nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [10.07.2023] - Large-scale operation


[10.07.2023] - Large-scale operation

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:Large-scale operation:
https://i.imgur.com/vhmtYK5.gif https://i.imgur.com/ClvBCUc.gif
группа Уайт-Бэар

:ДАТА И ВРЕМЯ:
10.07.2023. 14:00

:ПОГОДА:
ветрено, пасмурно, множество поломанных деревьев, дорога к лагерю размыта, несколько переломанных зомби после перелета на торнадо, возможен дождь, есть оборванные и искрящиеся провода .

:ЛОКАЦИЯ:
от территории поселения группы Уайт-Бэар до поселения Хьюго.


:Причина квеста: Ветка старого дерева частично пробила солнечную панель, лишив электричества часть лагеря. Один из выживших в группе, будучи электриком на одной из станций до ЗА, предположил, что наличие электричества в оборванных проводах, повод подозревать, что ГЭС востока все еще работает и есть шанс получать электричество, если присоединится и починить оборванные провода в 200 метрах от них.
:История: Разрушительный торнадо, гроза и осадки в виде зомби, пришли с юго-запада штата Миннесота. Как не кстати, несколько солнечных батарей в группе вышли из строя и их починка, занявшая пол дня, не увенчалась успехом, так как не хватало некоторых деталей, которые нуждались в замене. Так как группе была необходима электроэнергия для освещения окрестностей Уайт-Бэар и электричество для своего поселения, было решено отправится к ближайшей ГЭС и попробовать отыскать недостающие детали там.
:История для общества: что делают те, кто не принимает участия в квесте: Лагерь достаточно сильно пострадал, больше от проливного дождя и мусора, принесенного ветром. Есть несколько не сильно пострадавших, работа в мед. сан. части увеличилась. Сильные мужчины разгребают завал с сараем в котором был инвентарь для походов. Одна машина лишилась стекла.
:Инвентарь квеста: паек; пистолет; веревка; армейский нож; бита; бинокль; крюки; отмычки; ножницы по металлу; резиновые перчатки; арбалет и 8 стрел; кастет; резиновые сапоги; нож кухонный; автомат; патроны 4 упаковки; удочка; фляжка; компас; топор; таблетки для очистки воды; набор для розжига; нитки и иголка; обезболивающие( аптечка); фонарик; ( можно высказать предложение о дописи предметов первой необходимости) - можно обсудить выбор инвентаря
:НПС (безликие) на квест (один нпс на выбор): нпс инженер лего-скульптор,  нпс гидротехник, нпс ИТ-аналитик. - можно обсудить выбор инвентаря

0

2

Я родился в городке Клинн штата Техас, и знаете, что? Перед торнадо там всегда звучал душераздирающий вой сирен. Я никогда не забуду, как местный коп в это время проезжал по маленьким улочка нашего города, и кричал с водительского места о том, чтобы все прятались в свои убежища или ванные комнаты. Туда, где мебель надёжно стоит на полу. И все его слушали. Спасаясь от непогоды, все всегда делали именно так!

[indent]Но в этом лагере, о надвигающейся беде людей не предупреждала сирена или услужливый хранитель правопорядка. В один момент просто резко потемнело на горизонте, а свинцовые тучи опустились практически до самых верхушек деревьев. Наблюдая, я готов был поклясться, что при желании, эти рыхлые небесные сгустки можно даже прощупать рукой. Воздух вокруг буквально вытягивало и уносило куда-то в подступающую извне неизвестность. За считанные мгновения вокруг стало непроглядно темно, словно сейчас вовсе не десять утра, а потом всё неожиданно стихло. Природа словно замерла в нерешительности. Лишь где-то вдали слышался приглушенный шорох и треск, а за стенами и по самой территории лагеря кружились мелкие вихри из мусора. Продолговатые отблески молний все чаще пускались в пляс вдалеке, но вдруг грянула резкая вспышка! Это одна из небесных плясуний угодила аккурат в трансформатор напротив, с которого тотчас посыпались яркие искры.

[indent]Некоторые члены группы Уайт-Бэар предполагали, что электричество в сетях наверняка всё ещё сохранилось, но проверять свои догадки никто не спешил. Соблазн получит электроэнергию был, несомненно, велик, но ни кабелей, ни прочих инструментов для подключения у людей не имелось. К тому же, никто не мог сказать наверняка, что риск сей окажется в итоге оправдан. Провода в главном здании лагеря давно перегорели, но может природа услышала немые людские мольбы и решила помочь, ударив молнией именно в один из высоковольтных столбов.

[indent]Ветер был довольно сильным, и выходить во двор лагеря было опасно, но кто-то всё же решился на это, дабы прикрыть двери сарая с припасами. Однако риск смельчака был напрасным. Огромный ошмёток билборда, прилетевший откуда-то из клокочущей вокруг непогоды, задел того по касательной, а после с грохотом вонзился прямиком в боковину сарая. Всё это время я явственно ощущал, что где-то вдалеке уже существует воронка. Там, в темноте под вспышками молний. И едва я только подумал об этом, как с отяжелевшего неба вдруг хлынул дождь. Водяные иглы сыпались с такой силой, что образовали собой непроглядную пелену. Размывая почву под ногами спасителей, которые отважились помочь тому самому, первому смельчаку, непогода канонадой грома разрывалась от смеха.

[indent]Не знаю, получил ли ещё кто-то травму, но вскоре люди оказались в относительной безопасности, в старом викторианском доме являющимся местом сбора лидера и приближенных, и только когда двери того надёжно закрылись, они с облегчением выдохнули. Сокрывшее их здание было бывшим отелем при элитном комплексе для любителей гольфа. Из-за оборванных линий, в холле и комнатах не было света, отчего никто из присутствующих не смог разглядеть насколько сильно ранены остальные. Впрочем, как минимум первому смельчаку уж точно досталось. 

[indent] Теперь им оставалось только надеяться, что эпицентр торнадо не придет в лагерь и не принесёт с собой стаю живых мертвецов. Коров то ветер всегда переносил с легкостью в разные точки штата. Иногда этих несчастных парнокопытных находили даже за пару десятков миль! Впрочем, сейчас не об этом.
Вскоре людям удалось наладить хоть какое-то подобие освещения. Тусклый свет едва освещал просторный холл огромной гостиной, но его было достаточно, чтобы медики смогли водрузить пострадавшего на стойку ресепшен и заняться его кровотечением, пока ветер неумолимо рвал ставни, а дополненный градом дождь нещадно уничтожал стекла соседнего здания.

[indent]В какой-то момент время для всех стало вечностью, хотя с момента начала урагана прошло всего-то минут пятнадцать, максимум двадцать. Судя по звукам, буря чуть стихла, но открывать двери в попытке оценить масштаб разрушений, все ещё никто не решался. Люди боязливо толпились у входа, словно стадо баранов и, решив взять всё в свои руки, Уйед решительно их разогнал. Безбоязненно распахнув двери, он смачно выругался и первым вышел во двор, направившись к солнечным батареям.

+4

3

[nick]Aaron Berkeley [/nick][icon]https://funkyimg.com/i/3b4nJ.gif[/icon][status]Нпс Сент- Луис и Уайт Баер[/status][prof]<b><a href="ссылка">WHITE BEAR</a></b>[/prof][text]<a href="ссылка">Аарон Беркли</a> бывшая правая рука убитого главы Сент- Луиса. Пленник "медведей" , чудом выживший от его гнева, советник по дипломатии у Уейда[/text]

Аарон Пол Беркли был родом вообще-то штата Монтана из городка Андерсон, торнадо он видел, если только по телевизору, с учётом летних месяцев, когда они бушуют на низменности от Техаса до Северной Дакоты, иногда конечно задевают Миннесоту?! Но явно из-за множества городов превращённых в руины ветер, лишь стал сильнее набирать мощь от отсутствия преград.
 Неудачно встав в лужу, Аарон приподнял взгляд вверх, посмотрев на слепящее солнце, прикрывая глаза тыльной стороной руки. Территория была явно в хаосе. Кое-где, в землю был воткнут шифер из каких-то построек. Множество сильных мужчин пошли разгребать сарай, так как там было силком много ценно, включая и боеприпасы. Лишь бы не рванули к хуям на пол лагеря.
Я следил за Уейдом, стараясь не попасть под горячую руку. Пары дней в «вольере» быстро учат менять свои взгляды на жизнь. Не считая, конечно прогулки к мосту Уайт. Этому гребанному навесному мосту с кучей зомби на трассе. Будучи ещё до того, как эти «медведи» подселились на эти земли, к этому месту было запрещено приближаться всем рейдерам Сент-Луиса. Отчего никто и не мог решиться на то, чтобы например, отправить рейд на ГЭС. Да и зачем?
На улочке и впрямь было тихо, правда, земля уплывала из-под ноги. Резкий крик из здания, похоже констатировал выпрямление чьих-то костей, резко и болезненно. Мне бы хотелось вставить свои пять центов, что быть героями во время зомби апокалипсиса, полная бредятина, но я промолчал. Потому что, если бы об этом слышал мой бывший мёртвый друг и глава Сент-Луиса, он бы не обрадовался, что я стал таким грубым к выжившим людям.
 С тех пор, а точнее момента его смерти у меня на глазах и многих кто был в лагере утекло много времени! Достаточно, чтобы обзавестись крепкой кожей, как у броненосца.
Я делаю пару шагов по грязи до худощавого парня с бледной кожей. Мать его Эдвард Каллен Уайт Беар. Этот чувак, если честно всегда меня пугал. Его глаза были словно у дохлой рыбы [не издавали практически эмоций].
 
- Ты решил отделиться и не помогать остальным? -  бросаю взгляд на трудяг у разломанного сарая. В принципе мне было все равно, в команде он или нет, но уж точно не хотелось, чтобы Уйед решил, что мы крысячничаем за его спиной пока он решает с несколькими из своих  более близких людей, что делать с огромной веткой точащей в одной из солнечных пластин.
- Знаешь, нам бы не помешало подсоединиться к той линии,  - показываю через забор, на уже не искрящуюся трансформаторную будку. - Её починить будет просто! Но..но.. всегда есть одно но!  Для этого нам нужны инструменты - профессиональные, что есть лишь на ГЭС и в строймаркетах Строймаркет был слишком близко к Сент-Полу, там кишили мертвяки как на вечеринки у репера G-eazy всё с района, поэтому туда было куда опаснее держать путь, чем на станцию скажем? Я сказал это без задней мысли Маркусу, просто потому что нужно было что-то сказать и кому-то. Поделиться, так сказать опытом и знанием, так чтобы это мог и слышать Уйед. Он не любил, чтобы ему навязывали идеи, но он всегда подцеплял, брошенные слова вскользь как важные. Я это понял. И просто решил проверить на Маркусе.  Смотря на то, как местный Эдвард и Уйед отреагируют. Я конечно мать его не психолог, но блять и странный же он тип. Хотя кому как не мне говорить, бывшему учителю физики в старших  классах, что повидал достаточно упырей на своём веку.

+7

4

Гром, молнии, ветер. Маркус обожал такую погоду. Его хлебом не корми, дай прогуляться под шквальным дождём. В былые времена, будучи промокшим до нитки, он с упоением шарахался по опустевшим улицам города, презирая зонты и прочие средства защиты от непогоды. Потому что гроза - это прекрасно. Это проявление силы и буйства природы. Ее гнев и оскал, чувствуя который в тебе всё дрожит. Это будоражит и подстёгивает тебя к необдуманным действиям, но то, что ныне творилось на территории лагеря, подстегивало лишь забиться по стол. Серьезно, непогода это прекрасно, но ураган, это уже совершенно другая история. Порывы ветра снаружи были столь сильными, что стены зданий дрожали под их продолжительным натиском. Выходить в крайне разгневанную погоду было верхом идиотизма и, закурив, Роули предусмотрительно отошел подальше от окон. Мало ли, веткой в стекло прилетит, а после и в глаз осколком. Потом же от шуток про "вилкой в глаз" не отделаешься. А если серьезно, то находиться вблизи окон во время урагана, было категорически запрещено и, услышав как в дальнем конце помещения госпиталя, от очередной тряски стен посыпались на пол медикаменты, молодой человек чертыхнулся. Будучи самую малость двинутым на голову, он весьма щепетильно относился к порядку. С его приходом в Вайт Беар, все препараты в мед. центре были всегда расставлены в строгой последовательности, а их нынешнее падение ознаменовало полнейший хаос, который следовало немедленно устранить.
- Марк, там Чарли задело доской! - внезапно появившийся в дверях госпиталя парень был мокрым до нитки. Часто и тяжело дыша, он суетливо бегал глазами по неторопливо расставляющему склянки врачу, но тот и не думал торопиться с ответной реакцией.
- Ок, передай мои искренние соболезнования это меткой доске. Я тут причем? - придерживая чадящую сигарету уголком губ, Маркус даже не обернулся. Разворачивая лекарства этикетками навстречу, он скрупулёзно выстраивал те, словно солдат на плацу, и кидаться откачивать какого-то идиота по имени Чарли вовсе не собирался. За свои ошибки нужно платить, и если этот кретин решил выйти воевать с непогодой, то это его проблемы. Рисковать своей задницей и отправляться ловить собой различные летающие предметы патологоанатом желанием не горел.
- При том, что существует шестое правило. Уэйд и остальные затащили Чарли в отель, и если он сдохнет, пока ты прохлаждаешься здесь, сам знаешь, что будет. Пошли, - нетерпеливо хлопнув ладонью по двери, гонец скрылся из виду, оставив после себя мокрое пятно на полу. Он знал, что в общине никто не дерзнёт нарушать правила, тем более, когда в деле замешан сам Рамси.
- Да что б вас всех, ебаные вы мушкетёры, - пробубнив недовольство, Маркус на ходу кинул окурок в самодельную пепельницу, которая раньше хранила в себе консервированный горох. Если дебила чем-то настолько задело, что ему потребовалась помощь врача, стоило прихватить с собой необходимые медикаменты. Медицинский фонарик, жгут, бинты, перекись, спирт, стерильная нить и игла, обезболивающее, пара шприцов и прочие предметы экстренной необходимости всегда были в походной аптечке, потому наспех пробежавшись глазами по её содержимому, молодой человек дополнил комплект лишь гемостатиком, антибиотиком и седативным препаратом. Этого было более чем достаточно, даже если этому Чарли голову к чертям оторвало, и закинув на плечи рюкзак с аптечкой, вскоре Марк уже пригнувшись пробирался вдоль зданий к тому самому отелю в комплексе для гольфистов. Мелкий град вперемешку с дождём неприятно лупил его по лицу, благо козырёк потертой годами бейсболки помогал защитить глаза. Дующий в спину ветер не позволил сразу открыть двери гостиницы, а когда это наконец-то свершилось, долгожданный медик и его поводырь, тот самый мокрый гонец, буквально кубарем ввалились в темные недра просторного холла.
- Какая у вас тут интимная обстановка. Мы не помешаем? - нервно пошутив при виде угрюмых и встревоженных рож, Роули тенью скользнул к стонущему на стойке мужчине. Очевидно, это и был смельчак Чарли. Скуля и стеная, он лежал на животе, в то время как вся спина его была располосована. От правой лопатки до середины поясницы, сквозь порванную ткань грязной футболки виднелась беззубая пасть резаной раны. Его словно полоснули мачете, а после залепили порез вязкой глиной и, чертыхнувшись, Марк быстро приступил к делу. Раздавая команды столпившимся подле доброжелателям, он велел тем принести чистые тряпки и воду, дабы для начала очистить рану от грязи, а сам тем временем ловко распорол остатки вымазанной кровью и глиной футболки. Ему предстояло немало работы.
      Когда ураган снаружи утих, заштопанный Чарли мирно сопел. Всё ещё находясь рожей вниз, под действием обезболивающего и седативного препаратов, он умиротворённо пускал слюни прямиком на дорогую лакированную столешницу. Теперь его стоило только перенести в госпиталь, но это уже чужая работа, а свою Маркус выполнил от и до. Достав из кармана джинс помятую сигаретную пачку, он неторопливо вышел наружу и, встав поодаль от разбирающих завал "муравьев", привычно сунул сигарету меж губ. Сейчас он перекурит, а после соберёт оставленные в отеле медикаменты обратно в рюкзак, и вернется вновь в госпиталь, пока остальные наводят порядок на территории. Но не тут-то было и, услышав недвусмысленное нравоучение от ручной мартышки Уэйда, молодой человек недовольно взглянул на того.
- Вау, да ты прям детектив или типа того. Я просто не мешаю трудягам работать, собственно, как и ты, - чиркнув колесиком старенькой zippo, он подкурил и, выдохнув во влажное небо облако едкого дыма, свысока взглянул на своего собеседника. Нет, дело тут вовсе не в высокомерии. Аарон от силы был ростом 170, и будучи выше на добрых 20 сантиметров, Марк буквально смотрел на того сверху вниз.
- Я своё дело сделал, а в грязи и без меня благополучно копаются, - ниже опустив козырёк своей мокрой бейсболки, он одними глазами проследил за рукой своего собеседника, и тотчас огрызнулся в насмешке. - Потрясающая идея, всего-то профессиональные инструменты. Скорее заказывай нам такси до супермаркета. Ты соберёшь все необходимое, а я займу тебе очередь на кассах. Если чего-то не будет, пойдём прогуляться до ГЭС, а после самоотверженно поиграем в электриков во благо общины. 
Имея неустойчивую и нестабильную психику, подобное поведение для Роули было в порядке вещей. Он даже не замечал, в какой момент его начинали неистово раздражать те или иные чужие слова и поступки. А ведь предложение Аарона действительно дельным. Если тот шарил в электрике, ему стоило только раздобыть необходимые инструменты, чтобы в общине больше не было проблем с электричеством. Это было на руку всем, и Маркусу, в том числе, но правильно отреагировать на предложение он не смог.
- Озвучь свою идею Уэйду, и если она придётся ему по вкусу, попутного ветра вам в... спины.

+7

5

[nick]Aaron Berkeley [/nick][status]Нпс Сент- Луис и Уайт Баер[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3b4nJ.gif[/icon][prof]<b><a href="ссылка">WHITE BEAR</a></b>[/prof][text]<a href="ссылка">Аарон Беркли</a> бывшая правая рука убитого главы Сент- Луиса. Пленник "медведей" , чудом выживший от его гнева, советник Уейда[/text]

[indent]Когда-то я видел репродукцию гравюры, которая называлась "Ад одиночества", и она меня поразила. Там был изображён человек в странной позе, плывущий по небу. Его широко открытые глаза полны страха. Всё пространство вокруг заполнено полупризрачными тенями покойников. Ему трудно пробираться сквозь их толпу. Покойники, жестикулируя, отталкивая друг друга, что-то беспрерывно говорят человеку. Почему же это "Ад одиночества"? Я  тогда подумал, что перепутано название. Но теперь понял, что одиночество - это неутолённая жажда выжить среди мертвецов.
[indent]Тут мало кто знал друг друга! Если сравнить «Медведей» и «Сент-Луис», тут даже сравнивать нечего, словно иной взгляд на понимание и иерархию. Никто не спешит быть героем и уж тем более помогать кому-то просто так, если Уйед не скажет. Я начал к этому привыкать и даже смерятся с этим.
[indent] Несмотря на странный образ Маркуса и порой слегка проступающую ненормальность, он казался не таким и стрёмным в наше-то время? Может ещё лет пять назад, встретив его случайно, я бы посоветовал ему Долорес. Психиатра!
Но кто может считаться нормальным в наше время? В мирное то один из сотни в конце-то концов приходится шизофреником, кто-то клептоманом, туда же один процент алкоголиков, один процент психически отсталых, один процент сексуальных маньяков, один процент страдающих манией величия, один процент закоренелых преступников, один процент террористов, один процент параноиков...в итоге  совершенно очевидно и доказано статистически, что все сто процентов людей ненормальны.
Но сейчас в лагере был один психиатр и это Мартин, который свихнулся вроде ещё до постапокалипсиса, поэтому улыбался он чаще и страшнее моего партнёра по чесанию языка.
- А что сразу в лоб говорить, - задумался, посматривая на спину главного в этой всей истории о спасение лагеря за пару строк.
-  Он же не любит, когда кто-то знает больше него. И ты разве не хочешь поехать с нами? Что я буду делать без тебя на кассе или с мёртвыми охранниками на ГЭС? Они могут отказаться пойти со мной танцевать – съехидничал на самом больном и очевидном, состроив  доброжелательную рожу кося под идиота. Благо мне это помогало, после моих пререканий по факту – «Мы все ещё люди и мы должны ими оставаться».
Солнце начало достаточно сильно припекать, я чувствовал это по своей льняной рубашке, что прогревалась в этих первых лучах после климатического хаоса. Я наблюдал, как двое сильных мужчин вытащили часть металлической конструкции из сарая. Огромная зияющая дыра в месте хранения боеприпасов.По всей видимости, она чудом не задела ящик со взрывчаткой, от чего кто-то явно струсил увидев близость, того что может рвануть и чуть ли не прилёг на землю. Я посмотрел на то, как умиротворённо танцует листва, в летнем небе и не скажешь, что мир рухнул и превратился в ебаный ад.
—  Поверить правде всегда так трудно
 Так невероятна подчас она!
Верь только слухам; людские сплетни
Дороже истины зерна!
Почему у нас пять пальцев?
 Почему их не четыре?
Потому что есть перчатки
Как иначе б их носили?
Почему стена без щели?
 Почему в ней дырок нету?
Для того чтоб мышкам серым
Дать работу до рассвета!

Я замолчал посмотрев на Маркуса. А потом на Уейда, что явно точно счёл наше стояние у воды просто копией картины два дебила это сила! Оставалась только понадеяться, что мы не проведём ночь в клетке с зомби.

+5

6

[indent]Возможно Уэйд был в прошлой жизни недолюбленным ребенком какого-то коллекционера странных игрушек. Иначе он не мог сам себе объяснить эту патологическую необходимость "коллекционирования" возле себя ненормальных людей. Но в любом случае Уэйд любил свои игрушки. Аарон был фаворитом, если это можно так назвать. Хотя для самого Рамси, нахождение Аарона в медведях было больше психологическим экспериментом. Очередная игра в русскую рулетку с фортуной или, другими словами, Уэйд буквально вложил нож в руки Беркли и повернулся к нему спиной. Будучи "бывшим" членом группировки сент-луиса (бывших членов группировок не бывает как и бывших проституток), выжившим буквально по приколу, потому что у Уэйда было хорошее настроение, он мог оказаться засланной крысой, к чему, если быть честным, Уэйд никак не готовился, потому что в его стае слишком много голодных "медведей", которым достаточно будет только щелчка пальцев Рамси, и для этого ему даже не нужна реакция мангуста. Впрочем, также как и предательства Уэйд ждал от Беркли и верности, поскольку знал, что Беркли все-таки его боится; если не уважает, то точно боится. Но ко всему прочему, Рамси не был барахольщиком, абы кого он так близко не держал. Аарон был полезен и обладал теми знаниями в тех областях, куда собака (Уэйд-псина-сутулая) нос не сует. Так что, Беркли в медведях был так же неуместен, как плевок на икону божьей матери, но почему-то прижился, словно грибок, непривередливый для условий существования.

[indent]Что касается Роули, то он из тех людей, о ком вспоминаешь только, когда они рядом. Несмотря на странную внешность и запоминающуюся в некоторых случаях (приступах) манеру поведения, его образ в памяти рассеивается также быстро, как и сохраняется. Спроси в группе кто такой Маркус, все пожмут плечами, оглядываясь друг на друга, но когда кому-то оторвет руку и кто-то крикнет "позовите Маркуса", все поймут о ком речь. Как Роули вступил к медведям, Уэйд помнил смутно, вряд ли это было что-то выдающееся, но среди всех членов группировки, Маркус был из числах тех "самых-самых". Больше всех сам себе на уме, больше всех отстранен от остальных, больше всех ему здесь (не)нравится, но выбирать и не приходится. Плюс ко всему, Роули был из тех людей, кого Рамси и не отпустил бы. Даже если забыть негласные правила, что из "медведей" не уходят добровольно, прояви Маркус желание уйти от Рамси, тот сломал бы Маркусу ноги, чтобы быть уверенным, что он не уйдет. Полезен черт, такими людьми грех разбрасываться.

[indent]— Разбежались, крысы помойные, — выругался Рамси, глядя на сборище, топчущихся у дверей болванов. Подобно маленьким детям, те спорили "ты первый, - нет, ты первый", кто первым выйдет на улицу для проверки обстановки. Уэйд, удовлетворенный, но незаинтересованный тем, чтобы первому пострадавшему оказали должную помощь, как только погода стихла, поспешил оценить ущерб. Во-первых, он видел,что за Маркусом уже пошли, во-вторых, он видел, что Маркус пришел, в-третьих, он слышал, что раненному помогли. Присутствие и участие Уэйда там было бы столь же уместно, как танцевать лендлер на еврейских поминках. Правил никто не нарушил, своего в беде не оставил, помощь своевременно оказана, что еще нужно. Всем зачтется, как говорится.

[indent]— Эй, Том, мне кажется, ей конец, — обреченно или больше озабоченно заключил Рамси, глядя на пробитую огромной деревянной щепкой батарею. Подметив то, в каком плачевном состоянии панель, Уэйд почему-то был уверен, что если саму подачу электричества в лагере восстановить еще возможно, то эта малышка ремонту не подлежит. — Нужно ее снять оттуда, пока не пришибла к чертям еще кого, — Рамси недовольно хмыкнул, про себя оценивая потери, набрасывая самому себе идеи, что со всем этим можно сделать, что из этого всего нужно сделать в первую очередь.

[indent]Группировке Рамси в пору было давать название "dirty rats", а не "white bear", поскольку паскудства и желания настучать друг на друга среди них было куда больше, чем желания мирно путешествовать на льдинах от пункта а до пункта б. Пока Уэйд со своим товарищем Томасом обсуждали план действий первостепенной важности, позади подобно внутреннему голосу уже подкрался один из парней из группы, ненавязчиво намекая, о том что парни у "вон там у воды обсуждают всякое за спиной Уэйда". Рамси такое не нравилось, как не нравилось, когда что-то было вне его внимания, а то и вовсе без его ведома; он оглядывается через плечо и ловит на себе взгляд Беркли.

[indent]— Аарон, приятель, — Рамси скалится, выдавливая из себя добродушную улыбку, грубо хватая Беркли за ворот одежды, слегка встряхнув, — мне там один парень нашептал, высказал идею прогуляться до ближайшей ГЭС, собрать так кое-что по мелочи, — Рамси давит на шею Беркли еще сильнее, буквально вынуждая и без того низкого ростом (относительно самого Уэйда и рядом стоящего Маркуса) Аарона, прогнуться в коленях, — Жаль, что идея не твоя, тебе бы зачлось! — Уэйд иронизирующе качает головой. — Ну, раз уж идея не твоя, то миссия точно будет твоей, а, ты рад? По глазам вижу, что рад! — Уэйд открыто насмехается, всем видом высказывая свое недовольство на тему подобных разговоров без его участия. — А ты Маркус, вижу желание пойти вместе с Беркли! Что-ж, не смею мешать! Тут ты, конечно, пригодился больше, мало ли что, вдруг голову кому-то пробьет... снова. Но раз в тебе столько энтузиазма, кто я такой, чтобы мешать? — Рамси отпускает ворот одежды Беркли, бережно его отряхивая от невидимой грязи и хлопает Роули по плечу другой рукой, — Ценю инициативных.

+6

7

[indent]Все что происходит в общине и так напоминает спектакль труппы труба«дуров», где вторая часть названия отсылает к «дуракам», а не к профессии поэтов из средневековья – но с приходом бури, это состояние только усиливается и я в который раз задаюсь вопросом, почему это устраивает Рамси. Я не эксперт по части группировок, никогда не пожелала бы быть лидером и вести за собой толпу, даже в очень далеком будущем, но видя, как «старперы» (да-да, со стороны моего возраста, все кому от 30 годиков до бесконечности, приравниваются  к «одной ногой в могиле» в моем понимании), ведут себя как кретины и маленькие дети с приходом бури, чувствую себя крайне раздраженной, желающей встряхнуть этих людей и сказать им как минимум «успокоиться», распределить обязанности и начать делать что-то полезное, а не бегать как в очко ужаленные, психовать и скидывать работу друг на друга. «Рыба гниет с головы» - в нашем случае - с Уэйда Рамси. Его метод «создания» группировки и «управления» ею вполне себе имеет место быть, но вот руководитель из него как из дерьма пуля, если быть абсолютно честной, поскольку он не делает нихера сам и скидывает все на других, а его ребята, копируют его модель поведения и все это прекращается в полный peacedeath.  Чтоб вы понимали суть происходящего: пока лидер греет жопу в тепле, под лозунгом «мне похуям что тут с вами происходит, хоть все передохните и пусть развалятся стены нашего «дома», остальные – не знают, что им делать, забились по комнатам в страхе или просто создают иллюзию бурной деятельности, на самом деле не делая ничего. И это, если честно, начинало окончательно подзаебывать.

[indent]- Ты никуда не пойдешь. – Произносит мой отец Рэй Таннер, хватая со спинки стула свою косуху и набрасывая ее на плечи. Да, папа любит корчить из себя очень_ответсвенного_отца, когда это абсолютно не нужно, а вот когда это необходимо он валяется где-то в пьяном угаре. В общем, все как всегда. -  Но ты то тоже никуда тогда не пойдешь. – Сцепляю руки на груди, смотря на него с осуждением и взглядом, явно говорящим «чем больше ты будешь мне запрещать, тем выше вероятность, что я сделаю наоборот». Рэй вздыхает, устало протирает глаза рукой и оборачивается ко мне. – Если я не пойду, Рамси может взбеситься и злость свою он выместит на тебе, а я не смогу тебя защитить. – Переношу вес на правую ногу, все еще не опуская рук из «защитной позы». – Так может не надо меня защищать? Мне не пятнадцать лет, я вполне себе могу за себя постоять. – Таннер-старший подходит ближе и останавливается на расстоянии вытянутой руки. – Ты просто не понимаешь, о чем говоришь, Эл. Да, по моей вине мы оказались здесь, прости, но нам этого не изменить, значит нужно играть по тем правилам жизни, которые нам уготовлены. По крайней мере, пока я не найду варианта получше, но даже думать о таком опасно, не то, что говорить. Обсуждение закрыто. – Махнув рукой, как бы подтверждая решимость своих слов, Рэй разворачивается и идет к двери. – Пап, стой! – Восклицаю я, отпуская руки и идя за ним через комнату. – Если ты не возьмешь меня с собой, то я все равно найду способы выйти наружу, даже, если ты меня запрешь. И, тогда как ты будешь уверен, что со мной все в порядке? – Да, использовать его тревогу за меня против него же самого было нечестным ходом, но, иного выхода я не видела. Я видела, что он сдается, поэтому спустя еще пару минут терок, мы выходим из комнаты и идем вниз, туда, где уже столпилось целая куча народа.

[indent]Буря немного поутихла, здание уже не сотрясалось каждое мгновение, норовя сломаться пополам как карточный домик. Хрупкий мир в группе был восстановлен, во всяком случае его видимость, даже Уэйд Рамси порадовал всех своим присутствием, впрочем, в очередной раз не сделав ничего толкового. – Побудь здесь, хорошо? Мне надо сходить и помочь остальным. – Заявляет отец, тут же скрываясь в недрах здания, я же так и не поняла, кому и чем он собрался помогать, но под шумок выскользнула на улицу, замечая стоящих там Уэйда, Аарона и Маркуса хоспаде_кто_ты_вообще_такой. Хотелось бы мне сказать Уэйду, чтобы он уже отъебался от Аарона – единственного адекватного парня среди нас, но лидер и так уже переключился на долговязого «маньяка» рядом. — Ценю инициативных. – Произносит Уэйд, в тот момент, когда я выхожу из тени и приближаюсь к троице. -  Да? Супер. Тогда я с вами. Проявлю «инициативу». – Заявляю, зная, как чертовски смешно это выглядит со стороны: боевая щеглуха, маньяк, нежная пташка и конечный лидер – вот это намечается тусовка! – Если у вас, конечно, нет сексистских заебов. – Добавляю, зная, что конечно же есть, но вдруг я ошибаюсь и ребятки смогут меня удивить.

Отредактировано Eliza Tanner (2021-03-08 11:17:26)

+7

8

[nick]Aaron Berkeley [/nick][status]Нпс Сент- Луис и Уайт Баер[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3b4nJ.gif[/icon][prof]<b><a href="ссылка">WHITE BEAR</a></b>[/prof][text]<a href="ссылка">Аарон Беркли</a> бывшая правая рука убитого главы Сент- Луиса. Пленник "медведей" , чудом выживший от его гнева, советник Уейда[/text]

Как смешно! Как иронично! Я волен думать, как и любой человек, что всё могло бы быть иначе.  И возможно в этом есть свои плюсы и большие минусы. Я никогда бы не смог сравниться, конкурировать с Уйедом по моральным, этическим, психологическим составляющим личности. Сопоставление противоположностей увлекательно, но так, же бесполезно, как сопоставление булыжника и дерева. Гераклит говорил, что противоположности не только сосуществуют, не только неразрывно связаны и обуславливают друг друга, - они тождественны. Учение о совпадении противоположностей, прежде всего, касается основных понятий: всё тождественно и не тождественно, всё пребывает и всё течёт, чтобы тем сильнее дать почувствовать их единство (смерть и жизнь, смерть и бессмертие, добро и зло и тому подобные пары противоположностей-тождеств). Я его ненавижу и всё же я не желаю его смерти. Это место нельзя назвать домом. Но я всё ещё здесь?!  С момента апокалипсиса на моих руках нет человеческой крови,  ужасающе достижение для выживания в новом мире.  Но ради одного человека я бы нарушил закон – не убей! В те первые дни в «медведях» была долгая борьба между личностью и правом на выживание, но я выстоял и не уподобился Уйеду – потерять себя.  Он отец, которого тебе никогда не удастся убить. Эдипова ситуация в наши дни ужасна. Нет достоинства. У отцов нет власти сегодня и никогда не было, но поскольку 40 лет назад мы не могли их убить, теперь мы обречены на такую ​​же пассивность, те же мазохистские фантазии, которые они лелеяли втайне, и, что ещё хуже, мы обречены из-за нашей слабости выдавать себя за других.  Люди власти, которых наши собственные младенческие дети должны ненавидеть, желать узурпировать их место и терпеть неудачу. ...
Оттого я стою смирно, пока он отправляет меня  в сознательно опасное место. В тот момент в моей голове впервые возник тот самый важный план побега! До этого дня я не мог покидать эти стены. Теперь же он решил воспользоваться моим советом с ГЭС. Я мог покинуть эти стены. Радоваться на этот счёт и огорчаться,  я решу потом, но с этого момента, как он произнёс, что я могу валить будто с Маркусом или с кем угодно  туда, главное, чтобы не с Уйедом, уже было прекрасная новость.  Обычно Алекс всё брал на себя, недаром был капитаном пожарного отдела в Монтане. Как быстро бежит время! От воспоминаний стало грустно, но я не мог подать виду, проколоться сразу, сжимая руки в полу перчатках лишь сильнее, до треска кожи.  Закон трения!
Как-никак я  доктор физика математических наук. Преподавал в Беркли и в Колумбийском. Имел две научные степени по наночастицам и электродинамике, пятьдесят патентов. Работал долгое время в содействии с Пентагоном над разработкой расчётов искусственного интеллекта, пока наши дороги не разошлись. Они отобрали мое детище, проект всей жизни, присвоив его себе. С Беркли меня попросили уйти, Колумбийский не продлил контракт.  Все это произошло слишком быстро, я даже не смогу вспомнить, как моя жизнь  однажды рухнула в один день. К тому же я не был женат. Детей не имел.  В чем-то плюс, никому не пришлось говорить, что я неудачник. Оправдываться, сетовать на жестокость системы! Вся моя забота была лишь направлена на науку и на крысу «Флору», всё что я смог забрать из лаборатории  при Пентагоне. Переехал  спешно в Монтану и стал преподавателем физики в средних классах за месяц до начала эпидемии. Это был чудесный месяц. Бонус переезда в Монтану  был дом престарелых,  социальное учреждение для людей больных Альцгеймером,  где проводила последние дни  моя матери. Дом престарелых находился Форт Бентон в 46 минутах от нового дома в Грейс Фолс. Она давно уже меня называла Льюс, в честь отца и просила присматривать за Аароном. В тот момент я думал, что может быть что-то ужаснее в моей жизни, чем посещение этого места пропавшего лекарствами и людьми, отбывающими последние свои дни. В том маленьком тихом городке были и свои плюсы, там никто не рвал жопы за правительство, не пытался выслужиться. Всё тебе улыбались и кажется за месяц я выучил все их имена.  Я был бы согласен прожить так тихо и спокойно свою жизнь. Покупать пока еду  на работу большой пончик от Ленни на пересечении 38 и 2 авеню, проезжая у епархию  Грей-Фолс, тем временем доедая утренний пончик, запивал его вкусным кофе, паркуясь у средней школы Гейт-Фолс Хайт Скул, где меня ждала настоящая война с подростками за знания физики для их жизни. „Фундаментальные исследования — это то, чем я занимаюсь, когда я понятия не имею о том, чем я занимаюсь.“ А потом всё произошло.
 
Пошатнулся, но остался стоять ровно на ногах перед Уйедом. Мой взгляд пал на Маркуса, что из-за меня оказался в полной заднице, в тот момент, когда  рядом оказалась Эл и ее рвение отправится куда угодно, хоть к концу мира, лишь бы доказать отцу, что она взрослая и самостоятельная девочка. Ну.. хе-хе. Если так будет выглядеть отряд, мы умрём там же, хотя с учётом, что я хотел сбежать все бы прошло идеально, если бы Эл.  Я не мог ее оставить в беде.
Все мое внимание было отданно Уйеду.
- Если хочешь, что я поехал. Предоставь мне команду. Это же в твоих интересах Рамси?
Кажись страх подступал к моим жилам. На такой случай у меня был один способ с помощью, которого благодаря нескольким словам я избавлялся от всего волнения. « Либо ты жив – Либо мертв». Так что либо будь совершенно один, наедине со своей собственной смертью, либо принимай участие в более крупном предприятии и участвуете в смертях других.
Случайность! Когда это происходит, мы называем это «случайностью». Или нас уговорили. Существуют уровни, на которых случайность вообще не признаётся. Но для таких как я это события произошедшие сейчас и выводы сделанные Уейдом были закономерны [Формула для функции массы вероятности Пуассона - это пространство, для которого | D |, площадь или объём области, конечны, и если N (D) - это количество событий в D, то P (N (D ) = k) = \ frac {(\ lambda | D |) ^ ke ^ {- \ lambda | D |}} {k!}. ] ракетопадов на квадрат, диспенсация Пуассона определяет не только эти уничтожения, от которых никто не может убежать, но и кавалерийские аварии, анализы крови, радиоактивный распад, количество войн в год. . . .

- Стоп, Эл.. – я резко отматываю назад плёнку после слов Уйеду, уводя ее прямо из под его носа, резко беря её за локоть, выхватывая её до прикосновения к ней Уйеда, отводя за свою спину. Я пытался спасти мелкую рыжую копну волос от тучи проблем

- Ты понимаешь, что ты говоришь? И дело не в том, что ты - девушка. Черт тебя подери, дело в неизвестной обстановке. Я бы крикнул ей
-  "Не давай поводу Уйеду отправить тебя в эту задницу", но промолчал.

- До Гэс путь не близкий, пусть сейчас мы и с противоположной стороны, расстояние не уменьшилось. Алекс бы знавал это самоубийством опрометчивых идиотов, но у нас же нет выбора правильно? Эти панели не потянут освещение всей коммуны!Да Уйед? Нужна карта и нормальные ребята.

Смотря на Маркуса, что только и предложил сказать Уйеду.
-  Думаю твоих слов ему было достаточно и я не понадобился Роули. Ему я конечно доверял ему так же сильно как Уйеду, но уж лучше это вампир, чем Джерри или кто нить ещё с бригады зеков. Наверное из всей компашки "тюремной лиги плюща", только отец Эл ладил с башкой. Не знаю,  за что он сидел в новом мире не принято спрашивать об ошибках прошлой жизни, но он имел хоть немного человечках качеств, что явно шли порой вразрез с Уйедом, но раз он его не отправил на корм тем зомби за своим домом. Значит на то были свои причины! Но я только что скорее всего аннулировал свои билет на побег. Выхода нет. Лежи и жди, лежи и молчи.

На заднем фоне началась какая-то потасовка, на которую у меня не было желание обращать внимания из-за Роули и Эл и чертового мудака Уйеда. А зря!
Крик расползается по небу. Не дав мне договорить с Эл.
Я успеваю лишь обернуться смотря, как какой парень в крови шлепает наотмашь в озеро. Все было вроде безобидно пару минут назад и как это произошло за пару секунд? Пока у нас были серьезные проблемы по решению задачи освящения коммуны. Ну а по правде начало нагнетающей полемики на тему - "Кому достанется честь умереть первым".
Дёрнул Маркуса за рукав, в попытки привлечь его внимание к кипишу вдалеке на противоположном береге, я отбросил разговор с Уйедом на второй план. Я знал, что он ненавидит, когда так поступают, но плевать. Ведь он вряд ли решит разбирать во всей истории, пока кого-то не убьют, а он не решит исполнить наказание в виде отправки "выжить к зомби". Не  барское дело решать конфликт в момент его создание. Подумаешь подрались, подумаешь кто-то мог кому-то проломить голову. Подумаешь, это жизнь после конца государственной , политической и правосудной системы.. Подумаешь... стоп и хватит. Мы все еще люди и должны вести себя как люди, а не  звери. 
Вместо Уйеда я сам быстро направляясь туда, чтобы понять с чего началась та драка и вытянуть парня с воды пока он не захлебнулся, никто не спешит в отличии от меня к тому кто уходит под воду. Уже вплавь под смех толпы, я оказываю рядом с Томми, его вроде зовут так. Вытягиваю его из воды, плавец из меня конечно "прекрасный", но об этом я узнал уже после попытки играть в спасателя.
Я с Томми оказываюсь  практически у ног Уйеда. Смотря на действия Маркуса, будет ли он помогать, как-никак в медицине я бессилен,. Коллайдер — это да, медицина - нет.

Когда одно событие происходит за другим с такой ужасной регулярностью, вы, конечно, не автоматически предполагаете, что это причинно-следственная связь. Но вы действительно ищете какой-то механизм, чтобы понять это. Вы исследуете, вы планируете скромный эксперимент. . . .

+2

9

- Я удивлён. А что ты по воде не пошёл, Иисус? - Рэй, прежде чем сплюнуть на землю, ухмыльнулся во все тридцать два зуба и сплюнул уже слова. Наблюдать за реинкарнацией сына Всевышнего во плоти было крайне забавно. Не так весело, как сидеть в забитом людьми помещении, чувствуя запах дерьмеца от страха и ужаса пред стихией, но всё же - развлечение вполне себе ничего. - Плаваешь, как кирпич. Как ты вообще на дно не пошёл? Ах, да, - "Дерьмо не тонет", - Хотело было сказать подсознание. - Ты ж святой. - Изрекли губы.

"Интересная дилемма", - Начали рассуждать голоса в голове, когда одна рука легла на грудь, а вторая - на шею. Пристально наблюдая за пленником, как зверь смотрит на добычу, Кортес продолжал улыбаться, будто не замечая никого вокруг. Овеянный посторонними шёпотами, на миг ему удалось отключиться из реальности, окунувшись в разноцветные сны подсознания, прежде чем вернуться к окружающим. Было больно - невидимые гвозди в затылке и лбу раскалились докрасна, заставив зубы стиснуться до боли.

- Ты знаешь правила, не так ли? Как же там говорилось, напомни, пастор? - Срать Рэй хотел на то, кем там являлся этот парень на самом деле. Да будь он хоть трижды лауреатом какой-нибудь заумной нобелевской или сутенёром-педофилом - когда Кортес давал "клеймо", оно оставалось надолго. Пальцы на шее сжались сами собой - укрощая импульс, требующий поскорее скорее сломать шею неудавшейся русалочке. - Неженкам, сочувственным - смерть? - И будто на мгновение вступив диалог с самим собой, пытаясь выстроить цепочку предложений, не основанную на ругательствах, мужчина продолжил, но уже слегка нажал на грудную клетку утопца. - Но вот дилемма, Христос! - Уже никто не смеялся, когда голос Кортеса изменился, став похожим на скрип гвоздя по стеклу. Безусловно, мужчина знал о слухах, ходивших по лагерю: о его безумии и неуравновешенности, когда с лекарствами становилось совсем туго, а от того нависшее молчание бесило Рэя ещё больше. Самое время, чтобы вбить кадык утопленнику в горло, чтобы неповадно было остальным даже думать о списании Кортеса из-за каких-то идиотских расстройств. - "Прямо очень интересный вопрос", - Сквозь ругань в отдалении, шёпот голосов казался оглушительным. - Оставлять члена общины в беде нельзя. -

Когда ноги затекли, Кортес уселся по-турецки, даже и не думая сводить взгляд со святоши. Возможно, мужчине казалось, будто этот изнеженный ублюдос хотел его убить, но никак не мог связать факт спасения какого-то идиота с умерщвлением, возможно, ему просто было интересно - мысли в голове метались с такой скоростью, что готовы были вырваться изо рта, обретя форму крика, наполненного отчаянием и яростью одновременно. Даже нервный тик, когда левый уголок губы задёргался, как будто в него провели электрический импульс, который оживил монстра Франкенштейна, вторил чувствам и нарастающей жажде что-нибудь сломать.

- Я вот нихера не понимаю, Отец! - Подразумевая святого отца, Кортес расхохотался, убирая руки в сторону. - Ты, вроде, человек религии - Даже если и нет, Рэю на это тоже было совершенно насрать. - Так что ж ты со своими правилами в чужой монастырь лезешь? Равнее равных что ли? - Какой-нибудь вшивый юрист мог бы сказать, что правила можно интерпретировать по-разному, но в условиях дивного нового мира, когда юристы, в основном, ходили, просвечивая кишками сквозь обглоданное пузо, мнение экспертов могло идти сразу по известному адресу. - А с другой стороны! - Делая вид глубокой озадаченности, Кортес, подобно мыслителю древних времён, хорошенько призадумался. - Эт не мне решать. - Всё становилось намного проще, когда можно было кивнуть в сторону Рамси, что Рэй и сделал, сразу снимая с себя груз ненужной ответственности. - Давай, Рамси, - Ещё один кивок в сторону Сына Божьего и медленно подыхающего от жидкости в лёгких сосунка. - Твоё слово - закон. -

Конечно, его слово было законом, но, голоса свидетели, подначивать лидера укокошить эту змеюку поганую было чрезвычайно легко. От него так и веяло тем, что люди старого мира называли "моралью" - прямо-таки хотелось засунуть нож в пузо и посмотреть, где там она у него скрывается и в ту же секунду мысли сменились невероятной симпатией, поскольку у Джисуса хватало крепости яиц, чтобы открыто перечить правилам и вновь жаждой намотать его кишочки на шею, и так раз пять за тридцать секунд. Голову буквально разрывало от невидимых гвоздей и рвущегося крика, но Кортес, беззаботно откинувшись и опираясь на руки, задрал голову к верху, уставившись в небо. Всё это начинало наскучивать.

- А знаешь, чё? - Неожиданно, даже для самого себя, произнёс Рэй. - Говорят, после дождя нормальные грибы растут, а вы в тур-поход собрались? Охуительная идея, я считаю. Надёжная, как швейцарские часы. Кто там с тобой, Рамси? - Выцепив из толпы "добровольцев", за которыми тот наблюдал ранее, Кортес присвистнул. - Лучшая команда по спасению мира. Только, чур, я - не тот парень, что умрёт первым, договорились? Лучше пусть будет тот страшный доктор-социопат. У меня аж жопа сжимается, - Всё-таки не выдержал и хихикнул, когда увидел Менгеле. - От того, какой он высокомерно-пафосный. - "В дальней вылазке действительно может пригодится высококвалифицированный специалист медицинской поддержки", - Жаль только, что перевод контекста, озвученный голосами, никто другой не мог услышать. Получалось, как всегда - через задницу. - Да и за очаровательную мадемуазель страшно, что аж сердечко делает тыгыдык  - "Помимо этого, основная нагрузка по защите лагеря ляжет на ударные группы, в виду чего действовать необходимо небольшим отрядом. Девушка инициативна - это похвально. Не поддастся панике." - Короче, - Вспрыгнув на ноги, Кортес с хитроватой усмешкой провёл пятернёй по черепу, на котором скопилось уже порядком воды. - Мне нехер делать, я хочу повеселиться. -

Отредактировано Reynaldo Cortes (2021-03-10 23:14:47)

+3

10

[indent]Дорожная обстановка примерно учтена с гугл карты. Город реально существующий, как и ГЭС вблизи него.
Местность: смешанные леса, достаточно много полей. Маленькие поселения из пяти-шести домов можно встретить на этой территории. 

[indent]События разворачивались не столь благоприятно для растягивания времени и решения проблемы с энергетическим обеспечением! Вынуждая собравшихся, так или иначе, начать действовать до того, как община начнёт выяснять, кто прав или виноват, одна жертва неправильных взглядов и фраз уже была. Ему оказывал первую помощь Маркус. Нельзя было точно сказать, хотел ли Маркус соглашаться с Рамси о его поездке на ГЭС и фразе касательно инициативности, потому что  события отвлекли его внимания. И Томас с его травмой лишь способствовал возможности тихо отказаться от предложения лидера в угоду решениям потенциальных проблем, связанных с  травмами в лагере.

[indent]Машины из двух военных внедорожников были подготовлены у ворот. Бензина должно было хватить на дорогу туда и обратно. В команду было набрано шесть человек, достаточно юрких и более способных для кооперации в незнакомом месте. До сегодняшнего дня, поездок на такие далёкие расстояния более трех часов на машинах в связи с объездами было не так много. Подобную длительную поездку Уайт Бэар совершали лишь раз, когда отправились на Сент-Луис, после же было решено не рисковать из-за неизвестности территории и количества потенциальных «стад» зомби, что, так или иначе, достаточно хорошо собираются в маленьких городках. Прямая дорога до городка Стиллуоттер, где находилось ГЭС, составляет 25.7 миль, что увеличилось в шесть раз, так как на пути был расположен городок Грант. Примечателен он был, увы, не архитектурой, а тем, что окружён двумя не мигрирующими достаточно далеко «стадами» зомби, общее число которых превышало пару сотен с одной и другой стороны.  Ближайшая местность вокруг Уайт Бэара была изучена и хорошо расписана.
 
[indent]В каждой машине находилась своя начерченная карта. У каждого из присутствующих в миссии была своя рация и нужные выбранные им предметы первой необходимости, такие как: пистолеты и два магазина патронов, фонарики, лебёдка и многое другое.  Группа выехала с востока к реке Сент-Круа в 14:00 по местному времени.

[indent]Дорога через пригород Грант была перекрыта блуждающим «стадом», что замкнулись почти трёх сторон, вынуждая резко сменить курс с пригорода на лесную развилку. Лесная дорога отсутствует на карте, а её состояние оставляло желать лучшего, из-за чего посредине глиняно-песчаной дороги, одна из машин застряла. Нахождение на карте лишь приблизительное и может быть ошибочное, - они в минутах тридцати от 75 Север.

[indent]На выход из сложившейся ситуации времени не слишком много, так как шум проезжающего транспорта съехавшего с трассы, привлекло небольшую группу живых мертвецов.

[indent]Добраться до ГЭС следует не позднее вечера. По всей видимости, такими темпами, обратная дорога может не состояться сегодня!

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [10.07.2023] - Large-scale operation


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно