nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » NoDeath » Never, Ever [15.03.2024]


Never, Ever [15.03.2024]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

:Never, Ever:
«Never, Ever. Hammerfall».
Адам Коул & Лена Мэй Кейн & Холлидей Дюмон & вся королевская рать

:ДАТА И ВРЕМЯ:
15 марта 2024 года, вечер

:ЛОКАЦИЯ:
почти пришли


[!] За несколько дней все может непоправимо измениться

+1

2

[nick]Adam Cole[/nick][status]ачотакова[/status][icon]https://i.imgur.com/Pa9lWGR.jpg[/icon][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]Адам Коул, 17 лет, разнорабочий[/text]

Еще ни разу за свою недолгую жизнь Адам не оказывался так далеко от Бернсвилля - да и когда они выходили за пределы безопасного пространства, отгороженного от арены страшного суда высоким крепким забором, Кирсанов обычно водил их на северо-восток, туда, где в котловане недостроенной транспортной эстакады можно было поживиться бетонными плитами, трубами и строительными смесями, туда, где вокруг небольших лесных озер оставались кемпинги, сейчас уже пришедшие в заметный упадок без ухода и ремонта, но в которых были разные полезные мелочи, вполне годящиеся для ремонта того, что использовалось в общине, а еще разбомбленный Рочестер, возле которого четыре года назад был наспех организован один из первых дата-центров в штате...
Но она, эта женщина, идет совсем в другую сторону, к уничтоженному Миннеаполису, и Адам идет за ней, почти четыре дня.
Она торопится - и как будто вовсе не устает, как будто ей достаточно тех часов беспокойного сна, что они могут себе позволить, как будто не чувствует усталости, голода, холода... Если медведи все такие, как она, то Бернсвиллю не выстоять - никому не выстоять против такого, и она, эта женщина, Лена Мэй, куда больше похожа на пророчицу из древности, готовую пройти сколько потребуется, претерпевая что угодно, чем преподобный Батлер.

Он хочет стать таким же - таким же, как она, таким же как ее спутник, его Адам видел мельком, но еще тогда подумал, что они оба выглядят настоящими хищниками, оказавшимися на скотном дворе и оценивающим перспективы. Его с ними нет, Адам раз спросил, почему, но она не ответила, резко велела ему не лезть не в свое дело - может, он умер, думает Адам с чем-то вроде неуверенности: они оба, эти медведи, не похожи на людей, которых легко убить.
Разве что вбив в грудь осиновый кон, как в тех книжках, которые не одобряет Батлер, но которые волшебным образом как-то появляются в общине.
Он хочет быть таким же - почему-то ему кажется, что в этом случае Алексис не осталась бы с Андерсоном, не ходила бы с ним под руку в молельный дом, не сидела бы рядом с таким умиротворенным, счастливым видом.

Адам мало об этом думает, но, наверное, поэтому он и побежал тем холодным утром за Леной Мэй, побежал, чтобы уйти с ней - и больше никогда не быть тем, кому отказывают, кому можно отказать.
Однако сейчас, спустя дни пути, он хочет только одного - дойти хоть куда-то.
Даже закованная в металл громада посреди выжженой пустыни, прежде носившая имя Миннеаполиса, оставляет его практически равнодушным - да и Лена Мэй не может ответить на его расспросы, а может, не хочет, и когда Адам выясняет, что конечный пункт их похода куда ближе, чем город, превращенный в доспехи самого себя, он вздыхает с облегчением.

Еще через несколько часов - уже темнеет, Адам все с большим беспокойством начинает поглядывать на Лену Мэй: она командует в их великом исходе - они натыкаются на прогал в деревьях, явно прежде бывший подъездной дорожкой. За прошедшие годы здесь пустили корни кустарники, чьи семена занес ветер, а отсутствие человека дало возможность вырасти, и это не первая дорога, которую они оставили позади, сокращая расстояние по прямой, но на этот раз Лена уверенно сворачивает.
Неужели они дошли, замирает сердце Адама, он до рези в глаза всматривается вперед, в сгущающиеся сумерки, но не видит ничего, кроме покосившейся хижины: навес над крыльцом просел под тяжестью снега и провалился с одного угла, и эта жалкая постройка совсем не похожа на то место, каким Адам представлял себе место проживания "медведей".
- Мы пришли? - спрашивает он с сомнением, которое даже не пытается скрыть - слишком устал для этого. - Это тут?
На ум ему приходят какие-то подземные бункеры, тоннели, спрятанные и замаскированные, бесшумные лифты, в которых поднимаются на поверхность отряды, готовые сравнять с землей другие общины выживших, стрелки, притаивщиеся в голых кронах деревьев - но Адам уже давно не ребенок, чтобы не различать комиксы и реальную жизнь, пусть даже зомби тоже когда-то казались фантастическим вымыслом и были поводом для шуток.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

0

3

Если запрещать себе думать, что она может не дойти – она дойдет. Если вообще ни о чем не думать – она точно дойдет, главное идти. Просто идти. Смотреть по сторонам – мертвые снова в игре, то ли оттаяли, то ли вернулись из отпуска. Смотреть под ноги, чтобы не споткнуться и не упасть, потому что у нее кружится голова, прямо чертовы вертолеты перед глазами. А если она упадет, мальчишка, который потащился за ней от Бернсвилля, кинется ее поднимать и уговаривать передохнуть. Поэтому она идет. Иди просто, надо только переставлять ноги и не забывать смотреть по сторонам. И не думать. О Кейтеле, о Сэме, о Томе Клэнси, о том, что она не дойдет.
Адам – так зовут мальчишку.
Он остался на воротах, когда все остальные свалили на шоу, которое устроил Кейтель (не думать о Джигсо, недуматьоджигсо), она собиралась отобрать у мальчишки оружие и уйти, не тащить же его с собой. Но вышло иначе и он идет с ней, идет за ней, иногда болтает – Лена его не обрывает, не требует заткнуться, потому что под его болтовню идти легче.
Она ему честно сказала, что зря все это. Зря он идет с ней. Что Уайт-Беар это не то место, где ему понравится, где рады гостям. Но он что-то болтает о своем, о том, что он еще покажет, на что способен. Лена не возражает, чтобы семнадцатилетние – или сколько там лет Адаму – мальчишки показывали на что способны, но не понимает, зачем для этого идти туда, где опасно.
Но она много чего не понимает.
Дохрена, как выяснилось.

Они не успевают до темноты, но Лена держит в голове хижину. Там можно переночевать. Там можно закрыть дверь, подпереть ее чем-нибудь тяжелым и проспать всю ночь не дергаясь, целую ночь, пять часов подряд, а может и восемь. А утром они дойдут до завода – и Расту не понравятся новости. Никому не понравятся. Но Холлидей будет знать, что ее мужик жив – все доброе дело, хотя Лена считает, что добрые дела не для нее. Ее боженька для другого создал, и, может, она придет и узнает, что Клэнси жив-здоров.
- Пришли, - отвечает она Адаму – голос хриплый, ко всему прочему, кажется, она простудилась, напилась ледяной воды из ручья и теперь горло как когтями царапает, а в голове пульсирует огненный шар. – Тут переночуем.
Дергает дверь на себя – и только потом соображает (а соображает она медленно), что в хижине мог и мертвец засесть. Что туда мог забрести какой-нибудь бедолага и подохнуть – сейчас это легче легкого, подохнуть. Кейтель, поди, думает, что она тоже подохла, но вот хрен…
Сейчас уже можно думать о Джигсо, о Томе, потому что завод рядом, хижина, считай, территория завода… Только о Сэме думать все тяжелее. Чем дальше от Уайт-Беар, тем тяжелее думать о Сэме, но у нее и так все болит, так что это просто еще немного боли в общую копилку, не сдохнет же она – вот хрен…

В хижине темно, холодно, пыльно. Старый продавленный диван, стол, окна закрыты пластиковыми щитами и забиты досками.
- Заходи, - зовет она Адама. – Утром дойдем до завода. А то пристрелят еще, в темноте. Пошарь под диваном, парень. Мы оставляли там кое-что.
Кое-что - это мешочек с сухарями, и помятая пластиковая бутылка с яблочным самогоном. Есть хочется ужасно. За тарелку горячего овощного рагу, даже без мяса, она бы отдала десять лет своей жизни, но она не уверена, что у нее есть эти десять лет. Может у нее и пары дней нет. С Растом после смерти Дебры стало очень непросто и Лена уверена, что предательство Кейтеля его настроение не улучшит. А когда Раст не в настроении...
Все фигня – обрывает она себя. Она сделала то, что считает правильным. Каждый должен делать то, что считает правильным. Даже этот мальчик, Адам.
- Последняя возможность передумать, - предупреждает она, садится на диван, а потом и ложится, лежать она может, на это сил хватит. – Я уже говорила, завод не самое гостеприимное место.

0

4

[nick]Adam Cole[/nick][status]ачотакова[/status][icon]https://i.imgur.com/Pa9lWGR.jpg[/icon][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]Адам Коул, 17 лет, разнорабочий[/text]

Из хижины вырывается спертый воздух, кислый и пыльный, но Адам рад крыше над головой, после целого дня на ногах.
Середина марта, конечно, не зима, днем так даже тепло, солнце уже греет по настоящему, топя снег, однако ботинки Адама давно промокли, он устал настолько, едва может чувствовать хоть что-либо еще, и больше всего ему хочется оказаться хоть в каком-то помещении, чтобы согреться и передохнуть.
Переночевать, говорит Лена, и Адам вслед за ней протискивается внутрь хижины, придерживая повисшую на одной петле дверь.
Внутри хотя бы сухо, сухо и темно, потому что окна забиты щитами - кто-то явно позаботился о том, чтобы эта хижина могла дать безопасное укрытие, но, что важнее, внутри есть диван, кособокий стол у стены, комод с поцарапанными дверцами.

Это даже хорошо, говорит себе Адам, что они придут к заводу утром, при свете. Завтра утром, проведя ночь по крышей, он сможет куда лучше объяснить, что не враг, что хочет присоединиться к тем, кто на заводе, стать таким же. Сегодня он слишком устал, слишком вымотан, они оба, и Адам стоит в дверях хижины, осматривая лес, из которого они пришли.
Сейчас он, наверное, и не найдет дороги назад, разве что будет ориентироваться по высящейся громаде города в металлическом щите, но он и не хочет возвращаться, не сейчас, вот так, не дошедшим до цели.
Если он и вернется в Бернсвилль, то иначе, вместе с медведями, вернется как тот, кого придется выслушать, и Адам закрывает дверь, а затем, собравшись с силами, придвигает пыльный комод так, чтобы забаррикадировать вход.
Теперь им не страшны мертвые, да и живые не появятся бесшумно.

- Я не боюсь, - отвечает он на ее слова о последней возможности передумать, отряхивает руки и лезет под диван, просевший под ее тяжестью. Для этого приходится опуститься на колени, а еще темно, потому что теперь нет даже небольшого света из дверного проема, и к рукам липнут нити паутины, под коленями хрустят высохшие панцири насекомых, и когда он натыкается на полотняный рюкзак, едва не вздрагивает от неожиданности.
- И я не вернусь.
Он тянет за лямку, выуживая рюкзак, тощий и грязный, в нем что-то булькает, и Адам вдруг понимает, как голоден - жажду они утоляли снегом и водой из ручья, но проблему с голодом в весеннем лесу не решить. У него был с собой паек, выдаваемый всем дежурным в Бернсвилле, но его они съели в первый же день, и сейчас Адам надеется, что тут в рюкзаке и правда есть что-то, чего хватит им обоим.
Он - рюкзак - слишком легкий, чтобы на самом деле верить в лучшее, но Адам старается.

- Я хочу стать одним из вас. Хочу стать медведем, - он так и стоит на коленях, не тратя время на то, чтобы выпрямиться, переворачивает рюкзак над диваном.
Первой вываливается пластиковая бутылка - она-то и булькала, затем тканевый мешок, крепко затянутый шнурком. Адам торопливо развязывает шнурок, оставляя затяжки, и суется внутрь.
Пахнет едой - сушеными яблоками, хлебом, морковью. Мешочек не слишком увесистый, но полный, и Адам высыпает в ладонь полную горсть и сует мешочек Лене.
- Я сумею доказать, что у меня это получится, - он набивает рот сухарями. поэтому, наверное, не так убедителен, как хотел бы. - В Бернсвилле меня не ждет ничего хорошего. Ты же не осталась, и я не хочу.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

0

5

Медведем он хочет стать, господи боже, ебать тебя в зад, и этот пацан, у которого еще яйца не обволосели! Нет, это не новость для Лены, что-то такое он ей уже говорил, пока они шли. Говорил, только она не слушала, потому что не до того было, ей каждый шаг за подвиг засчитывался. Но теперь-то что делать, если не слушать – он почти дошли. Почти дошли, но уж эту ночь они проведут под крышей и в безопасности, пусть даже тут не слишком-то уютно. Но даже продавленный, пыльный диван лучше, чем земля и ветки. И делает Лену более расположенной к болтовне Адама.
Может, думает, это ее последний шанс пацана отговорить. Может, она должна это самое – Сэму должна. Сэм костьми бы лег, но не пустил Адама к медведям. Ради его же блага, понятно, не пустил…

- Ничего хорошего не ждет – это чего? – интересуется она, закидывая в рот горсть сухарей, самое приятное там это морковь и хлеб, зато желудок благодарен, даже за это благодарен, и как тут не вспомнить сытное рагу, которым их накормили в Бернсвилле до того, как бить. - Кто тебе там хвост так отдавил, парень?
Сухари она запивает яблочным самогоном имени Тома Клэнси. Надеюсь, ходок, - думает Лена, делая большой глоток – ты цел и невредим. Самогон все так же пробирает, как в те веселые ночки, когда они с Томом встречались, чтобы потрахаться, поболтать, покурить. Расслабиться – и это у них отлично получалось, расслабляться…
- Ты нас не сравнивай. Я не осталась, потому что последнее это дело, менять свое на чужое, только потому, что чужое слаще. Понимаешь? Завод мне домом стал, а дома у меня сроду не было. И если он за меня, то я за него. Но это не значит будто там хорошо – чужим там херово. Ваш Кирсанов Джигсо палец отрезал, а мне чуть все внутри не отбил, ну так это еще, считай, вежливое знакомство. Сечешь? И я могу сколько угодно надрываться, что ты классный парень и мы вместе шли, это никого не убедит.

Вот поэтому Сэм остался в Бернсвилле, а она возвращается на завод. Завод не место для хороших парней. А Адам хороший, может, конечно, в силу молодости, может, потом слетит с него все это… Если не сдохнет и приживется в Уайт-Бэар – точно слетит.  В этом возрасте важен хороший пример перед глазами, а на заводе все плохие, куда ни плюнь.
Наверное, от температуры, которая уже ощущается, аппетита особого нет, но она все равно пьет самогон, хотя и понимает, что он не зайдет за аспирин. Потом отдает все Адаму и устраивается как может, чтобы сохранить тепло до утра, натягивает капюшон куртки на голову, подтягивает колени к животу – неужели где-то есть кровати теплые кровати, и горячая вода, и можно лечь и вытянуться, не боясь замерзнуть… Ей уже и не верится.

- Давай, расскажи. Серьезно. Я, знаешь, трахалась с мужиком, который трахался с психотерапевтом, так что, считай, сама немного психотерапевт. Что тебе там не так? Я понимаю, все немного уебаны по Преподобному, но каждый дрочит на свое, зачем людей осуждать за это.
У них на заводе Раст тоже мидийная фигура. Том ей это хорошо так объяснил – любила она его лекции, особенно когда они оба без одежды лежали в койке. Объяснил, что всем сейчас нужна отеческая фигура. Такой, отец народа, маленького, но народа, который примет решения, который позаботиться обо всех. Без этого, типа, совсем тяжко. Ну вот, у их на заводе Раст, в Бернсвилле Преподобный. Естественный процесс. И уксус перца не слаще.
- Я бы, может, у вас и осталась. У меня и знакомый есть по прошлой жизни – Сэм Андерсон, мы с ним шли вместе, но потерялись, он с моста упал…
Она его с моста столкнула – но у них тут не страшилки на ночь.
- Но если я заводу сгодилась, то и мне завод сгодился, и уже до конца.

0

6

[nick]Adam Cole[/nick][status]ачотакова[/status][icon]https://i.imgur.com/Pa9lWGR.jpg[/icon][text]Адам Коул, 17 лет, разнорабочий[/text][prof]<b>Burnsville</b>[/prof]

Адам сосредоточенно жует пригорошню сухарей, не глядя на Лену, неопределенно жмет плечами - кто-то да отдавил. На самом деле, ему очень хочется рассказать этой Лене про все - про Алексис, про Сэма Андерсона, про то, почему Адаму так важно доказать пусть даже самому себе, что он чего-то да стоит, что он не просто ничем не примечательный Адам, один из многих обитателей Бернсвилля.
Выпрямляясь, кидает на Лену недоверчивый взгляд - Кирсанов отрезал ее другу палец? Шишку на ее лбу и свежие швы он видит, не слепой, но теперь она прямо говорит, что ее били, и это заставляет Адама неуютно ежиться, когда он садится на диван, в ногах у Лены, которая сворачивается будто кошка, в надежде согреться. В хижине зябко, холодно - но всяко лучше, чем без крыши над головой, вот бы, конечно, придумать еще, из чего развести костер.
Март всегда такой - днем на солнце даже приятно, а чуть солнце скроется, сразу слякотно, сыро.

Адам отбрасывает ее предупреждения, не поворачивать же теперь назад, стаскивает ботинки, отсыревшие после нескольких дней пути. Носки вроде не слишком мокрые, даже удивительно, и он забирается с ногами на диван, тянется за еще одной горстью сухарей, провожает взглядом бутылку.
Запах забродивших яблок кажется знакомым, в Бернсвилле они тоже делают сидр, и Адам терпеливо ждет своей очереди пить, но, стоит отхлебнуть, тут же закашливается: это оказывается куда крепче, чем он пробовал.
Не будь здесь Лены, точно бы выплюнул - но под ее взглядом приходится проглотить.
Много чего приходится проглотить - и то, как она отзывается о Преподобном, о том, что в Бернсвилле все по нему уебаны, и то, как мимоходом делится подробностями личной жизни.
С Адамом еще ни одна женщина так не разговаривала - и это требует ответной откровенности.

- Андерсон увел у меня женщину, - сипло - сказывается выпитое - рубит с плеча Адам: надоело молчать, надоело носить это в себе, надоело, что для всех в Бернсвилле он всего лишь мальчишка, даже для Алексис. - До того, как он появился, мы с Алексис... Я и Алексис... В общем, мы были вместе.
Не трахались, как выражается Лена, но потом дошло и до этого, и ничто не заставит Адама поверить, что для Алексис все это ничего не значило.
- Мы не могли жить вместе, мне не было восемнадцати, но это все было не важно, не так уж долго было ждать, но потом она нашла этого Сэма Андерсона, случайно, у ручья, почти мертвого... Она добрая, Алексис, всегда поступает правильно, и она заботилась о нем после того, как его привезли в общину, он не мог ходить, потом еще болел, не мог даже чашку удержать...
Адам смотрит в стену, сжимая и разжимая кулаки, отогревая замерзшие пальцы, глубоко вздыхает.
- А потом он ее увел. Он почти всем нравится, и прикидывается таким, - Адам подбирает слова, стучит кулаком по дивану, поднимая пыль. - Как будто ему до всех есть дело, как будто он со всеми дружит. Весь такой положительный, рассудительный. Наверняка наговорил ей всякого, наговорил, что не может без нее и все такое, что мы с ней - это было неправильно и против заповедей, а Алексис - она хорошая, хорошая христианка, не хочет расстраивать преподобного... Но ведь это ни хрена не так! Она любит меня, я знаю, она дала мне это понять, а этот Андерсон... Я хочу ему отомстить. Хочу поквитаться. Так, как это делают медведи.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

0

7

- Что-что сделал Андерсон?
Лена недоверчиво смотрит на Адама, потом на бутылку с яблочным самогоном – крепкая, конечно, штука, но кому-то из них двоих она сильно по мозгам ударила, причем с первого глотка.
- Подожди, парень, мы точно об одном Сэме Андерсоне говорим, или, может, у вас там их парочка ходит? Потому что тот Сэм Андерсон, которого я знаю, не то что не уведет чужую женщину… Он вообще на женщину посмотрит повнимательней, только если его за член схватить и покрепче сжать. Примерно так мы с ним в свое время и подружились, иначе бы относился он ко мне с глубоким уважением, а я другое поглубже люблю, если ты понимаешь, о чем я…
Понимает – Лена довольно ухмыляется. Они в безопасности, можно позволить себе выспаться, не дергаясь на каждый звук, и ей уже нравится дразнить парнишку. Но, смех-смехом, а это интересная история, с Алексис, она бы послушала. Хотя и сейчас готова поспорить, что Алексис пошла по ее, Лены Мэй, стопам. Терлась-терлась вокруг Сэма, а когда поняла, что занятие это мало результативное, схватила и покрепче сжала. На Сэма у нее никаких обид нет, с чего бы, Мэйбл хорошо ему крови попортила, и ревности нет, но Алексис ей не нравится – Алексис с ее милым личиком, в котором есть что-то кошачье, наверное, голодный блеск в глазах, Алексис с ее аккуратным животом, упакованным в красивое платье для беременяшек… Если кто и знает всю эту историю от начала до конца – это, конечно, Алексис.

- То есть у вас с Алексис была любовь, был секс, были планы на будущее, а потом появился Сэм и ничего этого не стало? Ну, парень, не хочу тебя расстраивать, но ты не первый, от кого женщина уходит. Может, любовь закончилась, такое бывает, и Алексис открыла в себе вкус к мужчинам постарше. Если бы не случился этот пиздец, то лет через десять у тебя таких историй было бы приличное количество. Девчонки от тебя уходили бы, а ты уходил бы от девчонок, потому что не срослось и не то. Это жизнь, медочек. То, что ты с кем-то лишился невинности, еще не значит, что это любовь всей твоей жизни и тебе без нее не жить. Отлично проживешь, если вообще выживешь. И мстить кому-то за это… ну, так только озабоченные подростки поступают, вот что я тебе скажу. Мужчины поступают иначе – желают своей бывшей счастья в новой жизни и находят себе девчонку покруче, посексуальнее, чтобы при встрече бывшая позеленела от зависти. Вот это месть, которую я одобряю.

А Алексис, значит, по зеленым яблочкам… любопытно! Лена удерживает при себе все замечания о женщине, которая трахалась с ребенком, считай. Потому что Адам ребенок и есть, и если член у него уже вырос, то мозги точно нет. Удерживает, потому что не ей кому-то мораль читать, с ее-то багажом, а во-вторых, она все еще надеется из Адама подробности вытянуть, кто, кого, как. А главное – как Сэм жил без нее эти месяцы. Болел долго – это понятно, вообще, чудом жив остался. А Алексис, значит, ухаживала за ним из христианской любви и милосердия исключительно…
- И, кстати, если уж ты заговорил о медведях, то у медведей женщина решает, с кем ей быть. Женщин меньше. Может ни с кем, если ей никто не нравится.
Ну, это такое – не совсем вранье, не совсем правда. Ее, понятно, никто ни к чему не принуждал. Но всегда есть те, кто за себя постоять не может или не хочет, и которыми пользуются. Ну так ничего нового, оно и раньше так было. Просто сейчас их мало, живых людей мало, вот страсти и накаляются. Все друг на друге завязаны в рамках общины. Вот реши, например, Док уйти от Джигсо – тот сразу посыплется, а он за безопасность завода отвечает… Отвечал – жестко напоминает себе Лена. Сейчас у него другие задачи, поинтереснее.

0

8

[nick]Adam Cole[/nick][status]ачотакова[/status][icon]https://i.imgur.com/Pa9lWGR.jpg[/icon][text]Адам Коул, 17 лет, разнорабочий[/text][prof]<b>Burnsville</b>[/prof]

Адам обиженно тянется за бутылкой, отпивает - на этот раз он уже больше готов, самогон пьется проще.
Обижается он почему-то из-за того, что Лена ему не верит, хотя она же сказала - знакома была с Андерсоном. Это удивительно, то, что они были знакомы раньше и теперь снова встретились, но Адам так устал, замерз, беспокоится о будущем, что даже устал удивляться: куда больше его сейчас задевает, что Лена посмеивается над ним, не верит его словам.
Не относится к нему серьезно, может, считает ребенком, по сравнению с Андерсоном.
К тому же, Адам понимает, на что она намекает - у нее был секс к Андерсоном, и это почему-то тоже обидно: то, что у Андерсона был секс и с ней, и с Алексис, как будто он может получить любую женщину, какую захочет.
Чертов Сэм Андерсон.

Он пережидает, пока огненный самогон скатится по пищеводу, шмыгает носом - от выпитого становится даже теплее, как будто внутри у него разгорается небольшой костер. Адаму не так часто прежде перепадали крепкие напитки, по-настоящему крепкие, чтобы он успел привыкнуть, так что он не знает ни своей нормы, ни, по большому счету, состояния опьянения, и не видит опасности.
Снова отпивает - теперь маслянистый привкус самогона кажется почти нормальным - и дергает плечом.
Вот она взялась его учить, как будто он совсем ребенок, как будто ничего не понимает, рассказывает какие-то глупости.
Это, может, у нее было парней столько, сколько пальцев на руках, и ничего серьезного ни с одним из них, а у них с Алексис все было не так.
Все по настоящему у них было, и не в том дело, что он с Алексис лишился того самого, вот этого, невинности.
Совсем не в этом.

- У нас решает преподобный Батлер, - может, алкоголь развязывает ему язык, а может, желание узнать больше о медведях. - Если он не разрешит, то пары не будет. Если бы у нас решала женщина, мы с Алексис были бы вместе, и она носила бы моего ребенка, но нам было нельзя...
Даже сейчас Адам все еще не может сказать прямо, что секс у них с Алексис все же был, хотя сейчас вряд ли стоит ожидать, что из-под продавленного дивана выскочит Кирсанов и потащит его за ухо в сарай.
- Если идти против решения преподобного, то тебя выгоняют, - как о само собой разумеющимся рассказывает Адам, грея в руках бутылку с самогоном, прерываясь только на то, чтобы взять еще сухарей.
Старается незаметно взглянуть на Лену: она ушла от Андерсона или он от нее? Ему и в голову не может прийти, что все намного сложнее - да и понятно, Адама едва хватает, чтобы подумать о своих проблемах, не то что о чужих сложностях во взаимоотношениях, и все же его коробят ее слова: если мужчины находят подругу посексуальнее, то и женщины, наверное, тоже?
Может быть, Лена права, и Алексис просто предпочла ему Андерсона?

Обида становится только сильнее, обида, и еще какое-то смутное чувство - злость, наверное.
- И если ты не с кем, то это тоже... Ну, не очень хорошо. Бог велит мужчинам и женщинам образовывать пару, создавать новую жизнь, поэтому в Бернсвилле мало одиночек. Пока ты одинок, ты живешь в общежитиях, у тебя меньше свободного времени и больше работы, и когда проводятся праздники и большие собрания, тебя ставят на ворота и на дежурства, а еще чаще попадаешь в ночные смены. После брака намного лучше, отношение к тебе намного лучше, выделяют настоящий дом, больше прав. Когда рождается ребенок, то мужчина может претендовать на то, чтобы стать членом совета - а это большая честь и большая ответственность, а женщина... Ну, ее больше уважают, ведь она - мать, принесла жизнь. Кто захочет быть одиночкой.
Но Алексис-то оставалось подождать совсем немного.
Уже два месяца они могли бы быть женаты - и Адам не сомневается, что преподобный разрешил бы им.
Но появление Андерсона все испортило. Это он виноват, только он.
- Разве у вас не так? Разве вы не считаете, что самое главное - это вновь заселить землю, очистив ее от мертвых? - в Бернсвилле преподобный Роберт каждую неделю напоминал о миссии общины, и Адаму все еще кажется странным, что где-то все совсем иначе, хотя, если честно, он и решил сбежать вместе с Леной именно туда, где все будет иначе. - А для чего тогда вы? Ради чего... Ну, все?

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

0

9

- Ну, если ты так дорожил Алексис, то, прямо скажем, поторопился уйти, Сэм мне сказал, что они расстались, - сообщает Лена Мэй Адаму радостную новость.
Ладно, в этой истории что-то не сходится, и, если честно личная жизнь Сэма интересует ее куда больше, чем перспективы очистить землю от зомби и заселить заново маленькими преподобными робертами батлерами. Что-то не сходится, кто-то врет и это точно не Сэм, потому что Сэм и ради спасения своей жизни не соврет. Вряд ли Адам, мальчишка в своем мире живет, где у него отобрали любовь всей его жизни. Значит, кто у нас остается в подозреваемых?  Она-то считала, что ковбой погорячился, сказав, что расстался с беременным оленёнком, переволновался от встречи с ней, что ему будет лучше безопаснее в Бернсвилле, чем с ней, Леной. Но эта Алексис, похоже, из тех, кто любит жизнь мужикам усложнять.
- Так что переждал бы, да и предложил ей снова свое мужественное все, что там у вас – дом и уважение? Ну, вот это бы и предложил, или тебя смущает чужой ребенок?
Вряд ли Алексис на такое согласится, скорее всего, она вцепится в Сэма как клещ, а преподобный Роберт Батлер прочитает по этому поводу подходящую проповедь, и в чем-то Лена Мэй ее понимает. Может, мальчишки для чего-то и хороши – еще бы придумать, для чего – но заводить семью лучше со взрослым мужчиной.
Короче, она, похоже, тоже поторопилась. Может, надо было остаться на пару дней и присмотреться – присмотреть за Сэмми-боем. Хотя, были ли у них эти пара дней. Может, Кейтеля уже сожрали местные святоши, шороху-то они знатного навели.

Лена отбирает у Адама бутылку – надо же, распробовал. Отпивает хороший такой глоток – алкоголь действует, на пустой-то желудок, согревает. Скоро в сон потянет, и это тоже хорошо, хотя проснутся они, наверняка, с головной болью и озябшие. Но даже несколько часов крепкого сна на мягких самогонных облачках лучше, чем ворочаться полночи в попытках согреться. А так, даже ее простуда обманчиво отступает, возблагодарим же Тома Клэнси за его удивительные таланты.
- Нет, медочек, у нас не так, - хмыкает она. – Каждый сам решает, с кем он и как, Раст в такое не лезет. Ну разве что если окажется, что девчонку принудили, тогда да, такое он не любит. Мне Док, которая с нашим Джигсо, рассказывала, что в тюрьме, до Раста, совсем другие порядки были, приходилось ходить по трое-четверо в душ, в туалет, в прачечную, а потом Пирсон и его ребята пришли и первое, что он сделал, это дерьмо прекратил.
Ну, Док не в таких выражениях рассказывала, конечно, но Лена впечатлилась.
- А в остальном все сами разбираются. Хотят жить вместе – живут, места хватает. Хочешь просто время вместе проводить – пальцем никто показывать не будет. Если мужик проебется а женщина с ребенком осталась, ее не бросят. А ради чего все это…

Лене, спасибо самогону, становится достаточно тепло, чтобы стащить с себя ботинки, расстегнуть и снять куртку – она ею укроется, может, и удастся поспать, если Адам не решит помолиться перед сном, наверняка у них, а Бернсвилле, все молятся, и перед сном, и после сна.
- Ни ради чего. Чтобы выжить. Прожить еще день, еще год. Для этого надо трудиться, делать завод безопасным местом. Бог с нами не говорит, землю заселять мы не собираемся. Мы выживаем, медочек. День пожил, не наебнулся – молодец и герой.
Ее это устраивает, но тут, конечно, дело вкуса. Она вообще не любит, когда у кого-то на нее планы вдруг нарисовываются, да еще вот такие вот – участвовать в очищении земли и ее заселении. Да ебнуться вообще. Нет, чем ей нравится все происходящее, так это тем, что ты никому ничего не должен. Другое дело, если чувствуешь, что должен – ну так и это только твой выбор. А общем, Лена за свободу и простые ценности и Медведи тоже за свободу и за простые ценности – безопасность, еда, и чтобы рядом только свои, кому доверяешь.

0

10

[icon]https://i.imgur.com/Pa9lWGR.jpg[/icon][nick]Adam Cole[/nick][status]ачотакова[/status][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]Адам Коул, 17 лет, разнорабочий[/text]

Адам отдает Лене бутылку беспрекословно:  как-то спорить совершенно не хочется, к тому же, он ошеломлен услышанной новостью.
Сэм и Алексис расстались, но ведь это просто невозможно - Алексис беременна, и они живут вместе, и преподобный Роберт точно этого не одобрит.
В первый момент, конечно, Адам думает, что дело в Алексис, что Алексис поняла, что она не любит Андерсона, и этот факт Адам трактует в свою пользу, но, разумеется, потом он вспоминает, что жизнь вовсе не сказка.
От него ускользает смысл того, о чем она говорит, когда говорит о тюрьме - по трое-четверо в душ, может, потому что вместе веселее.
О тюрьмах у него в принципе представление весьма размытое, и если в Бернсвилле и есть кто-то, кто хорошо знаком с тюремным бытом - например, Кирсанов, о нем знают, он Раскаявшийся Грешник, - то об этом никто не разговаривает, так что Адам, думая о тюрьмах, представляет себе что-то вроде общежития кирсановских гвардейцев, разве что в тюрьмах правила немного построже.

- Дело не в ребенке, - говорит Адам, который все о своем. - Они не могут расстаться. Преподобный Роберт не разрешит.
Для Адама это просто и понятно - преподобный Роберт следит за общиной и за тем, чтобы люди не нарушали правила. Тем, кто все же случайно или намеренно согрешит, придется покаянием перекрывать свой грех, больше работать, не принимать участия в развлечениях, наказывать себя аскезой, но преступления хуже, чем мужчине и женщине, чей союз одобрил Преподобный, расстаться, Адаму сложно себе представить.
Мужчина и женщина живут вместе с одобрения Роберта, у них появляется ребенок, и не один - в этом году Адам тоже мог бы начать ухаживать за одной из девушек его возраста или чуть младше, в Бернсвилле таких несколько, и осенью, после уборки урожая, они даже могли бы пожениться, если его избранница уже достигла восемнадцатилетнего возраста к этому времени, - но для того, чтобы поменять партнера, требуется больше, чем просто желание.
Это нарушает весь порядок, так объясняла ему бабка Грэхем, учит людей тому, что можно совершать ошибки, менять мнение, идти на поводу у страстей и сиюминутных желаний. Бог покарал всех, кто так делал, наслал сначала болезнь, потом лже-лекарство, а после и мертвецов - и Бернсвилль получил спасение только молитвами преподобного Роберта, и тем, что там все соблюдали правила...
Правда, до Ханны была Эшли, которая спала в постели преподобного и сидела возле него за столом, но Эшли ушла из Бернсвилля три года назад и теперь не может ни подтвердить, ни опровергнуть эти сплетни - а Ханна всегда советовала Адаму думать своей головой и не слушать чужую болтовню.
Ханна, которую в последнее время все реже видно рядом с преподобным, который повсюду появляется с Аделаидой, этой женщиной из Бернсвилля.

Значит ли это, что преподобный Роберт нарушает свои же правила?
- Но эта женщина, Аделаида, она же сбежала, - задает Адам вопрос, который никак его не оставляет. - Прямо с ребенком, зимой. Ей повезло, что мы ее нашли, что она вообще добралась, а ты хочешь вернуться, говоришь, что ваш главный плохой...
Ушла из Бернсвилля, вот о чем он думает.
А до Лены Эшли. И те двое мужчин, которые не хотели заводить семьи. И были еще, и старик Ной Уилсон тоже хотел уйти, распускал сдухи и был отправлен на арену. Всем им Бернсвилль казался плохим местом, неподходящим, и этого Адаму не понять - его гонит прочь неразделенная любовь и обида, а не возмущение правилами общины.
- Как понять, подойдет тебе какое-то место или нет?

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

0

11

Вот Лене вообще не нравится то, что она слышит – что преподобный не разрешит Сэму разбежаться с Алексис. Что преподобный Роберт будет решать за Сэма, с кем ему жить, с кем трахаться. Она, конечно, думала, что Сэму без нее лучше будет, но и передумать может, раз такая поебень в Бернсвилле творится. Мало ли, что у Алексис ребенок, судя по всему, ни она, ни ребенок с преподобным не пропадут. А вот Сэм – Сэм пусть сам выбирает, что как.
Может и ее выберет – впервые так четко оформляет эту мысль Лена. Особенно, если она ему с этим поможет. Она, видит бог, не собиралась снова влезать в его жизнь, не вот она Сэму приносит счастье и удачу, но и вот это положение вещей ей не нравится. Что кто-то за него решает. Что он хочет с Алексис разбежаться, а кто-то там считает, что теперь все, они, значит, отныне и навеки.
Она не сразу врубается, при чем тут Эдди Ньютон – Аделаида, ебать. Аделаида. Тогда она Елена Мэйбелин – где ее корона? Ну и, наверное, до конца не врубается, ей проблемы Ньютон до одного места. Своих хватает.

- Она ебанутая, - объясняет она Адаму то, как видит Ньютон и ситуацию с этим побегом.
Сложные материи не для нее, понятно. Она мыслит простыми категориями, примитивными даже.
- Могла нормально жить. Но сама не захотела.
Ну что? Она же смогла жить в Сент-Луис-Парке? Не особо хотела, конечно, но выхода у нее не было. Потом случился завод, Уайт-Бэар, и так-то, тоже не сразу было понятно, как ей там. Но потом все срослось, все быстро срослось, потому что она захотела, чтобы срослось. Джигсо, мать его так, аж вспоминать бывшего приятеля тошно, все сделал, чтобы она на заводе прижилась, и не на клубничных грядках. Ну и думает, если бы Ньютон у него нормально бы попросила, он бы и ей помог. Джигсо не злой, так-то. Не злобный.

- Как понять? Ну ты спросил, парень. Тебе бы с нашим Доком поговорить, с бабой Джигсо, вот она тебе все объяснит про тебя и про место… Я так думаю, твое место то, где тебе себя ломать не придется. Где ты ко двору такой, какой ты есть. Где есть правила, но тебя они не щемят, понимаешь? Правила – это нормально, это хорошо. Но плохо, если эти правила по тебе катком. Вот Сэм, например, мы с Сэмом женаты были, если что. Просто он думал, что я умерла. А я, как видишь, жива. А у вас, значит, преподобный решает, что с кем и зачем…
Хер пойми, зачем она это говорит, про Сэма. Могла бы и промолчать. Адам и без этой информации бы дальше как-нибудь жил, но уж очень ее цепляет то, что он ей говорит про преподобного, который за всех все решает.

Сколько, думает, этому щеночку? Ну, восемнадцать, наверное? Что он сейчас о себе знает, кроме того, что у него не случилась любовь всей жизни? Адаму бы сейчас по-настоящему хорошее место, потому что если он на заводе выживет, приживется, то со временем станет таким, как Медведи, только, наверное, хуже. Потому что у всех у них есть прошлое до всего этого пиздеца, а Адам, считай, ребенком был. Самое что ни на есть настоящее у него сейчас происходит, самое важное. То, что на всю оставшуюся жизнь повлияет. И да, Бернсвилль со всеми этими заебами не самое хорошее для Адама место, но и Уайт Бэар не дом, сладостный дом.
Но ладно. Может, она за ним присмотрит первое время. Если Раст ее будет слушать, замолвит словечко.

- Не парься, - советует она Адаму. – Разберемся. Что-нибудь придумаем. Дошли уже.
Дошли.
Лена и думает, и думать боится о том, что уже завтра днем она будет на заводе, дома. Дома.
А потом что?
Ничего – говори она себе, зло так говорит, потому что вот эти мысли, они совсем лишние. Главное – дошли.

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » NoDeath » Never, Ever [15.03.2024]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно