Надо бы сказать им, что Джерри - это не ее мужик. Они должны это осознавать, так? Они здесь вроде как все верующие, если она правильно поняла, а в церкви - куда Эдди, впрочем, ходила с одной лишь целью, иметь возможность без угрызений совести копаться в корзинах с одеждой, принесенной для благотворительности - часто говорили, что врать нельзя. Она хочет было уже сказать - но Джерри опять ее обгоняет, и она теряется; если его бьют, то почему он ведет себя так смело? В чем смысл? Может, он просто слишком тупой, и не понимает, что их обоих могут убить? Но это глупость какая-то, вот. Он точно умнее ее, а значит, понял бы то, что понимает сама Эдди.

Да и вообще, приходит Эдди в голову нехорошая мысль. Медведи - они ведь тоже рассказывали про то, что их группа - это про единство и взаимопомощь, и что все держатся друг за друга, но на самом деле, ничегошеньки нормально не делали. А что, если у этих - не лучше, и они религией просто прикрываются?

Впервые ей в голову приходит простая мысль: а что, если они ничуть не лучше Медведей, и своим побегом она ничего хорошего не добилась? Поверить в это становится значительно легче с чертовым мешком на голове.

Джерри Кейтель ей все еще не нравится, но он, по крайней мере, предсказуем. Пиздюли - они завсегда пиздюлями и остаются.

-Нет. Я не умею стрелять. Я просто сбежала. - ну хоть тут не врет, убеждает себя Эдди, и в очередной раз спотыкается, всхлипывая от боли. Зачем им эти мешки, если они сами к себе приглашают?

-Не убивайте меня, пожалуйста - она не уверена, что ей вообще стоит это говорить, исправляется: - Нас. - ответом ей служат только чьи-то смешки, а путь продолжается уже в тишине, ну то есть - не совсем в тишине, Шарлотта не замолкает ни на секунду, но ее рев, он как фоновый шум.

Эдди понимает, что они дошли, еще до того, как звучат первые признаки обжитой территории - меняется темп ходьбы, их конвой будто подбирается. Догадка, впрочем, быстро подтверждается - то гремит, должно быть, замок и цепь на воротах, то кто-то удивляется ребенку. Тем не менее, последние шагов сто - от “гремящего замка” к “вниз по ступенькам” длятся едва ли не дольше, чем все предыдущие дни.

-Врач скоро придет. А пока мы поговорим. -
с нее сдергивают мешок, и Эдди беспомощно щурится из-за слишком яркого света.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png