nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » The Quick and the Dead


The Quick and the Dead

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

:The Quick and the Dead:
Bryan Adams - Here I Am
https://i.imgur.com/YtvgxBe.jpg
Diego Roca & Santos Alonzo (Molly Marks)

:ДАТА И ВРЕМЯ:
XIX век

:ЛОКАЦИЯ:
Техас


[!] Американская компания получает договор на строительство железной дороги, но на пути строительства возникают некоторые затруднения в виде частных земель. Проблема решается при помощи наемников из Штатов, людей, готовых за деньги на все что угодно. Цена за тысячи акров — один песо и лошадь, чтобы уехать, или пуля. Правительство заинтересовано в строительстве и просто закрывает глаза на творящийся ужас. Да, железная дорога должна принести процветание и прогресс в эти земли, но пока несет только страх и смерть... (с) Диего
[nick]Santos Alonzo[/nick][status]По ком звонит колокол[/status]
[icon]https://i.imgur.com/zXWryOS.jpg[/icon]
[lz]<center>Сантос Алонсо, 32 <sup>y.o.</sup></center>наемник[/lz]
[sign]--[/sign]

Отредактировано Molly Marks (2021-07-10 15:43:27)

+3

2

[nick]Pollard Kliv. "Lobo" 49.[/nick][status]desperetos[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/141/t664827.jpg[/icon]

В помещении салуна "Дочь златоискателя", того самого, который красовался новой вывеской одаренной женскими прелестями рыжеволосой девицы, в этот вечер было достаточно многолюдно.
- И что тут странного, Холл,- прохожий, житель Эль-Пасо смерив глазами помощника городского маршала пожал плечами,- Если есть место, в котором найдется добрая выпивка,  туда всегда кто-то да потянется...
Однако, и у Лу Рэмси, городского маршала Вегаса, (нет, это не тот городок Лас-Вегас, который находится в Неваде и которому лет через семьдесят суждено будет стать столицей игорного бизнеса Штатов. Речь идет о одноименном городишке, преспокойно поживавшем в нескольких милях от Льияно Эстакадо, в юго-западной части Техаса), и у остальных троих его помощников, разумеется включая и самого Холла Расти, который направлялся к этому салуну, было на этот счет несколько иное мнение. Уже пару раз уважаемые жители города высказывали свое беспокойство по поводу того, что в вышеупомянутый салун по одному-двое, с самого утра съезжаются всадники. И нужно сказать, что наметаный глаз фактически приграничного городка, безошибочно определял, с кем не стоит связываться, а эти парни, которые привязывали своих скакунов к коновязи,  стряхивая пыль осевшую на одежде, явно были из той породы, по которым веревка плачет.
- Но пока они держатся в рамках закона, мы ничего не сможем сделать,- философски резюмировал пожилой напарник, отстающий немного от Расти из-за хромоты.- Хотя все это не нравится. Еще как только приехал этот тип, Макс МакГроу, представитель "Тексас-пасиффик"... Ох, чует моя печень...
Что именно чуяла печень старого хромого помощника маршала - так и осталось загадкой, потому как фраза прервалась на полуслове. Холл Расти резко вскинул руку вверх и жестом прервал напарника.
- Три дюжины верховых лошадей,- хотя тщательного подсчета не велось, но навскидку, так и было. Возле "дочери златоискателя" стояло никак не меньше трех дюжин скакунов под седлами, устало и лениво отгоняя мух своими хвостами,- Черт, Хью, да здесь явно не вечеринка любителей односолодового! Нужно...
- Не нужно, маршал,- словно из ниоткуда матереализовался высокий, крепкосложенный и довольно хлыщевато одетый джентльмен в черном добротном костюме. Он подошел со стороны, и оказался немного сзади двух помощников главного стража правопорядка Вегаса. Еще было достаточно светло, чтобы оба человека, украшенные звездами и револьверами поняли, что и этот мужчина, уже явно не молодой, но все равно, представляющий собою достаточную опасность,- Это закрытая вечеринка, мистер-со-звездой. И не думаю, что здесь будет нанесен какой-то ущерб имуществу или жизни ваших уважаемых горожан. Особенно, если учитывать тот момент, что кроме хозяина и бармена, ваших друзей там нет. Даже шлюх.
Мужчина отошел к поднятому досчатому тротуару и поставив на него ногу, принялся стирать пыль с отличных черных сапог, даже не особо обращая внимание на то, что два представителя закона пристально смотрят в его сторону. Все движения были небрежны и ленивы. Да и тон у незнакомца был такой же: лениво-снисходительный.
- Занимайтесь своими делами, мистер маршал,- критически осмотрев почищенный сапог, незнакомец сменил позу, занялся другим,- И тогда будет шанс оказаться на крестинах своих внуков... Думаю, не стоит повторять дважды, компредо, амигос? Незнакомец сунул свой носовой платок в корыто возле коновязи и слегка застирал. После этого, неспешно вытер лицо мокрым куском ткани и встряхнул его. При этом он не переставал изображать легкую улыбку на своем лице, хотя глаза его были холодны, как звезды в ночной пустыне. Равнодушны и пусты. Взгляд напоминал неподвижный  взгляд гремучей змеи, готовящейся к атаке. И это ощутимо зависло в воздухе...
Но незнакомец в черном вдруг расслабился и улыбнулся тихой, загадочной улыбкой, разряжая обстановку. Вот только впечатление у Расти и его напарника осталось, словно их только что сделали.
- У вас нет на меня ордера, нет жалоб жителей города, нет никаких оснований задерживать. Я не бродяга и при деньгах, как и те джентльмены, которые находятся в баре. Идите спокойно, маршал, Ваш город в большей безопасности, чем овечка тетушки Полли из Клембэрг-Хилла. я ручаюсь за это. Парни проскакали достаточно много, чтобы отказывать им в паре стаканчиков, смочить глотки перед дальнейшей дорогой, джентельмены! Нор если вам так охота зайти, поглядеть своими глазами - разве кто сможет встать на пути закона? Прошу,- широкий жест приглашающе указал на дверь салуна, традиционно украшенных двухстворчатыми дверцами "летучая мышь". Расти замялся. В тембре голоса незнакомства чувствовался какой-то подвох, но отступать помощник не собирался...
- Как видите, все чинно и достойно. Никаких драк, никаких потасовок. Джентльмены пьют и отдыхают,- жесты незнакомца были слегка наиграны, но сопровождаемые десятками глаз оба помощника не нашли к чему или кому придраться. Да, у всех сидящих в зале или стоящих у стойки бара было кое-что общее. Ни единого зеленого юнца и каждый был вооружен. Хотя это и не являлось преступлением, в те времена. Люди были тертые, крутые, и у всех была одна черта - притишив разговоры или вовсе перестав общаться, мужчины (а их было не менее трех дюжин) буквально прожигали глазами звезды представителей закона. Но тем не менее, вели себя спокойно... Когда же оба помощника маршала вышли из салуна, и человек, посланный кивком головы незнакомца в черном, вернулся, жестом показывая, что представители закона ушли, в зале стало более шумно, но  Незнакомец достал из-под полы пиджака револьвер и постучал по стойке, требуя внимания.
- Джентльмены! Я вижу, здесь почти все собрались, кого оповестили, разве что парочка где-то заблудилась в местных борделях. Но не будем тянуть время,- мужчина снял шляпу, и пригладил короткий седой ежык волос на голове,- Итак, джентельмены... Меня зовут Поллард Клив, если кто не знаком лично. И у меня есть работенка для тех, кто знает, с какой стороны револьвера нужно находиться. Работа пыльная, шумная, возможно несколько грубая... Но она того стоит, джентльмены.  Можно горбатиться на довольного ранчеро, за тридцатку в месяц и тарелку супа. Можно срывать мозоли, работая киркой на прииске и не спать по ночам, ожидая нападения кого угодно, даже родного брата. А можно и просто сделать одну не самую приятную работенку, для очень важного человека, который уже выделил авансом десять тысяч долларов наличными. Авансом, джентльмены!- Поллард сделал многозначительную паузу и коротко покивал головой собравшимся,- Если вам интересно, то нужно всего лишь выступить посредниками в сделках купли-продажи недвижимости. А именно - земли. Там, на Востоке,- последовал широкий жест рукою в непонятном направлении,- У людей есть связи, есть деньги, есть деловая хватка. Но нет одного - смелости и отваги, как у нас, жителей запада, джентльмены  Они не поднимут зад, чтобы проехаться и заключит договора на покупку недвижимости в те места, где нет комфортабельных отелей и салонов с приемами. Но туда можем поехать мы. И не просто поехать, а имея официальный документ, разрешение на проведение подобных сделок. И за это нам будут платить. И весьма прилично, джентльмены. Вам хватит серебра на самых расфуфыренных шлюх отсюда и до следующего пришествия! Налей-ка, малыш!
Поллард взял стакан с виски, полюбовавшись игрой отблесков свечей в янтарной жидкости, и поднял над головой:
- За успех будущего предприятия,  джентльмены! Угощение за счет фирмы!
- Десять штук, деньги, конечно не маленькие,- приподнялся один из сидевших за столами седоусый мужчина,- Но что из них нам достанется, за наши труды? Это же хозяевам земли заплатить, ну и расходы там...
- Нет, "Лиса"-Джек,- Поллард отставил пустой стакан на стойку и подмигнул,- Двадцать лет назад, когда еще Стюартовы вешатели не разогнали твою компанию в Вайоминге, ты участвовал в коровьих войнах, помнишь?  Как вы делали, чтобы ваши конкуренты ушли? Воровали стада, поджигали ранчо. А уж о том, сколько человек убили, я просто промолчу. Вспомнил? Это хорошо. А помнишь, сколько босс предлагал хозяину ранчо, за его земли? Тысячу и коня, верно? Вот только зачем давать тысячу тому, кому и конь будет уже не нужен?- подняв руку вверх, Поллард остановил нарастающий гул.
- Джентльмены! Спокойно! Я всего лишь предлагаю работу и гарантированный заработок. Мне-то нужно, человек пять, не более. Но если будет больше - справимся быстрее. Поэтому, кто с нами - выезжаем завтра утром!

Отредактировано Diego Roca (2021-07-13 06:56:22)

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » The Quick and the Dead


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно