nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » one breath and it'll just break


one breath and it'll just break

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

:one breath and it'll just break:
«Bishop Briggs, King Kavalier - River (King Kavalier Remix)».
https://i.imgur.com/gDZyDfM.png
Peter Parker & Felicia Hardy

:ДАТА И ВРЕМЯ:
Земля-616, Нью-Йорк

:ЛОКАЦИЯ:
Квартира Питера


[!] Каждый приличный супергерой отлично умеет залечивать физические раны, но вот на счет душевных сложно сказать наверняка. Питер никогда не простит себе смерть Гвен, никогда не забудет о ней, и уж тем более он не готов подвергнуть такой опасности еще одного человека. Но что делать, если этот человек - ходячий магнит для опасностей?
[sign][/sign][nick]Peter Parker[/nick][icon]https://i.imgur.com/MYyqAkw.png[/icon][prof]<b>Marvel</b>[/prof][text]<b>Питер Паркер, 34</b></br>
Я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре, словно я паук в паутине, словно дерево в пустыне, словно черная лиса в норе.[/text]

+4

2

Нью-Йорк. Как же я люблю этот город! Многие люди мечтают покинуть родной дом, едва за ними раз и навсегда закроются двери школьного класса, и да, не скрою, я мечтал увидеть мир, но все равно не представлял, что где-то может быть лучше. А вот Фелиция бы со мной не согласилась. Черт возьми, эта девушка ходячая опасность, а я много опасного повидал в своей жизни, можете не сомневаться! Не знаю, что именно ей не нравилось: шум автомагистралей, бесконечные пробки, мусор и вонь в районе Бронкса или может быть всё сразу? Я бы мог сказать, что здесь кроется какая-то загадка, но был бы не честен до конца даже с самим собой. Фелиция Харди для меня самая настоящая тайна, я знаю о ней так много, но словно не знаю ничего.

- Спасибо, Мэтт, без тебя я бы не справился, - Мёрдок улыбнулся, без труда сжав мою протянутую ладонь, я до сих пор не понимал, как он делает это вслепую, не смотря на то, сколько лет мы уже знакомы. Кто мог заподозрить в незрячем адвокате из Адской Кухни самого настоящего героя? А кто мог распознать героя в школьном учителе? Хах, мир это что-то, никогда не перестану удивляться!
- Постарайся больше не терять своих подружек из виду, Пит, и постарайся уберечь их от тюрьмы в следующий раз? - Под маской этого было не видно, но кажется я покраснел. Открыл было рот, чтобы сказать "она не моя подружка", но тут же сам осёкся и посмотрел через плечо на стоящую на краю крыше девушку. Латекс плотно обтягивал ее стройную фигуру, выгодно подчеркивая нужные места, привлекая к ним внимание. Готов поспорит, ее противников это ужасно отвлекало, возможно, поэтому Фелиции удавалось справляться с невообразимыми вещами, да чего уж там, меня самого это сбивало с толку! Она была потрясающей, восхитительной, но такой одинокой. Конечно, я прекрасно знал причину и ужасно винил себя за то, что с ней произошло. Если бы я тогда успел вовремя, мне удалось бы остановить Кингпина, прервать это жуткий эксперимент, и возможно сейчас у Фелиции все было бы хорошо! Возможно, она даже вышла бы замуж, завела семью? Способность влиять на поле вероятности потрясающая вещь для супергероя, но страшное наказание для того, кто из героя превращается в обычного человека, когда спасать становится некого.

- Я постараюсь, - ответил я Сорвиголове прежде, чем он еще раз кивнул на прощание и положил руку на плечо ожидающему неподалеку Курту. Вместе с мутантом они исчезли в сиреневом облаке, которое я видел уже множество раз, но каждый из них завороженно наблюдал, как растворяются вензеля в пространстве, уходя в измерение, пока что недоступное современной науке, оставляя после себя лишь едва уловимый запах горелой серы. Прежде чем последние завитки дыма пропали, я обернулся, вновь оценивая взглядом состоянии Фелиции. Она смотрела на ночной город, потирая ладонями собственные плечи. Мне тут же захотелось снять куртку и спрятать ее от порывистого ветра, который всегда бывает на такой высоте, но сам был в костюме, а потому просто приблизился со спины, так и не решившись коснуться ее, лишь тихо спросил, - Готова? - Вопрос вышел хриплым, горло саднило, я чувствовал, как кровь на шее и груди высыхает, неприятно стягивая кожу под спандексом. Ее маска всё еще торчала у меня из шеи, наверное, это выглядело жутко, ужасно, но боль уже почти не ощущалась, а кровотечение было незначительным, пока я ее не выну, конечно же. Но это нужно было делать дома, не здесь, не у нее на глазах. Нам было необходимо привести себя в порядок, и я не был уверен, что она хочет остаться со мной. Возможно, куда сильнее ее манит одиночество, учитывая последние события, - Тебя подбросить?
[sign][/sign][nick]Peter Parker[/nick][icon]https://i.imgur.com/MYyqAkw.png[/icon][prof]<b>Marvel</b>[/prof][text]<b>Питер Паркер, 34</b></br>
Я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре, словно я паук в паутине, словно дерево в пустыне, словно черная лиса в норе.[/text]

+3

3

[indent]Герои, злодеи, да какая разница, все равно все одинаковые, все равно каждый думает только о себе, даже я, но только не Питер, он всегда был со мной…особенным. И если бы я тогда не сбежала, как трусиха, настоящая трусиха, что упустила свой шанс, все могло бы быть иначе. Черт тебя дери, Питер Паркер и зачем ты только побежал спасать меня?
[indent]А спасал он снова и снова, даже в тех ситуациях, когда я не нуждалась в помощи, безусловно это льстило. Мысли о нем ласкали сознание, его голос слух, его сила и выносливость, его харизма, было приятно поиграть с ним в паучка и кошку, было непросто признать себе, что возвращение в Нью-Йорк стало сложнее из-за него, уезжать ведь совсем не хочется, несмотря на весь этот мерзкий город, что бурлил внизу. И как было бы просто, ради шутки развернуться и упасть паря сотни метров вниз, в свободном полете, независимая от всех обязательств и просьб, но он ведь и упасть не даст. К тому же находиться в его объятьях, пожалуй, самое прекрасное, что со мной случалось за последнее время, он был лучше «Страха Афродиты».
[indent]И что мне оставалось в этой ситуации? Мистер Хмурый был бы опасным врагом, ему следовало бы убить меня, а теперь он и сам мертв, все благодаря Фрэнсису. И что мне остается сейчас? Злиться на Питера, потому что он пытался спасти меня или на себя, потому что не смогла защитить Фрэнсиса, объяснить, что все хорошо, а не устраивать драку за честь дамы, мы бы смогли остановиться. Я слышала комментарий Сорвиголовы, как Питер поблагодарил его в ответ, и сама бросила что-то вроде скомканного «спасибо», но мысль о том, что Френсис пострадал, не давала покоя, он ведь не заслужил такого финала.
[indent]Мне было непросто раскрыть ему не только лицо, но и душу, а после наступил катарсис, легкость, спокойствие. Я безгранично верила ему и была благодарна, приятный голос позади выдернул из пелены воспоминаний, возвращая в реальность, я обернулась. Благодаря паучку мое криминальное досье слишком истончилось, но это было пустяком. Маска все еще была в его шее, что вызывало обеспокоенность, даже супергерои могут истечь кровью, ни к чему заставлять его ждать. Противоречивые чувство внутри, казалось бы, все кончено, но для нас все еще только начиналось. Очередная история с приключениями, как же хотелось остаться инкогнито, но в его призвание входит спасать жизни, неблагодарная профессия.
[indent]- А силенок хватит? – я усмехнулась, он ведь вечно шутил над моим весом, но здесь скорее вопрос с выносливости, негоже будет получить свежие новости с громогласными заголовками «Сенсация! Женщина-кошка высосала из человека-паука всю кровь!» я ведь не Скорпия или Алая ведьма, максиму могу поточить коготки где не положено. – А ты живешь все там же? – провела рукой по его шее, осматривая весь масштаб трагедии, Питер был намного сильнее, чем казался на первый взгляд, а его упертость и веры в лучшее делали его живучим. – Подлатаем твои раны, а дальше, - пожала плечами, - дальше посмотрим по обстоятельствам, сделала несколько шагов назад и прыгнула. Я неплохо ориентировалась в городе, до его квартирки было не так далеко, а полеты на паутине были всегда бодрящими, получше ночного душа. Никто ведь и не говорил, что я нормальная, сумасшедшая, с которой ему было интересно, жизнь как на вулкане. Здание было среднее, один этаж сменялся другим, я раскинула руки, перегруппировалась, а затем оказалась в его руках, обхватывая за голову руками и усаживаясь поудобнее. – Мой любимый аттракцион, - но если еще раз пошутит про вес, точно окажется трупом. Позади оставались здания и люди внизу с восторженными воплями, там ведь их любимчик, оставалось совсем немного, но по ощущениям время замедлилось. Рука скользит по его лицу, а затем губы касаются его, ну и плевать что там маска, так даже лучше, иначе окончательно можно потерять голову, - твоя награда за спасение, на большее даже не рассчитывай.

[nick]Felicia Hardy[/nick][status]meow[/status][icon]https://i.imgur.com/ghWYwVV.png[/icon][sign][/sign][prof]MARVEL[/prof][text]И если нет пути назад, только пропасть впереди. Просто сделай один шаг, и закрыв свои глаза, расправь крылья и лети[/text]

+3

4

Черт, вот сумасшедшая! Я хотел крикнуть это ей вслед, но осекся и прочистил горло парой коротких покашливаний, если бы глоток воды мог помочь, но тут немного другая проблема, о которой я подумаю как только переступлю порог дома. А пока мне не оставалось ничего другого, кроме как бросится следом, вытянув руки вдоль туловища, я позволял своему телу оказывать куда меньшее сопротивление воздушному пространству, нежели Фелиция, а еще я быстрее набирал скорость за счет большей массы тела, таким образом нагнав ее прежде, чем она насмерть разобьется об асфальт, и не сказать ведь, что оставалось так уж много времени. Вытянув одну руку, я обнял ее за талию и притянул ближе, выбросив вторую ладонь вверх и легким привычным нажатием выпустил из шутера плотный сноп паутины. Глухой THWIP доносится со стороны брусчатой стены ближайшего здания, мышцы в руке напрягаются, когда пружинная тяга уже стремиться подбросить нас выше, но я отлично знаю принцип ее действия и физически понимаю, когда разжать ладонь, чтобы выстрелить новым залпом.
- Похудеть тебе в самом деле не помешает, колоссальная нагрузка на мускулатуру, а я ведь человек ко всему прочему, - в моем голосе отчетливо слышится ирония, я ее и не скрываю, и готов поспорить, не будь вся моя шея в крови, Харди треснула бы мне как следует, но вместо этого она ласково проводит когтистыми пальчиками по рельефной поверхности маски, от этого звука мурашки бегут по коже, приятные такие, волнующие. Ну что за женщина! Кажется, только вчера она с презрением требовала держаться от нее подальше, а сегодня вот обхватывает сильными ногами и прижимается так, будто ничего и не было. Играет со мной, я знаю, мы это уже не раз проходили, и я клялся, что больше не попадусь на крючок. Но как она хороша, словно понимая мои чувства, даже не видя при этом лица, она прижимается губами к холодному спандексу, чем вводит меня в откровенный ступор, и я чуть было не пропускаю ближайший карниз, за который можно зацепиться и сменить траекторию на Клермонт авеню, а там и до дома рукой подать. В прямом смысле!
- Эм, прости? Награда что надо, но поцеловать меня через маску еще никто не пытался! С языком, серьезно? - Она смущенно хихикает, утыкаясь в неповрежденную сторону моей шеи, и я сам не в силах сдержать улыбку, крепче обхватываю ее, прижимая руку к узкой спине. Вот она «удача Паркера» в действии, я практически на свидании с женщиной мечты, но едва могу дышать и с трудом говорю, потому что предмет ее вечернего наряда торчит у меня из трапециевидной мышцы. Чтож, оставалось надеяться, что шутки фортуны на сегодня иссякли, потому что я наконец свернул на Челси стрит по двенадцатой улице, а предусмотрительно приоткрытое окно в гостиной верхних этажей четыреста десятого дома словно улыбалось нам, радуясь возвращению.

Я снимал эти апартаменты у Барни Маггинса, им с женой они пока что были ни к чему, а мне очень требовался свой угол, по вполне понятным причинам. Оглядевшись во избежание любопытных глаз, я вывернул из-за соседнего здания, выше подтягивая нас, чтобы выбросить вперед стопы и ими мягко удариться о стену у окна так, чтобы не задеть Фелицию, и лишь затем прижался к кирпичной поверхности свободной ладонью для большей устойчивости. Так как мои руки, очевидно, были заняты, я кивнул ей на окно, и она без лишних колебаний подняла наверх створку, гибким движением перебрасывая ноги через подоконник и забираясь внутрь. Еще раз убедившись, что вокруг ни души, я последовал за ней, закрывая за собой окно, гости нам сегодня точно ни к чему, а в окна забираюсь только я и еще парочка ребят с куда менее добрыми намерениями.
- Чувствуй себя как дома, - задернув занавеску, я проскочил мимо девушки, которая сейчас, конечно, не могла ничего увидеть в темноте, ее линзы были в моем распоряжении, если можно так сказать, поэтому нащупав лампу на письменно столе, я запустил руку в плафон и повернул лампочку, глубже вкручивая цоколь, от чего она немедленно заискрила приглушенным светом, заливая им заваленный под завязку стол. Здесь ждали своего часа и механический паук, которого я все не мог довести до ума после предыдущей стычки с Доком, и заявление на аренду квартиры, мне нужно было вписать трех поручителей, которые не являются родственниками или коллегами, но на ум мне вообще никто не приходил, потому листок так и валялся, пока я что-нибудь не придумаю, а еще книга песочного цвета с кричащим названием «Баланс между работой и жизнью для чайников». Я уловил насмешливый взгляд Фелиции, которая читала его, и пожал плечами, - А что? Я оптимист!
[sign][/sign][nick]Peter Parker[/nick][icon]https://i.imgur.com/MYyqAkw.png[/icon][prof]<b>Marvel</b>[/prof][text]<b>Питер Паркер, 34</b></br>
Я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре, словно я паук в паутине, словно дерево в пустыне, словно черная лиса в норе.[/text]

+3

5

[indent]Сказать, что я не скучала по таким поездкам, соврать самой себе, потому что ох как сильно скучала. И что заставило меня бросить Питера и сбежать? Он был (и остается) лучшим парнем в моей жизни. Уверенность в том, что он поймает меня, была абсолютной, возводя ее в еще большие превосходные степени, - ты медленно, теряешь хватку - аккуратнее уселась, удобнее цепляясь за его тело и ощущая этот мужской запах, смешанный с соленой кровью. А ведь я и сама могла перемещаться по городу без особой помощи, но фишки Питера были такими классными! Его рука вытягивается вперед, а костюм обнажает мускулы, по которым я проводила когтями, ведь удержаться было невозможно, вся эта эстетическая красота, черт бы его побрал. Паук и кошка, как в старые добрые времена. И сколько времени у нас оставалось, час, два меньше? Маска надежно закрепилась в его шее, но малейшее ее перемещение могло вызвать фонтан крови и минимум заключался в том, что портить костюмчик мне совсем не хотелось. – Ты держи крепче, тогда и мускулатуру проверять не придется, - вот негодяй и все равно намекает на лишний вес, его всегда удивлял размер груди, это все она, а худеть груди совсем не обязательно, выйдет настоящее кощунство. И как же я скучала по его поцелуям, только ему об этом знать не обязательно, скучала даже через маску, видя, как расширяются его глаза, да он же чуть не свалился, забавляя меня еще сильнее, но не уронил, аккуратно удерживая рукой за спину.
Все это чрезвычайно притягательно, его крепкий торс и мои ноги, которые словно в замке сцепляются ниже, и я бы предпочла, чтобы он смотрел только на меня, но врезаться в какую-нибудь пиццерию с громким «хлюп» не хотелось, у нас у каждого еще будет долго и счастливо, ведь я своего рода тоже герой, хоть и не такой открытый, как Человек Паук. Когти ложатся на его шею, аккуратно накручивая круги вокруг своей маски, можно сказать, Питер мой персональный ангел хранитель и получается, что я его, но втягивать его в истории всегда так заманчиво весело, со мной он изменился, также как изменилась и я.
[indent]Мы все ближе приближались к его квартирке рядом с Клермонт авеню, совсем не Ритц или любой другой пятизвёздочный отель. Подняла створку небольшого окна, следуя его командам и перелезла через подоконник, ступая на пол, Питер проскользнул следом, добавляя кромешной тьме хоть каплю света, и в его убежище царил милый хаотичный хаос. Здесь явно можно сыграть в прятки, учитывая, что я гибкая, а он талантливый. Взгляд упал на полку с книгами, между которыми стояли фотографии, никогда не забывала о его магической связи с тетей или дядей, он умеет доверять людям и это делает его одновременно уязвимым, удачливым и добрым. Если бы он не пошел спасать меня, то с ним все было бы в порядке, я бы как-нибудь выбралась, уж стоит не сомневаться – Смотри, не пожалей о своих словах, - я бы навела здесь свои порядки выкидывая половину ненужного хлама, до которого у него не доходят руки. Стол завален гаджетами, на диване скомканный плед и одежда, готова поспорить что под ним можно найти тот самый второй носок, который он мог искать, прыгая на одной ногу и надевая штанину. А книга, что лежала на столе и вовсе позабавила, - иногда ты полный идиот.
[indent]Он оказывался на волосок от смерти уже несколько десятков раз, сталкиваясь с самыми сильными противниками: Хамелеон, Мистерио, безумец Карнаж Скорпион, Стервятник, да кто им только прозвища придумывает? Доктор Осьминог, который едва оставил от него живую частичку, а он снова и снова спасал этот проклятый город. – Значит это все? Мы победили? Я сцепила ладони друг с другом, разминая суставы, осмотрелась по сторонам еще раз, но неужели ожидала увидеть аптечку в центре стола, и пыталась вспомнить хоть что-то о медицине, внимание: вот бинт, а это специальное средство, чтобы залечивать раны - нужно подлатать тебя, скажи где найти медикаменты или принеси сам. Подошла к нему ближе и приложила руки к его шее, находя место, где начинается его плотно прилегающая маска, а затем начала медленно поднимать ее наверх, обнажая красивые черты лица Питера Паркера.

[nick]Felicia Hardy[/nick][status]meow[/status][icon]https://i.imgur.com/DOBLlIE.png[/icon][sign][/sign][prof]MARVEL[/prof][text]И если нет пути назад, только пропасть впереди. Просто сделай один шаг, и закрыв свои глаза, расправь крылья и лети[/text]

+1

6

Ей нравилось называть меня идиотом, и будь я помоложе, наверное, подумал бы, что она в самом деле так считает. Но мы уже не дети, не так юны, как много лет назад, поэтому я усмехаюсь этому громкому заявлению, — Только иногда? Не думал, что ты меня недооцениваешь, — от смеха боль лишь острее, и я прикрываю рот, хватит флиртовать, нужно вытащить маску и отдать ее законной владелице. Однако, Фелиция хочет ускорить процесс, и я не могу удержаться от мысли о том, что ей совсем не хочется здесь находиться. Да, я опять об этом думаю. Неуверенный в себе ботаник в синем углу ринга. Перехватываю ее пальцы, подцепившие край маски, и опускаю вниз, — Знаю, ты не любишь делиться игрушками, но надорвать мне артерию? Жестокость у тебя в почете, да? — На мгновение на ее лице мелькает отрицание, черт, а я неплохо натаскался в притворстве за это время. С учениками приходится держать себя в тонусе, какие там злодеи? Кто и может распознать слабость за долю секунды, так это дети, особенно подростки. Но для Фелиции это лишь секундная ошибка, даже не видя моего лица, она безошибочно распознает и сарказм, и все остальное, и я бы мог стоять так целую вечность, серьезно. Представляя, что эта забота настоящая, что я не выдумал ее, однако, с Фелицией Харди не бывает так просто. Разворачиваюсь и иду в ванную, где с лампочками и электричеством все в порядке, свет там загорается по велению переключателя, и теперь я очень хорошо вижу свое отвратительное отражение в зеркале. Не могу не думать и о том, сколько времени потрачу на новую маску, но оно и не в первый раз, так что нечего сокрушаться. Выуживаю ножницы из шкафчика за зеркало, развожу полотна и просовываю одно под ткань, приподняв подбородок, насколько могу. Пара резких движений, спандекс не трещит, но расходится достаточно податливо, чтобы освободить маску Кошки от своих плотных объятия, и я наконец стягиваю ее, собрав ткань на макушке и потянув вверх.
- Мда, конкурс красоты мне не светит, конечно, - наверняка, она попытается помочь, поэтому я берусь за торчащую из шеи маску и осторожно тяну ее вперед, сморщиваясь, глядя как следом за ней тянется запекшаяся кровь и кажется кусочки кожи. Бросаю импровизированное оружие в раковину и тут же зажимаю рану рукой, она обильно кровоточит, портит белоснежную в кои-то веки раковину, за край которой я хватаюсь, чувствую, как голова идет кругом. Теряю хватку, так она сказала? Может, оно от правды и не далеко, мне уже не 19 как когда-то, и пусть мое тело куда более выносливо, чем у простого человека, я тоже не молодею. Став Человеком-пауком, я понятия не имел, как это скажется на возрастных изменениях организма, но по всей видимости, старость ничто не отменит, до Росомахи мне очень далеко.
- Не дотянешься до бинтов, боюсь, если подниму голову еще раз, генеральной уборки не избежать, а я в этом не мастак.
[sign][/sign][nick]Peter Parker[/nick][icon]https://i.imgur.com/MYyqAkw.png[/icon][prof]<b>Marvel</b>[/prof][text]<b>Питер Паркер, 34</b></br>
Я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре, словно я паук в паутине, словно дерево в пустыне, словно черная лиса в норе.[/text]

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » one breath and it'll just break


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно