nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » [17.10.2023] - save one - die yourself


[17.10.2023] - save one - die yourself

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

:save one - die yourself:
https://i.imgur.com/fyP4vxR.gif https://i.imgur.com/KBksz1f.gif
Jerry Keitel, Sean Preston, Brienne Martin, Debra Quill, Vivien Arden (Jayme Lanny)

:ДАТА И ВРЕМЯ:
17.10.2023. 19:10 - 23:20

:ЛОКАЦИЯ:
недалеко от стен поселения Уайт-Бэар


[!] обнаружив пропажу Ленни, которого Джо хотел казнить, он посылает за Бриенной группу людей, в надежде, что тем удастся перехватить своенравную беглянку и вернуть ее и Ленни домой. Группа достигает территории УБ к 7 часам вечера, однако Бриенна давно там и дела у нее плохи. Заняв позицию для слежения, группа из Сент-Луиса не предполагала, что их обнаружат люди из Уайт Бэара, которые вышли в поле, чтобы убить Бриенну.
[!] Начинается перестрелка, в итоге которой, группы приманивают на шум огромное количество ходячих. Одна из групп выступает победителем и берет в плен вражескую им.

[!] очередность Jerry Keitel, Sean Preston, Brienne Martin, Jayme Lanny, Debra Quill

+3

2

Каждый день, точно такой же как прошлый. А с бутылкой крепкого спиртного жизнь и вовсе становится повторяющейся. Семь месяцев назад я потерял свою жену, которую так любил. Теперь не вижу смысла в своём существовании от слова совсем. Ведь если почти 10 лет я верил в то, что она жива, пытался её найти. Надеялся что мы встретимся, то когда ублюдки из Уайт Бэар забрали жизнь моей жены, то я сильно изменился. Озлобился настолько, что теперь все, кто со мной разговаривает, быстро уходят из моего поля зрения. Ибо я смотрю на всех таким снисходительным взглядом, так грубо отвечаю, что люди Сент-Луиса стали меня сторониться. Когда говоришь, чтобы тебя не трогали, они не понимают, приходится посылать. Мне советовали выговориться кому-нибудь, поплакаться в жилетку. Вы серьёзно? Я не хочу показывать себя с ущербной стороны, да и проявление слабости в нашем мире, сулит кучу проблем. Да, вы скажете что я не один. Ведь у меня есть хорошая подруга Эвелин, которой не всё равно на меня. Малой пацан по имени Томас, он сын Эмили. Она вся окровавленная, схватила меня за руку и умоляла позаботиться о её ребёнке. Чтобы я растил его и занимался воспитанием. Звучит забавно, с учётом того, что с детьми я ладить не умею, да и терпеть их не могу. Но она умирала, я был в состоянии шока, мне пришлось согласиться. Когда Эмили ушла и её тело обмякло, я понял какая теперь у меня будет пустота в душе. Сам же её и похоронил после, плевав на всех остальных. Мне было так похер, что уже ничего не волновало, я занимался её могилой. А Эв и мелкий находились где-то рядом. Сразу сказав своей бывшей коллеге, что пацан теперь её, пускай с ним сама разбирается. Но мне всегда казалось странным, почему эта девушка тянется к неме. Зачем? Я ублюдок, без души и сердца, что ты от меня ждёшь? Странная у неё привязанность, если честно.
Но меня мало заботят её чувства, если честно. Да, мы пытались встречаться, я хотел перемен. Эвелин хорошая девушка, только я такую не заслужил, да и люблю по-прежнему свою жену. Которой уже нет в живых. Я не хочу казаться обузой для неё, тем более она теперь с сыном моей Эмили. Моя главная задача — оберегать их. А те ублюдки, что лишили меня второго шанса и пацана матери, должны поплатиться за это. Эти мрази из Уайт Бэар, так они себя называли. Не знаю как звали их лидера, но лицо я его запомнил навсегда. Если встречу, я убью его при первой же возможности. Мне казалось, что уничтожив Сент-Луис раз, они не узнают о том, что мы восстали как феникс из пепла. Что теперь у нас новый хороший лидер Джо. Что всё же нас стало больше. Затем одна из наших, Бриенна зовут, если не ошибаюсь, привела человека из той мерзкой группы. Он был без руки, внезапно для нас. Наш лидер собирался его казнить. А я хотел посмотреть на это действо, ибо они заслужили, ублюдки. Я как раз сегодня находился у себя дома и пил хороший такой вискарь. Надеялся провести спокойно время, ожидая тупо указаний Джо. Он всегда ко мне обращается, ибо знает что я выполню всё, не задавая лишних вопросов. Но сегодня он пришёл весь на нервах, ибо пленника нет, как и Бриенны. То есть она его увела, видимо к своим. Нам нужно срочно собираться и пойти спасать эту странную девушку из неприятностей. Я молча киваю головой и иду собираться. Затем поднимаюсь к Эвелин и постучав в её комнату, спрашиваю — Я войду? Это важно и срочно... — Когда она меня впускает, у нас происходит короткий, но очень важный разговор. Спрашиваю, пойдёт ли она со мной на поиски беглецов. И куда денет пиздюка. На самом деле мне плевать, но спросить, чтобы было, всё же пришлось.
Когда наш разговор заканчивается, я выхожу из комнаты Эвелин и двигаюсь на выход. Пока ещё несколько наших ребят собираются вместе, на спасательную операцию. Я, Эв, Том, ещё пара ребят, имя которых я даже не знаю. Все мы собрались и как можно быстрее выдвинулись за стены Сент-Луиса. Чтобы успеть нагнать Бриенну и привести нашего пленного обратно. Через длительный проделанный путь, мы всё же добираемся до общины Уайт Бэар. Держимся на расстоянии, найдя хорошее место для осмотра обстановки. С помощью биноклей пытаемся узнать где девушка и что происходит вообще. Уже вечер и это должно сыграть нам на руку. Я оборачиваюсь к Эвелин и тихо спрашиваю — Кого-нибудь видишь? — Ведь бинокль у неё и мне нужно подождать, прежде чем девушка рассмотрит всё.

Отредактировано Arthur Morgan (2021-04-26 18:34:41)

+5

3

В Сент-Луисе никогда не бывает все хорошо. Даже когда кажется, что все хорошо, это лишь движок для чего-то плохого. Жизнь в общине как бесконечная беготня по шкуре зебры, где черная полоса следует сразу за белой, но стоит выглянуть солнцу, как на подходе очередной peacedeath. И к этому невозможно привыкнуть, как бы мы не пытались. Как бы я не пыталась.

Нам привели пленника. Не то чтобы я этот момент отслеживала, просто я была на смотровой, когда это случилось. Вроде плюс, да? Его вроде даже допросили, судя по крикам в тюрьме, и вроде бы решили убить. Но вот пришла Бриенна и смешала карты лидеру, в один вечер просто взяв и уведя его куда-то за собой. Не то чтобы я ее осуждала.

Да, у нас вроде бы демократия в общине, но, как и вся демократия, она заканчивается там, где звучит слово лидера. И не говорите мне, что вы настолько наивны, что не понимаете такого расклада при данной «форме правления». Найдутся конечно те, кто будет кричать о свободе, но, на минуточку, если вы так ее жаждете, то я спокойно открою вам ворота – теперь вы свободны, идите. Впрочем, я застряла где-то посередине между подчинением приказам Джо и собственным мнением о поддержке Бриенны, что стоило давно использовать Ленни в своих целях. Может быть правда не настолько не проработанных, не настолько не спланированных и не настолько до глупости самостоятельных. Идти в Уайт Бэар в одиночку? Серьезно? После того как в мае они легко разнесли общину в щепки? После того, как они абсолютно спокойно убивали невинных? На что ты рассчитывала, Бри? На спокойные разговоры за чашкой кофе с пирожными?

Когда группа собирается в погоню за Бри, я все еще в своей комнате. Не уверена, что хочу идти, но и не хочу оставаться здесь. Когда Артур входит и спрашивает о моем решении, все же соглашаюсь. Не подумав, импульсивно. Первая мысль: «не могу отпустить его одного». Вторая: «если я там умру, никто все равно не расстроится». Затем я иду к соседке по дому, где прошу приглядеть за малышом Томми. Бабка Маргарет всегда выручает меня в такие мгновения. В конце концов, у них с дедом Луисом когда-то была дочь и внук и они очень скучают по утраченной части семьи.

Нас было двенадцать, когда мы покинули Сент-Луис. Помимо нас с Артуром, еще восемь мужчин и две женщины. На трех машинах мы выехали за территорию, затем, взяв курс на север и, обогнув стены виднеющегося вдалеке Дистрикта, свернули на восток, туда, где по данным бесконечных наводок и вычислений Джо, находился лагерь противников.

Дорога была долгой. Кажется, в процессе поездки, я даже умудрилась уснуть, а когда мы словили очередную яму, распахнула глаза, не понимая, где мы находимся, поскольку бесконечные леса, сменялись лишь просторами полей и изредка попадающихся домов где-то на горизонте, что когда-то были населены людьми, но сейчас были абсолютно покинуты. Сумерки плавно опускались на землю, и мне давно переставала нравится даже эта наша затея, поскольку, с объективной точки зрения, наша группа из 8 человек никоим образом не смогла бы противостоять толпе, превышающей сотку. Мы как будто вторили поступку Бриенны, наступая на ее, приготовленные для нас, грабли.

Однако, высказывать свое мнение, это как пытаться остановить поезд. Поэтому я продолжила наблюдать за видами из окна, будучи полностью уверенной в том, что это мой последний день в этом гребанном мире.

Мы не стали подъезжать вплотную. Остановившись где-то неподалеку, бросили машины и продолжили путь пешком. Монотонно переступая ногами через ямы, я думала лишь о том, что мы слишком заметные и нам стоило хотя бы разделиться, чтобы не привлекать внимание. Но командовала не я, а потому просто шла вперед, стараясь не упускать важные детали, пытаясь заприметить наилучшие места для укрытия, если начнется обстрел. Наконец-то Барри, да-да, тот самый армеец, напоминающий с виду арийца, объявляет нам о том, что мы достигли места, который на его взгляд наиболее привлекательный, в качестве точки обзора. А по мне, так слишком близко. Не удивлюсь, если нас уже засекли, да и пространство слишком открытое, даже несмотря на то, что с этой возвышенности видна община Уайт-Бэара.

Я пристраиваюсь у какого-то поваленного дерева, доставая бинокль, и вглядываюсь в территорию врага, пытаясь разглядеть хоть что-то, что происходит за их стенами. — Кого-нибудь видишь? — Я вздрагиваю, так как голос Артура раздается слишком близко. – Нет. Слишком темно, даже несмотря на то, что у них горят уличные лампы. Но там явно что-то происходит. Слишком много людей, снующих туда-сюда. Черт, их даже через чур много. – После этого я отдаю бинокль Артуру и, пригнувшись, отхожу к Барри.

Но я не успела достигнуть цели, потому что внезапно, где-то справа от нас, появляется толпа человек. И это конечно же Уайт-Бэаровцы. И у них конечно же пушки. А еще с ними Бриенна.
Ну кто же знал, что они решат грохнуть ее именно на том самом поле, где расположились наши люди.
Я не успела сказать: «Не стреляйте». Как и не успела найти для себя хорошее укрытие. Все что я успела, это оглохнуть от оглушительных выстрелов со стороны людей из нашей общины.
Перестрелка началась.

+5

4

То, что Раст велит эту бабу шлепнуть, Джерри не удивляет - удивляет то, что почему-то это нельзя сделать на месте сбора или, если по каким-то причинам Раст не хочет публичности, за складами.
Но удивиться он, может, и удивляется, однако это удивление при себе оставляет: ему, в общем, совершенно без разницы, как и где.
На поле за территорией завода так на поле за территорией завода - зато труп таскать не придется, сама дойдет.
Ну если, конечно, дойдет.
Впрочем, может и дойдет, думает Джерри, оглядывая женщину перед тем, как вывести ее на улицу.
Баба она и правда крепкая, здоровая - Джерри смотрит, как она двигается, даже сейчас, избитая и уж наверняка не имеющая иллюзий насчет того, что ее ждет, и думает, что поставил бы на нее против многих.
Но, понятно, не сейчас - сейчас она все равно что мертвец, спеклась, сейчас на нее и дырявый башмак не поставишь.

Джерри, в общем, не вот как весело тащиться через восточные ворота за территорию - но там пустырь, который три года назад был экспериментальным полем, и октябрьский ветер гоняет по вытоптанной мертвецами сухой и бесплодной земле обрывок какого-то укрывного материала. Этот лоскут то поднимается, то снова припадает к земле белой кляксой в наступающих сумерках, нервирует; Джерри ежится в расстегнутой куртке, смотрит на Шона - как ему.
Опять чертова зима на подходе - с одной стороны, хорошо, потому что мертвецы зимой медленные, еще медленнее, чем обычно, с другой стороны, полный отстой, потому что по нечищенным сугробам хрен куда проедешь, вот они и стараются, набивают склады, чтобы зимой продержаться на припасах, только тут даже по меркам Джерри, который не так чтоб самый сообразительный парень в штате, понятно, что дело дрянь.
Если на что и обменивать заложников, еще зимой приведенных из того поселения вокруг больницы, то на жратву - на много жратвы, но уж точно не на Ленни.

Днем раньше, наверное, они с Престоном восприняли бы это поручение как развлечение - днем раньше они - по крайней мере, Джерри - еще были уверены, что зачистили все близлежащие районы и можно не опасаться внезапных сюрпризов, однако вчерашнее появление этой бабы, а затем столкновение с лесной ведьмой заставляют Джерри держаться настороже.
Раз местонахождение базы известно, нет ни малейших гарантий, что больше никто не явится - девка Таннер, те, кто пошли за ней, Ленни... Любой из них мог нарваться на других ребят - мог рассказать о заводе, о ресурсах, о том, где находятся наблюдательные посты и как далеко просматривается пространство вокруг. Не лучшие расклады для них, вынужден признать даже Джерри - не лучшие расклады для Уайт-Бэар, и наверняка и Раст это понимает. Хорошо бы, чтобы у него было припасено и какое-то решение проблемы - потому что Джерри видит только один вариант, снова менять дислокацию, но этот путь чреват дополнительными рисками: мало ли кто перехватит высланных разведчиков, да и потом, скоро зима, которая заблокирует любую возможность для поиска нового места...
С удивлением Джерри понимает, что почти ждет этой зимы - зимой к ним точно никому не подобраться: можно будет взять таймаут и продумать дальнейшие действия.

Ветер забирается за шиворот, морозит уши. Джерри останавливается, перекладывает винтовку на другое плечо.
Смотрит на Престона:
- Угостишь нашу киску сигаретой перед тем, как?..
Он не успевает договорить - раздается выстрел.
Этот звук Джерри ни с чем не перепутать - и реакция у него, наверное, уже на подкорке записана, потому что эхо еще раскатывается над полем, за первым выстрелом следует второй, затем третий, почти одновременно, а Джерри уже падает мордой в эту сухую землю, откатывается за какой-то гребень и подтягивает винтовку поближе.
- Престон? Жив? - спрашивает сквозь зубы, прислушиваясь и пытаясь сообразить, сколько стрелков - полноценное это нападение или просто лихой наскок. - Смотри за сукой, я попробую...
Выстрел перепахивает земляной ком в футе от него, Джерри снова перекатывается в поисках укрытия, залегает в неглубокой траншее, раньше, наверное, служившей каналом для поливания.
Вытягивает винтовку, приникает к прицелу, находя редкую рощицу, откуда и началась пальба.
Делает пару пробных выстрелов, снова перекатывается - хрен знает, что там за ребята, насколько подкованы.
- Престон? - снова кидает за плечо, не оборачиваясь - ищет в прицеле хоть малейший блик на чужой оптике, хоть одно движение, которое даст выжать спуск.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+8

5

Проще всего было грохнуть эту бабу прямо там в подвале, где ее нехило так по-взрослому отделали, кто кулаком, кто ногами. Били с азартом и долей интереса, как долго она продержится и когда начнет вымаливать пощаду, пытаясь произнести хоть одно слово расхристанными в хлам и распухшими губами. По себе Шон знал, что когда рожа напоминает сине-фиолетовую подушку, разбитыми губами крайне сложно что-то внятно промямлить.
Но она упрямо молчала и терпеливо сносила все издевательства, как моральные так и физические. Крепкий орешек, прямо как киношная солдат Джейн, разве что не орала Расту в лицо  “Отсоси мне”.
Равноправие же, хуле. - хмыкнул Шон про себя, тяжелым взглядом буровя спину рослой женщины, которая сейчас шла в десяти шагах впереди него, с трудом переставляя босые ноги по колкой сухой траве.
Было желание подойти ближе и ускорить ее путь к Голгофе парой хороших пинков, но Престон держался на безопасной дистанции. По-первых, она была солдатом, а он нет, во-вторых, терять этой кобыле было уже нечего, так что приближаться к ней было бы глупостью. Мало ли что выкинет.
Потому они сохраняли дистанцию, Джерри шел справа от нее, Шон - слева, где-то позади тащились отстающие члены группы - Дебра, еще трое ребят и Джейми с культей руки, подвешенной на ремне.  Престон заметил, что оружие Раст ему не вернул, значит были на то причины, а уж какие - он  не задумывался. Перечить Пирсону и пытаться как-то выяснить его мотивы всегда было чревато, Раст сказал, значит так надо.

В чем-то Раст был даже прав, когда распорядился вывести девку подальше и пристрелить, ведь грохни они ее прямо там в подвале, это ведь потом тащить ее труп за забор, а в ней больше центнера веса. Пусть уж сама топает, несет свою тушку в поле. Да, однозначно Раст прав, думает  Престон, озираясь по сторонам. Ну может тут? Но нет, Джерри все еще идет справа, и пока не дал команду пленнице стоять. Шон косится на Джерри, и ждет пока тот как-то обозначит, что мол вот тут стоп и баста. Может быть Джерри выстрелит ей в спину прямо на ходу, чтобы не устраивать идиотскую клоунаду с построением у края расстрельной ямы и командой “огонь”?  Хотя у них и ямы такой нет. Как-то не было надобности до этого. Вот Престон бы поступил именно так - без долгих разговоров всадил бы пулю ей в череп прямо сейчас и все дела. Палец непроизвольно потирает предохранитель винтовки Bushmaster ACR, висящей на груди стволом вниз.
Шон не ощущает сейчас никакого азарта или удовольствия от процесса, он хочет просто быстрее закончить эту работу и все. Не нравится ему все это, не нравится то, что без особой надобности вышли за ворота, не нравится, что баба эта пришла якобы одна, но так ли это? И то что утром они с Кейтелем поймали еще одну девчонку, которая носила маску из человеческой кожи и изображала двинутую психопатку. Слишком много совпадений за один день. Слишком много чужаков стало крутиться возле Уайт-Беар.
В этот момент Джерри останавливается и спрашивает у Шона, не угостит ли он сигаретой девку. Ага, вот значит тут это и будет, мгновенно понимает Престон, дальше они не пойдут. Он взглянул на Джерри, коротко усмехнулся и покачал головой, мол нет, обойдется баба без прощальной затяжки.
Престон  щелкнул предохранителем, переводя оружие в режим одиночного огня, сжал цевье, готовясь поднять ствол на уровень глаз и слегка развернулся на пятках. Хлесткий звук выстрела эхом раскатился над полем, что-то ощутимо толкнуло в плечо, сбивая прицел. Мгновением позже он упал в траву, быстро перекатился вправо, распластался на животе и замер, прислушиваясь.
Джерри что-то спрашивает его, он где-то рядом в траве, но Шон не видит его и с трудом понимает, что тот хочет от него. Смотреть за сукой, ага...понял. Баба, мать ее...надо было грохнуть ее в подвале. Он злится на Раста и на себя, и на эту бабу, что притащилась к ним и принесла с собой кучу проблем.  Где она?
Престон слегка приподнимается на локтях, чтобы оглядеться и тут же кривится от боли. В этот момент раздается еще несколько выстрелов совсем рядом, значит Кейтель кого-то заметил. Шон знает звук выстрелов его винтовки и уверен, что это он, но на всякий случай снова вжимается в землю.
-Престон? - слышится приглушенный голос Джерри справа.
-Жив. - отозвался Шон негромко. - Где они?
Он сунул руку под куртку, добрался пальцами до дельтовидной мышцы где сейчас пульсирует и горит, попытался наощупь понять насколько сильно ранен. Прореха в рукаве уже пропиталась кровью, куски белого синтетического меха  порванного пулей, торчат наружу. Да фигня, едва задело, понимает Шон, дрожащими пальцами касаясь раны под одеждой и стискивая зубы.
-Ну, с почином меня, - проскальзывает совершенно неуместная и почему-то веселая мысль, ведь до сегодняшнего дня ему удавалось оставаться целым и невредимым.
Несколько разрозненных выстрелов со стороны голого леса визуально обозначаются вспышками, уже нет необходимости переспрашивать Кейтеля откуда ведется стрельба, он и сам уже понял. Престон занял позицию для стрельбы лежа, уперевшись локтями в землю и вжимая приклад в плечо. Стандартный коллиматор не давал заметной кратности, но это все равно лучше чем ничего.  Прильнув щекой к ледяному прикладу он выстрелил несколько раз, проходя стволом справа налево и стараясь ложить пулю за пулей кучно. С той стороны ответили активнее, и по вспышкам Шон пытался пересчитать нападающих. Восемь или девять точек, с которых ведется стрельба, они почти не двигаются, не меняют позиции. Дебра и немного отставшие сперва ребята тоже вступили в перестрелку, Шон слышал выстрелы и справа  и слева от себя. Под прикрытием их огня он привстал на колено и поискал взглядом их пленницу, но высокой фигуры нигде не было видно. С начала перестрелки прошло не больше трех-четырех минут и учитывая ее состояние и расстояние до ближайших кустов - она бы не успела добежать до спасительной кромки леса, а значит как и они сами сейчас лежит где-то в траве.
-Джерри! Кажется мы упустили эту суку. Вот блядь!

Отредактировано Sean Preston (2021-05-01 23:47:15)

+8

6

Это хорошо, что они идут за ней - не видят, что Бриенна Мартин улыбается настолько, насколько вообще возможно улыбаться, когда вместо лица у тебя кровавое месиво. Она и сама не знает, почему уголки губ так и тянутся в какой-то наивной, по-детски беззащитной улыбке; но произошедшее в подвале действительно было забавным. Не то, как ее били, - хотя, пожалуй, если подумать это тоже, с фантазией у палачей оказалось довольно плохо - а как быстро энтузиазм сошел на нет. Вероятно, они ожидали слез, истерики, признаний, но, не получив в ответ ничего, кроме тишины, изредка прерываемой шмыганьем носом (кроме крови оттуда текло еще нечто вязкое, кисловатое - вроде сопли, а вроде и нет).

Спасибо майору Джейкобсу, - мысленно повторяет про себя Бриенна. Его учебный лагерь с пытками оказался вовсе не фантазией больного урода. Она, конечно, не Дэми Мур, и на том этапе обучения была, пожалуй, близка к тому, чтобы вылететь, но сейчас старая школа помогает перенести происходящее.

А еще ее, кажется, боятся. Ну то есть как - бить-то били, пока кто-то держал под мушкой, но сейчас ни один не рисковал приблизиться. И это несмотря на связанные за спиной руки! Во дают. Идти не просто, даже не столько из-за боли (хотя каждый шаг, бесспорно, вспыхивает - в копчике, чуть выше лобковой кости, у почек, в ребрах), сколько из-за того, что она почти ничего не видит. У нее и без этого глаза запавшие, посаженные слишком глубоко, а с отеками их и вовсе будто нет. Зато босым ступням приятно - холод ее не беспокоит из-за того, что каждый почти синяк отдает жаром, а вот колкая трава и мерзлые комки земли под ступнями оказываются неожиданно приятными. Даже немного жаль, что раньше она никогда этого не делала. На долю секунды, Бри задумывается, не выкинуть ли ей что-то, а потом решает: не стоит. Они не виноваты, просто делают то, что должны. Каждый мертвый человек - это минут один в борьбе с зомби.

Ей казалось, идти на казнь будет… ну, хуже. Не так лениво-вальяжно, с размышлениями, превратят ли это в театр или пристрелят на ходу, опасаясь, что она выкинет что-нибудь, если будет предупреждена. Сейчас внутри сомнений нет: Бриенна поступила так, как была должна. Если бы она не попыталась помочь тем, кто в этом нуждается, она бы себе этого не простила, а теперь ляжет в землю с почти спокойным сердцем. Почти - это потому, что она действительно не представляла, будто Медведи считали весь Сэнт-Луис погибшим.

Когда раздается выстрел, Бриенна падает в траву - не потому, что понимает происходящее, и даже не потому, что тренированное тело соображает быстрее разума. Просто она уверена, что эта пуля - она для нее, а мертые люди именно это и делают, падают на землю.

Если они, конечно, не зомби.

Земля оказывается жесткой, и Бриенна делает пренеприятнейшее открытие: посмертие - это еще и безумно больно; так больно, что с ее губ срывается первый за долгое время звук. Если она успела стать зомби (а не быстро ли?), то отношение к зомби надо пересмотреть. Она вслушивается в скрики, в визг пуль над головой… соображает, наконец, что происходит. Ползти оказывается куда больнее, чем идти, но она - ползет, в сторону, противоположную той, откуда ее привели.

+8

7

[indent]Переговоры с треском провалились. Переговорщик из него такой себе, но хотя бы удалось спасти свою собственную шкуру, он был бы и рад сыграть на стороне других, но лидер «другой» команды оказался не таким дальновидным, как Раст. Тот лишь пробил пенальти и назначил штрафной, так каждый идиот сможет казнить, ведь убить так легко, единственный казус в том, что Ленни мог бы пригодиться Джо или как там его звали, а к черту. Ситуация переметнулась в сторону Раста в красных трусах, ведь обладатель синих явно получил хук правой на этом ринге, причем уже второй раз. На войне случается всякое, нет ни одной войны без жертв если только в руках у солдат не игрушечные пистолеты и сладкая вата. Конечно он убивал людей, конченых отморозков и гражданских, пару раз и детей. Когда едешь в Ирак или Афганистан в очередной командировке за Родину, тебе не говорят о том, что стрелять в пацанов, обмотанных взрывчаткой и собирающихся взорвать весь автобус или лагерь трогать - нельзя, никто блять о таком не говорит. Каждый сам за себя – закон каменных джунглей. Или ты – или тебя.
[indent]-Деб, крошка, – он обернулся на девушку, которая держала его на мушке, -ну скажи, что рада меня видеть, – он усмехнулся и пошел дальше. Что будет с ним – да черт его знает, будет так, как решил Раст, а он решил, что не хочет видеть в живых капрала, слишком уж своенравная, возомнила себя героем, миссия. Из Бриенны сделали фаршированную индейку на день благодарения, но она продолжала гордо идти вперед по полю. Ленни не мог ей помочь, уже нет, девушку казнят по приказу, от реакции мужчины будет зависеть его собственная жизнь. -Да, детка, давай пожестче, – прокомментировал ее колкий ответ, -чертовски скучал по твоим ебучим шуточкам, все думал, когда вновь встретимся, – Дебра всегда была крепким орешком, Раст дьяволом собственной персоной и когда он спускал с цепи своих гончих, они ласково говорили «хозяин».
[indent]Он не замечал ничего необычного, когда Джерри с Шоном остановились, не замечал, когда готовились поставить ее на колени и сделать выстрел, этого не произошло, потому что пули начали рикошетом отлетать в их сторону. Одна из них зацепила Шона, следом крик Джерри и падение на землю Бриенны. В этот раз не пришлось удирать с завязанными руками и искать способ освобождения, но падая на землю Ленни чувствовал себя беспомощным котенком без какого-либо оружия, зубочистка и та оказалась бы полезней, чем его туша в настоящий момент. -Дай мне ствол, я помогу! – взгляд на Деб, но надежды мало. Что творилось впереди он не знал, просто не смотрел туда, -я же сдохну здесь! Дай ебаный ствол, я помогу! – и это было искренним намерением, со своей стороной он определился, сегодня играл за команду медведей, а до завтра еще нужно дожить. Джейми повернулся вперед, наблюдая за тем что происходи, Бриенна ползла вперед, насколько быстро, насколько позволяли ее ушибы. Умирать сегодня она тоже отказывалась, какая настырная.Джейми проследил за ней взглядом, пытаясь принять верное решение,  поворот в сторону, Джерри был рядом с раненым Шоном, кажется с последним все было в порядке. Некогда они даже были друзьями, без этого расиста в мире станет чуточку грустно. Когда Джейми вновь обернулся на Деб, протягивая руку, в котором по его задумке, магическим образом должен был оказаться хотя бы глок, он прочитал в ее взгляде жгучую ненависть, она тоже видела Бриенну, а затем темнота заполнила его сознание. Головная боль и темнота.

[nick]Jayme Lanny[/nick][status]by ASTARTA[/status][icon]https://i.imgur.com/SWg4uXC.png[/icon][prof]<b>WHITE BEAR</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Джейми Ленни, 43</a><lz>Человек, которому нигде нет места</lz></div>[/text]

+8

8

Как и всем присутствующим здесь, Дебре меньше всего хотелось тащиться в поле по холоду через мокрую траву. Еще недавно земля чавкала бы у них под ногами и в ночной тишине громко оповещала всех, кто мог оказаться рядом, об идущем строем конвое. Но сейчас заморозки становились настолько сильными, что доносился лишь легкий треск из-под десятка подошв. Она по привычке носила перчатки без пальцев, так было удобнее и работать, и водить, да и ствол держать, как оказалось, тоже, а сейчас они еще и мало-мальски, но все же согревали руки, сжимающие старенький, но добротный Бенелли.
В оружии она все еще разбиралась плохо, однако, Джерри терпеливо объяснял и показывал, когда у них вообще было на это время. Она сама отличалась куда меньшим терпением, стараясь сделать из него начинающего автомеханика, но Дебра вообще во всех вопросах была нетерпеливой, это одна из множества ее отрицательных черт. Корпеть часами и днями над машиной - пожалуйста, учить делать это других, тоже пожалуйста, но без рукоприкладства точно не обойдется. И с хуя ли именно сейчас Ленни вздумалось проверить ее выдержку на прочность?
- Я буду рада, когда ты откинешься, завали ебало и шагай, - А ведь когда-то они даже могли выносить друг друга. Когда-то Дебра могла сесть рядом с ним за общий стол и перекинуться парой каверзных шуток, сейчас, честно говоря, она и срать рядом с Джейми бы не уселась. Ни на секунду она не поверила, что вот так просто какая-то рослая кобыла пришла и увела его как послушного щеночка, на прогулку блять вывела, ага. Раст разделял это мнение, не так радикально, как Дебс, но все же у него был ряд сомнений, именно поэтому на еще одну искрометную фразу, Куилл предупреждающе толкнула Ленни широким дулом между лопаток, призывая закрыть свой рот и смотреть вперед, ей нужно было отследить его реакцию. Признаться, она надеялась уловить что-нибудь, надеялась на то, что он выдаст себя и даст какой-нибудь хороший повод пустить ему пулю в висок. Чтобы она могла вернуться и честно пожать плечами, мол, приказ выполнен, моя хата скраю.

Никто не ожидал начавшейся перестрелки, и пусть они привычно готовились к худшему, это все равно не уберегло от ранений. Все бросились в импровизированные укрытия, ближе к земле, и Дебра тоже машинально упала вниз. Донесся чей-то невнятный стон, и она тут же узнала в нем Шона, открыла было рот крикнуть ему, но Джерри ее опередил, и вроде как Престон был в порядке, но в любом случае нельзя сказать наверняка, боль хитрая тварь.
У нее не было ничего, что могло бы стрелять на такие дистанции, сегодня Джейми был ее объектом, ее главной задачей, поэтому и шестизарядный итальяшка, и привычный глок за поясом никак не могли помочь ей включиться в общий боевой отстрел противника. Она посмотрела на Ленни, который в растерянности озирался по сторонам и пытался перекричать огневую очередь у них над головами, но Дебра лишь истерически прыснула коротким хохотом, перекатилась на бок и направила дуло ружья между его глаз.
- И что ты будешь с ним делать, блять, траву отстреливать?! - В его глазах явно читался страх, еще бы, здесь всем было страшно, страшно умереть вот так, подстреленными в холодном пустом поле. Но Ленни думал о чем-то еще, шестеренки так и крутились, еще немного и она услышит их скрежет, доносящийся из его ушей, - Или нас? Планируешь перебить своих?
Он не удостоил ее ответом или хотя бы саркастичным высером, отвернулся, Дебра тоже огляделась, но расстояние между ними двумя и остальными было достаточным, чтобы рисковать и отвлекать кого-то, она решила этого не делать, аккуратно перекладывая ружье на плечо и за спину, стараясь создавать меньше возни, чтобы не привлечь лишнее внимание в эту сторону, однако, достала глок, не зря как оказалось.

Когда ее голова вновь повернулась к Джейми, лежащему поблизости, он не заметил этого, был очень на чем-то сосредоточен. Дебра едва приподняла лицо и увидела, куда смотрит этот пидорас. Вот же живучая паскудная тварь! Даже для настолько здоровенной бабы, она была слишком сильно ранена, избита и истощена, но все равно каким-то чудом нашла в себе силы попытаться свалить, пока все заняты. Ленни понял всё, едва взглянул на Куилл, и пусть его рука всё еще была вытянута в ее сторону в ожидании подачки, он и рта не раскрыл, чтобы сказать что-то вроде: "ну надо же, она уходит!". Он и не думал привлекать чьей-то внимание к этому факту, и видимо надеялся, что побег останется незамеченным. Ага, щас! Они все в этом говне из-за нее!
- Ствол, говоришь? - Отведя руку в сторону, Дебра замахнулась и что есть сил двинула Джейми рукоятью в висок, он лежал на пузе, и теперь его лицо впечаталось в промерзшую почву, он не двигался и не подавал никаких признаков жизни, мужская рука без движений тут же замерла в траве, и Дебра очень сильно понадеялась, что попала куда нужно, что пробила его тупую башку. Сказки, конечно, череп у него крепкий, а предмет в ее руках слишком тупой для такого, но помечтать-то не вредно.

Развернувшись еще одним перекатом, она крепче сжала глок в правой руке и поползла тем же путем, что и их беглянка, с силой упираясь в землю локтями и коленями. Вряд ли кто-то из группы обратил на это внимание сразу, но когда люди остались достаточно сильно позади, до нее донесся приглушенный выкрик Кейтеля, он материл ее, как пить дать. Раст не похвалит их, если кто-то умрет. Если умрет Дебра, он будет вымещать злость на том, кто первый попадется под руку, и скорее всего это будет как раз Джерри. Но если уйдет пленница, да еще и без пули в башке, вот тут-то уж они все пожалеют, что на свет родились. И как она могла двигаться с такой скоростью? В армиях что, еще и рэйсинг в жопу вставляют для мощного рывка с места?

Когда рослая сука, наконец, добралась до деревьей в стороне от перестрелки и пока поднялась только на колени, Дебра как раз ее нагнала, но сразу вскочила на ноги. Разница в росте у них была колоссальной, да и габаритный вопрос оставлял желать лучшего, плюс в том, что Куилл не была ранена, а вот заложница - ходячий кусок мяса. Конечно, она уже давно слышала возню за спиной, Дебра наотмашь ударила ее пистолетом по и без того распухшему лицу, едва та повернулась, вновь выводя из равновесия, и направляя дуло в лицо. За ней эти гандоны пришли или не за ней, но лучше убить сейчас, здесь, сразу, не тянуть больше ни секунды. И пусть приказ был не её, всё лучше, когда одним врагом меньше.

+8

9

Когда вокруг раздается шквал выстрелов, кто-то хватает меня за руку, и мы валимся в траву, которая не то, чтобы такая высокая, чтобы за ней легко можно было спрятать наши тушки. Я поворачиваю голову в право и вижу Барри, который целится во врагов, да так усердно, что аж язык высунул, зажав его кончик в уголке губ. Вот кому действительно хлебом не корми, дай в войнушку поиграть. Это он схватил меня за руку и в траву уложил, но не думайте, что это какой-то великий акт милосердия с его стороны. Хотя не спорю, в начале я так и подумала, даже мысленно очистила ему карму, вот только он повернул ко мне голову и произнес: - Иди в обход, к кустам, я видел туда Бриенна отползла. – И пока я пытаюсь переварить информацию, пытаясь понять какой обход, какие кусты, он добавил. – Иди же! Я прикрою!

И мне нечем было крыть, мол «ну слушай может сам?» В принципе, правила игры я уловила: важны только сильные, желательно с армейским прошлым, те, кого действительно жалко терять, ведь они принесут пользу в будущей войне. А мы – гражданские, пусть даже когда-то и копами были, всего лишь пушечной мясо в войне за власть на просторах Миннеаполиса. Но я хотела быть полезной. Поэтому поползла по траве влево, параллельно Бриенне где-то вдалеке напротив меня, потому что та явно сваливала подальше от того места, откуда ее привели.

Когда я оказалась в ближайших кустах, то поднялась на колени, а затем, встав на ноги, пригнулась. Дождавшись очереди выстрелов от своих ребят, на полу согнутых принялась бежать, крепко сжимая свой пистолет в руке. Я то терялась в кустах, то выныривала на открытой местности, будучи прекрасной целью для выстрелов, но Барри не соврал, он действительно стрелял всякий раз, когда я оказывалась мишенью для чьей-то пули. Когда до Бри оставалась пара метров, я заметила деваху, что целилась прямо в нее, лежащую на земле.
Ну, так мы с Барри, конечно, не договаривались.

Не сбивая темпа, я подбегаю к девке, левой рукой поднимая ее руку с пушкой вверх, чтобы убрать с прицела Бриенну, второй хватаю за шею, чуть сдавливая гортань, чтобы придушить врага. Слава Богу, что не Бриенна мой враг, потому что эта девка была со мной и почти одного роста и почти одной весовой категории, поэтому бой предстоял на равных. Выстрел проходит чуть выше от головы Бриенны, и этой заминки хватило, чтобы я отпустила руки противника, сняла нож с пояса и воткнула ей в бок, где-то сразу под ребрами. Когда девка падает, вынимаю из нее нож, подбегаю к Бри, срезая веревки, что удерживали ее в оковах. – Вот это они по тебе прошлись. Надо валить, Бри! – Помогаю ей подняться, хотя такая себе помощь, ведь девушку мне не поднять.

Я успела сделать лишь несколько шагов вперед, когда почувствовала резкую боль по пояснице. В начале я не понимала ее источника, потому что после вспышки боли, последовало онемение. Я падаю на колени, а мир мутнеет перед глазами. Кажется, в меня выстрелили. Кажется, пуля переломила мне хребет где-то в районе первого поясничного позвонка. – Бриенна, беги! – Успеваю выкрикнуть, но захлебываюсь от крови, и получается какое-то блахблахблах. Я падаю и тьма, приближающаяся ко мне со всех сторон, поглощает меня без остатка.

***

Рука подрагивает на траве, но не захватывает зеленые листья. Мутные глаза открываются, бесцельно скользя по окружающим просторам. Губы приоткрываются, но с гортани вырывается лишь хрип. Запах крови. Он пробуждает из недр все двигательные функции и тело мертвеца встает, чуть подаваясь в прогибе назад, из-за поврежденного позвоночника, а после поворачивается и двигается на ту, что лежит на земле с раной в боку. - Х..хх..ххх... - Это уже совсем не Эва.

+5

10

Когда Джерри только начал учить ее стрелять, первое, что он сказал: "Не клади палец на спусковой крючок, если не собираешься выстрелить". Но она собиралась. Дебре страшно хотелось выпустить пол обоймы в эту женщину, никогда больше не видеть ее лицо, никогда больше не попадать в подобный пиздец только потому, что кому-то хочется жить. Не все выживают, это лишь факт. Выживает тот, кто готов вырывать свою жизнь из чужих рук зубами. Казалось, она смирилась с тем, что умрет сегодня на этом холодном безлюдном поле, просто приняла это. Как, блять можно такое принять?

Выскочившая девушка, вероятно, думала так же. Она не была больше Дебры или сильнее, может была, а может и нет, но эффект неожиданности делал свое дело. Выстрел ушел высоко вверх, распарывать воздух. Резвая мразь, ничего не скажешь, ее рука, обхватившая шею противника, точно знала, как это делается. Выронив оружие, Куилл крепко сжала пальцами удушающее ее предплечье, упираясь ногами в землю, она завела руку за голову, готова была перебросить девчонку через себя, но вдруг...боль была очень резкая. И кто сказал, что так делают только в тюрьме?
Дебра была свободна, но ей пришлось занять свои мысли кое-чем новеньким. Кровь не проникала через кожаную куртку, конечно, однако, под ней все стало быстро пропитываться горячей влагой, очень быстро. Она зажала ранение двумя руками и стиснула зубы от яркой, вспышкой распространяющейся по всей брюшной полости боли.

- Блять, - выругалась негромко, себе под нос. Она подняла было голову, Дебра всегда оставалась Деброй, и работа для нее была важнее, чего-то еще, важнее даже собственной безопасности. На ее теле было несколько шрамов от ножевых ранений, но от таких - нет. Последнему дебилу ясно, если кровь идет быстро, значит что-то внутри повреждено, орган или сосуд, хуй его знает, она не слишком-то разбиралась в чем-то таком. Травмы, которые получали в мастерской, ей удавалось пресечь с горем пополам, но как такое дерьмо пресекать? Надо будет взять у Холли уроки первой помощи.

Чувствительность в левой ноге стала пропадать, но она заметила это только когда была вынуждена опуститься на колени, ноги отрицали наличие вертикального положения. Рывком расстегнув куртку, она опустила глаза и даже в темноте было ясно - ей пиздец. Толстовка, под которой еще и футболка имелась, поблескивала как яблоко, облитое горячей карамелью. Зажмурившись, она вновь надавила на рану и наконец села, поджав под себя ноги, очень хотелось сложиться пополам, таким образом пережать все внутри еще сильнее, но малейший наклон вперед отдался таким болевым выбросом, словно ее кто-то ударил в грудь и выбил наружу весь имеющийся в легких воздух. В глазах начало темнеть.

А Дебра не унималась. Девчонка-то пусть и не дура, противника обезвредить смогла, вот только поспешила - забыла отбросить пистолет хотя бы ногой, пнуть чуть подальше, и у них было бы время уйти. Но он лежит здесь - руку протянуть. И Куилл протягивает, какого хуя, она бы не упустила такой возможности. Прекрасно понимает, что прицелиться уже не сможет, фокусироваться все труднее и труднее, поэтому она лишь поднимает вытянутую вперед руку и делает второй выстрел в сторону, где еще хорошо различались два совершенно разных силуэта. Было ли слышно этот грохот? Смогут ли остальные различить его через собственную непрекращающуюся очередь? Дебра сильно сомневалась. Она видела, как кто-то из женщин падает, но уже не понимала, которая из них. Завалившись на бок, она еще раз прижала ладони к животу и прошипела, на деле с трудом различая острую и уже постоянную боль между собой. В руке ощущалась легкая дрожь, то ли от отдачи, то ли потому что она потеряла уже много крови? Перевернувшись на живот, Дебра всерьез собиралась попытаться встать, хоть немного выйти из-за деревьев, чтобы ее увидели. Но не смогла. Закрывая глаза, она слышала шорох и думала лишь о том, чтобы это был Джерри. Шон.

+9

11

Когда ты находишь ритм - все сразу становится легче. Будь у нее свободны руки, было бы проще. Если бы она могла перекинуть их вперед - тоже было бы легче, но увы, фокус, который легко давался в учебном лагере остальным, для нее оставался почти невозможным, особенно сейчас, когда мелькание над травой могло грозить ей только одним, смертью. Вместо опоры, ей приходится использовать плечи (и, она не уверена, но, кажется, ключица у нее глубоко не в порядке). Подобрать колени, приподнимая зад, с силой перекинуть плечи вперед, подобрать колени… первые несколько толчков даются через вспышки, хочется скулить, вжавшись торсом в мерзлую землю, но потом она находит нужный ритм и сразу становится легче. Раз-два-выдох-три-вдох. Добраться до кромки деревьев, подняться, уйти вглубь леса, избавиться от веревок на руках. Раз-два-выдох-три-вдох. Деревья все ближе, потом - ветки переплетаются над головой. Бриенна поднимается на колени, упираясь предплечьем в ствол, поворачива…

Нихуя не поворачивается. Удар по лицу оказывается последней каплей - вероятно, оно пострадало сильнее, чем она ожидала, и, казалось бы, уже онемевшее, взрывается такой невероятной болью, что внутри все темнеет, а горло заполняется вязким, кислым содержимым желудка. Бриенна теряет равновесие, ей не удается устоять на ногах, она смотрит на эту женщину - как ее называли остальные? Деб? - снизу вверх.
Надо поднять ногу. Поднять ногу, пнуть ее в колено, когда она упадет - если упадет - навалиться сверху и задушить. Это не должно быть сложно. Это не должно быть сложно. Поднять ногу. Пнуть. Сбить с ног. Перекатиться. Навалиться.

Но вместо этого, она просто ловит взгляд девицы. Если одна из них умрет, какая разница - какая? Зомби больше, зомби - меньше. Это уже ничего на самом деле не изменит.

Но, видимо, не все так считают.

Бри даже сообразить не может, откуда Эвелин появилась; они двигаются слишком быстро - быстрее, чем Бриенне получается отследить. Кажется, Эвелин ударяет ту, Деб, под ребра, а потом… о черт.
-Я в порядке. Пару раз по лицу дали. - она знает, что это ложь, и Эвелин это тоже знает - ей приходится приложить немало усилий для того, чтобы поднять Мартин на ноги. Каждый шаг дается через силу, каждый шаг приближает ее к неприятной развязке. Каждый шаг, который делается - делается только усилиями Эвы.

Это Бриенна виновата, что не проверила, куда делся пистолет Дебры.

Эва - падает; ее смерть так же очевидна и неоспорима, как и тот факт, что это должна была быть смерть Бриенны - еще раньше, еще до этого. Черт, черт, черт. Теперь умирать - нельзя, теперь умирать - очень плохая идея.
Надо подарить Эве покой, но на это сил у Бриенны не хватит. Все, что ей остается - переставлять ноги, шаг за шагом углубляясь в лес. Куда ей идти?

+8

12

Автоматная очередь - Джерри готов палец поставить на то, что это М16 - раскатывается над полем, заставляя вжаться в сухую холодную землю. Жесткие комки царапают щеку, засыпаются под куртку, когда Джерри меняет положение, ползет на голос отозвавшегося Шона.
В сгущающихся сумерках рощица неподалеку кажется мазком черной краски, Джерри еще пару раз стреляет, затем боек глухо щелкает - приехали, слазь - но Шон включается в игру активнее и временного затишья с той стороны достаточно, чтобы Джерри еще одним рывком оказался рядом с Престоном.
- Вот блядь! - реагирует на новость - все идет настолько не по плану, что планом остается только подтереться. - Ранен? Сильно?
Замечает влажный блеск на разорванном рукаве куртки Шона и то, как он старается не опираться на руку.
Но тот держится, отстреливается, дает Джерри эти гребаные полминуты, чтобы перезарядить винтовку - Джерри обожает эту красотку, но какого хера у нее такой маленький магазин.
- Дебра! Куилл! Куилл, мать твою! - ответа не слыхать, Джерри хлопает Престона по плечу. - Прикрой меня и не геройствуй тут. Доставь Доку удовольствие, вернись живым, чтобы она могла тебя зашить. Найду Куилл и чертову суку - и возвращаемся за стены, пока на шум мертвецы не сползлись!
Ему жарко - серьезно, чертовски жарко октябрьской ночью, все адреналин, и его гонит вперед не только желание найти Дебру, пока та не нашла себе на задницу приключений, но и другое.
У него есть приказ. Долбаный приказ - пристрелить чертову суку - и у Джерри с приказами все ровно: есть - выполняй.
Это возвращает в мир подобие порядка, того порядка, к которому Джерри привык, и хрена с два он откажется от этого порядка.

Он натыкается на тело, в первый момент дергается от мысли, что это Куилл - дергается неслабо, считает Дебс своей, мониторит ее, случись им выбраться за территорию завода, но это не Дебра - это Ленни, обмякший, но живой, без сознания, и вот на кого Джерри вообще положить: с Ленни у них своя сказка и если ему случится проваляться на этом поле до утра, Джерри ничуть не расстроится.
Он залегает под прикрытием тела Ленни, осматривается в поисках следов чертовой суки и Куилл, но на сухой земле не больно понятно, что тут происходило, да и Джерри не следопыт, однако выстрел - одиночный выстрел с другой стороны, нежели непрекращающиеся автоматные очереди - указывают направление лучше гребаного компаса.

Джерри больше не зовет Куилл, хочет остаться незамеченным, ползет, вспоминая учебный лагерь - уверяет себя, что сейчас ситуация даже лучше: на нем нет тяжеленной разгрузки, а сверху не орет дрил-сержант, мотая нервы. Идеальная просто ситуация - ползи да ползи себе, не отвлекаясь, вжимая локти и колени в мерзлую землю, вдыхая идущий от нее запах - что-то сыроватое и холодное, как будто в подвал спустился.
Еще один выстрел - спасибо, но Деб, останься в живых.
Останься в живых, чтоб Джерри мог собственноручно вытряхнуть из тебя душу, когда доберется до тебя. Он прислушивается, вычленяя выстрелы из бушмастера Престона - думает о том, скольких они здесь потеряют, скольких он здесь потеряет, на этом чертовом поле, и какого хера, просто какого хера, что это за ребята, стреляющие по ним, откуда они взялись, почему нельзя было пристрелить бабу в том чертовом подвале. У Джерри просто дохера вопросов - и почти нет ответов, только какие-то догадки, так что он заставляет себя сосредоточиться на главном: найти Деб. Грохнуть здоровенную бабу. Прикрыть Шона, чтобы тот мог отойти под стены и под прикрывающий огонь с наблюдательного пункта.

У кромки леса возня, Джерри мало что разбирает среди теней и стволов деревьев - замечает пошатывающуюся фигуру, бредущую куда правее него, потом слышит это глухое не то кряхтение, не то рычание, знакомое до боли в челюсти. Джерри перехватывает винтовку, поднимается на колено, надеясь, что у стрелков, начавших сейчас весь этот переполох, есть мишени получше, ловит в прицел голову твари.
Это не Деб - не Деб и не их пленница, а совсем другая баба, в другой одежде, другое все, и Джерри коротко выдыхает, выжимая спуск, глядя через прицел прямо в бледную луну незнакомого лица: отвисшая челюсть, будто после смерти женщина видит что-то дохера неожиданное, затянутые посмертием глаза...
Отдачей приклад мягко тычется ему в плечо, кислый запах пороха становится острее, голова мертвой бабы трескается, ее отбрасывает наземь. Джерри снова выдыхает, выпуская облачко пара, оглядывается в поисках Дебры и той, второй.
- Куилл! - зовет, уже положив на внезапность - он только что отлично заявил о своем присутствии, только чирлидерш не хватает. - Куилл, блядь!

Куилл находится неподалеку от дохлой твари - ничком, как будто хотела подняться, да не смогла. Джерри переворачивает ее, заглядывая в лицо, не зная, жива она или мертва, и ладони становятся мокрыми, липкими, терпкий с металлическим привкусом запах не дает ошибиться.
  - Черт! - пульс едва прощупывается над тощем горле, торчащем из воротника - жива.
Джерри всматривается в темноту леса, надеясь заметить и беглянку - замечает темный силуэт, выпирающийся на него из-за деревьев, вскидывает винтовку. Это не эта - это какой-то мужик, мертвый мужик, давно мертвый мужик, судя по всему, наверняка припоровший сюда на весь этот шум. Джерри выбивает ему мозги, считая патроны, практически наощупь находит рядом с Деброй ее глок, встряхивает ее.
- Эй! Эй, Дебс! Где эта сука? Дебс, где она?
Темнота леса перед ними полнится звуками - шарканьем неподнимающихся ног, шуршанием одежды, задеваемой ветвями, глухим ворчанием, вырывающимся сразу из нескольких глоток. Гребаные твари, понимает Джерри. Лес просто переполнен гребаными тварями
- Дебс, давай, соберись, помоги мне. Вставай, обопрись на меня, надо уходить, сейчас же, Дебс! - Джерри тянет Дебру на ноги, обхватывая подмышками, забрасывая винтовку за свободное плечо и вытаскивая беретту. Отступает по своим же следам, надеясь, что Шон еще в игре и прикрывает.
Тварей все больше, темные силуэты уже показываются между деревьями - два, пять, десяток, Джерри бросает считать: не то положение, чтобы ввязываться в стычку с мертвецами, нужно валить, пока их не взяли в клещи. Он прислушивается, не раздадутся ли вопли пойманной зомби сбежавшей суки, и хоть пока ничего не слышит, уверен, что ей, избитой и безоружной, далеко живой не уйти. Плевать - ему надо подумать о другом: отступить, перегруппироваться, дать противнику возиться со всей этой гниющей проблемой, тратя силы, людей и патроны.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+8

13

Ствол “бушмастера” раскаляется от выстрелов, хотя Престон стреляет одиночными. Он хорошо помнит, что перегретый ствол оружия сводит эффективность стрельбы на “нет” и хотя его задача сейчас держать противника у земли и прикрывать тех, кто ушел к лесу вслед за той гребаной бабой - это не отменяет прицельный огонь. В сумерках с такого расстояния попасть в кого-либо в той рощице смог бы только Джерри из своей винтовки, Шону же приходится ориентироваться только на вспышки выстрелов.
Отстреляв один магазин, Престон перевернулся на спину, наощупь нашарил в разгрузке на груди сменную обойму. Непривычно долго он не может вытащить магазин.  Пальцы левой руки немеют от боли и мелко дрожат, пока он меняет обойму и нажимает кнопку затворной задержки.  Ну дрожь-то понятно можно списать на адреналин и все такое, да и боли почти не ощущается в плече, разве что рану нестерпимо жжет и рукав уже промок от крови до самого локтя.   
Отдача от каждого выстрела отзывается болью, но Шону удается убедить себя, что это все фигня. Он несколько раз энергично сжал и разжал кулак, убеждаясь что пальцы хоть и дрожат, но шевелятся. Если бы пуля сломала кость, проделать такое он бы не смог, да и стрелять наверное вряд ли сумел. Его познания в медицине ограничивались знаниями, подчерпнутыми из сериала про скорую помощь, который показывали в тюрьме по телеку, но и этого хватило, чтобы осознать, что все нормально.  Руки-ноги-голова на месте, и это же не укус зомби, а пулю… ее можно перетерпеть, вынуть…
Следующим перекатом Престон меняет позицию и прислушивается к звукам в той стороне, куда уполз Джерри, но пока  слышны лишь выстрелы тех ребят, что шли за Деброй и конвоировали Ленни. Он  приник щекой к прикладу и трижды выстрелил в сторону рощи, потом еще раз.  Плотность огня со стороны противника значительно упала, и Шон надеется, что они израсходовали боезапас и скоро отступят для перегруппировки. Вот это им всем сейчас на руку, потому что надо валить отсюда под защиту стен и стрелков на башнях. Главное, сейчас прикрыть Кейтеля и Дебру и вернутся всем живыми,  что  будет с той рослой сукой – он не хочет думать.  Хорошо спланированная операция вышла у Сент-Луиса,  может быть у бабы что-то и выгорело с обменом, может быть кто-то, кто с марта  живет  в Уайт-Беар смогли  бы уйти обратно, но Ленни смешал им все карты. 
Сейчас Престон злится, потому что все идет не по плану, все как в дешевом триллере, когда главные герои вопреки здравому смыслу разбегаются в разные стороны и дохнут один за другим.
Сейчас не хочется думать, что они скажут Расту, как будут отмазываться, что проебали днем в лесу целый отряд, который пришел вместе с той бабой, что упустили пленницу и напоролись на засаду.  Хотя нет, конечно, об этом стоит подумать именно сейчас и все исправить до того, как Пирсон прострелит им с Джерри обе коленки. 
Два, у него еще два магазина при себе, и все еще можно исправить. 
Выстрел винтовки Джерри заставляет Шона приподняться повыше и взглянуть в сторону кромки леса. Хочется верить, что его пуля разнесла череп этой суке, но вместо этого он слышит, как Кейтель отчаянно матерится и зовет Дебру. 
Да что там происходит! И где Ленни, мать его? Только бы не рванул вслед за своей бабой. Тревога в голосе Джерри совершенно отчётлива, и Шону это не нравится.
-Марко! Донни! – Престон свистит, пытаясь перекрыть грохот  выстрелов и привлечь их  внимание. – Где Ленни? 
- Да здесь валяется.  Куилл  его вырубила. – отозвался один  из рейдеров.
Стрельба со стороны рощи на удивление прекращается вовсе,  какое-то время Шон всматривается в коллиматор и держит на прицеле низкий кустарник, водя стволом справа налево. Лес в темноте как-то шевелится и движется, словно лохматое неспокойное штормовое море. Внезапно Престон понимает, что несколько человеческих фигур быстро движутся в его сторону, они бегут по полю, навстречу ему.  Пять… нет семь силуэтов насчитал Шон, беря  на прицел впереди бегущего.
Они там что, рехнулись?
Шона не надо просить дважды, он встает на колено и стреляет. Человек бежит по инерции ещё пару метров, потом падает как подкошенный, кто-то пытается ему помочь подняться, они стреляют, но уже не в сторону Шона, а назад в сторону леса откуда пришли.
Внезапно Престон понял, что из леса вслед бегущим сент-луисцам  движется стадо.  Холодной лапой страх стискивает горло, так много мертвецов он видел всего один раз, возле стен тюрьмы. Тогда их были тысячи, они просто продавили сетчатый забор своей массой, после чего  им всем  пришлось убираться с нажитого места.
Шон поднимается на ноги и ищет взглядом  Кейтеля . Ага, вон он! Он видит, как Джерри тащит Куилл, она висит у него на плече, ее ноги заплетаются и волочатся по земле. Черт, она тоже ранена, понимает Шон, все плохо настолько,  насколько только может, и  Раст теперь точно снесет им бошку за своего автомеханика. Джерри волочит ее к воротам,  даже если бы она умерла или стала зомби, Джерри прикончил бы ее и все равно потащил бы труп в Уайт- Беар.
-Стадо! – орет Престон во всю силу легких и бежит – Уходим, скорее!
По пути натыкается на лежащего Джейми. Тот уткнулся мордой в мерзлую землю, но кажется ещё жив.
-Ленни, твою мать. Вставай! - Престон пнул однорукого под ребра.
Тот лишь завозился и застонал, медленно приходя в себя. Слишком медленно. Шон озирается назад, потом ребром подошвы наступает на обрубок руки Ленни, заботливо перевязанный чистым бинтом. Он надеется, что боль быстрее прочистит Джейми мозги и вернёт в сознание. Видимо это на самом деле оказывает влияние и Ленни очнулся. Шон дернул его за шкирку, помогая подняться и толкая перед собой стволом автомата. Он полагает, что раз  Пирсон не убил его сразу значит даже одноруким он ещё нужен, потому Шон помогает ему.
Стадо слишком огромно, здесь явно несколько сотен зомби и они прут как лавина, отрезая путь к спасительному забору.  Шон, Ленни, Марко и Донни  бегут  прочь от ворот Уайт -Беар в сторону высокого шпиля старой лютеранской церкви, которая возвышается метрах в трехстах  от  границ  поселения.
На бегу Престон подхватывает безвольное тело Дебры, закидывает ее руку себе на плечо,  принимая ее вес и помогая задохнувшемуся от бега Джерри  втащить ее на крыльцо церкви.

Отредактировано Sean Preston (2021-05-14 16:35:20)

+7

14

The End
https://i.imgur.com/vTppjnQ.gif https://i.imgur.com/9sd8XkM.gif https://i.imgur.com/pOfkjIn.gifhttps://i.imgur.com/9HaRSCh.gif

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » [17.10.2023] - save one - die yourself


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно