nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » так соединяются в созвездия веснушки


так соединяются в созвездия веснушки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:так соединяются в созвездия веснушки:
«​​pyrokinesis - веснушки».
https://i.imgur.com/Fod4SZA.png
Винс & Сэди

:ДАТА И ВРЕМЯ:
несколько лет назад (2021 - ?)

:ЛОКАЦИЯ:
поселение выживших и его окрестности


[!] подростки и их шалости.[icon]https://i.imgur.com/dLMLGPA.png[/icon][nick]Sadie[/nick][status]у нас нет времени их ждать[/status][sign]https://i.imgur.com/Cp4BNk9.gif[/sign]

Отредактировано Ricky Wachowski (2021-05-02 00:23:40)

+2

2

каждый день
          \\\ ещё
                        заманчивей
я знаю: рамок

        .................. Н Е Т
э т о   в с ё   п р о

                         момент
                   я   и щ у
в астралах
         /////       
                    свет

Солнце лучами скользит по еще совсем детским плечам, усыпанным россыпью веснушек, наливая их рыжиной. Такой четкий узор на бледной, чуть красноватой коже выглядит написанным рукой умелого художника. Солнцезащитный крем искать бессмысленно - вышел из своего срока годности уже даже самый долгосрочный. Единственное спасение - попытаться спрятаться под навесом, но в таком случае никак не успеть закончить все обязанности. Кто не работает - тот не ест. Новый закон жизни. Вполне справедливый. Собирательство с каждым месяцем будет приносить все меньше, а вот выращивать какую-то морковку - полезнее. Так говорят взрослые, когда мы в очередной раз пытаемся куда-то вырваться хоть на день. День за днем одно и тоже. Вся жизнь - работа. Вся жизнь - рутина.

Скучно.

Вот вырастешь. А если - нет?
Кожа горит. Мне говорят: - надень рубашку. - Я не слушаю.
Мне нравится это жжение от любого прикосновения и движения. Мне нравится чувствовать себя живой.
Смерть поджидает за каждым поворотом, но нас заставляют заниматься вещими, которые не имеют никакого смысла если завтра нас сожрут зомби. Каждое утро просыпаешься с одними и теми же мыслями, засыпаешь, впрочем, с ними же. Страх разлит в воздухе.
Ч у в с т в у е ш ь?
Внутри у кого-то заполняется чаша терпения, у меня - разливается озеро скуки. Нас - таких как я - здесь много. Мы спешим жить даже сильнее, чем в прежние времена. Они - те кто живут прежними ценностями - не понимают, как все круто изменилось. Они надеются, что все вернется на круги своя. Сколько они готовы ждать, пока колесо Сансары пройдет полный круг? Жизни - такой жизни - им не хватит.
Но... нам - тоже.
Скучно, но мы торопимся глотнуть пьянящей свободы.
Скучно, но мы ищем выход из лабиринта.

Выхода нет...
      ////нам этого никто не сказал.
А потому мы торопимся.






Жить.

Винс как всегда серьезен. Ты такой взрослый по сравнению со мной. Улыбаюсь, машу тебе рукой. Опять чем-то занят, пытаешься помогать, быть полезным, чему-то научиться. Когда ты занят - не обращаешь на меня внимания. Когда ты занят, я изредка корчу тебе рожи, чтобы - если - на минуту отвлечешься и посмотришь мельком на меня - улыбнулся. Улыбаешься, но чаще, когда мы далеко отсюда. Или когда вдвоем.
Если этот мир лишь улыбки, что останется? Мне не нравится быть серьезной. И Зомбиленд за периметром - тоже не нравится, но только там мы бываем свободными и собой. Там страшно, но интересно. Там страшно, но весело.
Приключения.
Любовь.
И смерть.
Таков наш мир. Другого не будет. И свою жизнь мы тратим на выращивание картошки, потому что если завтра не будет ее, после завтра не станет нас. А что если нас не станет
                               раньше?..

Кевин перехватывает на выходе из обеденного зала, оттаскивает с прохода и тихо шепчем: - сегодня. Ты в деле? - Киваю утвердительно, хоть и совсем не уверена. Оглядываюсь, ища взглядом Винса. Ты все еще там, со всеми. Кевин дергает за рукав, привлекая внимание. - У него опять дела будут. - Отмахиваюсь: - все равно позову. - Мне так нравится бывать там вместе. И совсем не нравится, когда без тебя. Нас - подростков пятнадцати-семнадцати лет много, но компания всего из пяти человека и Винс не ее часть.
Мои попытки вас всех подружить летят к черту одна за другой.

Но я пытаюсь
      а вы сопротивляетесь
кто упертей
?
    спойлер:
             я)))0)

Падаю на лавку рядом, придвигаюсь почти вплотную, почти касаясь его ноги своей. Упираюсь ладонью в колено, все же устанавливая физический контакт, как будто случайно. Ты мне веришь? Я случайно.
не  в е р ь  мне
... никогда ...
Пальцы касаются твоей ноги, отвлекая на себя твое внимание. Я же все устремляю на тебя. Говорю тихо, заговорщицки: - пойдем сегодня гулять? - Ты понимаешь о чем я. Не можешь не понять. Показалось, или ты натянулся, как струна? Показалось, или ты судорожно стал искать отговорки? Заявляю сразу: я их не приму.
Пока не придумала, чем буду на тебя давить, если откажешься. Пока еще не уверена, что захочу это делать. Слегка сжимаю пальцы на своей коленке, упираясь в тебя пальцами на сгибе. Остро. Требовательно. Нетерпеливо. - Я пойду, даже если ты занят. - Мне не нравится без тебя. Я редко хожу без тебя. Но сегодня, понимаешь, пойду. Понимаешь? - Вопрос у меня в глазах. Теперь не только пальцы колючие, но и взгляд.

Молча посидеть
                 
                    я назову
                                          волшебством
Рамок нет
         и
      правил тоже
                       нет
                  д о   с и х   п о р .
                             .
                        .

[icon]https://i.imgur.com/dLMLGPA.png[/icon][nick]Sadie[/nick][status]у нас нет времени их ждать[/status][sign]https://i.imgur.com/Cp4BNk9.gif[/sign]

Отредактировано Ricky Wachowski (2021-05-02 00:24:26)

+4

3

[icon]https://i.imgur.com/omhyAov.png[/icon][indent]Когда тебе почти шестнадцать, тебе кажется, что ты уже не ребенок. Скрываешь свои подростковые манеры под тяжелым желанием казаться взрослым, значимым, серьезным. Или ты таким и был? Ответственным. Рассудительным. И совсем не инфантильным - ведь для тебя это табу, ты себе такое не позволяешь - не хочешь быть, как отец, и всеми силами стараешься соответствовать планке в своей голове. Берешь на себя любую работу и коришь потом за то, если много отдыхаешь, упрекая других за их желание развлечься - не говоришь, но колким взглядом показываешь, что не одобряешь. Осуждаешь. У них свои проблемы, у тебя свои. И тебе, в принципе, похуй, но за ней ты следишь. Присматриваешь. Видишь боковым зрением, как она машет тебе рукой справой стороны от Стэна, а ты делаешь вид, что очень занят - убирать тарелки со стола и работа на кухне не твоя основная задача, но сегодня ты дежурил в обеденном зале, потому что Оливия неважно себя чувствует. А ты чувствуешь, что очень хочешь улыбнуться ей в ответ, хочешь посмотреть в ее глаза, улавливая в них твои любимые зелёные искры, но сдерживаешь себя, скрывая улыбку за лицом сосредоточенности и серьёзности. Киваешь ей в ответ, чтобы она увидела, что ты ее заметил. Тебе нравится, что она не как ты. Другая. Свободная. Непосредственная. Ее не осуждаешь, потому что она тебе нравится. Особенная? Нет, но для тебя возможно, ведь все чувствуют твое особенное отношение, когда взгляд меняется за секунды. Ты не любишь это слово, считаешь, что особенных не бывает, но сам себе противоречишь, при всей твоей любви к логике. Ты знаешь, что чувства ей не поддаются, но по привычке смотришь на это через ее призму, надеясь увидеть конкретный ответ. И очередной раз понимаешь, что в случае с Сэди все мыслительные процессы останавливаются, а остаётся только чувство радости и рыжей теплоты - ты чувствуешь это, смотря ей в спину, когда она уходит.
[indent]В столовой жарко. Солнце в зените палит лучами, иссушая землю, но на улице в тени прохладней все равно - ветер охлаждает и дышать становится легче. До тех пор, пока ты не слышишь, как кто-то поднимает шум листьев за твоей спиной и оттуда выходит Сэди. Ты сидишь прямо над цветущей вишней, но когда она в свободном движении садится рядом с тобой, тебе кажется, что этот аромат усиливается. Кажется. Прикосновение к ноге вполне себе реальное, вырывающее тебя из твоих вечных мыслей обратно в реальность. Встречаешься с ней взглядом, она еще ничего не сказала, но ты уже знаешь, о чем будет разговор. Сегодня ведь пятница. Да? — пойдем сегодня гулять? — да - ответ не на ее вопрос, ведь на него ты хочешь сказать нет. Почему? Тебе страшно? Немного. Некомфортно. Неприятно - это да. Тебе не нравится ее компания, а ты, казалось, не нравился им. [float=right]http://images.vfl.ru/ii/1621378562/117da364/34503804.gif http://images.vfl.ru/ii/1621376233/d2cc0cec/34503762.gif [/float]Возможно, они считали тебя слишком высокомерным, а ты их в ответ глупыми, а прошлая совместная прогулка закончилась ссорой, потому что в выражениях ты не сдерживался. Впрочем, ты не чувствовал себя виноватым, ведь ты защищался.
[indent] У тебя на языке уже вертится оправдание, а мозг начинает активно генерировать занятия более интересные [как тебе казалось], которые могли бы заинтересовать ее больше, чем это, - я нашел предположительно рабочую тачку рядом с озером, возле трассы на Сент-Пол, можем отлить топливо в мастерской и... - затыкаешься, когда чувствуешь, как ее пальцы сжимаются на твоей коленке. Видишь, что ее это не устраивает, понимаешь, что назад она не отступит. Напрягаешься. Вздыхаешь, поджимая губы в недовольной, но улыбке, потому что ты не мог смотреть на нее слишком строго, когда вы были один на один. Вот так, как сейчас. Она переходит к тяжелой артиллерии - манипулирует тобой, а ты введёшься. Каждый раз, как первый, ведь ты не можешь отпустить ее одну. С ними. Ты никому не доверял, потому что считал, что по ту сторону ограды слишком опасно, а гулять рискованно. Зомби - твой личный страх. В то время, пока другие развлекаются, снося им бошки ради веселья, ты переступаешь через себя, чтобы согласиться. Возможно, ты любишь контролировать. Возможно, ты слишком ревнив. Но то, что это действует на тебя почти безотказно  - точно. Ее взгляд колючий, врезается в тебя своими зелеными иголками, точно так же, как ее ногти в коленку. И если последнее было приятно, то первое отлично на тебя давило. И ты сдаешься, - посмотрим, - говоришь, но на твоем языке это значило "да". Она же знает, что ты идешь туда только из-за нее. Или нет?
[indent] Вы выходите днем, пока светло, потому что вечером, после восьми, начинается комендантский час и бывший коп округа Орандж начинает раздавать вам пиздюлей. Вам за это время нужно успеть сделать многое - то, что обычные подростки в обычное время делали ночью. Тусовки. Любовь. Веселье. Свобода. Пока взрослые не видят, вы чувствуете себя королями - единственными выжившими в этом мертвом мире. Подростковая романтика, вытянутая из игр и фильмов вашего времени. У тебя в одной руке бита, обмотанная колючей проволокой, а другая касается неслучайно ее руки каждый раз, когда ты переступаешь с ноги на ногу, когда идешь. Сначала так, а потом, когда она оступается о корень, спрятанный в прошлогодней листве - ловишь ее за локоть и хватаешь за ладонь крепко, чтобы она не упала. Не отпускаешь. И она улыбается, а ты ловишь ее улыбку, хотя знаешь, что так вы долго не пройдете. Она словно вечный энергогенератор, заряжается от лучей солнца через свои веснушки и тебе ее не поймать. Уже через минуту вырывается из твоих цепких пальцев и дергает Руби за прядь хвостика, отвешивая какую-то шутку. Она, в отличие от тебя, учувствовала в общем диалоге - а ты в него даже не вслушивался. Следишь за ней, идешь позади, замыкая дружный строй подростков [float=left]http://images.vfl.ru/ii/1621377266/177081cd/34503791.gif http://images.vfl.ru/ii/1621378071/4e328e7c/34503796.gif[/float]из шести человек, включая тебя. Они были достаточно шумные, не боясь привлечь лишнее внимание, потому что это именно то, что они искали - шатающихся мертвых одиночек, которых они вырубали по очереди. А ты надеешься, что твоя не наступит, но биту держишь крепко.
[indent]Для всех было удивительным, что ты согласился. Кевин, негласный лидер их тусовки и тот самый парень, который бесил тебя больше всех, отпускает колкую шутку, которая где-то на грани между "слишком" и "пойдет", а ты уже готов ему ответить, но Сэди одергивает тебя за край футболки. Ты лишь смыкаешь зубы и натянуто улыбаешься. Не хочешь, чтобы ей было плохо. Не хочешь все портить. Стараешься. У тебя получается. Да и, по правде говоря, вы бы могли подружиться, если бы не ты. Если бы ты хоть раз отпустил себя и позволил себе делать то, что делают остальные. К тебе не относились плохо и это, наверное, заслуга Сэди. И, возможно, совсем немного твоего чувства юмора. Но это не точно.
[indent] Вы идете к домику на дереве, который кто-то построил до вас. Изначально, он был в умирающем состоянии, казалось, что он не выстоит против пятерых, но вы все исправили. Да, ты им тоже немного помог. Таскали вещи с ваших рейдов, а некоторые не заморачиваясь приносили прямо из лагеря, однако последнее скорее редкость, чем правило. У них с собой в рюкзаках алкоголь - бутылки то и дело стучат у Кэт в рюкзаке - а у тебя пачка сигарет. И еще две непочатых, что ты спиздил у Стэна, обещая самому себе вернуть. Потом. А сейчас? Сейчас, ты не хочешь ни с кем, кроме нее, делиться и не признаешься, что взял их как раз на этот случай.
[indent] Доходите, но разделяетесь. Кэт и Майк проверяют дом наверху, скидывая принесенные вещи, Кевин и Кэт проверяют территорию вокруг, а вы наконец-то остаётесь вдвоем, - хочешь? - спрашиваешь у нее, засовывая руку в карман джинс, чтобы вытащить жвачку с дыней, а вместе с ней сигарету и зажигалку, - давай останемся здесь, когда они пойдут в гулять в город? - в твоем голосе чувствуется просьба, да и взгляд такой, знаешь, как будто ты даешь ей понять, что так будет лучше, ведь вам редко доводиться быть наедине друг с другом, - я взял новые батарейки для плеера и кое-что еще, - не говоришь, конечно же, но улыбаешься так же заговорщически, как она тебе час назад, - тебе должно зайти.

+2

4

Можно ли считать это победой? Посмотрим - это все равно что "как же ты достала, ладно" или более мягкое "только не ной". Мне подходил любой вариант, если поход все-таки состоится. Мы тут все детки в клетке: и взрослые, и подростки. Всем хочется вернуться или в прошлую жизнь, или хотя бы иметь возможность выйти за периметр безопасной зоны, чтобы сбросить страх и отчаянье на мимо проходящего ходячего трупа. Взрослые играют в серьезную игру и потому пытаются наладить быт, а мы - нам совсем нечего терять, некуда стремиться и незачем сохранять себя во имя будущего. Ведь... естественный отбор всех нас догонит, осталось только понять, когда это произойдет и есть ли смысл беречься.
Винс считал, что смысл есть, я же, да и многие из нас, выбрали для себя другой путь. Жить этим моментом, не ждать, когда вырастем. Берегись не берегись, а кирпич на голову уже летит. Мы все - давно готовы к смерти, а за ней к вечной жизни.
Так или иначе.
- До вечера. - Улыбаюсь, и в глазах уже не колкое, а теплое заходящее солнце. Оно не опаляет, но греет. Оно еще манит, но с каждой минутой все стремительнее и стремительнее прячется за горизонтом. Я поднимаюсь и ухожу - как будто по своим делам - на самом же деле, чтоб стырить из неучтенных припасов бутылку с алкоголем. Взрослые считают, что самые умные и хитрые. Мы же, все как один - Ниган Робин Гуд - крадем у воров.

За периметром именно так, как и должно быть. Как было вчера и как непременно будет завтра. За периметром - мир замер в тягучем и липком янтаре. Солнце красиво подсвечивает пространство. Мы идем по лесу и довольно громко разговариваем, как будто не боимся никого и ничего. Однажды наше везение закончится, я лишь молю вселенную, чтоб не сегодня. Вселенная меня обычно слушала, но лучше ее расположением не пренебрегать, верно?
Разговоры, редкие зомби, шутки, привычная дорога. Все слишком просто и понятно. Да и мы - слишком беспечны, только у Винса лицо такое, словно мы идем на войну. Даже больше - мы те, кто несет смертельный и разрушительный заряд взрывчатки на себе. Мы террористы. Мы идем приносить себя в жертву любому из богов, который только нуждается в жертвоприношении. Все забытые Боги нуждаются в нас, а мы, молодые и глупые, признаем лишь единственного - себя. - Эй, все в порядке? - Спрашиваю, в очередной раз оказавшись рядом. Это уже много позже попытки Винса взять за руку и удержать рядом с собой надолго. Позже, чем мы прошли середину пути. Позже, чем я успела наговориться с друзьями. Не то, чтобы отодвигая его на второй план, но явно не выпячивая истинные отношения.
Все видят и так - от них не укроется ни то, как Винс отвечает мне и всем другим; и пальцы, которые то переплетаются с моими, то подхватывают под локоть, то смыкаются на запястье; и взгляд который становится мягким, касаясь меня, а после в миг вновь острый и неприятный, когда между нами возникает - даже словом - кто-то посторонний. Я к этому уже настолько привыкла, что не обращаю внимания. Я, но не они.

Мы шутим взрослые шутки, делаем взрослые вещи, и в принципе очень хотим казаться теми, кем не являемся. Потому я не отказываюсь от сигарет; потому Винс избегает конфликта чуть ранее; потому прибыв на место все расходятся по своим делам, не сговариваясь. Мы все играем, как будто... как будто оно того стоит. Как будто наша жизнь на самом деле дороже спичечного коробка в темную ночь. Спички кончились, мы тоже уже на исходе.
Я не хочу оставаться здесь, как наказанная. Мы и так слишком редко выбираемся в последнее время, а вылазки в город чем дальше, тем все реже, но... разве я могу отказать этим по-щенячьи милым глазам? Затыкаю подальше свои желания и киваю. Не то, что бы уговорил, скорее я иду на уступки. Потому что сама сегодня позвала.  З а с т а в и л а.  Не просто предложила. Ооооооо, нет. И мы оба понимали это.

Чуть позже мы пьем - всего ничего, потому что хоть и безрассудные, но не отбитые в край. Скоро все соберутся идти в город за всяким хламом и за очень важными вещали для нашего места. Они уходят, а мы остаемся под каким-то предлогом, что все понимают и так зачем. Думают, что понимают. Мы же не спешим переубеждать, хоть и сами не знаем - не уверены - что именно для того, о чем все думают. Мы в принципе не особо думаем, когда остаемся вдвоем. Прост, так кажется правильным.
Когда друзья расходятся, я провожаю взглядом последнего, а после задумчиво говорю: - в следующий раз обязательно нужно пойти с ними. Если не сейчас, то когда? - Не знаю, слышит ли меня Винс. Не уверена даже, что сама запомню эту мысль достаточно хорошо, чтобы не отступиться от нее завтра... или когда мы в очередной раз сбежим?
Алкоголь мне не очень, но я всегда делаю несколько глотков, чтобы поддержать компанию. Я вообще делаю много вещей, которые мне не нравятся. Как будто уже привычка - делать что-то, потому что делают все. Потому что в душе - я все-таки часть стаи, а не одиночка. Конечно же, я об этом усердно молчу, но уверена, знаю не только я. А еще четко осознаю нашу с Винсом разницу. Он то совсем из другого теста, и тем не менее подстраивается, чтобы сделать мне приятно.
- Расскажешь? - Отворачиваюсь от окна, там нет больше ничего интересного. Винс в другой части домика. - У тебя еще остались сигареты? - Надежда была небольшой, все-таки компания большая и все стреляли, потому что сигареты - редкость. Далеко не из всякой вылазки мы притаскивали хотя бы пачку, потому когда кто-то приносил, они расходились быстро. Сигареты - или сам процесс курения - мне все же нравились больше алкоголя.[icon]https://i.imgur.com/dLMLGPA.png[/icon][nick]Sadie[/nick][status]у нас нет времени их ждать[/status][sign]https://i.imgur.com/Cp4BNk9.gif[/sign]

Отредактировано Ricky Wachowski (2021-06-11 02:48:29)

+2


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » так соединяются в созвездия веснушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно