nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Island of wonders


Island of wonders

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

:ISLAND OF WONDERS:
«On this island, survival is not a game»
https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/64/611797.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/64/806556.gif
Мэдэлин Рид (Vivien Arden) & Дэниел Вуд (Sawyer)

:ДАТА И ВРЕМЯ:
21.09.2004, полдень

:ЛОКАЦИЯ:
Сначала лобби отеля, потом пляж на острове


[!] Задержка рейса. Встреча в лобби отеля. Выпивка, знакомство, бурная ночь. Вылет, полёт и падение на необитаемый остров. Выживай или умри!
[nick]Daniel Wood[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/64/455752.png[/icon][sign]...[/sign][status]Bad man[/status]

Отредактировано Sawyer (2021-04-12 08:46:44)

+2

2

[indent]Я всегда знаю, чего хочу, практически всегда, если не учитывать моменты опьянения и кучу навязчивых мыслей в эти моменты. Атмосфера суда и способность защищать своего клиента это похоже на прыжок с парашютом, когда сердце бешено колотится внутри и приходится чуть ли не с пеной у рта доказывать, что все найденные улики – выдумка, а сидящий за столом мужчина или женщины проект непорочного зачатия. Я бралась за разные дела, но старалась защищать тех, кто этого действительно заслуживает, чтобы ночью хорошо спалось и не мучали кошмары, я была одной их тех, кто играет за хороших ребят, и не сидела при этом на скамейке запасных. Но бывали и случаи, когда приходилось вытаскивать из пекла людей, скрывающих свои настоящие черные души, тогда уже в ход вступала репутация и я просто не могла нырнуть в это дерьмо вместе с ними, приходилось надевать свой лучший костюм и потрясающую улыбку и делать свое дело еще лучше. Но никого не волнует этот факт, если делаешь правильно и выставляешь напоказ то, что люди хотят видеть, ведь главное преподать блюдо красиво, ему не обязательно быть вкусным.
[indent] Мистер Эйдан Марлоу позвонил мне поздно вечером и попросил срочно приехать. Один из немногих клиентов, с которыми проблем было всегда достаточно из-за уставного капитала фирмы в несколько миллиардов. Он сидел на краю стола и медленно тянул виски из стакана, будто провожал взглядом свою беззаботную жизнь.
- Эйдан, какого черта?  - я не привыкла тратить время на светские беседы, ведь каждая минута, отнятая от мыслей диалогами о новой коллекции карточек, пластинок, футболе, искусстве или музыки, может нанести непоправимый урон. В этом деле важен каждый шаг, стратегия защиты и нападения, белые сделали свой ход, вручив повестку в суд моему клиенту, сейчас настал шаг черных. Мужчина протянул мне лист бумаги и я начала читать: «Уважаемый мистер Марлоу», бла бла бла, «уведомляем вас о том» бла бла бла, «явиться в офис окружного судьи», бла бла, «чтобы разобрать основания», бла бла бла, «обвиняетесь в незаконной инсайдерской торговле», и здесь я удивилась, мягко сказать удивилась, я была полностью ошеломлена. – Это правда? – подняла лист вверх и посмотрела на него, в ответ получив лишь мягкую улыбку и протянутый бокал с виски, который он любезно налил, пока я читала документ. – Твою мать… – я прекрасно понимала, что это не ложь, но слышать эти слова из уст мужчины совсем не хотела, иначе они действительно стали бы правдой. – Нет, это ложь. Мягкий баритон и уверенный взгляд в глаза. Почему-то мне совершенно не верилось в это заявление, - ты понимаешь в какое дерьмо залез? Мне стало дурно. Это было очень, очень…ну очень плохое обвинение. Хоть он и был одним из самых важных моих клиентов, но попотеть в ближайшие недели придется, это точно. Мне очень не нравилось, меня выводил тот факт, что люди, с которыми я связывала профессиональную карьеру и свое влияние подкидывали все больше и больше проблем, которые могут повлиять на репутацию. – Я сделаю все, что в моих силах, но сейчас у нас есть, - взгляд на часы, - два часа, чтобы ты рассказала мне абсолютно все.
[indent] Именно эта история привела меня в Сидней, где располагался один из крупнейших офисов Марлоу индестриз, мы проработали там несколько недель, собирая основательную доказательную базу. Есть несколько разных стратегий, к которым можно прибегать в подобных случаях, в одной из них простой смысл: лучшая защита, это нападение, не стоит искать способы защитить своего клиента, особенно если за ним числятся грешки, стоит найти способ, как опорочить обвинителя, сказать, что он не совсем честный человек и его злодеяния по сравнению с моим клиентом лишь пыль в глаза. Такие обвинения могут уже пошатнуть акции компании, особенно если он не имеет отношение к этому скандалу, но ответное обвинение во лжи и ухудшение репутации как личности, так и фирмы могли бы сделать нужное дело и от моих дальнейших указаний зависело многое. Адвокат говорит миллиардеру «закрой рот и ничего не смей говорить» и он слушается, потому что в такие моменты страх потерять свой бизнес становится на первое место, к черту жен, детей, любовниц, любимого щенка, деньги в этом мире играют самую главную роль для людей, которых я представляю.
[indent] Окончательное судебное заседание было назначено на 20 сентября и…барабанная дробь, мы его выиграли. Команда трудилась месяцами, я трудилась месяцами, чтобы достопочтенный мистер Марлоу мог спокойно спать в своей постели, зная о том, что если в очередной раз он сможет вляпаться в неприятную историю, добрая Мэдэлин Рид, как фея крестная, прилетит на край света, чтобы спасти его. Билет в Лос-Анджелес куплен, огромный чек выписан и в самом прекрасном настроении я шла по залу аэропорта, ожидая свой рейс. Посадку задержали сначала на час, и я понимала, что точно опоздаю на вечеринку-сюрприз с коллегами, затем задержали еще на три, пришлось зайти в местное кафе и перекусить. А еще через час объявили о неполадках в самолете и отложили рейс до полудня следующего дня. - Сама карма приказывает тебе остаться здесь, Рид, - это был колкий голос Джереми, адвоката обвинения, на что он получил старый добрый средний палец и улыбочку в придачу.
[indent] Я не была среди тех, кто будет попусту закатывать истерики, самолет ведь этого не починят. Другого рейса в Лос-Анджелес в этот день не было, да в США тоже, можно было полететь пересадками через Европу или Азию, но, во-первых, это заняло бы еще больше времени, во-вторых, все билеты были распроданы. Нас заселили в ближайшую гостиницу, предоставили скромное питание и пообещали информировать о всех изменениях. Весь оставшийся день писала отчет для начальства, а вечером решила выйти в лобби. Приятный парфюм, легкое, длинное платье в пол с цветочным узором, лодочки, распущенные и уложенные волосы. – Виски, пожалуйста, – она присела на свободное место и через два от себя заметила мужчину, день которого был явно не таким хорошим, как ее. – Плохой день?- а может ей просто показалось, ведь нельзя оценивать людей по первому взгляду.

[icon]https://i.ibb.co/LtmRWrV/anadearmas06.png[/icon][nick]Madeline Reed[/nick][prof]Мэдэлин Рид, 32 [/prof][text]Адвокат, которой посчастливилось оказаться на борту рейса Oceanic 815[/text]

+3

3

Любишь ли ты свою жизнь? Я в вечном дерьме, поэтому нет, никогда. Чтобы мне не приходилось делать, всегда найдётся какая-то хрень, которая всё испортит. А по молодости считал что всё у меня впереди. Жизнь наладится, будет семья, дети, счастье и всё-всё. Какая глупость, знаете. Наивно полагал на лучшее, но только у судьбы другие планы. Мои родители не были эталоном подражания, смотря на них, я понимал что нужно стремиться к большему. Отец имел небольшой магазин в нашем городе, как-то держался на плаву. Сам же был кассиром, ведь чтобы кого-то нанять, нужны деньги, а их в нашей семье практически не было. Мать в свою очередь работала в больнице уборщицей. Пахала за троих, а получала мало. Ещё у меня есть старший брат и две старшие сестры. Я в семье являлся самым младшим. Брат вообще на 15 лет взрослее, одна сестра на 10, другая на 3 года. Зная какая тяжёлая у вас жизнь, зачем рожать столько детей? Вот это мне осталось непонятным. У нас всегда была нехватка внимания и любви. Мы с братом отделились от сестёр. Я пока ходил под стол, водился с Чарли, а наши умницы красавицы были не разлей вода. А потом мой братец уехал и я остался совсем мелким с ними, это был какой-то ад. Когда пошёл в школу, стало более спокойно жить. Я меньше реагировал на нравоучения старших. Занимался учёбой и пытался понять чего хочу от жизни. Знаете, тогда я думал что нашёл ответ, но сейчас понимаю что нихрена я не нашёл. Сам себя обманул.
Я бывший коп. Никогда не был хорошим, но всегда топил за справедливость. Если человек виновен, пускай суд решит какое ему понести наказание, а если нет, то я сделаю всё чтобы доказать его невиновность. Видя как мой брат стал вольным художником, от чего у родителей пригорели пердаки. Я решил что не буду слушать их, а поступлю туда, куда сам хочу. А вот сёстры настолько старались, что обе отучились с отличием. Получили свои красные дипломы и пошли туда, куда так мать мечтала. Одна стала гениальным учёным, другая шикарным доктором. А потом и брат стал популярным, на своих картинах разбогател. Мне же, пришлось тяжко, ибо не повезло быть таким "достойным" и "правильным". Я не знал куда себя девать, половину детства потратил на спорт и думал поступлю в спортивный колледж. Дальше займусь вплотную баскетболом, чтобы стать крутым и знаменитым. Но не тут-то было. На одной из тренировок, я получил серьёзную травму и мне сказали что больше мне не стать баскетболистом. Нога всегда будет левая подводить. Твою мать, за что всё мне это? Я так злился, не знал что и делать. Пришлось пойти в армию, а там я решил связать свою жизнь с законом. Какого чёрта мне это в голову пришло, до сих пор не понимаю...
Но именно так я и поступил в полицейскую академию. После отпахал достаточно в обычных патрульных. Потом меня повысили до детектива. Сейчас мне 39 лет и я уже как года 4 остался без работы. Как я выше говорил, работал честно, но жёстко. Я доставал оружие чаще, чем это требовалось. Правда мне всё это сходило с рук, а я был этому только рад. Да и мой напарник был схож со мной. Мы ловили ублюдков, отдавая их в руки закона, сами же часто нарушали его. То выпьем на рабочем месте, то силу применим там, где это не надо. Дальше было только больше, мы всё решали с помощью оружия и кулаков. Часто попадая в перестрелки и очередные проблемы. Наше начальство долго терпело, даже слишком. В конце концов нас обоих, на одном из заданий отстранили от дела. Потому что камера наблюдения засняла наше превышение полномочий. Начальник ничего более сделать не мог. Велось длительное расследование, где мы целый год были без работы. Но надеялись на лучший исход, так и получилось. Нас помиловали, простили, но от штрафа мы не смогли убежать. Разделили, дав мне другого напарника. Я ещё работал пару месяцев, пока не узнал что моего другана-коллегу убили во время одной из облав наркоторговцев. Приложился к бутылке и... Всё. На этом я поставил крест на своей карьере и жизни. С моими проблемами, кучей штрафов и обвинений в дерьмовом поведении. А тут ещё и пьянство на работе, меня уволили без возможности вернуться. Стал обычным гражданским и долго в это поверить не мог. Никому нахрен не нужен. С женщинами не ладится, кому такой пьяница нужен. А до этого, я был слишком не серьёзный и думал только о работе, чтобы со мной семью строить. Поэтому детей нет, родители уже давно умерли. Сестрам на меня глубоко плевать, ибо я для них — грязное пятно в их биографии. А брат, тот стал наркоманом и под свои 55, только и делает, что тусуется. Думаю ему не долго осталось, хотя иногда картины ещё пишет. Просрал всю жизнь, ведь мне уже почти сорокет. Нихрена не добился, за то сколько было амбиций. Тьфу.
Еле свожу концы с концами, плачу за маленькую квартиру в бедном районе. Питаюсь чем повезёт, но при этом на выпивку всегда себе нахожу. Часто просто подсаживаюсь в баре, налаживаю контакт и за счёт других пью. Веду образ паразита, другого ведь у меня нет. Вот недавно нашёл друга, мы поладили. Позже я узнал что он собирается в Сидней. Решил что и мне пора развеяться. Напросился с ним, что, якобы, отдам деньги за билеты как только смогу. Вот и прибыл на другой континент, попытался начать всё заново. Нифига не вышло. Бегал только по барам и различным дешёвым забегаловкам. Пытался найти хоть какую-то работу, да вот алкаш никому нахрен не нужен был. Поэтому решил что всё же стоит вернуться обратно в Штаты. Но денег то нет, поэтому лучшее что я мог сделать, это грабить прохожих. Пришлось опуститься совсем до криминала, чтобы как-то выживать. Таким образом я насобирал небольшую сумму. Купил билет на 20 сентября. Рассчитывая что скоро вернусь домой и точно завяжу с алкоголем. Попробую найти нормальную работу и выйти из этой нескончаемой жопы. Вот только рейс задержали сначала на час, потом вообще на три. А ещё через час сказали что случилась поломка самолёта и только на следующий день нам ждать нашего вылета. Пока заселив в местной гостинице и пообещали информировать.
У меня лишних денег нет, на какой-либо другой рейс я бы не смог всё равно попасть, да и как оказалось, их даже не было вовсе. Поэтому сама судьба меня вечером притащила в бар. Я сидел, пил самое дешёвое виски. Посматривая на содержимое стакана. Смотрел куда-то в пустоту. Пока женский, приятный голос не заставил вернуться в реальность. С серьёзным лицом поворачиваю голову. Красивая девушка, в длинном платье. Сидит через два стула от меня, спрашивает у меня интересный вопрос. Чуть улыбаюсь и отвечаю — Как бы Вам лучше  сказать, не то чтобы день плохой. А жизнь не удалась. Смотрю вы улыбаетесь, значит у вас наоборот, сегодня всё прекрасно? — Поворачиваюсь на стуле к собеседнице и продолжаю держать в руке стакан с напитком.
[nick]Daniel Wood[/nick][status]bad man[/status]

+2

4

[indent]Сложно совмещать карьеру и личную жизнь, если ты явный трудоголик, то скорее всего со вторым придется попрощаться. Порой одни и те же лица начинают надоедать, их привычки, действия, слова, кажется можно предугадать все, что они скажут, как подумают, и просчитать их действия на пару шагов вперед не составит труда. С новыми людьми такое не пройдет, это как новая книга в красивой обертке, ты смотришь на нее и понимаешь, хочется ли тебе прочитать ее или же отложить пылиться на полке. Влюбляешься в несколько строк краткого обзора, способного заинтересовать и взахлеб начинаешь читать, если сюжет затягивает. Сейчас я хотела прочитать историю таинственного незнакомца, слишком загадочного, слишком брутального, чтобы оставить то на произвол судьбы. – Почти, - я протянула руку вперед и поняла, то не дотягиваюсь, затем слезла и обошла незнакомца, занимая место справа от него. Приятный парфюм в вперемешку с сильным запахом алкоголя из его стакана, но врятли они пересеклись бы при других обстоятельствах, скука зачастую сводит незнакомцев вместе, а затем она проходит, делая свое дело правильно. -Я Мэдэлин, – еще раз протянула ему руку. Меня не связывали никакие обязательства после тяжелого развода в котором я выиграла квартиру и еще пару мелочей в придачу, а затем продала ее, чтобы не вспоминать о прошлом. Браки закрепляются на небесах, а расторгаются в мэрии, затем запиваются в клубе с подругами, которые приносят торт «мы рады, что ты снова свободна». Нет, не то чтобы муж был плохим человеком, редкостным козлом да, но и я ангелом никогда не казалась, опять же, слишком много работы, которая была интереснее. Ему было интересно в обществе своей коллеги, а мне после развода стало интересно в обществе Марлоу, а никто и не говорил, что я хорошая девчонка. -Как вы здесь оказались? –сделала глоток и элегантно закинула ногу на ногу. Приятная атмосфера располагала к разговору, создавалось ощущение легкости и невесомости, мысли становились мягкими, лениво витающими над головами, особенно после третьей порции спиртного.
[indent]-А знаете, я выиграла одно очень крупное дело, отпразднуем мою победу, может и настроение улучшится, – я позвала официанта, чуть привстала со стула, опираясь на барную стойку и посмотрела на перечень бутылок за ней, -кажется вон та, – аккуратно указала пальцев в центр на янтарную бутылку виски, -она отлично подойдет, какие мысли?
[indent]Если бы я улетела в назначенное время и в назначенное место, то меня бы ждали овации, поздравления, рукопожатия со стороны партнеров и заинтересованных лиц, я была бы главной хозяйкой данного вечера, а мои подчиненные неотъемлемой частью сплоченной команды, сумевший победить. Победа всегда достается сладко и как бы я не гордилась собой, хотя да, я чертовски гордилась собой. Возможно я подсела к первому встречному, потому что вся эта шелуха неискренности, когда обнажая отбеленные зубы, тебе желают благополучия и счастья, а в глубине души готовы всадить нож в спину, забавно. Но также она закаляет и заставляет сердце постепенно черстветь и становиться такой же закоренелой сукой, способной только на жестокое управление персоналом и легкой проходкой на десятисантиметровых шпильках по чужим головам в целях достижения своей цели. Я больше всего не хотела становиться одной из таких, прославленных акул юриспруденции и вести дела по-черному, но иногда не получалось не замарать белый костюмчик. Эта дорожка заманивала, ведь она была проще, но и сложнее одновременно. Окунувшись раз в эту бездну, ты не отмоешься от нее никогда. Сначала набиваешь шишки, а затем зализываешь раны, но именно так учились ездить на велосипеде, коньках и лыжах.  Именно так тренируются спортсмены, они ведь тоже боятся упасть, но поднимаются и делают снова и снова, потому что их цель – победить. И большинство из них делает это честным путем, главное не сойти с дистанции и не перейти на темную сторону.
[indent]- У меня есть идея, - чуть пожала плечами, оборачиваясь к нему, - может сыграем в «я никогда не», мы ведь все равно не увидимся больше, наши самолеты улетят, а вот воспоминания останутся, скорее всего. По-любому у него была жена и трое детей, домик с забавный забором и дурацким садом, где он устраивал вечеринки с соседями, хотя больше мужчина и смахивал на бывалого разбойника, который явно не спасает принцесс из башен. Коренастый, мощный, мускулистый, с заросшей щетиной, бритва явно не видела его кожу очень и очень давно. Бывают лощеные статные денди в костюмах и фамильных перстнях, от Дэниела разило мужской, дикой энергией за много миль. Отчужденная харизма сделала свое дело, и я решила клюнуть на крючок.  Вешать ярлыки плохая привычка, но так интереснее играть в воображаемый мир. – Я начну, - взяла бутылку поближе и толкнула ее в его сторону, призывая к наполнению стаканов, а когда все было сделано, подняла свой вверх, - я никогда до этого момента не застревала на рейсе, - развела руками, - пей или заканчивай игру, она и в самом деле дурацкая, - муть поморщилась и сделала хороший глоток, - нам не хватает еды иначе на рейс не пустят. Срочно нужна еда.

[icon]https://i.ibb.co/LtmRWrV/anadearmas06.png[/icon][nick]Madeline Reed[/nick][prof]Мэдэлин Рид, 32 [/prof][text]Адвокат, которой посчастливилось оказаться на борту рейса Oceanic 815[/text]

Отредактировано Vivien Arden (2021-04-27 21:59:02)

+1

5

Я не любитель заводить новые знакомства. Особенно когда понимаешь что хреново и ты не знаешь как это исправить. Да, я всё сам запорол. Работу просрал, стал алкоголиком. Никого не обвиняю в своих бедах, только себя. Но я устал так жить, устал терпеть свою бездарность. Поэтому пора брать всё в свои руки и заняться уже собой. Сегодня последний день как я бухаю, решено. Подожду когда починят самолёт, рейс возобновят и я спокойно вернусь обратно на родину. А там уже приведу свою квартиру в порядок, затем себя. Буду искать новую работу, ведь так явно больше шансов найти что-то путное. Чем сидеть и тонуть в собственной никчемности. Давно пора жизнь свою менять, а я сижу и жду у моря погоды. Дебила кусок. Надоело, просто чертовски надоело это всё. Сижу в баре, размышляя о бытие. Думал весь вечер проведу в полном одиночестве. Крайне редко когда ко мне подсаживаются или заводят разговор. Обычно от таких как я, держатся подальше. Чтобы наверняка не портить себе настроение. Я бы тоже не стал на их месте заводить диалог. Если человек сидит один, значит у него есть на это причины. Не имеет значения, веские они или просто хотят побыть с самими собой. Всем это надо без исключения. Я привык быть в полном одиночестве. Потому что от меня давно все отвернулись. Родные, друзья, коллеги. Остался ни с чем, кроме своей любимой. Очередной бутылки спиртного. Раньше пил для развлечения. Мы с моим напарником хорошо умели проводить время. Кутили постоянно, вокруг нас были молодые и распутные девушки. Которые с радостью для нас раздвигали свои ноги. Мы наглым образом отбивали любовниц всяких барыг, чтобы показать тем, насколько они никчемные. Трахали их в открытую, чем очень бесили всю ту шваль. Правда они не сразу понимали что мы копы и можем их засадить надолго, где уже они станут чьими-то зоновскими шлюхами. Замкнутый круг, знаете.
Позволяли себе часто избивать подозреваемых. Чтобы добиться правды, превышали должностные полномочия. Угрожали убийством, засовывая пушку в рот. Устраивали допросы с пристрастием, в котором наши свидетели были сильно побиты. Мы же не виноваты, что они такие же ублюдки, а сдавать своих не хотят. Приходится как-то с этим бороться. Закон здесь сделать ничего не мог. Пока не имеется весомых доказательств, нет и ареста. А их нет, практически никогда, приходилось добывать. Поэтому я позволял себе нарушать закон, чтобы перед ним вставали другие. Настоящие преступники. Так же мы позволяли себе пить прямо на рабочем месте. Знаете, работа у нас грязная была, очень тяжёлая, а раскрывать дела нужно. Ибо если мы не будем вкладываться в месячный срок раскрываемости, то не видать нам никаких премий. Ещё и начальство пиздюлей вставляет. Выслушивать их, делать как они требуют, но при этом быть добрым копом, как это вообще возможно? Слишком несовместимые вещи. Ты либо работаешь для статистики, либо для порядка, но при этом не успеваешь ни черта. Хоть в работе полицейского много минусов, она не для слабонервных. Но всё равно я её любил, скучаю до сих пор. Тихо вздохнул, незадолго до того, как прекрасная незнакомка со мной не заговорила. Она ответила простым "почти", значит я был прав. Уже протянула мне руку для пожатия. Вот только не рассчитала расстояние и ошиблась. Я всё смотрел на девушку и даже улыбнулся, продолжая за ней наблюдать. Теперь она встаёт со своего места, проходит позади меня и садится справа. Представляется, значит Мэдэлин. Всё понятно. Протягиваю свою руку и аккуратно жму её для знакомства — Приятно познакомиться, я Дэниел. — Смотрю в глаза Мэдэлин и краями губ улыбаюсь. Мы коротко пожали друг другу руки, затем вновь вернулись в обратное положение.
Она задаёт мне самый обычный вопрос, закидывая ногу на ногу и отпивая своего горячительного напитка. Я тоже делаю глоток своего дешёвого пойла, но делаю вид что пью что-то нормальное. Нет у меня денег пить дорогой алкоголь, даже нет кровных для среднего уровня. Приходится довольствоваться малым. Отвожу взгляд в сторону и отвечаю — Рейс мой задерживали, а потом и вовсе перенесли. Решил выпить, делать всё равно больше нечего. А Вы? — Наблюдаю как спиртное в моём стакане плещется. Молчу, ожидая ответа. А затем девушка рассказывает что выиграла дело и её победу стоит отпраздновать, может быть тогда настроение поднимется. Возможно и так, не могу отказать Мэдэлин в таком деле. Она добилась своего и сделала отличную работу, грех не выпить. Вновь повернул голову и смотрю как девушка пригласила официанта. Выбирая хороший алкоголь. Показывает на шикарный виски. Он не из дешёвых, но если она готова платить, то стоит того — Прекрасный выбор, Мэдэлин. Берите. — Я не двигаюсь с места, продолжая сидеть на своем стуле. А она уже и встать успела, пока выбирает достойный напиток. На самом деле, мне плевать что пить. Просто выпивать за счёт девушки — я до такого ещё не опускался. Но либо мне придется сказать правду, что у меня попросту нет денег, чтобы расплатиться. Либо молча улыбаться и пить, пока дают. А рассказывать про отсутствие денежных средств, это значит начать рассказывать о своих проблемах. О том, что я безработный и совершенно никчемный. Хочется ли мне этого? Конечно же нет!
Я решаю выбрать второй вариант. Ибо просто отказаться выпить, это значит оставить своё пойло и уйти из бара. Дел у меня всё равно нет, поэтому лучше провести время в компании прекрасной особы. Тут у неё появляется идея и она поворачивается ко мне. Я всё наблюдаю за ней и весь во внимании. Предлагает поиграть в игру "я никогда не". Знаю, знаю такую. Правила очень просты, ты говоришь то, что никогда не делал, не говорил, если это у тебя было, ты пьёшь. Так люди знакомятся друг с другом и легче узнают некоторые моменты в жизни других. Почему нет? Я не против. Девушка права, больше мы всё равно не увидимся. Снова улыбаюсь — А давайте, это будет интересно. — С учётом того, чего в моей жизни только не было, то даже очень. Толкает мне бутылку и я охотно наливаю в свой стакан, а затем в её. После девушка начинает. Застревал ли я на рейсах? Конечно, частое явление. Так же поднимаю стакан и делаю приличный глоток. Отличный виски, гораздо вкуснее моего — Моя очередь. Я никогда не бывал в Европе. — И это чистая правда, Австралия, первая страна когда я пересёк границу нашей страны. Уверен что она бывала, посмотрим, через сколько на неё подействует виски.
[nick]Daniel Wood[/nick][status]bad man[/status]

0

6

[indent]Они были очень разными, ее мягкие черты лица и его суровый взгляд, с щетиной и безжизненным взглядом, может у Дэниела был просто слишком плохой день, ни к чему осуждать или обсуждать. Зато ее день был великолепен, портить его она не собиралась, подливая виски в стакан и раскачивая ногой. -Так мы оба летим в Лос-Анджелес, прелестно, – и что занесло его на другой край земли? Крайне любопытно, но что-то подсказывало, что делиться информацией он особо не любит. -Я в рабочей командировке и Сидней прекрасен, но дома все-равно лучше, – улыбнулась и взглянула на экран телефона. До вылета оставалось еще полно времени, а ночь только начиналась. Играть в игры с незнакомцем все равно что в русскую рулетку, только пули там нет, а есть интрига, которую можно использовать в своих целях. Она могла сказать ему, что является всемирно известным хирургом или новой моделью Виктории Сикрет, могла представиться начинающей актрисой или домработницей, хотя домработницы в таких платьях не разгуливают. Мужчина сделал глоток и Мэд тоже, задержка рейсов с ней случалась, а вот отсутствие путешествий у мужчины ее слегка удивило. Не стоит недооценивать людей, думать, что им все легко дается и они могут позволить себе яхты и прогулки в космосе, летать бизнес-классом или пить дорогой алкоголь в дорогом костюме, в дорогом баре, все относительно. -Туше, мёсье, была и не один раз, – улыбка, взгляд, пустой стакан.
[indent]Она внимательно рассматривала мужчину и не могла найти в нем что-то особенного, он явно не ее типаж, совсем нет, Мэд предпочитала весельчаков и балагуров, даже адвокаты и судьи были мягче на характер, чем он. Она встала со стула, забрала бутылку за горлышко и кивнула мужчин, показывая в сторону диванчика с маленьким столиком, за которыми будет проще расположиться. -Пойдем, Дэниел – несколько уверенных шагов, а затем мягкое приземление на диван. И оставалось вспомнить, что она не делала такого, чтобы ее собеседник мог делать, пора было повышать ставки, Европой мало кого удивишь. Приятная атмосфера в лобби располагала к разговору, создавалось ощущение легкости и невесомости, мысли становились мягкими, лениво витающими над головами сидящих. Здесь не было злости и торопливости, каждый хотел растянуть момент и насладиться компанией друг друга, закусок, которые она заказала и алкоголю. Стоило перейти на вино, но бутылка виски все никак не хотела заканчиваться. Дэниел, что-то в нем цепляло, его нельзя было отнести к разряду болтунов, хотя и ее он не знает достаточно хорошо, чтобы рассказывать о своей жизни. А его легкое прикосновение, когда они оба потянулись к бутылке, чтобы налить, хотела бы она верить, что он случайно коснулся руки. Легко потерять голову в компании приятного незнакомца, когда не получаешь достаточно внимания или много работаешь. Каждая женщина хочет быть любимой, ощущать заботу и заботиться о ком-то, дарить свою любовь и получать ее взамен, пускай не так преданно и открыто, но чувствовать заинтересованность, а не безразличие.  Дэниел рассказывал о себе все больше и больше, такое он рассказывал нечасто, но в его словах не было отрепетированного сценария, либо он превосходный актер. Еще пара вопросов на совместимость, Рид утягивает его в сторону центра, чтобы потанцевать, не забывая при этом взять два стакана с виски, которые они держали в руках, плавно покачиваясь из стороны в сторону. -Я не привыкла проявлять инициативу первой, – ее рука на его затылке, вечер у них один и пора уже действовать. Иногда люди меняются, а эти изменения мы не хотим в них принимать, пытаясь вернуть то, что давно ушло в прошлое, философия не была ее коньком, да и под действием алкоголя она чувствовала себя разумной, но иногда душа просила приключений. -И я никогда не планировала переспать с незнакомцем в лобби отеля, потому что рейс задержали,- нагло посмотрела в глаза и выпила свою порцию, потому что ложь была столь очевидной и неприкрытой, а смущаться она не умела, такова ее профессия. Дэниел был похож на того, что может отлично скрасить ночь, именно это ей и было нужно.

[nick]Madeline Reed[/nick][icon]https://i.ibb.co/LtmRWrV/anadearmas06.png[/icon][prof]Мэдэлин Рид, 32 [/prof][text]Адвокат, которой посчастливилось оказаться на борту рейса Oceanic 815[/text]

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Island of wonders


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно