nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » [13.07.2023] - Night of Fear


[13.07.2023] - Night of Fear

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

:Night of Fear:
https://i.imgur.com/Ehbt17O.gif https://i.imgur.com/5RO4A2o.gif
  Jonathan Ford, Tom Nomad, Samantha Miller, Brienne Martin

:ДАТА И ВРЕМЯ:
13.07.2023. 19:54

:ПОГОДА:
пасмурно, хотя и не так, как было во время грозы, множество поломанных деревьев, дорога к лагерю размыта, несколько переломанных зомби после перелета на торнадо, возможен моросящий дождь, есть оборванные и искрящиеся провода .

:ЛОКАЦИЯ:
клиника Уайтинг в 2х часах ходьбы от места поселения.


:Карта маршрута:

https://i.imgur.com/aQCz58G.png

[!] Разрушительный торнадо, гроза и осадки в виде зомби, пришли с юго-запада штата Миннесота три дня назад. Это событие почти полностью разрушило забор с юга поселения, на восстановление которого ушло два дня. Во время починки другого забора, с восточной части территории, часть ограды упала на "строителей" в группе, покалечив мужчин. Одному из них пробило бок, другому плечо. Их залатали, но, к сожалению, у одного из мужчин начался сепсис, а медикаментов в лагере не осталось, потому что все запасы когда-то забрали выжившие из Уайт-Бэар. Медикаменты нужны срочно, поэтому не взирая на позднее время, часть выживших отправляется в единственную ближайшую клинику в 2 часах ходьбы (после недавнего сильного урагана, дороги оказались завалены деревьями и проехать на автотранспорте оказалось невозможно).

+2

2

[indent]Утро. Оно неспокойное и мрачное ввиду событий, что прошли несколько дней назад, оставив за собой разрушения территории группы, в виде почти полностью порушенных стен и крыши амбара, построенного совсем недавно. Утро, которое каждый из них встречает с не выспавшимся лицом, с благодарностью принимая у кого-то чашку кофе или идя делать ее самостоятельно. Очередное утро, ночь перед которой каждый почти не спал, посменно дежуря на улицах в ожидании зомби, которые легко могут попасть в Сент-Луис через наспех залатанные дыры, которые только предстояло закрыть. Третье утро подряд после введенного комендантского часа для мирных жителей, что еще не могут за себя постоять, если на них нападут ходячие мертвецы.

[indent]Вас мало, тех, кто может встать на защиту, но, вы делаете все возможное, чтобы помочь тем, кто в вас нуждается. За три дня после урагана, вам удалось полностью восстановить стену с южной стороны поселения, что была в самом плачевном состоянии и, как на зло, занимала больше всего территории. Остальные - северная и западная, почти не пострадали, не считая пары снесенных заборов перед домиками, в которых жили выжившие, но это было не столь важно по сравнению с крышей амбара, а также восточной стеной.   

[indent]Солнце еще не встало, когда ты отправился в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок, одеться и выйти на улицу, чтобы начать работать. Когда ты вдохнул прохладный утренний воздух, стало едва ли светлее. Другие члены твоей группы так же начали выходить из своих домов, и ты приветствовал парочку проходящих мимо кивком головы. Спустя пару минут ты присоединяешься к группе мужчин и женщин, что движутся к восточной стене, вооружившись инструментами для ремонта, остальные, кто проснулся, занимались уборкой территории от поломанных веток, трупов заколотых зомби «прилетевших с неба», с которыми удалось разобраться накануне, а также ремонтом крыши амбара, на которую было отправлено трое людей, умеющих держать молотки в руках.  Ваш прораб Уилсон идет рядом с тобой, уже выкрикивая что-то и указывая рукой на часть металлических пластов, лежащих на земле, которые в скором времени вам надо будет использовать в восстановлении стены. Ты киваешь, двигаясь к пластинам, чтобы вы с ребятами могли взять одну из них и принести к стене, для дальнейшего поднятия ее в вертикальное положения и «вшивания» на специальные крепежи.

[indent]Работа продвигалась быстро, ты и твои люди почти не делали перерывов, мечтая закончить как можно быстрее, чтобы все наконец-то могли вздохнуть с облегчением и поспать хоть одну ночь нормально, не патрулируя огромную территорию лагеря. Когда работа была почти закончена, солнце уже приготовилось к переходу в закат. Ты с удовлетворением сделал пару шагов назад, с легкой улыбкой осматривая ваше «творение». К сожалению, не все бывает так идеально, как нам хотелось бы, поэтому один шуруп крепежа надломился и крепеж не выдержал, отчего одна часть конструкции начала отваливаться и падать прямо на людей, стоящих у стены. – Осторожно! -  Успел вскрикнуть ты, хватая кого-то за футболку и отталкивая в сторону, когда пыль от рухнувших пластов поднялась в воздух с огромным грохотом, явно привлекая внимание зомби, что могли ходить где-то неподалеку.

[indent]Ты лежишь на земле, опираясь на локти и кашляя от пыли, медленно оседающей на землю. Поднимаешься, пытаясь рассмотреть, что происходит вокруг, слыша, как к вам бегут люди, а кто-то стонет от боли. Встаешь на ноги и двигаешься в сторону крушения стены, замечая, что под пластинами лежат два человека – остальные успели отбежать. – Помогите мне! – Кричишь остальным, и вы убираете металлические полотна, под которыми лежали прораб Уилсон с пробитым боком и один из строителей, который принимал активное участие в починке.  Врачи, подбежавшие к вам, уже помогали переложить мужчин на носилки и перенести в Госпиталь, вы же, кто явно ничем не смогли бы там помочь, принялись сражаться с зомби, что пришли на шум.

[indent]18:40. К вечеру вам удалось убить зомби, что немногочисленной группой пришли на шум от упавшей части стены, а также устранить поломку и наконец-то восстановить восточную стену. Уставший и потный, ты пришел в госпиталь, чтобы узнать, как там пострадавшие, но известия ожидали не самые благоприятные. Мужчин удалось залатать, кровь остановить, но у прораба начался сепсис. Его лихорадило, а рана на боку приобрела странный оттенок, и он лежал на койке, тяжело дыша. – Нужны медикаменты, но у нас их нет, последнее забрали те люди с Уайт-Бэар. Я могу написать список, чтобы вы сходили за ними завтра, но вряд ли он протянет несколько суток. Заражение быстро распространяется. – Ты киваешь доктору, выходя из госпиталя. – Тогда мы идем сегодня.

[indent]19:20. Ты стоишь в окружении своих рейдеров в «Месте сбора», склонившись над картой вашего района. -  Тут находится самая ближайшая клиника, в которой могло хоть что-то остаться. Кто готов идти прямо сейчас? – Ты выпрямляешься и обводишь взглядом присутствующих. – Знаю, идти ночью опасно, но у нас нет другого выхода, Уилсон не протянет так долго.

[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="https://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="https://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+5

3

Уилсон лежал на спине, хватая ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. Вокруг столпились люди, кто-то склонился над раненым, но он словно не замечал их, плавая в океане боли. Землисто-серое лицо прораба было перекошено гримасой боли, а остекленевшие глаза наполнены испугом. Номад отшвырнул лом, которым только что ворочил рухнувшую арматурную раму,  сбросил на землю грязные рукавицы и присел на корточки рядом с Уилсоном. Он окинул раненого беглым взглядом, пытаясь оценить его состояние.
Херово.
Том скривился и покачал головой.
Стальной арматурный прут в палец толщиной торчал из бока Уилсона как шампур - железка пробила грудную клетку чуть правее соска, разворотила легкое  и переломала ребра, от чего клетчатая рубаха прораба уже обильно пропиталась кровью.  На губах раненного пузырилась розовая пена, и что-то булькало в глотке при каждом его судорожном вдохе. Воздух с шипящим свистом выходил из раны на боку, несмотря на то, что прораб зажимал ее рукой.
-Держи тут. Крепче держи. - своей рукой Номад посильнее прижал ладонь раненого, затыкая свистящую воздухом дырку, словно это должно было хоть как-то помочь.
Но Том знал, что не поможет.
Потому что сейчас Уилсона поднимут, сдергивая с металлического шампура как кусок мяса с кровью, и в образовавшуюся дыру в грудной клетке хлынет еще больше воздуха, легкое окончательно сожмется и начнется шок. Номад не был умным, он не был врачом или даже парамедиком, но почему-то хорошо помнил то, что говорил им сан.инструктор в лагере в Афганистане. Рану надлежало крепко зажать рукой, потом закрыть отверстие в грудной клетке полиэтиленовой оберткой армейского перевязочного пакета и плотно прибинтовать. А потом отправить раненого вертолетом в госпиталь. Вот с госпиталем была уже засада. Сейчас уже  парамедики да ветеринары на вес золота, а квалифицированного врача в коммуне Сент-Луиса не было. Так что про больницу можно просто забыть.
-Он долго не протянет с такой дырой, - про себя подумал Номад, но вслух не стал выражать свое сомнение.
Он поднялся с колен, вытирая об штанину окровавленную ладонь.
Опыт прошлой жизни и виденные на поле боя ранения подсказывали ему,  что прораб в ближайшие часы отдаст концы.
-Жаль его, хороший мужик. - с долей сожаления Номад молча проводил взглядом носилки, на которых парамедик и помощники понесли Уилсона в местный, импровизированный лазарет. Прораб был один из немногих, кто относился к Номаду нормально и кого не волновало его уголовное прошлое. С ним можно было выпить и перетереть за жизнь сидя вечером на крыльце дома.
Потому когда вечером, ближе к закату Джонатан собрал всех боеспособных рейдеров и разъяснил им ситуацию, то Номад не задумываясь вызвался идти первым. Уставшие после ремонтных работ люди отводили взгляд, кто-то опасался идти в ночь, кто-то не особо верил в то, что в здании больницы еще что-то осталось целым и не разграбленным за эти годы.
Номад понимал их и не осуждал. Стоя рядом с картой местности, Том изучал предстоящий путь, проводя грязным ногтем по истертой бумаге с метками и надписями, сделанными от руки разными людьми в разное время. Если учесть все обходные пути и опасные участки до здания больницы не больше двух часов пешим ходом. Краем уха он слышал, как один за другим раздавались голоса добровольцев, которые так же как и он решили рискнуть.
В конце концов все здесь понимали, что случись с ним такое же - тот же прораб сейчас бы вышел в ночь, рискуя не вернуться.

+5

4

[indent]В свое время я выбрала профессию руководствуясь двумя факторами - быть полезной и получать удовольствие от процесса. Я была недостаточно усидчива для долгого обучения на врача, но с легкостью справилась с подготовкой к работе парамедиком. Пусть, мы не спасали жизни в операционных, но то, как быстро мы реагировали и какие решения принимали на старте, очень часто давали шанс людям. Полезно? Да. В удовольствие? О, да. Я всегда была человеком, который любит проверять себя на прочность, подвергать свое тело и разум каким-либо испытаниям. Мне с самого детства было очень сложно усидеть на месте и уж тем более бездействовать в ситуациях, когда нужно кому-то быстро принять решение. Конечно, отец был очень разочарован. Зная мою тягу к медицине, он рассчитывал, что я стану военным врачом, не меньше. К его сожалению, меня никогда не тянуло служить родине. Я хотела служить людям.

[indent]Когда начался "конец света" я немного изменила свои убеждения в части долга людям и обществу. Однако, способность оказывать даже минимальную медицинскую помощь, оказалась очень полезным навыком в нынешних реалиях. Я стала ценным кадром для любой группы выживших и, конечно, пользовалась этим как могла. Не все люди понимали, что мои способности не сравнимы со способностями врача травматолога или хирурга. Многие ждали от меня невозможного. Однако за эти годы я и вправду научилась делать те вещи, которые не под силу обычному парамедику. Попав в группу выживших Сент Луис я с облегчением выдохнула узнав, что помимо меня, здесь есть другие парамедики и ветеринары. Не поверите, но в условиях зомбиапокалписиса ветеринар - это тоже врач.

[indent]— Я не понимаю, ты чего добиваешься? Хочешь чтобы нас выгнали на улицу? — смотрю на сестру крайне суровым взглядом, однако в ответ получаю совершенно безразличное выражение лица, — Рейч, ты вообще понимаешь, что мы одни не выживем? А еще, я хочу напомнить, что именно ты захотела к ним присоединиться!
Она как всегда молчит. Очень похожа на меня в подростковом возрасте. На все есть свое мнение, все бесят, делает только то, что пожелает. Рейчел нравится эта группа и люди в ней, я знаю. А еще я знаю, что она не привыкла следовать правилам, которые есть в этом обществе. В смысле комендантский час? В смысле семнадцатилетке нельзя охотиться одной? Моя боевая девочка закатывала, скандалы как только кто-то пытался ограничить её свободу, а эти кто-то шли ко мне, чтобы я укротила этого зверя. Я ненавидела быть "мамочкой". Ненавидела поучать собственную сестру, потому что сама ненавидела ограничения и правила. Однако, в целях сохранения "дома", я периодически вызывала Рейч на разговоры по душам. Я не ждала от неё ответов на мои вопросы, потому что знала - она и так все сама прекрасно понимала. Обычно, после  15-минутной лекции, мы переключались на что-то другое и просто болтали.

[indent]Мои нравоучения были прерваны посторонними звуками, которые доносились со стороны восточной стены. Дело плохо. Я сразу чувствую, когда происходит что-то плохое. Может быть это предчувствие, а может я просто всегда думаю, что если что-то идет не по плану — хорошего не жди. Увидев раненного Уилсона, я сразу отправляю сестру позвать других медиков на помощь.
В обычной жизни я не редко видела такие травмы. Они как правило были сложными, но не далеко не всегда смертельными при условии, что потерпевший будет вовремя доставлен в госпиталь, где есть вся необходимая аппаратура, медикаменты и, самое главное, врач. У нас не было практически ничего из этого списка.
— Надо срезать прут. Снимать его с него сейчас нельзя. Он истечет кровью за минуту, — пока подоспевшие медики начинают заниматься Уилсоном, я переключаюсь на строителя. Кажется его звали Брендон, но это не точно, мы всего раз болтали за обедом. Осмотрев его разбитую голову, делаю вывод, что пациент скорее будет жить, чем умрет. Достав из сумки марлю, я складываю её в несколько слоев и прикладываю к голове пострадавшего.
— Прижми крепко и не отпускай. Ты не теряешь сознание? — я стараюсь понять, насколько "в себе" строитель. Он в сознании, способен сам держать марлю, но сильно напуган. Было бы странно, если бы было иначе.

[indent]Подмога появляется как раз время, ведь на горизонте появляются первые мертвецы. Будет удачей, если на этот грохот не сойдется половина зомби в округе. Рейчел помогает медикам, а ты достаешь арбалет из-за плеча. Тебе будет куда легче убивать и так уже мертвых, чем помогать в госпитале, где возможно скоро будет +1. О них позаботятся.

[indent]За последнее время у нас было много причин использовать медикаменты. Конечно, запасы стремительно уменьшались, но пока их хватало на то, что бы оказать первую помощь. В случае с Уилсоном, прут был успешно удален и даже остановлено кровотечение, но вот с инфекцией бороться было не чем. Рано или поздно эта вылазка должна была произойти. Возможно в более безопасных обстоятельствах, но с другой сторону, когда Марла боялась гулять в ночи? Шансов у прораба было не много, но при наличии лекарств появлялся шанс побороться. Кто мы такие, чтобы забирать его у него? Как всегда разругавшись с сестрой перед выходом, я в последний раз смотрю на неё. Она обижена, отвернулась и, скорее всего, продумывает план, как незаметно к нам присоединиться. Ну уж нет, маленькая лиса.
Уходя из нашей "палаты", я уже знала чем закончится собрание рейдеров и меня это устраивает. Рискнуть жизнью ради другого... Марла, ты ли это?
— Я с вами. Вам нужен человек, который знает где и что лежит, иначе провозитесь до утра в поисках нужного.

+4

5

Чертова, чертова погода. Нам не хватало ко всему происходящему пиздецу вдовесок еще и торнадо, принесшего за собой омрачающие изменения в уклад нашей группы. Теперь нам необходимо было примерить роль строителей, вновь возводя стены по периметру, и патрулировать еще чаще и осторожнее. Усталость подкралась еще в первую ночь, а сейчас надвигается уже третья и оставшееся время перед ней подкинуло новых забот. Я обвожу глазами группу людей, один в один таких же, как я - тяжело дышащих, по локоть в крови от набежавших, но уже убитых ходячих, с бешено колотящимися сердцами и все еще предательски дрожащими руками [мы ведь на самом деле не были убийцами и вряд ли когда-либо предполагали ими стать].

Только что в эту дурацкую ролевую игру в строительство вмешались действительно суровые реальные условия - на веселого старину Уилсона, нашего прораба, отвалилась часть конструкции будущей стены. Его сдавленный крик пронизывал до самого сердца - стало тревожно, особенно при ужасной мысли, что хоть бы это был не Джонатан, но когда разнеслось уже от последнего "помогите мне", реальность снова включили и я рьяно кинулась защищать остальных членов нашей группы от надвигающихся ходячих. И теперь, когда режим боевика кончился, приходилось снова давиться его последствиями - нам нужно оттащить убитых, привести себя в порядок и постараться, когда в следующий раз отправимся спать, так глубоко, насколько это возможно, засунуть эти воспоминания и делать вид, что ничего особенного не произошло.

Но, увы, оно происходило, и искаженные вирусом лица когда-то людей преследовали меня все время.

Я иду приводить себя в порядок, с остервенением смывая с себя остатки крови, пота и грязи, меняю испачкавшуюся одежду на чистые джинсы с футболкой и куртку, потому что с неба еще спускается какое-то моросящее говно, и иду на собрание рейдеров, с очередным боевым настроем, будто бы я действительно готова на все. Конечно, я делала все возможное, но, признаюсь, не от большого желания - просто мы были обречены выживать, а не жить, и значит пора просто принять эту действительность за единственно вероятную истину. Джонатан говорит о клинике, в которую нужно будет отправиться за недостающими [читай: практически всеми] медикаментами, а мои глаза следят за пальцем Тома, пересекающего карту с целью прочертить маршрут. Два часа в пути когда-то в прошлой жизни - это приятная прогулка с пользой для поддержания тела в форме, но в новом мире, на закате уходящего дня, это абсолютно пугающее безумие.

Тем не менее, я соглашаюсь сразу же после Тома, прямо и уверенно заглядывая в глаза Форду и в них влегкую угадывается твердое "даже и не думай со мной спорить, ты не пойдешь без меня и точка". И киваю головой в сторону Марлы, подбадривающе проводя ладонью по ее предплечью.

- Я соберу нам немного припасов в дорогу, - на случай, если нам придется задержаться в клинике больше, чем на одну ночь, хотела бы добавить я, но произношу это только про себя, и в итоге, вернувшись чуть погодя, вручаю каждому собравшемуся в путь по бутылке литровой воды, несколько овощей с нашего огорода и по банке консервов. У нас нет роскоши перегружать себя излишне, поэтому придется довольствоваться тем, что есть.

Отредактировано Samantha Miller (2021-03-08 20:51:47)

+3

6

Школа. Спортивная команда, даже не одна. Армия. Год за годом беспощадной муштры, год за годом существуешь плечом к плечу с теми, кто испытывает к тебе в лучшем случае то ли отвращение, то ли пренебрежение, а в худшем - не испытывает ничего вовсе, вопреки тому, что ваши жизни зависят друг от друга. Бриенне повезло, в отличие от очень и очень многих женщин, она могла не опасаться того, что в официальных документах называется “неуставными отношениями интимного характера”, а то и “неправомерными сексуальными отношениями” (почти каждый остряк, которого она знала, выдавал нечто в духе “ей бы надеяться, а не опасаться”), и для нее никогда не было проблемой быть слишком близко к другим служащим. В последние дни в Форт-Бреннинг, она едва ли смогла вспомнить последний день, который провела в одиночестве, но последовавший за этим марш-бросок до Сент-Луиса значительно все поменял. Ей в большинстве своем нравились люди, с которыми она теперь она жила здесь, но все же… все же…

Они не были солдатами. Каждый из них вышел, каждый из них прошел через ад, и был достоин того, чтобы находиться здесь, но все же, они не понимали, насколько важно слушаться приказов и сначала действовать, а потом думать о том, что ты сделал. Кто-то может счесть это неправильным, но Бриенна - командный игрок, Бриенна - слушает приказы, Бриенна не раз видела, как промедление, длившееся всего лишь долю секунды, убивает.

Они хорошие люди, они достойные люди, они смелые и стойкие.

Но лучше бы, блять, наружу она пошла в одиночку.

То, что ураган принесет неприятности, было очевидно заранее. Некоторые из неприятностей прилетели в прямом смысле с неба, другие - куда более страшные - произошли на земле. Чертовы крепежи! Бриенна работала в тот день со всеми на восстановлении восточной стены, немного дальше того места, где все произошло, и понимала, что ей не хватило бы знаний и опыта, чтобы понять, что что-то пошло не так, но все равно грызет себя из-за того, что ее не было рядом. Быть может, она смогла бы что-то поменять, быть может, она смогла бы предупредить всех на секунду раньше, оттолкнуть кого-то, отдернуть…

Хотя бы с мертвецами, появившимися на шум, она смогла подсобить. Молоток оказался неожиданно удачным подручным инструментом.

-Я могу пойти одна. - Бриенна хочет сказать “хочу”, но не говорит этого. Это будет не слишком хорошо, если ее сочтут слишком высокомерной или неспособной работать в команде - в конце концов, именно этому она училась всю жизнь. Впрочем, почти сразу же жалеет об этом; Бернелл парамедик, не врач, но даже парамедики здесь буквально на вес золота. К тому же… Бриенна пытается вспомнить, что она вообще знает об этой молодой женщине. На ум ничего не приходит - разве что того, что она близка с одним из немногих военных в лагере, младшим лейтенантом Прайсом. Значит, есть шанс, что выживать за пределами лагеря она обучена. Или наоборот, кто-то всегда заботился об этом вместо нее?

Ладно, когда-нибудь им все равно пришлось бы отправиться за медикаментами. Быть может позже, быть может в лучше подготовленной группе - но этот день настал бы. И чем меньше среди участников марш-броска профессионалов, тем лучше, если с ними будет она.

Убавь обороты. В конце концов, как-то они раньше и без тебя справлялись.

+3

7

Когда они закончили совещаться, солнце уже почти скрылось из виду, небо окрасилось в яркий розово-фиолетовый оттенок, темнее с востока, как бы намекая выжившим с Сент-Луиса, что надо бы поторопиться, ведь ночь уже наступает им на пятки. Закинув принесенные Самантой пайки в свой походный рюкзак, ты закидываешь его на спину, в последний раз обводя взглядом территорию общины. – Кит, ты за старшего. – Говоришь ты мужчине, который провожает вас до машин. – Убедись, что все с наступлением ночи будут в своих домах. – Да, стены вы починили, но это не гарантировало 100% безопасности группе, и ты все еще беспокоился о них, хотя и понимал, что сейчас твой поход с рейдерами – необходимость. Ты знал, что идут сильные, быстрые, смелые и опытные ребята, но отпускать их одних в ночь не хотел. Даже несмотря на то, что идут Том и Бриенна, хотя и у них имелись косяки в характере, которые мешали тебе полностью им доверять.

Том был одним из самых лучших рейдеров, его отличала быстрая реакция, умение не впадать в панику в экстренных ситуациях и разумно из них выходить, но, он был реалистом и намеренно держался особняком, по личным причинам не подпуская ни кого ближе, а это значило, что если другой рейдер будет в опасности, и вероятность его спасения будет составлять 10% против 90%, что он в любом случае сдохнет – Том бросит его умирать, не рискуя своей тушкой. И это не плохо, но в этом ваше отличие – ты бы один хуй рискнул, даже если это малознакомый тебе человек, даже если твоя попытка не увенчается успехом, и товарищ все равно станет трупом. Просто в этом вся суть «напарничества» - ты прикроешь его, даже ценой своей жизни. Когда-то тебе тоже было похуй, но за три года это изменилось. Каждый человек представляет ценность и не важно чью жизнь ты спасаешь – «полезного» или «не особо» выжившего – его все равно надо спасти, если есть такая возможность. Впрочем, возможно ты ошибался и Томас не был таким уж циничным, но, ты плохо его знал, все по той же причине – Номад не спешил с кем-либо сближаться. Бри была просто «машиной для убийств» в хорошем смысле этого слова, но она, как и Том старалась держаться особняком от остальных, при этом, в отличие от первого, она ярко это позиционировала. И дело было не в том, что это помешало бы ей кого-то спасти, как раз наоборот, Бриенна та, кто первая побежит в горящий дом, но у нее не было навыков командной работы, а значит, в какой-то момент это может сыграть плохую шутку, например, в момент боя она может просто-напросто «забыть», что ее окружают «свои» люди, которые могут ей помочь и подхватить в момент обороны. И ты надеялся, что такого не случится, но, как говорится, «доверяй, но проверяй». Сэм и Марла были быстрые и достаточно миниатюрные, но ни у той, ни у другой не было навыка армейской подготовки, силы или выносливости, в любом бою они будут очень быстро уставать, если не будут бить издалека. И ты бы вполне себе отпустил этот квартет одних, если бы не нужно было идти ночью.

Кит кивает тебе в ответ, с заверениями, что все будет сделано. Для вас уже была готова одна из машину мастерской, в ней было пол бака, но этого должно было хватить, чтобы съездить туда и обратно, и еще даже останется. – Том, садись со мной впереди, девушки, прошу назад. – Говоришь ты, открывая перед ними заднюю дверь в лучших традициях джентльмена, но им ты, конечно, не был. После этого ты садишься за руль, заводя двигатель. – Какое-то время проедем, посмотрим, насколько дорога позволит приблизиться к больнице. Но чует моя жопа, что придется топать пешком большую часть пути. - Включаешь ближний свет фар, что в эту минуту мягко осветили Кита, что стоял перед автомобилем. Тот еще раз обходит машину и показывает тебе большой палец вверх – с тачкой все zaebis. Киваешь ему, через окно, и, как только все наконец-то усаживаются – выезжаешь с территории общины, через открытые вам ворота.

Какое-то время вы едете вперед по машине, ты врубаешь дальний свет, ловко маневрируя между поломанными от урагана ветками деревьев, преграждающих путь. Однако, эта «удача» быстро заканчивается. Ты тормозишь перед упавшим деревом, перекрывшим дорогу. – Ну че? Придется на своих двоих. - Через окно ты пытаешься разглядеть густой лес, теряющий очертание в быстро сгущающихся сумерках. – Зомбарей вроде не видно. Фонарики нам в помощь. – Глушишь двигатель и выходишь из машины, вдыхая прохладный вечерний воздух. [nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="https://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="https://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+5

8

-Зомбарей вроде не видно. - сказал Форд, первым распахивая водительскую дверку.
Когда гаснут фары, оставляя людей без спасительной поддержки света, тьма ночи кажется особенно бархатной и густой. 
- Фонарики нам в помощь.
То, что мертвяков не видно, это не значит, что их нет, думает Номад, вглядываясь в тьму через лобовое стекло. Ему не страшно уже давно, ему уже все равно.
Пальцы скользят вниз по рукоятке пожарного топора, обмотанного сыромятной кожей для крепкого хвата, Том подхватывает свое тяжелое оружие массового поражения у самого обуха и ухмыляется краешком губ. 
Население штатов в 2020 году составляло около 320 миллионов человек. Учитывая размах и длительность пандемии, крайне низкий процент выживших, прошедшие годы кровавого хаоса и беззакония следует полагать, что зомби на территории бывших США порядка 319 миллионов. Даже если в год убивать по одному миллиону уже умерших граждан, потребуется всего 319 лет, чтобы очистить страну от бродячей заразы. Так что зомби хватит всем на всю оставшуюся жизнь.
Иногда его веселит эта перспектива и эти цифры, которые поведал ему буквоед и мозгоеб программист Гейл.
Том решительно распахнул дверку со своей стороны и  вылез из машины, ежась от сырой прохлады. Верный “Бенелли” он перебросил за спину, так чтобы ствол дробовика был под правым локтем, потом попрыгал на месте, проверяя не брякает что-нибудь в карманах куртки и штанов. Вроде ничего лишнего и шумного нет.
А еще, говорил Генри Гейл,  это население когда-то владело огнестрельным оружием в количестве порядка 340 миллионов единиц, и это не считая армейских и полицейских стволов.  Итого, сейчас на приблизительно один миллион живых граждан страны приходится около 380-400 миллионов стволов и несколько миллионов тонн боеприпасов.
А ему приходится экономить патроны и размахивать пожарным топором как ебаный викинг на драккаре.

С заднего сидения на мокрый асфальт в этот момент выбрались Марла и Саманта, с водительской стороны - мрачная как туча Бриенна. Девочка-солдат Мартин с выражением лица как у ветерана всех последних мировых войн столетия,  миниатюрная и храбрая Марла, с которой они месяц назад едва не отдали концы, оказавшись в смертельной ловушке и решительная Сэм.
-Бабское войско, - краешком губ ухмыльнулся Номад, оглядывая девушек с ног до головы.
В темноте они вряд ли заметили его эмоции, а если и заметили, то кажется все привыкли к его подъебкам и беззлобным шуткам.
Еще пару лет назад Том скептически отнесся бы к идее взять на ночную вылазку женщин, теперь свой мужской шовинизм ему пришлось засунуть подальше и признать что женщины порой решительнее, терпеливее и выносливее некоторых мужиков.
С одной стороны свет фар или фонариков полностью демаскирует, обозначая нашу позицию вражеским стрелкам. - думает Номад в сомнениях.
Зомби больше ориентируются на запах теплого человеческого тела и крови, то, что свет как-то привлечет их - было сомнительно. Куда как больше Тома волновали еще живые враги. Номад знал, что перед их приходом в Сент-Луис, поселение было разгромлено иными выжившими, а это автоматически означало, что мирного исхода в случае нового столкновения не будет.
Будь он на месте тех людей, что обнесли Сент-Луис, увели боеспособных поселенцев и взяли их припасы, он бы просто уничтожил пищевых конкурентов, как делают все животные, а не тащил с собой пленных. Доминирование на территории, принадлежащей стае или самцу-одиночке обеспечивает процветание вида и гарантирует продолжение рода. Потому, иной раз Номад не одобрял и излишнюю мягкость и корректность своего лидера Джонатана Форда в вопросах управления человеческой стаей. Будь он на месте Форда, он бы давно разведал позицию врага, организовал наблюдение и проводил планомерное уничтожение противника.

-Сколько у нас фонарей? - Номад обернулся и тут же сощурился от яркого луча света, ударившего в глаза - кто-то из девушек, Том не понял кто, послушно включил фонарик и осветил машину, Номада и лежащее поперек дороги дерево. -Так, понятно, пять штук. - добавил он, глядя как все по очереди включили свои фонарики.
С иной стороны идти в кромешной тьме наугад - тоже не очень хорошая затея.
Небо было затянуто низкой облачностью, что лишало людей естественного света луны и звезд. Сырой ветер стряхивал влагу с ветвей поваленного поперек дороги огромного дерева, вот-вот снова начнется дождь.  В свете фонариков кривые ветки тянулись к пятерке людей как скрюченные пальцы зомби.
-Сэм и Марла -  ваши фонари мы потратим по пути до больницы, Джо - твой фонарь для поисков в больнице, Бриенны и мой, - Номад пощелкал кнопочкой на рукоятке своего фонаря, убедившись что он работает - на путь обратно.
-И Джонатан, - Номад повернулся к предводителю, - тачку разверни капотом к поселению, хуй его знает как быстро придется возвращаться обратно.
Он командовал уверенно и спокойно, не претендуя на лидерство, но давая понять, что готов перехватить инициативу, если Джонатан сглупит или поступит неразумно. До этого повода для сомнений в своих способностях командовать людьми Форд не давал, Номада даже иногда удивляло, как ему это удается. Но бывало, что Джонатану не всегда хватало каких-то специфических знаний в тактике и стратегии ведения боя, тогда Номад подсказывал.
Если бы Тому предложили местный трон мечей, он бы не раздумывая отказался. Не его это стезя, не тянуло к власти и не было желания спасать, защищать, выручать, заботиться и вообще думать о ком-то.
Просто когда от этих людей зависит твоя жизнь, приходится впрягаться. - подумал Номад, переводя взгляд с одного на другого.
-Мартин - правый фланг, Марла-за ней.  - Номад понимал, что Бриенна - самый лучший боец из всех здесь и ей доверил вести фланг. Он раздавал команды  четко, по-военному обозначая направление и состав групп. 
-Джо и Сэм - левый фланг, я - центр.
Поудобнее перехватив топор, Номад зажмурился, избавляясь от засвета сетчатки и дожидаясь, пока глаза привыкнут к темноте.
Сейчас он  как танк, пойдет впереди, принимая на себя возможный первый удар. Как же не хватает сейчас прибора ночного видения.

Отредактировано Tom Nomad (2021-03-15 08:51:01)

+3

9

Бабское войско. - челюсть сжимается, и она на мгновение сжимает кулаки. Это глупая, дурацкая шутка, они у Номада всегда такие, но все же, она каждый раз чувствует это таким… таким неправильным. Таким нехорошим. Эти люди теперь - ее взвод, ее друзья, ее семья; она должна заботиться о них, а не злиться. Впрочем, довольно быстро ее внимание отвлекают. Бриенна на мгновение смотрит на Форда в упор - слегка исподлобья; тяжелые надбровные дуги и без того делают ее взгляд тяжелым, а так она выглядит почти враждебно, но настроение в ней сейчас совсем иное. Настоящий вопрос, который она хочет озвучить - “Да ты, должно быть, издеваешься?”.

Девушки назад. Она чуть поджимает губы, но почти сразу же понимает, что не стоит этого делать. Она уже не тот ребенок, которым была, - робкая до тошноты, нерешительная и вечно испуганная, никогда и ни с кем не говорившая первой - но все же все еще считает любые попытки привлечь к себе внимание совершенно излишними. Черт подери. Они находятся посреди ада, вокруг них - ходячие мертвецы, им нужно добраться до больницы для того, чтобы попытаться спасти несколько жизней…

Вряд ли то, что ей придется сесть на заднем сиденье - большая проблема. Вряд ли ее временное неудобство вообще стоит внимания. А еще в голову приходит неожиданно злая и одновременно смешная мысль (и Бриенна не уверена, что из этого хуже - то, что она смеется над этим, хотя и знает, что это очень обидно, или что она вообще чувствует злость из-за такой мелочи, оно ведь совсем ничего не значит).

Низким мужчинам вечно приходится компенсировать свою значимость.

Уши тут же вспыхивают, и она почти рада тихонечко ехать себе на заднем сиденье машины. Ноги, правда, приходится неудобно подобрать под себя, чтобы оставить побольше места остальным, но - ладно, не беда, хоть они и грозятся быстро затечь.

Едут молча и не слишком быстро, петляя то и дело. Ураган, надо полагать. Бриенна смотрит на дерево хмуро, пытаясь понять, сможет ли его тащить, потом решает, что нет, тем более, что Форд и Номад уже сами все решили - как взрослые мальчики, без нее.

И все же она предпочла оказаться здесь в одиночку. Они слишком шумные, они махают своими фонарями, они привлекают внимание. Бриенна предпочла бы двигаться здесь - в одиночку, в темноте и беззвучно. Но с другой стороны, тогда бы она не смогла быть достаточно быстрой, чтобы спасти жизни.

-Может лучше я пойду первой? - дело не в лидерстве, Томас. Дело в том, кто из нас двоих лучший солдат, и ты это понимаешь. Бриенна бы смолчала в другой ситуации, позволяя тем, кто любит командовать, брать первенство на себя и ни в коем случае не оспаривая их авторитет, но сейчас они все под угрозой.

Отредактировано Brienne Martin (2021-03-21 23:41:07)

+3

10

[indent]Киваешь Томасу, возвращаясь к машине, чтобы развернуть ее носом к дороге по направлению обратно к общине. Когда автомобиль плавно разворачивается лобовым на север, глушишь мотор и выходишь из тачки, на ходу осматривая ее. Слишком заметно. Если тут появятся враги, спиздить ее будет плевым делом и тогда прощай их путь к отступлению. Впрочем, иного выхода ты не видел – загнать ее в кювет – плохой вариант, забросать ветками – глупый. Придется морально попрощаться с машиной и очень искренне обрадоваться, если по их возвращению она останется на месте.

[indent]Когда Томас берет на себя руководящую процессом роль – ты не встреваешь. Во-первых, потому что не видишь в этом смысла, ведь, во-вторых, у Томаса в таких условиях больше навыков и опыта. В нынешних обстоятельствах для тебя важнее, чтобы вы вернулись домой тем же составом, которым его покинули, все остальное дело второстепенной важности.

[indent]Киваешь Номаду, однако, когда он определяет вас с Сэм «левым» флангом, заводишь ее себе за спину. Не потому, что сомневаешься в ее навыках и способностях постоять за себя и внести свою лепту в защиту группы, но потому что защищать ее стало для тебя чем-то привычным, инстинктивным. – Будь рядом. – Шепчешь ты девушке, едва пробегая взглядом по ее лицу, чтобы не дай Бог встретится с ее. То, что произошло между вами полтора года назад, в том фермерском доме все еще болезненно давало о себе знать – ты не забыл. И вообще, если бы ты мог выбирать, ты бы никогда не пожелал, чтобы она оказалась здесь. Есть у Сэм к тебе чувства или нет – тебе гораздо проще от осознания, что она в безопасности.

[indent]Как хорошо, что быстро наступающая темнота, скрывает выражение твоего лица.

[indent]Как только ты готов двинутся дальше, Бриенна побуждает остановится, произнеся - Может лучше я пойду первой? – А ты и не замечал, что у них с Томасом проблемы во взаимоотношениях. До этого момента ты не задавался вопросом кто из них лучше, просто рассчитывая на то, что в нужный момент один из них сможет подменить другого. В твоем олицетворении их как людей с военной подготовкой, они были на одной ступеньке. Никто не лучше, все равны, просто пока только у одного появился шанс проявить себя, но это не значит, что в больнице у второго такого шанса не будет.

[indent]Делая шаг вперед, ты оказываешься между Бри и Томом, переводя взгляд то на одну, то на второго. – А может лучше вы перестанете перетягивать одеяло друг на друга? Я понимаю, вы оба опытные бойцы, и каждый из вас хорош в своей тактике, и я не выделяю ни одного из вас как лучшего в своем деле, но у нас каждая минута на счету, и времени на выяснения лучшей стратегии нет. – На этой фразе ты оборачиваешься на Тома, как бы говоря тому: «мужик, даже не продолжай, я уверен, что тебе хватит мудрости не вступать в этот разговор».  – Бри отвечает за левый фланг, Томас за правый, - идете вы впереди вместе, - И желательно синхронно, - Я иду слева, Марла справа, Сэм посередине, прикрывая тыл.  Так всех устроит? – Не дожидаясь ответа, ты продолжаешь – Тогда давайте уже пойдем, не то Уилсон откинется раньше, чем мы решим кто же поведет нас за медикаментами. – После этого ты делаешь несколько шагов вперед, как бы намекая, что если все не двинутся следом по заданной стратегии расстановки, то ты вообще пойдешь один.

[indent]Как хорошо, что быстро наступающая темнота, скрывает выражение твоего лица х2 [nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="https://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="https://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+4

11

-Ну конечно, блядь. - про себя выругался Номад.- Когда время поджимает и впереди хуй знает что,  самое время начать тёрки и выяснять у кого толще и длиннее.
-Хотя стоп, нет! В фем-версии фаллометрии это звучит наверное как "глубже и шире".
Том остановился, услышав за спиной фразу Бриенны и скривился.
Ну да, ну да, она же у нас ветеран всех последних войн столетия, самый опытный боец, бросивший свое подразделение и дезертировавший из волшебного Дистрикта к поселенцам в жалкий Сент-Луис. Очередная феминистка, которую оскорбляет мужской шовинизм и назло всем именно сейчас нужно размахивать лифчиками на баррикадах борьбы за права женщин.
Он опустил топор на землю и опёрся на длинную рукоятку как на трость.
-Молчи, Номад, молчи. - он досчитал про себя до пяти и обратно, слушая, как мать его Форд в очередной раз включил режим миротворца и начал говорить, пытаясь разрулить ситуацию. Слова, слова, слова...пиздаболы мать их…
Потом Номад все же развернулся и молча взглянул на Джонатана. Нет чтобы тот сейчас рявкнул на Бриенну, повысил голос или как то ещё обозначил свое лидерство, вместо этого он предлагал компромиссы и бросал красноречивые взгляды, призывая Номада не спорить. Адвокаты, мать их мастера словесного поноса… А хули тут спорить? Сцепиться с феминисткой и пытаться что-то ей  доказывать - это не уважать себя, равно как и вступать в долгие разговоры и  терять время. Раз баба хочет блеснуть надраенными пластинами бронелифчика и поиграть в Жанну Д, Арк, да ради бога! Но кровавые сопли подбирать будет сама.
Он сплюнул себе под ноги, все так же молча пожал плечами, типа соглашаясь с Фордом, подхватил топор и уложил его на плечо как железный дровосек из сказки про Элли, ее волшебный зоопарк и летающую хибару. Потом отошёл в сторону, уступая место Мартин.
Как кот дёргает хвостом, всячески демонстрируя свое недовольство и делая вам одолжение идёт куда ему сказали, так и Номад всем видом выражая свое пренебрежение к Бриенне занял место в строю.
В тайне он все же хотел и ждал, чтобы она нарвалась на то, с чем не справится сама. Хотел, чтобы она попросила помощи, растерялась и утратила свое самомнение. 
Пусть эта  норовистая баба поймет где ее место на эволюционной лестнице.  Таких женщин в армии полно, которые все время пытаются доказать, что они лучше мужиков справляются с нагрузками, опытнее в бою, решительнее и сильнее. Не то что ровня им, а именно лучше!
Увы, вот эта дылда на целую голову выше Номада и килограмм на 10-12 тяжелее была как раз из такой категории. И она будет жопу рвать, доказывая сейчас всем, что она затащит. Том полагал, что таких людей не особо волнует цель ради которой они сейчас идут в ночь искать неприятности. Таких как Мартин волнует сам процесс и возможность выебнуться. Человек что-то доказывает прежде всего самому себе, окружающие этого как правило не замечают.
Не дожидаясь когда остальные двинутся вперед, Номад первым перелез через ствол поваленного дерева и пошел по дороге. Если Мартин уж так хотела быть впереди всех - пусть догоняет его.

Отредактировано Tom Nomad (2021-03-24 19:59:12)

+6

12

Сэм послушно забирается на заднее сиденье, оказавшись посередине и поочередно прижимаясь коленочками то к Марле, то к Бриенне. Первая пребывала в каком-то непривычном молчаливо-решительном настроении, а вторая была слишком сурова в принципе, чтобы можно было понять очевидно нравится ей происходящее или нет. У Миллер же состояние стабильное - она хороший исполнитель, поэтому делает то, что от нее требуется - это сидеть, глазеть по сторонам, далее выйти и, конечно, усмехнуться в ответ Номаду на его высказывание о бабском войске. Сэм эта шутка не задевает, в прочем, как и другие фразочки Тома, особенно если требуется разрядить обстановочку, а это на секундочку требуется, ведь они посреди дороги, превратившейся в грязное месиво, накануне подступающей ночи и на пути к их конечной цели - мрачной больнице, которая и в мирное время выглядела так себе. А вы разве не смотрели фильмы ужасов? Один из них вот-вот начинается.

Подошва ее ботинок хлюпает по грязи, когда она подходит к Форду и Томасу, и берет из рук последнего фонарик. Естественно, светанув ему прекрасно в глаза, и он щурится, пока Сэм посылает в ответ виноватую улыбку. Сэм уверена, что она остается не замеченной, потому что число фонарей тут же сокращается до двух по указанию Томаса, но, тем не менее, душу она очистила. А то, знаете, если умирать, то хотя бы с чистой совестью. Она встает слева, как и требовалось по плану Тома, и затем чувствует руки Форда на себе, заводящих ее за спину. Ее обдает теплом его тела и уверенностью духа, потому что в Джо она не сомневалась ни секунды и, пройдя огромный путь до Сент-Луиса, понимала, что в экстренные случаи они сработают как команда.

Вот только почему-то быть командой не давалось другим. Бриенна выступает за то, чтобы идти вперед первой, хотя до этого первопроходцем вызвался Номад. А, так вот что Мартин думала все это время. Джонатан в это время вклинивается и переключает на себя бразды правления, ведь все-таки не зря же они выбрали его лидером, и теперь Сэм нужно стоять по центру.

То слева, то в центре.
В принципе, я прекрасно могу пойти и домой.
Она позволяет себе усмехнуться своим мыслям, и со стороны, наверное, выглядела как полная идиотка. Мол пока все ссорятся, ты стоишь и ржешь, - могли бы подумать остальные, если бы не были так сильно заняты выяснением "кто здесь папочка", но им на Сэм было все равно. А может и зря, красавчики? Потому что пока Сэм стояла чуть поотдаль, на своем левом месте, куда ее определил Том пару минут назад, цепкая рука зомби вцепилась ей в ногу и потянула резко вниз, прямо в эту грязь.

От неожиданности Сэм вскрикнула, рухнув на колени, и, делая этот великолепный полет тела на бедные коленочки, поскольку у нее в руках был один из оставшихся включенным фонариков, она осветила Мартин и увидела, что к ее спине начинают подбираться еще несколько ходячих. - Бриенна, сзади! - кричит Миллер, ну прям как истинная героиня фильмов - пока ее настойчиво тянули к себе руки этого чертового мертвеца, она все равно предупредила своих боевых товарищей о надвигающейся опасности.

Она пытается выбраться из хватки ходячего, переворачиваясь как-то криво на задницу, и обнаруживает, что это только верхняя часть тела обезображенного когда-то человека. Он настойчиво клацает своими зубами, пытаясь выбраться к ней из под ствола дерева, под которым он и был завален, но Миллер работает быстрее, достает нож и вонзает его прямо в голову ходячему, морщась от омерзения и чертыхаясь.

+3

13

Бриенна жалеет о том, что заговорила, еще до того, как заканчивает свою фразу. Форд реагирует на это слишком резко; гражданские они все такие, они никогда не понимают, что иногда речь идет не о власти и не о попытках померяться тем, кто круче, а о простом рационализме. Бриенна не собиралась лезть в их игры, не думала о вступлении в совет или попытке хоть как-то продвинуться в рядах Сент-Луиса, ее волновало лишь то, что она должна делать свое дело хорошо и защищать тех, кто в этом нуждается.
Жевалки ходят ходуном. Зубы сжаты почти до боли. Пожалуй, если бы Номад сказал хоть слово, она, возможно, сорвалась, но хоть на это ему мозгов хватает.

Завтра будет пора уходить. И Бриенна убеждает себя, что дело не в задетом самолюбии, и не в презрении. Будто бы она в первый раз в жизни с этим сталкивается! Но - ей нужно в Первый Дистрикт. Там ее место изначально, там ее взвод, там те, с кем она прошла сквозь огонь и воду. Ей вообще не стоило оставаться на базе, она ведь знала, что хорошим это не закончится - а теперь застряла здесь, решила сыграть в благородство. Какой в этом толк? Ей нужно к людям, которым не придется ничего доказывать - уже не нужно; ей нужно к людям, с которыми не так сложно найти общий язык. Она ведь знала, что ей здесь не место, знала, что не готова заново пытаться найти свое место и доказать, что его достойна. Она вернется на базу, соберет то немногое, чем владеет, и отправится в путь. Это не из-за самолюбия, это не из-за них, просто ей пора к тем, рядом с кем она не будет чувствовать себя такой… такой неправильной, такой неуместной.

И где-то на краю сознания детское совсем желание, чтобы они пожалели об этом.

Впрочем, даже если бы Номад вякнул хоть что-то, едва ли бы они успели войти в раж - просто потому, что Сэм мгновенно переключает внимание на себя еще до того, как Форд успевает закончить свой демарш, и делает это самым неприятным из возможных образом.
Попадается зомби. Впрочем, она большая девочка, и разбирается с ним сама - успев предупредить Бриенну о приближающейся - пока в нескольких метрах - опасности. Бриенна предпочитает бить в конкретную точку, нанося удар между выступом гортани и нижней челюстью, в область, что на схемах обозначалась латинским mylohyoideus, но сейчас ей приходится пнуть левого в грудь - они идут почти вровень, а рисковать лишний раз Мартин не любит. Первый удар привычный, второй - в глазницу уже лежащему. Кажется, при жизни он был девочкой-подростком.

Как же Бриенна не любит трогать глаза!

-Спасибо, Сэм.

+3

14

[indent]Ты знал, что Том будет тобой не доволен. Да, порой ты слишком топил за урегулирование конфликтов компромиссным путем, желая, чтобы вы все блять наконец-то начали напоминать нормальную команду, а не хрен пойми что, где каждый или эгоистично думает только за себя любимого, или идет по головам лишь бы показать свое превосходство над другими. Когда же ты оборачиваешься на Бриенну и видишь на ее лице недовольство, явно направленное в твою сторону, то чуть не разводишь руками в стороны, желая заорать на весь лес: ДА ЧТО БЛЯТЬ ОПЯТЬ НЕ ТАК? В конце концов, ты поставил ее первой, как и Тома, пошел всем на уступки, чтоб угодить и тому и той и один хер опять им все не нравилось. Если честно, сейчас ты даже начинал жалеть, что вступился за Бри, сдерживая Тома. Вот бы они сцепились и поубивали друг друга нахрен, это решило бы сразу две твои проблемы как минимум, и ты спокойно пошел искать медикаменты для бедного Уилсона, который сейчас умирает и наверно думает, какие они молодцы и скоро спасут ему жизнь, а они вместо этого устраивают тёрки посреди дороги.

[indent]Все, как всегда, в лучших традициях группы Сэнт-Луис.

[indent]За всеми этими разговорами, вы упустили из виду приход небольшой толпы зомбарей, которых вовремя заметила только Сэм. Спасибо, что среди нас есть адекватные люди, которые реально осознают, что мы не на пикник вышли. — Бриенна, сзади! – Слышишь ты за спиной крик Миллер, оборачиваешься и спешишь к ней, на ходу проламывая череп одному из зомбарей, что встал у тебя на пути, клинком кукри.  Где-то слева Мартин бьет своего зомбаря, но тебе похуй, ты спешишь к единственному дорогому тебе здесь человеку – Саманте. Когда ты наконец-то оказываешься рядом с девушкой, своего ходячего, схватившего ее за ноги, она уже убила, поэтому отталкиваешь другого, притопавшего на ее крик, справа от тебя, после чего хватаешь его за грудки порванной временем одежды и так же проламываешь ему череп ножом, все еще зажатым в правой руке. После чего, осознавая, что с остальными зомбарями расправятся Томас и Бриенна самостоятельно, склоняешься над Миллер, помогая ей подняться. – Ты как? Все нормально? Прости, я больше ни на шаг от тебя не отойду. – Произносишь ты зачем-то, понимая, что этот жест с твоей стороны уже должен был стать чем-то привычным для нее, как «будь здорова!»  при чихании.

[indent]- Давайте уже наконец-то дойдем до больницы, она должна быть за теми домами. – Произносишь ты, осматривая выживших. Через редеющие стволы деревьев были видны здания бывшего района, некогда имевшего название «Сент-Луис парк».  – Тут ходу всего ничего осталось. – После чего ты оборачиваешься к Марле. – Вернись к машине. Мы не задержимся в больнице надолго, но хотелось бы в случае чего, чтобы по возвращению и тачка была на месте и готовая сразу же к отъезду. – Ты не сомневался, что Бернелл отлично справится с задачей «вернуться к машине» в одиночку. Девушка-охотница довольно долго выживала одна в зомбиапокалипсисе и примкнула к группе недавно, поэтому ее самостоятельности и умению за себя постоять можно было только позавидовать. Впрочем, если кто-нибудь из компании решил бы вернутся вместе с ней назад, ты уже был бы не против.

[indent]После того, как ты проводил взглядом скрывающуюся между деревьев спину Марлы, вновь оборачиваешься на тех, кто остался. Говорить что-либо уже не хотелось, да и смысла ты не видел, они все равно в хуй не ставят все твои слова или слышат их так, как им того хочется услышать, поэтому ты идешь туда, куда некоторыми мгновения ранее намеревался идти Номад, убедившись, что Сэм следует за тобой, рассчитывая на то, что, если уж Том сам выбрал этот маршрут, значит он верный. 

[indent]У подхода к больнице ты останавливаешься, осматривая вашу группу, скрытую в тени переулков одного из зданий напротив медицинского центра. У больницы кружат несколько зомби, бесцельно прогуливающихся под луной, в поисках жертвы. Смотришь на Тома, потом на Бриенну, со взглядом как бы говорящим: рулите обстановкой, а я посмотрю.[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="https://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="https://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+3

15

Здание медицинского центра судя по карте было всего в паре кварталов от того места, где осталась машина под охраной Марлы. На карте города это здание было обозначено как “Центр по лечению бесплодия "Нью Эйдж” и Номад до сих пор сомневался, что в таком заведении им удастся найти хоть что-то похожее антибиотики или обезболивающие, в чем явно сейчас нуждался Уилсон. Да и за прошедшие месяцы там явно растащили все, что можно было можно. А что нельзя - сломали, разбили  или сожгли. Номада всегда удивляла эта тяга к разрушению, присущая людям, чье лицо не было обезображено печатью интеллекта. Он не раз натыкался на дома и магазины, где Homo sapiens с присущим им упорством оставляли в качестве культурного наследия надписи и рисунки на стенах, разбитые окна, расколотую бытовую технику и посуду.  То же самое было и в больницах. В надежде найти нужное люди растаскивали все от шприцев до кислородных баллонов. Так что Том иллюзий не строил, но и отказываться от минимального шанса найти лекарства тоже было нельзя.
Ночь окончательно вступила в свои права, порывистый ветер разгонял низкую облачность и в прорехах рваных туч уже виднелось звездное небо. Отряд, если конечно их разношерстную группу можно было назвать таким словом, двигался через заросший парк со всеми предосторожностями. Форд и Саманта немного отстали, словно давая возможность Тому и Мартин посоревноваться. Номад усмехнулся про себя, вспоминая как внезапно в интонациях Джонатана появились нотки раздражения и злости, когда он все же взял командование на себя. Видимо адреналин после нападения зомби встряхнул его и вернул  того хладнокровного и решительного Джо, каким Номад встретил его полгода назад по пути в Сент-Луис.
Бриенна шла справа, Том видел в темноте ее рослую фигуру и удивлялся, насколько быстро и бесшумно двигалась Мартин не смотря на свои габариты. Номаду казалось, что человек такого роста и веса должен производить гораздо больше шума. В самом Сент-Луисе так оно и было - фигуру Бриенны невозможно было не заметить, когда она выходила во двор больницы или пыталась уместиться в машине, пихая коленками сидение. С таких как она явно рисовали картинки про валькирий или фурий. Но когда дело дошло до боевой ситуации она словно преобразилась - двигалась стремительно, легко и уверенно, будто не было в ней доброй сотни кг.
Номад не спешил, предоставляя Бриенне право первой сагрить на себя мертвецов, но старался и не отставать от нее, потому к парковке, прилегающей к зданию медицинского центра они подошли почти одновременно.
Некогда ухоженная живая изгородь, превратившаяся в густые заросли скрывала их от одиночных зомби, бродивших по парковке среди брошенных машин.
Том остановился на краю парковки, размазывая по шее назойливых комаров и рассматривая здание, куда им предстояло войти. Чернота пустых оконных проемов и зияющая дыра распахнутых дверей живо напомнили ему лодочную станцию, где они с Марлой едва не сдохли месяц назад. Рана на плече почти зажила, лишь изредка багрово-синюшный рубец чесался, напоминая о той ночи.
Оказаться второй раз в замкнутом пространстве вместе с голодными покойниками это последнее, на что бы согласился Том. Хотя внешне он оставался спокойным, внутри зрела тревога. Потому что в темноте он наконец-то рассмотрел надпись на стене правого крыла больницы.
Белой краской большими буквами прямо на бетоне стены было написано: "Карантинная зона А4. Внимание! Биологическая опасность"
Видимо, в последние дни, когда правительство ещё делало вид, что контролирует эпидемию, сюда привозили больных. С одной стороны это открытие давало надежду, что кроме контейнеров с азотом и дохлыми эмбрионами в здании могут находится настоящие лекарства. С иной стороны это означало, что зомби в здании может быть больше, чем они видят на улице сейчас.
Главный корпус медицинского центра имел четыре этажа, правое и левое крыло здания - по три. Куда именно следовало направляться и где обычно в больницах хранят таблетки Номад не знал. В подвале? В сейфе в кабинете врача? На каком-то складе?
-Хотя, сейчас главное добраться до входа и не собрать при этом мертвяков, бродивших возле здания, окажемся внутри - разберемся.
Номад прошёлся вдоль живой изгороди, подобрал в траве жестяную банку, потом кое-как нашел ещё пустую бутылку. Странно, город забит хламом и брошенными вещами, но когда особенно важно что-то найти, нужного предмета не сыскать.
-Похер, хватит и двух для начала. - решил Номад.
Сунув руку в карман штанов, он нашарил несколько монет и метизов, аккуратно чтобы не брякнуть опустил в банку несколько штук, добавил для тяжести пару камешков.
Больше всего сейчас ему хотелось поджечь здание, чтобы осветить территорию и пока пожар распространяется по корпусам - попытаться найти хоть что то ценное и нужное Уилсону.
Номад взглянул на Бриенну, потом на Джо и Сэми.
-Кто-нибудь знает, где могут находится медикаменты?  Или нам обшаривать все здание? - спросил он не адресуя вопрос ни к кому конкретно.
Марла наверное знает, если она работала парамедиком, подумал Том, но она осталась караулить машину. Как он и предполагал, адвокат, светская львица и солдат точно так же как и он сам не знали куда идти. Одно дело собраться и пойти с мыслью, что уж если это больница, то таблетки будут попадаться в каждой тумбочке, иное дело стоять возле 4-х этажного здания и решать куда идти.
Не дождавшись вразумительного предположения, Номад понял что стоять дальше нельзя. Время отпущенное Уилсону уходило.
Он вышел из кустов на парковку, широко размахнулся и швырнул бутылку направо. Потом как гранату бросил и банку с метизами. Звон разбившегося стекла и грохот банки, катившейся по асфальту отвлёк четверых ближайших к входу зомби. Они оживились и двинулись на звук, давая людям возможность пересечь парковку и достичь дверей здания. По пути до дверей главного корпуса Номад снёс головы двум мертвякам и у самых дверей третьему. Стряхивая с лезвия топора налипшие ошмётки плоти и скользкие мозги, Номад  оглянулся на спутников. Все целы. Зомби на парковке снова мертвы и больше не воскреснут. Дело за малым найти черную кошку в темной комнате.

Отредактировано Tom Nomad (2021-04-01 08:31:57)

+6

16

В этом есть нечто вульгарное, вот. Бриенна делает вид, что она вовсе не слышит, что Джонатан говорит Саманте, но все же - расстояние между ними всего в пару метров, тут хочешь не хочешь, услышишь все хорошо. Это вульгарно и пошло, как в каких-то  глупых сериалах,  или - впрочем, об этом Бриенна может только догадываться, -  дамских любовных романах, мать любила их читать (а чем ей еще было заниматься, когда она целыми днями лежала в кровати, слишком ослабленная болезнью?). Назвал бы ее еще любимой. Или Зайкой. Или милой. Фу.

Еще меньше Бриенна хочет думать о том, почему это ее так раздражает. Очистив нож, она убирает его в ножны. А если ему понадобится отойти на шаг для того, чтобы защитить - тоже не отойдет? Глупость какую-то сказал, а она небось и рада, уши развесила. Бриенна молча слушает, как Форд отправляет Марлу к машине (Бриенне совсем не нравится оставлять Марлу одну, Бриенна не думает, что им стоит разделяться, Бриенна сейчас не согласилась бы ни с одним решением Форда), но молчит. Ей гадко, противно слегка - но что-то внутри подсказывает, что самая темная часть того, что в ней скрыто, будет злорадствовать, если какое-то из решений Джонатана приведет к беде. Марла хорошая девушка, Бриенна не хочет, чтобы с ней что-то случилось (в крайнем случае, она сможет уехать, ведь так), но…

Она подтвердит для себя, что Джонатан был неправ, когда решил, что Бриенна просто тянет одеяло. Впрочем, не проходит и секунды, прежде чем она себя одергивает. Такие мысли - гадкие и неправильные, такие желания - тоже. Будучи нерелигиозной, она убеждает себя, что довольно спокойно осознает собственные недостатки (те, что не касаются внешности, конечно) - но пытается отслеживать и вовремя себя тормозить, чтобы поддаваться им не слишком сильно. Ей ничего не сделать ни с обезьяньим лбом, ни с толстыми губищами, ни с остальным - но, по крайней мере, на свой характер она повлиять способна.

У больницы, конечно, он пропускает их вперед, и гадкое опять шевелится внутри. Ну конечно.

-Эй. - ей не нужно шуметь, достаточно лишь негромко произнести всего одно слово. Здесь, в подъездной зоне, отделенной от парковки зеленым ограждением и сеткой-рабицей (когда-то был еще шлагбаум, но его снесли, судя по всему пытаясь быстро выехать с парковки),  мертвецов совсем немного, так что она занимается ими сама, оставляя Номаду возможность собрать что-то у забора. Она не видит, что именно, но догадывается. Им нужен шум и, там где зомби больше, лучше оставаться от него на расстоянии.

Бриенна бросает короткий взгляд на Номада, пытаясь понять, каков он в бою. Короткого взглядаа не хватает, а пялиться ей вовсе нее хочется. Когда он негромко задает вопрос - не отвечает, как, впрочем, поступает почти всегда, когда не обращаются именно к ней. Дурацкая привычка, и Бри подозревает, что выглядит из-за этого еще более недружелюбной. Но она ведь и вправду понятия не имеет. В госпитале в Форт-Бреннан ей пришлось побывать только один раз, и тогда она не слишком задавалась такими вопросами.

-Я поищу в приемном. Можно еще подняться в хирургию и травматологию.
-  ей не нравится разделяться, да-да-да. Но вчетвером прогуливаться - так и до утра не разберутся. И все же, формулирует мягко, обтекаемо. Она не тянет одеяло и не приказывает. Просто предложение.

+3

17

Тишина в больнице гнетущая, она будто зависла над выжившими материальным давящим облаком, нагнетая атмосферу смерти. Как только путники приблизились к стенам госпиталя, начал накрапывать мелкий дождь, но, когда они оказались внутри, он усилился, подогреваемый раскатами грома и всполохами молний, как будто погода решила отдать последнюю дань прошедшим торнадо. Вспышка молнии освещает пустой коридор больницы, где царит атмосфера будто вчерашней покинутости здания в спешке, если бы не слои пыли, покрывающие мебель и пол.

Здание больницы имеет два крыла и две лестницы которые находятся в конце каждого коридора в левом и правом крыле. В центре больницы – лифт, который на данный момент не работает. Сейчас выжившие находятся как раз в холле в центральной части больницы, где прямо за столом приемной находятся кабинеты «Приемного отделения». Двери, ведущие в правое крыло – «Отделение реанимации и интенсивной терапии», пройдя через которое, можно подняться по лестнице в Терапевтическое (2 этаж) и Хирургическое (3 этаж) отделения – на данный момент закрыты на цепь с замком.

Левое крыло свободно для посещения, однако в самом центре коридора зияет огромная дыра – крыша прохудилась со временем, прошедший шторм лишь усилил разрушение. Здание долгое время было затоплено, вода скапливалась в коридоре на третьем этаже, медленно разрушая левое крыло здания. За прошедшие 2,5 года, и недавний смерч, что зацепил больницу, сделали сквозное отверстие от самой крыши вплоть до первого этажа левого крыла, в -1 этаже которого находится морг, который теперь затоплен. Обойти дыру невозможно, поэтому единственный способ оказаться в левом крыле – спуститься вниз. Само левое крыло первого этажа, это «Отделение функциональной диагностики», а также дневной стационар. Второй и третий этаж левого крыла – палаты для больных.

Внимание выжившие:

[1]. Если вы решите посетить правое крыло больницы и снимите цепь с дверей, внутри вы встретите около 80 зомби (распределенных по 3м этажам: на первом этаже 38; на втором – 25; на третьем – 17)  – бывших сотрудников клиники и выживших, что прятались там, когда пациенты из левого крыла начали обращаться. Они заперли себя в правом крыле, но среди них был зараженный, который пустил цепную реакцию обращения в зомби. Тот, кто смог сбежать закрыл зомбарей в правом крыле, повесив на дверь замок.   

[2]. Если вы решите исследовать левое крыло больницы, то попасть туда вы сможете только спустившись через холл в морг, что затоплен по грудь. Вам придется пройти через темные воды и подняться по лестнице наверх, что так же чревато опасностью, будь под водой зомби. В левом крыле они так же есть, но гораздо меньше.

+2

18

[indent]Ты смотришь на удаляющиеся спины Томаса и Бриенны, что взяли ситуацию по устранению зомби на парковке в свои руки и предпочитаешь им не мешать. Ребятам давно пора выпустить пар, хотя ты сомневался, что убийство Ходячих им в этом хоть как-то помогает, они ведь каждый день это делают, когда выходят на рейд. Сам же ты смотришь на Сэм, но не задаешь ей вопрос в стиле: «ты в порядке?», потому что понимаешь, что нихрена она не в порядке, ее ведь пару минут назад чуть не сожрал зомбарь. Не то чтобы для Миллер встреча с зомби была чем-то новым. Когда-то давно, год назад, возможно так и было, когда вы только начинали свой путь до этих мест, но теперь все изменилось. Она уже давно не напоминала ту девушку, что легко напугать мертвецами. Тем не менее, близость к смерти, возможно, напугала бы и тебя.

[indent]Когда два рейдера впереди зачистили путь, образовав «коридор» для прохода в больницу, ты касаешься плеча Сэм рукой и, заметив, что привлек тем самым ее внимание, киваешь в сторону здания мед. центра. – Идем. – После этого вы довольно быстро догоняете часть команды, оказываясь в больнице как раз вовремя, ведь на улице начинает накрапывать дождь, медленно набирая обороты и превращаясь в настоящий ливень.

[indent]В больнице, убедившись, что все вошли внутрь, ты закрываешь двери - если новая партия зомбарей дотопает до здания, то хотя бы не зайдет внутрь, чтобы напасть на вас со спины. После этого, ты оборачиваешься к Томасу и Бри. – Согласен с Бриенной, в хирургическом отделении вполне себе могут быть медикаменты, но не плохо бы по пути туда осмотреть и другие помещения, хотя бы мельком. – Вспышка молнии на миг освещает помещение приемного отделения, и ты включаешь фонарик, скользя светом по стенам, где развешаны план больницы и расписание врачей, с указанием кабинетов. На предложение Бри, пойти и осмотреть кабинеты приемки, что находились тут же, за стойкой регистрации, ты киваешь, при этом сосредоточенно всматриваясь на план больницы, что висел на стене. – Иди. – Машинально произносишь. В этот момент пытаясь зафиксировать карту в голове, надеясь, что фотографическая память у тебя еще есть и ты сможешь в экстренной ситуации воспроизвести маршрут по памяти. А как хорошо было раньше, когда можно было воспользоваться гаджетами. Сейчас бы сделал фотку и не парился.

[indent]Как только ты уверен, что все запомнил, луч твоего фонарика скользит дальше по стене к стенду с направлением кабинетов и врачей. – Судя по всему, хирургическое отделение в правом крыле, на третьем этаже. – Говоришь ты хрен знает кому, потому что, когда обернулся на ребят, обнаружил, что они разбрелись по холлу, в поисках чего-то важного. Ну и ладно. Сам ты идешь к дверям в правое крыло, замечая, что там висит не хилая такая цепь с замком. Мда. Зачем-то касаешься ее рукой, дабы проверить на прочность, хотя и так видно, что цепь тяжелая, а замок огромный. Не то чтобы ты владел навыками мастерского взлома, но у Тома есть топор.

[indent]Как только отпускаешь цепь, та глухим ударом соприкасается с дверью, после чего еще пару минут позвякивает, монотонно качаясь из стороны в сторону, каждый раз стуча по двери все слабее. После этого ты прислоняешься ухом к дверям, пытаясь определить, есть ли там зомби по звукам. Спустя какое-то время доносится хриплое дыхание, а после к нему добавляется еще одно и еще. Да там их целая, мать его, толпа. Все же не зря кто-то замок повесил.

[indent]Отходишь от двери, двигаешься в сторону ушедшей троицы, подходя к ним, киваешь в сторону двери в правое крыло. – Туда нам никак не попасть этим путем. За дверью штук двадцать зомби, может больше. Возможно, нам удастся попасть туда через левое крыло на других этажах, если там сквозной путь. Или мы можем сломать замок и постараться выманить зомбарей на улицу. – Смотришь на Томаса, ибо у нас же демократия, затем на Сэм. Ты бы и на Бриенну посмотрел, но та кажется прямо в этот момент затерялась где-то в кабинетах приемного отделения.[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="https://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="https://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+2

19

В здании мертвой больницы было темно, воняло сыростью, плесенью и давно привычной мертвечиной. Этот поганый сладковатый вязкий запах смерти, которым пропиталось решительно все. Иногда Номаду казалось, что ни табак, ни пот, ни порох, которым вонял он сам не в силах побороть запах разложения, который преследовал людей повсюду.
В вестибюле и  возле ресепшена, где еще сохранились диванчики для ожидающих приема пациентов, царил настоящий хаос. Номад перешагивал едва различимые в темноте предметы, пытаясь не слишком топать и греметь. То, что зомби остались на улице - еще ничего не значило. Двери приемного отделения в отличие от дверей правого крыла с навесным замком ничего не защищало. 
Том прислушался к словам Джонатана, который проверял замок и двери правого коридора. Да, цепь и замок там явно не для красоты и в правый коридор Номад не пошел бы. А вот левый коридор пока еще темный и  молчаливо-жуткий был разрушен до самой крыши и завален обломками бетонных перекрытий. Через прореху в потолке между первым и вторым этажом лилась вода, Номад посветил фонариком наверх, глядя откуда льет, заметил торчащую кривую арматуру и обрывки проводов. 
Слева тоже  не канает. Хотя если постараться, можно попробовать забраться по скользким от воды и плесени бетонным обломкам наверх. 
Номад подошел к стене, где до этого торчал Джо и изучал поэтажный план с расписанием. Некоторое время он рассматривал схему, пытаясь придумать как действовать дальше. Лифт? Не известно на каком этаже он застрял. И это только в кино всегда можно пролезть через удобный люк в потолке - просто подними крышку, ухватись за край отверстия, подтягивайся  и лезь на крышу кабины. Нифига. В реальности такого люка в потолке нет. И здесь не фабрика грез, а больница набитая трупами, второго дубля ни у кого из них не будет.
Том отошел от плана, поискал лучом фонаря своих спутников.
-Я бы осмотрел здание начиная с левого крыла.- он  высветил в темноте высокую фигуру Джо и еще более высокую фигуру Бри. - Правое крыло же неспроста заперли. И мы не знаем сколько там мертвяков два десятка  или две сотни, открывать двери - это самоубийство.
Он слышал, как Джо предлагал выманить наружу зомби, но был не согласен с ним. Распахнувшиеся в темноте двери вполне могли выпустить на них толпу, от которой на улице тоже не скроешься, и в левую часть коридора не отступишь.
-Там на плане числится еще подвал. Можем начать с комнат в приемном отделении, проверить шахту лифта и если лифт стоит наверху, то попробовать забраться по тросам на второй этаж. Ну и левая часть коридора - можно попробовать залезть по обвалившимся плитам на второй этаж через дыру в потолке.-Теперь его голос не решал ничего, Номад уже понял это после разговора на дороге у машины, но тем не менее он сказал. -  Как хотите, но я голосую за левый коридор.
Поочередно оглядев своих  спутников, Том продолжил:
-Лучше идти всем вместе, делиться на пары и пытаться таким образом сэкономить время не самое лучшее решение.
Всегда будет кто-то, кто предложит разделиться или даже объявит себя героем и попрется один. В армии Номаду привили командный дух игры, и когда спустя время он оказался  в криминальном мире, то убедился, что и в таких условиях амплуа “герой-одиночка” не приветствуется. В тюрьме вообще противопоставлять себя всем и пытаться выжить одному - занятие бесполезное. Потому к своим 40 годам Номад осознал, нужно быть как все, действовать сообща и уметь скрываться в толпе, принимать ее решение и двигаться всем вместе. В конечном итоге в его поведении был еще и здоровый эгоизм, ведь в группе всегда  меньше шансов быть сожранным зомби.
Луч его фонарика остановился на Джонатане, потом переместился на Саманту.
Эти двое будут вместе хоть как, даже если Сэм сейчас взбредет в голову отправиться в правое крыло, то Форд не раздумывая потащится за ней героически спасать ее. Хуже всего было с Бриенной. Номад скользнул фонарем по ее фигуре. Эта может выбрать самый сложный и долгий путь лишь бы доказать всем и себе в том числе, что она может.

Отредактировано Tom Nomad (2021-04-18 22:18:45)

+3

20

Саманта цепляется за руку Форда, чувствуя, как передает ему грязь со своих пальцев на его вместе со "спасибо". Но что поделать, с начала этого чертового зомбиапокалипсиса к грязи на себе уже относишься как к части чьего-то неотъемлемого. Сердце, мозг, руки, ноги, грязь (обязательно), какие-то еще органы - и вот ты вышел полноценным человеком нынешнего времени.

Они двигаются в сторону больницы и наконец-то оказываются внутри. По спине Сэм пробегает неприятный холодок - обычно такие сцены ничем хорошим в фильмах не заканчиваются, но, знаете, героям просто не везло, что с ними не было Форда, Тома и Бриенны. Да, на слова они не самые дружелюбные ребята, зато бойцы - чума! Сэм тут как белая ворона, откровенно говоря, но, тем не менее, ступает за Фордом смело и кивает в поддержку на предложение Номада обследовать левое крыло, когда он так приятно ослепил ее своим фонариком.

- Как сказал Том, в плане еще есть подвал. Мы можем найти с какой двери идет спуск в него, вход наверняка только для избранных, не припомню, чтобы обычные посетители весело разгуливали там, ожидая приема, - пожимает плечами Миллер, это, естественно, никто не видит. И пока Бриенна ищет что-то полезное в приемном отделении, Сэм достает свой фонарь, посчитав своим долгом проверить остальные двери. Одна из них оказывается запертой, чуйка псевдоследователя внутри на опыте всех просмотренных сериалов и фильмов подсказывает, что она та самая. Здесь и шире вход, и надпись "Только для персонала".

Сказала бы "бинго!", да вот только пока на пол шишечки. Возвращается обратно к ресепшену, проверить шкафчики и карманы спешно сброшенного на пол халата медсестры. Именно в его левом кармашке ласково позвякивала связка ключей с небольшими бирками на каждом, что за чудесная была... - читает на бейдже на халате - Мелинда Макрей. Затем читает бирки и опять та самая небезызвестная чуйка подсказывает, что спуститься им придется в морг. По крайней мере, там должно быть тихо.

Ладно, согласна, не смешно.

- Проверяем? - осторожно спрашивает, ища поддержку Форда, потому что забираться по тросу лифта ака Лара Крофт перспектива совершенно не радовала. Прислушивается. - Там никого, - произносит Сэм, аккуратно вставляя ключ и максимально медленно начинает его прокручивать. Еще один оборот, дергает ручку, дверь открывается и свет фонаря падает на лестницу ведущую вниз. И она уже достаточно затоплена, поэтому когда Сэм начинает спускаться, холодная вода недружелюбно окунает ее в совершенно не то море, в котором она хотела бы оказаться.

- Хэй, Номад, это наша фишка что ли на всех заданиях купаться? - посмеиваясь произносит Миллер, вспоминая шутку Тома про купальники, когда они спасали этого дуралея Лаки и боролись за чистую воду Сент-Луиса, между прочим. Только здесь ситуация в разы хуже - стоит резкий запах разлагающихся тел вперемешку с сыростью. И по мере продвижения, сильнее погружаясь в воду, сначала по колено, по бедро, затем по пояс - Сэм силится сдержать рвотные позывы и зависть к росту всех остальных присутствующих. Коротышка Сент-Луиса на задание прибыла и... вдруг резко ушла вниз.

Вода заполняет рот, нос, а руки мертвецов тянут ее к себе на самое дно. Паника выходит на первый план, и перед ней только успела просочиться мысль, озвученная голосом Невилла Лонгботтома - и почему все шишки мне?

Но этого Сэм уже не узнает.

оффтоп

сорри за спешку по действиям, но цитирую форда:
знаешь, мне кажется просто не мы одни уже хотим его к хуям закончить, поэтому можешь все таки спуститься вниз, написав, что я иду следом и утонуть

ну я и утонула)))))))

+4

21

[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="https://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="https://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]Кажется, что у них есть шанс, но это всего лишь иллюзия. Начинает проклевываться какой-то план, ты даже воодушевляешься, но на деле это всего лишь попытка избавится от состояния безысходности. У вас просто нет шансов в этой больнице, пора смириться и посмотреть правде в глаза. Кажется Уилсону не удастся пережить эту ночь. Но ты лишь киваешь на решение Номада. В данной ситуации, оно кажется самым разумным и, пока Бриенна осматривается в кабинетах приемного отделения, Сэм уже уверенно идет проверять двери в коридоре, на наличие той, что ведет вниз. Не то чтобы ты совсем отмахнулся от плана тупо прыгнуть вниз в дыру отверстия в полу, но черт его знает какая там глубина и достаточно ли накопилось воды, чтобы при падении не ударится о дно.

Наконец-то Сэм демонстрирует ключ. Ты киваешь на ее вопрос, освещая дверь замочной скважины лучом своего фонаря, пока девушка пытается ее открыть. Три поворота и они почти у цели. Сэм идет первая и ты бы ее опередил, не давая ей войти в неизвестные воды, если бы в коридоре не было настолько тесно, что обойти Миллер просто не является возможным. Поэтому ты смиряешься и идешь следом, провально пытаясь освятить мутную жидкость, в которую уже ступила Сэм. Ничерта не видно. Ты умудрился войти в воду по пояс, когда Сэм внезапно резким рывком исчезает из поля зрения, как будто что-то тянет ее ко дну. – Сэм! – Кричишь ты, ныряя вслед за ней.

Тошнотворный привкус воды заполняет ноздри и заливается в уши. Ты пытаешься разглядеть что-либо, но не получается. Внезапно замечаешь светлые волосы в мутной воде, освященной чьим-то фонариком, видимо Тома. Сэм с кем-то яростно борется под водой, и ты одним рывком оказываешься рядом с ней, вступая в борьбу с разбухшими от влаги руками мертвеца. Сняв нож с пояса, тебе удается убить ходячего и вытянуть девушку на поверхность. Ты подхватываешь ее на руки, неся обратно к лестнице, туда, откуда вы только что пришли.
Почти бегом ты поднимаешься на верх и опускаешь ее тело на пол. С навыком искусственного дыхания ты знаком лишь в теории, но все же пытаешься повторить то, что видел визуально лишь в кино, пытаясь справится с растущей паникой и дрожью в руках. – Давай-давай, Сэм, я не могу тебя потерять! – Рычишь от бессилия, повторяя все те же движения: два повторяющихся нажатия на грудную клетку, один сильный выдох в полуоткрытые губы девушки. Наконец-то она сплевывает воду и садиться, заходясь в кашле. Ты обнимаешь ее за плечи, прижимая к себе. Неужели, опасность миновала?
Облегчение, расслабляющее твое тело заканчивается в тот момент, когда ты опускаешь взгляд на ее ноги и видишь там кровоточащий укус. Осознание приходит не сразу. Ты оборачиваешься и видишь Тома, в чьих глазах читается понимание. Вот только сам ты еще ничего не понял. Лишь сейчас ты начинаешь медленно осознавать, что дрожь, охватившая тело девушки – это не реакция на холод в больнице, после купания, но симптомы заражения, что уже охватило ее тело. Заметь ты чуть раньше этот укус и можно было бы просто лишить ее ноги. Да, она бы не согласилась, да, роль калеки в зомбиапокалипсисе не самая лучезарная, но зато она хотя бы осталась бы жива.   

Ты бережно убираешь волосы с ее лица. – Все будет хорошо. – Дрожащим голосом произносишь, пытаясь прогнать страх в огромных голубых глазах, смотрящих на тебя. – Мы это вылечим. – Врешь, даже не зная кому: себе или Сэм. Заражение происходит слишком быстро. Ты даже не знаешь, услышала ли она тебя, но ее тело замирает у тебя в руках, а взгляд голубых глаз мутнеет, постепенно стекленея. Ты дышишь так часто и так шумно, как будто кислорода в воздухе резко стало меньше. По-хорошему надо убить ее сейчас, но ты не можешь. Единственное в чем ты уверен: ты должен сделать это сам.

Когда Сэм открывает глаза, это уже не она. Существо очень похожее на ту, что ты любил, но все же уже не Саманта Миллер. Она тянет руки к твоему лицу, а ты даже не замечаешь, что слезы катятся из глаз. Дрожащей рукой, зажимая нож в кулаке, ты всаживаешь его острие в макушку девушки, обрывая ее вторую, уже другую, жизнь. После чего ее руки, мгновение назад тянувшиеся к твоим щекам, будто в попытке утереть слезы, падают на пол. Ты прижимаешь девушку к себе, пряча лицо в окровавленных белокурых волосах. Ты не знаешь, что сейчас делают Том и Бриенна, да тебе и плевать.

Только спустя какое-то время ты готов подняться на ноги, поднимая тело Сэм на руках. Не говоря не слова, ты покидаешь стены больницы, выходя на улицу под дождь. Быстро намокаешь, но будто не замечаешь этого, поскольку не можешь оторвать взгляда от ее лица. Сейчас Саманта Миллер выглядит спящей. Продолжая свой обратный маршрут до автомобиля, ты стараешься не навредить ее покою.

Но никакого счастливого возвращения к Марле не предвидеться, поскольку автомобиль встречает тебя разбитым лобовым стеклом и каплями крови на ткани водительского сиденья. Тело Марлы лежит рядом, она не успела обратится в зомби, ходячие изъели ее труп до такого состояния, что там нечему было возвращаться назад. Все так же молчаливо ты осторожно укладываешь оба тела в багажник джипа. После этого, ты садишься на окровавленное водительское сиденье и начинаешь ждать.

Когда Том и Бриенна возвращаются, ты не спрашиваешь у них, нашли ли они лекарство. Если честно, смерть Уилсона уже не кажется тебе такой трагедией, ты смирился с мыслью, что вам уже никого не спасти. Тебе никого не спасти. Ты медленно вставляешь ключ в зажигание и заводишь машину. Трогаешься в путь не обращая внимание на капли дождя, попадающие тебе в лицо сквозь разбитое стекло лобового.

+3

22

The End
https://i.imgur.com/vTppjnQ.gif https://i.imgur.com/9sd8XkM.gif https://i.imgur.com/pOfkjIn.gifhttps://i.imgur.com/9HaRSCh.gif

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » [13.07.2023] - Night of Fear


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно