nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » a thousand years


a thousand years

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:a thousand years:
«i have died every day waiting for you
darling, don't be afraid
i have loved you for a thousand years».

https://i.imgur.com/NlWc8M0.gif https://i.imgur.com/0Pq5Izf.gif
Hope Ryder & Ryan Walker

:ДАТА И ВРЕМЯ:
26.02.2020, 14:20

:ЛОКАЦИЯ:
гетто район Миннеаполиса


[!] свадьба Хоуп и Райана. Последний счастливый день перед началом конца.

+2

2

Я стою перед зеркалом, пытаясь справится с двумя полосками черной ткани, которые должны каким-то магическим образом превратиться в бабочку на моей шее, но, ничего не происходит. Я вновь пытаюсь сделать узел, всматриваясь в клочок бумажки с «подсказкой» подсунутым под раму зеркала, прямо напротив моих глаз, но тщетно. Внезапно дверь позади меня распахивается и в комнату влетают два тела – в одном из них гора мышц, в другом должны быть мозги, в теории, но сейчас я в этом сомневаюсь, уж очень они навеселе.  – А как тут наш женишок?! – Восклицает Банди, прыгая на кровать, и разваливаясь на ней на спине, держа в руке бутылку шампанского. – Сук, ты бы хоть разулся! – С усмешкой оборачиваюсь я на друга, качая неудовлетворительно головой. Сегодня все должно быть идеально. Ради Хоуп и ради меня, ради того, что у нас осталось. – А, дай я! – Восклицает Джоуи, подходя ко мне и разворачивая к себе. – Так-с, это сюда, это сюда… - Проговаривает он под нос, высунув от усердия кончик языка и крутя что-то странное на моей шее. – Ты ему еще на жопу бантик завяжи. – Ржет Банди, умудряясь пиздеть и пить одновременно, пока мы синхронно не поворачиваем в его сторону головы с Джоуи, одновременно произнося: - Заткнись, Банди!  - Тот пожимает плечами, как бы говоря «а я че? Я ниче», продолжая при этом хлестать шампанское из бутылки – достаточно дешевое поило для гостей, единственное, на что нам хватило денег, не считаю той дорогой бутылки, которую мы купили с Хоуп для себя и припрятали, чтобы выпить «когда придет время».

- Готово! – Восклицает Джоуи, победно делая шаг назад. Я поворачиваюсь к зеркалу, осматривая аккуратную бабочку на шее. – Да ты просто волшебник, Джоуи! – Улыбаюсь своему отражению, пока Банди не пропевает тихое: - Пидор-ы-ы-ы! – У нас с Джоуи за спинами и мы с «умным» друганом одновременно поднимаем руки с «факами», показывая их хихикающему третьему. – Пошел нахуй, сученок. – Говорю смеясь и двигаюсь к выходу, попутно снимая с приножной спинки кровати свой пиджак. Друзья выходят вслед за мной, громко улюкая и мы втроем двигаемся в сторону церкви, собирая за собой народ, что пришел на свадьбу. Да, по традиции все приезжают на свадьбу на тачках, но в нашем районе это не имеет смысла, поскольку церковь находится в двух шагах от места празднования – через дорогу.

Сегодня наш район не похож на себя в обычные дни, сегодня – над головами людей, между балконами обшарпанных квартир, умудрились растянуть гирлянды и плевать на электричество. Сегодня, мы расчистили двор, поставив разномастные столы и стулья – все, чем смогли поделиться жители квартир, и вокруг стоят горшки с цветами, которые принесли две старушки из квартиры номер 5. Каждый в районе привнес свой вклад в это событие, ведь для каждого из них мы – дети. Дети этого района, выросшие у них на глазах, мешающие им спать по ночам криками с улицы детских игр, дети, которые выросли и помогали им переходить дорогу, будучи подростками, дети, которые помогали им деньгами, став взрослыми.  А теперь все они хотели помочь нам, ведь малыши Райан и Хоуп сегодня женятся.

Мы переходим дорогу, и я помогаю старушке Монтгомери подняться по лестнице в церковь, от чего та хихикает как молодая девчонка чуть краснея. – О, мальчики, была бы я помоложе, я бы с каждым из вас устроила бы ночное буги-вуги, можете мне поверить. – Произносит она старческим скрипучим голосом, продолжая хихикать. – О, вы и сейчас ничего, мама Монтгомери! – Ржет Банди, помогая той пройти по дорожке между лавочками в церкви вперед, до ее места. Конечно, она была нам не матерью, но в нашем районе все ее звали «мамой», поскольку именно миссис Монтгомери когда-то штопала наши порванные штаны, чтобы родители не заметили и не дали нам пизды. Такова была жизнь «бедного» района – тут все помогали и выручали друг друга в какой-то момент. Мы были без гроша в кармане, но отличались ярким примером человечности и «семейности», витающей в воздухе.

Я прохожу вперед до алтаря и здороваюсь со священником, пожимая тому руку. Когда-то мистер Роялти даже пытался затащить меня в свой церковный хор, вместе с моей мамой, царство ей небесное, но я вовремя слинял с этой роли, о чем, не жалею. – Райан, сынок, ты сегодня замечательно выглядишь. – Произносит мистер Роялти и я улыбаюсь ему во все 32. – Спасибо! – Киваю и становлюсь по правую сторону от алтаря, где рядом со мной вряд выстраиваются Джоуи и Банди. Замечаю взглядом татуировщика Гарри, пришедшего со своими инструментами. Сегодня у нас не будет колец, мы будем набивать их прям тут, в церкви. 

Отсюда, с моего места, пришедшие в церковь кажутся абсолютно нелепыми, но абсолютно счастливыми, даже не смотря на ужасные события, что происходят вокруг. Я замираю в ожидании невесты, что очень скоро станет моей женой.

Отредактировано Ryan Walker (2021-03-20 08:29:09)

+3

3

Пальцы Хоуп аккуратно прячут выбившийся локон за ушко и закрепляют его невидимкой, и это единственная небольшая небрежность в ее образе - вторая сторона волос мощно зафиксирована лаком в руках Мэделин Дэвидсон, которая только что устроила им отравление этим вонючим запахом и теперь даже кажется, что он пойдет властвовать и в другие комнаты, тем самым, делая жизнь в доме Райана и Хоуп более невозможной. От такого потока глаза Хоуп покраснели, как будто она плакала третьи сутки, и теперь нужно было экстренно раздобыть капли, чем девушки сосредоточенно и стали заниматься. Знаете, спускаться к своему жениху зареванной - это вызвать слишком много вопросов о характере и поведении мистера Уолкера. И только Хоуп знает, что они всегда идеальны, поэтому нужно, чтобы никто не вздумал даже намека допустить о каком-то скандале - сегодняшний день должен стать безупречным.

Вообще многие должно быть были удивлены их решением обвенчаться спустя столько совместных лет - Хоуп уже не припомнит и дня без Райана, и сама не видит в этом ничего странного - когда ситуация с заболеваемостью начала ужесточаться, самое время скрепить свой союз на небесах, чтобы быть вместе даже тогда, когда их жизнь оборвется. А рисковали эти ребята всегда, не только за этот последний год. Она отправляет пару капель поочередно в оба глаза, моргает несколько раз, и Мэделин поправляет ваткой нижние реснички, чтобы не расплылся макияж.

- Черт возьми, Хоуп, ты сегодня такая красивая, - в сердцах произносит она, и Хоуп видит, как предательски поддергивается ее нижняя губа. Хоуп же только качает головой из стороны в сторону, нравясь себе в отражении не только сегодня: - Милая моя Мэдди, ты же знаешь, что я красивая всегда.

Она мягко смеется, приподнимая обнаженные плечи. На ней сегодня приталенное белое платье в пол, без лишнего пафоса, пышности и изысков, на шее - колье матери, когда-то подаренное отцом, как одно из упоминаний об их присутствии на сегодняшнем мероприятии. Хоуп делает пару глотков шампанского и обращается к Мэд: - Спасибо за помощь в сборах, а теперь можешь спускаться. Я скоро подойду. Она настойчиво посылает вдогонку пару подбадривающих улыбок подруге, потому что обе понимают, что в случае с Хоуп, ее некому вести к алтарю. Но она и не думает расстраиваться, потому что сегодня ее семьей официально станет Райан и о большем просить она даже не мечтала.

Она в последний раз припадает к бокалу, облизывает губы, собирая остатки капель шампанского с них и поднимается. Ей предстоит совершенно недолгий путь, потому что их райончик всего лишь одна большая пятикомнатная квартира, поэтому подойдет как раз вовремя. В руках небольшой букет гортензий, на лице какое-то непробиваемое спокойствие, а вот в душе - ребяческое воодушевление, как в предвкушении большого-пребольшого шоколадного торта на день рождения.

Ее приближение замечают пара ребят, принимавших участие в организации и дают сигнал начала свадьбы. Теперь Хоуп не может больше держать на себе серьезное лицо, и расплывается в предвкушающей улыбке, когда включают торжественную музыку и она начинает идти по длинному проходу между скамьями с двух сторон приглашенных. В этих сторонах нельзя узнать, кто  со стороны Хоуп, а кто с Райана, потому что у них уже лет с двенадцати все знакомые, после - друзья, были общими. Она слышала от кого-то приветствия и комплименты ей, платью, прическе, Райану, но никому не отвечала и смотрела только на одного своего жениха. Он был так нетипично красив в своем костюме, потому что обычно они предпочитали более неофициальный стиль в одежде, но сегодня по-другому нельзя. И поравнявшись с ним, Хоуп не может оставить это без внимания:

- Дорогой, ты просто бесподобен, - произносит она, борясь с желанием уже сейчас выкрикнуть "я согласна", поцеловать его, запрыгнуть в его шевроле и уже скорее отдаться там же, но надо все делать по правилам, поэтому священник Роялти начинает свою речь:

Сегодня мы собрались здесь дабы стать свидетелями вступления в брак Райана Уолкера и Хоуп Райдер, и разделить с ними этот важный момент в их жизни. В течение нескольких лет они выли вместе, их любовь и понимание крепли и зрели с каждым днем, и сейчас они решили связать свои жизни в качестве мужа и жены...

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » a thousand years


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно