nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Половое воспитание


Половое воспитание

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:Половое воспитание:
«Азамат Мусагалиев - Ты нравишься моей маме».
Адам "а чо не так" Грофф & Реджина "подойди поближе" Миллс и Эмилия "мама как ты могла" Миллс

:ДАТА И ВРЕМЯ:
Примерно сейчас

:ЛОКАЦИЯ:
Примерно там


маленькие комедии и немножко трагедии

Отредактировано Lena May Kane (2021-10-09 08:24:04)

+1

2

- После школы к нам зайдет Адам, ты помнишь?
Казалось бы, голос дочери должен пробуждать в материнском сердце самые нежные чувства, но чего нет, того нет. Миссис Миллс с трудом отрывает взгляд от экрана телефона – ее личная помощница Мелисса пытается объяснить Реджине, отчего работы по отделке помещения будущей художественной галереи запаздывают. Плетет какую-то чушь про поставщиков, но Реджина знает, в чем дело. В Мурдейле, в этом чертовом городишке, куда она вернулась спустя столько лет, все делается спустя рукава. Никто никуда не торопится…
- Что, дорогая?
- Ты опять меня не слушаешь!
Лучшая защита – это нападение.
- Эмилия Миллс, что за тон?
Будь дочь больше похожа на нее… но нет же, Эмилия просто копия отца – к счастью, без жиденьких усиков над верхней губой.
- Ты опять меня не слушаешь!
Реджина с преувеличенным терпением отодвигает в сторону телефон.
- Слушаю тебя.
- Я пригласила к нам Адама. Хочу его с тобой познакомить.
Всего-то – фыркает про себя Реджина – у нее анонсированное открытие галереи под вопросом, а тут всего-то какой-то Адам. Как хорошо, когда тебе шестнадцать, дума только об учебе и о мальчиках, впрочем, нельзя сказать, будто Эмми сильно напрягается по учебе.
- Конечно, дорогая. Я закажу еды из ресторана.
- А может быть, ты сама что-нибудь приготовишь? – застенчиво просит Эмми. – Пожалуйста. Пусть у нас будет нормальный обед, как будто мы нормальная семья.
- Мы совершенно нормальная семья, Эмилия, что за фантазии…
- Пожалуйста!
Тебе придется, наконец, стать матерью, Реджина – сказал ей Августас, отец Эмми во время их последнего разговора – и постарайся стать хорошей матерью.
- Хорошо, дорогая, а теперь поторопись, ты опаздываешь в школу, а у меня важная встреча.

У тебя все встречи важные – хочет сказать Эмми, но недолгая жизнь с матерью под одной крышей кое-чему ее научила. Например, что Реджина вовсе не такая добрая волшебница, как ей казалось. Пока она жила у отца все было просто. Мать приезжала е ней два раза в год, или увозила ее куда-нибудь, на какой-нибудь крутой курорт. Один раз они даже во Франции были. В остальное время мать слала открытки, подарки – Эмми все завидовали, все подружки завидовали. Но отец вдруг ни с того ни с сего женился. На совершенно ужасной девице, которую Эмми сразу невзлюбила и это было взаимно. И вот она здесь, с матерью, в Мурдейле…
Но нет худа без добра, теперь у нее есть парень…
- Привет, - машет она рукой Адаму – он самый высокий, самый широкоплечий, а еще Эмилия считает, что он очень романтичный. Почти никогда не улыбается, словно у него разбито сердце. Эмми в глубине души в этом совершенно уверена, до их встречи у него было разбито сердце, но она залечила его рану.
Для этого, правда, пришлось с ним переспать – но когда-то же надо начинать?
- Привет, ты не забыл? Сегодня после уроков едем ко мне, пора познакомить тебя с моей деловой мамашей.

О том, что она обещала дочери что-нибудь приготовить, Реджина, разумеется, вспоминает слишком поздно, приходиться все же звонить в ресторан «у Епископа» (название - результат более чем полувекового противостояния ресторана и расположенного на той же улице забегаловки «у Поупа»).
- Энди, - нежно проворковала она шефу. – Энди, милый, можешь сделать что-нибудь? Обед для троих, одна из которых шикарная женщина, следящая за своей фигурой, вторая – девчонка, которая без ума от итальянской кухни, и юный неандерталец, которому наверняка все равно, что есть.
Энди пообещал что-нибудь придумать.
- И прошу тебя, Энди, мой спаситель, пусть это будет немножечко по-домашнему, понимаешь, я обещала дочери что-нибудь приготовить, но совершенно некогда…
Энди, благослови его бог, понимал – и Реджина как раз успела разложить блюда по тарелкам, и переодеться, когда послышался звук подъезжающего автомобиля, шаги, и веселый голос дочери.
- Реджина, мы пришли!
Оставалось только спуститься по лестнице и улыбнуться гостю.
- Так вот вы какой, Адам. Эмилия только о вас и говорит. Очень рада с вами, наконец, познакомиться.
Надо же…
Признаться, Реджина ожидала чего-то иного. Не такого впечатляющего. Пожалуй, Эмилия не безнадежна.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/298817.jpg[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][status]съест тебя[/status]

Отредактировано Lena May Kane (2021-10-09 08:45:44)

+1

3

[nick]Адам Грофф[/nick][status]ачотакова[/status][icon]https://i.imgur.com/Pa9lWGR.jpg[/icon]

У Миллсов большой дом - по меркам Мурдейла очень большой, а других мерок Адам не знает. Очень большой дом на хорошей улице, не в центре, ютясь между деловыми кварталами, а в отдалении от города, на максимальном расстоянии от трейлерного парка.
Очень большой дом - и еще бассейн, а в Мурдейле по пальцам на руках можно пересчитать дома с бассейнами, так что как только в школе стало известно, что тот дом на холме купила ее семья, Эмми стала одной из самых популярных девчонок.
Вообще-то, она неплохая, думает Адам об Эмми. Веселая, добрая, не зануда - красивая и не ломалась особенно, не строила из себя недотрогу, когда у них дело до этого самого дошло.
И у нее дом с бассейном - и когда она переехала вместе с матерью в Мурдейл весной и пришла в школу, Руби очень быстро решила, что она будет хорошим дополнением к их компании, так что почти все лето они проторчали у Эмми на заднем дворе, возле бассейна. Ее матери почти всегда не было дома - и она им не мешалась: Адам и мать Эмми меряет по меркам Мурдейла, представляет ее кем-то вроде своей собственной матери, и не особенно задается вопросами, где она пропадает все это время.
Какая разница - может, выбирает шторы для кухни или проводит время с подругами в каком-нибудь женском клубе, обмениваясь рецептами или скидочными купонами.
Словом, когда Эмми за несколько дней начинает донимать его этим приглашением, Адам ничего и не ждет: до Эмми он встречался с Оливией, а до Оливии с Тришей, и их матери были точь в точь как его собственная - даже готовили то же самое, мясной рулет, яблочный пирог и овощи на пару, последний писк мурдейлской моды.

Но в доме Миллсов пахнет иначе. Эмми тискает в руках ключи от машины - у нее есть и машина, и она каждое утро забирает Адама от дома, чтобы они вместе приехали к школе - зовет мать, оборачивается на него, почему-то взволнованная.
- Не забудь, что про ту вечеринку нельзя говорить, Адам, помнишь? Я сказала ей, что никого не приглашала, только тебя - мы посмотрели фильм и ты ушел, а что случилось с шезлонгом, я не знаю... Не говори, что вы с Джексоном поспорили, утонет он или нет, - скороговоркой напоминает Эмми, прислушиваясь к приближающимся шагам.
Адам поднимает голову, переставая рассматривать носки стоптанных кроссовок.
Женщина, которая спускается по лестнице, совсем не похожа на его мать, думает Адам, когда впервые видит миссис Миллс.
И на Эмми тоже совсем не похожа - и дело даже не в том, как она одета (мать Адама никогда не оделась бы так, даже отправляясь в гости, не то что дома), но в чем, Адам никак не может уловить.
Эмми краснеет, убирает за ухо волосы, копается в своей сумке, убирая ключи, и роняет на пол ежедневник, красивый дорогой ежедневник, который выглядит так, как будто на неделе у нее как минимум встречи с мэром Мурдейла.
Ежедневник подскакивает на полу и скользит к Адаму - и Адам инстинктивно ловит его ногой, останавливая это скольжение, придавив ежедневник. Затем приседает, поднимает, отряхивает кожаную обложку с отпечатком пыльного кроссовка об собственные джинсы и протягивает Эмми.
- Вот.
Ее мать, кажется, это веселит - по крайней мере, она ему улыбается.
- Взаимно, миссис Миллс, - говорит Адам - это не так, ему вовсе не хотелось знакомиться с родителями Эмми, и, честно говоря, совершенно все равно, что они о нем думают, но Эмми так нервничает из-за этого обеда, что Адаму уже хочется, чтобы это поскорее осталось в прошлом и она перестала дергаться.
- У вас очень красивый дом. Самый красивый в городе.
И замолкает - Адам не слишком разговорчив, да и Эмми обычно болтает за них обоих, и уж наверняка не ждет, что сейчас Адам обнаружит в себе остроумного собеседника.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

0

4

- Спасибо, Адам. Всегда бери лучшее, вот мой девиз. Этому же я пытаюсь научить Эмми, да, дорогая?
Эмми пытается улыбнуться, но явно чувствует себя не в своей тарелке, и Реджина растягивает этот момент, не слишком, но так, на мучительно-долгую минуту. Бедняжка Эмми никогда не знает, что ответить.
Впрочем, сейчас Эмми не выглядит такой уж бедняжкой, длинные ноги торчат из-под короткой юбки, губы подкрашены яркой помадой. Реджина не из тех матерей, которые читают дочерям нотации по поводу их внешнего вида, пусть ходит в чем хочет, но эта внезапная взрослость Эмми будет в ней что-то вроде тревоги. Если у нее такая взрослая дочь, то она сама – что?
У Реджины нет комплексов по поводу собственного возраста и внешности – у нее все есть для того, чтобы еще долго не волноваться по этому поводу, но все равно, что-то кольнуло. Самолюбие, наверное. Мысль о том, что кто-то – ну хоть этот представитель местной фауны по имени Адам – может счесть Эмми привлекательнее, неприятна Реджине. Молодость, конечно, это чудесно, но должно же быть у женщины еще что-то ценное. Опыт, например.

- Ну что, прошу к столу, - улыбается Реджина. – Надеюсь, вы проголодались.
- Пахнет очень вкусно, - торопливо заверяет Энни, хватая своего дружка за руку, как будто опасаясь, что он сбежит. – Может, мы с Адамом перекусим у меня в комнате? Мы хотели еще позаниматься. У на скоро контрольная. По... по физике.
По физике, значит.
Улыбка Реджины становится еще шире – так, наверное, могла бы улыбаться пираньи, имей пиранья доступ к лучшим стоматологам и пользуйся темно-красной губной помадой.
- Ну что ты, детка, я просто мечтаю познакомиться с Адамом поближе, он же твой первый парень. Первый же, да, Эмми? Отец говорил, что в Чикаго у тебя никого не было...
Эмми краснеет.

Она накрыла на кухне – огромной, светлой, со всеми наворотами. Каменные столешницы, кухонный комбайн, хлебопечка и еще бог знает что, Реджина просто заказала ее «под ключ» справедливо полагая, что готовка – не ее. Так что назначение у помещения скорее декоративное – пустить пыль в глаза.
Эмми с подозрением смотрит на лазанью, брускетты с семгой, поленту с грибами – но помалкивает. Дочь хотела домашнюю кухню, так? Ну, по мнению Реджины все смотрится вполне по-домашнему.
- Откроешь вино, Адам? – Реджина, решив, что вполне уместно перейти на «ты» с дружком своей дочери, кивает на бутылку.
Она, собственно, не собиралась предлагать ее детям, но кт тут дети? Точно не Адам, он выше ее на целую голову.
- Или предпочитаешь пиво? В холодильнике найдется пару бутылок.
- Мама, - притворяется шокированной Эмми, маленькая лицемерка.
- Я не настаиваю, - пожимает плечами Реджина. – Так что Адам? Не вижу причин притворяться, будто водка и апельсиновый сок пропадают их холодильника сами по себе, когда у Эмми гостят ее друзья. И, кстати, что тебе положить? Выбирай. Поухаживаю за тобой на правах хозяйки дома... Эмми, детка, не налегай на лазанью, ты же собралась худеть.
На возмущенный взгляд дочери Реджина отвечает ласковым взглядом, полным самой что ни на есть искренней материнский заботы. Оказывается, иметь взрослую дочь это еще и весело, кто бы мог подумать. Все равно, что вернуться в золотые школьные годы – сразу вспоминаются все приемчики которыми она пользовалась. Ничто не забыто.

[nick]Реджина Миллс[/nick][status]съест тебя[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/298817.jpg[/icon]

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Половое воспитание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно