:SOMETHING IN THE WAY:
«I spoke to god today, and she said that she's ashamed. I spoke to the devil today, and he swears he's not to blame».
https://d.radikal.ru/d24/2110/b4/d57d4c505056.gif https://a.radikal.ru/a39/2110/17/5cd7aad74042.gif
Сантьяго Коста & Филипп Морино

:ДАТА И ВРЕМЯ:
март 2015-го

:ЛОКАЦИЯ:
Владения Сантьяго Коста


[!] Обычно автоответчик включала Линда, как только слышала шаги босса в коридоре: правый каблук Косты стучал сильнее. Однако сейчас телефонный автомат так и покоился на столе, потребовалось несколько минут, чтобы понять, что в такой естественной тишине было не так. Только с собственным нажатием записи захрипели внутри кабинета:
— Сантьяго, у нас проблемы. — Говорил Джонатан. После смерти старшего Косты он заполучил одно из вакантных кресел советников. — Всего за двадцать четыре часа, мы умудрились вырыть себе могилу в чужой заднице. Помнишь Вето Карлоса? Конечно помнишь, так я тебя настраиваю. Мексиканский наркокартель, переживший все четыре бури Нарковойны. Его территория начинается с пограничного пункта в Эль-Пасо, через который мы обычно провозили свой товар. Вето был нашим распространителем и агентом, чтобы не вступать в открытый конфликт с баронами Мексики мы выбрали сильнейшего и действовали с ним за одно, всё-таки наш товар сильно отличается от его дури — за нами качество. Ты не ослышался, Сантьяго, он БЫЛ нашим агентом.
Оказывается, кто-то заключил с ним контракты от нашего имени. Послушай, Сантьяго, уже это звучит почти нереально... Я полагаю, что задействована была не только личная встреча посредников, но и твои файлы и контакты, кто-то мог пользоваться твоей почтой или компьютером. По крайней мере, я так думаю. С другой стороны Линда сейчас всё ещё в больнице по болезни, да и эта девочка по твоей команде бросится под поезд, суку на секретаря ты отобрал толковую. Я не верю, что она пошла против тебя. И всё-таки... Ладно, Сантьяго, слушай дальше. За нашей спиной от нашего имени шли переговоры об изменении условий поставок. Якобы выдвигался новый продукт. Была даже назначена встреча, на которую Вето отправил уже своих представителей. Его головы затем были отправлены Вето. После этого Карлос свернул всю программу с нами, нам буквально объявлена война. Штаб в Лос-Мочис уничтожен, наши люди бежали из Сальтильо.
Конечно, мы можем объяснить, что не при чём, да только ты знаешь этого мексиканского хрена — мы потеряли его доверие, в лучшем случае он только свернёт боевые действия. Выкинет что-нибудь вроде: «Ты пригрел змею и не заметил, позволил себя обмануть. Ты ненадёжный, пока ненадёжны твои люди».
Хуже того, теперь все из Мексики боятся иметь с нами дело, ведь тогда они перейдут дорогу Карлосу. Разве каких-либо идиотов-бегунков найдём. С этим делом необходимо разобраться, Сантьяго. И, кажется, мои информаторы нашли для тебя нить.
Буквально несколько часов назад мы разоблачили ублюдка, который проводил вместе с нашими товарами партию своей дребедени до Миннесоты. Я поясню, если ты с бодуна, а тут я с такими горячими новостями: мы всё-таки не официальная богодельня, и хотя у нас есть отчётность в том, кому и сколько наркотиков мы впарили, с этими документами не ездят наши люди. Их документооборот сфальсифицирован, с нарисованными печатями под личиной «AGA Parts». Более того, часть маршрута мы провозим не своими людьми, а купленными официальными поставщиками. Ты помнишь, это вызывает гораздо меньше подозрений, бренд, мать его. Именно в этом участке цепи было обнаружено, что загружали мы больше, а отгружали меньше. Разница умещалась в сотни фунтов. Сантьяго, мы нашли ублюдка, который за нас счёт провозил свою хрень собачью, а затем разгружал на таможенной точке как раз до наших ребят.
Это Джастин Брикман. Я уже успел с ним поговорить, без зубов он оказался куда как разговорчивей. Он сознался, что всего лишь исполнитель, а делает то, что ему велел Филипп Морино. Это такой шоумен с телека, может быть видел. Предлагаю забрать его и поговорить потолковей. Всё это похоже на часть запланированной диверсии: нас изучали и атаковали. Мои информаторы сообщают, что Морино прежде занимался крупной контрабандой, а теперь строит сеть отелей — идеальное прикрытие, чтобы продолжить нелегальное распространение на новом уровне. Кроме того, этот Морино был активно задействован в махинациях с подделками представительства и документов. А что у нас случилось в Мексике? Только учти, Сантьяго, у Морино связи и женат он на шишке из Национальной Безопасности, если заберёшь неосторожно, когда начнут искать, смогут узнать лишнее. — Динамик наконец-то заткнулся.

Сейчас не хватало списка дел, который обычно писала Линда сразу после того, как они дослушивали автоответчик.

Дополнительно: Линда в больнице по болезни дыхательных путей.
Дополнительно: Джонатан служил верой и правдой во время переворота и убийства прежнего барона.
Дополнительно: никто так и не позвонил Вето Карлосу.
Дополнительно: никто не знает толком, что произошло в Мексике.

[icon]https://b.radikal.ru/b01/2110/12/8cfcfac904e5.jpg[/icon][nick]Philip Marino[/nick][status]счастливый статус[/status][text]<div class="lz"><a href="https://youtu.be/qQzdAsjWGPg" class="ank">Филипп Морино, 51</a><lz>Внимательность помогала мне выживать всё это время. Ну, и то, что я красавчик, конечно же.</lz></div>[/text]

Отредактировано Kenneth Moore (2021-10-07 16:05:38)