nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » One night of the hunter


One night of the hunter

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:One night of the hunter:
«Pray to your god, open your heart
Whatever you do, don't be afraid of the dark
Cover your eyes, the DEVIL outside inside»

https://i.ibb.co/89XJvmX/tumblr-inline-nm9a7yic-ZX1rifr4k540.gifhttps://i.ibb.co/5KkRd7W/tumblr-mri2op-YWZ91rbz9cko1-500-2-1.gifhttps://i.ibb.co/SRXhBv1/Clouds-night-city-GIF-on-GIFER-by-Yozshusho-1-1.gifhttps://64.media.tumblr.com/0190337c35e33176b5006c3f397fc3d3/tumblr_inline_p7lvqo4yEL1reahq0_100.gifv
Энни Раверт & Декстер Бейл (Дент Раверт)

:ДАТА И ВРЕМЯ:
[08.01.2023], поздний вечер

:ЛОКАЦИЯ:
Дистрикт, 3-ий район


One night of the hunter
One day I will get revenge
One night to remember
One day it'll all just happy end.

+3

2

[float=left]https://64.media.tumblr.com/0190337c35e33176b5006c3f397fc3d3/tumblr_inline_p7lvqo4yEL1reahq0_100.gifv[/float]В бездонной темноте шорох его шагов не мог остаться незамеченным. Меня вновь охватывает паническое смятение будто за мною кто-то следит, словно стены здесь имеют глаза и уши. Настороженно оборачиваясь, во мне нет сомнений, что источник топота может быть один из медработников больницы или грызун. Его рука мгновенно оказывается поверх моих губ, и я не ощущаю боли от удара спиной об металлические шкафчики и его звериную хватку на моих запястьях.
- Раверт, - во тьме его голубые глаза видятся синими, утопающие в необузданном гневе. Я видела их и ранее, но с тех пор многое изменилось - и этой ночью у меня не осталось шанса. Все мои девять жизней уже в его руках, и я не сомневаюсь, что этой ночью он оказался здесь что бы забрать последнюю. 

[двумя месяцами ранее]

В центральном госпитале Дистрикта редко обсуждали политику города. Каждый сотрудник имел свой взгляд на сложившуюся ситуацию: пока одни скрывали своё безразличие, другие пытались не сказать ничего лишнего, что с лёгкостью могло дойти до «нужных ушей» ввиду значимости пациентов этого района. Раверт держалась в стороне от подобных дискуссий, ей сполна хватало разговоров о политике и власти в своём и родительском домах. Однако, все прервали свой обет молчания ровно в тот день, когда госпиталь получил новые указания от мэра Дистрикта. В них говорилось, что сотрудники центральной системы здравоохранения в социальных мерах обязаны следить за системой третьего района. И с того дня разговоры об опрометчивых мерах не прекращались.
Как оплачивается труд врачей первого района за его чертой? Кто следит за графиком работы, с учётом, что в красной зоне рабочий день в полтора раза больше. Берёт ли власть города на себя траты на транспорт, чем будут кормить работников и главное - кем будет обеспечиваться их безопасность в третьей зоне? Через неделю после нововведений, главными врачами так же поставился вопрос о целесообразности принятых мер, когда станло ясно что власть не подписала разрешение о пересмотре выделяемых медицинских средств. Даже самый компетентный врач бессилен, когда в его арсенале лишь бинты, антисептик и парацетамол. Первые месяцы Раверт узнавала об обстановке лишь из рассказов коллег на обеденном перерыве, пока в начале ноября не увидела в своём графике смены в больнице третьего района.
«Детка, ты всегда можешь уйти из госпиталя. В Дистрикте на твоё место быстро найдут человека, подумай об этом.» - в один голос говорили Ричардсоны и Хендерс, не понимая почему Энни отказывается от работы секретаря при отце или просто не уйдёт из госпиталя, что бы уделять больше времени семье. Ответ был прост: чем выше было давление Ричардсонов - тем сильнее был протест Раверт. Есть вещи, которые апокалипсис не меняет.

Смены в третьем районе в действительности были значительно хуже нежели их описывали коллеги. Энни хватило одного дня что бы понять - медперсонал первого района был хорошо воспитан что бы грубо выразить свои мысли, даже в том случае, когда это было правдой, необходимость и не имело синонимов лёгкой формы. Больница была крайне запущена, а персонал был крайне агрессивно настроен ввиду сложившейся безысходной ситуации во всём квартале. Персонал центрального района - белые вороны, в большинстве случаев получающие агрессию в ответ без разбора ситуации. Им платили в разы больше, заботились об их безопасности и любое противоречие решали в их пользу - только за это таких как Энни здесь недолюбливали, и неважно была ли от неё польза. Отношения с пациентами становились критическими, стоило им только узнать от куда работник. Им даже не приходилось спрашивать, всё было понятно без слов. Белые вороны выделялись своим настроением, на их лицах не оставила печать безнадёжности, бедности и разочарования в системе. А ещё у Энни был сделан аккуратный маникюр и подведены глаза - вот же выскочка.

Среди всего этого дерьма, Энни нашла причину что бы не уволиться в первую же неделю. Саммер - девятилетняя американка, попавшая в больницу с ожогами и травмами, смогла убедить Раверт, что она не тратит время зря и действительно может помочь кому-то. Мать девочки год назад потеряла мужа и теперь ей приходится совмещать две работы, что бы свести концы с концами. Её первые слова после просьбы о помощи - были слова раскаянья, что взяла дочь в обезумевшую толпу, которая нанесла эти страшные увечья девочке. Медсёстры, взявшие на себя девочку, в один голос осуждали мать. И лишь Раверт, спустя время смогла понять материнское сердце. Быть может, причина тому была белокурая Саммер, которая не потеряла способность улыбаться после всех испытаний. Она очень походила на малышку Кэтти, и так же забавно выпрашивала шоколадное мороженое - лучшее лекарство когда тебе девять. Когда ты потеряла отца, а мать - сходит с ума и бьётся об лёд в поисках проруби, что спасёт им обеим жизнь. Каждый раз, когда Энни приходилось работать в третьем районе, она старалась порадоваться девочку. Привозила тайком шоколадное мороженое, которое в этом районе было не достать. А ещё Кэтрин попросила передать маленькой пациентке своего медвежонка, с которым когда-то вернулась в Дистрикт, но уже выросла из плюшевых игрушек. Саммер была лучиком солнца, которого третий район видел нечасто из-за близости высоких стен.

[22 часа 45 минут]

Я посмотрела на часы, стоило Джудит войти в палату дочери и в очередной раз принести извинения за опоздание. Моя смена закончилась уже почти как два часа назад, и в наших лёгких улыбках растворилась недосказанность; остаться с Саммер была моей инициативой, а Джудит физически не могла быть на месте раньше - она работала допоздна, а после в буквальном смысле бежала до больницы, пока охранник не передумал пропускать женщину вне часов визита. Если это можно назвать удачей - женщина поймала её за хвост, в центральном районе людей не пускают вне зависимости от статуса и денег. Впрочем, люди там не нуждаются пробираться в палаты близких в ночные часы. Как и работать до десяти, что бы прокормить семью. Я пытаюсь вложиться в пятнадцать минут: успеть поговорить с Джудит о важном и не очень, отказаться от сэндвича и попрощаться до следующей недели. Обычно медсёстры бросают фразу о пожелании скорой выписки, но здесь я прикусываю язык. Дома Саммер ждёт одиночество, ей будет не кому менять повязки и следить за приёмом таблеток.

В больничных коридорах - никого. Дежурный на стойке регистрации, как обычно, откинулся назад и прикрыл глаза. Мы оба знаем что уже через пару минут кто-то разбудит его резким хлопком по настольному звонку, тем не менее это не мешает ему дремать между двумя пациентами. Далее по коридору приёмные, где как обычно все дежурные собрались в одной за обсуждением дел Дистрикта. В отличие от центра - здесь любят говорить о власти, и эти люди знают толк в тяжёлых словах. Мне не приходит в голову попрощаться хотя бы с одним из них, ведь люди здесь шлют к чёрту вежливость. Так к чему мне тратить лишние несколько минут? 
Дорога до дома в столь поздний час не должна занять много времени, особенно, если на первом кордоне меня не остановят с проверкой. Кэтрин должна уже быть в своей кровати, а вот смог ли Эммет послушать меня и не дожидаться моего возвращения - вопрос. Казалось чем-то нормальным думать о своём после рабочей смены - но только не в третьем районе.

- Очаровательно, - наличие ребёнка учит тебя находить замены «плохим словам». Открыв дверь «только для работников» я оказалась в тёмном коридоре, где приходилось всякий раз включать вручную свет. И всякий раз я забывала, и всякий раз я задавалась вопросом сколько электричества по итогу эта больница экономит. 
Первая лампа загорелась сразу, а вот остальные - слабо мерцали и через одну издавали странный звук будто вот-вот перегорят или чего ещё хуже - взорвутся прямо над твоей головой. Вкупе с холодными стенами с отколотой штукатуркой и монотонным звуком капель воды исходящим из душевых для персонала - это место так и кричало «иди к чёрту», «сваливай в свой центр» и «ты всё ещё здесь?» Раньше мне казалось, но сейчас я уверенна - мне нужно поговорить с психологом. С начала работы в этой больнице я начала ощущать словно за мной кто-то смотрит и...на стене чуть поодаль от меня я вижу чёткое очертание глаз, но стоит напрячь глаза и всё становиться ясно - в местах отвалившейся штукатурки кто-то дорисовал зрачки. Что же, чувство юмора ребята не потеряли, а вот мне пора отдохнуть.
Пройдя по жуткому коридору и отперев вторую дверь справа, за которой находится отведённая комната для персонала центрального госпиталя, меня ожидал очередной сюрприз. Щёлкнув на включатель - ни одна из ламп не засветила. Я попробовала ещё раз, но без результатно - ни света, ни искры, даже жуткого звука.
- Да вы блядь издеваетесь, - я сдаюсь и окончательно признаю что таки в этом месте есть место холодной войне. 
Тёмное помещение слабо освещается через свет в коридоре и два окна. В столь поздний час улицы района всё равно не имеют привычного освещения и в свете проезжающего автобуса я смогла разглядеть путь от входной двери до моего шкафчика с вещами. Главное не зацепиться за скамью, что стоит прямо посередине и отделяет две секции. Пройдя примерно два метра от двери, свет в коридоре выключается. Установленный таймер против таких как я - вечно забывающих выключить свет. В этот же самый момент я больно ударяюсь мизинцем об скамью.
- Ауч - издаю писк и стараюсь не сорваться. Я достаю ключ из кармана белого халата, но он выскальзывает у меня из рук и предательски падает на кафель. Смогу ли я найти его или мне придётся возвращаться в коридор, повторно включая свет и отбивая мизинец уже на второй ноге?  Но он прерывает мои мысли...

В металлическом звоне я слышу посторонний звук - шорох чьих-то тяжёлых шагов, каждый последующий всё ближе ко мне. В моей сумочке находится перцовый баллончик и в эту секунду я даже не думаю как буду выглядеть, если кто-то из работников решил меня разыграть. Я стою перед выбором - опуститься и найти ключ от шкафчика или нет.
Я настороженно оборачиваясь и мгновенно узнаю его несмотря на почти кромешную тьму. Закричать - от мгновенного испуга и многолетнего страха перед ним - естественная реакция. И он знает это, поэтому зажимает мне рот раньше чем я издаю звук. Мне ни раз приходилось распускать руки как в нападение, так и в защите. Стоило мне вцепиться в него своими ногтями, как мои руки оказались скованы, а тело прижато к металлическим дверкам шкафчика.
- Раверт, - во тьме его голубые глаза видеться синими, утопающие в необузданном гневе. У него есть резкие на то причины, как и моему страху.
Я не могла физически от него избавиться, как и сказать хоть слова - хотя всё что я хотела - это громко закричать и надеялась, что Раверт не убьёт нас всех. Но я лишь мотала головой в знак несогласия, и стоило ему единожды опустить подборок в знак согласия, как из моих глаз потекли слёзы. И это не были слёзы радости от осознания, что я не вдова и мой муж жив, смог выбраться из заключения, пережить апокалипсис и оказаться в стенах Дистрикта. Слёзы, горьки на вкус, разочарования и страха за свою жизнь, ведь мой супруг смог избежать наказания, пережить апокалипсис и оказаться в Дистрикте. Я предприняла попытку выбраться, как добыча извиваясь в цепкой хватке зверя. У нас с ней есть общее - понимание близкого конца. И мне приходиться лишь сожалеть об одном - о том, что не узнала о Денте раньше и не предприняла первой попытку его устранить.

+2

3

Я знаю. Правда. Я прекрасно понимаю, что совершаю самую большую ошибку за всю свою жизнь. Я, правда, это знаю. Но мне не становится от этого легче!  Как не становить легче умеряющим в терминальной стадии болезни, когда ты знаешь, что остаются секунды — выбора нет. Гаснет этот ебаный свет! Такому сравнению есть много причин  и уж поверьте, они  не высосаны из пальца. Я много о чём думал сидя в пустой холодной камере перед  оглашением приговора несколько месяцев. Прокручивая её фотографию в своих сальных пальцах. Я даже её прикрепил на стену жвачкой,  чтобы просыпаться с её улыбкой! Всё как раньше! Сначала, я её ненавидел! Очень сильно! Потом отчаянно ждал, подобно псу из фильма «Хатико».  Затем желал, чтоб её поглотил ад, и похуй, что его не существует, но всё как в «Константине». А по истеченью дней перед приговором искренне просил прощение и говорил, что всё ещё её люблю. Но фотография мне не отвечала. Ещё бы. Ты же не безумен Дент?! Но я не мог отпустить Энни! Это как перестать дышать, словно рыба, оставленная на камнях в момент отлива. Потому что я не умею отпускать.
Дент Раверт мёртв. Его время подошло к концу, когда поднялись стены! Хотя нет! Наверное, всё же, когда в главном федеральном суде округа Колумбия в столице Вашингтон был вынесен приговор судьи Антонио Корнели. Он ударил церемониальным молотком по специальной подставке для усиления звука и произнёс то, отчего я заржал на весь ебаный огромный зал, когда тот закрепил своё окончательное решение в лишении меня свободы на срок в сорок пять лет в тюрьме особо строго режима.   А вы знаете, что в тюрьме Флоренс, где я должен был провести свой явно пожизненный срок, моими лучшими друзьями должны были стать точно не мультяшные герои.  Совсем нет! Джохар Царнаев —  террористом признанный виновным в организации и совершении взрывов на Бостонском марафоне в 2013 году или Тимоти Маквей —  террорист и главный организатор теракта в Оклахома-Сити в 1995 году, признанный виновным по 11 пунктам обвинения. Кстати в том числе, в предумышленном убийстве 168, покушении на убийство 680 человек с использованием взрывчатых веществ. У меня, кстати по 27 пунктам! Я его обогнал!  Есть чему гордиться. В ту же копилку:  Чарльз  Харрельсон, Лэрри Гувер, Эрик Рудольф и многие другие, кто совершил не менее, даже более ужасные деяния, чем создать картель по продаже нелегального оружия, слегка выстроившись в мировую сетку.  Я просто заигрался в гангстера, оттого и срок в сорок пять лет с правом подачи прошения об условно-досрочном освобождении не ранее чем через 25 лет, казался смешным. А её не было. Она не приехала в Вашингтон, сказав, что школа, и даже не пришла на попытку обжалование срока в Миннеаполисе, хотя от неё зависало многое. При всём ебаном дурдоме с вирусом, смогу ли я рассчитывать на смягчение приговора.  Но нет! Поэтому я не смог согласиться с ними, не отпустить её. А потом наступил конец, о котором я так сильно просил.  Ха..а жесть да? И я умер! Не думаю, что стоит вдаваться в подробностях, просто воскресать после зомби апокалипсиса, тем, кто осужден на пожизненное. Так себе идея. И я держался, до того самого дня, когда база данных частично стала нам доступна о центральном районе.  Чёрт! Это дурдом. Этот Дистрикт 1. Это дурдом! Поверьте! Это веселее, чем сбор  потенциальных сокамерников во Флоренс. Тут собрались самые уродливые существа со всей территории США и умудрялись жить так, словно ничего и не было. Всего вируса, зомби, смертей, эвакуаций. Создали ебаную систему, классовое неравенство, провозгласив её как норму. Я в ахуе! У меня не хватает до сих пор, чёрт подери слов. Этот уродливый монстр воздвигшейся из пепла натянул на себя кожу содранную на живца, с самого прекрасного создания, провозгласив себя им. Я не буду говорить, что лучше них, в какой-то степени, то же монстр, но только не выбрал снимать чей-то скальп ради придания себе светлого образа. Поэтому всё же стоило проститься с собой прежнем, тем грузом. И я верил что смог, наверное поэтому для многих выброшенных на обочину жизни, я стал надеждой на лучшее. Если бы я по правде смог смириться с кончиной себя прежнего! Этого бы не произошло! Я бы вновь не стал тем  мужчиной, что положит на кон ради неё всё.  И снова станет тем самым парнем, что умудрился из торговца небесно-голубым и другой дурью, вырасти в серьёзного человека, что просто неудачно забыл «об отливе» в попытке поймать счастье за хвост, спотыкнувшись о её улыбку.
    Как говорил Корнелий Непот – « Si vis pacem, para bellum»,  «Хочешь мира, готовься к войне». Мне пришлось бороться против всех этих уродов, не в одиночку же. Хотя в этом деле нет обобщённости. Мы всё рождаемся одни и умираем так же. Если конечно умираем. Я встречал зомби. И честно не горю желанием отдать концы в таком новом мире?!
 Я знаю! Я совершаю ошибку, вновь идя на поводу у самого себя, что умер, я хочу хотя бы ещё раз… Нет.. Я не могу представить, что ей кто-то может обладать. Особенно Эммет. Чтобы Китти, ради которой я сбежал из тюрьмы, называла ублюдка посадившего её отца за решётку —  папа.  Или Энни, могла лишь помыслить возможность быть с ним.  Та ночь, когда я читал списки, именно она заставила меня вспомнить, что Декстер Бейли, это не Дент Раверт. Мне кажется, я начал сходить с ума?! Я хочу, чтобы она была только моей. Женщина, чей муж был обвинён в создание организации по продаже оружия, которую он создал, чтобы она могла жить лучше, чем если бы он продавал дурь за углом. Но, то было тогда, сейчас  Дента — это Декстер! Безумно и больно, словно в металлических тесках, сжимается голова, и ты чувствуешь, как хрустят черепные кости под прессом непробиваемой реальности! Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее и оно тут. Передо мной. В моих руках! Как давно я ни чувствовал аромат этих волос. Если бы хоть кто-то знал?
25.11.2022
Я помню надпись под окном - Ты написала на снегу: "Мы всё переживём!" Стояла, улыбаясь; забыв обо всём!  В наш семейный праздник в день Благодарения, после очередной беспочвенной ссоры, где было разбито слишком много разной посуды. Но и тогда и потом.
Мои руки сжимаются с такой  неистовой силой, что ногти оставляют кровавые следы на ладонях. С июля прошло чёрт-те сколько времени. И это не первый раз, когда нарушив все правила о безопасности и я мог стоять на противоположной улице и твоего дома и этого ублюдка. Смотреть на Джефрри лакея в красном, который обычно улыбается тебе. Я читал не раз по губам его. –« Добро пожаловать домой мисс!» Доли минут, прежде чем скрыться натянув капюшон и не попасться «Флоре» на глаза. Всегда поздно вечером, у того клёна рядом с Гуччи, смотреть, как ты идёшь домой. Ты не можешь представить, как сильно я желал сказать, что я жив. Ты не можешь даже представить, как я был счастлив, что ты жива. Пока не узнал с кем ты. Хотя чему удивляться. Но мне больно. Я каждый день  был опустошённым. В тот вечер спустя пару месяцев, тогда я хотел тебя подкараулить и просто дотронуться, но там был он. Эммет. С улыбкой вышел следом. Я чуть не рванул до этого, через машины. И в итоге стоял как вкопанный. Может, я не хотел верить всему. «Флора» ошиблась..? Какой же я наивный дурак!  Всё что не убивает нас, делает нас страннее.
08.01.2023
Третий район. Знаете. Я не завидую никому жить тут. Это маленький Гонконг, нового стиля в Дистрикте. Тут каждый угол занят кем-то или чем-то. Узкие улочки, забросанные мусором, и полупросроченной кухней быстрого питания за наличные деньги. Это как свой микромир в макромире. Тут всё не так! Тут всё по старинке! Словно прошлый мир пал не два с половиной года назад, а пару десятилетий. Отчаяние и безысходность заставляет бежать вперёд поезда, лишь бы выжить! Я часто смотрю на курящего мистера Чена у китайской забегаловки, в которой он продаёт и готовит свежую рыбу из дистрикта три, но на самом деле вылавливает незаконно из Миссисипи. Район кастовой системы. Тут слишком темно, страшно, воняет и никто ничего не знает. Это место повергает в шок, у того кому повезло никогда ранее не бывать в этом месте . Я бы сказал, тут надо побывать всем! А ещё лучше пожить. Бутылка пива за тридцать баксов! Тут не приедет  первая помощь, если ты решишь умирать.  На странность местные мертвяки, а они бывали, не воскресали. Всё не так как при зачистке города?! Тут даже пожарные не спешат, которые были вызваны на помощь третьей бригаде с дистрикта два. Эти ублюдки подоспели лишь когда остались угольки от этих хлипких самостроев  на крышах старых домов. Тогда, то я получил эти ожоги. Те дома вспыхнули как большой лондонский пожар. За ним последовали протесты. Выжить тут невозможно! И мне кажется, что многие  тут предпочли бы выживать с зомби, нежели пропасть без вести или умереть как Эмма от нехватки  медикаментов. Так как центральный счёл убрать её бесплатные нормы таблеток из жизненно важных списков лекарств. Стены не созданы для защиты тебя, а лишь пытаются уничтожить.
В больницу, прийти если ты нелегал нет практически шансов, ну если конечно тебе повезёт и у тебя есть деньги, наличные, ты купишь всё, чтобы хоть как-то протянуть своё ебаное существование! Смешно, да и плакать хочется. До этого момента мне не было так страшно, пока имя медсёстры Энни Раверт не прозвучало по шипящему  объявителю, чтобы она подошла к Джошуа Шульцу. Точнее ко мне. Да простит меня некий Шульц, у которого я украл его несчастный айди. Я бы его вернул потом. Просто сейчас сильно боли руки. А эти ебанные новые правила с сучьими отродьями в лице медиков из центрального! С их хуевой помощью, от которых просто больше проблем.
-« Больница должна стать лучше! Бла..бла..бла» - сука они бы себя слышали. Из-за них не дать взяток, они следят за нормами выдачи той скудной нормы таблеток. Никогда не думал, что помощь — это новый вид пыток! Из-за них нелегалам сложно попасть как раньше. И по одному айди теперь проходит по пять семь болячек. Просто нелюди, а уроды по хроническим болезням в третьем районе. И когда произнесли её имя. Я успел вовремя слинять. Да ждал встречи с Энни  хуеву тучу лет. Я следил за ней в центральном районе, чуть ли не дыша ей в спину, чтобы сбежать. А что я мог бы ей сказать?
Лазаретная, частично кладовка, тут часто Олов оставлял заначку с морфием, когда совсем туго. Он работает мойщиком полов, помогает нам, как сможет после стычек с военными, они часто. И приходится не отсиживаться в шикарной канализации подальше от этих  уродов. Завязывать жгут руками, что совсем не так целостны просто ад, это заняло очень много времени, слишком. Боль спадала, неспешна, поэтому в этих завалов украденных медикаментов я нашёл хлороформ. Опасная хрень, но я не знаю зачем мне она..
23:05
Тёмный коридор до стоянки, в раздевалку и наружу. Энни вечно играет со смертью, как какой-то жонглёр на высотке. Я смотрю на неё со спины, на эту хрупкую  Раверт. Она всё ещё носит эту фамилию! Стой мне столько нужно у тебя спросить? Мои ноги движутся сами, словно знают, куда нести это тело, убыстряя ход, стоит мне заметить, как она наклонилось за чем-то. Доля секунды и я уже вжимаю её в железный шкафчик, что заскрипел и пошатнулся. Тут всё как в школах, херовое и древнее. Я так давно не чувствовал её аромата, не смотрел на эти глаза, моя рука свободная и не чувствующая пока ещё боли стягивает этот чёртов капюшон, пока другая сжимает её рот. Она мотает головой.
—  Энни…Я тебя знаю лучше, чем себя, —  заменяя за доли секунды руку на обрывок ткани пропитанный хлороформом.
—   Я не хотел честно! Не хотел.  Ловя её ослабленное тело.
—   Ты даже стала легче или я так давно не носил тебя на руках? Смотрю на её закрытые глаза и такое тихое дыхание, убирая с губ белую прядь волос. Прости, но я тебе не доверяю.
 
Эти чёртовы браслеты с Qr кодами. Мы выследим вас, где угодно, если бы только не магнитные полосы, что глушат твой айди для «Флоры» как хорошо, что тогда мы смогли украсть пару ящиков с военной базы.
1:35
Вокзалы, аэропорты!
Предубеждение и гордость -
Когда комок, где-то в горле -
и кончились все слова.

Этот район настоящий лабиринт из «Турнира трёх волшебников»  где конечная точка кладбище Литтл-Хэнглтон. По сути это так и есть. Даже в третьем районе есть малопосещаемые места,  особенно вблизи водосливов, где ближе сама Миссипи, когда-то тут кладбище переходило в порт. Тут слишком тихое место. Правда  рано или поздно, это старое кладбище станет местом, где будут строиться дома, но строительство в третьем районе не из подручных материалов слишком дорого.  Поэтому стройка начнется лишь на наших костях, а этого нельзя допустить. Остается только боротся. Но все запорол из - за нее.

Горчичный диван, у камина. Забитые ставни и полный хаос в этом доме. Тут явно было что-то ужасное перед тем, как мир стал новой реальностью. До того момента, как я её притащил сюда, я думал, что я скажу ей, но сейчас сидя на журнальном столике, перебирая прядь волос, я не знал, что ей сказать. Это были ужасающие десятки минут, пока её веки не дрогнули.
—  Я знаю, ты не уже в сознание. И нет, я не твоё больное воображение. Я поднялся с журнального столика, оставив на нём кипу журналов ещё 2020 и стакан воды, отойдя к окну и сев на подоконник. Мне не хотелось сводить с нее глаз, даже на доли секунды - не моргаю, затем этот небольшой вдох и длинный выдох проберающий до кончиков пальцев.
—  А как же твое, — чертова пауза, заберающая воздух из разбитой гостинной, чем то напоминающий наши ссоры, —   "Мы всё переживём!"? — я замолкаю, мне нечего сказать, как и пристыдить. Мир рухнул. Я умер, но не смог забыть и вычеркнуть из жизни Энни. Райн будет очень зол!
— Можешь орать сколько влезет, — я пробубнил это достаточно тихо.— Я рад тебя видеть живой Энни!

дом
третий

+2

4

Я прихожу в сознание, чувствуя прикосновение его огрубевших рук. Всякий раз, когда он накручивает прядь белокурых волос на палец, рука касается моей щеки. Он наклоняется всё ближе, так, что я могу почувствовать его дыхание и осознать - это реальность и я всё ещё жива. Кажется, что у меня нет сил принять это, сил открыть глаза и...увидеть напротив себя Раверта. В тишине и теплоте я могла бы ещё долго не приходить в себя, несмотря на спёртый воздух и темноту. Сколько он готов прождать? Как скоро меня начнут искать?
—  Я знаю, ты уже в сознание. И нет, я не твоё больное воображение. 

Место, в котором я оказалась по его умыслу, сильно походило на наш дом в прошлой жизни. Именно таким он остался в моей памяти, несмотря на десять лет вполне счастливой жизни, в которой я лишь догадывалась о личности моего супруга. Закрытые настежь ставни, перевёрнутая мебель и покосившиеся картины - не то этот дом покидали в спешке, не то он не оставил никого в живых. Грязные тарелки, пустые бутылки и разбросанные пакеты - это место не долго оставалось заброшенным, что и не удивительно, ведь в Дистрикте каждый метр был под счёт. Здесь ли оставался Дент всё это время? Пока мой взгляд цеплялся за обстановку дома, мысли шаг за шагом пятились назад в прошлое. Как он смог оказаться в Дистрикте, как он выбрался из тюрьмы, как этот факт не стал нам известен? И как я закрыла дверь нашего дома, оставив Раверта спать на диване отдалённо напоминающий тот, на котором я сижу в настоящем.
«Мы всё переживём!» Меня начинает трясти, и глядя на Раверта через всю комнату я безмолвно начинаю мотать головой. Его голос - до боли знакомый и родной, заставляет вспомнить прошлое. То, что уже несколько лет пытаюсь закрыть на замок, что является преградой новой жизни. Новая Энни - вдова, что смогла пережить эпидемию и эвакуацию; та, что оказалась в сердце Дистрикта и смогла дать лучшее своей дочери; та, что вернулась на работу которая когда-то ей нравилась и не допускает токсичных отношений. Энни - которая оставила страхи, тревоги и слезы за стенами Миннеаполиса. И в этот момент возвращается Раверт с его чёртовым «Мы всё переживём!». Раверт -  гробовщик, который откапал яму и заявил о том что та девушка жива, что он жив и что они всё переживут. Голова начинает кружиться ещё сильнее, и я прикрываю глаза, что бы не вырвать.
- Я ошибалась на твой счёт, и каждый раз я считала что хуже уже не будет, но нет. Ты усыпил меня и привёл сюда, - я смогла открыть глаза, что бы посмотреть в очередной раз на Раверта не знающего границ. Черта его характера, которая когда-то заставила меня влюбиться, а теперь - чувствовать последствие хлороформа. - ты чёртов сукин сын, который в очередной раз решил следовать своей задумке. Да, почему ты...просто не сдох. Мне пришлось взять в руки стакан и сделать глоток. Вода, с забытым вкусом хлора, не особо помогала прийти в чувства. Не стоило рисковать и пробовать её на вкус. Точь-в-точь как с мужчиной, что смотрел в эту секунду на меня.

Я так же молча смотрела на Дента, который всем врагам на зло смог не только избежать наказания, но и остаться живым в стенах Дистрикта. Мне всё ещё сложно было принять тот факт, что я находилась в одном с ним помещении после всего, что мне пришлось пройти. Уход, арест, известие о его смерти - во всём я поставила точку, отдав львиную долю душевных страданий человеку, который врал мне до последнего дня нашей совместной жизни. Я даже пыталась простить ему всё и не держать зла на покойника, тем самым не травить свою будущую жизнь отрицательными воспоминаниями и мыслями. Этой ночью мне приходиться осознать, что всё было зря? Что мне вновь придётся отмотать время назад? Ни-за-что на гребенном конце свете!
[float=right]https://64.media.tumblr.com/4f5118ead06b2a3a20b33751c47ca780/tumblr_ocu9kzvW5i1tizrsvo4_250.gifv[/float]- Я бы предпочла по прежнему тебя считать мёртвым, и не знать что ты каким-то сраным образом оказался в стенах Дистрикта. Почему ты не мог дальше существовать зная что я жива, почему ты в очередной раз всё испортил? - тон голоса повышался, несмотря на сухость в горле. Я уже давно забросила попытку держать себя в руках рядом с ним, спокойно разобраться в ситуации я могла с кем угодно, за одним исключением. - Ты был приговорён к пожизненному сроку, так чего теперь бояться и терять? Можно ночью пробраться в госпиталь, усыпить меня и отвезти в неизвестном направлении. Ты ведь знал что я не скажу что скучала, что не буду лить слёзы счастья, что ты выжил и не повешусь у тебя на шее «Мы всё переживём!»
Одно из полен догорело до основания, покосив все остальные и вызвав характерный звук наполнив секундное молчание между нами. Переведя взгляд на огонь, я усмехнулась. - Ты всегда разжигал камин по возвращению домой. И Китти, стоило завернуть на нашу улицу, визжала с заднего сидения «Папа вернулся домой!» Мы обе были безумно рады, потому что не знали что стояло за каждым его отъездом. Ложь была сладкой, и очень долгой.
- Я должна вернуться. Меня ждут и скоро начнут искать, если уже не начали. - я медленно встала с дивана, предотвращая возможное головокружение. Только сейчас до меня дошло осознание, что негде нет моих вещей, за исключением медицинского халата сложенного на ручке дивана. Взяв его, я нащупала ключ от шкафчика и тут же уставилась на Дента. - Где мои вещи? 
В соседней комнате послышался шорох и звон стекла, должно быть крыса в поисках еды уронила тарелки со стола на кухне. Я обернулась на резкий звук, жалея что не могу разбить так же парочку тарелок.
- Я хочу немедленно вернуться, - я прокричала, опрокидывая на пол журнальный столик на котором несколько минут назад сидел Дент. Стопка журналов разлетается, а стакан воды разбивается об деревянные доски.

+2


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » One night of the hunter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно