nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [29.07.2020] Не бросай меня


[29.07.2020] Не бросай меня

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

:НЕ БРОСАЙ МЕНЯ:
«Помоги, у меня лапки».
--
Эдвард & Сайлас

:ДАТА И ВРЕМЯ:
29. 07. 2020

:ЛОКАЦИЯ:
Сент-Пол и далее


[!] ты же знаешь, я без тебя не справлюсь. Ты же знаешь, ты без меня не сможешь.

Отредактировано Silas Glenn (2021-11-10 00:20:55)

+2

31

Больше тему принятых решений они пока не полнимали. Сайлас не собирался читать Эдди нотации и лекции о том, что хорошо, а что плохо. Он просто высказал свое мнение о случившемся, считал, что имеет на это право в сложившейчя ситуации и что Эдвард должен это мнение знать. Не обязательно учитывать и мириться, но раз они в такой ситуации, когба их жизни завмсят друг от друга, то стоит знать границы допустимого для каждого из них. Правда Гленн не был увеиен, что у Эдди остались хоть какие-то границы, но он не винил друга в этом, понимал, что слишком резко на него все свалилось и ему приходилось действовать в очень жестких рамках, без права на ошибку. Это Сайласу было когда подумать, что хорошо а что плохо. У его друга такой роскоши не было. И пока они спешили Сай мог с этим примириться. Но когда они соберутся все вместе и не надо будет никого искать, Эдди придется вспомнить о том, что он не один в группе и принимаемые решения стоит хоть иногда обсуждать с остальными её членами.
Вот и у моста они вновь разошлись во мнениях. Сайлас хотел отдохнуть, чтобы Янг пришел в себя и был в состоянии продолжать путь, а Эдди хотел забить на отдых и продолжить движение. Но у Гленна у самого силы были на исходе, он представлял, что твлрится сейчас с раненым и потерявшим много крови другом. И все равно тот продолжал упрямиться. Но хоть пару часов на перерыв подарил, уже спасибо. И раз уж Эдвард уперся шляться по округе сиранением, хотя ему не стоило шевелиться лишний раз, Сай откинул спинку кресла в машине и прилег там, закрывая глаза и пытаясь хоть немного отдохнуть. Что самое удивительное, он смог даже задремать нессотря на весь ужас ситуации, в которой они оказались.
Проснулся Гленн от возгласов друга и спросонья подумал, что у них проблемы. Подорвавшись с кресла, Сайлас быстро вылетел из машины, но оказалось, что все в порядке и просто ребята вернулись. Успели... Живые... Гленн очень переживал за своего друга, хоть тот и был с хорошо подготовленным человеком, но мало ли что могло случиться, а Сэм иногда тот еще баран упрямый бывает. К счастью, в этот раз он, видимо, вел себя хорошо. Сайлас улыбнулся обоим, искренне обрадовавшись возвоащению ребят. Вчетвером и легче будет, чем вдвоем. Правда сначала надо было убедиться, что все целы. Гленн видел, что Гэри не очень поверил другу про стекло и швы проверил скорее для того, чтобы убедиться, что это не укус, чем оценить, но кивнул в ответ на похвалу. Ладно, в нынешней ситуации осторожность лишней не будет, верно ведь?
Но больше болтать было некогда, им нужно было уезжать отсюда. Сайлас попросил Эдди не стоять на ногах, а сесть чтобы не напрягать лишний раз рану, а сам показал Гэри и Сэму какие припасы были у них в машине. В итоге они сложили и то, что было в рюкзаказ ребят и после этого Сэм ускакал на переднее сиденье. Гэрри же, видя уставшее состояние Сайласа, предложил повести. Не став отнекиваться, Сай объяснил, куда надо ехать и что за ферма, где они гуляли с Эдди в детстве, рассказал, как лучше ехать к ннй от моста и после этого устроился рядом с Янгом на заднем сиденье.
- Ну все, скоро будем на ферме, надеюсь там будут мягкие матрасы, чтобы можно было тебя на них устроить, - улыбнувшись произнес Сай. А затем, прикрыв глаза, снова задремал. А позже и вовсе во сне удобно устроил голову на плече Эдварда,прижимаясь к нему. Все эти приключения и правда жутко вымотали его, так что просто хотелось отдохнуть и почувствовать тепло и спокойствие.

+1

32

Эдвард не противился проверки пореза. Он даже не задумывался о том, что ему не доверяют, да и если бы и так, то он не в праве спорить. Проще показать рану для общего успокоения, тем более ведь они не лгали, и это явный порез стеклом, а не укус или царапина. Они обсудили план действий, а именно маршрут к ферме, и Гэрри повез всех туда, пока Эдди и Сайлас устроились на заднем сидении и попытались выдохнуть.
- Да, вонючие, сырые старые матрасы, - хмыкнул Эдди, но в целом он был не против прилечь сейчас хоть на голую землю, лишь бы в безопасности, лишь бы знать, что эти твари не найдут их и не выпотрошат его друзей.
Сайлас уснул на его плече, а вскоре и сам Эдвард склонил голову и задремал под тихий гул мотора. Они утомились от этого дня, от этого стресса, попыток выжить,  а еще от потери крови, которая тоже отняла немало сил. Да и Сайлас с его первой операцией помощи другу наверняка стрессанул куда сильнее, чем сам Эдди.
В общем, они оба задремали, и проснулся Янг только когда шины зашуршали по гравию на дороге, ведущей к ферме. Он открыл глаза, поднял голову и посмотрел вперед. Уже темнело, но это место он узнал сразу. Судя по тишине вокруг, они тут были одни.
- Эта ферма? - спросил Гэрри, заметив, что Эдвард проснулся. Тот кивнул. - С виду тихо, но я осмотрюсь, посидите пока здесь.
Эдди снова кивнул, и его друг вышел из машины с оружием наготове и фонариком в руках. Его не было минут пятнадцать, пока Эдвард разбудил Сайласа и выбрался из машины, чтобы подышать свежим вечерним воздухом. Ноги его все еще были ослабшими, то ли от сна, то ли от усталости, но казалось, что они набиты ватой, как у тряпичной куклы. Он не чувствовал собственных шагов и мечтал лишь о том, чтобы было куда приложить голову и поспать до утра.
Гэрри вернулся с хорошими вестями. По его разведке все было чисто, даже никаких бродяг, засевших в доме, и даже крыс не было, им тут есть уже нечего, они тут не водились. Парни затащили вещи в дом, а машину припрятали в старый сарай, держащийся на одном честном слове. Внутри было пыльно и сыро. Дом покосило от старости без ухода. Зато здесь были заколочены окна кем-то еще до них, и двери все еще закрывались на засов изнутри. Относительно безопасно.
- Сюда бы горячий душ и плиту, чтобы поесть горячего, - мечтательно выдал Гэрри. Эдди хмыкнул и кивнул. Он бы тоже не отказался помыться и поесть супчика.

+1

33

Эдди возмущался о качестве матрасов, но Сайлас его уже не слышал, лишь подумал молча о том, что они лучше, чем голая земля, на которой возможно придется спать им всем. А для раны Эдди это очень плохо. Но сон забрал у него эти мысли и украл его из этой жестокой и кровавой реальности. Возвращаться в неё Гленну совершенно не хотелось, во сне было так хорошо, уютно и спокойно... Ему снилось что-то про школьные годы, про то, как они с Эдди играли и веселились, как беззаботны были... Но все же пришлось вынырнуть из этого приятного сга, когда Янг позвал его. Ферма, кажется они приехали. И похоже Гленн так крепко уснул, что что не слышал, как они доехали до места, вообще ничего не слышал. Удивительно, как Эдди вообще смог его добудиться. Нехотя Сайлас открыл глаза, не сразу понимая где он и что происходит. Но постепенно начал понимать, что творится вокруг него.
- Мы уже доехали? - спросил Гленн, потирая сонно лицо руками, а затем потягиваясь. Судя по словам друга Эдварда, все вокруг было спокойно, да и доехали они явно без приключений, раз Сая не разбудили за время поездки. Он посмотрел по сторонам, все еще пытаясь проснуться, хотя скинуть сонное наваждение после такой вот глубокой дремы было очень тяжело. Но с этим Сайлас справился и лениво выполз из машины. Перед этим, правда, велел Эдди сидеть и не рыпаться. Они сами занесут все, а он с раной пусть не скачет. Но вот все шмотье было перетащено, машина надежно спрятана, а сами они закрылись в доме, заперев все двери. Теперь ребята были в относительной безопасности. Сайлас еще раз проверил телефон, но новых звонков на нем не было. Расстроенно вздохнув, он запрятал его подальше. Надо было найти их, нельзя было оставлять их и уезжать. Но было уже поздно, Сайлас спас только свою шкуру и теперь будет корить себя за это до конца дней даже если все это скоро закончится и он встретится с живыми и здоровыми родителями. Что, конечно, маловероятно, не бывает так в фильмах про зомби. Но он уже поступил как трус и эгоист и теперь оставалось только спасать свою шкуру и дальше, чтобы это было не напрасно.
- Что, уже мечтаете о еде? - улыбнувшись спросил Сайлас, пытаясь отвлечься от неприятных мыслей, - Ничего горячего, я боюсь, у нас нет, зато есть кипятильник и вода, можем устроить горячий чай, - произнес Гленн, достав из рюкзака переносной кипятильник, а затем нашел несколько железных кружек в пакетах и заварил всем чай. Воды в этой заброшенной ферме не было, так что пришлось использовать ту, что была в бутылках. А еще у них были супы быстрого приготовдения и их тоже можно было залить горячей водой, что Сайлас и сделал. Он понимал, что Эдди сейчас сам не вспомнит о себе, да и Гэрри наверняка тоже не подумает о том, что им и правда надо поесть, так что этим занялся сам Гленн и вскоре раздал всем пусть и вредную, зато горячую еду. Сухим кормом они еще успеют наесться за все это время. Они разбрелись по комнатам, Сэм ушел вообще в дальнюю, ему явно нужно было все переварить, да и Гэрри отошёл. Так что Сайлас уселся рядом с Эдди, внимательно осматривая его.
- Как ты себя чувствуешь? Как рана? - оставалось надеяться, что все будет нормально,хорошего врача рядом с ними не было ведь. Зато был Сайлас.
- Ты только не бери все на себя, ладно? Я знаю, что от меня мало толку в такой ситуации, но я не хочу, чтобы ты все тащил на себе, ладно? Видишь, я могу водить машину, могу набирать припасы, могу даже бороться с этими тварями и убивать их. Не тащи все сам, ладно? И не держи все в себе, если тебе нужно, мы можем поговорить, - попросил Гленн, глядя на друга. Они вместе и Эдди не должен забывать о его существовании, иначе они не справятся.

+1

34

Благо, в их команде есть такой человек, как Сайлас, который заботился не об оружии в первую очередь, а о том, чтобы вся компашка не умерла с голоду. Он даже Кипятильник нашел, который работал на аккумуляторе. Вот уж точно достижение человечества. То, что нужно, чтобы разогреть еду и чай, и согреться в холодном доме ночью. Когда все поели, Гэрри пошел осматривать дом еще раз, чтобы убедиться в безопасности их места. Сэм, кажется, решил остаться один, это всем было нужно на самом деле, чтобы переварить случившееся и принять его. А вот Сайлас подсел к Эдди и снова беспокойно с ним заговорил о его состоянии.
- Уже не болит, я же на лекарствах, - коротко ответил Янг другу. Понятно, что за одну ночь ничего не заживет, но вроде как самое опасное было уже позади. Теперь главное не запустить рану, чтобы не было заражения. Остальное не страшно.
Но Сайласа больше не рана волновала, а то, что творилось на душе Эдварда. Он просил его не складывать на себя слишком большой груз, и просил дать ему разделить с ним все тяготы. В какой-то степени это было даже мило. Только Эдвард не мог себе позволить сложить свои трудности на других. Даже частично. Он не так воспитан. В его голове просто не укладывалось как он может оставить на кого-то думать о том, что им делать дальше. Нет, в его голове должен сформироваться четкий план. Для начала нужно понять как не остаться изолированными от мира. Для этого нужно наладить связь с внешним миром. Радио, возможно? Интернет, если он все еще способен дать какую-то информацию? Может, правительство даст какие-то распоряжения.
- Да, я знаю, - ответил Сайласу Эдвард, слабо улыбнувшись ему, чтобы взбодрить друга, - Спасибо, я это ценю.
Он знал, что может поговорить с Гленном, знал, что может на него положиться, как тогда, на заправке, когда потребовалось его зашивать. Он верил, что друг не подведет в критической ситуации. Но прямо здесь и сейчас он не был настроен на то, чтобы кому-то выворачивать свою душу или переживания. Разве что... одну мысль он хотел бы озвучить:
- Я волнуюсь за брата, - он понимал, что этим напоминает Сайласу о его родных, но ведь Сайласу тоже наверняка хотелось это обсудить? И как бы он начал, если бы Эдди не приподнял панцирь и не показал, что ему тоже страшно? - Он там один, а вдруг там такая же херня, что и у нас? Если он не успел убежать, как мы?

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [29.07.2020] Не бросай меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно