nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Wicked Game


Wicked Game

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:WICKED GAME:
«Верность нельзя завоевать, но можно купить».
https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/682144.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/500460.gif
Rose Lively & Meredith Marino

:ДАТА И ВРЕМЯ:
01.12.2023, полдень

:ЛОКАЦИЯ:
Парк в Центральном районе


[!] Слухи разносятся быстро, а кто-то собирает их в шкатулку, чтобы в нужный момент выудить и использовать в своих интересах. Мередит хочет познакомится с некоей Леди Ро, правда, вряд ли миссис Лайвли желает общения, по крайней мере, не на условиях Морино.

[nick]Meredith Marino[/nick][status]I am the SPC[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/10637.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/796455.gif[/sign][prof]<b>SPC</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Мередит Морино., 51</a><lz>Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, охраняющий мир людей. Я отдаю свою жизнь и честь SPC в этот день и во все грядущие!</lz></div>[/text]

Отредактировано Geneva (2021-09-17 03:51:01)

+2

2

- Смотри, там продают глинтвейн! - Милли, как будто они с Уиллом и впрямь были ровесниками, потянула её за рукав, выразительно указывая рукой в перчатке на цветастую тележку впереди, на что Роуз могла лишь устало, но абсолютно счастливо улыбнуться и кивнуть.
Порой ей казалось, что ничего не произошло, что она просто забирает сестру из школы-пансиона на выходные и они вместе с сыном идут гулять в парк, кататься на аттракционах, смотреть кино, есть сладкую вату, гуляют по магазинам и просто забывают обо всех заботах на свете. В кои-то веки не нужно притворяться и можно спустить с трудом заработанные деньги на то, что действительно делает счастливыми их всех, а не несчастные побрякушки для статуса или необходимые по работе и в быту вещи - от нового комплекта постельного белья до очередного косметического салона или платья, подходящего под костюм её, вроде как, мужа, но на деле обычного потребителя, который считает, что раз он платит, то и всё решает. И, конечно, Роуз улыбалась, звонко смеялась, сыпала остроумными комплиментами, считала прибыль, отдавала распоряжения уже в своем бизнесе, покровительственно хлопала девчонок по плечу или проводила "собеседование" с новенькими, решала возникшие проблемы, поправляла прическу и всегда выглядела безукоризненно, какие бы трудности не намечались - это было частью её обязанностей. Не просить, не ныть, не жаловаться. У нее никогда не болела голова, не случалось плохого настроения - она была улыбчива, весела, в меру доброжелательна и остра на язык, а также очаровательна, как кроткая овечка, или развратна, как проклятый суккуб.
Лайвли только в обществе Эмилии, младшей сестры, сейчас утаскивающей её сына вперёд, чтобы купить безалкогольный глинтвейн в бумажных стаканчиках, могла побыть настоящей - уставшей, задумчивой и молчаливой. Да и то только в последние три года, когда вирус разрушил их жизнь до основания, вынуждая всё выстраивать заново. Раньше Ро старалась оградить сестру от взрослой жизни и её проблем, но Милли уже не получалось упрятать в пансион, она видела всю эту грязь, впервые узнала про работу и, кажется, всю жизнь старшей, но приняла и во всем помогала с подрастающим Уиллом, который только этой осенью пошел в школу.
Раньше было хуже.
Это Лайвли себе часто повторяла, оглядываясь на пройденный путь и радуясь, что это всё позади. Сейчас можно было взять передышку и действительно отдохнуть, присаживаясь на скамейку на краю аллеи и наблюдая, как Эмилии вместе с Уиллом что-то на пару рисуют на свежевыпавшем снегу и смеются, периодически попивая горячий напиток и оглядываясь на Роуз, которая лишь улыбалась им и кивала, мол, не беспокойтесь, я тут посижу и никуда не уйду.
Да и как их оставишь? Они всё равно живут все вместе, их дома ждет отличный ужин, заказанный из кафе, а ещё Чарльз обещал зайти, который заменял и Милли, и Уиллу папу, которого у них обоих никогда не было. Отцы были, а папы нет. Чтоб вот так же приносили подарки от души, интересовались оценками, шутили, трепали по волосам и смотрели любые сериалы, даже сопливые мелодрамы, вместе, а потом играли во что-нибудь всей семьей.
Роуз очень хотелось, чтобы такие вечера бывали почаще, поэтому когда завибрировал телефон, она лишь с тревогой пролистнула пару сообщений от Чарльза, как раз писавшего, что задерживается из-за того, что в Третьем опять какие-то задержки с пропуском через кордон. Стянув с правой руки кожаную перчатку, Лайвли постаралась заверить его, что они обязательно дождутся, пусть не переживает и заодно захватит вина, упоминание глинтвейна напомнило о том, что зимними вечерами его можно сварить и дома, просто в версии для тех, кому уже больше двадцати  одного. Они бы отлично посидели, после того, как сестра и сын улягутся спать, заодно обсудив планы на рождественскую вечеринку в баре.
- Можешь допить, - Уилл всё-таки подбежал к ней, вручая свой стаканчик с недопитым глинтвейном и уже собираясь обратно дать дёру, когда Ро ловко ухватила его за рукав.
- Стой, ты же постынешь, и так уже сопли по вечерам, - Лайвли, не вслушиваясь в тяжелые вздохи сына, поправила ему шарф, застегнула полностью крутку и натянула пониже шапку, которая и так вот-вот должна была слететь с кудрявой детской головы, - Всё, беги, а то  тебя принцесса заждалась.
Все-таки сложно было сдержать улыбку, видя с какой искренней и непосредственной радостью Милли с Уиллом играют в рыцаря и пинцессу, придумывают себе какие-то приключения, сражаются на палках и наслаждаются жизнью, несмотря на все, что пришлось пережить. Роуз им даже по=хорошему завидовала, вновь надевая перчатку и откидываясь на спинку скамьи.

[nick]Rose Lively[/nick][status]купить можно всех[/status][icon]https://i.imgur.com/A4KnR8R.gif[/icon][prof]District 1[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p83914" class="ank">Роуз Лайвли, 32</a><lz> Известна как леди  Ро. В моем баре-кальянной вы найдете все, о чем мечтаете или даже боитесь думать, взамен на кругленькую сумму и пару секретов.</lz></div>[/text]

Подпись автора

https://i.imgur.com/3WLsTtG.gif https://i.imgur.com/iqu0Cmt.gif
I love you like you've never felt the pain, away
I promise you don't have to be afraid, away
The love you see right here stays
So lay your head on me
за аватар спасибо хэмингуэй
Мафия всё видит

+1

3

Этот парк тоже был «элитным», так считали многие, потому что он казался островком старого мира, живой, наполненный весельем и радостью, такой привычной для тех, кто пытался вернуть ушедшее. К этому стремилось SPC и Совет, к тому, чтобы жители чувствовали себя в безопасности, думали лишь о будущем и пытались вернуть жизнь в привычное русло. Обман, конечно, как раньше уже не будет, синдром утенка или задушит рациональный взгляд на происходящее, или взрастит поколение в розовых очках. Последними, кстати, было проще управлять, но первые гарантируют здоровую и сильную нацию, так что Мередит и не знала, чего хочет больше.
Зато она умела расставлять приоритеты и сейчас, когда выдалось свободное время, решила провести его с пользой. Она давно искала для себя информатора из Третьего района, - нет, конечно, у SPC там были люди, которые доносили информацию, половина из которой и выеденного яйца не стоила, но, иногда, они доказывали свою пользу, - которому могла бы доверять и, который, за определенное отношение, внимание или его отсутствие, мог преподносить факты. Волей случая ей на глаза попалась некая дама, именуемая в весьма специфичных кругах Леди Ро. Точнее, лишь мимолетное упоминание. Потянув за ниточки, вытаскивая наружу все больше подробностей, она поняла, что эта женщина работает в баре-кальянной и, как это ни странно, нареканий к заведению не было. Место с безукоризненной репутацией как среди посетителей, так и перед управлением Дистрикта.  Никаких задержек по выплате налогов, никаких замечаний по санитарным нормам и даже не было драк из-за которых могли вызвать полицию. Все чинно, роскошно и так, как не было даже до зомбиапокалипсиса. Перемудрили, хотя, без конкретики вряд ли Морино вышла бы на это место. Не сложно догадаться. В чем тут дело, а имя неизвестной легко угадывалось в данных владелицы.
Встречу она откладывала последнюю неделю, разбираясь с проблемами и важными задачами, все-таки у главы такой организации, как SPC, забот хватало. Но, когда появилась возможность, Мери ею воспользовалась.
Женщина всегда гордилась своим умением находить информацию, за то время, что она изучала Лайвли, она успела собрать хорошее такое дело, где, помимо бизнеса, «мужа» и семьи, настоящей, кровной, были указаны и некоторые привычки. Например, в такие хорошие деньки она предпочитала находится на открытом воздухе и, желательно, где-нибудь в Центральном районе, а дальше – дело возможностей и доступа. Она узнала, что Роуз вместе с детьми, посещает самый крупный парк. Хороший выбор, там было где разгуляться, на что посмотреть и чем занять подрастающее поколение, оставив приятные воспоминания на целую неделю вперед.
Черный эскалейд остановился у входа, арка призывно манила окунуться в беззаботность и забыть, пусть даже на время, о происходящем в мире. Маленький кусочек прошлого, вот только Мередит пришла сюда не ради глотка ностальгии, - этого ей и дома хватало с лихвой, - а, чтобы поговорить. Вообще-то, даже не так, она хотела заставить Ро пройти с ней на разговор, потому что вести деловые беседы с позиции силы проще на своей территории, где даже стены давят на твоего визави. Ну, или салон дорогой машины.
- Дети и правда цветы жизни, - вряд ли шатенка не услышала её приближение, но мало ли кто гуляет по мощеным тропинкам, пусть и на высоких каблуках. На плечи Морино было накинуто пальто, - когда ты передвигаешься большую часть времени в машине с личным водителем, тебе не нужна теплая одежда, да и она портила утонченный образ, как любил говорить Фил, - в руках она сжимала перчатки, которые собиралась надеть после рукопожатия. Хотелось закурить, чтобы согреться слабым теплом тлеющего табака и горячим дымом, но не сейчас. – Хотелось бы, чтобы все они росли беззаботно, но это пока недостижимо. Меня зовут Мередит Морино, вы, наверное, обо мне слышали, учитывая то, чем вы занимаетесь.
Она улыбается, обходит скамью и присаживается рядом, наблюдая как играют Милли с Уиллом. Умилительное зрелище, если, конечно, вы любите детей. Мери любила, но на расстоянии, возможно, сказывалась их с Филиппом бездетность, в свое время они не хотели становится родителями, ранний брак не отшиб им мозги, а потом оба стремились к достижению иных результатов. Сейчас же она вряд ли могла дать жизнь маленькому человечку, но эта мысль не вставала горьким комом в её горле.
- Знаете, вы ведь удивительная женщина, миссис Лайвли, воспитываете сына и сестру, держите бизнес, даже успели обзавестись, ммм, супругом и все это в столь сложные времена. Я вами искренне восхищаюсь, - на губах играет все та же улыбка, вот только глаза смотрят пытливо. Кажется, будто беседа идет в обычном ключе, вежливость и уважение, ну или лесть, тут как посмотреть, но на деле, и Роуз это должна была понять, учитывая её ум и хитрость, что глава SPC просто намекнула – она многое о ней знает и даже больше, чем сказала. – Вы, как мне кажется, эталон современной женщины.
Наконец-то она развернулась к Ро плечами, положив локоть на спинку скамьи.

[nick]Meredith Marino[/nick][status]I am the SPC[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/10637.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/796455.gif[/sign][prof]<b>SPC</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Мередит Морино., 51</a><lz>Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, охраняющий мир людей. Я отдаю свою жизнь и честь SPC в этот день и во все грядущие!</lz></div>[/text]

Отредактировано Geneva (2021-09-28 11:07:01)

+1

4

Глинтвейн был неплохим, хотя Роуз без труда угадывала нотки сухого фруктового концентрата, наверняка, оставшегося еще со времён до вируса. Впрочем, разве надо больше Уиллу, который свои семь обожал всё приторно сладкое, как и все дети, и Эмилии, едва окончившей школу и наравне со своими сверстниками считающей за счастья выпить что-нибудь химозное и вредное, несмотря на все попытки Роуз объяснить, чем это вредно для кожи?
Впрочем, наверное, лучше так, чем алкоголь в раннем возрасте. Лайвли не относилась к числу тех, кто читает какие бы то ни было морали, хотя бы потому, что сама под них не подходила, но всё-таки старалась, как умела воспитывать и сексту, и сына в рамках допустимого для их возраста, окружения и планируемого будущего. 
А пока можно было допить этот сладкий напиток и выдохнуть облачко пара, размышляя о том, что, наверное, скоро надо будет домой, а то лечить простуду в её планы не входило, а вымокнуть детям в любую погоду и в самые кратчайшие сроки - расплюнуть. Точно ведь притащат домой полный башмаки снега, которым сейчас радостно кидались друг в друга. А следующим будет "оборона крепости", и хорошо если ей станет не скамья, на которой сидела сама Роуз. Всё-таки не тот уже возраст, чтобы снежки из-за шиворот вытряхивать.
Инстинктивно тянуло вновь снять перчатки потянуться к мобильнику - просто полистать список покупок, посмотреть, что ответил Чарльз и не прилетело ли "сюрпризов" о том, что кто-то заболел и не сможет выйти на ночную смену. Или что-нибудь ещё случилось. Не бывает ведь ни дня, чтобы какая-нибудь мелочь не пошла не по плану. Или в чью-нибудь "светлую" голову взбрело приехать именно сегодня и увидеться именно с конкретными людьми. Или вообще устроить проверку. Эмилия уже даже хихикала, зная выражения лица сестры на каждый вид неприятностей, из-за которых та оставляла на неё Уилла со словами: "Проверь, чтоб он сделал домашнюю работу и лёг вовремя".
И за этими мыслями её совершенно не напрягал звук шагов, разве что внезапные слова о детях заставили повернуть голову, чтобы убедиться, что ей послышалось и обращаются не к ней. На память Роуз не жаловалась, и голос ей был незнаком. Да и женщина в пальто тоже, что, впрочем, не помешало, Лайвли лучезарно улыбнуться, мгновенно заталкивая рабочую усталость куда подальше.
- Никто и никогда не рос беззаботно, - как нечто самой собой разумеющееся заметила Ро, не столько желая спорить, сколько констатируя очевидную истину, - Но хотелось бы избежать опасностей. Рада знакомству, миссис Морино. Не думала встретить вас здесь.
Да и не хотела бы...
И дело не в том, что стоит бояться главу SPC - такая женщина точно не только палец, а всю руку откусит, - просто у Лайвли были иные планы на вечер, и она собиралась домой, в горячую ванну с эфирными маслами или солью, а потом выпить и посмотреть какой-нибудь сериал, уложив свою голову на плечо Чарльзу как единственному другу и советнику. Ну, может, еще с Эмилией и Уиллом на кухне побеситься немножко за разогреванием и сервировкой ужина. Спокойные вечера выдавались так редко, что появление кого-то, связанного с работой, раздражали. Как будто они специально такие моменты выбирают.
Но виду Лайвли не подавала, всё так же расслаблено сидя и улыбаясь, даже с вежливой заинтересованностью глядя на собеседницу, что присела рядом, словно они болтали о женских мелочах вроде туфель или яблочного пирога. Да... по сути, так и было. Роуз и без вина чувствовала себя вполне спокойно и расслабленно, разве что устала и слегка злилась за вторжение в личное пространство, но это легко было отбросить.
- Боюсь,  уже три года как вдова, - тактично поправила изящную формулировку собеседницы, - Но мне приятны ваши слова, - а что, отказываться от комплиментов? И строить из себя монашку? Роуз ненужной скромностью не страдала, да и не могла не показать, что ей эти "восхищения" с подтекстом были привычны еще с возраста, в котором сидящая перед ней, наверняка, сидела дома под арестом родителей за то, что те увидели, как одноклассник провожает её до дома и, о боги, подумали, что их девочке-припевочке-отличнице еще рано дружить с мальчиками, - Хоть и до эталона мне ещё далеко, я же не командую таким количеством вооруженных мужчин, как вы, миссис Морино, и мне далеко до того, чтобы хранить безопасность всего Дистрикта, так что вы преувеличиваете мои заслуги, - нет, конечно, ради смеха, можно было бы еще посчитать, сколько мужчин и она может, при желании, заставить что-то делать - сама или через посредников, но Лайвли на таких деталях не заморачивалась, отставив уже опустевший бумажный стаканчик на край скамьи и поправив, выбившуюся из-под изящного берете кудрявую прядь.
- Но, полагаю, вы не принесли мне вишнёвый пирог по случаю переезда и того, что мы станем соседями, - Роуз не смогла сдержать почти искренне разочарованного вздоха, - Очень жаль. Я бы с радостью пригласила вас на чашечку чая в следующую субботу. Или на праздник. Миссис Морино, у вас такая тяжелая работа, не желаете сходить на небольшой праздник, только в кругу друзей, в честь приближающегося Рождества? Я как раз составляю список гостей, - вообще-то давно составила, но грех не позвать такую женщину, не часто птицы подобного полёта сами подсаживаются на улице, а не тычут тебе в лицо ордер на очередной опрос по какому-нибудь преступлению, о котором могли слышать её сотрудники, потому что ужасное случилось на соседней улице с баром, - Может, вам бы у нас понравилось. В конце концов, всем иногда нужно немного праздника среди рабочих будней. Уж не нам ли с вами об этом знать?

[nick]Rose Lively[/nick][status]купить можно всех[/status][icon]https://i.imgur.com/A4KnR8R.gif[/icon][prof]District 1[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p83914" class="ank">Роуз Лайвли, 32</a><lz> Известна как леди  Ро. В моем баре-кальянной вы найдете все, о чем мечтаете или даже боитесь думать, взамен на кругленькую сумму и пару секретов.</lz></div>[/text]

Подпись автора

https://i.imgur.com/3WLsTtG.gif https://i.imgur.com/iqu0Cmt.gif
I love you like you've never felt the pain, away
I promise you don't have to be afraid, away
The love you see right here stays
So lay your head on me
за аватар спасибо хэмингуэй
Мафия всё видит

+1

5

[nick]Meredith Marino[/nick][status]I am the SPC[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/10637.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/796455.gif[/sign][prof]<b>SPC</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Мередит Морино., 51</a><lz>Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, охраняющий мир людей. Я отдаю свою жизнь и честь SPC в этот день и во все грядущие!</lz></div>[/text]

Такие люди, как Роуз или Мередит, умели играть лицом, выставляя эмоции, которые будут приятны собеседнику. Лицемерие для них лишь способ достичь цели и это нормально. Вот и сейчас обе улыбались, практически искренне, если бы не прятали за псевдо-радостью другие эмоции, совершенно противоположные и не вяжущиеся с плавностью разговора. Морино же не планировала и дальше вести беседу под открытым небом, ей нужно было занять определенную позицию, психологически давить на свою визави, чтобы получить желанный результат. Но пока было рано, пока что они просто мило обменивались своим мнением, прощупывая друг друга.
- От этого у родителей всегда острая потребность защитить и оградить, - кивает Мэри, провожая взглядом очередной снежок. Дети не обратили особого внимания на пришелицу, по крайней мере, поначалу. Брюнетка улыбается, разглядывая премиленькое лицо визави. Она могла рассказать о жизни Лайвли многое, как сплетни, так и факты, многое в базах SPC относилось ко временам ещё до глобальной катастрофы, загнавшей человечество за высокие стены. Информация с серверов ЦРУ, АНБ, ФБР, полиции и прочих силовых и правозащитных структур плавно перекачивала к единственному преемнику и доступ к ней имели не только ученые Рашмора, Совет и глава Подразделения Контроля исполнения наказаний, многие агенты с высоким уровнем тоже могли пользоваться кладезю знаний, находящихся в ведомстве «Флоры». – Значит, у нас общая цель – безопасность. Здесь и сейчас, а также потом, когда нас уже не станет… Наша встреча не случайна, но, насколько я знаю, вы достаточно прозорливы, чтобы это понять, верно? Я не особый любитель парков, особенно с наступлением холодов. Зима, нынче, будет не особо ласковой, судя по всему, хотя, погоду всегда было сложно предсказывать, особенно на длительный период.
Дыхание заклубилось, на секунду окутав лицо, оставляя холодное касание на коже, а затем рассеялась бесследно, став частью местного воздуха. Затянутое облаками небо, не особо пропускали яркий, солнечный свет, в связи с чем глаза не слепила белизна. Мередит любила снег, особенно в преддвериях Рождества. Раньше, они с Филиппом наряжали ель, которую вместе выбирали, непременно ругаясь, не сойдясь во мнениях, а затем пили вино и смотрели старые фильмы, заряжаясь тем самым волшебным настроением. Теперь же одной проблемой стало меньше. Нет, дерево все ещё было, но уже вечное и совершенно искусственное. Зато игрушки супруг, каким-то чудесным образом, смог забрать и провезти. Женщина всегда считала себя привязанной к вещам, а оказалось, что муж не так уж и далеко ушел от неё. Видимо, за годы совместной жизни они кое-что переняли друг у друга.
Но вот работа вновь врывается в ровный строй мыслей и воспоминаний, возвращая её в суровую реальность и слегка подмерзшие коленки, прикрытые тонким нейлоном колгот.
- Сочувствую! – На лице, правда, даже легкая грусть не отразилась лишь холодная деловитость. Что она, что Роуз прекрасно знали, когда откинуть любезности и перейти к цели визита. – Как бы то ни было, это лишь подчеркивает мое мнение о вас. Я – немного другое дело, моя жизнь всегда была связана с подобными SPC структурами, поэтому, по сути, мало что поменялось, разве что, масштаб. Но полно, я здесь не для этого и, как мне кажется, с обменом любезностей мы закончили. Хотелось бы перейти в место более теплое, например, мою машину. Детям будет чем там заняться.
Мэри не просила, а просто констатировала факт, ставя интонациями точки, безапелляционно и совершенно привычно. Так она общалась с подчиненными, когда ей нужна была от них полная согласованность действия. Хоть в лепешку разбейтесь, но результат я должна увидеть. Такие штучки редко работали с Филом и, видимо, с Роуз, потому что на лице собеседницы глава Подразделения не увидела готовности, она не подозвала своего сына и сестру, не сообщила, что с этой тетей поедут покататься по Центральному району. Она вообще посмотрела на Морино так, будто впервые увидела. И шатенке это не понравилось совершенно. Взгляд изменился так же неуловимо, как и ветерок, поменявший направление, приподнимающий легкую, снежную взвесь.
- Заманчивое предложение. Признаться, мы с мужем давно никуда не выходили, погрязшие в заботах и делах. – Это было чистой правдой, что слегка уколола раздражением Мередит. Не потому, что Лайвли задела за живое, а потому, что она плавно уводила её от необходимого поведения. – Роуз, - я ведь могу вас так называть? – Так вот, Роуз, вы правы, я очень занятой человек, а вы явно хотите провести свое время с близкими, а не со мной…
Хотя, если меня разозлить, то могу обеспечить своим личным присутствием в течении следующих суток. Но ей и самой этого не хочется, были более важные дела, на который она могла потратить свой энергетический ресурс. Да и у Совета могут возникнуть вопросы, в последнее время, из-за разворачиваемой деятельности, кредит доверия населения и рейтинг SPC, стремительно падали, поэтому она всеми силами старалась избегать обострения ситуации, хотя многие бы на её месте лишь ужесточили контроль. Предложение о вводе комендантского часа отвергла сама, пусть некоторые члены Совета и готовы были на такую крайность. Судной ночи вполне хватило, чтобы продемонстрировать, на что способны власти Дистрикта.
- Я настаиваю на том, чтобы мы перенесли разговор в более комфортные условия, - вновь надавила Мэри, глядя прямо в глаза собеседницы. Она могла бы перейти к легким, почти завуалированным угрозам, но это не будет позицией силы, скорее вскроет её беспомощность перед простой девчонкой, вовремя нашедшей свою нишу.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Wicked Game


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно