nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Услуга за услугу


Услуга за услугу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

:УСЛУГА ЗА УСЛУГУ:
«Кто владеет информацией - тот владеет миром».
https://i.imgur.com/tPPsPg4.gif https://i.imgur.com/nncjT0j.gif https://i.imgur.com/cNox2L9.gif
Geneva & Rose Lively

:ДАТА И ВРЕМЯ:
10.12.2023

:ЛОКАЦИЯ:
Третий, бар-кальянная


[!] В баре готовится большая вечеринка в честь приближающегося Рождества, Роуз совсем в делах и заботах, но как отказать такой прекрасной клиентке? Пусть даже она пришла не за тем, что хотелось бы ей продать.

[nick]Rose Lively[/nick][status]купить можно всех[/status][icon]https://i.imgur.com/A4KnR8R.gif[/icon][prof]District 1[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p83914" class="ank">Роуз Лайвли, 32</a><lz> Известна как леди  Ро. В моем баре-кальянной вы найдете все, о чем мечтаете или даже боитесь думать, взамен на кругленькую сумму и пару секретов.</lz></div>[/text]

Отредактировано Irene Hamilton (2021-09-16 12:18:27)

Подпись автора

https://i.imgur.com/3WLsTtG.gif https://i.imgur.com/iqu0Cmt.gif
I love you like you've never felt the pain, away
I promise you don't have to be afraid, away
The love you see right here stays
So lay your head on me
за аватар спасибо хэмингуэй
Мафия всё видит

+3

2

В воздухе Третьего никогда не витали предпраздничные настроения, даже зимой здесь пахло помойками и нечистотами, пусть некоторые заведения и рядились в мишуру, гирлянды и, где-то раздобытыми искусственными елями. И да, бывало, из переулков или с площадок, более ухоженных домой, доносились рождественские песнопения, что на секунду, всего на краткое мгновение, вернуло в прошлое, будто не было вируса, борьбы за выживание и апокалипсиса с восставшими мертвецами. Но маячившие вдали Стены возвращали в реальность.
Женева предупредила, что пойдет в город, сослалась на то, что нужна её помощь местному доктору, с которым уже был знаком даже Берген, вот только истинная причина столь опасного предприятия заключалась в ином. Ей нужна была информация о своем старом знакомом, внутри зрело предчувствие, что в скором времени ей понадобиться его помощь, но бегать по улице, ища его след или привлекать следопытов Гекаты она не хотела. Её маленькая тайна, в которую и так пришлось посвятить одного человека, не должна выйти за круг доверия.
А ещё, она хотела купить подарки, но этот план был второстепенным и его исполнение напрямую зависело от итогов первостепенного дела. Так что, плотнее закутавшись в пальто, какое-то время, не обращая на запахи внимание, постояв, провожая закатное солнце за восточную стену, она двинулась вперед, в ту часть района, где сосредоточился маленький рай уставших работяг, место, где они могли потратить свои деньги, хотя бы на долю секунды забыв, что их жизнь не стоит и выеденного яйца, зацикленная на работе и существовании в условиях, которые едва ли можно назвать выше «средненьких».
У группировки были свои доносчики, информация, если она была нужна, находилась, но Мура Жаклин хотела оставить в тайне, как козырь, что прячут в рукаве. Он и так каждый раз сильно рисковал, встречаясь с ней, пусть даже никто не знал о её причастности к террористической ячейке Дистрикта I, но все-таки она была преступницей, которой так и не вынесли окончательный приговор и её общество может бросить тень на репутацию бывшего инженера. Но женщина умела слушать и слышать, поэтому знала – в одном из баров можно найти не только запретные удовольствия, но и ценный ресурс, который даже после нашествия зомби обещал весь мир.
Вряд ли на врача обратили много внимание, когда она пересекала оживленную улицу, здесь ютились рестораны и клубы, злачные заведения предлагали увеселения на любой вкус, а также еду. Забавно, большая часть Дистрикта голодала из-за нехватки продуктов в зимнее время, паек разделялся по какому то, только Совету известному принципу и всегда находились те, кто недоедал. Ещё были нелегалы, которым приходилось выживать едва ли не так же, как и за Стеной вот только там они могли охотится и разбить небольшой огород, а здесь, в бетонном царстве приходилось довольствоваться помойками. Фэлсворт знала, что за кварталом праздной жизни собиралось больше всего бездомных.
На секунду замерев на тротуаре, она осмотрела цветастые вывески, название бара Джеки помнила, но нужно ведь собраться с мыслями, не каждый день ты пытаешься купить информацию в заведении, которое, в узких кругах, славится совсем не этим. Выдохнув, не обращая внимание на сальные шуточки уже подпивших гостей местных заведений, она толкнула дверь, погружаясь в забытую атмосферу. В уши бьет ремикс рождественской песни, огни мелькают, вызывая легкое головокружение, а голоса и смех, вкупе с суетой, сбивают с толку.
Женева не торопиться проходить дальше, топчется где-то у порога, совершенно игнорируя присутствие вышибалы, который, пока что, деликатно молчит, пристально всматриваясь в затылок вошедшей и пока не решаясь попросить либо выйти, либо окончательно войти, все-таки, каждый пришедший был им важен. Она замечает официантку, флиртующую с мужчиной, что просил налить выпить, пока он готовит какие-то документы и только на этом моменте до доктора доходит – посетителей минимум, в основном суету наводят работники, заканчивающие украшения уютного зала.
- Простите, мне нужно кое-что… - Начинает она, даже не представляя, как в таких ситуациях нужно намекать на цель своего визита. Девица, торопившаяся к барной стойке, кидает недовольный взгляд, но оценивающий, уже почти профессиональный. Приняв женщину за кандидатку на работу, она кивает в сторону ширмы, которая отделяла приватные кабинки.
- Тебе к Леди Ро. – Грубовато бросает девушка, тут же возвращаясь на свой маршрут.
Жаклин пытается уточнить, кто такая эта Ро, но её слова тонут в очередном пике музыкальной композиции. Ладно, примерный маршрут она знает. Продвигаясь вперед, останавливая всех, кто мог бы ей помочь, врач, наконец-то, максимально точно узнает место нахождения таинственной хозяйки или менеджера –вот что она не поняла, так это должность дамы, - и твердым шагом, хоть уже и не раз думала об уходе и посылу своей задумки ко всем чертям, направляется к дальней кабинке.
Деликатно постучав, она поднимается на порожек, встав перед столом, за которым сидела миловидная шатенка. Сосредоточенное лицо устремлено на какие-то документы, - отсюда она едва ли могла различить, что конкретно изучала женщина, - но все равно Джеки уловила изменение, означавшие, что её присутствие замечено.
- Леди Ро? – Неуверенно начинает светловолосая. - Добрый вечер. Мне посоветовали вас, как человека, способного кое-что узнать или найти.
Неловкость вновь вторгается в сознание Фэлсворт, она осматривается и думает, насколько будет некультурно сесть на роскошный диван без приглашения и разрешения.

+1

3

[nick]Rose Lively[/nick][status]купить можно всех[/status][icon]https://i.imgur.com/A4KnR8R.gif[/icon][prof]District 1[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p83914" class="ank">Роуз Лайвли, 32</a><lz> Известна как леди  Ро. В моем баре-кальянной вы найдете все, о чем мечтаете или даже боитесь думать, взамен на кругленькую сумму и пару секретов.</lz></div>[/text]

В рухнувшем мире осталось так мало праздников и возможностей развеяться, что каждая из них стоила того, чтобы её ждать. И потратить неплохую сумму. Особенно, на развлечения посерьезнее пары стаканов дешёвого алкоголя, непонятно из чего сделанного и которым несло буквально за милю от любого, кто выходил из дешёвых заведений на соседней улочке Третьего, где ютились места попроще и соответствующий контингент, от которого Роуз не могла невольно не морщиться и не радоваться, что её это никогда больше не коснётся.
Куда приятнее ведь заходить в чистый зал, видеть хорошую мебель, правильно расставлено оборудование, чтобы помещение с барной стойкой и танцполом притягивало к себе людей не со стремлением наглотаться выпивки до потери сознания, а именно получить удовольствие от процесса, расслабиться, почувствовать себя в безопасности и том старом прекрасном мире, где нет ужасных мертвецов за стенами, а ты сам центр целой вселенной, для которого здесь сделают всё.
И пусть сегодня посетителей не было - во-первых, еще ранний вечер, во-вторых, кальянный зал и расположенные наверху и в подвале комнаты для вип-гостей сегодня не работали, даже танцевального вечера сегодня не планировалось, лишь барная стойка работала, чтобы совсем уж не терять доход за эти сутки, пока крепкие ребята таскали коробки с украшениями, посудой, продуктами в подсобные помещения, а девочки исправно сновали не между клиентами, а между закрытыми дверьми, уже разнося все доставленное по соответствующим залам и занимаясь их украшением.
Всё работало, как часы, заставляя Роуз улыбаться и радоваться тому, что не ошибалась с выбором персонала и те прекрасно понимают, что от Рождественской вечеринки и того, как буду довольны клиенты, купившие только приглашения за баснословные для Третьего и Второго суммы, зависит их возможность работать здесь. Бездарей и лодырей Лайвли выгоняла без малейшего сожаления,  статус есть статус и терять его из-за дураков она не собиралась, тем более за те деньги, что они здесь получали, не считая чаевых, можно было бы не то что верность с молчанием и трудолюбием продать, но и душу в такие тяжелые для всего человечества времена. И это обязывало их к соответствующему поведению, внешнему виду и тому, чтобы не задавать вопросов, если хозяйке бара вздумается приехать без предупреждения за документами и заодно посмотреть еще раз всю смету на торжество и график смен на ближайший месяц.
- Поменяй Лесли и Николь местами, и я не хочу Эдварда на дверях на Рождество, пусть будет внизу, если что-то пойдет не так. А еще отошлите мистеру Пристли второе приглашение, он придёт с супругой, а Хэмсворт просил Китти, так что пусть выходит на полторы ставки, запиши ей потом три выходных вместо одного, - Роуз успевала только диктовать крупному мужчине лет сорока, который делал себе пометки в ежедневнике и выполнял здесь с самого открытия бара функцию её правой руки и начальника охраны одновременно. Чарльз был самым надежным. И самым толковым, несмотря на то, что многие всё ещё предвзято относились к его шоколадному цвету кожи, чтобы они могли вот так за полтора часов разобраться все вопросы, и Роуз уже начала подумывать о том, как заберет сына и сестру, чтобы проехаться по магазинам, - И завтра пусть бар скинет рождественское меню по закускам и табаку. 
Получив утвердительный кивок от Чарльза, Роуз облегченно выдохнула, бегло просматривая последний листок сметы и делая пометки карандашом.
- Спасибо, что разобрался с остальным, ты просто золото, - нельзя было его не поблагодарить, пусть даже мужчина лишь пожал плечами, мол, это же моя работа, прежде чем выйти из-за ширмы, когда его окликнул звонкий женский голос из зала, видимо, тоже требуя какой-то помощи или желая сдать сделанную работу.
Лайвли и сама уже собиралась домой, потому что почти всё было готово, с остальным Чарльз справится без нее и уже только ближе к концу недели надо будет разослать последние приглашения тем, кто их еще не успел оплатить или изъявит желание присоединиться в последний момент. Она уже даже закрыла папку с документами, когда робкий, совершенно несвойственный ни одному работающему в этом заведении стук заставил её поднять голову.
- Добрый вечер, - теплая улыбка, словно перед ней был старый друг,  хотя Роуз не могла припомнить, чтобы давала объявление о том, что набирает персонал. Пусть даже такой хорошенький.  Или готова встречаться с кем-то лично из новых клиентов. Хотя, пожалуй, для этой женщины можно было сделать исключение, хотя бы из интереса выслушать, что же привело такую красоту на порог её заведения, - И кто же вам посоветовал? - Лайвли не спешила демонстрировать подозрения, все так же дружелюбно улыбаясь и лишь сцепив руки в замок, наблюдая за незнакомкой, - Вы присаживайтесь, в ногах правды нет. Хотите чаю? Быть может, горячего вина? На улице нынче так холодно, а вы так легко одеты, - Роуз даже пододвинулась, приглашающе кивнув на место рядом с собой, словно они действительно были давними подругами, которые давно не виделись, -  Чем я могу вам помочь? Только не разбивайте мне сердце, не говорите, что ваш супруг не приносит зарплату домой и не приходит ночевать.

Отредактировано Irene Hamilton (2021-09-16 12:18:15)

Подпись автора

https://i.imgur.com/3WLsTtG.gif https://i.imgur.com/iqu0Cmt.gif
I love you like you've never felt the pain, away
I promise you don't have to be afraid, away
The love you see right here stays
So lay your head on me
за аватар спасибо хэмингуэй
Мафия всё видит

+1

4

Женева мнется, словно школьница перед доской, ей все ещё хочется сбежать, и она все ещё уговаривает себя остаться, хотя, наверное, заднюю давать поздно. Улыбается, слегка натянуто, глядя на женщину напротив, та явно чувствовала себя в своей тарелке, разглядывала её внимательно, даже пытливо и задавала неловкие вопросы, на которые Жаклин едва ли придумала ответы, такие, которые не покажутся лепетом младенца, решившего обмануть взрослого.
- Один мой друг, он у вас бывал и хвалил, ммм, сервис. Вот я и подумала, что вы сможете мне помочь так, чтобы никто об этом не узнал, понимаете? – Как же неубедительно звучали её слова даже для самой себя. Доктор мысленно поморщилась, но что поделать, она едва ли тянула на шпионку или кого-то в этом роде, как показывали в старых фильмах. – Мне бы не хотелось огласки и неприятностей я тоже не ищу, поэтому и обращаюсь к вам.
Кивнув шатенке, Джеки прошла вдоль стола и села рядом, пусть ей было и не очень комфортно рядом с этой особой, но что поделать, громкий разговор едва ли сможет сохранить её тайны, а она помнила, какими сплетницами были официантки, к примеру. Зачем далеко ходить, именно одна из здешних девочек навела следопыта Гекаты на Роуз, конечно, это делалось с целью привлечения клиентов, но где гарантия, что информация о самих клиентках не станет кому-то интересной? Именно этот не совсем связный вывод то и дело сбивал Фэлсворт с настроя. Если она может купить знания о человеке, то и о ней кто-то может узнать, заплатив кругленькую сумму.  Но что самое смешное – она ведь понимала и вряд ли стала бы обвинять Лайвли в подобном исходе. Каждый в этом новом мире, а особенно по эту сторону стен, пытался выжить и занять местечко потеплее.
- Благодарю. Нет, спасибо, разве что, воды? Да, от воды не откажусь. Простите, как я могу к вам обращаться? Одна из ваших сотрудниц назвала вас леди Ро… - Такое обращение попахивало фамильярностью, а светловолосая к подобному не привыкла. Она вообще была весьма воспитанной девочкой и единственный плохой поступок, который совершила за всю свою сознательную жизнь, - не считая, конечно, детских шалостей, - это кража медикаментов для банды, что держала брата в заложниках. Да и то, её почти сразу поймали и отправили под суд. Если бы не Геката, то кто знает какой вердикт вынес бы судья. Об этом думать Женева не любила.
Когда Роуз заговорила о погоде, - доктор слушала её и мысленно восхищалась, её всегда завораживали подобные женщины, которые, не смотря на внешнюю хрупкость, были со стальным стержнем внутри, чувствовавшийся не столько в голосе, сколько в поведении и взгляде, - Жаклин почувствовала неловкость, она посмотрела на свое легкое пальто, тонкий шарф и поджала губы. В тоннелях бывало душно, там не было снега, ветра, лишь трубы, гоняющие горячую воду и сырость, но вот стоило только оказаться на поверхности, как сразу вспоминалось, что уже давно не лето. Правда, раздражало не это, а то, что она не подумала о такой мелочи. Хотя, отсутствие теплых вещей всегда можно списать на бедноту, вот только не здесь и не с этой собеседницей.
- Не люблю жару. – Отмахнулась от замечания Джеки, улыбнувшись визави. Слишком много вопросов, она начинает теряться, а это не лучшее, что можно сделать в такой ситуации. Облегчение накатывает теплой волной, растекаясь по телу и расслабляя прямую спину. Лайвли решает перейти к делу, а не обмениваться любезностями и дальше. Хорошо, хотя столь резкая перемена, пусть и логичная, заставляет растеряться. – Да, хм. В общем, мне нужно найти человека. Мы с ним знакомы, но не настолько близко, чтобы я знала, где именно он живет, работает или проводит большую часть своего времени. По сути, все наши встречи были неожиданными для нас обоих, стечение обстоятельств, не более.
И когда она это произносит, понимает, что звучат её слова совсем не очень. Не то, чтобы подозрительно, скорее наивно и глупо. Нет мотива, лишь какая-то хотелка, будто она сталкер, решившая выследить мужчину. Наверное, такой вывод её бы позабавил, но вряд ли рассмешил бы Ро, которая знала многих клиентов со странными желаниями и вкусами. Выдохнув, она собралась с мыслями и продолжила свою речь, оправдывая необходимость, что привела её в этот бар.
- Мне нужно решить одну задачу, связанную с его сферой деятельности, но, как оказалось, я не могу найти его самостоятельно, - Фэлсворт, ты хотела сказать, что это для тебя опасно? И не только для тебя одной, верно? – Я заплачу столько, сколько требуется, с деньгами проблем нет, но мне нужно с ним встретится в ближайшие дни, желательно, до конца этой недели.
Женева посмотрела на Роуз, пытаясь понять, достаточно ли этого, чтобы ей поверили.
Вокруг сновали люди, готовились к предстоящему торжеству, беззаботные, будто бы ничего в мире не произошло, словно Дистрикты не остались последними оплотами человеческой цивилизации. Это, совсем внезапно, начало раздражать врача, Геката, хотя бы, боролась, а другие плыли по течению, пытались забыть о произошедшем и искренне верили, что они в полной безопасности, игнорируя происходящее. Опустив руки под стол, Джеки сжала кулаки. Все нормально, это просто жизнь и каждый в ней приспосабливается так, как может.

Отредактировано Geneva (2021-09-20 05:46:59)

+1

5

Для завершения картины: пуританка и куртизанка, мне не хватает только скинутых туфель и чулок.
Роуз ничуть не стесняется подобных мыслей, искренне веселящих её саму и позволяющих её улыбке быть как нельзя естественной, без малейшей угрозы, фальши или высокомерия. Она ведь не смеётся над собеседницей - просто, сколько бы люди не твердили об уникальности каждого, любого можно считать по, примерно, одним и тем же жестам, вопросам, интонациям. И да, можно быть замечательной актрисой, но у неё такие работают, а не просят милостыню. Умение выдавать нужные эмоции позволяет подняться намного выше, особенно, с таким хорошеньким личиком, как у её гостьи.
- Конечно, я всё понимаю, -  как ребёнка, почти ласково заверяет Роуз, ей ведь и впрямь любопытно, что будет дальше, - Не беспокойтесь, здесь вы в полной безопасности - это я могу гарантировать.
Лайвли даже не врёт. Всего лишь не договаривает о том, что если гостья хочет услышать что-то запретное, а потом использовать это против неё или сдать законникам, то потом очень об этом пожалеет, если вообще выйдет отсюда. Роуз даже не сомневалась, что выкрутиться-то сумеет, но принципиально не доверяла вот таким "ангелочкам" - хуже злого умысла и корысти только их стремления всегда всё делать якобы "правильно", отчего  впору закатывать глаза.
Потому как они больше напоминают слепых котят, никогда не видевших ничего плохого и не боровшихся за выживание, но почему-то считающих, что от их дурости хоть кому-то в этом мире станет лучше. Блажь да и только.
Пожалуй, Лайвли было бы даже обидно, если бы присевшая рядом девушка, с которой они были, кажется, ровесницами или около того, тоже оказалась бы с этой "придурью" в виде стремления "нанести добро и причинить пользу". Лучше и приятнее было думать о ней, как о приличной жене или сестре, вляпавшейся во что-то по вине мужа или брата, любовника на худой конец. Бросил её с детьми, она готова отдать последние сбережения, чтобы с ним поговорить и попробовать убедить вернуться, а огласки ей не хочется, потому что он какая-нибудь большая шишка и, поднявшись повыше, он нашёл себе другую любовь, которая не выедает мозг, не просит гулять с детьми и не заставляет ничего делать. В таком случае, Лайвли бы даже искренне посочувствовала и дала пару советов, как из этой ямы выбраться. Чисто из женской солидарности.
- Это всего лишь сокращение для работы, - беззаботно отмахнулась от фразы про обращение, - Вы можете называть меня Роуз. А как зовут вас?  Мне так неловко, что я не спросила раньше, - ждала, что гости назовутся хотя бы фальшивым именем, - Просто совсем уже дела замучили... Сами понимаете - Рождество на носу... Угощайтесь. Если хотите, могу предложить что-нибудь на ланч, у нас отличные сэндвичи.
Ро ни на мгновение не упускала собеседницу из виду, когда потянулась к стоящей на краю столика неоткрытой бутылке с водой и стеклянному стакану, наполняя его и после этого протягивая девушке, которая пока казалась каким-то недоразумением, залетевшим к ним на огонёк. Ищи она работу, Лайвли бы даже порадовалась такому чуду с оленьими глазами, но пока в то, что у неё есть деньги, верилось очень слабо. Особенно, законно заработанные и в том размере, что могут покрыть расходы за информацию о человеке в столь короткие сроки. Наверное, поэтому взгляд зелёных глаз еще мимолётно скользнул по рукам гостьи, пытаясь заметить, не выглядывает ли из-под рукавов пальто браслет "Флоры". Симпатичная нелегалка, ищущая информацию или всё-таки законная потеряшка, отчаянно пытающаяся выплыть и попросить помощи у какого-то старого знакомого с неплохой должностью?
- А что за деятельность? - словно невзначай поинтересовалась Лайвли, - Мне, конечно, очень льстит, что вы так верите в мои способности, мисс, но боюсь, я всё ещё не умею читать мысли и ваши воспоминания, чтобы вам помочь, если вы не расскажете, что это за человек и по каким приметам я могла бы узнать его среди своих знакомых.
Роуз не спешила соглашаться или отказываться, как и говорить про цену, пока не убедится, что нужно этой милой куколке, кто она такая и не прячет ли в рукаве диктофон или пистолет. Всякое бывало. А пока все слова и суд ей не подошьёт - мало ли, с кем она знакома и может подсказать, как встретиться двум разлученным любящим сердцам. Ничего противозаконного в этом нет.
- И, простите мне моё невежество, давайте я вам помогу, - она кивнула на пальто, - Здесь и впрямь жарковато, а раз вы любите прохладу, то, наверное,  будет удобнее без него, - да и вообще невежливо сидеть в верхней одежде в помещении, - К тому же, я никуда не спешу и искренне хочу вам помочь, раз у вас случилась такая беда и вы ищете дорого сердцу человека.
А ещё ей было очень интересно, чем же собирается платить гостья – сумки при ней Роуз не заметила, а в Третьем в ходу были наличным деньги. Или же у нее всё-таки есть браслет «Флоры», который потом в счёт оплаты вечера можно будет попросить пробить кого-нибудь из постоянных клиентов? В конце концов, у женщин свои разборки, в них мужчины предпочтут не лезть, тем более, если их убедить в том, что это сущая мелочь и нужно только чуть-чуть помочь леди.

[nick]Rose Lively[/nick][status]купить можно всех[/status][icon]https://i.imgur.com/A4KnR8R.gif[/icon][prof]District 1[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p83914" class="ank">Роуз Лайвли, 32</a><lz> Известна как леди  Ро. В моем баре-кальянной вы найдете все, о чем мечтаете или даже боитесь думать, взамен на кругленькую сумму и пару секретов.</lz></div>[/text]

Подпись автора

https://i.imgur.com/3WLsTtG.gif https://i.imgur.com/iqu0Cmt.gif
I love you like you've never felt the pain, away
I promise you don't have to be afraid, away
The love you see right here stays
So lay your head on me
за аватар спасибо хэмингуэй
Мафия всё видит

+1

6

Женева научилась не верить людям, за годы, проведенные в Гекате, она кое-что поняла – не все желали тебе добра, даже те, кто жил рядом, с кем ты делишь еду и кров. Различать лицемеров от честных людей, конечно, сложно, да и не получается это у доктора в той мере, в коей следовало бы, но она старалась. Старалась хотя бы чуточку не доверять на слово. Вот и сейчас скептические мысли пронеслись в голове при заверении хозяйки бара в безопасности. Да, возможно так оно и было, есть вероятность, что заведение не интересовало ни Совет, ни SPC, но риск оставался. Жаклин не была математическим гением, но понимала, что простые слова и пара вышибал у двери, едва ли смогут исключить все риски. Да и ей казалось правильным, относится к Леди с подозрением, осторожно прощупывая почву и стараться не выдать себя. Получалось явно плохо, даже сама понимала это. Загнанная в угол мышка, испугано смотрящая черными бусинками глаза на игривую кошку, решившую отложить обед. Хотелось передернуть плечами, сгоняя столь нелестный образ самой себя.
- Допустим, - кивает светловолосая, убирая руки под стол и сжимая их в кулаки. Так проще концентрироваться на себе, своих интонациях и мимике. Она замирает, когда речь заходит об именах и готова хлопнуть себя по лбу, ведь именно она коснулась этой темы. Стоило ожидать, что Роуз решит, прикрывшись любезностью и этикетом, выведать то, как её зовут. Фэлсворт наклоняет голову к правому плечу, чуть поджимает губы, сдерживаясь, чтобы не закусить внутреннюю сторону щеки, и думает. Она могла бы представиться своим позывным или же полным именем, они вряд ли что-то скажут о враче, или же могла соврать, придумать какую-нибудь Джолин, Марию, Джейн и далее по списку, но решает говорить полуправдой, так поверить в истории всегда чуточку легче. – Ясно. Приятно познакомиться, меня зовут Джеки. Нет, что вы, это я должна была представиться, прежде чем вываливать на вас свои нужны. Не думала, что в Дистрикте ещё отмечают такие праздники, как Рождество. Благодарю.
Женева принимает стакан и делает пару глотков, выкраивая несколько секунд у стремительного времени и пытливого взгляда Лайвли. Ошибиться боязно, оступиться и дать больше, чем того требовала ситуация. Их спокойный разговор, блуждающий кругами около дела, ради которого, в принципе, пришла доктор, мог показаться просто обменом любезностью, но что-то подсказывало, что это далеко не так. Вот уже они вскрыли первые карты с именами, а дальше ведь ставки будут расти. Очередной виток укоров в свою сторону – зря ты пришла, все ещё девчонка, боящаяся за каждое свое слово, как это было тогда, на суде. Закапала она себя знатно, правда, сейчас пообещала себе не допускать тех же ошибок.
- Вы не подумайте, просто, каждый ведь что-то потерял и, кажется, будто прошлый мир умер полностью, унеся с собой и те радости, что в нем были. Приятно узнать, что кто-то ещё несет традиции былого. Это правильно. – Она снова улыбается, начиная включатся в разговор. Ей кажется, возникни другие обстоятельства или же встреться они где-то в другом месте, то смогли бы даже подружиться. Хотя, Жаклин вряд ли могла обзаводиться связями. Вот, к примеру, искомый человек. Он ведь вовсе не нужен ей лично, скорее Фэлсворт считает, что Мур будет полезен Гекате и её деятельности, учитывая его знания и навыки. Пусть вступление в группировку влекло за собой определенные неудобства, риски и опасности, но ведь они преследовали высокие цели, верили в них и готовы были сложить головы. Эгоистично вплетать в подобное неосведомленных, поэтому, наверное, и дружить с кем-то врач не могла, не имела право. – Он инженер. Помните, в конце прошлого года была авария в тоннелях. Так вот, он спас мне жизнь, с тех пор мы общаемся, но не тесно, иногда сталкивались на улицах третьего. А теперь мне необходимо его найти и вдруг я поняла – абсолютно не знаю, как это сделать. Его зовут Кеннет Мур. Насколько я поняла, у него нет постоянного места жительства в этом районе, он снимает комнаты и небольшие квартиры. Постоянной работы тоже вроде нет. Выполняет заказы по своей специальности. 
Это будет сложно. Впервые она встретила Кена в баре и выглядел он не очень – щетина, волосы всклокочены, а потом и вовсе их хорошенько так окатило водицей. Позже он изменился, щетина, правда осталась, а вот стрижка… Ну под запустил себя товарищ, что поделать? Не каждый может позволить себе услуги барбера, да и к чему такие усилия в этом умирающем мире?
Она кивает и встает, снимая пальто. Вообще-то Женева надеялась, что беседа будет короткой, словно она пришла в магазин, сообщила то, что ей необходимо, заплатила и смиренно стала ждать. Ан нет.  Из внутреннего кармана верхней одежды торчал краешек свернутых банкнот, но едва ли их можно было разглядеть, да и мало ли что это могло быть.
- Средний рост, где-то сто семьдесят пять – сто семьдесят восемь сантиметров, нормального телосложения, шатен, вечно ходит с щетиной. На лице родинки, глаза карие. Что же ещё… - Забавно, человека со столь запомнившейся внешностью, которая сначала отталкивает, а затем ты начинаешь находить в ней что-то притягательное, ей было очень сложно описать. Разбуди её среди ночи и спроси все то же самое про любого гекатовца – она ответит без запинки. – А, ещё у него странная перемычка между носом и верхней губой. Кажется, что с ней что-то не так, но ты не можешь понять, что. И он любит в сарказм. Понимаете?
Сложно, очень сложно. Оставалось наедятся, что женщина её поняла.

+1

7

Роуз не торопит незнакомку, которая все больше и больше напоминает ей студентку, впервые пришедшую поговорить с преподавателем на кафедру после того, как ни разу не посетила его лекции за семестр и, кажется, не знает даже имени педагога и по какому учебнику занималась ее группа. Так бывает, в этом нет ничего страшного и постыдного - не каждый день приходится что-то просить у других людей, тем более в Третьем, где тебе скорее руку откусят, чем помогут - Лайвли это прекрасно знала, поэтому лишь по привычке отмечала закрытую позу собеседницы, выдающую ее напряжение, но даже не думала как-то давить или уверять, что все в порядке. Всего должно быть в меру. Человек должен сам принимать решения в подобных ситуациях, иначе любая попытка подтолкнуть его к какому-то исходу может обернуться феерическим провалом и того, что ты сам будешь вынужден обороняться.
- Всем нам нужно немного праздников, чтобы не сойти с ума, - Роуз улыбается более чем искренне, ничуть не сомневаясь в этой простой истине, никто не может постоянно работать или бороться за выживание, всем нужна передышка и немного счастья, хотя бы иллюзорного, - Рада знакомству, Джеки.
Лайвли никогда не говорит вслух, что не верит, проявляя искреннее участие к людям, которые к ней приходят. По крайней мере, к девушкам. Просто из понимания, что те намного опаснее и беззащитнее мужчин одновременно, любая хрупкая куколка может быть подослана кем-то посерьёзнее, а сильная и агрессивная женщина нуждаться в помощи намного больше, чем любой бедняк Третьего, предоставленный сам себе. С ними никогда и ничего нельзя сказать наверняка. И поэтому Роуз просто с готовностью слушает любую историю, которую ей расскажут, не спеша допытываться даже до откровенно странных деталей.
Инженер без определенного места жительства, промышляющий заказами по специальности в Дистрикте, где все ещё острый дефицит квалифицированных кадров на заводах, а после террактов ещё и на стенах? Технические специалисты были на вес золота. Они не застали просто так по барам, не сидели без дела. Если, конечно, имели регистрацию. Государство распределяло их на работу и жилье в первую очередь.
Да и тоннели... Лайвли не могла про них не слышать и не знать, но, мягко скажем, спросила бы, какие ветры занесли туда столь основательную девушку, что ее пришлось спасать от обрушения. Картина вырисовывалась интересная. Девица, шатающаяся непонятно где, непонятно откуда имеющая деньги, чтобы говорить, что заплатит, ищущая инженера, который находится за полем зрения "Флоры"... Роуз никогда не спешила делать выводы о конкретной незаконной деятельности человека, находящегося перед ней, но в том, что обоим из этой парочке можно пришить по статье уже не сомневалась только из короткого рассказа "Джеки".
- Хорошо, - тем не менее Лайвли лучезарно улыбается, чуть откидываясь на спинку дивана и глядя прямо в глаза собеседнице, - Я думаю, этого более чем достаточно, чтобы...узнать мистера Мура, - нет гарантии, что гостья знает настоящее имя, но Ро поставила бы бутылку хорошего вина на то, что уже догадывается о ком идеи речь, такие странные слухи и личности не слишком часто встречаются, тем более сейчас, когда весь Дистрикт ещё на ушах и обыски и проверки по факту банальной регистрации могут коснуться каждого, лодырей никто не любит и кормить не будет, - Но вы же понимаете, что я не могу, словно джин, щёлкнуть пальцами, чтобы он сразу появился здесь? Быть может, вы подскажете, как с вами связаться, если он нужен вам как можно скорее? Боюсь, не в моих силах посылать почтовых голубей и потом искать ещё и вас по всему Дистрикту. Быть может, у вас есть телефон или место работы, куда я могла бы обратиться, чтобы вам передали пожелания всего наилучшего и дружеский подарок?
Роуз, безусловно, может назвать и куда более конкретные даты того, когда информация точно будет у нее, но все же... Все же ей нужны гарантии не только в виде денег и внешности гостьи. Лайвли не собирается лезть в чужую жизнь и чужие грехи, если они не ставят под удар ее саму, а на такие случаи всегда должны быть карты, чтобы отбиться от проверок или того, если господа из правоохранительных органов решат, что эти сведения им важнее дружбы с ней. Ставить безопасность себя и своих людей Роуз всегда предпочла бы на первое место, а для этого надо знать больше.

[nick]Rose Lively[/nick][status]купить можно всех[/status][icon]https://i.imgur.com/A4KnR8R.gif[/icon][prof]District 1[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p83914" class="ank">Роуз Лайвли, 32</a><lz> Известна как леди  Ро. В моем баре-кальянной вы найдете все, о чем мечтаете или даже боитесь думать, взамен на кругленькую сумму и пару секретов.</lz></div>[/text]

Подпись автора

https://i.imgur.com/3WLsTtG.gif https://i.imgur.com/iqu0Cmt.gif
I love you like you've never felt the pain, away
I promise you don't have to be afraid, away
The love you see right here stays
So lay your head on me
за аватар спасибо хэмингуэй
Мафия всё видит

+1

8

Рождество всегда ассоциировалось с чудом, даже после того, как женщина перестала верить в Санта Клауса. Маленькое волшебство, особенно, когда падал снег крупными хлопьями и было тепло. Настроение яркое и звенящее, в доме стоит вкусный запах торжественной еды. Как бы все не было плохо, Жаклин вырывалась к родителям, на берег озера, где с братом каталась на коньках, пока мир не заполонили зомби и все, кого она любила, кто был её семьей – остались в прошлом. Воспоминания подернуты мутноватой пленой, теплые, согревающие изнутри, отдающие легкой горечью и сожалениями. Сейчас рядом тоже были те, кем она очень дорожила, но обстоятельства все вывернули наизнанку. Так что да, она понимала стремление многих забыться.
- Это да, - Джеки кивает и улыбается. Роуз кажется теплой и понимающей, располагающей к себе. Ласковые речи и взгляды запутывали, хотелось верить, расслабиться и излить все свои секреты, чтобы, наконец-то, пусть и на пару мгновений, снять груз со своих плеч. Но тайны касались не только её одной, а значит она не имела право на малодушие. – Надеюсь на это. Мне важно состыковаться с этим человеком в ближайшее время.
Фэлсворт не думала, что её короткого и сбивчивого описания, а тем более расплывчатой цели поиска вполне хватит. Но Лайвли кивает, подводя определенную черту. Не сказать, что тон её как-то изменился, но все-таки что-то произошло, неуловимо поменялось, то ли в осанке, то ли во взгляде. И, почему-то, стало легче.
- О, конечно нет, не волнуйтесь, я жду только информацию о нем, дальше уже сама постараюсь найти встречи. – Она качает головой, подтверждая тем самым, что понимает, о чем речь. Сменив позу, теперь развернувшись полностью к собеседнице, доктор, наконец-то, кладет руки на стол, переплетая пальцы в замок и слушая визави. Светловолосую, конечно, можно было назвать наивной, неуклюжей в деловых разговорах, - это больше сфера Берегна в Гекате, но никак не её, - но все-таки не глупой. О передачи информации заказчику она побеспокоилась заранее, точнее, заранее придумала, как это реализовать, не подставив никого лишнего. – Да, я понимаю. У вас работает девушка, некая Коко, у нас с ней общий знакомый – парень по кличке Крыса. Пусть она сообщит ему, что для меня готова весточка и я, в течении суток, приду к вам.
А где она могла её искать? В Тоннелях? На заводе или корабле? О, нет, хватит и того, что по неосторожности они потеряли церковь. Да, место непопулярное, но чем больше точек раскидано по картам, тем выше шанс, что их будет очень тяжело найти. Другое дело – следопыты и их пташки, насвистывающие необходимую информацию. Кто-то выстраивал свои сети грамотно, как это делал Крыса, представляясь каждому своему шептуну по-разному, скрывая большую часть лица под респираторами, с каплями краски разных цветов. Никто точно не мог сказать, как опознать парня, но все-таки, даже такая призрачная зацепка – уже зацепка. Главное знать, с какой силой потянуть. А, учитывая, какие ещё услуги предлагают в баре-кальянной, думалась, что это девчонка точно знала, что скрывает маска и, возможно, вся остальная одежда.
- Только пусть сообщит, что послание для Женевы. Он поймет. – Ещё одна кроха, из которой может что-то да вырасти. Опасный момент, но избежать его нельзя. Не все внутри Гекаты знали даже производные от настоящих имен. Наверное, сейчас могли себе такое общение лишь пара человек, в основном те, кто был в группировке с самого начала, почти три года. Но вот позывной, использованный Жаклин сейчас, для того, чтобы информация попала прямиком к ней, не пройдя через лидера или безопасника.
Джеки понимала Роуз, знала, что попытки вывести её хоть на какое-то откровение – это гарантия. Не только для неё, но и для её бизнеса, людей, что работали в заведении. Наверное, будь на мести Лайвли Фэлсворт, она поступила бы так же, а может и откровенно потребовала вскрыть секрет. Но, с другой стороны, на то Леди Ро и занялась этим бизнесом, чтобы аккуратно обходить острые углы, располагая к себе.
- Я бы хотела вас попросить сделать все тихо, не подставляя Кеннета. По сути, он даже не знает, что я его ищу, у нас с ним нет общих знакомых, понимаете? – Очередное подозрительное обращение, но что поделать. Джеки действительно не хотела стать причиной чьих-то проблем. – Требуется ли аванс за ваши услуги?
Взгляд встречается с карим вектором глаз собеседницы, они обе теперь предельно серьезны, то ли дело в том, что перешли к непосредственному делу, то ли из-за неверных слов. Может ей не понравилось, как доктор вышла из ситуации, где, казалось бы, должна проявить открытость.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Услуга за услугу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно