nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [20.12.2023] hand of hope


[20.12.2023] hand of hope

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:HAND OF HOPE:
«всё это свилось в довольно длинную веревку, чтобы на ней повеситься.
я призвала достаточно волков, чтобы никогда не выйти из леса.
но, может, ты выведешь меня на тропу, что ведет домой?».

https://i.imgur.com/AE3pPmO.gif https://i.imgur.com/5NLRoY1.gif
Мистер Прайс & Каир

:ДАТА И ВРЕМЯ:
20.12.2023 г.

:ЛОКАЦИЯ:
Полицейский участок Центрального района.


[!] После того, как информация о членах "Гекаты" была передана в руки агентов SPC, Каридад пришлось принять множество непростых решений. Все они привели ее в полицейский участок, ведь единственное, что она знала точно - она никогда не сбежит, оставив сына в одиночестве на попечении бездушной системы. Вот только возможностей вытащить его из Приюта и вернуть родительские права у нее не так уж много, особенно теперь, когда она признана террористкой и едва ли не врагом номер Один для всего Дистрикта. Есть ли выход из этой, казалось бы, безвыходной ситуации? И станет ли советник Прайс тем, кто ей на него укажет?

Отредактировано Cairo (2021-09-12 03:22:30)

+3

2

Глупо было отметать вероятность того, что Каридад Лоэра, на чье фото он сейчас смотрел, не могла бы стать ему полезной в той нелегальной империи, которую он пытался построить на зачатках разрушающейся системы, что была ему выгодна. О да, эта девушка, что так ловко избегала поимки, а после, примкнула к террористам, которых, правда, сам Прайс не поддерживал, могла бы стать полезным экземпляром его коллекции, на ряду с синдикатом, став тем самым недостающим бриллиантом, что принес бы ему невероятно привлекательный доход.
О, еще она, несомненно, была красива. Той самой природной красотой, которая не нуждается в косметике, но ее использование могло лишь подчеркнуть уже имеющееся. Мимо такой девушки не смог бы пройти ни один мужчина, чтобы затем не обернуться и не окинуть взглядом вслед. На этой мысли Мартин усмехнулся, почему-то найдя ее довольно забавной.
Если бы мисс Лоэра хватало навыков манипуляции, или имелась к этому навыку предрасположенность, она, возможно сидела бы сейчас где-то рядом с ним в Центральном районе, будучи далеко не мисс, но миссис с громкой фамилией его избирателя или коллеги. Но, видимо, мисс Лоэра предпочитала независимость или, как это сейчас модно называть: свободу, - чтобы пойти на такой отчаянный поступок. Но вот это он узнает чуть позже, от самой мисс Лоэра, потому что птички нашептали, что она сама явилась в полицейский участок.
Суть этого порыва с ее стороны для него оставалась загадкой, но благочестивые служители правопорядка тут же скрутили пришедшую дамочку, решив передать ее SPC, только Прайс, узнав об этом раньше и поняв, что ему этот обмен не выгоден, тут же приостановил полет информации до защитников, попросив оставить мисс Лоэра ему. И сейчас, эта самая девушка, ждала его в участке третьего района, возможно даже не предполагая, что ждет именно его – Прайса.

Он отрывает взгляд от ее фото, делая последний затяг сигареты, чтобы затем затушить его о пепельницу, стоящую на столе его кабинета, а после встает и, одернув полы пиджака, покидает пентхаус, чтобы сесть в ожидающий его транспорт.
Дорога до третьего района из центра занимает менее чем полчаса, за это время Прайс надеется, что информация о мисс Лоэра не дойдет до Департамента SPC, потому что это значительно усложнило бы жизнь самому Прайсу в планах на Каридад. Было бы неловко узнать, что ее убили прежде, чем он смог бы предложить ей работу. Было бы непростительно глупо испортить его взаимоотношения с Главой департамента из-за этой девушки.

Он входит в полицейский участок еще через 10 минут после того, как его машина останавливается у здания. За это время, он успевает выкурить еще одну сигарету, там за дверьми, не потому что нервничал, а потому что сигареты были той привычкой, от которой он никак не готов был избавиться.
- Советник Прайс, сэр, мы держим девушку в допросной, как вы и просили. – Говорит ему встречный дежурный, стараясь позже идти с ним по коридору вровень. – Я не просил. – Отвечает ему Прайс, останавливаясь перед нужной дверью, но лишь за тем, чтобы обернуться к своему телохранителю, что все это время скользил за ним тенью. – Майлз, проследи, чтобы нас не подслушивали. – Произносит он, что означало, что тот должен был проследить, чтобы за зеркалом Гезелла не обнаружилось лишних ушей.

Он заходит в допросную, лениво обводя взглядом комнату, чтобы затем задержать его на девушке. Дверь за ним плотно закрывает, при этом бросая взгляд на камеру под потолком, чтобы убедиться, что видеосъёмка не ведется. Никто не должен знать, что здесь был он, но также никто не должен знать, что здесь была Лоэра.
- Добрый день, мисс Лоэра. – На выдохе, будто устало произносит он, будто само пребывание тут могло его утомить. После этого он проходит и отодвигает стул, чьи ножки отдали неприятным скрежетом по полу, чтобы сесть напротив девушки, и рассмотреть ее получше. Да, жизнь в Гекате явно не пошла ей на пользу, хотя она все равно была красива, будто только что сошла с фотографии, на которую он смотрел час назад. – Надеюсь, мне не нужно представляться? Но я могу, если это требуется. – Он не сомневался, что Геката знала каждого члена совета, а также располагала о них сведениями, ведь слабости врага надо знать, даже если у него их не было. – Могу я поинтересоваться что вы здесь делаете? – Имело ввиду, конечно, ее пребывание в полицейском участке. Гекату поймали, их последний штаб разнесли в щепки, но Прайс не сомневался, что, если остался еще кто-то из террористов, им не составит труда найти новое место для существования, впрочем, которое они рано или поздно все равно уничтожат. Почему же мисс Лоэра не со своей «семьей»?

[nick]Martin Price[/nick][status]на страже[/status][icon]https://i.imgur.com/j8I1IQC.gif[/icon][prof]<b>district council </b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Мартин Прайс, 45</a><lz> представитель совета дистрикта, ранее американский консервативный политический деятель, конгрессмен. </lz></div>[/text]

+2

3

Их лица сменяются на экране монитора телевизора одно за другим. Берген, Вегас, Монако... их настоящие имена, профессии, чем они занимались до всего этого, кем стали, что творили... она встречается глазами с собственным взглядом на фото, взятом из ее документов, и внутри у нее все переворачивается. Их раскрыли. О них знают. Обо всех них теперь всем все известно... или, минутку, не обо всех? Каридад хмурится, пытаясь припомнить, видела ли Хьюстона и Атланту среди прочих, но новостной выпуск подходит к концу, завершается еще одним предупреждением в виде надписи "Особо опасны" на весь экран и переходит в начало рекламного потока. Кари замирает. Внутри нее творится нечто неописуемое: самая настоящая буря из чувств и ощущений. Мысли ее, подобно пылинкам, танцующим под счет Броуна, толпятся в голове, натыкаясь друг на друга и на стенки черепной коробки, грозя самым настоящим образом свести ее с ума. Что теперь делать? Как быть дальше? Что будет с Родриго и как она сможет вытащить его из приюта, если отныне она едва ли не враг номер "Один" всего Дистрикта? Террористка... такая себе строчка в резюме, стоит признать. Отец вряд ли бы гордился ею, даже учитывая то, кем всю жизнь был сам. Но отца здесь нет. И никого другого - тоже. Она одна. И в этой квартире, и в этом чертовом районе, и в этом городе, который вместо убежища стал тюрьмой. Так было всегда и глупо было надеяться, что может быть иначе. Не в этом мире, не тогда, когда он стал вот таким. Еще более жестоким и беспощадным, чем когда-либо. Разве могли они когда-нибудь представить, что все обернется вот так? Нет, Каридад не могла. Она верила, что сможет оставить картель где-то в прошлом и заживет нормальной жизнью, что ж, нужно было чуть более подробно описывать, что конкретно она считает нормальным.

Она не замечает, как ее рука берет пульт, как пальцы нажимают на кнопку, как экран телевизора гаснет и изображение, что еще мгновение назад светилось электроникой, остается призрачной рябью на темной поверхности, пока полностью не растворяется в темноте. Вместо этого Каридад сжимает кулаки, так сильно, что ногти впиваются в кожу ладоней, оставляя следы полумесяцев, которые заполнятся красным, стоит ей разжать руки. А еще она кричит. Громко и отчаянно, ругаясь на испанском всеми известными ей словами и еще парой десятков выдуманных. Там что-то про задний проход Дьявола и это вроде бы даже не направление, куда могут пойти все, кто ее достал. А достали ее действительно многие. И SPC, и Геката, и Совет, но, что куда важнее всего остального, она сама. Уж как она бесила саму себя... и как она самой себе надоела. Потому что ничего, ровным счетом ничего у нее не получалось, как надо. Хотела покинуть картель и забыть о наркотиках? Уехала в другую страну и подсела на них сама. Хотела спокойной жизни вдали от неестественных кошмаров в лице восставших зомби? Поселилась в Дистрикте, который был похож на какую-то чертову постапокалиптическую утопию больше, чем на что-либо еще. Хотела вернуть сына и исправить ошибки прошлого? Спуталась с террористами и стала одной из них... Чтобы так лажать, нужно было, конечно, стараться, но Кари даже не напрягалась. Быть неудачницей удавалось ей легко и естественно, словно так и надо было, будто так и должно было быть. Но она устала. Устала от этого всего и больше так не могла. От одной мысли о побеге, о том, что придется скрываться, рисковать своей жизнью и жизнью сына или, что еще хуже, оставить его, чтобы никогда больше не увидеть... нет, это было уже слишком. Это все не для нее. Это для красивых героинь приключенческих фильмов, а не для женщины, которая хочет вести простую жизнь, держать на руках сына и знать, что сделала для него все, что могла. Игры в революцию для нее закончились. Ничем хорошим и ничего хорошего ее теперь не ждало, так что лучшее, что она могла сделать, по ее скромному мнению, это закончить все. Ведь так у нее еще мог сохраниться шанс выжить... в тюрьме, вероятно, но, может быть, когда-нибудь Риго навестит ее. И, может быть, даже поймет. Что все, что она делала, она делала только с одной целью - вернуть его. Снова стать для него матерью. И ради этого она была готова на все.

Видеть лица полицейских, что, лишь увидев ее, сразу превратилась в разъяренную стаю псов, набросившихся на Кари, словно на брошенную кость, было до странного забавным. Страшно, разумеется, но и забавно. Они кричали, тыкали в нее автоматами, велели лечь на землю, грубо сцепили руки за спиной наручниками, заставив ее вскрикнуть, когда поднимали на ноги, чтобы усадить в автомобиль, а она боролась все это время не со страхом, а со смехом. Потому что знала, что это может понравиться им куда меньше, чем неожиданная покорность. Ее привезли в ближайший участок, выпустили на улицы всю мелкую шушеру, которая дожидалась разбирательств своих мелких проступков, усадили в одиночную камеру с охраной и смотрели так, будто она готова была взорваться сама и прихватить всех в этом здании вместе с собой прямо сейчас. А у нее не было с собой даже маникюрных ножниц, не то, что взрывчатки или хотя бы пистолета... На что она надеялась? Не на то, что ее выслушают, поймут и отпустят, конечно, но такого горячего приема тоже не ждала. Неужели, они действительно настолько ее боятся? Неужели "Геката" в глазах жителей не настолько уж невинна и чиста? У нее не было ответов, но они были у тех, кто окружал ее. Жаль, что разговаривать с ней никто не собирался.

- Вставай, идем, с тобой хотят увидеться, - мужчина, что направлял дуло винтовки на нее, был напряжен и это сложно было не заметить.

- Кто? - Кари не хотела напрягать его еще больше, но от неожиданности не успела прикусить язык.

- Молчать! Разговаривать только, когда разрешат! - она вздрогнула от резкости в его голосе, но сделала, как ей велели, хотя так уж кричать было совсем необязательно.

Конвой провел ее по коридору до комнаты, где проводили допросы, усадили за стол и оставили в одиночестве. Запястья в жетских кольцах наручников затеки и саднили. Хотелось пить, но гораздо больше хотелось узнать, ради чего и кого ее сюда привели. Когда дверь в комнату отворилась и в нее вошел некто иной, как мистер Прайс, брови Каридад помимо ее воли поползли вверх. Вот уж кого она не ожидала здесь увидеть, так это члена городского Совета. Было время, когда она сама собиралась встретиться с кем-то из членов Совета - у нее даже была назначена встреча, на которую Кари так и не смогла явиться из-за дел "Гекаты, хотя ей и пришлось отдать многое Ивану, чтобы он договорился об этом ради нее, но она никак не планировала устроить эту встречу сейчас, здесь, при таких обстоятельствах. Жизнь, конечно, бывала крайне удивительной.

- Да вот, зашла опрокинуть пару стаканчиков, - отвечает она, позволяя себе шутить, потому что, какая, собственно говоря, уже разница? Если ее казнят на городской площади, то точно не за паршивое чувство юмора, - компания, правда, попалась не очень, все какие-то нервные, - она приподняла руки, звеня цепью, что соединяла наручники на запястьях и металлическую раму, сковывавшую ноги, - а вас каким ветром сюда занесло, мистер Прайс? - да, ему не нужно было представляться. Она знала его, как и знала о нем. Если не все, то многое.

+1

4

То, что она его знала – не могло не радовать, то, что у нее остались силы на то, чтобы шутить – отношение к этому вопрос спорный. Мисс Лоэра явно была женщиной оптимистичной, или по крайней мере хотела такой казаться. Что ж... он тоже был из тех, кто не прочь верить в лучшее.
Прайс садиться поудобнее: откидывается на спинку стула, запрокидывает правую ногу на колено лодыжкой, локоть ставит на стол, что стоит меж ним и женщиной напротив – тонкая грань, разделяющая его от ее ярости, что может вдруг вспыхнуть как спичка.
Он усмехается. – Рад, что у вас есть силы на то, чтобы шутить. – Хотя на деле не сомневался, что это нервное. – Уже видели новости? – Конечно она видела. Может поэтому и пришла сюда, потому что не дура, потому что понимает, что у нее больше нет защиты, нет места, где она сможет спрятаться, где будет считать себя в безопасности. Впрочем, он отчего-то хотел знать ответ именно от нее. Догадки-догадки, — это так прекрасно, но умным быть определенно скучно. Гораздо интереснее вести диалог с собеседником, особенно с таким как Каридад. Хотя он прекрасно осознавал в этот момент, что на диалог она не настроена, а значит придется немного подтолкнуть ее в правильном направлении, дать понять, что общение с ним для нее выгодно.

- Хотел бы сказать, что, как и вы пришел пропустить стаканчик, но вы правы, компания здесь не очень. – Пожимает он плечами, после, опускает ногу, что лежала на сгибе и поднимается со стула, чтобы пройти через комнату к выходу, где открывает дверь. За ней обнаруживается спина его телохранителя, которая неминуемо обернулась на звук.
- Майлз, попроси дежурного офицера передать мне дело мисс Лоэра. – Он замирает в дверях, убрав руки в карманы брюк. В этот момент Каридад было бы удобно напасть на него со спины, к счастью для него она была в наручниках.
Как только папка, довольно толстая, оказывается у него в руках, он произносит краткое: - Благодарю. – После чего закрывает дверь и движется в сторону стола, на ходу открывая папку с досье на женщину, что находится с ним в одной комнате.
Он быстро читает, при этом то хмурясь, то усмехаясь тому, что кто-то написал напротив ее имени, а иногда зачеркнул черным маркером, как будто в жизни Каридад могло быть что-то секретное или важное. – Прекрасно, мисс Лоэра, вы умеете удивлять. – Произносит он, все еще не отрывая взгляда от напечатанных строчек.
Он усаживается обратно на стул, при этом кладя раскрытое досье перед собой. – И так, давайте подведем итоги, хотя, честно признаюсь, большую часть информации о вас из этого досье я знал задолго до того, как оно оказалось в моих руках. – Он чуть пожимает плечами. – У вас есть сын, вы были членом картеля. Сына у вас отняли. Где он находится на сегодняшний день? – Он чуть поводит головой в сторону. – Ах, да. Я, кажется, так и не сказал, что мне от вас нужно.
Вновь расслабляется на стуле, скрещивая пальцы рук в замок на столе. – Давайте поступим проще: если ответите на мои вопросы, я расскажу вам зачем сюда пришел и почему с вами разговариваю. На данный момент, могу сказать лишь одно: я могу вернуть вам сына, могу обеспечить вашу безопасность, могу забрать вас отсюда, могу стереть это досье, как будто его не существовало. Взамен, нуждаюсь в ваших навыках для своей работы.

Он не ждет ее реакции, потому что знает, что она неминуема и вовсе не та, что была бы для него желанна. В идеальном мире Каридад Лоэра бы согласилась на его условия, порадовалась бы такому стечению обстоятельств, обдумала бы его дальнейшие предложения, перед этим ответив на его вопросы, но они жили не в идеальном мире, хуже того, в мире прогнившем, умирающем, где борьба людей за жизнь продолжается даже в стенах города, что должен был гарантировать их спасение.
- Прошу вас. – Он вскидывает руку вверх. – Не спешите с эмоциями, когда я изложу вам свое предложение, возможно оно покажется вам заманчивым. Сейчас прошу лишь ответить на мои вопросы. – Он тут же приступает к их содержанию, понимая, что мисс Лоэра может испытывать непреодолимое желание высказать все, что она думает о нем, а также куда ему следует пойти с его предложением. – Где сейчас находится ваш сын? Почему вы вступили в Гекату?
На самом деле первый вопрос интересовал его лишь для того, чтобы воссоединить мать и сына. Второй вопрос интересовал его куда сильнее, но только лишь для того, чтобы получше узнать Каридад. Что двигало ею, когда она вступала в группировку, изначально нацеленную на провал? Особенно после того, как двух ее предыдущих лидеров поймали и умертвили?

[nick]Martin Price[/nick][status]на страже[/status][icon]https://i.imgur.com/j8I1IQC.gif[/icon][prof]<b>district council </b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Мартин Прайс, 45</a><lz> представитель совета дистрикта, ранее американский консервативный политический деятель, конгрессмен. </lz></div>[/text]

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [20.12.2023] hand of hope


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно