nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » the calm before


the calm before

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:the calm before:
«Josh Powell, Henry Parsley, Zeeko & Matthew Bento - Force».
https://i.imgur.com/ieO4lTX.gif https://i.imgur.com/CsE4i0Z.gif https://i.imgur.com/svPiJ6t.gif
https://i.imgur.com/xz5itQQ.gif https://i.imgur.com/NscnDJf.gif https://i.imgur.com/nDqF1dh.gif
Victoria Crain & Dmitry Vorontsov

:ДАТА И ВРЕМЯ:
27.10.2023

:ЛОКАЦИЯ:
Rushmore


[!] иногда ты можешь оказаться по другую сторону, сам того не желая.

[nick]Dmitry Vorontsov[/nick][status]создавай реальность[/status][icon]https://i.imgur.com/L1fxS56.png[/icon][prof]<b>Rushmore</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Дмитрий Воронцов, 40</a><lz> бывший военный, охранник в Рашморе, ныне - "доброволец" на опыты. </lz></div>[/text]

+1

2

[icon]https://i.imgur.com/ovsktH7.png[/icon][nick]Victoria Crain[/nick][status]weight of the world[/status][prof]<b>RUSHMORE</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Виктория Крэйн, 32</a><lz>вирусолог, была привлечена в Рашмор для участия в разработке вакцины.</lz></div>[/text]

Остроносые туфли на небольшом каблуке постукивают по черно-белой плитке в светлом вытянутом коридоре, и его молчание поддерживают и мысли Виктории Крэйн. Её голова чиста, свежа, после полноценного восьмичасового сна, который у неё есть роскошь выдерживать изо дня в день, и потому невзгоды от того, что она потенциально может не выспаться также потенциально не предназначены, чтобы не внести смуту в ее начинающийся рабочий день. Белый халат немного развеивается от её быстрого темпа ходьбы – привычка, доведенная до абсолюта, - правая рука согнута в локте и прижимает к себе папку с досье следующего подопытного и блокнот, в котором осталось едва ли три свободных листка и в скором времени его необходимо будет сменить на новый.

Она разблокирует дверь, введя код доступа, ведущую к блокам, где содержат добровольца. Дмитрий Воронцов. Его фамилия немного режет прикус и, произнося ее вслух, обычно ровный тембр искажается до записанного голоса женщины, непонятно озвучивающей название следующей станции метро. Он новенький, из числа работников Рашмора, и Виктория, скорее всего, пересекалась с ним при входе в здание или же в коридорах, но вряд ли когда-либо заводила с ним беседу. В Рашморе это было непринято в целом. Спины сутулились, склоняясь над анализом очередного образца, руки фиксировали в блокнотах данные так быстро, что зачастую темная синяя паста оставалась на торце ладони, почерки были дерганные и неровные. Разговоры в основном велись в формате отчетов перед руководством, и дальше рабочий день повторялся снова – осмотр подопытных, ввод пробных образцов, анализ полученных результатов, ужин и восьмичасовой сон.

В начале и конце коридора дежурят по два охранника. На пропускном пункте Виктория двум первым скажет:

- Проведите, пожалуйста, №103-506 в лабораторию №7, - продемонстрировав им свое разрешение на допуск к пациентам. Тот, что покрупнее, не смягчит жесткое выражение лица, но кивнет в подтверждение, дав команду второму, чуть помладше и поменьше, чтобы привел подопытного, а Виктории скажет: - Ожидайте в лаборатории.

Перед входом она встретит её приветствием дежуривших охранников, а внутри - ослепительным белым цветом и отсутствием запахов. Чуть позже нос все же учует едва заметный медицинский аромат, истончаемый из склянок, стоящих в шкафу по правую сторону небольшого кабинета, в котором стоит стол и два стула к нему, и они не самое главное в этом помещении. Это первая стадия, которую проходят доктора и добровольцы, вторая за стеклянной стеной из пуленепробиваемых и прочных материалов, куда помещают пациента под наблюдением доктора после ввода вакцины.

Опускает папку с блокнотом на стол, размещая рядом и ручку, поправив ее для того, чтобы лежала ровно вдоль по краю тетради и развернется в момент, когда за ней раскроется автоматическая дверь и охранники введут №103-506.

- Добрый день, мистер Воронцов, -  старается максимально четко проговорить его фамилию, чтобы не запнуться как дурочка и не испортить о себе впечатление, - меня зовут доктор Виктория Крэйн. Прошу вас присесть, - и пригласит жестом сесть на стул от стола слева. Охранникам за спиной скажет лишь: - Спасибо, - быстро потеряв к ним интерес и вернувшись глазами к Дмитрию. Они быстро пробегутся по его плотно сложенному телу, и она отметит его военную выправку. – Если вам удобнее, можете звать меня Виктория. Для начала я задам вам пару вопросов и проведу осмотр, вы не против? – из любезности спросит, перелистывая блокнот на чистую сторону.

+1

3

сутки назад:

- Я не буду стрелять. – Произносит его голос, хотя дуло пистолета, направленное на мужчину как будто возразит этим словам, поставив их под сомнение. Этим действием он противоречит сам себе, ведь исполнять команды высшего почину — это его обязанность, но одно дело стрелять, чтобы защититься самому или то, во что он верит – другое, стрелять заранее в невиновного, не сделавшего ничего подопытного, который по чистой случайности должен принять не ту ампулу.
- У вас нет выбора. – Произносит над ухом четкий голос командора, а в сторону подопытного №97-216, синхронно с этой фразой начинает двигаться лаборант, чтобы вколоть в мужчину ампулу, как только тот умрет, обратившись в зомби.
- Нет есть. – Жестко ответит Дмитрий, опуская дуло пистолета, но в тот же момент майор Блэкридж выхватит свой из кобуры и два выстрела раздадутся в лаборатории, пока две пули изрешетят грудную клетку связанного и что-то кричащего через кляп мужчину.
Дмитрий выдохнет, как, будто не веря в происходящее. Да, все эти люди добровольцы, так им говорили, они те, кто сам принял такую судьбу, помимо того, что большинство из них преступники, приговоренные к смертной казни. Лаборатория для таких как они – отсрочка, спасение, возможность пожить чуть дольше, и все же, то, что происходит тут, то, что с ними делают, — это хуже смерти.
- Вы продемонстрировали неподчинение приказу, сержант Воронцов. – Произносит Блэкридж, обходя его, по кругу. – Вы лишаетесь своей должности и займете место погибшего подопытного. – Тут же справа от Дмитрия оказываются двое солдат, хватающих его под руки. – Что?! – Успевает воскликнуть он, когда один из них выхватит у него пистолет, а кулак второго ударит под дых, побуждая согнутся от боли. – Вы не можете. – Прохрипит Воронцов, пытаясь восстановить дыхание.
- О, нет, мы можем. – Ответит ему Блэкридж, тут же потеряв к нему всякий интерес, потому что подопытный №97-216 уже обратился и рычал, пока лаборант в защитном костюме вкалывал ему одну из разработок вакцин. – Уведите Воронцова в камеру, передайте ученым, что это новый тестовый экземпляр. – Услышит Дмитрий, пока его будут выводить из лаборатории, повисшего на руках двух охранников, после серий ударов электрошокером, при попытке вырваться.

сейчас:

Его сковали, пластмассовые стяжки как у всех подопытных не позволяли лишних телодвижений, хотя он пытался, много раз. Дурман, который кто-то вколол медленно развеивался, но голова была тяжелой, будто до всего этого он злоупотребил алкоголем. А еще, в местах, где к нему приставляли электрошокер, кожа саднила как от ожогов даже через ткань одежды.
Место, в котором он оказался напоминало сотню других похожих в Рашморе, поэтому примерно прикинуть в какой части лаборатории он находился сейчас было сложно. Автоматическая дверь отъезжает и в комнату, в которой он сидит, входит женщина. Привлекательная, но он все равно ей не рад, зная, что за миловидной внешностью скрывается расчётливый ум и минимум эмпатии к тем, кто является подопытным. А он теперь им и был.
Она представляется, он думает о ее словах: она произнесла «день»? Определить сколько сейчас времени в светлой камере было сложно. Он стоит в углу комнаты, она предлагает ему сесть, но он не торопиться. Доверия ей нет.
- Нет, мне не удобно, мисс Крэйн, доктор. – Едко произнесет, не собираясь помогать ей в этом акте сближения, поскольку они были не на равных. – Мне неудобно, потому что я не должен быть здесь, а вы удерживаете меня насильно. – Почему-то он не сомневался, что она знала, кем он был и была в сговоре с майором Блэкриджем. Что это вообще за место такое? Надо было оставаться в Дистрикте, зачем вообще писал заявление о переводе? Видел в этом повышение, вот идиот.
- Я против. – Отвечает, зная, что ей наверно все равно. Какая разница даст он согласие на осмотр или нет, если два охранника за ее спиной в легкую скрутят его. – Собираетесь что-то вколоть мне, как тому парню, который был до меня? – Со злостью произносит он. – Чем вы меня накачали? – Комната все еще кружилась перед глазами и, если он быстро переводил взгляд, то доктор Крэйн начинала двоиться. – Убьете меня перед тем, как применить ваш препарат? Так знайте, я не дамся вам с такой легкостью, на которую вы тут рассчитываете. – Выплевывает он фразу ей в лицо.

[nick]Dmitry Vorontsov[/nick][status]создавай реальность[/status][icon]https://i.imgur.com/L1fxS56.png[/icon][prof]<b>Rushmore</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Дмитрий Воронцов, 40</a><lz> бывший военный, охранник в Рашморе, ныне - "доброволец" на опыты. </lz></div>[/text]

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » the calm before


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно