nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [02.06.2022] Бакстер


[02.06.2022] Бакстер

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

:БАКСТЕР:
Лео & Джонни

:ДАТА И ВРЕМЯ:
02.06.2022, день

:ЛОКАЦИЯ:
2 район, улицы


[!] Бакстер, дружище! Я думал, что потерял тебя! Постой, как ты здесь оказался? А это что за хер?

+1

2

Леонард последнюю неделю работает как проклятый, несколько раз приходилось ночью срываться, чтобы помочь парням, которые попали в передрягу, на второй раз он разъебал их всех, потому что они заколебали его дергать, когда он уже в кровати нежится теплой, а ему звонят и говорят приезжай, нужна помощь и Леон со словами "Да, еб твою мать", поднимается с кровати и собирается и едет по месту назначения, забирает парней, все вычищает, чтобы не было никаких следов, чтобы ни капли крови не было, даже при такой ситуации в стране, вообще в мире, не оставлять лишних следов, потому что даже тут есть те, кто ценят "закон". 
Плюс еще было много работы в клинике, отчетность, поставка новых лекарств, Леон предпочел все это взять на себя, он никому не доверял, потому что среди людей, которые работали в клинике были люди синдиката, а не смотря на то, что они в одной, вроде, команде, не известно на что они способны. Да, и тем более был уже один раз, что воровали наркотические препараты. Леон узнал, кто это, естественно он был в ярости, он терпеть не мог, когда свои же воруют, ну, попробуй ты спросить, договориться сначала, и так лекарства и обезболивающие достать тяжело, Найт никогда не считал себя извергом и всегда мог пойти на уступки, если они разумные, конечно. Но так как факт воровства все-таки имел место быть, он должен был наказать человека. А поступил он как раньше, ворующему человеку, отрубали руку, но Найт отрубил только палец, предупредив, что следующий раз одним пальцем он не отделается.
Сегодня был четверг, Леонард решил отдохнуть вечером после работы, выгулять пса, подышать так сказать свежим воздухом, покурить в спокойной обстановке. Но даже в городе спокойно погулять пса могло оказаться опасно, не зависимо от района, в бедных районах криминал процветал, в более благополучных криминала было меньше, но он был, от него никуда не денешься, поэтому без оружия все равно лучше не выходить, а у Леона оно было, ну, так, формально, нож бабочка, которая всегда лежала в кармане, но орудовал Леонард ей умело, он знал в какое место ткнуть так, что убьет мгновенно и тихо, а потом труп не найдут, все же он промышляет уже десять лет примерно этим, он зарабатывает этим.
Вечером, часов в девять Леонард вышел на улицу вместе с Псом и направился по улице, достал сигарету и подкурил ее, с удовольствием затягивая в себя дым.
- Боже, все же есть в этом удовольствие, и по фиг, что меня это может погубить.
Сказал мужчина тихо себе, наблюдая за тем как его Пес идет слегка впереди, виляя хвостом и чуть поглядывая назад на хозяина, который шел не торопясь и курил. Вроде, ничего не предвещало беды, но нет, за углом кто-то мелькнул, Найт насторожился, а вот Пес радостно побежал туда, счастливая гавкая и виляя хвостом, будто узнал старого друга.
Найт пошел за ним, мало ли что опять с этим псом случится, один раз он его уже спас от неадекватов.
- Пес!!! Кого ты опять там нашел, блин, иди сюда, я снова тебя спасать не буду!
И тут Леонард встречается взглядом с молодым парнем, темные волосы, светлые глаза, голубые глаза, а Пес радостно виляет хвостиком и поскуливает, просясь на ручки к парню.
- Вы что с ним знакомы?

+1

3

Джонни прошел через многое в этом городе. От предвзятого отношения и переезда под одну крышу с очень странной семейкой с Кубы, до наркотической зависимости, которая чуть не обернулась пиздецом. И если бы не люди, которым не было похуй, рядом... Наверное, Джонни бы уже сдох где-нибудь от передоза, или просто бы замерз на улице, потому что не дошел до дома будучи под кайфом. Хорошо, что ему просто не дали раскачать эту лодку, его вовремя взяли на контроль и его соседи, и коллеги, и Джо быстро вернулся к нормальной жизни. Не без труда, даже сейчас ему иногда хотелось бросить все и забыться в пьяном или наркотическом угаре, чтобы на утро нашли только его остывшее тело. Чтобы он просто больше не барахтался в этом дерьме, глотая его при попытке вдохнуть. Как же ему надоело бороться за то, что он просто человек и право имеет. Банально не имел права попасть в лучшие районы, погулять в каком-нибудь ухоженном парке, или позволить себе что-то дорогое и вкусное. А потому что ты теперь человек третьего сорта, Джонни, и радуйся, что тогда во время восстаний митингующие и силовики тебе башку не пробили до конца, так, только бока намяли. Идиот. Так и будешь себя жалеть каждый день?
Уорд сердито сплюнул через сжатые зубы себе под ноги. Рабочий день окончен, пора покидать более-менее приличный второй район и возвращаться в свои вонючие трущобы, где еще до дома живым дойти нужно, а это не так-то просто на самом деле. Но нет времени ныть, пора идти домой, а то еще проваландается, там потом совсем по ночи пойдет, в потемках будет дом свой искать, как дурак. Фонари-то не особенно на его улице горели.
Он топал резвым шагом в сторону кордонов, когда вдруг услышал до боли знакомый лай. Джонни замер, обернулся в сторону, откуда слышал родной песий голос и не поверил своим глазам. К нему в руки летел его фокс-терьер! Это точно был он! Бакстер?!
Глаза Уорда округлились, но на роже уже выскочила широкая улыбка, да, это точно был его пес, и его пес жив, и более того, рад его видеть. Джонни присел на корточки, протянул руки и закричал счастливо:
- Бакстер!!! Иди ко мне, дружочек! - радостный пес влетел в объятия не менее радостного парня. Трогательность этой встречи зашкаливала так, что любой индийский фильм нервно отсасывал в стороне. Пес спешно намывал лицо хозяина, словно боялся, что если не сделает этого немедленно, то вселенная схлопнется от того, насколько Уорд грязный. Джон смеялся, и пытался остановить этот мокрый электровеник, дотянувшийся до его лица. - Фу, фу, перестань!
Господи, как он был рад сейчас видеть своего пса живым! Он так переживал, когда Бакстер удрал в том лагере, думал, его уже сожрали мертвецы или он просто пропал с голоду. Или, чего хуже, его поймали какие-нибудь голодающие люди, которые не побрезгуют сожрать собаку. Но ему повезло. И как же им повезло встретиться снова.
Однако, их счастливое воссоединение было прервано грубым голосом, раздавшимся прямо над ними. Джонни поднял глаза и увидел какого-то мужика, почему-то спрашивающего, знакомы ли они. Странный вопрос, будто Бакстер когда-то вместе учился с Уордом, а потом уехал в Калифорнию.
- Это моя собака, - подтвердил Джонни, - я потерял его в лагере, до того, как попасть сюда.
Он выпрямился и встал в полный рост, глядя на мужика с некоторым напряжением. Он же не собирается сейчас возражать, если Джон заберет свою собаку, верно?

Отредактировано Johnny Ward (2021-09-10 22:05:45)

+1

4

Да, всегда было мило, когда люди встречали своих пропавших питомцев. А в случае, когда происходит зомби апокалипсис, то и в двойне для них радость. Все же животные - это антистресс и они поддерживают нас, особенно псы, коты своевольные создания, а вот собаки верные, любящие, правильно говорят, что этот мир не достоин собак, увы. Как бы мы с ними не поступали, они все равно нас любят, боготворят и готовы отдать жизнь ради нас, люди на такие самопожертвования не способны, увы. Да, Леонард был жестким циником, он не верил в то, что люди способны так любить, как показывают в фильмах, любовь до гроба, искренняя, настоящая любовь, которая пройдет все преграды. Бред для романтиков... Хотя, не сказать, что Найт не был романтиком, он умел делать красивые жесты, когда были отношения, разумеется он красиво ухаживал, у него были возможность, так почему не пользоваться ей.
Сейчас Леонард смотрел на этого парня, его счастливый, но в тоже время настороженный взгляд, от первого Леону и самому тепло становилось на душе, отчасти он смог осчастливить этого парнишку, спас его пса от съедения этими кровожадными животными, под названием люди. Настороженность тоже можно было понять, Леонард выглядел довольно угрожающе, еще и лицо слегка в ссадинах, да, одно из дел было более кровавым чем хотелось, в итоге и Леонарду тоже досталось, но он не особо переживал.
Естественно и возражать о том, чтобы парень забрал пса он не собирался, Пес выполнил свою часть, он очень даже помог ему справится с потерей Бон - бона, правда очень помог, потому что тогда, в тот период, когда все началось, Бонни помогал ему во всем, многому научил, его очень не хватало, Бонни был его лучшим другом, тот, кому Леон мог верить как себе, мог поделиться с ним всем, что только могло прийти в голову, а Бонни поддержит, какая мысль бы тупой не была. Они творили всякое, много было забавных ситуаций, хотя они и ругались тоже, при том ругались жестко, иногда до драк доходило. Пес или, как его назвал парнишка, Бакстер спас от одиночества Найта, сейчас эта помощь не была прям такой необходимой.
- Твой, говоришь? Судя по реакции Пса, он точно тебя знает и очень любит.
Мужчина подошел ближе к парню и Бакстеру, он не собирался ничего плохого делать, угрожать, он сделал еще одну затяжку и затушил бычок об урну и скинул его внутрь.
- Тогда забирай его, думаю с тобой ему будет лучше, я не могу ему дать столько любви... Да и в моем положении привязанности не очень - то нужны, даже, если это просто Пес.
Леонард улыбнулся слегка парню, достал еще одну сигарету и подкурил.
- Будешь курить? - спросил Найт, протягивая пачку, парень не отказался от предложенной сигареты, Леонард поднес зажигалку к его сигарете, чтобы он тоже подкурил.
- У меня осталась еда для него, если нужна тебе... могу отдать. Ты в каком районе обитаешь?
Мужчина присел на корточки перед Бакстером и стал его гладить.

+1

5

Ну, точно ли любит Бакстер Джонни был вопрос спорный, потому что этот шелудивый пес взял и сбежал от своего хозяина, оставив его одного, с разбитым сердцем и в ужасном мире. Чего он тогда испугался? Почему не пошел на зов Уорда? Почему спрятался? Не известно. Джонни его мысленно похоронил, потому что такой маленькой собачке просто не выжить в новом жестоком мире. Да и никакой не выжить, если на то пошло. Все же собаки слишком одомашненные звери, привязанные к людям. И да, Джонни был счастлив узнать, что его придурок выжил, видимо, этот мужик его подобрал и выкормил. Спасибо ему за это просто невероятно огромное.
Уорд смотрел на того, кто спас его собаку. Он не выглядел располагающим. Какой-то побитый, и взгляд немного неприятный, будто и цепкий, а будто и пытающийся охватить все пространство вокруг, а не только собеседника. Так, будто он пытался сканировать местность, и ему было чего бояться в случае беды. Может, так чувствую себя многие после того, как пережили крошево в своих городах, когда зомби стали захватывать привычный мир? Джонни вот до сих пор иногда видел кошмары, хотя за эти два года он немного пришел в себя, и уже больше думал о делах насущных, таких, как выживание в этом блядском городе, где у него нет нормально ни прав, ни защиты. Да, есть стены, но его внутри стен могли ебнуть куда быстрее, чем за ними. Ну, хотя бы горячая вода есть. Иногда.
Мужик предложил сигарету. Такая редкость в третьем районе. Там свои то приобрести не получается, и ими точно не станешь делиться, учитывая, с каким трудом достаешь их себе. А тут на, говорит, кури. Джонни не стал отказываться. Он подкурил, и с улыбкой посмотрел вниз на Бакстера, который уже жался к его ногам и явно собирался пойти за ним. Так здорово, что они снова нашли друг друга. Джонни скучал по своей собаке, пусть это и была больше декоративная комнатная псинка, но все равно друг. От еды для Бакстера он бы отказался в прошлой жизни, но не сейчас, когда и себе-то что-то достать правда очень сложно, а уж собачий корм, который Бакстер так любил, вообще не найти. Скоро придется переводить его на натуральные корма, но это тоже нифига не простая задача.
- Я в третьем, возле старой церкви. Там теперь склад... вроде? - он не был уверен, что именно в той часовенке теперь было, но точно не дом Бога.

+1

6

Мужчина наблюдал за парнем, хорошо сложен, чуть выше самого Леона на несколько сантиметров, неформальная одежда, весь в татуировках, рожа смазливая, если бы парень захотел, то в этой части города мог бы пробиться, но вот только не каждый готов пойти против своих принципов, чтобы пробиться, а тут это значит лечь под кого-то, да, в принципе, это и раньше означало это же. Пацан-то дерзкий, это было написано на его лице, сломить просто так себя не даст, а любители молоденьких любят покорны послушный и услужливых мальчиков.
- Третий район? Я не отдам пса в это захолустье. Его там сожрут.
Уверенно заявил Леонард, он знал тот район чик, там часто проворачивались тёмные делишки синдикат, не только синдикат, конечно, же. Там были и мелкие банды, мелкие накрторговцы, сформировавшиеся уже после того, как этот город стал закрытым. Они существуют до тех пор, пока не мешают синдикат или правительству. Да, и они заметны только в том районе, в этом районе они не появляются, а если и появляются, то не отсвечивают.
- Или убьют чисто ради развлечения твоего Бакстера. Ты же, наверняка, это понимаешь я, парень.
Мужчина погладил Бакстера, он не хотел бы такой участи псу этому, он был хороший, добрый и ласковый, верный. Он искренне любил Леона, радовался ему, когда тот приходил. Был воспитанным, а самое главное доверчивым, он спокойно подходил к людям и обнихивал их веляя хвостиком, в прошлый раз так и попался, видимо, был тоже голодный, увидел людей и побежал к ним, а те его поймали и пытались сожрать, благо Леонард успел вовремя и отбил пса у этих уродов. Конечно, не станем утверждать, что обошлось без кровопролития, Найт никогда не церемонится с теми, кто обижал животных, сам Леонард любил животных, любил собак, защищал их, если их обедали, а они не представляли опасности. Люди всегда превращались в существ хуже животных, когда происходил пиздец. Да, Леонард их тоже понимал, хочется жрать и все такое, но не должно же все доходить до того, что мы превращаемся в монстров. Хотя Леон стал монстром уже давно, не смотря на то, что он спасает жизни, он так же и отбирает их.
- Я не для этого его тогда спас, чтобы его уже в относительно безопасном месте сожрали. Можем прийти к компромиссу.
Мужчина слегка задумался, а какой тут может быть компромисс? Разве что парень будет навещать Бакстера и выгуливать его. Но стоит ли доверять пацану, с виду, вроде, безобидный, но Найт много раз встречал таких, с виду весь такой невинный, а потом подкрадется и нож в спину воткнет. Тут главное не терять бдительность, мало ли что...
- Ну, так что скажешь?

+1

7

Радость Джонни сошла на "нет", едва он услышал, что его собаку ему не отдадут. В смысле? Это как? Что этот мужик себе позволял вообще? Пришел такой, вот твоя собака, смотри, но я тебе его не отдам, потому что ты живешь в дерьмовом районе? Это так разве работало? Да он вообще не имел таких прав, чтобы решать кому-то забрать своего пса. Тем более Джонни так по нему скучал! Он даже медальон с его ошейника сохранил на память о своем друге. Нет, так не пойдет, это не вариант для них. Если надо, Уорд будет драться за свою собаку.
- Кто сожрет?! - рыкнул Джонни, взлетая от земли от возмущения, - Что за бред? У нас там не так все плохо, как эти сраные жиробасы из первого рассказывают! То есть... - Уорд сам стушевался, понимая, что ни в раю нихуя живет, - Да, есть проблемы, но я не буду же его отпускать одного гулять. Бля, это моя собака! Ты че, охуел, мужик?!
Пока Джонни взял передышку, потому что слишком распалился в своих орах, и набирал воздух в грудь, Бакстер залаял на обоих, не терпя эту ссору между двумя полюбившимися ему людьми.
- Тише, мальчик, я тебя не оставлю, - бросил Джонни, снижая тон, и обращаясь к псу.
Мужик продолжал гнуть свое, что спасал пса не для того, чтобы с ним что-то случилось. И умом Джонни понимал, что рациональное зерно в его словах есть, но сердце его кричало "забери собаку!" Он только нашел снова своего друга, которого считал погибшим. Своего любимого песика, которого с малых когтей воспитывал, учил приколюхам, кормил вкусняшками, играл с ним часами, и безумно его любил, хоть он и сгрыз ему всю обувь. Ему было так херово в этом городе, и этот маленький меховой комок счастья был ему необходим, как воздух. Он просто не отдаст пса обратно. Он всечет сейчас этому мудаку, если тот продолжит так говорить! Ей-богу всечет!
- К какому, блять, компромиссу? Я... это! Мой пес! Че тут компромиссы придумывать?! Я его забираю и точка!
Почему слова так путались? Это от волнения, потому что Джонни понимал, что силой забрать пса не сможет. Его остановят не здесь, так на кордоне, и просто не пустят с псом в Третий. Скажут - украл. Даже разбираться не будут. Кто там ему поверит, что это его собака?

+1

8

Парень начал заводиться, это было и понятно. Честно сказать, Леонард не ждал другой реакции. Он понимал, что для парня встретить Бакстера, как вернуться в то время, когда все было хорошо, Бакстер связывает его с той, по нынешним меркам беззаботной жизнью. В Жизни Леона не осталось ничего, что связывало его с ой жизнью. Родители мертвы, Бон-бон тоже. Было ли ему больно? Да, было больно, одиноко, в какой-то момент было страшно, потому что он не знал как двигаться дальше, когда все произошло, ему повезло, что были связи и он смог не плохо устроится. Те, кто знали настоящего Леонарада никогда бы не сказали, что он сентиментальный, что он когда-то плакал из-за смерти своих близких, многие бы сказали, что ему все равно. Но это было не так, он любил их, очень любил, они были важной частью его жизни, а сейчас их нет. Поэтому он понимал, почему у парня такая реакция сейчас.
Но нельзя привлекать к себе внимание, особенно в хорошем районе, это привлечет внимание не нужных людей, а Найт очень не любил привлекать к себе внимание, все же он был не простым человек, у него была не простая работа, которая предполагала не отсвечивать, чтобы никто на тебя не обращал внимания, чтобы не спалиться, не подставить организацию.
Леонард тяжело вздохнул на эти вопли, взял парня за руку и повел к себе.
- Пес, пошли домой, дам тебе вкусняшку и угомоним твоего пиздюка, неродивого.
Мужчина не злился, парень был молод, он, наверняка, потерял всю семью, ну, или ее часть, Бакстер был для него важен.
- А ты прекрати вопить, заебал, ты понимаешь, где ты находишься вообще? Тебе нужны проблемы? Выключи свою истерику, я не желаю тебе зла и твоему псу.
Мужчина завел пацана в подъезд своего дома, толкнул его к стене, Пес начал снова беспокоится.
- Не волнуйся, Пес, я не трону его, я хочу поговорить с ним. Ты же знаешь, я не вру.
Слегка коснулся головы пса, взглянув на него и улыбнувшись, он был спокоен, если ему было бы нужно он бы тихонечко резанул парню сонную артерию, или заткнув ему рот перерезал ему горло, все бы прошло очень тихо и не заметно, мальчишка бы и сам не понял, что происходит.
- Ты замолкаешь и идешь спокойно за мной, я ничего не сделаю тебе, вопрос надо решить. А будешь вопить я тебя вырублю, поверь, это сделать очень просто.
После этого снова взял пацана за запястье и повел к себе в квартиру, а там втолкнул в нее.
- Проходи и устраивайся, можешь на кухне, можешь в гостиной.
Мужчина снял с себя верхнюю одежду, достал пачку сигарет и зажигалку, положил на кухне на стол, снял с себя кофту, оставшись в одной только майке, вернулся на кухню, насыпал Бакстеру корма, налил ему чистой воды.
- Хочешь выпить? Есть виски и Джин...
Мужчина достал себе виски и налил себе в бокал, парню тоже налил, когда тот тоже сподобился согласиться. Леонард сел на стул и закинул ноги на стол, смотрел на парня.
- А теперь объясни, что за истерику ты устроил? Ты вообще понимаешь, какие ублюдки живут в твоем районе, да, некоторые не только собак там жрут, но и людей. Ты и глазом моргнуть не успеешь, как твоем любимого Бакстера кто-то прибьет. Я не запрещаю тебе с ним видится.

+1

9

Джонни схватили за руку, потащили в сторону, приговаривая псу, что он получит лакомство, а его бывшего хозяина "угомонят". Угомонить можно по-разному. Например, пером под ребра. Так что Джо струхнул и дёрнулся, с ужасом ощущая, насколько крепкая хватка у мужика, и насколько его в самом деле не приглашали, а уводили.
- Куда угомоним?! - вскрикнул Джонни, упираясь сильнее ботинками в асфальт, стараясь затормозить. Он судорожно продумывал тактику отступления, как будет защищаться, если у мужика нож, и как будет защищаться, если пистолет. При этом надо еще успеть собаку схватить и подумать, что сказать на кордонах. Сложно, мозг перегревался в таких условиях, Джонни ни разу не тактик. Но мужик потерял терпение раньше, чем Джо придумал как спастись. Он обернулся к нему, и потребовал тишины, обещая, что не навредит ни ему, ни собаке. В это верилось не очень охотно, но Джонни притих, только попросил отпустить руку, и дальше шел сам, ровно до подъезда, где его толкнули к стене, и они оба с псом заволновались.
"Ну все, попал", - обреченно думал Уорд, ругая себя за то, что ушел с улицы, где можно было поорать и привлечь внимание людей.
- Ты че творишь?! - только и успел он сказать возмущенно, когда мужик, наговорившись с его псом, и обещая не трогать его, обратился к нему. С простой просьбой не орать и идти спокойно. Но Уорда зацепила угроза вырубить его, он тут же оскалился, теряя осторожность, присущую ему в менее стрессовых ситуациях, и рыкнул:
- Кто кого еще вырубит?
Он не знал, зачем устраивал это соревнование, в котором точно не выиграет, ведь даже не умел держать удар. Но это скорее вопрос задетой гордости. А с ним даже спорить не стали, просто снова схватили за руку, от чего он инстинктивно снова стал упираться, но в этот раз недолго, и все же пошел следом, как бычок на привязи, идущий на забой и смутно подозревающий, что сегодня фермер его нихуя не на лужайку ведет.
Они вошли в квартиру, где не было никаких кубинцев, мексиканцев или китайцев. Удивительно, как сильно Джонни отвык от мысли, что можно жить одному и не сталкиваться носами с утра на кухне с бабкой, которая ворчит по-испански, и ты не понимаешь, то ли она тебе уже в тарелку плюнула и желает приятного аппетита, то ли ты ей просто не нравишься, то ли здоровается так.
Было предложено два места, Джонни выбрал кухню, присев на стул ближе к двери. Пока мужик раздевался и кормил Бакстера, Джонни молчал, ожидая, когда начнется тот самый разговор, ради которого его сюда тащили. Сначала его отчитали за истерику, за которую Джонни почти стало стыдно, но он все еще огрызнулся:
- Нехуй хватать людей на улице и грозить, они и орать не будут. Прикинь?
Про свой район слушал лишь с болезненной гримассой усталости. Он знал, что там хуево, даже лучше мужика этого знал, потому что жил там с самого начала и все эти прелести сам видел. Кроме каннибализма, пожалуй, но и в него вполне себе верил.
- Еще б ты запрещал! Это мой пес! - упирался Джонни, хотя видел прекрасно, что Бакстеру тут так охуенно живется, что он сам никуда не пойдет за дурачком, который его по лагерям таскал, вытащив из тёплой квартиры. Не даром же он убежал. Джонни уколола обида, он сжал губы и отвернулся от пса, бросая злое:
- Да подавись.
Он понимал, что проиграл обоим. Пес за ним не пойдет, а мужик его не отдаст.

+1

10

- Прекрати истерику уже, взрослый парень, а истеришь как девчонка... - спокойно проговорил Леонард, пододвигая парню бокал с виски.
- Пей и веди себя спокойно, бесишь своими воплями, не в лесу все-таки.
Найт подошел к парню и сзади, поставил за ним стул и усадил. Парень реально начинал бесить, если продолжит в том же духе, но Леон очень легко выйдет из себя и ударит его, Леонард очень любил тишину, поэтому и съехал от своих родителей сразу же как появилась такая возможность, потому что родители у Леона были очень эмоциональными, они очень любили друг друга, Найт это знал, но когда дело доходило до разборок, а они были довольно часто, то стоял просто ураган из воплей и разбившейся посуду, поломанной мебели. Нет Отец никогда не поднимал руку на маму, но вот так вот они выясняли отношения.
Леонард даже, вспоминая об этом, скучал по этим разборкам, скучал по родителям, но уже ничего не вернуть было, все уже произошло.
Мужчина услышал это детское "Подавись", даже засмеялся, смотря на парня, сделал еще один глоток виски.
- Ты что маленький ребенок? Серьезно? Обидишься на пса только потому что он живет на инстинктах?
Леон смотрел изучающе на парня, он был очень красив, стоит это признать, острый подбородок, тонкие скулы, красивые алые губы, мечта любой девчонки, наверняка от девчонок отбоя нет.
- Ну, что ж давай знакомится, раз уж мы будем воспитывать одного ребенко-пса. Я Леонард Найт, можно просто Леон. А тебя как зовут, голубоглазая красавица?
Леонард встал со своего места и полез в холодильник, он хотел жрать, он был уверен, что и парень захочет поесть. Понятное дело, что в такой ситуации как у них сейчас в мире происходила, мало, кто будет делиться едой, тем более стем, кто живет в таком районе как этот мальчишка, Леонарду же было не жалко, он мог себя обеспечить едой, если это было необходимо.
- Есть будешь? У меня тут есть немного еды, я вот жрать хочу...
Мужчина достал кастрюлю, у него было приготовлено овощное рагу, он его сам готовил.
- Не сцы, я тебя травить не собираюсь, в конце концов, нам придется подружиться, если мы хотим как-то поделить пса. И я понимаю, что ты хочешь его вернуть, но ты же не глупый парень, ты же понимаешь, что я прав, тем более, тебя с ним не выпустят с этого района, чтобы тебя пропустили с псом, должна произойти целая волокита.
Мужчина стал разогревать еду.
- Я не против того, чтобы ты захаживал и общался с псом, гулял его, это иногда будет даже удобно мне. Я понимаю, почему ты за него хватаешься, я почти по этой же причине за него ухватился. Только он был мне нужен для того, чтобы справится с потерями, а для тебя он напоминание о той жизни. Тем более ты его любишь. Мне он тоже не безразличен. Я просто не хочу, чтобы он пострадал, пострадает он, пострадаешь и снова ты, потому что ты потеряешь единственное, что связывало тебя с прошлой жизнью.
Мужчина разговаривал спокойно, он не боялся поворачиваться к мальчишке спиной, у него по всему дому было оружие, тем более, у него сейчас нож был в руке, он резал хлеб.

+1

11

Уорд оскалился, но перестал ругаться. Толку? Если любой его выпад принимали за истерику, а не за слова? Тоже нашелся, взрослый дядя, старик с подбитым глазом, еще угрожает. Сам небось от дворника получил бланш за неубранную какашку собачью на улице, а выпендривается! Ладно, Джонни видел сбитые костяшки, вряд ли этот мужик дал дворнику в ответку, скорее всего подрался с кем-то, но не факт, что вышел победителем, кстати говоря.
"Не на пса, а на тебя", - мысленно проворчал Джонни, но вслух ничего больше не сказал. Да пошел он! Сидит тут на выгодных условиях, ставит свои правила, легко ему живется и говорить обо всем легко, он же не был там, в Третьем районе, где тебе голову могут проломить, пока ты в магазин пошел за продуктами.
На "голубоглазую красавицу" Джонни только презрительно скривил рот. Этот хрен к нему яйца катил или просто издевался? В любом случае, это раздражало. Они знакомы пять минут, он только узнал имя этого хера, а он уже так фамильярно с ним общается, словно имеет на это право. Совсем охренели в своих просторных квартирках на одного.
- Джонни, - представил он нехотя, - Джонни Уорд.
Вряд ли этот Леонард слышал о Джонни, он, конечно, был известен у радиослушателей где-то там, в той жизни, среди жителей Буффало, и здесь его тоже немного знали, но не настолько, чтобы какой-то черт старый его тоже знал.
Он предложил еды, и будь Джонни в другом положении, он бы сыграл на своей гордости и отказался, но он был голоден, и из еды у него дома мало что было, да и то оставляло желать лучшего, так что когда перед ним выставили рагу, в котором, кажется, даже мясо было, Джонни шумно сглотнул и сдержанно кивнул: будет. Тем более Бакстер так нетерпеливо переминался с лапки на лапку, поглядывая на обоих, явно хотел бы его немного поиграть со своим прошлым хозяином, так что он побудет здесь какое-то время, пока не прогоняют.
Пока Леонард грел еду, Джонни опустил руку вниз и дразнил свою собаку, тот игриво ловил его пальцы, мягко их прикусывая, вилял хвостом, резвился, отпускал его и снова покусывал. Джонни невольно начал улыбаться. Старая забава с псом напомнила ему о тех безмятежных днях, когда мир еще был не таким шатким, как сейчас.
Краем уха он слушал доводы Найта, и понимал, что он прав. С собакой будут проблемы, если он попытается ее протащить домой через посты. Тем более Найт вроде как разрешил видеться с псом и гулять с ним. Это уже лучше, чем просто потерять собаку на три года и думать, что пес погиб где-то там, в открытом мире, полном злобных существ и опасных хищников.
А еще он пытался поиграть в психолога, говорил о том, что пес связь с прошлым миром, да, отчасти так и было, но Джонни не поэтому хотел его вернуть. Просто он скучал по Бакстеру, любил его и не хотел больше потерять. Все куда проще, без этой философии.
- Хорошо, я согласен. Как часто я смогу его видеть? - у любого дозволения есть свои рамки, сроки. Ему нужно было понять, насколько часто ему позволят видеться с собакой, он же не может заходить сюда каждый день, верно? - И надо будет тогда телефонами обменяться? Чтобы я мог сообщать, что приду, или не смогу прийти, да?

+1

12

Джонни Уорд, Джо? Не плохое имя, доброе, ну, так казалось самому Леонарду, да и на вид парень выглядел достаточно безобидно, не пытался напасть, или сильно возмущаться, видимо, паника у него уже прошла, хотя все еще как воробей был надутый. Наверняка, характер у парня очень вреднючий и иногда даже капризный, Леон улыбнулся своим мыслям, он как раз был отвернут к столешнице резал хлеб, уложил его аккуратно на тарелку и поставил посередине стола, поставил соль и перец, мало ли парню покажется не очень соленая или порченая еда, так сможет добавить себе.
Как часто сможет видеть Бакстера? Сложно ответить, потому что Леонард мог быть в клинике, мог быть и у начальства, мог быть и на деле, а мог быть и у раненного на дому, он выезжал и на дом, когда было необходимо.
- Хм... довольно сложный вопрос, в принципе, как захочешь, просто позвони, если я буду дома, то заходи...
Найт положил себе овощное рагу, Джонни положил, да, положил так, не жалея, он прекрасно понимал, каково в районе Уорда с едой, он мог достать себе еду, сам сел за стол, все это время обдумывая еще одно предложение для Джонни.
- Можно еще один вариант, звонишь мне, если я в клинике, можешь зайти в клинику и взять ключи, зайдешь к Бакстеру и побудешь с ним, накормишь, можешь и меня дожидаться, можем и вместе его выгуливать.
Мужчина стал не торопясь кушать, отломил кусочек хлебушка, все делал очень аккуратно, чтобы меньше грязи оставить на столе, привычка стерильности, он все же врач, при том такой, у которого все должно быть стерильно, у него даже вся квартира была вылизана, ни одной пылинки, он старался каждую неделю генералить свое место жительства, потому что любил очень чистоту.
- Кстати, приятного аппетита... у меня есть еще помидоры, консервы, хочешь? Они вкусные в собственном соку...
Леонард Забрался в холодильник и достал помидорки, выложил их в небольшую тарелку, поставил тоже их на стол.
- Как насчет моего предложения, как с ним видится, ну, с Бакстером? Устраивает? Я, правда, не всегда смогу дать тебе ключ, потому что могу быть на выездах по работе и могу даже не сразу взять трубку, но я перезвоню, в любом случае, когда освобожусь.
Леонард сделал глоток виски, взял аккуратно помидорку в собственном соку и съел ее.
- Тебе его кто-то подарил, Бакстера, или ты сам его купил себе?
Поинтересовался мужчина, взглянув на Джонни.
У самого Леонарда были животные в детстве, но, когда Леонард подрос, стал более самостоятельным, то он не стал заводить себе животных, почему - то, у него был настолько не нормированный график, невозможно было запланировать что-то, сейчас график у него был свободный, бывали форсможоры, но у него была подруга, которую он иногда просил помочь, она была не против, у них были очень хорошие отношения, они давно были знакомы, еще с института.

+1

13

Звони, когда захочешь. Звучало, конечно, заманчиво, но Уорд прекрасно понимал, что это "захочешь" должно ограничиваться и этикетом, чтобы не быть назойливым, и часом, когда он должен покидать район и возвращаться домой, ему нельзя пребывать во втором дольше положенного, и в ночи он все равно должен будет вернуться к себе. Если, конечно, его шеф не выдаст ему дополнительный пропуск по необходимости работать в ночное время. Только этикет, мать его, все еще никто не отменял. Это просто неприлично, лезть в чужую жизнь поздней ночью, потому что ты соскучился по собаке.
- В клинику... ты врач? - не поверил Джонни, даже усмехнулся, будто бы ощущая, что его разводят, - Серьезно? По тебе не скажешь.
Больше всего Леонард походил на офисного дядьку, начальника отдела продаж, которому жопу припекает дедлайнами, и он три года работает без отпуска, и вот-вот сорвется и ударит какую-нибудь дамочку, сидящую в менеджерах, потому что она его выбесила. Такой, чувак из фильмов про офисный планктон, который стал внезапно по всем стрелять и при этом делать это круто. Ну, или просто уставший от жизни клерк. Но точно не врач. Хотя... почему и не врач? Какой-нибудь невролог, например? Или лор? Может, окулист?
- А если у меня что-то заболит, вылечить сможешь? - заинтересовался Джонни. Клиники второго района ему заказаны, в третьей, он уже знал, нихера не лечат, только калечат, да еще и под прикрытием мафии. Не то, чтобы у Джонни что-то сейчас болело, но вдруг заболит? Смог бы он спросить чем ему лечиться у своего знакомого? Хотя... у него на лекарства все равно бабла не будет.
- Что еще за помидоры в соку? - недоверчиво глядя на банку, Уорд даже брезгливо поморщился, будто увидел что-то неприглядное. Но когда Леонард открыл банку, и запах маринада щекотнул нос, на языке образовалась кислая слюна, Уорд захотел попробовать. И с выбором не ошибся. Помидоры и правда оказались очень вкусными.
- Да, если тебе будет удобно, то давай так, - кивнул Джонни, хотя ему и казалось, что Леонарду быстро надоест бежать по звонку отдавать собаку.
Вопрос о Бакстере заставил Уорда помрачнеть. Он вспомнил родителей, и то, что стало с его семьей. Вроде уже пара лет прошла. Но все равно сложно и тяжело о них вспоминать. Будь их смерть менее ужасной и более естественной, возможно, Джонни принял бы это со временем, но то, что он видел, было кошмаром, который никто из его родных не заслужил. Он боялся себе представить, что чувствовала его сестренка, какой лютый ужас, когда собственные родители схватили ее.
- Да, подарили, родители, - кивнул Джонни, стараясь отогнать жуткие картинки прошлого, - На двадцать лет. Хотели подарить что-то особенное... - он повернулся к Бакстеру, который смотрел своими глазками-бусинками на него и вилял хвостом, приподняв уши. Джонни похлопал себя по колену и пес запрыгнул к нему на ручки, послушно усаживаясь и ластясь, и попутно пытаясь выпросить что-нибудь со стола. Джонни залез пальцами в рагу в своей тарелке, выудил оттуда кусочек мяса и скормил псу. Тот, радостно чавкая, слопал угощение.

+1

14

Забавная реакция, парень не верит, что Леонард врач. С другой стороны, он сейчас больше на уголовник похож, весь побитый, с садинами и синяками. Он и сам бы себе не поверил, что является врачом, если увидил такого.
-Врач, да, я в основном зашиваю людей, знаешь, травмы, порезы, раны от каких либо предметов. Хотя бывают и те, кого нужно просто осмотреть и прописать лекарства, антибиотики, если простуда там. Я многопрофильный врач.
Мужчина улыбнулся парню. Чем Леонард только не промышлял в этой клинике, в основном туда обращались богатенький, если им нужны были сильно действующие лекарства, или обезболивающие, даже в такое время оборот таких лекарств контролировался. Всё же была мнимая сохранность безопасности и здоровье людей, правительство всегда пытается все контролировать, но в таком заусе люди всегда смогут найти лазейки для того, чтобы достать, что им хочется, особенно, если есть деньги.
- Не веришь? На кого же я похож по-твоему мнению, Джонни?
Мужчина взял помидорка и сунул её себе в рот. Ему было даже интересно, что скажет этот малец на его вопрос, близок он будет к отгадке, кем был на самом деле Леонард или же нет.
Следом последовал резонный вопрос, сможет ли Найт вылечить Джонни, если у того что-то заболит. Хороший вопрос. Всё зависло от болезни, ситуации, что повреждено.
- Теоретически, конечно, могу, от зомби вируса я точно излечить не смогу, но другие болезни, простуда, боль в мышцах, рана или пулевое ранение могу, конечно, все будет зависит ещё от тяжести болезни, сам понимаешь, врачи не всесильны, главное, чтобы все было вовремя, а не в последний момент, как люди обычно любят.
Леонард слегка задумался, он не против был бы помочь мальчонку, он прекрасно понимал, что в его районе не лечат, а только колечат, в лучшем случае, просто добьют. Это будет самый гуманный вариант лечения в том районе. Хотя, если так уж разобраться, иногда Леонард под видом волонтёров проезжал в тот район для оказания якобы помощи, они действительно оказывали помощь местным людям, ставили прививки, делали осмотр, давали лекарства бесплатно, но естественно это все прикрывало какие-то другие действия, действия синдикат, когда нужно было что-то доставить из плохого района или наоборот. Машины клиник плохо досматоивали, много всего нужно было осмотреть, а постовые обычное ленивое быдло, которое может докапываться только до тех, кто слабее них.
- Иногда наша клиника волонтерит в твоём районе. Так что можешь обращаться за лекарствами в день волонтерства.
Мужчина взял помидорка и сунул её в рот, это было божественно, он обожал помидоры в соку, это было очень вкусно.
- Очень вкусно, просто попробуй, тебе понравится, они как маринованные, только не в рассол, а в собственном соке.
Проговорил мужчина, доел свою порцию рагу, после чего встал и помыл за собой посуду, сел обратно.
- Раз мы договорились, тогда хорошо. Сейчас визитку принесу.
Найт встал со своего места и подошёл к письменном столу, на котором лежал закрытый ноутбук, порылся в ящиках, нашёл свою визитку.
- Вот держи, на ней мой номер телефона, сможешь позвонить в любой момент.
Проговорил Леонард, положив визитку на стол.
Джонни ответил на вопрос о Бакстере, как тот появился, теперь стало все ещё более понятно. Его подарили родители парню, грустно, в какой-то степени Леонард даже ответственность почувствовал какую-то за пса, что теперь нужно во что бы то ни стало сохранить жизнь пса.
- Я понял, что ж мы сохраним ему жизнь, не переживай. А ты, пёс, не привыкай к такому поведению, я со стола не дам тебе есть. Понял.
Аккуратно почухал за ухом пса, сидящего на коленях своего истинного хозяина.
- Как помидорки?

+1

15

Джонни покусал губу, размышляя, на кого же похож этот мужик, если не на врача. Сказать ему прямо, что на лоха из какого-нибудь отдела менеджмента? Но это мнение складывалось только из-за его подбитой морды, видеть бы его в своем лучшем виде. Может, тогда бы Джонни изменил свое мнение? Было еще такое тонкое ощущение двойного дна, какое было у Уорда при встрече с Оливией. Когда ты смотришь вроде бы просто на строгого начальника клиники, но понимаешь, что там все далеко не так просто. Когда человек смотрит на тебя, но смотрит будто насквозь, словно сканер. Жуткое чувство. И с Оливией оно не подвело. Эта дамочка явно не из тех, с которыми шутят, и не из тех, кому говорят "нет".
- На бандита, - честно ответил Уорд. Немного грубо прозвучало, пожалуй, но больше, чем грубить, Уорд ненавидел лукавить впустую. У него не было здесь выгоды, чтобы врать, да и Леонард сам спросил, какое впечатление он производит. Вряд ли он сейчас обидится и запретит видеться с собакой, верно? Это вообще была его идея изначально, вместо простого "пошел нахрен", он предложил компромисс по совместному уходу за псом.
Леонард так серьезно пообещал помочь в случае беды со здоровьем, что даже сделал наставление, чтобы Джонни обратился вовремя и не затягивал, так что Уорд поспешил успокоить его:
- Сейчас ничего не болит. Просто было бы приятно иметь хоть какую-то возможность на лечение. Сам понимаешь, в наше время сложно добиться нормального медицинского обслуживания.
Если раньше требовалась только страховка, которая у Джонни была, то сейчас будь у тебя хоть две страховки, ты ничего не добьешься здесь, в Дистрикте. Здесь лечили по-другому, обязательная флора, куча дозволений, очереди, и пока ты добьешься того, что попадешь на прием к специалисту, тебе уже не надо будет, в целом.
- Мне тут голову пробили, на одном из митингов, - поделился он историей, - так я в травму попасть не мог три дня с сотрясением.
И то его приняли только потому, что он начал угрожать воспользоваться своей должностью и прогреметь новостями о медицине в Дистрикте. Вряд ли бы ему редактор позволил такое, но принять приняли, и обслужили нормально, хотя и сквозь зубы, как бы они старательно не давили улыбки. Гнилая система, все здесь гнилое, но надо же как-то выживать, верно?
- Волонтеры... -повторил тихо Джонни.
"Не тайная ли это клиника Оливии Блайт? Нет, вряд ли. Не буду спрашивать, вдруг таким, как он, о ней лучше не знать".
- Хорошо, спасибо, буду знать.
И тут Леонард пошел за визиткой. От такого шика Джонни даже перестал тырить которую по счету помидорку из банки. Что? У него еще и визитка есть?! А по нему не скажешь. Сейчас визитки тоже какая-то роскошь в виду того, что в них не было острой необходимости, и не было на каждом углу типографий, где и могли сделать.
- Прям в любой? - недоверчиво спросил Джонни, игриво улыбаясь, - А если ночью позвоню?
Он шутил, он не станет будить человека среди ночи, если только это не дико срочно, конечно же.
Бакстеру досталось строгое замечание, чтобы не привыкал сидеть у стола на коленях. Да он и не будет, он воспитанный мальчик, только у Джонни так на руки запрыгивал, и то если тот сам позовет. Но это их отношения, и Лео в них лучше не влезать.
- Очень вкусные, не ожидал, - ответил он на вопрос о помидорах. Джонни глянул на часы, - Так, мне пора уже, а то скоро меня штрафанут за чрезмерное пребывание в вашем богатеньком райончике, - он смешливо фыркнул, спустил пса на пол, а сам вылез из-за стола. - Спасибо за ужин, я позвоню, может быть в выходные? - Джонни протянул руку, чтобы пожать ее Леонарду на прощание.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [02.06.2022] Бакстер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно