nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » we have a problem


we have a problem

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:we have a problem:
https://i.imgur.com/shRPC2c.gif https://i.imgur.com/33OBNwc.gif
Madrid & Houston

:ДАТА И ВРЕМЯ:
15.09.2023

:ЛОКАЦИЯ:
третий район


[!] когда ты нуждаешься в помощи, ты произносишь "Houston, we have a problem".

+2

2

Диана выходит на плоскую, квадратную крышу пятиэтажки, окруженная размытой лужицей желтого света, закрывает скрипучую дверь. Стоит полминуты привыкая к сумеркам. Силуэт, сидящий на краю хорошо виден на фоне далеких огней более освещенных районов, словно двумерная картинка, окрашенная темнотой. Ди молча подходит и садится рядом. Усталость давит на веки, опускает плечи, пеленает разум равнодушием. Когда она в последний раз нормально спала? В лесу у костра? А ела? Месяцы бегства от погони слились в единый мутный и бесконечный день, обрамленный редкими вспышками адреналина, когда ясность сознания единственное условие выживания. Я устала... Просто очень устала. Пришлось оставить глубокий след от ногтей на ладонях, чтобы не упасть в заманчивую бездну. Я должна выжить. Холодный ветер бросил на них промозглую влажность осенней ночи. Кутаясь в грязно-серую толстовку не по размеру, еще глубже пряча руки в необъятных карманах беглянка чуть повернула голову, в правой был зажат последний из оставшихся метательных ножей. Страх и недоверие немного бодрили, но ее ресурсы были уже на пределе. Не окажись говнюком, по крайней мере не полным.

- Воды в рот набрал? Или так соскучился, что нечего сказать? - Проклятый характер не может позволить ей сказать: "Хьюстон, у меня проблемы, мне нужно укрытие. Помнишь ты как-то сказал, что я могу прийти". Стоун никогда не была слабой. Никогда не просила помощи, только покупала. Но вот, они сидят в ночной тишине инициированные ее звонком и слова застревают в горле, а тот, кого она, в другой жизни решила не убивать, загадочно спокоен.

***
Ди не дали имени, только фото и локацию, а еще щедрый аванс. Хватило на расходники и инфу и еще осталось. "Выколи ему глаза перед смертью" – сказал будничным тоном лощеный брюнет, два дня назад. Как представитель невидимого заказчика он вел себя так заносчиво, что напрашивался на пулю в висок. Не за деньги, а для души.
Довольно странное пожелание, неприятное, не говоря уж о необходимости ловить, глушить и связывать, перед выполнением заказа. Наемница поморщилась, она никогда не любила бессмысленное насилие, тем более если цель не может ответить, но сейчас ей очень нужны деньги. Я буду представлять, что ты это он, мысленно сказала она фото. Раннее утро делало воздух необычайно хрустальным, сидя на веранде какого-то кафе Диана прячась за миловидную улыбку ждала информатора с расписанием дорогостоящей жертвы.

+1

3

Одинокая крыша в третьем районе Дистрикта, где он любил иногда проводить время, чтобы подумать о всяком, сегодня должна была стать местом встречи. Но об этом он еще не знал, хмуро сидя на вентиляционном блоке и вдаль города смотря, ощущая, как ненавидит его всем сердцем. В большем, потому что целесообразность их группы проебалась вместе с Декстером, а тех, кого Вив приводила, как-то не заряжала атмосфера быть прячущимися в тоннелях крысами, потому они вечно срывали план лидера, как бы намекая, что быть террористами им приятнее, чем информационными гласами народа. Оттого кандидаты то приходили, то уходили, проверок на вшивость не пройдя, а Хьюстон все мрачнел и мрачнел от этой мысли, осознавая в какой же они, черт возьми, заднице.

Закат, окрашивающий крыши высоток первого района, видных отсюда прекрасной, должно быть, панорамой, хоть квартиру покупай, в черный цвет, совсем не радовали глаз, а наоборот, будто насмехались над ним, над его убогостью и жалостью к себе. Хьюстон не был слабым, и сдаваться не любил, потому знал и понимал, что посидит тут чуть-чуть, да обратно в штаб вернется, делая вид, что ничего не случилось, что к борьбе он готов. Лишь бы чтоб Бордо не расстраивать, которая привычно потянется к бутылке, если ей сказать, что и он веру в них потерял. Она ведь молодец, Бордо эта, такое на себе тащить согласилась, что не каждый бы захотел, и не каждый бы смог.  Это заслуживало уважения, вот только Хьюстон был тем еще скептиком, потому не верил он, что все получится, лишь только делая вид и иногда ладонью Вив по плечу похлопывая, чтобы она совсем не спилась от горя, бедная.

О том, что он не один, он скорее интуитивно почувствовал. Как будто воздух и окружающая его действительность вдруг изменились, незаметно для обычного обывателя, но не для него, что сидел тут уже с час.  Он голову оборачивает, думая, что увидит перед собой Дублина или Атланту или Бордо, но это на удивление был никто из них. Вспышка воспоминания пронзает память, там, где приходят события о девушке, что хотела его убить. Диана была киллером, его ей заказали, и она его пощадила, хотя не должна была. С тех пор он был ей многом обязан, пускай и не любил он это чувство, по возможности стараясь его избегать. Но с ней все было не так просто и не так однозначно.

Она задает вопрос, он медленно выходит из состояния «ахуел, малясь», тут же в лице меняясь. – Я... – Он запнулся. – Просто не ожидал тебя здесь увидеть. – Он спрыгивает с вентиляционного выступа и к ней приближается, но с легкой опаской. С Дианой никогда сто процентно нельзя быть уверенным, пришла она тебя убить или просто соскучилась. – Выглядишь хуево. – Подытоживает, ее со всех сторон осматривая. Джентльменом он никогда не был, да и вряд ли она захотела бы услышать ложь, красиво завернутую в сотню эпитетов, половину из которых Майкл вовсе не знал. – Ну, то есть хуже, чем обычно. – Пытается он выкрутится, но выходит так же плохо, как и в первый раз.

- Как ты меня нашла? И зачем? – Не то, чтобы он не хотел, чтобы ответ ее был связан с тем, что вот с той встречи она о нем думала каждый день и пипец как хотела встретится, чашку кофе разделить или чего покрепче. Но Майкл, а теперь уже Хьюстон, в облаках никогда розовых не витал, будучи реалистом понимая, что если Диана к нему пришла, то исключительно с какой-то целью, которую пока ему не озвучила, но обязательно скажет, пусть даже это будет следующий заказ на его тушку, пусть он в последнее время никому дорогу и не перебегал. Впрочем, тогда он тоже ее спас. Ведь когда она его не убила, ее тоже устранить пытались и кто стал ей прекрасным напарником? - Правильно, Хьюстон. И он надеялся, что она об этом не забыла.

+1

4

Диана стоит молча обескураженная простотой и честностью, а еще спокойствием. Вспоминается это прекрасное, почти забытое чувство плеча, когда можно не оглядываться за спину, ибо ее защитят, но и куда больше и счастливее она была, когда понимала, что ей тоже есть кого прикрывать, кроме себя самой. Конечно, они не были друзьями, но в те несколько дней, пока парочка уходила от преследования, отстреливалась и пряталась – успели по паре раз спасти друг другу жизнь. Было хорошо. Уникально для гончей, ведомой лишь местью, за тех, кто умер давно, но так страшно, что забыть и простить невозможно.

И правда, что привело ее сюда? К этому чужому человеку? Истощенную, потерянную, слабую... Надежда? Мечты о том, что они снова будут вместе биться плечом к плечу, как настоящие напарники? От стыда и страха отвержения сводило скулы, Ди крепче сжала кулаки в карманах, совсем не замечая острое лезвие последнего ножа. Резкая боль разом отрезвила ее. Толстовка быстро намокала, от расползающегося темного пятна. Плотная ткань пропиталась теплой липкой жидкостью - гонимая адреналином кровь хлынула из порванных сосудов ладони. Девушка медленно вытащила руку, испачкав кровью и рукоятку. - Чувствую я себя намного хреновей чем выгляжу. - Резкий звон металла многократно отразился от поверхностей камня, она выпустила из рук последний нож, и он упал рядом с ее ногами, орошая алым каплями крышу и ее протертые джинсы. Словно верный пес отряхивается после купания в луже. Она что, сдалась?

- Мне нужно укрыться где-то. Не знаешь безопасное место? - Как быстро она содрала маску, теряя бессмысленную гордыню, убирая постыдный норов. - Все просто - мне пизда. - Чисто и спокойно произносит Диана, глядя в глаза Майклу. - Я думаю мы квиты, и ты не обязан спасать мой зад. Но все же я пришла сюда. - Так странно, но так спокойно. Впервые за долгое время она говорит открыто, как есть, а не как выгодно. Поднимает кровоточащую руку, отстраненно разглядывает ее в отсветах огней. Боль заглушает параноидальный крик: "Ты открылась, ты доверилась, ты умрешь, так и не отомстив за родных!" - А еще я кажется сейчас блевану...

Голова кружилась, теряя остатки артериального давления, тошнотворный ком подступил к горлу. Это было уже через чур - одно дело пороситься укрытие и совсем другое развалиться на глазах у изумленной публики, состоящей из одного парня, с которым когда-то они славно убивали врагов. Стоун неимоверным усилием воли устояла на ногах, сглатывая горькую слюну. Блевать все равно было нечем и кажется даже желчи уже не осталось. - Надо было раньше прийти. Вот так тупая гордость показывает, насколько жалок может быть человек. Но знаешь, мне нужно выжить, чтобы убить одну паскуду. И пока я никак не могу умереть. Так что если поможешь - буду обязана

Плана на отказ не было, как, впрочем, и сил отбиваться если вдруг Майкл и сам часть синдиката. Правда источник, который дал ей "по старой дружбе" наводку на, как оказалось, Хьюстона, говорил о какой-то банде или вроде того. Название она не запомнила, только потенциальные локации, одна из которых в итоге подарила ей эту встречу. Давай Ди, не сдохни тут. И, прежде чем начать снова накручивать себя воспоминаниями о раскуроченных, гниющих трупах отца и брата в их старом доме, чтобы хватило злости на очередной побег - Диана выжидательно, с легкой, даже виноватой улыбкой ждала ответа, который легко мог стать приговором.

+1

5

Он еще только в глаза Диане смотрел, потому от его взора и осталась незамеченной пропитанная кровью одежда девушки, но не смотреть девчонкам в глаза, а опускать их вниз, на сиськи, например, – этому Хьюстона не учили. Он пусть и тот еще простак, но все еще джентльмен на пол ставки, где при встрече с дамами знает, что смотреть надо в лицо, а не ниже. Но то, что ей хреново было, это он и так видел, по синякам под глазами и бледному лицу, а еще капельке пота, что выступила на ее лбу, как будто она сдерживалась, а может что-то пыталась превозмочь. Догадка подтвердилась, когда ее чуть качнуло в сторону. Майкл, а теперь он Хьюстон, руки вскидывает, чтобы за плечи ее поддержать.  От той боевой девчонки, что в памяти его сохранилась, почти ничего не осталось и это напрягало, а еще сотню вопросов в голове рождало, где главный из них был «что случилось?», а сразу за ним «кто это тебя?», но Хьюстон от них отмахивается, как от мух назойливых, потому что первоочередным выступает помощь девушке, а вопросы свои задать он сможет, когда она выживет. И даже не «если», заметьте. 

Лязг металла являет на свет нож, выпущенный из рук девочки и Хьюстон думает, что дурная она конечно, ведь все знают, что нельзя оружие из раны вытаскивать, это ведь сократит время на выживание – кровью истечешь, а если внутренние органы были задеты, так вдвойне быстрее истечешь, но еще и кровотечением внутренним. Но тут уж куда было деваться, - работаем с тем, что имеем и надеемся на лучшее. – Эй, так, держись давай. – Быстро проговаривает Хьюстон, а сам лихорадочно думает о том, как бы Диане помочь, чтобы она до штаба протянула. Тут не то чтобы далеко идти надо было – крыша в паре метров от завода находилась, но все же достаточно далеко для раненой, из которой кровь хлещет. – Если надо – блюй. – Говорит зачем-то между делом, готовый и попачкаться, если придется. – Но лучше потерпи. – И не видя других вариантов, он Диану на руки подхватывает и к вентиляционному выступу, на котором до этого сидел, тащит, сверху ее укладывая.

Он хватает рюкзак, с которым пришел и который послушно все это время здесь же лежал, а оттуда вынимает бутылку воды, бинты и марли. Не то чтобы он был выдающимся хирургом, но сам так часто ранения получал, что не таскать с собой аптечку было бы занятием глупым. Это как когда пластыри в сумке таскаешь, один раз неудачно мозоль натерев. Один раз обосрался – дальше опытным будешь, предприимчивым и готовым. – Да, есть у меня для тебя место подходящее, но оно тебе вряд ли понравится, мы сейчас в подполье ушли. – Говорит он, тем временем толстовку ей до грудей задрав, чтобы рану осмотреть. А говорил он это все, потому что нервничал и потому что Диану заболтать пытался, чтобы она отвлеклась. Рана конечно была дерьмовой, такой удар только зашивать, но это только к Женеве надо было, а до нее еще дойти стоило. – Геката мы, понимаешь? А нас же недалече как месяц назад накрыли, лидера нашего убили. – Продолжает он, бутылку воды к ее губам прижимая, чтобы она попила да сил набрала. Потом он этой водой и рану ей поливает, чтобы кровь чуть-чуть смыть. – Ладно, жить ты будешь. – Произносит со знанием эксперта, хотя нихрена это не так было, пиздел конечно, но надо же умный вид делать. После чего он накладку ей марлевую прилепляет и бинт достает, чтобы все это дело крепко обмотать.  – Счас мы тут вот закрутим, а потом до врача доберемся. Ты только не умирай, ладно? – В глаза он ей старался не смотреть, потому что плохо дело было, а не врать умирающему, - это он плохо умел.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » we have a problem


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно