nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » lasciate ogni speranza, voi ch’entrate


lasciate ogni speranza, voi ch’entrate

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:lasciate ogni speranza, voi ch’entrate:
https://i.imgur.com/bsXhuCo.gif https://i.imgur.com/EnuSuk7.gif
Robert Butler & Ashley Custer

:ДАТА И ВРЕМЯ:
26.08.2021

:ЛОКАЦИЯ:
Бернсвилль


[!] иногда фавор не означает неприкосновенность.

+3

2

Ощущение, что тебя обманули, как липкий сироп, бутылку которого случайно локтем сталкиваешь со стола и он на ладони попадает, а еще можно ботинком наступить случайно. И каждый раз, делая шаг, ты чувствуешь, как прилипаешь и звук этот чпокающий издаешь, хотя был уверен, что отмыл. И вроде как стыдно признать, что ты облажался и звук этот окружающие слышат, оборачиваясь тебе в спину, но ты, гордо задрав подбородок продолжаешь идти вперед, как будто ничего не случилось. Вот так она себя сейчас чувствовала. Наивной дурой, доверчивой наивной дурой. И в каждом встречном взгляде выживших Бернсвилля будто видела, что они все знают, как будто слишком пристально смотрели или наоборот слишком загадочно, а чего стоят эти полуулыбки на их лицах – те, что раньше она списывала на добродушность и расположение к ее персоне. Почему никто из них не сказал, что ее сестры тут нет? И как она могла подумать, что каждый из них ее потенциальный друг, что нравится она им очень искренне? Она ведь спрашивала, неустанно задавала вопросы, искала, ждала и верила. Эти постоянные отговорки, что Лорел занята, что она на рейде, что они скоро увидятся – все сплошная ложь. Ее сестры тут не было. Она или пропала задолго до прихода Эшли, до начала замбиапокалипсиса, либо ее вообще тут никогда не было. Тогда почему последний ее звонок был из этого места? Почему она столь четко услышала название Бернсвилль, сорвавшийся с конца провода, как только трубку бросили? И, если Лорел все-таки была здесь, то что с ней сделали? Сестра никогда не была бойцом, как раз наоборот, роль защитника взяла на себя Эшли. Лорел, такая мягкая, кроткая, никогда бы не причинила никому зла, она была податлива, скромна и покорна. Из тех людей, что с маленькой зарплатой работают за троих без выходных, не в силах отстоять свое право на что-то большее. Она всем хотела понравится, - Эшли, хотела, чтобы ее уважали, любовь для нее всегда третье. А теперь, мысль о том, что Лорел возможно убили не укладывалась в голове.

А еще был Роберт. Лидер общины, которому так хотелось верить. Неужели все новенькие проходят через его постель, как один из методов манипуляции, жестокой, но, такой, черт возьми, действенной? Не надо уговаривать, не надо промывать мозги, достаточно уложить в койку и дело сделано. И она, видя этот капкан так наивно просунула в него руку, с улыбкой наблюдая как металлические зубы сомкнулись на кисти, разрывая кровоточащую кожу и впиваясь в кость. Все верно, да, - она дура. Признать такое окружающим она бы не смогла, себе – в порядке вещей. А еще с осознанием этим пришла злость, поднимающаяся в душе волной и накрывающая с головой. Хотелось орать, ломать предметы, а после убивать всех, кто попадется под руку, но психопаткой она не была. А потому сконцентрировала чувства на единственном человеке этого заслуживающего – на Роберте Батлере.

Дверь ее комнаты отлетает в сторону, громко ударяясь о стену, так что соседи слышали. Нож, украденный с кухни сегодня днем, - удобно устроился под резинкой джинс в районе спины, любовно в тряпку обмотанный, чтобы не пораниться. Она выходит из дома, по крыльцу сбегая, очень настроенная на скандал, а лучше на драку, где, уверена, выйдет победителем, а если и нет, то хоть душу от гнева очистит. Как он там сказал? «Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» - так вот Эшли сейчас была очень даже намерена удалить свой гнев бутылкой о голову Роберта. Она идет через городскую обитель общины, сворачивает на одну из улочек на территории и двигается в сторону здания совета или как его правильно назвать, потому что сегодня утром, когда она выбиралась из постели Батлера, он сказал, что будет там. А точнее, это звучало как: «не смогу сегодня с тобой встретиться, нужно обсудить дела». И ему даже не надо было извиняться, не надо было дополнять это сожалением, потому что он был столь обворожительным, что мозг сам дополнял недостающие пробелы в фразах, делая их очень милыми, когда по факту, это звучало скорее, как девиз: «принеси, подай, - иди нахуй, не мешай». Но влюбленные девочки такие слепые да?

Она входит в здание совета как раз в тот момент, когда собрание завершилось и люди начали расходиться, небольшим потоком ливая ей на встречу, когда как она протискивалась внутрь. Ее взгляд находит Роберта, хотя что там искать, он был единственным оставшимся в помещении. Когда двери за ее спиной закрываются, ее взгляд стекленеет. – Где, мать твою, Лорел? – Произносит она довольно четко, разделяя каждое слово, чтобы он уже наконец-то понял, что без ответов она не уйдет.

+1

3

Эшли появляется на пороге внезапно, без предупреждения. Роберт мысленно морщится: прямо сейчас он не готов усмирять вспыльчивую любовницу, есть и другие дела. Снова мертвые, мертвые и мертвые, снова проломили заграждение вокруг дальнего выгула, трех лошадей сожрали, еще двух пришлось пристрелить. У Роберта до сих пор с голове пронзительное ржание умирающей кобылы, его любимицы, бойкой трехлетки, у него так и не понялась рука с револьвером, хорошо, что Тони был рядом.
Нужно что-то сделать с заборами.
Почти все лето мертвецов под Бернсвиллем не было: жители городка эвакуировались еще в прошлом июле, когда стало ясно, что полиция и военные не справляются, что проще сосредоточить свои силы вокруг одного крупного центра для эвакуированных, чем распыляться по округам, и город остался полностью в распоряжении "Вселяющих надежду". Ни живых, ни мертвых - в каком-то смысле, именно так Роберт видел рай, пусть и на чужих останках. Зима тоже прошла относительно благополучно: генераторы справлялись с холодами, пищи хватало, но вот пошел второй год конца света, и вдруг откуда не возьмись, группами и почти никогда по одиночке, к общине стали стекаться мертвые.
Окрестности больше не были безопасны, мертвецы вольготно чувствовали себя в лесах вокруг Бернсвилля, но влек их и сам город - будто адские псы, они чуяли живых, и шли, шли и шли, упираясь в ограды, но будто не замечая их, продолжали рваться вперед, оставляя на проволоке и "электропастухах", давно разряженных, куски собственной плоти и одежды, бывшей на них при смерти.
Сегодня рано утром случился уже третий прорыв за месяц. К жилым домам мертвецы не дошли, занятые лошадьми, и угрозу быстро заметили - но Роберт не сомневался: придут и другие.
Необходимости укрепить заборы серьезнее и было посвящено сегодняшнее наскоро устроенное собрание. Роберт не сомневался, что новость уже разнеслась по общине, не сомневался, что уже вечером или завтра утром ему придется устроить массовую службу, чтобы успокоить людей и дать им знать, что какие-то меры уже предпринимаются, и это занимало его куда сильнее, чем недовольство Эшли, отчетливо проступающее в ее лице.

Тони взглядом спросил, нужно ли ему выходить, и Роберт кивнул, давая понять, хочет сам разобраться с ситуацией.
Дело наверняка было в Лорел - дело всегда было в Лорел, и подчас Роберта одолевал бес искушения, требующий сказать Эшли, что ее сестра давно мертва... Вот только своих бесов до сих пор ему удавалось держать на коротком поводке.
- Уверен, они скоро вернутся, - ложь срывается с его языка сама собою.
Он десятки раз говорил это: Лорел в рейде, Лорел еще не вернулась из разведки, из рейда, оттуда, куда она уехала.
Роберт откидывается на спинку стула, отодвигает Библию, которая всегда лежит на столе, как напоминание. Позолота потерлась, но на черной хорошо выделанной коже золоченый крест проступает по-прежнему ярко.
  - Я понимаю, ты волнуешься, Эшли, милая, но ты не должна так врываться. Я десяток раз объяснял тебе: Лорел отсутствует с важной миссией, выживание всей общины зависит от успеха их миссии, и я просто не могу рассказать тебе больше, поверь. Хочу, но не могу - не хочу давать лишних надежд, не хочу, чтобы ты терзалась еще и этим. Присядь, давай поговорим спокойно. Да, они должны были вернуться несколько недель назад, но ты сама знаешь, что там сейчас. Все, что нам остается - это только ждать.

Подпись автора

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром

+1

4

Он будто не рад ее видеть, будто хочет вновь отмахнутся как от назойливой мошки, что вокруг крутится, как будто она не вовремя, но в мире Роберта Батлера, там, где она хочет узнать о Лорел, - она всегда не вовремя. Ведь времени на правду просто нет, да? Зато времени на то, чтобы кормить ее ложными надеждами, этого у него всегда в достатке.
Она даже будто видела, как уголки его глаз дернулись, а может ей просто так показалось, но воображение уже дорисовало, как глаза его к потолку закатываются, а с груди срывается вдох. О да, Эшли Кастер очень утомительная особа, простите мистер Батлер, что вам приходится это терпеть.

- Брехня! – Вскипает Эшли и голос ее срывается на крик, да так сильно, что возможно даже на улице вот это слово все услышали. – Это опять. Очередная. Наглая. Ложь. – Произносит с расстановкой, ну как будто это поможет докопаться до истины. Как будто если с Робертом вот так вот разговаривать, то он наконец-то выложит все карты на стол. И, может быть, это того не стоило, и где-то на подкорке сознания она сожалела или даже боялась его, потому что так было правильно. Но эмоции, что бурлили, поднимаясь с самых глубин, не давали объективно на все это смотреть, заглушая вон то вот правильное, что надо было на первоочередную ставить.

И если сейчас Роберт планировал вновь заболтать ее, увести от этого разговора, ловко принимая качественные методы манипулирования, то он ошибался. Да, он уже хорошо ее узнал, понял, куда надавить надо, чтобы она переключилась, знал, как разговаривать с ней, чтобы она спесь поубавила. Даже сейчас его спокойный тон голоса породил в ней зерно сомнения, а это как раз пол дела до того, чтобы выйти победителем. В правильности своего поступка она была не уверена, в голове уже крутилось то самое: «а может он и не обманывает, может Лорел действительно на рейде, может…» - и еще несколько миллионов вариантов, при которых он не козел, жизнь ей сломавший.

Но все же верила она ему не до конца, потому и разрывалась между двух различных правд, где и та и та была важна, а Роберта так приторно сладка, что хотелось ей поверить, ведь если Лорел действительно просто на миссии, то это решало все проблемы, и можно было опять ни о чем ни думать, ни о чем не волноваться, а просто раствориться в любимом мужчине и плыть по течению событий.

- Ты скажешь мне правду. – Уверено говорит, при этом руку за спину заводя, чтобы нож там спрятанный достать. Тряпка, что он был обмотан, падает на пол к ее ногам, а лезвие, блестящее сейчас на свету ламп, уверенно сжато в руке и направлено кончиком на лидера Бернсвилля. – Роберт, я в последний раз тебя спрашиваю, и надеюсь в этот ты врать не будешь. Где Лорел? – Она делает шаг вперед. Лицо ее уж очень серьезное, брови сведены к переносице, взгляд блестит. – Ты убил ее? Убил?! – Она снова голос повышает. – Скажи мне! Говори, черт возьми, пока я тебя не вспорола! – И да, была готова, даже представила, как это сделает, что было ей совсем не свойственно.

Еще один шаг по направлению к Батлеру. Рукоять ножа крепко сжимает. Плевать, что профессионально пользоваться не умеет, тут ведь главное упорство. Могла же и каким-то образом попытаться пистолет достать, но стреляла еще хуже, чем ножом размахивала, потому и не решилась на эту авантюру. Она не то, чтобы всегда бойцом была, — это скорее внутреннее ощущение, а не навыки и умения. Но сейчас была готова попытаться. – Ты скажешь мне что сделал с моей сестрой, а потом я покину Бернсвилль и ты не будешь меня преследовать. – Почему-то сейчас ей казалось, что он выполнит все ее требования безоговорочно, но, возможно, это было слишком наивно.

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » lasciate ogni speranza, voi ch’entrate


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно