nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » i will always love you


i will always love you

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

:Whitney Houston - I Will Always Love You:
«единственная девушка во вселенной,
способная носить шарф его бабули, оставаясь красавицей,
никогда не будет принадлежать ему.
идиотская жизнь».

https://i.imgur.com/WuDmTTU.gif https://i.imgur.com/NcW8ZIH.gif
T'Сhalla & Samira Ahmadi

:ДАТА И ВРЕМЯ:
02.08.2023

:ЛОКАЦИЯ:
департамент SPC


[!] первый допрос Т'чаллы после его поимки.

[nick]T'Challa[/nick][status]bad boy[/status][icon]https://i.imgur.com/QyEyKGZ.gif[/icon][prof]Hecate[/prof][text]<b>Т'чалла</b> знойный нигер [/text]

+3

2

[nick]Samira Ahmadi[/nick][status]работает АНБ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/15/69084.jpg[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SPC</a></b>[/prof][text]<div class="lz"><lz><b>Самира Ахмади</b>, бывший оперативник АНБ, 34 года.</lz></div>[/text]

Это был сексизм. Самый настоящий сексизм, дискриминация - то, что ее не хотели ставить на допрос этого ублюдка. Еще четыре года назад Самира... нет, не обратилась бы в отдел внутренних расследований, чтобы не заполучить постыдный ярлык ущемленной сучки, но вдоволь помечтала бы об этом, глядя в лоснящуюся удовольствием морду непосредственного начальника.
Ну еще бы, в кои-то веки они получили хоть что-то, оторвали кусок от Гекаты, и какой кусок - жирный, истекающий кровью кусок, нанесли смертельный удар, и это ударяло в головы не хуже шампанского, только вот Самире рисковали достаться рожки да ножки.
Сперва ее помурыжили врачи, хотя она ясно сказала, что с ней полный порядок, не считая нескольких царапин на руках - она даже не заметила, что задела, просто с легким удивлением смотрела, как парамедик обрабатывает ей ладони чем-то прохладным и отдающим антисептиком, затем отправили к штатному психологу, потому что, видите ли, она была в числе заложников и, возможно, травмирована, а затем отправили домой - и если бы она на следующее утро не пришла как ни в чем не бывало в здание Управления, несмотря на отпуск до конца недели и пожелание как следует прийти в себя, они бы даже не почесались, вот что.
Она бы так и осталась агентом Ахмади, попавшей в неудачное время в неудачное место - и только из-за того, что она была женщиной.

- И ты бы мне не позвонил? - в который раз уточнила Самира, когда они с Махоуни спускались на лифте на этаж, где содержались задержанные - те, что не нуждались в медпомощи. - Просто стоял и смотрел бы, как они вышвыривают меня вон из этой истории?
- Ты не вела это дело, - попытался объяснить Махоуни - тоже не в первый раз. На его лице застыло раздраженное выражение - будь он белым, наверняка покраснел бы от злости.
- Поверить не могу! - оборвала его Самира под писк сигнала, извещающего, что они прибыли. Кабина лифта вздрогнула и остановилась. Самира прижала свой браслет к сканеру, датчик считал ее уровень допуска и двери открылись.
- Я была там! Я - и он мой! 
Махоуни только засопел, но тут ему было Самиру не переиграть - она сопела так же громко. Желание огреть Махоуни папкой документов, которые она держала в руках, становилось все сильнее.

Она вошла в комнату, прошла до стола, за которым сидел арестованный, с гулким шлепком бросила на столешницу папку, щетинившуюся листами, оперлась ладонями на стол и взглянула в лицо ублюдку.
Так, сидя, он был ниже - а еще металлическая цепочка, продетая в дыру в столе, связывала его запястья и щиколотки: кое-кто из СиПиЭс явно знал о Гуантанамо не понаслышке.
- Привет, - она подавила желание вцепиться ему в лицо ногтями в память о тех минутах под дулом пистолета, которые он заставил ее пережить, лапая в зале полцейского участка.
Ладно, возможно, в рекомендации психолога побыть дома несколько дней и было рациональное зерно - но что бы Самира делала эти часы дома? Гадала, кто получит повышение за поимку? Гадала, уделят ли внимание ее отчету?
- Помнишь меня? Поболтаем?

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+2

3

В итоге их со Стиви разлучили. Хотя нигер цеплялся за руку друга из последних сил, устроив концерт в полицейской крысиной яме, куда их привели, где он и падал на колени и эпично вытягивал: «Стииииви! Нееет! Я буду помнить тебя, друг!». Копы или кто они там были, конечно же не намеревались на это смотреть, поэтому тычки и перехватывание кистей его рук, чтобы отодрать их от мышц блондинчика, следовали сразу за угрозами о насилии над его черной задницей, но ничто так не пугало Т’чаллу как осознание, что он останется один и не с кем будет за жизнь попиздеть, да былое вспомнить.
Наконец-то Стиви от него увели, видимо посчитав, что эту гору сдвинуть легче, чем Магомеда в лице негра, который брыкался из последних сил, не затыкаясь, пока по ебалу не схлопотал – «на танцполе танцует змея, сотни пар глаз на тебя так запали». Но и это Т’чаллу не остановило, потому что осознание, что он умрет укрепилось в его голове где-то, между тем, как простреливали тело Декстера, а его тащила та сученька к выходу. Умирать так с песней – думал негр, решив, что уйдет так, чтобы его запомнили, пусть в памяти окружающих он останется только как мудила, наводящий бесконечную суету.
Спустя сотни длинных коридоров с бесконечными поворотами, он наконец-то оказывается в комнате с зеркалом Гезелла, будь он проклят старый двуличный придурок, а при усадке его жопы за стол, его приковали наручниками. – Любишь БДСМ, да?! – Орал при этом негр на того, кто его приковывал. – Пидор ты ушлый, поди в голове своей представляешь, как будешь стегать меня плеткой. Я не раб тебе, скотина! – При этом последнее слово он протянул, чтоб получилось «Скоти-и-и-и-на-а-а-а».  – Запомни меня, гринго, потому что когда я выберусь отсюда, то использую кожу на твоей жопе как картину в своей комнате! – Кричит он, когда дверь захлопывается, а он остается один.

Один.
Т’чалла ненавидел одиночество.
Он ненавидел его больше всего, потому что именно это преследовало его всю жизнь. Еще когда он был маленьким, пьяный отец запирал его в комнате, забывая о его существовании на несколько дней, пока вонь от испражнений из его комнаты не доходила до его ноздрей, лежащего в говно их гостиной или кухни, это было что-то между. И тогда он возвращался, чтобы избить его за то, что он не сдержал физиологические потребности, орал на него, что он маленький слабак. Мать оставила его, ради другого мужчины, которого отец называл «рак», но Т’чалла, тогда не знавший о такой болезни, в уме своем рисовал достойного человека, при этом периодически говоря о нем Рак – дурак. А дураком этот Рак был потому, что и его тоже не забрал, оставив с человеком, которого с взрослением Т’чалла начал ненавидеть сильнее, пока возраст не помог забыть об этом человеке навсегда, выводя нигера из-под опеки тирана с наступлением 14 лет. Тогда это юридически назвали эмансипацией несовершеннолетнего из-под опеки родителей, Т’чалла назвал это «пошел нахуй, мерзкий ублюдок, гори в Аду, мразь ты ебанная» - и еще много грязных ругательств, пока социальный работник пытался его утихомирить. После этого его опекунами стали Ребекка Доусон и Мигель Доусон, где первая была его школьным психологом, а второй там же физруком. Они помогли нигеру стать достойным человеком, только благодаря им он пробился в армию.

Сейчас плечи его поникли. Он стек по стулу, насколько помогали сделать это наручники на его руках и уныло вперился в стену. Устало вздохнул. Хотелось кушать, пить и пописить, прям как тогда в детстве. Хорошо, если бы миссис Доусон пришла за ним как тогда и забрала домой. Она в тот день испекла самый лучший морковный пирог и дала ему ложку сметаны, которую Т’чалла с голодухи сожрал первой, а потом и пирог прям руками, как маленькая свинья. Но она не ругалась, хотя он ждал, она лишь прохихикала как юная девчонка, протягивая ему салфетку.
От мрачных воспоминаний его прерывает открывшаяся резко дверь, а после в помещение влетела ночная фурия, та самая красотка, с которой у них была интрижка в участке. Т’чала даже на стуле чуть приподнялся, спину выпрямляя. Поди скучала – думает он, сдерживая улыбку. Он смотрит на нее снизу вверх, - Я никогда не забываю красоток. – произносит, радуясь не столько ей, сколько тому, что он теперь не один в этом грешном мире остался. – Как там Стиви? Он вспоминал обо мне? Передал что-нибудь? Записку? – Почему-то в его уме зафиксировалось и отложилась, что знойная бамбито напротив не враг, ему, а лучшая подружка, та, с которой по выходным случается секс, а первый был по пьяни.
[nick]T'Challa[/nick][status]bad boy[/status][icon]https://i.imgur.com/QyEyKGZ.gif[/icon][prof]Hecate[/prof][text]<b>Т'чалла</b> знойный нигер [/text]

+2

4

[nick]Samira Ahmadi[/nick][status]работает АНБ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/15/69084.jpg[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SPC</a></b>[/prof][text]<div class="lz"><lz>бывший оперативник АНБ, 34 года.</lz></div>[/text]

Самира ждала чего угодно кроме этого - да он ей прямо обрадовался!
Выпрямил спину, перестал изображать кучу дерьма, которой, по большому счету, и являлся, да еще принялся болтать, заставив Самиру зубами заскрипеть от злости.
- У Данна своих проблем по горло, - отрывисто бросила Самира, так и продолжая нависать над Т’чаллой. Встань он - и был бы выше, а сейчас, сидя за столом, не имея возможности выпрямиться в полный рост, уступал Самире в росте, и кто бы ее осудил за желание подольше оставаться на ногах, наслаждаясь тем, что в кои-то веки она на кого-то смотрит сверху вниз.
Память услужливо подсунула другой момент - Колин, тот мертвый детектив в лавандовой рубашке, пригласивший Самиру выпить кофе за полчаса до собственной смерти. Колин, мертво глядящий куда-то под стол. Колин, чья рубашка потемнела от крови.
Да, на него Самира тоже смотрела сверху вниз, когда ползла к орущей дежурной, и вот это она предпочла бы забыть.

- А я тебе не почтальон, чтобы таскать записочки, - она все же не сдержалась. Должна была, и было бы правильным смолчать, но его такое невероятно дикое требование ее как по голове огрело: он что, вообще не понимает, насколько в дерьме?
Самира вдохнула, выдохнула - успокоиться помогало мало, зато теперь она лучше себя контролировала и могла с некоторой вероятностью утверждать, что не наломает дров. Осуждающий взгляд Махоуни царапал щеку даже через двустороннее зеркало - Самира могла бы с закрытыми глазами нарисовать это осуждение: мясистую нижнюю губу, выдвинутую нижнюю челюсть, раздувающиеся ноздри. Злиться Махоуни умел - а сейчас наверняка злился.
И если она не принесет с этого допроса, как птица в клюве, что-нибудь стоящее, он наверняка не станет рвать зад, защищая ее - они были напарниками и, как Самире иногда думалось, почти друзьями, но когда друг прыгает на льду на середине реки, иногда лучше все же отойти.
И она делала именно это - прыгала на середине реки, не обращая внимания на трещащий лед, так ей хотелось стать той, кто приложила руку к устранению Гекаты. Даже не из-за повышения - из-за другого: чтобы никому больше не пришло в голову усомниться в системе.

- Давай попробуем еще разок, - решив сменить тактику, Самира едва не замурлыкала. - Ты понимаешь, где находишься? Понимаешь, почему?
Осмотревший его врач констатировал отсутствие шокового состояния, и в личном деле не было ни слова о какой-либо заторможенности. Да, Т’чалла, может, звезд с неба не хватал, но и идиотом не был, и Самира заподозрила какую-то тонкую игру: может, он хотел взбесить ее? Хотел валять дурака, пока у них не кончится терпение?
В этом случае он выбрал не самый лучший алгоритм - Самира, может, терпением не отличалась, но и "эффективными" допросами не увлекалась, и если он не захочет говорить с ней, то сюда придут менее щепетильные ребята.
Гадко, конечно, но - Сенат одобряет.
В конце концов, с террористами уже больше двадцати лет разговор был коротким, а Геката ими и были, жестко напомнила себе Самира.
Террористами.

- У тебя проблемы. Большие проблемы. Настолько большие, что если бы у меня были такие проблемы, то я бы поостереглась испытывать терпение женщины, которая просто хочет со мной поговорить, - Самира криво улыбнулась, не разжимая губ - улыбка, наверное, вышла такой же натуральной, как зубы мэра. - Ты можешь их не множить, эти свои проблемы. Можешь ответить на мои вопросы - и я отмечу, что ты сотрудничал. Ну так что, Т’чалла, будешь сотрудничать? Хочешь рассказать мне то, что мне понравится?

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+1

5

Не, видать обиделась на него все равно – думал Т’чалла, на женщину эту смотря, что напротив стояла. Хотя обижаться он должен был, это ведь она его в бублик скрутила, руку ему еще потянула, в грудь ударила – да-да, он был очень злопамятным нигером. Но правда глядя на лицо ее красивое, на сиськи эти, жопу, шмотками обтянутые, конечно был готов простить ей что угодно. Ах, какие бы у них дети были бы красивые, с грустью подумал он, потому что знал, что ну конечно же не будет такого, а могло бы, да. Детишек он давно хотел. Лучшим бы батей был, чем его батя ему был, когда был.
А еще обидно ему было за то, что записку от Стиви передавать отказалась, еще огрызнулась, что не почтальон она ему, а он может и не считал ее такой, с купидоном сравнив. Они знаете, как дети в старшей школе, когда переодеваются в ангелов, чтобы валентинки передавать. И крылья бы ей пошли, вон как модельки Виктории Сикрет носят. Он бы ее в таком не прочь был бы увидеть, но вряд ли ей его фантазия по вкусу бы пришлась. Потому эту мысль он озвучивать не стал, хотя очень хотелось ему.

Когда ее губы произносят такое приятное «давай попробуем еще разок» - Т’чалла по первой думает, что она его ладони у себя на заднице имеет ввиду, ну, тогда, когда он ее в тюрьме на наличие оружия проверял. Поэтому его губы в улыбке растягиваются довольной, как у котяры Чеширского и он произносит, - Давай. – Согласно делая четкий кивок в подтверждение своих слов.
Но потом улыбка на пухлых губах угасает, как и появилась, вместе с осознанием, что не проверку от него она повторить хочет, а что-то другое, что он еще не понял.
– Да, я знаю. Я в сратом здании копов. – Он ладонями в стороны разводит, хотя мог бы и руками, но наручники мешали, а нигер уж больно жестикулировать любил, оттого обидно ему вдвойне было. А точнее втройне уже. Она что думала, что он вообще тупой? Разве это место можно еще с каким спутать? Чай не в параллельном мире своих фантазий живет, представляя, что они у нее дома на кровати валяются. Он может и хотел бы такими способностями обладать и даже разрешил бы ей наручниками себя приковать, но увы и ах, крошка.
Он опять к спинке стула спиной прислоняется и как до этого по нему стекает, к ней всякий интерес внезапно потеряв, потому что она что-то нудное ему сейчас втирала как те его бывшие, что внезапно пилить мозги начинали, когда отношения дольше чем две недели длились. К слову, бывших он тех сразу же бросал, да и эту готов был уже бросить.

- Да что ты заладила! – Вспылил он. – Проблемы-проблемы, да у меня всегда везде проблемы и чо? Ты как будто первая с этой песней ко мне пришла, а вот нет, сечешь? – Он на нее смотрит, потом обижено в сторону отворачивается. Т’чалла не из тех был, кто что-то планирует и курсу, намеченному, следует. Вся его жизнь выстраивалась так, что он просто плыл по течению и возникающие сложности решал по мере поступления и по градации важности. Поэтому злился, когда кто-то от него решений каких-то ждал или к ним подталкивал раньше, чем он морально был готов к ним приступить. А она сейчас как раз это и делала. – Я даже имени твоего не знаю, а ты уже мне мозги делаешь. – Тихо произносит он.
- Откуда я знаю, что тебе нравится? – Он на нее поворачивается со взглядом: ты ебанулась, женщина? – Я вот с уверенностью могу сказать, что кунилингус тебе бы от меня понравился, потому что он всем нравится. А че еще? У нас даже свидания не было, а ты мне такое заявляешь. – Час от часу не легче, Т’чалла все сильнее убеждался, что баб он никогда не поймет, как не пытайся. Они, бабы эти вечно сами себе противоречили, хуйню несли какую-то, и она вот, сначала разумной ему показалась, глаза у нее эти такие, как не у тупой, а теперь получается, что ничего не так было. Опять обман. Это как он раньше цыпочек красивых на Тиндере или в Инсте вылавливал, они серенады ему пели, красивые были шо пиздец, а на свидание ну такие страхолюдины приходили, что бедный фильтр фотошопа наверно стонал в муках, пока красавиц из них на фото делал. Вот и эта обманула его. Внешне она, конечно, та еще соска была, а в голове ветер вон свистит.
- Что ты услышать от меня хочешь? Как в дерьме живу? Как до этого жил? Как отцовский магаз у меня отобрали? А он знаешь где сейчас? Во втором районе, вот где! А что вы с ним сделали? Батя в него душу вложил, накопления свои, и чо? Кого это ебало, когда Дистрикт строился? Нет человека и плевать на то, что он после себя оставил? А он меня оставил, да. Сыну своему магаз завещал. А вам лишь бы все отобрать, пожрать, а что не пожрали то понадкусали. – Говорит он самое долгое в своей жизни предложение. – Вы вон Декстера убили, чо, поняли, что обосрались, да? Его допрашивать надо было. А я ниче не знаю, я вообще в участок зашел чтоб заявление написать на властей ваших, собак этих сутулых. Так что вы меня с кем-то спутали и не того взяли. – Он прицыкивает, и вновь отворачивается.

[nick]T'Challa[/nick][status]bad boy[/status][icon]https://i.imgur.com/7pJAqHi.jpg[/icon][prof]Hecate[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p70870" class="ank">T'чалла, 45</a><lz> знойный нигер</lz></div>[/text]

+1

6

[nick]Samira Ahmadi[/nick][status]работает АНБ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/15/69084.jpg[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SPC</a></b>[/prof][text]<div class="lz"><lz>бывший оперативник АНБ, 34 года.</lz></div>[/text]

Еще один разобидевшийся на правительство придурок, вы только посмотрите.
И какого их всех тянет мстить, да еще наплевав на то, что от их мести страдают люди, которые ни сном, ни духом к этой проблеме.
Самира бы глаза закатила, если бы не знала, что Махоуни ей это на всю жизнь запомнит, поэтому вместо закатываний глаз она покивала задумчиво, как будто действительно прониклась всей этой жалостливой историей. полистала папку с документами, намеренно шурша страницами, как будто не прочла все от корки до корки еще по пути сюда или для нее стала сюрпризом часть про магазин.

- Бейли в реанимации, - говорит она ровно, контрастом к его воплям и обиде, а потом все же наклоняется через стол, протягивает руку и обхватывает придурка за щеки, вжимая пальцы, не беспокоясь, если и поцарапает, с силой разворачивая его голову. - Услышу еще раз про кунилингус и ты пожалеешь.
Это Самира почти шепчет - не хватает еще, чтобы на записи осталось, что она повелась на дурацкую болтовню - и все же до чего противно. Вот будь здесь Махоуни вместо нее - ему бы что, был бы предложен отличный минет? Черта с два - но раз она женщина, так все можно.
- В любом случае, у нас есть ты и Данн, так что я не думаю, что Бейли будут сильно вытаскивать в операционной, - Самира пожимает плечами и отпускает собеседника. Садиться напротив нет никакого желания - она сразу потеряет преимущество в росте, придется опять смотреть внизу вверх, еще чего не хватало, так что она просто опирается бедром о стол (будь он пониже, могла бы элегантно присесть, но как есть), снова листает папку, затем оставляет ее раскрытой на копии с личного дела рядового Т'Чаллы.

- Давай не будем играть в эти игры. Представим, что мы оба не идиоты и ты избавишь нас обоих от этой ерунды с рассказом о заявлении. Ты был в участке вместе с Бейли и прекрасно знал, что происходит - ты там был, я там была, еще несколько полицейских тоже там были. так что я притворюсь, что вот это я не слышала и ты вовсе не такой придурок, чтобы отрицать очевидное. - Самира наклоняется поближе, чтобы установить зрительный контакт. - Послушай, мне правда интересно. Я хочу услышать всю историю. Целиком, как есть, без утаиваний и приукрашиваний. Хочу понять, почему ты на самом деле был в этом участке.
Что заставляет людей прислушиваться к Бейли, что заставляет изнутри бороться с системой, сейчас спасающей миллионы жизней в нескольких Дистриктах, пока за их стенами смерть пожинает плоды.
Что он им обещает, неужели давно отживший свое коммунизм, или зомбиапокалипсис действует и для общественных строев, реанимируя те, что давно мертвы, и дальше кто-то заявит, что идея монархии не так уж и плоха?

- Да, я вижу, магазин во Втором районе. На этом месте сейчас жилой дом, если тебе интересно, я там недавно была. Там живут семьи врачей и старшего медперсонала нескольких городских больниц, а еще несколько инженеров, - Самира все пытается поймать взгляд Т'Чаллы. - А ты... Дай-ка я перечитаю. Ну да - получил квартиру в третьем в качестве компенсации и минимальное соцпособие, которое выплачивалось бы тебе, даже если бы ты устроился на работу, я верно поняла? Нет, кажется, все же не верно - или помоги мне, объясни: ты жалеешь, что нескольким семьям есть, где жить, потому что на месте дома стоял раньше твой магазин? Что, кстати, там продавалось, не расскажешь? Наверное, что-то чертовски важное для всего Дистрикта, важнее, чем возможность дать крышу над головой еще нескольким десяткам людей?

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+2

7

Т’чалла почему-то по наивности подумал, что эта красотка сможет его понять. Было в ней что-то такое ангельское, которому хотелось довериться, все тайны свои рассказать, в надежде, что понять она его сможет. Наверно, она не редко вот так вот людей раскалывала одним только взглядом. Не тем, который такой злой, с прищуром, и губами поджатыми, а тем, который такой нежный и голосок чтобы ласковый, баюкающий такой.
И ведь хотелось притянуться, да. Хотелось ей рассказать и может про Декстера что и про других, но это по наивности да, по той что она просрала в полицейском участке, когда его скрутила. Он же еще там поверил, что уйти сможет, что Стиви его дождется и они может и из Гекаты в итоге выйдут, но потом она как кошка на спину запрыгнула и мысли эти счастливые обнулила до -1. 
Осознание, что Бейли жив, конечно радовало. Не потому что внушало какую-то надежду, или потому что они с нигером братаны были, как раз наоборот – Т’чаллу в Гекате особо не жаловали, негры видите ли им не нравились, раздражал он их. Да и веру в правосудие он потерял еще задолго до всего этого, еще даже задолго до зомбиапокалипсиса, где-то примерно на этапе появления первого штамма вируса.
А радовало скорее по причинам человеческим, что просто не умер он, хотя мог. Т’чалла же своими глазами видел, как распидорило того пулями, как падал он, как глаза его закатывались в предсмертной агонии. А теперь получается, что, жив. А может зря он это, за жизнь свою борется, ведь что его ожидает при пробуждении? Да и что за жизнь его ожидает? Дерьмовые перспективы – в этом негр был уверен. Лучше бы он того, в другие миры отправился, или ушел бы в темноту, там всяко лучше, чем здесь. Он бы так и сделал, да только его то не пристрелили.

Пальцы девки его за щеку внезапно хватают и через стол тянут так больно. С губами как у рыбки он ей вряд ли мог что-то путное рассказать, поэтому просто взглядом в нее уперся, внимательно слушая, что она там шипит. И ждал же что-то особенное, типо тайны там какой. Потому что на затворках сознания все еще теплилась мысль, что может она хорошая, может понимает, как все через жопу в Дистрикте устроено. Но она опять про кунилингус. А у него же это мысль не закрепилась, в голове по сквозной прошла, как пуля на вылет. Сказал – и забыл. А она вон как запомнила, еще и оскорбилась, ебать тебя за ногу, то есть ее, ее за ногу ебать.
В таком положении он даже кивнуть не мог ни утвердительно, ни отрицательно, потому просто ждал пока первая волна ее агрессии чуть спадет и отпустит его эта незнакомка. Так и вышло, а еще он понял, что она на них со Стиви ставила как на лошадок больше, чем на Бейли. А зря же. Это Декстер среди них отличался мягким характером и склонностью к меланхолии. На Декстера чутка надави, и он тут же в философию начинал, что-то там про огни, звезды, пожары. Из него она бы больше вытянула, если бы речи его расшифровать смогла. Т’чалла не смог, ему Стиви все рассказывал потом, ну, попроще и попонятнее.

Потом она вроде бы себя в руки взяла, даже рассуждать начала, как умная. Даже как будто снисходительно. Т’чалла в этот момент бросает взгляд на камеру, думая о том, чтобы такого придумать, чтобы она отъебалась. Мигающий красный огонек сообщал, что запись ведется, а это вроде как радовало, потому что не сделают они ничего с ним противозаконного, а с другой стороны эти крысиные морды и потерять потом запись могут и вырезать чего не нужного.
- Мне похуй, что тебе там интересно и чего ты хочешь. – Произносит он, отталкиваясь назад и снова по стулу съезжая, но уже не для красивого вида, а потому что жопа на этом стуле металлическом затекла. – Я требую представиться вам для протокола – Он указывает пальцем на камеру.
– А еще адвоката, с которым обсужу нюансы сделки. Или с вами обсужу, если хотите, но вот просто сидеть тут и пиздеть как бабки на лавке, это не ко мне, офицер. – Или кто она там, сержант? Рядовой? У нее вообще регалии имеются или они просто актрису пригласили для отвода глаз?

Зря они все думали, что Т’чалла тупой. Он может был веселым, на лайте, так сказать. Характер у него легкий и обиды он быстро забывает и к жизни своей попроще относится, но тупым то он никогда не был, хотя Стиви бы по-другому о нем характеристику давал. Но Стиви тут нет, и никто их вытаскивать не придет.
На ее дальнейшее он и просто смешок издает. – Квартиру… - Снова смешок. – Иш как назвала, еще скажите апартаменты. Вы хаты в этом гадюшнике вообще видели? Вы хоть раз в третьем районе были? В гости к кому ходили? Или только в Центре сидеть предпочитаете? Ну да, тут поди красиво, удобно, кафешки всякие. – Он снова указывает пальцем на камеру. – И так, офицер…я повторюсь: назовите себя и позовите адвоката, или я готов рассмотреть варианты сделки, в любом ином случае, наш разговор не имеет смысла. А вздумаете мне еще раз угрожать, так лучше сразу пристрелите, мне моя жизнь не особо важна, не думайте, что ящик Пандоры открыли своими речами. – Он посмотрел на зеркало Гезелла, почему-то задумавшись о том, кто там может стоять и доволен ли он работой дамочки. Наверно нет, судя по тому, как она напряжена. Может, если бы там никого не было, она бы по-другому себя вела?

[nick]T'Challa[/nick][status]bad boy[/status][icon]https://i.imgur.com/7pJAqHi.jpg[/icon][prof]Hecate[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p70870" class="ank">T'чалла, 45</a><lz> знойный нигер</lz></div>[/text]

+2

8

[nick]Samira Ahmadi[/nick][status]работает АНБ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/15/69084.jpg[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SPC</a></b>[/prof][text]<div class="lz"><lz>бывший оперативник АНБ, 34 года.</lz></div>[/text]

Самира наклоняет голову к плечу - в Национальной школе криптографии, где она проходила переобучение после степени востоковеда, у нее был курс психологии, так что всеми этими приемчиками она вроде как владеет - и снова понимающе кивает.
Ну да, сейчас самое время попросить адвоката - интересно, он всерьез?
- Зачем? - спрашивает Самира, продолжая смотреть прямо на Т'Чаллу. - Зачем нам адвокат?
Он сидит такой серьезный, чуть ли не оскорбленный - как будто собирается снова втирать ей про то, что его взяли по ошибке, что в участке он оказался совершенно случайно, случайно выполнял распоряжения Бейли, и обыскивал ее тоже случайно.
- Прости, котик, - сожаления в ее голосе нет ни грамма, но она старается - и, странно, но и правда перестает злиться.
Может, от нелепости ситуации - этим требованием адвоката он ее прямо в тупик поставил, может, из-за того, что он вообще что-то требует.
- Если ты последние пару лет пропускаешь новости, то вот тебе для протокола: ваша организация признана террористической, и, следовательно, все ее члены - ты, твой друг Данн, твой другой друг Бейли, те люди, которые были убиты в участке во время штурма - вы все террористы.
Самира делает паузу, чтобы ее слова как следует осели между ними - ему за сорок, девять/одиннадцать он застал взрослым человеком, "Буря в пустыне" и "Несокрушимая свобода" для него не пустой звук, и если он только не провел последние двадцать лет в каком-то бункере без связи с внешним миром, он должен знать, что США не ведет переговоров с террористами.
Никаких переговоров с террористами - Хэмилтон поднес эту истину на блюде сегодня, буквально ткнул в нее Бейли носом, а теперь, значит, очередь Самиры разъяснять, как обстоят дела.
- Террористам не положен адвокат - котик, мы же тебя не в краже со взломом подозреваем, - господи, да с ним бы тогда работали совсем другие люди, уж точно не ОНБ, он бы, даже, может, и в поле зрение ЭсПиСи не попал бы - и там да, мог играть в эти игры сколько угодно, но не с ней.
Самира пожала плечами, демонстрируя, что ее недоумение сложно выразить только лишь словами, и снова заглянула в папку.
Прежде ей приходилось иметь дело с террористами - в Афганистане, где она провела без малого четыре года - но Т'Чалла, вот дела, был первым ее террористом с гражданством США.
Это тревожило - само существование "Гекаты" тревожило: Бейли и его люди стремились к хаосу там, где порядок был основой выживания, возможно, всего вида, всей нации, и неужели дело было только в том, что некоторые люди получили меньше, чем, по их мнению, заслуживали?
Ей нужно было это выяснить - ей лично, понять, в чем дело, как-то разобраться, что заставило, например, этого человека пойти за Бейли. У самого Бейли шансы выкарабкаться были невысоки - да и в глубине души Самира считала его полусумасшедшим фанатиком, достаточно было только послушать его обращение, когда он умудрился взломать систему трансляции Дистрикта или посмотреть на поведение в участке, и, по ее мнению, за ним должны были идти такие же фанатики, вроде той несовершеннолетней девицы, устроившей самосожжение на площади Центра, Т'Чалла же фанатиком не был, и не демонстрировал признаки психического расстройства, так в чем же было дело?
Ей нужно было это выяснить - найти причину и успокоиться, так из корзинки яблок выбирают подгнившее, чтобы пирог вышел без привкуса плесени, и ради этого Самира была готова пойти на кое-какие уступки.

- Меня зовут Самира Ахмади, и, боюсь, нюансы сделки тебе придется обсуждать со мной. Если тебя интересует, обладаю ли я необходимыми полномочиями, чтобы предлагать тебе сделку - да, обладаю. Решать в итоге не мне, но, поверь, я передам твои слова дословно туда, куда нужно, и даже помогу тебе выхлопотать условия получше. Ну так что, тебе все еще похуй, чего я хочу, или мы все же поговорим?
Она отлепляется от стола, проходит к стене, стуча каблуками - с радостью носила бы что-то удобнее, но когда в тебе чуть больше пяти футов, твой выбор невелик: либо туфли на высоких каблуках, либо ты кажешься подростком даже рядом с не самыми представительными мужиками, которые почему-то начинают из-за этого не принимать тебя всерьез - и прислоняется плечами к зеркалу: так камере виден только ее профиль, зато Т'Чалла виден всем, кто смотрит допрос вживую.
- Ты же воевал за эту страну. Воевал за то, чтобы сохранить этот порядок - что изменилось? Неужели дело в том, что компенсация за магазин оказалась недостаточной? - ей и правда интересно. - А во сколько бы ты оценил верность флагу? Апартаменты в Втором? В Центре? Я не понимаю - если бы ты получил квартиру в Центральном районе, то счел бы компенсацию справедливой? Или справедливым было бы оставить магазин и отказать нескольким десяткам людей в переселении в Дистрикт, оставить их там, за стенами, бросить на произвол судьбы?

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+1

9

Самира все-таки была умной женщиной. Са-ми-ра. Ее имя Т’чалла в голове прям просмаковал, пропел, можно сказать, чтобы запомнить навсегда. Да, такие как она не забываются, их из памяти не сотрешь. И не только потому, что она красивая была, а потому что еще умна и потому что поймала его именно она. Не то чтобы он какой целью сложной был, хотя хотелось бы в это верить. Но ведь поймала же, а до этого же сколько операций проходило, и никто не поймал. Может это и сделало ее в его глазах такой особенной. А может, она такой и была.
Можно ли на границе смерти встретить ту, с которой жизнь захотел бы разделить? У Т’чаллы вот именно так и случилось. И как жаль, что жизнь эта склонна заканчиваться, когда ты едва разглядел в ней смысл.
Она говорит, что адвокат ему не положен, потому что типо для таких как он все предрешено. Но нигер уже давно убедился в том, что копы склонны пиздеть. Вот был бы тут Бен, он бы лазеечку нашел, да вытащил бы его. Бородатый умел вот эти заебатые пространственные речи. Но его тут не было и верить в то, что он придет – глупая мечта. Потому что он же смерть там свою разыграл или как оно там правильно было, крч не может он больше в свою профессию на поверхности, может только Гекату консультировать, но, если бы мог, он бы его точно выпустил.
- Потому что прежде, чем утверждать, что я причастен к вашей этой террористической группировке, вам нужно доказать, что я там был именно по этой причине. – Да, Т’чалла и сам понимал, что такая вот тема с его стороны притянута за уши, и ежу понятно почему он там был, он даже одет был как Гекатовец, но тут уж знаете, захочешь побороться за жизнь и будешь за любую хуйню цепляться, лишь бы в говне не потонуть, а оно уже к ушам подбиралось, это нигер чувствовал.

Но она вот стоит такая, вся как будто расстроенная на него, что он не признается и нигер вдруг думает, а может похер, ну на все. Он же все равно умрет, да? Вряд ли его при любом раскладе отпустят, она же сказала, что все уже предрешено, а так он ее хоть перед смертью порадует, может она даже улыбнется и улыбку он эту запомнит. И когда больно будет, а оно будет, нигер ее лицо вспоминать будет и улыбку эту, пусть и неискреннюю, но будет.
Поэтому он вдруг кивает, так задумчиво в камеру смотря, а после руку поднимает в красное очко это ладонью машет. – Хэлло гайз, я из Гекаты. – А потом на Самиру смотрит. – Ну что, мисс или миссис, Ахмади, вы теперь довольны?
Но когда она о сделке начинает, он вроде как даже приободрился и уже с интересом на нее поглядывает, а не как до этого. Потому что сделки – это хорошо. Хотя он ни одну так за всю жизнь и не выбил, но то не потому, что плохо старался, а потому что ни разу не сидел и у копов в гостях не был. Это ведь первый раз, когда так происходит, но он же, судя по всему, и последним будет.
- Слушайте, не нужно мне про вот эти ваши нравственные ориентиры загонять, - Произносит он, чуть подустав уже от разговора этого, да и день был тяжелым, интересно, сколько сейчас времени. – Я понимаю, что это у вас профессиональное, вы по-другому и не можете, если иначе думать и говорить начнете, то на моем месте окажетесь. Я и сам на вашем был: шаг влево, шаг вправо – расстрел. – Он пожимает плечами. – Я для нашей страны многое сделал, как и вы. Но тут не все воюют на голом энтузиазме, хотя в армии и такие имеются, они, как правило, первые умирают, как пушечное мясо идут, альтруисты херовы. Эгоизм для человека – норма, я ничем не отличаюсь. Я воевал за идею да, но то по молодости, а потом ты все равно ачивок хочешь, как не крути. В прошлом мире я их не получил, но мне и не надо было, отец мой магаз имел и нам хватало, но, когда Дистрикт отстроили и все это нагло отняли, в помойку меня отправив, оно знаете, уже не воспринимается как должное. – Нигер на Самиру внимательно смотрит. Оно и удобно, она хорошую позицию в комнате заняла. – Вам интересно чем Декстер людей заманивает? Он хочет, хотел соррян, свергнуть эту сраную систему, так напоминающую кастовый устрой. Где тебя по районам распределяют по профессиям, а не по возможностям. Я знаю, мир с кредитами и ипотеками тоже не был прекрасен, но там ты хотя бы мог выбирать, где тебе жить, где недвижимость покупать, где аренду выкупать. – Нигер вдруг улыбается и кивает своим словам. – Знаю-знаю, вы сейчас скажете, что ничего не изменилось – или купи себе в центре хату, но что, если нет возможности заработать на это уже будучи здесь? Типо…нужно было ебашить до зомбиапокалипсиса? Так я ебашил, но вы цены на Центральный видели, когда его отстроили? Ну вряд ли, вам же полюбе место по распределению выпало, а мне не выпало, мисс Ахмади. И когда у людей появляется только два выбора: жить в дерьме или попытаться что-то исправить, так случается, что люди могут выбрать второе.

Он опять плечами пожимает. – Вряд ли вы меня поймете, да вам и не нужно. Исполните свою роль, мисс Ахмади, вытяните из меня информацию и возвращайтесь в свою прекрасную жизнь. Вам об этом дерьме знать не надо, вы правильно делаете, что не углубляетесь. – Он опять кивает. – Знаю, что мы много кого в нашей битве зацепили и люди там умирают и эти кому магаз мой под хаты отдали, тоже страдали. Но знаете, как это звучит? Как раньше говорили «а вон дети в Африке голодают», а они ведь и правда голодали, а мы жили своими жизнями в своих городах и страдали, что нам счет за воду пришел дорогой, а там дети, Африка. И вы вот мне сейчас пытаетесь про людей бедных втирать, а я знаете, так дерьмово жил до появления Декстера, что мне, по сути, поебать. Вот если бы я богатым был, а вы ко мне с такими речами пришли, я может и задумался бы, но я не богат.

Тут он о сделке вспоминает, поэтому опять плечами пожимаете. – Нравитесь вы мне, мисс Ахмади. Поэтому я вам вот чо предлагаю: я вам скажу, где штабы наши находятся, два. А вы за это постараетесь меня от этого дерьма отмазать. – Да, знал Т’чалла, что нихуя она его не отмажет, и что он просто сейчас сдаст ей своих «коллег», их убьют и его вместе с ними. Стиви бы точно такого не оценил. – Ну то есть, хочу гарантии, что меня и Данна не убьют. В остальном похуй. – Ну, в остальном они и сами как-то справятся, всегда же справлялись как-то.

[nick]T'Challa[/nick][status]bad boy[/status][icon]https://i.imgur.com/7pJAqHi.jpg[/icon][prof]Hecate[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p70870" class="ank">T'чалла, 45</a><lz> знойный нигер</lz></div>[/text]

+2

10

[nick]Samira Ahmadi[/nick][status]работает ОНБ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/15/69084.jpg[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SPC</a></b>[/prof][text]<div class="lz"><lz>бывший оперативник АНБ, 34 года.</lz></div>[/text]

Вот он опять начинает свое гнуть, как будто в самом деле может не иметь отношения к Гекате - и Самира опять злиться начинает: ну это же надо такое придумать, неужели это все, что у него есть сказать? Что это не он? Что они взяли его случайно?
И понятно, конечно, что если он только это твердить будет, никакого разговора у них не получится, но и если он в самом деле считает, что это ему поможет время выиграть или адвоката, то все равно ошибается.
Не поможет, совсем не поможет.
И он как будто это понимает, когда поворачивается прямо к камере и машет, и на записи остается это признание.
Просто несколько слов - да, я из Гекаты.
И это вовсе не достижение Самиры, ни хрена она для этого не сделала, и он сам решил это сказать - и на нее это сильное впечатление производит, этот его поступок.
Она даже рот от удивления приоткрывает, смотрит на Т'Чаллу, и вот сейчас, наверное, хорошо, что она спиной стоит к стеклу, потому что ей бы не хотелось, чтобы ее такой видели - ни Махоуни, ни другие.
Удивленной, даже очень удивленной - как будто он ей сейчас объявил, что самый настоящий черный Иисус.
И против воли, но Самира начинает его уважать за это признание, за то, что он не стал и дальше цепляться за свою смехотворную версию о том, что не при чем и в участке оказался случайно, по своим делам: и ведь знает, что все равно дела его полное дерьмо, но признался.
А ты крутой, думает Самира с чем-то вроде симпатии - и вот об этом бы ей, наверное, точно не помешало бы поговорить с психологом, или с какой она стати вообще эту самую симпатию испытывает.

А между тем, Т'Чалла и правда разговориться, как будто решил Самире все выложить - и она, ожидавшая, что он станет втирать ей насчет равенства и справедливости, всех этих абстракций, которые еще в прошлом веке нежизнеспособными себя проявляли, слышит совсем другое.
- Ничего не страшно, когда нечего терять, - кивает она задумчиво, слушая его рассказ - ну да, в чем-то он прав, прав, когда упоминает о ее распределении, потому что она и правда ни цента не вложила, получила место в шлюпке, можно сказать, потому что ей повезло работать в правильном месте и в правильное время, и прав, когда говорит о том, что сейчас у людей в Третьем нет, фактически, никакой надежды на то, что жизнь их изменится.
Единицам, может, везет - единицам на сотни тысяч, и такое, пожалуй, кому угодно энтузиазм отрубит: великая американская мечта, в которую и родители Самиры, бежавшие из Пакистана от исламистского режима, искренне верили, на которой построили то, что сама Самира воспринимала уже как должное, сейчас, наверное, тоже мертва, и бродит снаружи стен Дистрикта, гниющая, но не разлагающаяся, а здесь, внутри, ей нет больше места.
И хотя Т'Чалла говорит об этом другими словами, но Самира понимает: безнадега в Третьем обеспечила Бейли этой поддержкой, дала благодатную почву для возникновения Гекаты.
Это не одна только Самира понимает - далеко не все забастовки разгоняются полицией и спецотрядами военных, получающих приказы из Рашмора, за прошедшие три года были и уменьшены смены, и увеличена минимальная оплата труда, только все это не решает основной проблемы: перенаселение, социальная напряженность в Третьем, бедность и недовольство любыми мерами, принимаемыми властями.
Бедному не объяснишь, что правительство Дистрикта просто не может начислить ему на счет круглую сумму - так же, как прежде не могло напечатать и раздать населению деньги. Не объяснишь, что этим не решишь проблему, а только породишь новую - вплоть до обрушения экономики, и, положа руку на сердце, сложно обвинять Т'Чаллу в том, что он просто хотел для себя лучшей жизни - а кто не хочет.

- Он выбрал для этого ошибочную стратегию, - поясняет Самира, оставляя за скобками все, о чем думала, пока Т'Чалла излагал свои мотивы присоединения к Бейли, наверняка совпадающие с мотивами и остальных. - Вы же понимаете? Понимаете, что это не могло закончиться никак иначе?
С точки зрения Самиры, это очевидно. С точки зрения Самиры, Т'Чалла поступил глупо, поддавшись на провокацию Бейли - как и остальные.
И ничего не поменялось, говорит она сама себе - и то, что она испытывает что-то вроде сочувствия, совершенно нормальная, здоровая реакция.
И то, что хочет в самом деле сделать так, чтобы и Т'Чалла, и Данн, если тот не умудрится все испортить, не получили высшую меру - это тоже нормально: в каком-то смысле они тоже жертвы Бейли, вот кто настоящий виновник всех этих событий, волнений и смертей.
Нормально, потому что она сама предложила это Т'Чалле, в обмен на его рассказ.
- Я думаю, что это возможно, - отвечает она.
Два штаба - и если те, кто сегодня ускользнул из участка, там появятся, то тоже будут пойманы: отличная сделка, по сути. Отличная - а ей даже делать ничего не пришлось.
Нормальный адвокат, скорее всего, работал бы также - пошел бы по тому пути, что его клиент был в безвыходной ситуации, но сейчас готов сотрудничать в обмен на смягчение приговора.
- Раз вы готовы сотрудничать, судом это всегда учитывается, - подчеркивает Самира, подходя ближе. - Признательные показания и информация о месторасположении двух штабов, так? А сколько их всего?
Она оборачивается, кидает взгляд на двустороннее стекло - не слишком профессионально, но очень уж хочется подмигнуть Махоуни: а он еще не хотел, чтобы она вела допрос.
- Думаю, я смогу вам дать гарантии. Дадите мне десять минут, чтобы я была уверена? - ласково спрашивает Самира, уже предвкушая если не повышение, то отметку своих заслуг.
И не думать о том, что там, в Третьем, десятки, сотни тысяч людей поставлены в то же или немногим лучше положение, чем Т'Чалла - но вот это удается ей куда хуже.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+1

11

То, что Самира ему о Бейли говорит, — это Т’чалла и сам понимал. Да далеко ходить не надо – это все понимали. Но они все делали ему скидку на то, что он хорошо начал, планы то у мужика Наполеоновские были, а как пиздел то об это, мама родная, закачаешься. Он еще тогда так по-умному излагал, так красиво заворачивал, мол вот мы тут в тоннелях не на долго, сейчас для начала оружия надыбаем, потом кордоны поснимаем, люди обрадуются, подхватят, а когда районирование отменим, то там и центр в равность с остальными придет, и мы все ка-а-а-ак заживем, одной большой семьей.
И да, звучало это конечно круто, пусть и не совсем реалистично, но Т’чалла не дурак, он цели такие масштабные никогда не ставил, поэтому он акцент для себя сделал только на добычу боеприпасов, а из глобального, ему было достаточно, что они кордоны развалят и вот этого регионального разделения в рамках одного города уже не будет.
Но когда они один кордон поломали, а его умудрились за ночь заново отстроить – тут нигер понял, что нихрена это не просто, кордоны ломать. Да и Бейли, скорее всего, это понимал. Наверняка вот, когда у них ничего не получилось, он себе отдавал отчет, что пиздеть оно знаете, не мешки ворочить, но у него и у самого выбора уже не было, потому что люди на него смотрели, ждали, когда он начнет все что наобещал в жизнь предварять, а блондин то понял, что нихера не просто это будет, но обратку уже дать было нельзя. Вот и получилось все так, как получилось. А оно же когда назад уже нельзя, то только вперед можно, вот и нахуебесили они конечно знатно.
Так-то они уже и с пути своего давно сбились, и вреда больше, чем пользы принесли и народ в них уже сомневаться стал, — это все нигер видел своими глазами. Но у него самого какой выбор то был? У него же всегда все вот так складывалось: или в третьем бомжевать – или в Гекату, или в тоннелях прозябать – или что-то делать с этим. Вот он всегда и выбирал второе, не потому что только до 2 считать умел, а потому что казалось, что если он второе выберет, то это хоть визуально целью какой станет, а не просто вот сиди себе на одном месте. А он же парень перспективный, да.

- Конечно я понимаю, но был расчёт, что хоть до какой-то стадии в плюс это дойдет. Не то чтобы именно все, что он обещал должно было исполниться, знаете. – Т’чалла плечами пожимает. – Мне бы и во втором жизнь была в радость, не то, чтобы я прям в центр метил. Но теперь какая разница, да? – И он выдает какое-то подобие улыбки. – Теперь то путь только один.
Ему кажется, что она рада. Хотя по части сокрытия эмоций, Самира конечно же била все рекорды из его знакомых. С ее контролем мог тягаться только Данн, но у того всегда пачка плоская, потому что он в принципе бездушная тварина. А Самира просто хорошо умела в эту сторону, а Т’чалла не умел, да и не хотел, потому что для нигера не чувствовать – это как умереть, а оно же и так наступит, зачем же искусственно такое создавать. Но сейчас казалось, что она радовалась да, потому что глаза прям блестели и он тоже порадовался, что он ее осчастливил возможно. Может, если его положение ухудшится, то ее улучшиться? Тогда он, конечно, готов в дерьме оказаться, просто потому что эта дамочка была достойна хорошей жизни.

- А всего их два. – Соврет нигер и глазом не моргнет. Но на деле их было конечно четыре, но он же должен дать шанс своим людям, чтоб пожить. У всех должен быть шанс. Дебилы попадутся – умные скроются. Это не он такое придумал, — это к Дарвину претензии.
Ну и потом, два сдал – два зажал, это по-честному, это типо и вашим и нашим, а они с Данном не умрут, хотя бы, наверно, если повезет. В общем, Т’чалла рассудил, что так лучше всего было бы, поэтому он Самире кивает на ее десять минут, а на деле конечно всю жизнь бы ей свою отдал, но вслух произнес только:
- Конечно, если карту еще принесете, я вам точки штабов на ней укажу. – В конце концов он и правда заебался и не плохо было бы, если бы его из допросной хотя бы в камеру бы отвели, чтоб он на лавке полежать смог, а если там койки будут, так вообще красота, но лавка тоже не плохо. А то уже жопа правда затекла на этом стуле, да и ноги хотелось вытянуть, спина ломила, так то он не молод уже, просто выглядит красавчиком, хорошо сохранился, так сказать. 

[nick]T'Challa[/nick][status]bad boy[/status][icon]https://i.imgur.com/7pJAqHi.jpg[/icon][prof]Hecate[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p70870" class="ank">T'чалла, 45</a><lz> знойный нигер</lz></div>[/text]

+1

12

[nick]Samira Ahmadi[/nick][status]работает ОНБ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/15/69084.jpg[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SPC</a></b>[/prof][text]<div class="lz"><lz>бывший оперативник АНБ, 34 года.</lz></div>[/text]

- И карту принесу, - еще ласковее говорит Самира.
Два штаба, ну надо же, и кто принесет эта два штаба на стол Главе Департамента? Агент Ахмади, и уж это Самира у себя из рук вырвать не даст.
Может, штабов этих десяток, два десятка - но в уме чертовому Бейли не откажешь, в уме или в какой-то крысиной смекалке: больше года ЭсПиСи искал Гекату, не последние люди в своей профессии, но тот, будто заговоренный, уходил от любых облав, просачивался, как песок сквозь пальцы, ничего не оставляя, и Самира готова была обрадоваться любой мелочи, любой подсказке, в надежде, что сумеет раскрутить логику Бейли, даже если того из реанимации накрытым с головой вывезут.
Два штаба - на два больше, чем у них было до сих пор, так что воротить нос не время.

Ей хватает выдержки, чтобы неторопливо пройти по допросной, слушая стук своих же каблуков, но едва за ней захлопывается металлическая звуконепроницаемая дверь, отсекая Т'Чаллу от внешнего мира, припускает бегом - а навстречу ей открывает дверь соседнего помещения младший агент Декланд.
- Звони! - Самира отталкивает его, влетает в кабинет, соединенный с допросной общей стеной, украшенной зеркалом, сразу же рвется к столу с телефонным аппаратом будто прямиком из середины восьмидесятых. - Он готов заговорить! Звони, мне нужно это чертово подтверждение.
Махоуни поворачивается к ней от стола, держа телефонную трубку у уха, машет ей свободной рукой, делая знаки заткнуться, и Самира останавливается, чуть ли не приплясывая от нетерпения, кидает взгляд за стекло, туда, где Т'Чалла по-прежнему сидит за столом в неудобной позе, не имея возможности даже откинуться на спинку как следует из-за короткой цепочки, натянутой между наручниками и ножными браслетами.
Он заговорит - и принесет ей повышение, а заодно и спасет свою жизнь и жизнь того, второго, но самое главное - и Самира верит, что это действительно самое главное - Гекате придет конец. Без штабов, без лидера - что смогут сбежавшие? Борьба окончена и, рано или поздно, все, кто еще на свободе и живы, будут пойманы, как всегда и случается, и эта мысль Самире по вкусу.
- Да, мэм, - говорит Махоуни в телефон. - Именно так, мэм. Благодарю.
Он кладет трубку - медленно, так медленно, что Самире хочется вопить.
- Ну что, что? Сделка? Я могу пообещать ему жизнь? - нетерпеливо спрашивает она, затем натыкается взглядом на младшего агента. - Принесите карту Дистрикта, живо! Самую подробную, которую сможешь найти за три минуты.
Декланд выносится из кабинета с энтузиазмом хорошего клерка, а Самира заглядывает Махоуни в глаза.
- Леди-Босс дала добро, - ухмыляется он. - Сделка твоя. Десять лет срока в обмен на полный рассказ и при условии, что он никого не убивал.
Самира довольно выдыхает, снова смотрит на сидящего арестованного террориста, который поставил на Бейли, а тот сломал ногу в середине забега.
- Зато останется жив и не придется беспокоиться о том, будет ли крыша над головой, - мрачно шутит она.

Спустя несколько минут она возвращается в допросную, кладет на стол сложенную в несколько раз карту Дистрикта - все районы, хотя она сомневается, что им потребуется Второй, Центральный или Четвертый - но для начала вытаскивает из кармана брюк небольшой ключ.
- Вытяните руки. Вам же не нужно напоминать, что здесь нужно вести себя хорошо и не ухудшать ситуацию? - Самира демонстрирует ключ в пальцах, наклоняется и расстегивает небольшой карабин на цепочке - теперь он, по крайней мере, сможет выпрямиться, вытянуть ноги или что там еще, чтобы почувствовать себя лучше и перестать сутулиться как креветка.
- Глава Департамента одобрила сделку. Вам, конечно, придется все рассказать - очень подробно, обо всем, начиная с первой встречи с Бейли, обо всех людях, которых вы с ним видели или которых он упоминал, обо всем, в чем вы принимали участие, и если мы не найдем ничего, что усугубит ваше дело, - продолжает Самира, разворачивая карту, - то вы получите иммунитет и будете осуждены только за нападение на участок. Да, тоже ничего хорошего, но какие-то десять лет, Т'Чалла. Десять лет вместо пожизненного или смертной казни, ведь чрезвычайное положение никто не отменял. Вам и вашему другу. Сколько вам будет, когда все закончится? Пятьдесят пять? Еще не старость.
Она подталкивает к нему по карте карандаш.
- Мы же ничего не найдем? Вы не совершали серьезных преступлений против личности?
Ничего забавного не будет, если обнаружится, что он серийник или на его совести смерти американских граждан - такая сделка уже не во власти Самиры, крови Т'Чаллы в этом случает будет требовать каждый в этом здании, а ей, пусть это и нелепо и наверняка симптом переутомления, хочется, чтобы все, что он ей рассказал, было правдой.
Сочувствие нелегко ей дается, не хотелось бы позже обнаружить, что она потратила толику этого сочувствия на того, кто его не заслуживал.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+1

13

Кажется, наличие двух штабов ее устраивало, это же устраивало и Т’чаллу, хотя он не сомневался, что будь тут сейчас с ними Стиви, у него бы на этот счет имелось свое мнение. Впрочем, Самира радовалась, от этого почему-то и нигер тоже радовался, хотя, конечно, осознание, что он повинен в смерти экс-товарищей, не то, чтобы было тем, чем он бы стал гордиться в будущем.
С другой стороны, шанс сбежать у них будет, если они им воспользуется, и у самого Т’чаллы он тоже, возможно, когда-нибудь появится. Так что, в позициях они, можно сказать, равных были.
Все-таки дерьмовый у Декстера был план, с какой стороны не посмотри. Если бы они в идеальном мире жили, то может и прокатило бы вот это все, что он задумал, но теперь нигер сомневался, что это вообще бы когда прокатило. Но, все равно, жить мечтой вырваться из третьего было прекрасным временем. Помянем.
Удивляло его только, что никто их спасать не пришел. Так-то их же не мало в Гекате было. Неужели после того, как лидера поймали, все разбежались по углам не зная, что делать? Это было бы конечно логично, но Т’чалле думалось, что скорее все они на них со Стиви хуй просто положили. Поди сидят, ноют, философствуют, как обычно.
Интересно даже было немного, кто теперь лидерку на себя возьмет, раз Декстер там, где-то при смерти валяется, отдыхает. Был еще вариант, что они сейчас шмотки собирают, да штабы покидают в ускоренном темпе, но насколько Т’чалла знал Гекатовцев, - умные действия — это не их конек.

После радостной новости, Самира покидает допросную. Т’чалла не сомневался, что она там наверно победный танец какой демонстрирует коллегам, он же, в свою очередь, вновь остался совершенно один.
Со скуки вновь осмотрел ничем не примечательную комнату, жалея, что они тут картины какие не повесили или телек. Телек вообще было здорово, ему же было очень интересно что там сейчас по новостям вещают, поди фотки их со Стиви показывают. А если репортаж какой с места событий, то, подумалось Т’чалле, было бы классно, если бы он в кадр попал. Можно было бы воскликнуть: «мама, я в телике». Но не было тут ничего такого, не считая вот этого стола, за которым он сидел, стула и камеры, чья красная точка продолжала мигать, напоминая, что все записывается.
Т’чалла опять туда рукой помахал. Чисто, потому что делать было нечего, да и давно его никто не снимал. Хотелось даже отчего-то рожу скорчить какую забавную, но он воздержался.

Наконец, спустя минут 20, которые Т’чалле показались вечностью, агент Ахмади вернулась в допросную вместе с картой. Нигер сразу пробежался по ней глазами, как только она перед его носом оказалась, чуть сгорбившись, чтобы руками иметь возможность до нее дотягиваться.
Но тут и Самира, как будто поняв, что ему неудобно так будет, наручники с него снять вознамерилась. – Нет. – Коротко отвечает он на ее вопрос, все еще на карту смотря, когда она с него металлические путы снимала. Отсутствие их сразу же как будто принесло облегчение, хотя Т’чалла не стал кисти рук массажировать, как это в фильмах обычно главные герои делают.
Он наконец на Ахмади внимание переключает и на стуле удобнее садиться, благо теперь это становится возможным. – Он нашел меня в третьем. Точнее, как нашел… Сначала к предполагаемую кандидату направляется кто-то из Гекаты в маске, чтоб лица не видели. Он там все рассказывает очень туманно, но спрашивает, готов ли ты услышать больше. Если да, то через пару дней нужно прийти в какое-нибудь установленное место, а оно каждый раз разное, и там базаришь с Бейли. Он сначала рассказывает, как дерьмово в Дистрикте, потом прохаживается по биографии, которую где-то находит, как я не шарю, потом предлагает присоединиться. Если соглашаешься, то ведут в штаб. Там учишься, тренируешься, живешь, пока на миссию не надо идти. Ну, собственно, так у нас все с Декстером и было. - Т’чалла подбородок почесывает, пока вспоминает. – Из людей, ну…вот Стиви, еще парочку ребят вы в участке видели, еще девка есть, молодая, пару раз видел, она с Бейли спит, ну, это..роман у них. Такая стройная, волосы темные, немного азиатка, судя по лицу, там типо смесь бульдога с носорогом, если понимаете, о чем я, но я не расист. – Он кивает, глядя на Самиру.
– Еще мужик такой бородатый есть, он за оружейника вроде как, имен не знаю, мы там не общаемся, там позиционирование идет, что мы солдаты и нам знать друг друга не надо. – Он опять задумывается. - Там еще один мужик есть, он у Декстера типо друг, наверно, тоже бородатый, еще пацан молодой айтишник, кажется Микки зовут или как-то так. Еще докторша, блондинка, Джоанна или как-то так зовут. Ну, это все, кого помню. Могу подробнее описать, но имена не знаю, не терлись мы с ними. 
Он в руку карандаш берет и уже на карте сосредотачивается, но Самира опять ему вопросы задает, сбивает, и он только отрицательно головой машет. – Нет у меня никаких преступлений, кроме Гекаты, раз вы говорите, что это преступление. – Затем он штабы находит, наконец, точнее, точки, где они находятся – старый винный погреб и корабль в доках, что заброшен, ржавая посудина. Он их обводит и карандаш кладет поверх карты. – Вот эти.
После этого он на Самиру взгляд поднимает.

[nick]T'Challa[/nick][status]bad boy[/status][icon]https://i.imgur.com/7pJAqHi.jpg[/icon][prof]Hecate[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p70870" class="ank">T'чалла, 45</a><lz> знойный нигер</lz></div>[/text]

+1

14

[nick]Samira Ahmadi[/nick][status]работает АНБ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/15/69084.jpg[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SPC</a></b>[/prof][text]<div class="lz"><lz>бывший оперативник АНБ, 34 года.</lz></div>[/text]

У Самиры даже глаза округляются. Будь они с Т'Чаллой в менее формальной обстановке - за парой бутылок пива или острой пиццей в пиццерии Аптауна - она бы наверняка не сдержала пару комментариев, но сейчас пиджак и окружение обязывали сохранять лицо, хотя больше всего ей хотелось стукнуть раскрытой ладонью по столу и воскликнуть "Да быть того не может!"
Может. Может - и могло, потому что, как она не всматривалась в лицо Т'Чаллы, предположить, что он лжет, поводов не было, да и зачем бы ему лгать ей сейчас, когда они договорились, когда у него только и было, что сотрудничество с ЭсПиСи - и все же его рассказ заслуживал особенного внимания.
Маски, беседа с кандидатом, потом аудиенция у Бейли - да кем он себя вообще возомнил, Бэтменом? Че Геварой?
И на что в итоге рассчитывал? Что остальные тоже будут играть с ним в "рыцарей плаща и шпаги"?
Самира припоминает все, что знает о Декстере Бейли - ну кто бы мог подумать, что в этом средней руки мерзавце, наживающемся на торговле оружием на территории Штатов, а затем выбравшем для себя стезю террориста, столько склонности к шпионской романтике, и ей так хочется об этом поговорить, получить подтверждение своим мыслям, что она едва не совершает ошибку - едва не говорит о своем удивлении Т'Чалле.
Но сдерживается - изображает внимание к его словам, хотя знает, что каждое записывается и ей нет необходимости запоминать все, что он скажет, кивает в ответ: они смешно кивают друг другу, будто договорились о чем-то без слов, и в другое время - и, разумеется, в другой ситуации - ее бы это тоже повеселило.
Значит, девка - подружка Бейли, уж не та ли, которая крутилась вокруг него в участке и которой удалось уйти?
Описание Т'Чалла дает скудное, но это больше, чем было у них до сих пор, и Самира запоминает: женщина, возможно, наполовину азиатка, любовница Бейли, но не жена. Двое бородачей из числа приближенных, чьих имен простым солдатам - вроде Т'Чаллы, переводит для себя его слова Самира, прикусывающая язык, чтобы не отметить, что даже в хваленой Гекате, настаивавшей на равенстве, этим самым равенством даже не пахло - знать не обязательно, молодой айтишник, врач-блондинка Джоанна...
Информация льется рекой, камера бесстрастно пишет каждый звук, и Самира буквально слышит, как шуршит ее личное дело в кабинете Леди-Босс в предвкушении повышения.
И когда Т'Чалла обводит на карте две точки, Самира едва не облизывается, будто кошка, напившаяся сливок.
Она кидает короткий взгляд на отметки, наклоняется над столом, пытаясь понять, что это за локации - старые доки бросаются в глаза, со второй сложнее - а когда наконец-то понимает, что это за вторая точка, в самой глубине Третьего, и поднимается от карты, они неожиданно оказываются с арестованным чуть ли не лицом к лицу и у Самиры пересыхает во рту.
Он не вооружен, повторяет она себе. Сейчас - не вооружен, и ничего не сделает, ничего не станет делать, здесь же на одном только этом этаже агентов столько, что можно устраивать смотр личного состава, и все равно эта близость заставляет ее нервничать, а по памяти ржавым гвоздем проходится напоминание, как он забрал у нее пистолет и обыскивал, уверенный в том, что сопротивляться она не сможет.
Самира резко отодвигается, дергает к себе карту, облизывая пересохшие губы. Сердце колотится где-то в горле и ей это совсем не нравится, не нравится это чувство, которое больше всего похоже на страх.
Все под контролем, она контролирует ситуацию, все в порядке - но за этими словами прячется кое-что другое, и, черт, она моментально начинает злиться. Не на Т'Чаллу, а на себя - на эту жалкую, неуместную реакцию, которую тут же прячет, чтобы на камерах ничего не отразилось: еще не хватало получить направление к мозгоправу и упустить такой шанс на повышение.
- Вы все сделали правильно, - говорит она, но голос ей изменяет, ей приходится откашляться, чтобы продолжить. - Сейчас вы все сделали верно. Поступили как настоящий патриот. Декстер Бейли был врагом общества и превратил Гекату в свое оружие, а вы, рассказывая правду, разговаривая с нами, защищаете то, что осталось от Америки. Не позволяйте себе думать иначе, а я не позволю забыть об этом всем остальным.
Это даже не было лестью - скорее, ободрением, а что-что, думает Самира, а ободрение ему не помешает - таким он выглядел, когда рассказывал о планах Бейли.
Карта жжет ей ладони - так не терпится отправиться с рейдом по указанным адресам, а впереди еще столько работы, но Самира все же задерживается еще на минуту.
- Еще увидимся, - говорит она назло собственному состоянию, назло тому, как, оказывается, на нее действует, когда он без наручников и слишком близко. - Захотите рассказать еще что-нибудь, попросите позвать агента Ахмади. Мне передадут.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+1

15

Он чувствует с мисс Ахмади особое единение в этот момент и ему это нравится, как будто у них появилась какая-то общая тайна, пусть ничего подобного не было. Еще ему нравится, как она близко к нему склоняется и как от нее пахнет тоже нравится.
Он вдыхает аромат ее кожи, с нотками мыла, душистого, мыться которым ему в тоннелях никогда не светило, там они использовали только хозяйственное. И вот сейчас, рядом с ней, он хотя бы на немного, но притянулся к миру, который ему был неведом, точнее был, но как будто уже очень давно.
Старается не показывать виду, что заметил, насколько она к нему близко находится, потому что прерывать этот момент не хотелось, даже почудилось, будто локон ее кудрей его по щеке задел, а может это мурашки по коже пробежали. А еще спугнуть ее не хотелось, потому что это перемирие и единение между ними возникшее, было очень уж шатким.
Но в какой-то момент она отстраняется, очень быстро, резко. И Т’чалла снова вид делает, будто его это нисколько не волнует, будто не заметил, но на самом деле это даже немного задело. Как будто он прокаженный какой был или что-то вроде этого. Момент тот самый упущен был, а заново такое не наверстать, как не пытайся – это он точно знал.

Он старается от карты взгляда не отрывать, но она и ее забирает, тянет на себя, как будто ей хочется все забрать, что их связывало, а такого было не так уж и много. И нигеру кажется, что теперь он опять как будто один остался, хотя она из комнаты еще не вышла, хотя он догадывается, что не долго она тут еще пробудет.
Ощущение, что его использовали присутствовало, потому что никаких гарантий, что сделка выгорит не было. И ощущение это было настолько же неприятным, как и то, что Самира его боится, а может даже презирает или дебилом каким считает, которого она легко вокруг пальца обвести смогла.
И между ними будто какая-то пауза могильная повисает, попахивающая неловкостью, которую она забить пытается фразами неуместными. Потому что Т’чалле вот на это вот «патриот» глубоко насрать было. Он не из великого патриотизма Гекату сдал, а потому что выбора у него другого и не было. Да и у Гекаты самой его тоже не было, пусть Бейли и по-другому считал, но там с башкой не все нормально, оно и понятно.
Поэтому он на Самирены слова только плечами пожимает. Потому что не хочет очевидное объяснять. Но в последний момент произносит все же краткое: - Спасибо. – Которое в их ситуации звучит как прощание, а не как благодарность за ее мнение о нем.

И вот это миг наступает, тот, где она уходит. Но Т’чалла в спину ей не смотрит, в этот момент взгляд в камеру вперив, что все еще его снимала. Скоро и это подобие связи с внешним миром уберут, но пока он хоть немного ощущал себя не одиноким.
- Позову. – Произносит он, но как-то запоздало, потому что Ахмади уже в допросной нет и он действительно один остался.
А спустя еще какое-то время двое охранников его забирают и по коридору ведут, чтобы после в одиночную металлическую коробку посадить. И Стиви в ней нет, хотя он надеялся, что их вместе разместят.
Поэтому там уже, он на койку опускается, наконец-то ноги вытягивая и думает о том, что же произошло с ним за последние события. Потому что как не крути, а он все-таки человек и как любому представителю своей расы, ему свойственно рефлексии предаваться. Думать там о всяком, оценивать и действия свои анализировать. И думается ему, а не совершил ли он ошибку, что Ахмади доверился. И как бы на его месте Стиви поступил. 

[nick]T'Challa[/nick][status]bad boy[/status][icon]https://i.imgur.com/7pJAqHi.jpg[/icon][prof]Hecate[/prof][text]<div class="lz"><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=381#p70870" class="ank">T'чалла, 45</a><lz> знойный нигер</lz></div>[/text]

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » i will always love you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно