nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » Мы выбираем не случайно друг друга


Мы выбираем не случайно друг друга

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[nick]Daniel Lafayette[/nick][status]Call me Danny[/status][icon]https://i.ibb.co/MnMmjvF/Ancient-Mature-Ayeaye-size-restricted-1.gif[/icon][sign] [/sign][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="" class="ank">Дэниел Лафайет, 32</a><lz>я буду защищать <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=96">тебя</a> до конца своих дней</lz></div>[/text]

:МЫ ВЫБИРАЕМ НЕ СЛУЧАЙНО ДРУГ ДРУГА:
«Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании».
https://i.ibb.co/kQFBjsG/tumblr-m3azexu-Yo11r5tdn1540-1-1.gif https://i.ibb.co/RTVPhK2/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f.gif
Eddie Newton & Daniel Lafayette

:ДАТА И ВРЕМЯ:
28.10.2021, вечер

:ЛОКАЦИЯ:
Небольшой военный лагерь возле сельскохозяйственного завода, недалеко от Миннеаполиса


[!] первый шаг на их общем пути.

Отредактировано Bergen (2021-07-03 22:55:20)

+1

2

У него были самые красивые глаза во всем мире - голубые и яркие, особенно на столь смуглой коже; и, что делало их еще лучше, если это вообще возможно, это уверенность, что они излучали.

По ночам она все вспоминает - как он ее за руку схватил, когда она топталась в стороне от автобусов, куда пытались попасть многие. Ей самой все духу не хватало, сражаться за свое место в очереди, все напирали, кричали, толкались, и после того, как ее первый раз буквально выдавили - Эдди так и топталась в стороне, не зная, что ей делать. Эдди понятия не имела, почему он схватил ее за руку и велел идти за собой, и кивнул солдат, что пропускал людей из-за ограды на посадку - но ее сразу пропустили! Только убедившись, что она у самых дверей, Дэнни подмигнул ей и отпустил ее ладонь.

Уж несколько месяцев прошло - а она все помнит, как он к ней прикасался; кожа до сих пор горит, мысли до сих пор мутятся при одном только воспоминании о нем. А уж когда он рядом оказывается… ей даже дышать сложно, а земля из-под ног так и норовит уйти!

Даже жаль, что раньше Эдди не знала о том, что такие люди - и такие чувства - вовсе существуют. Она будто бы и не жила до той минуты, когда он взял ее за руку, будто раньше и не было ничего. А теперь есть - и, сидя в столовой, Эдди тихонько поглядывает в его сторону. Он о чем-то посмеивается с другими ребятами, что из военных, берет салфетку, скатывает ее - и прицельно бросает в молодую женщину, что сидит напротив, вызывая взрыв смеха; это отзывается уже совсем иным, болезненным. Наконец, опустошив тарелку, Эдди кивает Мэри:
-Я тут соберу все. Начнешь мыть? - эту неделю они по кухне дежурят. Сейчас, когда людей здесь почти не осталось, пора было приниматься за работу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+2

3

[nick]Daniel Lafayette[/nick][status]Call me Danny[/status][icon]https://i.ibb.co/MnMmjvF/Ancient-Mature-Ayeaye-size-restricted-1.gif[/icon][sign] [/sign][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="" class="ank">Дэниел Лафайет, 32</a><lz>я буду защищать <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=96">тебя</a> до конца своих дней</lz></div>[/text]

Это мелкое солнце безусловно выделялось в толпе животных. Разумеется, не все они были плохими людьми, просто кто-то хотел ответов, кто-то вполне естественно боялся, кто-то же боялся за своих детей. И только она стояла где-то в стороне, никого не толкала, не рвалась перед всеми в автобус. Хотя глаза выдавали её, ей было так же страшно и непонятно.
- Так дело не пойдёт, - пробормотал Дэнни и посмотрел в другую сторону, где он встретился взглядами с товарищем, - Гарри, та девушка должна попасть на автобус. - Увидев понимание в глазах сослуживца, молодой человек пошёл в толпу. Если не он её поможет, то кто тогда?

Автобус так и не попал туда, куда его планировали отправить, но, может, это и к лучшему? Прошло некоторое время. Лафайет по-прежнему оставался на месте. Он защищал тех несчастных, что попадали в этот лагерь, и за неимением лучшего варианта, довольствовался своей нынешней деятельностью. Рыжая незнакомка так никуда и не уехала. Она тоже осталась тут. Кто знал, что сама судьба того велела.
Военный ужинал вместе со своими боевыми товарищами. С некоторыми он служил и до всей этой неразберихи, некоторых закинули сюда волей случая. Но все они были уже как братья после всего, что прошли вместе.
- Дэнни, бабу бы тебе найти, - в ходе разговора произнёс Сэм. Хороший парень, но порой любил съязвить и проявлял себя как не самый приятный человек.
- Заткнись, - по-дружески огрызнулся военный под смех товарищей и их бодрые толчки в плечи.
- Как насчёт сержанта Рэд? - задался вопросом кто-то из компании, пока Дэниел слегка застенчиво смотрел вниз, на кашу. Судя по голосу, это был Гарри.
- А сержант Рэд, - взяв салфетку и скрутив её в трубочку, Лафайет столкнулся взглядами с той, о ком шла речь и кто сейчас сидела напротив, - мне как сестра. - Он кинул обёрток в девушку и все, включая её саму, засмеялись. - Придурки, - наконец подытожила она.
Чем ещё заниматься в свободное время, когда кроме сельского хозяйства и отдыха на досуге в этом ужасном мире ничего не было? Военные, к тому же, подвергали собственные жизни опасности, что усложняло возможность расслабиться в свободное время.
- А что ты думаешь о рыженькой? - молвил всё тот же Гарри, когда за столом остались только они вдвоём. - Ты же видел, как она на тебя смотрит? - Честно, Дэнни замечал это, и не раз, но постоянно находил повод занять себя работой. Неужели пришло время наконец перестать искать поводы избежать её? - Дерзай, малыш, - сказал приятель и, похлопав Лафайета по плечу, пошёл к выходу.

Отредактировано Bergen (2021-07-03 22:55:08)

+2

4

Мэри хихикает и обводит зал взглядом, а потом приманивает ее пальцем, заставляя склониться к себе.
-Смотри, он сейчас один. - она кивает в сторону лейтенанта Лафайета, и Эдди сначала ведется на обманку, поворачивается туда, куда кивает подруга, но тут же испуганно отводит взгляд. Неужели, это настолько очевидно? Она надеялась, что никто не замечает ее чувств к лейтенанту - в конце концов, в этом ей виделось нечто постыдное. Наверняка любая одинокая женщина в лагере была в него влюблена, а среди них было много красивых - таких, как сержант Рэд, например, со светлой косой и загорелой кожей, хоть сейчас на обложк журнала, или таких, как Мэри, с веселыми глазами и темными кудряшками. Но может, Мэри все понятно не потому, что это всем очевидно, а из-за того, что она - подруга Эдди, первая ее подруга?

-Я не понимаю, о чем ты. - бурчит Эдди и тут же получает легкий пинок под столом.
-Не тяни, он вечность сидеть не будет. - она встает из-за стола, подхватывает свой поднос и уже громче говорит: - Буду ждать тебя на кухне, работай спокойно. - Эдди еще минутку сидит на своем месте, низко склонившись над тарелкой - уши горят так, что это едва ли не физически больно. Потом все же берет тележку и начинает собирать тарелки, одну за одной.

-Добрый вечер, сэр. - ее голос вздрагивает, но Эдди надеется, что заметно это лишь для нее самой. - Я могу здесь убрать? - большинство тарелок вокруг него были уже пусты, но в его собственных остались еще суп и немного мясного.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

5

[nick]Daniel Lafayette[/nick][status]Call me Danny[/status][icon]https://i.ibb.co/MnMmjvF/Ancient-Mature-Ayeaye-size-restricted-1.gif[/icon][sign] [/sign][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="" class="ank">Дэниел Лафайет, 32</a><lz>я буду защищать <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=96">тебя</a> до конца своих дней</lz></div>[/text]

Боковым зрением Дэнни давно видел, что девушка посматривает на него. И не только сегодня. Вчера. И позавчера. И неделю назад. Будучи человеком военным, он делал это непроизвольно. Издержки профессии. Иногда ему не удавалось сохранять хладнокровие, глядя в одну точку. Порой он прогибался под этим напором увлечённости, и сталкивался взглядами с той, перед кем проявил милосердие. Что подвигло её так часто на него смотреть? Неужели он был ей симпатичен? Даже сейчас, оглядываясь назад на всё то количество представительниц противоположного пола, что показывали интерес к Лафайету, он по-прежнему часто сомневался в том, что причина такого взгляда ничто иное, как симпатия.
Дэниел специально не смотрел в её сторону, хотя видел периферией, как после слов подруги она встала из-за своего стола и направилась к нему, прочёсывая все столы, где ютились пустые тарелки. Забавно, но словам её кудрявой подруги он тоже не придал особого значения.
- Добрый вечер, сэр. Я могу здесь убрать? - произнесла девушка, едва подошла к столу с последним посетителем.
Дэнни резко поднял голову. Не испуганно, просто резко, от какой-то неожиданности, однако виду не подавал, держал себя под контролем, как и практически всегда. - Добрый вечер, - поздоровался он в ответ. - Дайте мне минуту, пожалуйста, - осознавая свою оплошность, почувствовал себя неловко лейтенант. У него во всём были достаточно высокие показатели. Во всём, кроме скорости - будь то сбор, или приём пищи. Поспешно принявшись доедать недоеденное - а он еду ценил всегда, и в это неспокойное время тем более - Дэнни резко прервал трапезу и посмотрел на девушку вновь, что стояла тут уже секунд десять, в неуютном молчании наблюдая за происходящим. - Присядьте пока, - ничего лучше не придумав, предложил молодой человек и продолжил есть. Вновь сделав нелепую паузу. - Можно просто Дэние... кхм, - закашлял Лафайет, словно подавился, - Дэнни, можно просто Дэнни. - Он отпустил ложку, наспех протёр руку о штаны и протянул её девушке в знак знакомства.

Отредактировано Bergen (2021-07-03 22:54:59)

+1

6

Интересно - помнит ли он, что спас ей жизнь в тот день? Если бы он не помог ей пробраться на посадку, она бы так и осталась в лагере, будучи не в силах помочь себе самостоятельно. Он и теперь спасает ее жизнь - не только ее, конечно, жизнь всех гражданских, что живут в лагере, но ведь и ее тоже. Благодаря им, они в безопасности, в хорошем месте, где могут растить себе еду, где есть вода и даже электричество. Военные ходят за ворота и приносят разные полезные вещи, они следят за порядком, создают правила… благодаря им, жизнь в лагере для гражданских, пусть и не очень простая, но все же вполне достойная. Судя по тому, что болтали промеж местных о порядках в дата-центре, им может даже повезло, что автобусы не доехали до места назначения - впрочем, Эдди не задумывается о том, что могут знать люди о месте, где они никогда не бывали.
-К… конечно, сэр. Извините. Я подожду.

И теперь ей неловко стоять вот так вот рядом - будто бы она его подгоняет! Он имеет право есть настолько медленно, насколько хочет. Она оглядывается вокруг, надеясь, что рядом найдется что-то, что еще можно привести в порядок - но нет, столовая пустая и чистая, разве что пройтись со шваброй, как она обычно и делала по вечерам.
Дышать тяжело. Голову склоняет вперед - может, он не заметит вовсе, какая она смущенная? Ну мало ли, почему можно покраснеть… когда он предлагает ей присесть, Эдди - теперь уже от собственной глупости - вспыхивает с удвоенной силой и судорожно сглатывает. Только сев, осознает, что вообще непонятно, как могла-то стоять так долго, под коленями ведь трясется все, и в животе тоже.

-Я… - она хочет сказать, что знает, как его зовут, но потом осекается, ведь это бы прозвучало как-то глупо. - Эдди Ньютон. Меня зовут Эдди - она протирает руку подобно тому, как это сделал он, и сжимает ее.

И ее ударяет током. Не в переносном смысле - искра между ними оказывается самой что ни на есть настоящей.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

7

[nick]Daniel Lafayette[/nick][status]Call me Danny[/status][icon]https://i.ibb.co/MnMmjvF/Ancient-Mature-Ayeaye-size-restricted-1.gif[/icon][sign] [/sign][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="" class="ank">Дэниел Лафайет, 32</a><lz>я буду защищать <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=96">тебя</a> до конца своих дней</lz></div>[/text]

- Рад знакомству, Эдди. - Она присела рядом, и Дэнни почувствовал, как забилось его сердце. Так, словно ожило, словно и не билось до этого. Он ел, быстро ел этот треклятый суп, чтобы поскорее отдать тарелку девушке и наконец выбраться из этого дико неловкого положения. Он ел и думал о том, почему его мысли сосредоточены на его нервозности, что он даже переживает по какому-то поводу, что чувствует учащённое сердцебиение. Военному человеку это казалось такой глупостью, что Дэниел даже ловил себя на мысли, как глупо наверняка ситуация смотрится со стороны.
- Ой, - издал тихий, но отчётливый звук лейтенант, едва их руки коснулись. Он был готов поклясться, что ощутил ток. Такое происходит от силы раз в году, а с тем количеством людей, что можно было встретить в этом ужасном новом мире, вероятность снизилась раз в пять. И его всё равно ударил током другой человек. Именно здесь. Именно сейчас. И именно она. - Бывает же, - с лёгкой ухмылкой констатировал никому (кроме этих двоих) не нужный факт. Он вновь столкнулся с ней взглядами и... замер. Это была вечность, что пролетела незаметным мгновением. Лафайет вспомнил эти глаза, как они смотрели на него в тот роковой вечер, в вечер их первой встречи. И он совсем не понимал, что роковым отныне станет каждый вечер, в котором будет иметь место эта девушка. Дэнни смотрел на неё как дебил, но не отдавал себе отчёта. Он впервые за долгое время зажил для себя, зажил тут в это мгновение. Пока не одумался. Неужели я всё это время смотрел на неё?
- Продолжу есть, - зачем-то сказал Дэниел, чтобы разбавить молчание двух ягнят, и опять уткнулся в тарелку. Осталось буквально пара-тройка ложек, но он уже был сыт. Надо было доесть. Ведь что угодно могло случиться последующей ночью. Он видел все ужасы мира, перенаселённого зомби, и не мог себе позволить в случае чего умереть от голода. Если внезапно что-нибудь случится с лагерем, он будет полон энергии и сможет продержаться, по крайней мере, ещё пару дней, защищая тех, кто нуждается в его защите.
На самом деле, в эту секунду ему меньше всего хотелось, чтобы жизнь в этом маленьком городке пошла наперекосяк. Не после того, как он наконец заговорил с ней.

+1

8

Она ударила его током - и теперь ей еще и неловко, еще и стыдно, и сердце бьется столь сильно, что хочется зарыдать от беспомощности и слабости. Как она могла подумать, что подойти к нему - хорошая идея? Он теперь считает ее идиоткой, которая не дает ему спокойно поесть, торчит рядом, как истукан, да еще и током бьется. Эдди на мгновение - только после того, как он отводит взгляд, слишком уж поспешно, как ей кажется - жмурится, надеясь, что по щекам не потекут слезы. Ей нужно было подождать где-нибудь в стороне, а не беспокоить его и не смущать себя - разве ж это было сложно?

Дыхание тяжело и беспокойно, и несколько мгновений женщина сомневается - может, стоит вскочить и уйти на кухню? Тележка уже полна посуды, а несколько грязных тарелок она сможет забрать и немного позже. Почему она не подумала об этом сразу? Она находит взглядом какую-то точку на столе, пялится в нее, чувствуя себя и глупой, и жалкой, и неудачной, и неловкой… но все же - чувствуя себя удивительно живой. До апокалипсиса, ее жизнь была совсем другой - она вставала в пять утра, работала до семи вечера, проводила вечер перед телевизором, в субботу ходила на полуденный сеанс в кино, в воскресенье - шла в церковь и потом ехала за покупками. В ее жизни были недели и месяцы, когда ее общение с людьми сводилось до нескольких кивков головой, приветствия и прощания. Она тогда все думала - вот умрет, и что дальше? Хоть один человек в мире заметит это?

Теперь ей кажется - заметит. Мэри, хотя бы Мэри, и другие девушки, и вообще… здесь каждая жизнь была ценной, даже такая бестолковая и жалкая, как ее.

-Я… я просто хотела сказать… вы, наверное, не помните - каждое слово дается ей с огромным трудом, но все же дается: - но вы помогли мне с автобусом, там, в лагере, и я тогда не сказала вам спасибо… но хочу сказать сейчас. Спасибо вам, с… сэ… - она осекается и неловко поправляет себя: - Дэнни.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

9

[nick]Daniel Lafayette[/nick][status]Call me Danny[/status][icon]https://i.ibb.co/MnMmjvF/Ancient-Mature-Ayeaye-size-restricted-1.gif[/icon][sign] [/sign][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="" class="ank">Дэниел Лафайет, 32</a><lz>я буду защищать <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=96">тебя</a> до конца своих дней</lz></div>[/text]

Тишина, что вновь образовалась между ними, убивала. Дэнни жаждал, чтобы Эдди чувствовала себя так же, как и он. Впрочем, так и было, но он этого никак не понимал. Разве девушки вообще способны на такое?
- Всё, - как только доел суп, оповестил Лафайет, даже слегка ухмыльнувшись в знак своей маленькой победы, но тут же заткнулся. Слово, что он произнёс, прозвучало одновременно с тем, как заговорила рыжеволосая собеседница. Но военный в душе обрадовался, что произнёс это достаточно тихо, и что она продолжила говорить, несмотря ни на что.
Речь шла о том дне, когда им двоим суждено было встретиться. Молодой человек смотрел на неё, словно заколдованный. Он не сдержал улыбку, но в глазах стоял вопрос, как он может такое не помнить, хотя постепенно он испарился.
- Нет, что вы, - любезно ответил Дэниел, от неловкости даже как-то перестав улыбаться, - я вас прекрасно помню! - Прозвучало это не так хорошо, как звучало прежде в его голове. - Я имею в виду, что вас сложно забыть, - что, в целом, так же не улучшило ситуацию. - В смысле... - Лейтенант вновь завис, а затем, понимая всю абсурдность его слов, наконец взял себя в руки и заговорил как подобает военному человеку. - Эдди, послушайте, я просто выполнял свою работу. Я видел, что вам требуется помощь, и решил её предложить. Вам не нужно за это благодарить меня, - наконец членораздельно и отчётливо молвил Дэнни.
- Что более важно, - он попытался переключить разговор в другое русло, - эта еда просто потрясающая! - Дэниел от части нелепо показал большой палец кверху. - Это вы приготовили?
Ему не хотелось зацикливаться на том, что он сделал тогда. Не потому, что это был подвиг с его стороны по отношению к ней. Потому, что это было нечестно по отношению к другим людям, к которым так или иначе не проявил особую симпатию лейтенант Лафайет, с особым доступом к эвакуации.

+1

10

Он ее запомнил. Запомнил! Внизу живота нечто приятно согревается, нечто заставляет ее почувствовать себя сильнее, чем обычно. Более уверенной. Впрочем, чувство это очень и очень быстро растворяется в еще более сильных переживаниях. Он запомнил ее вовсе не потому, что она ему понравилась, вызвала интерес, или что-то такое - а из-за того, что была настолько слабой, что он просто не смог пройти мимо! Он просто счел ее слишком убогой, вот в чем причина.
Сердце от этого ухает, под ребрами - щемит от резкой боли. Такой исход, разумеется, не был неожиданным, она знала, какой ее видят люди (когда видят вообще), но очередное доказательство оказалось слишком уж болезненным и обидным.
-Я… я просто тогда немного растерялась. - в это, впрочем, не верит даже она сама. Это сейчас она немного растеряна, а тогда была - беспомощной глупой бабой, не знающей, что ей делать в этой толпе. Она склоняет голову ниже, надеясь, что волосы смогут хотя бы немного замаскировать судорожно покрасневшее лицо.
Но вот что странно - он решает продолжить разговор; разумеется, теперь это просто вежливость, но все равно ж ей приятно.
-Спасибо, с… с… сэр, то есть Дэнни. Да. Не только я, но и я тоже, но мы все старались. - овощной суп и паста с тунцом и соусом - разумеется, это были просто консервы, но все равно вышло вкусно и сытно, а сейчас о лучшем и мечтать не стоит. - Это благодаря вам. Тому, что вы нашли продукты. - она еще раз улыбается и наконец неловко протягивает руку за его тарелкой.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

11

[nick]Daniel Lafayette[/nick][status]Call me Danny[/status][icon]https://i.ibb.co/MnMmjvF/Ancient-Mature-Ayeaye-size-restricted-1.gif[/icon][sign] [/sign][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="" class="ank">Дэниел Лафайет, 32</a><lz>я буду защищать <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=96">тебя</a> до конца своих дней</lz></div>[/text]

- Ну что вы, не переживайте, Эдди, - поторопился успокоить девушку Дэнни, словно чувствуя её нелепое состояние во время этих оправданий. - Вы себе даже не представляете, как я себя вёл летом 2020-го, - попытался заверить он собеседницу, - ну, когда это всё началось. - Лейтенант замолк. Кой чёрт дёрнул его за язык такое упомянуть. Теперь Лафайет сам того не желая оказался вновь там, в тот момент, когда никто не знает, что делать. Когда толпа зомби идёт на тебя и пожирает всех, кто оказался в зоне досягаемости. Да, все зомби это угроза для жизни, поэтому чтобы выжить или спасти кого-то, нужно их убивать. Но что делать, когда вирусу подвергся кто-то близкий, сослуживец, с которым вы отмаршировали все курсы в этой чёртовой академии? Почему-то только в такие моменты люди начинают вспоминать, что должен же быть выход? Какой-то шанс спасти заражённого всегда существует? Ведь так?.. Бах! И всё, это более неважно. Очнись, солдат, тебе только что спасли жизнь. Убив твоего самого близкого товарища...
Суп действительно был чудесным на вкус. Нужно улыбаться и говорить рыженькой хорошие вещи, ни в коем случае не нагнетать. Бедная девушка не знает, что происходит за пределами лагеря, и всем будет лучше, если так это и останется.
- Уверен, что вы приложили особые усилия, - сказал Дэниел, искренне в это веря. - Признавайтесь, у вас какой-то особый рецепт? - чуть склонившись к Эдди, слегка понизив тон, поинтересовался молодой человек, сам того не осознавая, что привнёс в их беседу немного интима и близости. - Будем честны. Если бы мы принесли продукты и при их готовке пересолили, всё пошло бы коту под хвост. Все наши усилия. - Поджав губы, Дэнни кивнул разок, признавая свою никчёмность в этом деле. Даже если никто не жаловался на его кулинарные способности прежде.

0

12

Эдди действительно повезло: она плохо себе представляла, чего же именно являют собой живые мертвецы. Репортажи по телевидению, когда то еще работало, рассказы очевидцев… это все казалось ей таким странным и неправдоподобным, что мозг долго еще отказывался поверить в то, что это правда - и, если подумать об этом, то Эдди в глубине души до сих пор не верила в то, что это все действительно правда, слишком уж напоминало дешевые фильмы из тех, на которые она ходила каждую субботу. Но привычное послушание спасло Эдди жизнь; когда городские власти объявили эвакуацию, она послушно собрала в рюкзак самые важные артефакты своей скромной жизни и отправилась на автобус, в то время, как многие жители города считали это преждевременным и глупым. Будь это не так, она не добралась бы даже до эвакуационного пункта - ведь там, столкнувшись с толпой, не нашла ничего лучше, чем просто неловко переминаться в стороне.

Но сам его тон… Эдди не слишком хорошо разбиралась в людях, но даже ей хватило того мгновение, когда его голос едва слышно упал вниз. Кажется, он столкнулся с чем-то очень непростым, и это до сих пор выбивало его из колеи. Сердце щемит от жалости - но как она может его поддержать? Они ведь совсем чужие друг другу люди.

Щеки отчаянные, горячие, алые, и дышать непросто, и когда он склоняется к ней, на мгновение ей кажется, что он сейчас совсем-совсем близко склонится, так близко, что коснется ее кожи мягкими губами, и от этого внутри вновь все сжимается столь сильно, что тяжело сдержать слезы.

А он шутит - и она прыскает смехом, ничуть не притворным. Его серьезность выглядит одновременно забавной и невинной, и очень привлекательной тоже. 

-Мы бы никогда не посмели вас так подвести, лейтенант -
она неловко, но изображает то, как солдаты отдают честь - а потом подскакивает вдруг, куда резве, чем следовало бы. Она ни за что не расскажет Мэри об их диалоге - но будет теперь все время повторять его в своей голове.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

13

[nick]Daniel Lafayette[/nick][status]Call me Danny[/status][icon]https://i.ibb.co/MnMmjvF/Ancient-Mature-Ayeaye-size-restricted-1.gif[/icon][sign] [/sign][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="" class="ank">Дэниел Лафайет, 32</a><lz>я буду защищать <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=96">тебя</a> до конца своих дней</lz></div>[/text]

Ему удалось вызвать у неё смех. Это определённо плюс ему в карму и это совершенно точный шанс понравиться ей. Ведь именно этого он хотел? Дэнни не знал чего хотел в этом безумном мире, поэтому в данный момент он отдался своему сердцу. Если оно велит ему так, лейтенант не будет сопротивляться.
- Я верю, солдат, - сразу же в ответ отдавая честь, сказал Лафайет.
Буквально в следующее мгновение она тут же поднялась со скамьи, застав молодого человека врасплох. Он и не заметил, как она забрала опустошённую им тарелку. Разум подсказывал, что ей не совсем приятно находиться в его компании, она хотела как можно скорее убраться прочь, но сердце говорило об ином. И это грело душу.
- Вы уже пойдёте? - спросил Дэниел. Сделал он это уверенно, но был готов поклясться, что нотки растерянности были очень слышны. - Ну да, работа, - тут же продолжил военный, - я понимаю. Самому сейчас нужно возвращаться на службу. - Всё опять вернётся на круги своя.
Он даже призадумался, насколько более серым с этого момента будет каждый последующий его день на службе. Он имел представление каково это - жить в небытие, в подвешенном состоянии. И ему не хотелось повторять былого опыта.
- Можно на "ты", Эдди? - сам того не ожидая, поинтересовался Дэнни. Ему не нравилась эта формальность, она была повсюду - на службе, со всеми в этом лагере. Разве что только с боевыми товарищами они общались близко. Ему хотелось подобной близости и с ней.

+1

14

От собственного смеха - кружит голову; надо же! Она так много смеется здесь и теперь - иногда так, что это вызывает осуждение у людей, что действительно видели страшное. Но разве она виновата? В первый раз жизни подле нее появился человек, что мог заставить ее рассмеяться, и это было так неожиданно и так странно, что Эдди просто не могла отказать себе в удовольствии. Мэри, кажется, тоже ничего жуткого не видела и никого близкого не потеряла, и вполне себе радовалась жизни в этом лагере, и именно легкость ее характера позволила им сойтись так близко - и Эдди не хотела расстраивать подругу тем, какое смурное настроение присуще ей обычно.

А теперь есть второй человек, рядом с которым можно смеяться - и который, кажется, вполне рад твоему смеху. Он такой милый! Она и раньше его таким считала, но ей казалось, он такой со своими друзьями и с той красивой блондинкой, которая сержант, а оказывается - и с ней тоже.
Или он такой вообще со всеми? От этой идеи почему-то стало неприятно.

-Мне нужно помыть посуду. И подготовить продукты на завтра.
- это требовалось, чтобы утром быстро приготовить завтрак и также оперативно подготовить столовую к обеду. Когда он спрашивает про обращение, Эдди кивает, глупо расплываясь в какой-то детской совсем улыбке (Мэри говорит, что ей очень идет улыбаться!), и неожиданно даже для себя начинает говорить:
-Сэр… ну то есть, Дэнни… я подумала, я просто хотела спросить… ну… может быть, вы будете не против… ты будешь не против пройтись как-нибудь? -
ей и самой не верится, что она осмелилась спросить это, но вот он, вопрос - обретает форму и повисает в воздухе. Кажется, Эдди пригласила лейтенанта Лафайета на свидание. - Просто прогуляться у озера

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

15

[nick]Daniel Lafayette[/nick][status]Call me Danny[/status][icon]https://i.ibb.co/MnMmjvF/Ancient-Mature-Ayeaye-size-restricted-1.gif[/icon][sign] [/sign][prof]<b>Burnsville</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="" class="ank">Дэниел Лафайет, 32</a><lz>я буду защищать <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=96">тебя</a> до конца своих дней</lz></div>[/text]

Эдди кивнула, и теперь они сделали ещё один шаг навстречу друг другу. Пусть и не физически, хотя и это было не за горами. Главное, что девушка согласилась общаться на "ты", а там, глядишь, Дэнни и смог бы позвать её куда-нибудь прогуляться. Это было бы их первое свидание. И вообще, первое свидание лейтенанта не просто в пределах лагеря, а вообще за последние несколько лет одиночества.
- Да? - переспросил Дэниел, едва улыбающаяся Эдди заговорила к нему вновь. Сначала он думал, мысли в его голове метались, предполагая, что именно она хочет сказать перед уходом, но такие слова определённо были для него неожиданностью. Которую оказалось сложно скрыть холодным выражением лица. Он сидел молча, пока она не договорила, обозначив место, где они могли бы провести совместный вечер. - Д-да, конечно! - кое-как умудряясь говорить внятно и не позволяя языку заплетаться, произнёс наконец военный. Он смотрел на собеседницу большими глазами, и пусть это был удивлённый взгляд, ничего плохого он за собой не нёс. - Конечно, это чудесная идея! Как насчёт завтра, часов в 8? - Наконец его лицо озарила улыбка, выдавая всё, что было на душе в тот момент. - Не поверишь, но ты меня опередила! Если бы ты этого не сказала, тогда я бы позвал тебя погулять, - начал оправдывать свою твёрдолобость Дэнни. Каким бы обаятельным человеком и каким бы популярным среди девушек парнем он ни был, он всегда оставался простаком.
- Супер, тогда я тоже пойду, - поднимаясь из-за стола, молвил лейтенант, глядя на рыжеволосую девушку. - Рад был с тобой пообщаться, - не мог никак замолчать взволнованный Дэниел, - и жду не дождусь нашей следующей встречи! - Он хотел было протянуть ей руку, но она уже была занята и собиралась уходить. Ничего, завтра у него ещё будет шанс.
Молодой человек видел, как она развернулась и пошла по своим делам. Он парадоксально хотел смотреть, как Эдди уходит, но при этом не хотел, чтобы она уходила. Выждав паузу в несколько секунд, он выпалил ей в спину: - У тебя красивая улыбка!
Лафайет так и смотрел бы, как девушка шла, если бы не ощутил взгляд её подруги. Взглянув на ту, он понял нелепость своего поведения, поэтому нахмурился, тут же развернулся и зашагал прочь. Только скрывая своё лицо от незнакомки, Дэнни вновь позволил себе расплыться в улыбке.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » Мы выбираем не случайно друг друга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно