nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » scary stories to tell in the dark


scary stories to tell in the dark

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:scary stories to tell in the dark:
«chapter one: little red riding hood».
https://i.imgur.com/ixSGMV9.png https://i.imgur.com/VjQRKzK.gif https://i.imgur.com/OECEO6P.png
Eddie Newton & Maeve Hargrove

:ДАТА И ВРЕМЯ:
30.09.2023, ближе к полуночи

:ЛОКАЦИЯ:
Душевые общежития


[!] В конце сентября пропадает Шарлотта, которая неизвестным образом оказалась за территорией Уайт-Бэар. Раненая девочка попадается на глаза  Мэйв.

Отредактировано Maeve Hargrove (2021-07-03 15:51:52)

+3

2

Эдди никогда не сможет загладить вину перед своей дочерью. Никогда-никогда-никогда-никогда она не сможет исправить того, что случилось. за год, прошедший со смерти Дэнни, они ни разу не расставались больше, чем на несколько минут; даже в душ и туалет Эдди старалась брать девочку с собой. И вот, единственный раз, когда она позволила себе слабость, когда она отвлеклась от своего ребенка…

Она сразу же была наказана за это. Хотя нет - не она. Шарлотта; это куда большее, чем если бы собака пустила зубы в саму Эдди. Они обе сейчас в крови. Разбитый Пабло нос, опухшая верхняя губа, оцарапанное предплечье… сначала Эдди кажется, что Шарлотта, хоть и испугана, но не пострадала в пасти той псины - только позже понимает, что на самом деле, ее левая рука висит плетью.

Подранной плетью.

Это становится очевидным, когда они уже в общежитии. Эдди идет не на верх, не в их спальню, а в душевые, понимая, что с Шарлотты нужно смыть кровь застреленной собаки. Устраивает ее на краю раковины, пытается умыть лицо, осторожно погружает руку в теплую воду…

-Прости мамочку, прости, мама так виновата перед тобой…
- шепчет это, пока Шарлотта, разбитая и потерянная, может разве что делать короткие быстрые вдохи, прерываемые всхлипами и тихим поскуливанием. - Давай снимем курточку и мама… - она пытается стащить с Шарлотты ее нежно-розовую куртку, вернее то, что от нее осталось (сейчас тут больше ваты торчало, да ткань отрепками), и плач вновь переходит в крик, совсем как тот, что Эдди слышала там, за забором.

-Тише-тише-тише-тише, маленькая, прости, мамочка не хотела…
- в голосе Эдди отчетливо звенит паника. Она понятия не имеет, что ей сделать в такой ситуации. Ножницы - ей нужны ножницы, точно! А еще полотенце, и… и что-то, чем можно обработать рану, вот!

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

3

[indent]В любой другой обычной ситуации Мэйв бы замотала тело полотенцем, лениво протирала волосы, смотря телевизор или делая глотки кофе, если у нее был выходной, разумеется, но это время было бы года три назад, а лучше все пять, когда ее жизнь еще была нормальной. Быстро вытирая волосы сейчас, она уже успела надеть нижнее белье, натянуть на мокрые ноги джинсы и поверх майку, а волосы так и оставались распущенными, капли воды медленно стекали вниз, касаясь плитки. Привычки слишком быстро переходят в обыденность, если насильно делать что-то из раза в раз, она бы даже и не подумала, погода назад, что ее жизнь снова изменится и план пойдет к черту, потому что она не распоряжается своей жизнью, в нее могут вносить коррективы любые люди в любых обстоятельствах, когда им захочется. За полгода жизни в Уайт Бэар она смирилась, привыкла и постепенно начинала адаптироваться, понимая что ее никто не отпустит, к сожалению уже нет.
[indent]Мэйв выходит к зеркалу и расчесывает волосы, в душевых никого, все семейные уже разбрелись кто куда, она была одна из немногих, кто сам за себя отвечал, не имея партнера и эти правила ее сначала дико бесили, затем раздражали, а к четвертому месяцу она поняла, что в правилах есть хорошие пункты, которые позволяют держать все под контролем, ведь спокойствие и контроль она любила, в операционной нельзя поддаваться эмоциям и панике, нельзя было и тому, кто эти правила придумывал. Она собирает волосы в хвост, когда слышит тихие всхлипы, едва слышимые, но ей ведь не может мерещиться. Мэйв забирает вещи, обхватывает куртку и выходит вперед, где возле раковин сидят Эдди и Шарлотта, -что случилось?Она обходит чуть дальше и видит окровавленную детскую руку, -Боже, – и нет смысла строить из себя святую, придаваться охам и панике, она быстро подходит к ним, оставляет вещи рядом и внимательно смотрит на Шарлотту, -эй, малышка, ты же помнишь меня? – улыбка доброго доктора, чтобы ее взгляд был как раз на уровне глаз девочки. - Я тетя Мэйв, – она не отрывала взгляда от девочки с красивыми глазами и когда получила в ответ убедительное «конечно, тетя Мэйв, ты давала мне вкусную конфету». Она уже успела познакомиться с Эдди, конечно же да, также как и с Шарлоттой, но никогда не набивалась в лучшие подруги ее матери, старясь оставаться нейтральной ко всем. -Отлично, маленькая смелая красная шапочка, – она погладила ее по здоровой руке, -можно украду твою мамочку на пару слов?

+1

4

Эта женщина была - пленница; ее привели в лагерь еще в марте, и долго держали взаперти вместе с другими людьми, чью колонию разрушили эти ублюдки. Теперь Мэйв работала на кухне, и изредка, когда Эдди тоже была там, в очередной раз отмывая бесконечные горы посуды, они перебрасывались парой слов. Ничего особенного - о погоде, о меню на завтра или чем-то подобном. Эдди едва ли знала хоть что-то об этой женщине, и никогда не говорила с ней ни о чем личном, не находя в себе ни сил, ни желания выразить хотя бы сочувствие к тому, что ее оторвали от друзей и родных - да и требовалось ли это?

Сочувствие ничего не изменит и никому не поможет. Они заперты здесь - подобно зверям в клетке, и выполняют приказы этих ублюдков. Эдди казалось, что она хорошо изображает лояльность к этим людям, но, возможно, это ей только кажется; пытаясь же увидеть хоть что-то в лицах тех, кого привели сюда против их воли, она, впрочем, всегда боялась обмануться. Да и зачем что-то искать? Они ничего не смогут сделать против этих людей. И дело не только в разрозненности - здесь, если ты жив, то это потому, что ты труслив и слаб… или потому, что такой же, как они. Но когда Мэйв как-то спросила, может ли она угостить Шарлотту конфетой - Эдди не стала отказываться.

Эдди идет за Мэйв, не понимая, как та смогла укротить детскую истерику - да и не только детскую, судя по тому, что сама сейчас послушно следует за малознакомой женщиной. У нее были свои дети? Что с ними тогда теперь?

-Я не знаю, как так получилось.
- оправдания звучат еще до того, как Мэйв озвучивает сам вопрос. - Мы были на кухне, а потом она пропала, и она была за забором - всхлипывает сама раз, затем второй: - Я думаю, кто-то сделал это специально. Кое-кто. И там была собака, и ее убили, но я думала, она только куртку порвала, там все в крови было, но я думала, это собаки...

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

5

[indent]История с исчезновением Шарлотты должна обязательно всплыть на поверхность, раз законы общины обязывают каждого человека сражаться за своих, а теперь и Мэйв стала «своей», но действительно ли это так? Она представляла себя иммигранткой, которая попала в государство, которое только старается сделать вид, что им не плевать. Раз маленькая девчонка смогла попасть за забор, что будет дальше? Стало не по себе.
[indent]Практически у всех матерей срывает крышу, когда речь касается их детей, -Эдди, – она аккуратно берет ее за локоть и отводит в сторону,-Эдди, пожалуйста, успокойся, – смотрит на нее внимательно, когда они останавливаются, теперь ей следует поработать с «родственницей ее пациентки», но ей не понять всю горечь переживаний за своего ребенка, сейчас в ней говорит хладнокровный профессионализм. Работая в больницах приходится окружать себя непробиваемым куполом, ведь говорить о потерях приходится примерно также часто, как и о том, что пациент выжил. Она не была бездушной тварью, но каждая минута могла ухудшить ситуацию, -смотри на меня, пожалуйста, – ее голос был спокойным, но уверенным, когда Эдди перевела свой взгляд на Мэйв, она решилась рассказать ей чуть больше, чем позволяла себе за все это время, -я хочу сказать тебе кое-что важное, – а начинать нужно было постепенно, размеренно, но быстро, иначе она перейдет на второй этап истерики, -обещай мне, что это останется между нами, – хотя какая разница, прошло слишком много времени, чтобы обижаться на людей, забравших ее из Сент-Луиса, как бездомную собаку, если и правда всплывет – плевать.
[indent]-Я врач, – нельзя отнять то, что заслуженно по праву, долгим и упорным трудом, вкалывая в аудиториях, бегая по больнице и проводя многочасовые операции, неподвижно стоя над пациентом с вскрытой грудной клеткой, она – врач, два года назад, семь месяцев назад, вчера, сегодня, завтра, всегда и зовут ее доктор Мэйв Харгроув. -Я хирург из больницы, которая позже стала Сент-Луисом, а дальше ты знаешь, – всего несколько ключевых факторов, которые помогли бы понять ей мотивы девушки. -Найди нитку, иголку, зажигалку или спички, алкоголь, вату, – говорила отрывисто, чтобы эти слова словно стихотворение отложились у нее в голове, -нитка, иголка, зажигалка, алкоголь и вата, - повторила еще раз для закрепления, -я помогу ей, зашью рану, иначе останутся рубцы, но никто не должен знать. Она не хотела огласки, но была готова к тому, что ее правда всплывет на поверхность, словно труп в озере, кода взойдет солнце.

+1

6

Ее трясет - трясет подобно осиновому листу, и глаза блуждают туда-сюда, будто бы Шарлотта может вновь пропасть отсюда куда-нибудь. Чем больше она думает о произошедшем, тем более очевидным становится: сама Шарлотта бы там не оказалась. Зачем ей выходить из кухни? Что интересного она бы стала искать у забора? Если девочка чем и заинтересовалась бы - так это скорее сахаром или яблоками, хранящимися в кухонных кладовых; но идти одной, по темному лагерю, выискивать дыру в заборе…
Кто-то хотел убить Шарлотту, и его план почти сработал. Эдди казалось очевидным, кто именно это сделал - разумеется, человек, что убил ее отца и ненавидел цветных. Не просто же так именно он сказал ей о девочке - слишком много случайностей для простого совпадения. Но с другой стороны, зачем он тогда пошел с ней за забор? Они могли выпустить ее одну, и тогда ни Эдди, ни Шарлотта бы не вернулись…

Слишком много сложного для ее слабого, усталого, воспаленного разума. То, что кажется очевидным, при более внимательном рассмотрении обретает странные несовпадения, и думать об этом ей сейчас совсем не хочется.
-Я… я… я никому не скажу. Мне некому говорить. - она представить не может, что же именно такого может сказать ей Мэйв - и зачем, если сейчас заботится нужно совсем о другом.

В первую секунду Эдди кажется, будто слух ее обманул. Врач? Она - врач? Но…
-Т… ты же на кухне… - всего несколько слов, и до Эдди начинает наконец-то доходить происходящее. Она была врачом там, в том месте. А здесь она притворяется кем-то другим - потому что не хочет спасать жизни медведей, хотя статус хирурга мог обеспечить ей больше комфорта. Это могло значить только одно: Мэйв ненавидела этих людей так же сильно, как сама Эдди.
-Я… я сейчас… - нужно найти эти вещи. Эдди сначала мечется в сторону дочери - но потом понимает, что взять ее с собой сейчас нельзя. Каждое движение, должно быть, причиняет ей боль.
-Шарлотта, мама сейчас придет, маме нужно сходить за кое-чем в нашу комнату… подожди меня.
- Шарлотта вновь начинает плакать, и это разрывает Эдди сердце.

Нитка. Иголка. Списки. Алкоголь. Вата. Нитка и иголки находятся быстро, спички тоже - а вот алкоголь и вата… ей приходится перерыть половину комода, прежде чем удается найти то, что принес ей Пабло, когда пришел в первый раз - наполовину пустую фляжку. Эдди открывает ее и в нос ударяет резкий запах водки. Вата. Теперь нужна вата.

Эдди не находит ничего лучше, чем схватить одну из мягких игрушек Шарлотты. Она бежит вниз, молясь, чтобы девочка была впорядке.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

7

[indent]Спокойствие, самое главное – сохранять спокойствие и Мэйв с этой задачей справляется намного лучше, чем Эдди. -Это хорошо, – она кивает ей и крепко держит за руку, сохраняя не только зрительный контакт, но и физический. -Да, на кухне, но сейчас это не важно, – со стороны это могло казаться вводом в транс, но Мэйв нужна была помощь Эдди, ведь она намного лучше знает всех и те места, где можно достать необходимое. Иголка с ниткой, пожалуй, слишком распространенные вещи, огонь нужен для обработки иглы, учитывая, что хирургический у нее сейчас нет, а отправлять Шарлотту к врачам, поднимать переполох не хотелось, можно обойтись проще, если знать, что делать и как сделать это хорошо. Алкоголь для обработки раны, разумеется, чтобы в нее не попала инфекция, идеальнее всего сделать прививку от бешенства, но такая роскошь теперь не доступна им, остается молиться, что собака не заразна. И вата, объяснять ее необходимость не нужно никому, хотя подойдут любые тряпки. -Отлично, – она приободрила ее и вновь вернулась к девочка, когда Эдди убежала на поиски, Харгроув вновь присела, чтобы оказаться на одном с Шарлоттой расстоянии.
[indent]-Давай сыграем с тобой в игру, – она чуть подала губы, будто это был их секрет и это подействовало, -мы поиграем с тобой в докторов, хорошо? Сначала доктором буду я, а потом ты милая, хорошо? – она провела по щекам малышки, вытирая ее слезы и уговаривая еще мягче, -а завтра утром, во время завтрака, я отдам тебе все вкусняшки, какие только найду для тебя, но это будет наш с тобой секрет, – она отдаст ей свою часть пирога, которая готовится в этот день, но это лишь малая часть того, что она могла сделать, -давай помоем твою руку, а мамочка скоро вернется, она у тебя такая же смелая, да? – девочка постепенно успокаивалась, было видно, что она терпела боль, но все равно время от времени вздрагивала, когда ладонь Мэйв проводила водой по ее коже, -хочешь, я расскажу тебе сказку про зайца Френки и бесстрашную девочку, которая залегла на одну большую башню? – самое главное правило – отвлечь ребенка от того, что ей придется испытать совсем скоро, -маленькая девочка и зайчик Френки, пошли гулять, – она оглянулась назад, услышав шаги, но позади никого не было, лишь шум воды, что сочилась из крана, Эдди должна была вернуться совсем скоро, а Шарлотте придется наложить минимум 15 швов в разных местах. -Маленькая девочка шла вперед, пока не увидела большуууую-большууую башню, – она показала рукой на самый верх, привлекая все больше внимание Шарлотты, а внутри сердце начинало сжиматься сильнее, чем она позволяла себе раньше.

+1

8

-Как играть в доктора? - Шарлотта знает, кто такие доктора; они ходят в белых платьях, даже дяди, и делают так, чтобы если у кого-то что-то плохо, оно стало хорошо. Но как играть в них - Шарлотта не знает. Мама часто говорила вещи, которые ей не удавалось понять до конца. Ее мир пока - очень прост; пирамидка, на которую надо было надевать кольца, чтобы она превратилась в мишку, кубик с прорезями, куда надо было вставлять подходящие по размеру разности, и тогда они гремели внутри, посуда для чаепития с медвежонком, конструктор… Шарлотта знала, как играть с этими штуками, и как играть с мамой тоже, в прятки, или в догонялки, но не в доктора.
-И яблоко? - в то, что кто-то может добровольно отдать яблоко, верилось слабо, так что Шарлотта на всякий случай переспрашивает. Мама отдает, конечно, но ведь мама - это другое.
Она позволяет наконец снять с себя то, что когда-то было ее курткой, и даже почти не плачет - как взрослая! - когда тетя Мэйв сует ее руку под воду. Ей все еще больно, но теперь эта боль другая, от этой боли Шарлотта дрожит и всхлипывает, а не кричит.
-А что такое башня?

Эдди наконец-то влетает в предбанник - несет все, что смогла найти, а еще полотенце для Шарлотты и чистую одежду.
-Прости, маленькая, мамочка задержалась… - она вываливает все в соседнюю раковину, пока сухую, и снова опускается на колени перед девочкой, ощущая, как трясется. Личико Шарлотты опухло от слез, она выглядит потерянной и какой-то сонной - быть может, потому что потеряла много крови, беспокоится Эдди? - но, по крайней мере, с нее сняли куртку. Эдди боится смотреть на ручку дочери, но все же заставляет себя это сделать - тут же зажав рот.
-Я… - каждое новое слово дается со все большим трудом, и Эдди чувствует желание вновь ударить себя по разбитому уже носу, будто боль может ее отрезвить. - Я все принесла. Вату не нашла. Но она есть в игрушке. - не выдерживает, срывается все же на плач.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

+1

9

[indent]Ее вопросы были столь наивны и просты, что Мэйв иногда забывала о том, как прекрасен детский безмятежный мир, если не считать ограничений, что стояли перед Шарлоттой сейчас: нельзя выходить, нельзя перечить маме, нельзя капризничать, нельзя жаловать и много других, потому что дальше ей будет лишь сложнее и сложнее. -Играть в докторов очень интересно, это моя самая любимая в мире игра,- ее рука мягко касается кожи малышки, пережимая ее сверху, чтобы замедлить кровотечение, которое и так уже прекращалось. -Сначала я вылечу тебя, а потом, когда я заболею, ты придешь лечить меня, договорились? – возможно, из нее бы получилась неплохая мама, только в другой жизни, определенно точно в другой жизни. -И яблоко, Шарлотта, – она улыбнулась ей, продолжая забирать все внимание на себя, а затея вспомнила свои детские травмы, по сравнению с маленькой Шарлоттой, Мэйв всегда отделывалась легким испугом. -Башня? – попыталась вспомнить самый хороший пример, -те вышки, где ходят мужчины, она была намного выше, почти до неба, представляешь? – экзамен на акцент внимания ребенка пройден, она полностью доверяла Харгроув не прося ничего взамен, кроме конфеты и яблока. Было бы в жизни все так просто.
[indent]Эдди забегает внутрь, будто и сама пережила нападение диких собак, взглядом Мэйв дала ей понять, что у них все хорошо, насколько это может быть хорошим, -нашла? – посмотрела на ее руки, закрывая воду и вытирая руку Шарлотты. Мэйв сочувствует сейчас Эдди, невероятно сильно сочувствует, но ей нужно быть сильной, собраться и победить свои страхи, -тебе нужно собраться, Эдди или уходи, она же чувствует все,- прошептала так, чтобы Шарлотта не слышала, а затем подошла к раковине, доставая оттуда иглу и продевая в нее широкую, черную нитку, складывая ее вдвое, чтобы было надежнее иначе она порвет кожу. Затем достала спичку, зачеркнула одну, разводя огонь и несколько раз провела иглу сквозь огонь, обрабатывая ее. Кромсать на части медведя не стала, просто взяла свое полотенце и открутила крышку с небольшой бутылочки, делая последние приготовления. -Сейчас мы немного поиграем, маленькая красная шапочка, я подлатаю твою ручку, но тебе нужно быть очень храброй, хорошо? – она опустилась перед девочкой заглядывая ей в глаза и ожидая кивка от той, которая даже не представляет как сильно ей будет больно. Обычно на рану накладывают лед или обезболивают уколами, сейчас у них было только слово и уговоры, против ее боли. Эту схватку они проиграли, вот дерьмо. -Шарлотта, крепко держи свою маму, а то она сильно боится, мы ей покажем что страх, это ерунда, – а затем одними губами добавила, -держи ее крепко и не давай смотреть. Мэйв обмокнула кончик полотенца в алкоголе, взяла руку Шарлотты и проткнула ее кожу острой иглой.

+1

10

Эдди виновата перед Шарлоттой - и ее вину никак не исправить. И не имеет значения, сама ли девочка оказалась за забором, поддавшись любопытству маленького ребенка, столь редко сталкивающегося со внешним миром, или же ей помог там оказаться кто-то еще (под кем-то еще, подсознание внутри Эдди рисовало вполне конкретного человека, но признать это даже самой себе было тяжело - ведь тогда требовалось с этим разобраться, а что она может?), вина все равно лежит только на ней.
Это она - мать. Это она должна защищать своего ребенка и следить за тем, чтобы никто и никогда не причинил этому ребенку вреда. Но что она может сделать? Она трусливая, жалкая, слабая, она ни на что не способна в одиночку - а тех, кто мог и хотел ей помочь, кто ее защищал и оберегал - так их уже нет в живых.

Но есть - Мэйв. Будь перед ней кто угодно из группы, захватившей завод, Эдди бы не подпустила этого человека к ребенку, тем более, что из “стариков” в группе не было врачей, но Мэйв сама жертва, и ей можно доверять - наверное. Сейчас, впрочем, выбора у Эдди и нет - рука Шарлотты, раскромсанная и кровоточащая, не оставляет иного выбора. Кажется, это редкий день, когда судьба все же улыбнулась женщине - пусть до этого и поиздевавшись хорошенько; Шарлотта жива, и человек, скрывавший свою профессию, решил рискнуть собой, чтобы помочь им.

-Я постараюсь. Прости.
- они занимают нужные позиции. Эдди, полуприсев на раковины, берет Шарлотту на колени, заставляя ее смотреть на себя, и свободной ладонью отводит раненную ручку девочки в сторону, к Мэйв, одновременно фиксируя ее, чтобы девочка не могла резким рывком усугубить ситуацию. Шарлотта вцепляется в мать, уже понимая, что происходящее вокруг ненормально - впрочем, что вообще нормального было в этом вечере? - но пока еще не понимая, через что ей придется пройти.
-Твой папа тобой очень гордится, он гордится тем, что у него самая смелая, самая храбрая, самая сильная дочка, он очень тебя любит, и… -
Эдди шепчет что-то, ласково и нежно.

А потом Шарлотта начинает кричать. И крик этот стеклом режет саму Эдди, выбивает слезы у нее из глаз - а Эдди все старается и старается, чтобы слезы эти не прокрались в голос, слегка покачивает девочку и чувствует себя предательницей из-за того, как сильно ей приходится удерживать свою малышку на месте, одновременно с тем стараясь заглушить ее крик.

Никто не должен знать о том, что Мэйв врач.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

0

11

[indent]Отвлекаться на постанывание и крики Шарлотты – нельзя. Отвлекаться на нервное поведение Эдди, которая изо всех сил старается сохранить самообладание – нельзя. Можно хорошо делать свою работу, именно этим Харгроув и занималась, вспоминая уроки отца, матери и деда, вспоминая клятву, которую давала и думая о том, что Шарлотта сейчас не малышка, которой чертовски больно, а только о том, что она пациент, пускай сейчас ее парализует игла, которая входит в кожу, словно маленькая сабля. Так будет лучше.
[indent]Мэйв делает стежок за стежком, рука движется быстро, казалось бы, она и забыла уже о том, как правильно зашивать раны, но мастерство не променять на бутылку, даже если бы и хотелось забыть об этом, она любила медицину, любила помогать людям и сейчас еще раз вспомнила о том, как сильно ей это нравилось. -Тихо, – голос холодный, нельзя, чтобы их услышали, а здание, напоминающее бетонную коробку лишь усиливало эхо, -тихо, Шарлотта, – она будет бояться ее еще несколько дней, хотя может и забудет, дети воспринимают мир иначе, им проще доверять, чем взрослым. Мэйв подумала о том, что где-то на заводе ходит человек, готовый пожертвовать маленькой девочкой, ради своей собственной выгоды и это злило, вызывало целую бурю негодования. Делая очередной стежок и закрепляя нитку, чтобы перейти ко второй ране, более маленькой, Мэйв слегка дернула ее руку к себе и снова начала шить. -Мы скоро закончим, малышка, нужно немного потерпеть, – она старалась делать все аккуратно, к тому моменту, как Шарлотте исполнится пятнадцать, рубцов и вовсе не останется, лишь бы она не дергала рукой и швы не разошлись. -Потерпи, Шарлотта, – самая большая рана уже была зашита, оставалось еще три мелких и как ее угораздило, по-настоящему везучая девочка. Скорее всего плач разбудит какого-то и маленькая тайна Харгроув всплывет наружу, но сейчас это не волновало ее, к тому же внутри все еще были они трое. «Еще немного, совсем немного», – мысленно подбадривала Мэйв, стараясь не отвлекаться на Эдди и Шарлотту, думая только о том, как быстро и правильно все сделать.  Перчаток у нее не было, разумеется не было, только алкоголь, которым можно было время от времени обеззараживать руки и иглу, девочка уже не оказывала такое сильно сопротивление, может потому что постепенно начала привыкать к боли, а может потому что шок был сильнее. Оставалось зашить всего две маленькие раны, на каждую не больше трех-четырех швов и на этом все, можно будет забыть об этом, как о страшном сне, ведь все сказки заканчиваются хорошо.

+1

12

Возможно, им стоило уйти из общежития - на улицу, в какой-нибудь дальний угол лагеря, или в теплицы, или в столовую. В общем, куда-нибудь, где шансы разбудить окружающих будут ниже, чем здесь - в бетонных же стенах, покрытых кафелем, звук дроится, множится, отскакивает от стен и возвращается обратно. Эдди остается только надеяться, что эти стены заглушают звук в достаточной степени.

Что сделают с Мэйв, если узнают, чем она занималась на самом деле? Врач - это не только престижная профессия в прошлом, до того, как все случилось, но и залог выживания человечества теперь. Особенно хирург. И Мэйв, скрывая свои навыки, вредила Медведям - но это, пожалуй, был бы повод проставиться, будь у Эдди такая возможность. А теперь Мэйв рискует всем - своим секретом, своей безопасностью, своей жизнью - ради того, чтобы помочь Шарлотте. В голове раз за разом стучит мысль - что, если узнают, что, если правда вскроется?

Нужно будет найти водолазку Шарлотты - так, чтобы ее руки были закрыты. Надо будет убедиться, что девочка не расскажет никому о произошедшем. Это будет их тайна, большая-большая тайна…

Вокруг пахнет алкоголем, от него кружится голова и становится противно, но Эдди тайно надеется, что девочка из-за произошедшего немного охмелеет - быть может тогда ей станет легче; сейчас Шарлотте слишком плохо для того, чтобы понять, что все это - ради ее блага, ради того, чтобы ее рука зажила… Эдди покачивается едва-едва, все еще прижимая голову Шарлотты к своей груди, и пытаясь не дать девочке дернуться, ведь тогда все может пойти не по плану…

Стежки, сшивающие нежную детскую кожу, стягивающие ее - это будто волшебство. И одновременно - безумно страшно. Надо что-то придумать, надо как-то облегчить боль Шарлотты… но Эдди не знает как, и Мэйв, наверное, не знает, иначе бы сделала это, а ведь она врач, значит - умная, могла бы что-то придумать, но даже она не смогла, аа Эдди тем более.

Ножницы щелкают четвертый раз - и, кажется, все закончилось.

-Я… Мэйв, я… я сделаю все, только скажи, если я что-то могу для тебя сделать…
- Шарлотта, как только получает возможность, прижимает руку к себе, но крик сменяется наконец-то всхлипываниями. Эдди старается не думать о том, что им нужно еще наложить повязку.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Z187xjU.png

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » scary stories to tell in the dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно