nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » The past shadows back


The past shadows back

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:The past shadows back:
Flashdance - She's a Maniac
https://i.imgur.com/xdyf0li.jpg
Sawyer & Molly Marks

:ДАТА И ВРЕМЯ:
22.11.2023, вечер

:ЛОКАЦИЯ:
Второй район


[!] После всех пережитых событий, Сойер оказывается во Втором Районе

+3

2

Я уже плохо помню что происходило со мной последние несколько дней. Всё слишком быстро пошло по одному знакомому мне месту. Иду сейчас по грёбаному, грязному туннелю. Тут так темно, что хоть глаза выколи, всё равно ничего не изменится. С собой из имеющихся у меня вещей, даже фонарика нет. Еда закончилась уже достаточно давно. Вода тоже кончилась где-то в моих крайне долгих походах по туннелям. Есть только пару сменных тряпок, да пачка сигарет с зажигалкой. Именно последняя мне помогает хоть как-то сориентироваться в полной темноте. Ведь здесь не только ничего не видно, но ещё сыро, крайне грязно и отвратительно. Я просто дико устал, не представляете насколько. Плохо себя чувствую, ужасно болят ноги. Безумно хочется кушать, готов что угодно съедобное сожрать, вот правда. Так же хочу пить, явно у меня обезвоживание. Но это не все проблемы, которые меня окружают. От всей общей усталости, у меня слегка кружится голова. И возможно двоится в глазах, точно сказать не могу, потому что ни черта не вижу.
Мысли в голове путаются, я уже смутно помню что было последнюю неделю так точно. Всё так быстро закрутилось, что я до сих пор не могу поверить происходящему. Бродил несколько дней в поисках безопасного места, а потом внезапно натолкнулся на стадо ходячих мертвецов. Зрелище не радостное, пришлось бежать. И вот пока пытался оторваться, натолкнулся на какую-то странную шахту. Откуда она здесь взялась и почему её никто раньше не видел, понятия не имею. Я мог бы спокойно бежать дальше и уйти от преследования, вот только что-то решил рискнуть. Но после случившегося, я сомневаюсь что моя фортуна всё ещё со мной. Мне удалось выбраться живым, но какой ценой? Я потерял самого близкого мне человека. По-настоящему влюбился в девушку, моя Элиза. Она реально была моей, мы могли жить счастливо, в пределах зомбиапокалипсиса, конечно же. Мы долго шли к нашим отношениям, оба как два барана пёрли друг против друга, потом вообще перестали общаться. Именно это и решило дальнейшее будущее. Я разобрался в чувствах к ней, думал что исправлюсь, больше никогда не брошу ту, которая мне дорога. Но, о ирония, здравствуй, я по тебе так скучал! На нас напали эти ублюдки, они добрались до Сент-Луиса. Я должен был этого ожидать, в глубине души я чувствовал что это случится. После разговора и пьянки Джо, мы оба знали что находимся в безвыходном положении. Точнее он вообще не мог бросить группу, он был лидером и стал моим другом, да. Но самое главное здесь слово "был". Я потерял всех, кого только можно было потерять. Уайт Бэар напали на нас без предупреждения и всё завертелось слишком быстро. Мы с Эл пытались выбраться и свалить побыстрее, вот только у нас нихера не получилось. Ибо застали врасплох наши же враги.
До сих пор не уверен в том, что стоило лезть в эту шахту. Ведь я хотел всего лишь спрятаться от мертвечины. Да пройдя чуть в глубь, внезапно вход начал обрушаться. Пришлось бежать вперёд, чтобы меня не прибило. Вот так и завалило камнями мой план действий. Я думал пересижу тут немного и выберусь, да кто же знал что так получится. Оказался отрезанным от света и поверхности. Пытался найти другой выход, ведь должен он был здесь находиться, в конце то концов. Но нифига я не обнаружил, остался только один вариант, идти вперёд и до конца. Рано или поздно я должен выйти куда-то наружу, не может быть чтобы здесь был тупик, я в это не верю! Как грёбаный крот с зажигалкой в руках, я шёл по длинному тоннелю. Не останавливался, не оглядывался, шёл просто дальше. Молча, экономя свои силы, ведь если начать кричать, это будет разлетаться по всем стенам и мало ли тут зомбари водятся. Сначала я крепко держал нож в руках, ожидая встретить людей или ходячих. Не знал что делать при такой встрече, бежать то особо и некуда. Еда как на зло закончилась ещё наверху. Просто не ожидал что я окажусь в безвыходной ситуации. Я всё шёл и шёл, не останавливался. Чувствовал как на меня накатывает усталость. Медленно наступал голод, потом и вода закончилась, а в горле пересохло. Сигареты курить просто не вариант, даже алкоголя у меня с собой нет. Да и в зажигалке всё меньше бензина, его нужно экономить. Когда я понял что тоннели просто пиздец какие безразмерные, то стал чаще идти по темноте. Держусь за стены, чтобы не запнуться за что-нибудь или пойти совсем не туда. Хотя куда я иду, понятия не имею. Мне просто нужно выйти наружу, пока я тут не сдох. Воздух здесь тяжёлый, дышать трудно. Меня кидает то в жар, то в холод, не могу понять, это от усталости или я заболел...
С каждой минутой мне кажется, что я больше схожу с ума. Но ещё больше я хочу очень сильно спать, до последнего пытался держаться, но в конце концов не смог пересилить себя. Эта тьма и узкое пространство, только больше нагнетает. Уперевшись спиной о стену, я сполз на пол, поставил рюкзак себе на ноги и закрыв глаза, тут же вырубился. Проснулся от какого-то шороха, достал зажигалку и осветил местность насколько это было возможно. Мерзкая огромная крыса пробегала рядом со мной. Я поморщился и побыстрее начал вставать. Меня шатает, но я продолжаю держаться и идти вперёд. По дороге умудряюсь несколько раз запнуться обо что-то и упасть. Обе ладони в ссадинах, хорошо что я одет достаточно плотно. На мне чёрная футболка, лёгкая тёмно-синяя куртка, синие джинсы и коричневые ботинки. Весь уже грязный, пока пытаюсь выбраться отсюда. Явно выгляжу как бомж. Такое чувство, что это продолжается целую вечность. Мне нельзя сдаваться, либо я выберусь, либо тут и сдохну. Уж такой смерти я точно не хочу. Поэтому пока ноги идут, буду двигаться. Я не тот, кто будет опускать руки, если хочу вытащить свою задницу из дерьма. Вот только я не рассчитывал что тоннели окажутся настолько огромные. Сколько времени я уже по ним плутаю, сколько ещё надо будет и вообще смогу ли я... Не знаю, но буду стараться. Хватаюсь левой рукой за стену, не отхожу от неё. Ибо могу просто потерять ориентир и свалиться где-нибудь. Иду медленно, но не останавливаюсь.
В моей голове только одна мысль: я сделаю это. Я выживу! Не могу о чём-то ещё думать, главное не загнуться на месте. Выглядит это как беспросветная тьма под землёй. Ни живых, ни мёртвых, только крыс иногда слышно, которые пищат. Как бы мне не пришлось начать есть сырое мясо...
Мои глаза настолько привыкли к полной темноте, что как бы мне не ослепнуть, когда увижу свет. Я всё шёл, пока вдалеке не заметил какую-то светлую точку. Сщурился, пытаясь разглядеть что это. Кажется, похоже на выход. Неужели? Не раздумывая я прибавил шагу, хоть и было это безумно тяжело. А свет уходил куда-то вверх, чем ближе подходил, тем отчётливее это понимал. Затем дойдя близко, поднял голову и разглядывая слабое свечение, начал улыбаться — Я сделал это! — Сказал в слух и стал ощупывать стену рядом. И рукой наткнулся на металлический выступ, похожую на ручку. Это лестница, она ведёт наверх. Крепко схватившись за холодный металл, стал подниматься наверх. Надо быть аккуратным и не сорваться вниз. Я не торопился, поднимался медленно, но верно. Через ещё несколько минут, я дошёл до верха. Стал ощупывать поверхность, так это же грёбаный люк! И в нём есть прорези, из них и идёт свет. Начинаю толкать люк, но он оказывается очень тяжёлым или я совсем ослабевшим. Приходится упереться плечом и немного спиной, крепко схватившись за последнюю ступеньку. Я всем телом пытаюсь поднять люк и с большим усилием, она приподнимается. Толкаю дальше, выпрямляясь, она с одной стороны открывается полностью и я берусь за край люка, чтобы отодвинуть его в сторону. Получилось! Затем я осторожно вылезаю через отверстие и ложусь спиной на холодный асфальт. Вижу рядом фонарный столб. Проморгавшись, привыкаю к более яркой местности. Так, откуда здесь фонарь? Откуда электричество? Здесь есть люди? До меня эта мысль доходит не сразу, спустя только минуты три. Я пытаюсь аккуратно подняться на ноги и меня косит в сторону. Чуть вновь не падаю, оперевшись ладонями в асфальт. Голова настолько сильно кружится, что я теперь вижу как у меня расплывается всё перед лицом. Если я не найду еду, воду и где поспать, тут и отрублюсь. Медленно поворачиваю голову в стороны, чтобы найти хоть что-то, куда можно пойти. И вижу не так далеко находится какое-то строение. Без сил, качаясь из стороны в сторону иду туда. Подходя совсем близко, замечаю какую-то движущуюся фигуру. На улице вечер и с редкими фонарями, разглядеть кто это, крайне трудно. Но я всматриваюсь и вижу девушку. Пытаюсь подойти к ней и говорю — Помоги... — Сказать ничего и не успеваю, у меня темнеет перед глазами и я падаю на пол, отключившись.

+2

3

День был просто отличный! Молли с раннего утра находилась в больнице с мамой, решив, что самое время осветить в прессе работу медицинского персонала, который выступал невидимым тихим фронтом, не только восстанавливая здоровье и спасая жизни, но и возвращая людям надежду на будущее. Опросив всех, кого было можно, и даже добравшись до главы отделения, девушка чувствовала полное удовлетворение проделанной работой. Ужин в больничной столовой с мамой стал венцом чудесного момента, который хотелось попросить замереть, ибо так прекрасен он был.
Проводить недожурналистку вызвался молодой медбрат, но, пройдя полдороги был вызван обратно в госпиталь. Со смущением спросил, дойдет ли спутница сама, и после получения утвердительного ответа несколько раздосадованный отправился в обратный тур. До района, в котором жила Молли, можно было намного быстрее дойти, скоротав путь через мрачный немноголюдный квартал, поэтому самонадеянно сжав перцовый баллончик в кармане теплой куртки, девушка шагнула в темные дебри угрюмых стен. Что ей станется? Она же фартовая. Может по началу и было жутковато, но все эти тяжелые картинно-страшные здания с черными глазницами окон завораживали и притягивали любопытную искательницу приключений. Казалось, что в экстренном случае она непременно сделает все как надо: вот баллончик, вот рука, вон дорога, по которой можно бежать от преследования. Раскачивая самолично пошитой сумочкой, девушка шла, испытывая гордость, во-первых, потому что у нее была сумка почти как у героини одного старого фильма, а, во-вторых, чувствовала, что понравилась медбрату. Что ни говори, а женщины такое чувствуют, значит, он точно должен позвать ее на свидание и желательно начать заваливать любовными посланиями, чтобы можно было хвастаться, коллегам. А она, конечно, будет набивать себе цену – все как положено. Потому что он-то ей вообще не понравился, а значит, она на коне.
В общем, сегодня Молли чувствовала себя красивой, уверенной, окрыленной и дико сексуальной, хотя к последнему пункту она в силу произошедших событий относилась несколько скептически. На улице никого не было, и девушка позволила себе сделать па, закружившись перед едва дарящим улице молочный свет фонарем. Если бы ей предложили выбрать себе роль, которую она хочет сыграть сегодня, это была бы Элиза Дулитл. Не хватало только Генри Хиггинса, но, если уже какой-то медбрат обратил на Молли внимание, значит, мистер Хиггинс непременно появится.  Вся в этих мыслях она смело завернула за угол и прошла несколько метров прежде, чем увидела странного вида типа. Сердце ухнулось куда-то в пятки, и так засосало под ложечкой, что девушка непроизвольно прижала руку к животу. Он шел, а она стояла, как вкопанная, забыв и про баллончик, и про дорогу, по которой намеревалась бежать в случае чего, просто стояла и смотрела на неумолимо надвигающегося пошатывающегося незнакомца. В отблеске фонаря, кидающего тень на асфальт, картинка была максимально зловещей и пугающей. Девушка жалобно заскулила все еще находясь в оцепенении, но в ответ услышала только приглушенное «Помоги», и мужчина рухнул как подкошенный, не дойдя нескольких метров. В этот момент страх исчез так же быстро, как и появился.
- Хей, - она спохватилась и подбежала к незнакомцу, пристроилась рядом с ним на корточки и мягко похлопала по щеке. – Мистер, что с Вами?
Веки незнакомца дрогнули, и девушка запоздало убрала руку от его лица.
- Я сейчас сбегаю за врачом, - пообещала она тихо, намереваясь подняться.

+2


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » The past shadows back


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно