nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » just know that i tried


just know that i tried

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:just know that i tried:
«Sam Tinnesz - Far From Home».
https://i.imgur.com/2WA7gDC.gif https://i.imgur.com/m1rHPE5.gif
Matthew Rhodes & Alexandra Nowak

:ДАТА И ВРЕМЯ:
август 2020

:ЛОКАЦИЯ:
Сент-Луис


[!] первые месяцы когда пандемия показала себя во всей красе и заставила всех приспосабливаться к новым условиях и новым правилам.

[nick]Matthew Rhodes[/nick][status]никогда не поздно[/status][icon]https://i.imgur.com/6SpSjxl.gif[/icon][prof]<b>SAINT LOUIS</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Мэттью Роудс, 34</a><lz>способность делать выбор - никогда не была сильной стороной</lz></div>[/text]

Отредактировано Nathan Austen (2021-06-26 23:08:29)

+2

2

Пожалуй первые дни были самыми сложными. Элементарная паника, незнание и неподготовленность сыграли злую шутку со всеми, кто сейчас заперт внутри помещения госпиталя.
В какой момент это произошло, и даже что именно - информацию получить не от куда, официальные каналы связи сначала молчали, а потом просто вышли из строя.
Мы остались сами по себе, запертые за хлипкими дверьми, что подпирали всем, что попадало под руку.
Из окон верхних этажей было видно, что на улице творится то же самое, с чем мы столкнулись и внутри.
Смерть, паника и страх. От неизведанного и такого нелицеприятного.

Саша отправляет меня отдохнуть на пару часов, будто не знает, что уснуть я так и не смогу. Глаз не сомкну больше чем минут на десять, потому что в голове и дальше буду прокручивать варианты дальнейших событий.
Нужно что-то делать, в этом не остаётся сомнений но у кого. Но никто не стремится брать ответственность, выдвигать смелые предложения.
А ведь у нас даже не всё здание под контролем, часть помещений нам просто удалось перекрыть - как часть приемной, куда приезжали скорые. Оттуда всё началось.
Возможно именно моя борьба за жизнь пациентов до последнего, перечеркнула жизни десятков коллег.
Долгая реанимация, озвучивание времени смерти.
Кто мог предположить, что мертвые умеют оживать?
А они ожили. И никто не знает почему.
Это уже спустя недели мы заметили закономерность некую, просто обсуждая с оставшимися, что именно произошло - восстаналивали хронологию.
И на наш взгляд все оказалось очевидным - ведь первыми заболели те, кто был привит новой вакциной. И потом похоже заразился.

Тем кто сейчас в стенах госпиталя наверное просто повезло, потому что медицинские маски и прочие средства индивидуальной защиты никто не отменял и был приучен носить большую часть времени. Тем кто этим принебрегал - возможно и стали первыми жертвами. А дальше, как мы уже поняли, главное не дать себя укусить.

Прислоняюсь к стене спиной, сползаю по ней на пол, а после и голова прикладывается к прохладе бетона позади.
Сколько смертей снаружи мы видели в первую неделю или две?
Те кто не знал, что их ждёт снаружи - выходили и не понимали, что нужно делать, чего стоит опасаться.
И мы наблюдали раз за разом не в силах помочь, как мертвых снаружи становилось всё больше.

Прикрываю глаза, бессилие меня убивает.
Надо что-то делать, но у меня все ещё нет идей.
Выбираться наружу?
Пытаться освободить остальные помещения в здании?
Нам бы не помешал кофетерий, не из-за кофе разумеется, из-за других припасов. Иначе такими темпами нам грозит просто голод. И ни один работающий генератор в подвале этого не испоавит.

Дверь в комнату негромко приоткрывается, Новак заходит внутрь. По ее лицу и хмурой улыбке - после того как она сняла маску - я читаю без слов "так и знала, что ты не отдохнёшь".
- Присоединяйся, - рука хлопает два раза тихо возле меня на полу. Никаких удобств, если бы я сел на кровать, уже уснул бы. Но не могу себе этого позволить, пока решение не будет найдено.
- Не начинай про отдых, ладно? - голос мягкий, просящий. Мои мысли сейчас заняты вещами более глобальными, не касающимися меня одного.
Рука находит твою, чтобы сплестись пальцами, - мне от этого становится спокойнее.
- Это нерационально и иронично, но мне спокойнее от того, что ты оказалась здесь, а ни где-то ещё, - твоя голова ложится на моё плечо, глубоко вздыхаешь. Губами касаюсь твоих волос, не торопясь отстраниться, так и сижу какое-то время, вновь погрузившись в задумчивость.

- Что ты думаешь о вариантах? Где у нас больше шансов, внутри или снаружи? - в который раз уже я обращаюсь к тебе за советом. Потому что ты знаешь, как трудно мне бывает выбирать.
- Мой вариант, чтобы потерь было по минимуму в этот раз не сработает. А значит, нам нужен другой план, - признавать свою неправоту всегда неприятно, но я умею это делать.
Мы могли уже давно попытаться выбраться наружу или разобраться с внутренними помещениями, но самая первая необдуманная такая попытка обернулась неудачей. Тогда мы и узнали, что может сделать с человеком один укус, и как быстро.

- В любом случае, я не хочу чтобы ты в этом участвовала. Слышишь? - говорю рядом с твоим ухом, негромко. Тот редкий момент, когда нам удается отделиться от остальных и побыть собой.
Ни главным врачом в этом госпитале и бывший военным медиком. А теми, кто уже давно вместе и собирались возможно сыграть свадьбу - не пойди всё наперекосяк.

[nick]Matthew Rhodes[/nick][status]никогда не поздно[/status][icon]https://i.imgur.com/6SpSjxl.gif[/icon][prof]<b>SAINT LOUIS</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Мэттью Роудс, 34</a><lz>способность делать выбор - никогда не была сильной стороной</lz></div>[/text]

Отредактировано Nathan Austen (2021-06-26 23:08:46)

+1

3

Весь мир сошел с ума. И если к началу эпидемии на это были лишь немногие намеки, то теперь, когда кругом бродили воскресшие мертвецы, все слетели с катушек.
- Время смерти, - как же издевательски это звучало теперь, - двадцать два часа и двенадцать минут, - она смотрела на еще ходившие часы в операционной и внутренне сверяла их с недавней темнотой, увиденной за окном. - Дата? Да черт его знает, вот вы помните? И я нет. Знаю только, что вторник, так и запишите, - если конечно это еще кого-то волнует. Но они записывали. Можно сказать, вели учет своего личного кладбища. Для чего? Наверно по привычке - и эти привычки позволяли не сойти с ума насовсем.
Это был очередной человек, пострадавший от укуса зомби - они с коллегами попробовали спасти его, ампутировав укушенную руку, но инфекция довольно быстро распространилась по телу. Драгоценное время было потеряно. Они наблюдали за тем, как человек мучительно уходит. Но, как ужасно это ни звучало, он, как и некоторые другие, дал им ценную информацию.
- Отойдите, я сама, - время шло на секунды, поэтому Новак взяла с подноса острый скальпель и что есть силы вогнала его в глазницу трупа. Слыша, как за спиной кто-то из медсестер тихо охнул.
Саша вздохнула сквозь маску, а потом сделала то же самое еще раз. Чтобы наверняка. Зато тело больше не встанет и не укусить никого.
- Сожгите его в подвале, как и остальных, но перед этим возьмите немного крови. И осторожно, не пораньтесь. Сами знаете, что тогда случиться. И да. Доктору Роудсу об этом ни слова, он и так загнал себя, не хватало, чтобы переживал еще больше. Будет спрашивать, скажите ему, что зомбификации удалось избежать, но пациент умер от болевого шока. Просто был слишком резистентен к анестезии. Никто об этом не знал, вот и не рассчитали - если что, валите все на меня. А теперь отдохните пару часов, вас сменять другие.
Хотела ли она врать Мэтту? Конечно нет, но это была ложь во благо. Он слишком много взваливал на свои плечи, слишком многим торопился помочь, не видя, как устал сам. Поэтому она и отправила его отдыхать раньше остальных, занявшись недавно принесенным мужчиной. Из тех, кто попытался выйти наружу. И который в своих попытках едва не сломал баррикаду. Глупец.
Она скинула окровавленные перчатки и вымыла руки - хотя бы с этим проблем у них не было. Пока. Затем еще некоторое время постояла у стола, чтобы удостовериться, что тело не поднимется - примерное время они уже знали. И только после этого выключила свет в операционной, закрыв ее на ключ. Просто на всякий случай. Сбросила в корзину окровавленный халат и, не надевая другой, пошла в одну из поалат, где должен был отдыхать Роудс.

И конечно же нашла его не  спящим. Остановилась в дверях, снимая с себя маску и улыбаясь - с легким укором. Знала, что именно так все и будет. Опять в его бедовой голове вертится куча мыслей, которые, как кажется ему, не передумать никому другому. Впрочем, именно такого Мэтта она и любила. Разве нет?
Она устало опустилась на пол рядом с мужчиной, чувствуя, словно ее придавливает невидимая сила. Это называлось усталостью. Им точно необходим был отдых. Немного, хотя бы самую капельку.
Молча переплелась с ним пальцами рук, слегка поглаживая кожу самыми кончиками. И почувствовала удивительный покой в этом бешенном мире. Роудс всегда так действовал на нее. Как человек, к которому ей хотелось возвращаться. В их общий дом.
- Спасибо, что позвал меня, - она положила голову на его плечо, прикрывая глаза, - не знаю, что было бы с нами в ином случае.

Некоторое время они молчали, просто наслаждаясь обществом друг друга. И размышляя каждый о своем. А потом Мэтт заговорил, а она просто слушала. Прекрасно понимая, что он имеет в виду.
- Пока лучше остаться в больнице - зомби нас беспокоят чуть меньше, а баррикады и дежурства вполне справляются с остальным. Главное, у нас есть лекарства, вода и генераторы. А дальше план очень прост - нужно создать группу из нескольких крепких ребят, вооружить их и одеть во что-то, что не так просто прокусить. И что сильно не стесняет движений. В идеале чтобы это были подготовленные люди, человека три. Чтобы умели координироваться без слов и могли защитить себя и товарищей.
Новак говорила то, что он почти наверняка уже знал. Мэтт мог не догадываться только о том, что подходящих людей она уже нашла.
- Им нужно будет совершить вылазку, возможно через крышу, попробовать отыскать что-то полезное. Я пока не уверена, стоит ли лезть по этажам больницы, ползая по замкнутому пространству, или попытать счастье на улице. Для этого нужна карта и хорошее знание местности. И да, все еще необходима экипировка.
Она наконец открыла глаза и чуть повернула голову, глядя на него. Круги под глазами, бледная кожа. Если продолжит в том же духе, просто упадет.
- Ты ведь знаешь, что я тебя люблю, правда? Как и ты знаешь, что я не останусь в стороне, - она выпрямилась и рукой развернула его лицом к себе, нежно гладя по щеке, - поэтому пойду с ними. А тебе доверю присматривать за больницей, пока мы не вернемся. Но только после того, как поспишь.
Она честно сказала ему все, что думала. Но план вылазки пока был составлен примерно, не хватало некоторых его элементов.

[icon]https://i.imgur.com/Z6BqMVS.png[/icon][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Александра Новак, 34</a><lz>военный врач среди толпы зомби.</lz></div>[/text]

+1

4

Мне бы хотелось, чтобы у нас было чуть больше времени для нас двоих. Чтобы возможности посидеть даже на полу в палате, а не в кафе за столиком, но неизменно сплетаясь пальцами рук - было ни пять минут за неделю.
У нас было много таких минут только на двоих, и сейчас в этом бешеном темпе нехватка подобного ощущается особенно остро.

Ты всегда была очень рассудительной, умела смотреть на вещи трезво и рационально. В чем-то беспристрастно - те качества которыми я не наделён в избытке. И тебе об этой особенности известно прекрасно, потому ты всегда делишься своими мыслями, когда прошу об этом.
Потому что это необходимо - взгляд под другим углом, мнение отличное от моего.
От меня в стенах госпиталя сейчас зависит далеко не всё, но я и не стремлюсь к этому. Просто ко мне прислушиваются - иногда.

- Похоже, что у тебя уже есть план, - улыбаюсь с оттенком усмешки. Ещё одна твоя отличительная черта - решимость. Это я был в числе тех, кто настаивал, что нужно подождать - полицейских, военных, хоть кого-нибудь.
Но время шло, и становилось понятно, что никто не придет, помощи не будет.
И я вновь виню в этом себя - возможно мы ждали слишком долго? Возможно мы смогли бы спасти больше людей? Возможно сейчас мы бы не были в одном шаге от голодовки?
Возможно. Тысячи вариаций всевозможных "возможно".

Мне не нравится, когда ты начинаешь со слов о любви - как правило дальше следует ложка дёгтя, и я оказываюсь прав.
Ты не останешься в стороне. Ты будешь в числе тех, кто попытается выбраться и вернуться живым.
Свободные пальцы касаются твоей щеки, ты знаешь и без слов, что сейчас прокручивается в моей голове и откуда столько боли и тревоги во взгляде.
- Я боюсь тебя потерять, - шепотом почти, когда губы касаются твоего лба, ненадого как мне хотелось, но я не могу тебя отпустить - прижимаю к себе сильнее, пряча твое лицо на своем плече.
Я без тебя не справлюсь, слышишь?
Ненавижу ощущать свою беспомощность, но в вопросах вылазки наружу я и правда бесполезен - в руках не держал ничего опаснее скальпеля.
- Побудешь со мной, пока не смогу уснуть? Так мне спокойнее, что ты не сорвешься с места, -
никогда не стеснялся говорить вслух о страхах и опасениях, так близкие знают, что за них переживают, что они небезразличны.
И ты останешься со мной, терпеливо ждёшь, когда я улягусь, и сидишь рядом достаточно, чтобы я провалился в сон.

...

- Сколько их уже нет?
- Пару часов, не больше.
Я устал измерять шагами вдоль и поперек первый этаж больницы. Устал от ходьбы - уже несколько раз меня упрекнули в том, что на полу вот вот дырка образуется. Устал от неизвестного - все ли у вас хорошо? А если нет, узнаем ли мы что пошло не так?
Устал от беспомощности. Потому что если никто не вернётся - некому будет отправиться вслед.

Время тянется невыносимо медленно, тянется как густой кленовый сироп. И когда кажется что нервы лопнут с характерным звуком порвавшихся струн гитарных - раздается стук в дверь. Краткий, условный.
И всё приходит в движение из состояния лёгкого оцепенения.
Двери распахиваются, внутрь вваливаются трое, помогают идти четвертому.
Видно, что он ранен. Мне остаётся надеяться, что он не укушен, а если и так - что вы не привели его внутрь намеренно.
Бросаю беглый взгляд на твоё измученное лицо, просто киваешь подтверждая что ты в порядке, после чего берешь руководство процессом на себя. Кто может лучше тебя знать, что случилось с Оскаром до момента пересечения этого порога?

[nick]Matthew Rhodes[/nick][status]никогда не поздно[/status][icon]https://i.imgur.com/6SpSjxl.gif[/icon][prof]<b>SAINT LOUIS</b>[/prof][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Мэттью Роудс, 34</a><lz>способность делать выбор - никогда не была сильной стороной</lz></div>[/text]

+1

5

Он не стал возмущаться и не пытался остановить. Потому что понимал, насколько важна планирующаяся вылазка для всеобщего выживания. И это несмотря на все сказанное ранее. И в этот момент Саша полюбила Мэтта еще больше, хотя, казалось бы, куда еще. Она бесконечно ценила его жизнелюбие и человечность, а еще огромную нелюбовь к конфликтам. В понимании многих женщин он был идеальным. А для самой Новак он стал настоящим чудом.
Только такой человек смог бы так долго ждать ее, глупую и нерешительную женщину, так и не набравшуюся смелости дойти до алтаря. Только он мог отпустить ее одну на войну, понимая и принимая чувство долга. И только он смог бы принять ее, нервную, надломленную, потерявшую цель в жизни.
Роудс занялся ее рукой и помог восстановить подвижность, адаптировал к ставшей непривычной мирной жизни. И это несмотря на все их туманное будущее, ставшее таким по ее вине.
Она была обязана Мэтту если не всем, то очень-очень многим. Поэтому и приехала по первому зову.
И, кажется, нашла себя.

- Не потеряешь, - тихо прошептала она, утыкаясь носом в его халат, который пах кровью, потом и лекарствами. Запах, ставший соврешенно привычным.
Она не собиралась умирать, по крайней мере в первой вылазке уж точно. Решила, что будет крайне осторожной и лучше сто раз перестрахуется и перепроверит, чем ошибется и подохнет где-то вне стен больницы. И что Мэтту принесут вести о ее смерти. Черта с два. Она вернется к нему, несмотря ни на что.
- Я так люблю тебя, - снова повторила она, едва слышно, только для него одного.
А после встала с пола, протягивая Роудсу руку, и проводила его до койки, чтобы удостовериться, что тот отдохнет. Заботливо укрыла больничным одеялом и присела рядом, на край кровати, гладя по руке.
Спи, просто спи. А когда проснешься, она снова будет рядом.

- Ну же, быстрее, быстрее! Они нас не видят, но чувствуют, сами знаете! - Саша поторапливала мужчин, которые кроме полных рюкзаков, висевших за их спинами, тащили на себе своего товарища.
Они совершили первую короткую вылазку за стены укрытия, зачистив по пути с десяток ходячих мертвецов. По наблюдениям Новак, в округе их стало чуть меньше - возможно мигрировали в поисках пропитания, как настоящие животные. Двигало ими явно только одно это - голод.
Сначала все шло довольно хорошо, они шли хоть и медленно, немного устали, постоянно прикрывая друг друга. Но на них была очень плотная одежда, а на самые незащищенные места они намотали плотный картон в несколько слоев - такой с первого раза не прокусить. У группы были пожарные топоры, а у одного, Тони, вообще имелось личное оружие.
Благодаря найденной в больнице карте они проработали примерный маршрут и добрались до ближайшего магазина. Нашли его частично разграбленным, но смогли набрать кое-что из продуктов. Двинулись дальше, и уже чуть дальше от оживленного района нашли почти не тронутый мини-маркет. Там похватали все самое полезное из еды, акцентируя внимание на пищевой ценности и весе. А после выдвинулись обратно. Ведь их вылазка должна была быть недолгой.
Где-то на середине пути они наткнулись на одиночку - полубезумного, заросшего бородой мужчину, который был вооружен. Тони сразу сказал держаться от него подальше, а сам попытался заговорить зубы. И что-то пошло не так- мужчина выстрелил в Оскара, Фостер стрелял в незнакомца. И все полетело к чертям. Один оказался ранен, а другой убит. И на звуки, а также запах крови, потихоньку собирались мертвецы.
Поэтому они торопились, как могли, попутно отбиваясь от покойников. Которых меньше не становилось.
- Давайте, они рядом!
Не без труда они добрались до родных, если можно их так назвать, стен, судорожно, но верно, стуча в двери баррикады. Саша слышала, как за спиной стонал Оскар и как с грязными ругательствами скинул с лестницы самого быстрого зомби Фостер. Их ждали обратно через крышу, но не с раненным на руках - пришлось пробираться до главного хода.
Они все буквально ввалились внутрь, после чего двери захлопнулись и баррикада вновь заняла свое законное место. Новак видела множество встревоженных лиц вокруг, но смотрела лишь на одно. Самое родное.
Кивнула Мэтту, пытаясь отдышаться.
- Все живы, никто не укушен. У Оскара пулевое - срочно помогите ему. Если буду нужна, просто скажите, но, бога ради, сами подготовьте его.
Ей нужно было отдышаться. Хотя бы десять минут. Совсем немножко.
Но кто-то из врачей ответил, что справится без нее.
И тогда Саша осторожно сняла на пол рюкзак, который уже давно больно давил на плечи, и устало опустилась на пол, дальнейшее говоря исключительно с этого места.
- Там еда, постарались взять побольше. Зомби вокруг до сих пор гуляют, из соседнего крыла тоже слышали звуки. Но есть плюс, мы нашли несколько мест, в которых можно кое-чем поживиться.

[icon]https://i.imgur.com/Z6BqMVS.png[/icon][text]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету" class="ank">Александра Новак, 34</a><lz>военный врач среди толпы зомби.</lz></div>[/text]

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » just know that i tried


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно