nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » first meeting


first meeting

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:first meeting:
https://i.imgur.com/41JgAU6.gif https://i.imgur.com/txrHSIF.gif
Debra Quill & Rust Pearson

:ДАТА И ВРЕМЯ:
09.09.2021

:ЛОКАЦИЯ:
тюрьма


[!] первая встреча, первый разговор

+3

2

- Да отцепись ты блять! - дернув рукой, я зыркнула на невысокого придурка, он пытался вести меня под локоть, как несмышленого провинившегося ребенка. "Какого хуя?" - спрашивала я себя. Какого хуя я снова в тюремных застенках? Неужели после всего дерьма мозги на место так и не встали. Честно, я не то чтобы была сильно против, в моей жизни не было более родного и понятного места, чем кирпичный гетто без окон, поделенный на невысокие секции по две койки. Не было ничего уютнее электрического кипятильника в обрезанной пятилитрушке с водой, чтобы сварить себе пару яиц на ужин. Паршиво, наверное, кто-то так и подумает. Нас обычно считают отбросами, не приспособленными для жизни в обществе, якобы тюрьма стирает остатки человеческого лица, и ты теряешь былую социальность. Но это все чушь собачья! В тюрьме тоже сидят люди, все по своим причинам, и эти причины порой не всегда так уж ужасны, если хорошенько вдуматься. Нет, я не говорю, что ебанутых не сажают, еще как! Но сколько их ходит на свободе? Никто даже не представляет. А сколько их теперь окупировало это место?
Парней повели куда-то в другую комнату, не вместе со мной, и мне это пиздец как не нравилось. Нахуя мы вообще решили сюда завернуть?
- Эй, погодь, а их куда? - я вытянула шею в попытке запомнить направление, но придурок снова дернул меня, сильнее сжимая плечо своей здоровенной лапищей, - Да ты заебал, можно поаккуратнее? Я не сопротивляюсь, мы сами пришли!
Но он лишь усилил хватку и открыл дверь, в буквальном смысле затолкав меня внутрь, да так, что я чуть не снесла стоящий по центру квадратный стол, с размаха врезалась в него, едва успела выставить вперед исцарапанные руки, чтобы не потерять равновесие и уронила им стул, стоящий с другой стороны. Металлическая дверь позади меня с грохотом захлопнулась и скрежет засова с той стороны не был таким уж дружелюбным. Сердце как не в себя заколотило по ребрам, на мгновение мне показалось, что это и есть хрень, которую обычно называют панической атакой или что-то типа того. Но на деле от хлынувшего в голову адреналина, комната немного расплылась перед глазами, пол покачнулся, совсем ненадолго, всего пару секунд, прежде чем я снова взяла себя в руки, стараясь отдышаться и не дать панике захватить меня. Подняв голову, я стала осматривать помещение. Уж не знаю, как выглядят тюрьмы в этом штате, но это больше походило на допросную, слишком большая для одиночки или служебной каморки. Одно я поняла наверняка - вряд ли сюда водили заключенных в обычное время, стены были чистыми, краска старая, но почти не облупилась, ее будто совсем недавно кто-то бережно обтер влажной тряпочкой. Для чего? Чтобы смыть что-то. Я шумно сглотнула, но в горле застрял сухой ком, мне не хотелось на собственной шкуре выяснять, чем именно обычно эти стены пачкаются.
Никаких поползновений проникнуть в помещение больше никто не совершал. За дверью иногда слышались шаги, кто-то просто проходил мимо, иногда по двое, люди переговаривались о чем-то, но слов было не разобрать. Я прижималась к щели в двери, пыталась в нее заглянуть, как под приходом ходила туда-сюда и никак не могла успокоиться, неизвестность и ожидание хуже всего, особенно когда не знаешь, чего ждешь. Язык что ли отсохнет сказать? "Вас не будут бить и насиловать, ваших друзей никто не убьет, пожалуйста сохраняйте спокойствие и не выебывайтесь, скоро наш специалист с вами свяжется". От злости я даже разок пнула дверь, хорошенько, от души ударила по ней, но никто не отреагировал. По ощущениям прошло не меньше часа, прежде чем мне осточертело наматывать круги, и проигнорировав стул, я уселась в левом углу напротив выхода, вытянув вперед ноги, согнула их в коленях, продолжая буравить дверь взглядом.

+3

3

Прошло достаточно много времени обитания в тюрьме, прежде чем ее удалось обжить для благоприятного будущего. Им удалось зачистить те блоки, что на момент прихода были забиты зомбарями, а также укрепить забор в том месте, где камень начал рассыпаться, норовя образовать дыру, в которую вполне себе мог пролезть, если не зомби, то незваный гость. Пирсон уже знал, что страшнее, чем встреча с ходячими мертвецами – были люди.
Всегда люди.
Высшая иерархия в пищевой цепи, которую не мог превзойти ни один существующий в мире монстр, из известных Расту. Хотелось верить, что выше в этой иерархии стоял он, но нет, поверьте, Пирсон не был абсолютным злом этого мира.
Но мог им стать, если бы захотел.
Вот только такая роль никогда его не привлекала. Точнее, он относился к этому проще: считаете его монстром? – он не будет стремиться кого-то переубеждать, но, если вы потратите свое время, чтобы узнать его получше – он с радостью предоставит вам возможность увидеть его лучшие качества. Вот только не все хотели и, очередной день выживания в группе тюремщиков превращался в утомительную арену, где приходилось каждый раз доказывать, что он именно настолько силен, насколько говорил, чтобы принять на себя лидерские качества и привести этих уставших людей к лучшей жизни. Не сразу, но постепенно, люди из тюрьмы пошли на встречу, как побитые собаки, которых приходилось терпеливо приучать к жизни в социуме. Сначала они держались обособленно вместе, признавая свою низкую численность против той толпы, что пришли с Пирсоном, но потом, по одному, потихоньку, они начали выходить на контакт, вступая в общие труды по обустройству тюрьмы и предлагая свои ресурсы для ее восстановления в тех местах, где это требовалось. А Пирсон не спешил давить на них, и своим людям запрещал их трогать. Да, можно было бы использовать жесткость, но они к насилию привыкли, поэтому подобные методы были исключены сразу же, на место которым пришло обычное ожидание. Время – сильная вещь. Оно способно на многое.

Сегодняшнее утро было вновь полно забот: пока они переобустраивали блок С под жилые помещения, трое его людей умудрились повздорить с одним из тюремщиков. Перебрань быстро переросла в драку, намереваясь закончится чьей-то смертью и это нужно было остановить еще на начале стычки, но Раста не было в комнате, чтобы суметь урегулировать конфликт. Поэтому, когда он влетел в комнату в паре с Джерри – другим тюремщиком, которого Пирсон выделил как лидера для людей с этой локации, четверо ребят уже валялись на полу, измазанные краской, которой должны были покрасить стены. Тюремщик пытался пропихнуть кисть в глотку его человека – двое других людей Пирсона пытались оттянуть тюремщика он задыхающегося под ним мужика. – Эй-эй! – Пирсон подлетает к валяющимся на полу и хватает тюремщика под локоть той руки, что сжимала кисть, потянув его на себя вверх, чтобы рукоять кисти вышла из гортани Кайла. Джерри что-то орал в ухо тюремщику. Им с усилием удалось оттянуть его от Кайла, Пирсон помог тому подняться, давая время прокашляться и вздохнуть воздуха. – Какого хера происходит? Покрасить стены – это блять не такое сложное задание! – Раст осматривает мужиков: в глазах его людей – стыд и раскаяние, в глазах тюремщиков – вызов.
Можно бы загнать им очередную версию речи о важности взаимодействия, но Пирсон заебался это делать. Хотят жить как звери – улица станет им домом. – Рэй! – Кричит он мужику из соседней комнаты, где тоже группа красит стены. Как только тот появляется в дверях Пирсон продолжает: - Всех четверых посадить на цепи на заднем дворе тюрьмы. Не кормить, воду подавать в мисках. – Пирсон двигается к выходу из комнаты. – Псы будут жить как представители своего вида. – Один из его людей, участвовавший в стычке делает шаг вперед. – Но, Раст, мы же не виноваты! – Пирсон оборачивается. Окидывает его тяжелым взглядом. – Вы теперь все за одно. Нет «нас» и «их». Все виноваты и все понесут наказание.

Он покидает комнату и двигается к выходу, так как едкий запах краски разъедает глаза. По пути его догоняет Рэй, стараясь поравняться с его шагом. – Раст, там девушка, новенькая, в допросной. Ну, в той комнате, которая типо допросная. Дэймон должен был доложить, но там балка упала, и он не успел. Но вот я докладываю. – Пирсон замедляет шаг, оборачивается к Рэю. – Как давно?

По пути к блоку А, где располагается та самая «допросная», он проходит через двор, где Дилан и остальные женщины, что-то обсуждают с мужчинами, пытаясь воздвигнуть теплицы. Пирсон пересекается взглядом с женой, на мгновение останавливается, чтобы посмотреть на их работу и с сожалением отмечает, что не против присоединиться к строительству, но у него свои дела-заботы. Поэтому он кивает Дилан и двигается дальше, кажется уловив в ее взгляде сожаление тоже.

Когда он приближается к двери допросной, то с удивлением отмечает тишину в комнате. Ключ скользит в замочную скважину и спустя пару оборотов, дверь отворяется, позволяя мужчине пройти внутрь. – Прошу извинить за опоздание. – Произносит Раст, закрывая за собой дверь, после чего оборачивается и обводит взглядом комнату: девушка сидит в углу. По ее недовольному лицу, Пирсон делает вывод, что разговор будет долгим. – В комнате есть стулья. – Обреченно замечает он. В его псарне пополнение.

Сам же, как ни в чем небывало, двигается к столу, отодвигает один из стульев и усаживается, наконец-то найдя время, чтобы покурить. Извлекая пачку сигарет и зажигалку из кармана, он старается не смотреть на незнакомку, сосредоточившись на своем действе. – Давай сразу расставим все по местам, чтобы избавить нас двоих от траты уймы времени? – Его взгляд скользит по стене, пока он прикуривает и наконец делает затяжку, с удовольствием облокачиваясь спиной о спинку стула. – Если ты сейчас попытаешься мне навредить, это закончится плохо. Если попытаешься удрать, а дверь я оставил открытой – мои люди тебя пристрелят. А еще есть тот вариант, где ты ведешь себя как нормальный человек, усаживаешься на стул и отвечаешь на мои вопросы. Ну так что? – Только сейчас он позволяет себе посмотреть на девушку, но не оценивая ее, а просто смотря как на собеседника, с которым давно знаком.

+3

4

Ненавижу замкнутые запертые помещения, чувствую себя крысой в банке. С одной стороны несколько часов в небольшой комнате должны быть для меня ерундой, месяц в одиночке, когда начинаешь говорить сам с собой и рисовать на стенах бобовой пастой, чтобы хоть как-то унять себя, ничего, первый раз тяжело, плачешь, кричишь, а потом привыкаешь, как на курорт съездить, отдохнуть от мирской суеты. Только свет никогда не выключают, вот это действительно давит на психику, перестаешь понимать когда день, а когда ночь, считать нереально, отследить сколько спал невозможно, так и живешь, в каком-то пространстве вне времени. Зато начинаешь ценить, что имеешь. После той баланды, что дают на грязном подносе, еда в столовой кажется манной небесной. Но здесь никто не приходит, еду не приносит, воду тоже, даже поссать сходить некуда, вот так и сидишь, ждешь непонятно чего, эти ребята явно не знают, что такое тюрьма, иначе не оставили бы меня здесь без всяких объяснений.
Раздавшийся щелчок привлекает внимание, и я поднимаю голову, вновь упираясь взглядом в дверь. Наверное, с виду кажется, что я так и собираюсь сидеть здесь, но пусть блять только попробует подойти, если это у них такая проверка, ну, наверное я ее не пройду. Не хочу ему отвечать, он меня раздражает. Взгляд, жесты, походка - мнит себя альфа-самцом, терпеть таких не могу. Наверное, считает, что весь мир у его ног. С удовольствием бы плюнула ему на ботинки, такие жлобы очень пекутся о внешнем виде.
Мыслей много, одна омерзительнее другой, и я не сразу понимаю, в какое настроение погружаю сама себя, хотя, а что удивительного? Сколько я сижу здесь? - Как нормальный человек? С каких пор нормальные люди запирают друг друга в обосраной комнатушке? И с чего мне убегать? Мы пришли сами. Есть причины? - Я вижу проснувшийся интерес в его взгляде, а еще вроде бы раздражение. Интересно, что его больше бесит: разговоры из угла или встречные вопросы? Нехотя я поднимаюсь с удивлением обнаруживая, что ноги-то затекли. Так зациклилась на ментальном переваривании ситуации, что забыла подвигаться? Обычная ситуация для тех, кто привык быть ограничен в движениях и пространстве. Надеюсь, он не замечает, что мне неприятно вставать, по крайней мере я стараюсь не подавать вида. Нарочито громко отодвигаю стол, противный скрежет рушит допросную гармонию, или как легавые называют эту хуйню? Он похож на легавого, если бы не внимательный взгляд, отвечаю, поставила бы на то, что он был каким-нибудь детективом или типа того. Но взгляд у него не такой, он не допрашивать меня собирается, не в протокол вносить, не бумажная мышь. Он хочет вывернуть меня наизнанку, ему надо знать, что я за сука, и кто вместе со мной. Выбрали самую легкую мишень? Долбоебы, надо было Саймона брать, он им за рюмку мать родную выебать позволит, хотя, выпить я бы тоже не отказалась.
Сажусь напротив в пол оборота, кладу на стол только левую руку, а правую опускаю на колени, мне так комфортнее. Понимаю, что не верю ему, а поза скорее защита какая-то? Ага, так я и признаюсь, что приготовилась защищаться, лучше буду убеждать себя, что все под контролем, так проще сосредоточиться. Только табачный дым мешает, я громко сглатываю скопившуюся слюну и стараюсь слишком глубоко не вдыхать, заманчивый аромат. Так давно не курила, даже не помню, года три или четыре? Вроде кажется, что и не тянет уже, а вот так вдохнешь разочек и так ярко представляешь, что аж ладошки потеют. - Вредить? Тебе? Да я сама невинность, посмотри на меня. Вы же впустили нас, так нахуя весь этот цирк? Нам нужно укрытие, вам нужны люди, так? Чего ты боишься, что мы убьем вас во сне? Нас меньше, мы давно нормально не ели, да и оружия не много, и то вы забрали. О чем еще говорить?

+3

5

Его путь в зомбиапокалипсисе только начался, но он уже прошел достаточно, чтобы почувствовать усталость от этого конченного нового мира. Если ему казалось, что тяжело было лишь до этого момента прихода в тюрьму, то на деле все сложности только ждали впереди. Впервые он чувствовал себя стариком, познавшим мир возможно куда глубже, чем те, кто его окружал, а может, ему только так казалось, но сейчас он словил на себе это ощущение вновь. А точнее в тот самый, когда незнакомка открыла рот, чтобы плеснуть в его сторону порцией яда.

Удивительно, что она считала этот момент странным. Их самовольный приход вовсе не означал, что им будет оказано какое-то особенное отношение. Не менее странно было и то, что девушка ожидала спокойного принятия ее и тех, кто с ней пришел, на территории бывшей тюрьмы. В конце концов уже сейчас Раст мог с уверенностью сказать, что его доверие к людям пошатнулось. Так почему он должен был так легко поверить тому, что вот эти пришедшие к его дверям люди просто ищут защиты и безопасности?
«Это так не работает» – хотелось произнести ей в ответ, но он сдержался, не будучи уверенным, что хочет начинать этот бессмысленный монолог о жизни в новом мире.

Но она все равно встает, все равно двигается в его сторону, все равно усаживается напротив, правда с выражением на лице, будто делает ему огромное одолжение и возможно так и было, но Расту уж точно не хотелось этого понимать. Ему вообще уже никого не хотелось понимать, входить в чье-то особое положение, сдерживать себя во имя чего-то, на что ты надеешься, чтобы потом разочароваться в своих ожиданиях. Проще просто расслабиться и поддаться течению времени, позволяя людям его окружающим творить свою лютую херню и молча наблюдать со стороны куда же это их приведет.
Когда она оказывается вот так близко, Пирсон впервые позволяет себе рассмотреть ее получше. Не списывать паттерны ее поведения, в попытке узнать ее характер, но просто окинуть взглядом внешность. Черные волосы, недовольный взгляд острых глаз, морщинка, залегшая на лбу от хмурого выражения на лице. Она была похожа на черного взъерошенного котенка, рано познавшего что такое боль, а потому шипящего при протягивании руки в его сторону.
Не страшно, скорее забавно.

Дым заполняет пространство между ними. Какое-то время Пирсон сохраняет молчание, наслаждаясь сигаретой в его руках. Иногда хочется просто помолчать, понимаете? И боевое настроение девушки напротив, только сопутствовало его уставшему. Такой разный mood, но он позволял двигаться в особом тандеме. Плевать, что она не хочет идти на контакт, плевать, что ее не тянет на разговоры - это ведь отличная атмосфера для того, чтобы она стала прекрасным компаньоном для молчаливого перекура.
Вот только курит в их паре только он.
Поэтому Пирсон кладет перед ней сигареты и зажигалку. – Если хочешь – угощайся. – Произносит, чуть поведя плечом вверх. Потом как будто сосредоточившись и вспомнив о том, зачем же они тут собрались, добавляет: - В чем ты хороша? – Потом, осознав, что этот вопрос не столь понятен, уточняет: - Чем ты занималась до зомбиапокалипсиса? Профессия, деятельность, хобби?

+2

6

Она все еще его не понимала, какой-то бред, блять! Если он здесь главный, с него и спрос, так? На кой пускать к себе людей, а потом запирать их поодиночке? С одной стороны их реакция понятна более чем, с другой, зачем впустили? Из опасений на лишние сюрпризы? Так убили бы сразу еще за территорией и дело с концом. Возможно, побоялись, что это просто группа разведки? Количество вполне подходящее. Но черт, Лекси совершенно не тот человек, которого отправляют на подобное, одного взгляда на нее достаточно, чтобы проникнуться состраданием. Может, они посчитали, что она в группе как раз для этого и нужна, пустить пыль в глаза? Почему тогда не ее первой стали допрашивать? Дебра перебирала варианты, не решаясь задать прямой вопрос, потому хера с два получит такой же прямой ответ. Сидя на его месте, она бы ничего себе не сказала, ни одного лишнего слова. Но сама ждет чего-то, потому что понятия не имеет, что с остальными.
- Где люди, с которыми я пришла? Они живы? Я хочу их видеть, - прошло не мало времени и никакой информации, это угнетало похуже любой пытки, любого допроса, а уж допросов ей в жизни хватило с лихвой, и этот не был похож на все предыдущие, здесь нет никакого полицейского протокола. Но методы все те же. Она пальцами отодвигает пачку сигарет, - Не нужно этого дерьма, не играй в хорошего копа, не делай вид, что умеешь. Ты не спросил ни про воду, ни про туалет, хотя я здесь уже несколько часов, но предлагаешь закурить? Это можно расценить как предварительный приговор. Если вы собираетесь убить нас, блять, просто убейте, не тратьте ни свое время, ни наше.
Дебра обычно не так разговорчива, но нервы и без того на пределе. Чувствует, что вот-вот сорвется, но понимает, что в руки себя взять нужно. У нее было полное ощущение, что желудок жрет сам себя, бензин закончился, они шли пешком довольно долго, но так и не наткнулись ни на что съедобное, последние запасы закончились больше суток назад, часть они отдали Лекси, ей было нужнее, чем остальным. Но мужик - непробиваемая стена. Глядя на него, она понимает, что ему похуй. Что бы она не сказала, даже если упадет тут в голодный обморок, ему все равно будет похуй. Вид уставший, измученный, на нем лежит явно куда больше дел и обязанностей, чем он способен вынести. Интересно, не хватает башковитых помощников, или он просто никому не доверяет? К слову, и у нее было не так много сил с ним препираться. Шумно выдохнув и откинувшись на спинку стула, Дебра опустила глаза в стол и постучала по нему пальцами, отчеканив какой-то рандомно пришедший в голову ритм.
- Механик. Последние пять лет провела в автомастерской, пока не началось это дерьмо, - обычно по ее рукам легко можно было понять примерный род деятельности, но сейчас они все были в таком неприглядном из-за пешего хода состоянии, что поди разбери, кто автомеханик, а кто просто не прочь по земле покататься. Вытерев нос тыльной стороной ладони, она будто попыталась стереть грязь с лица, но жест был скорее каким-то ментальным посылом на успокоиться, чем нес пользу.
- Легковушки, байки, спецтехникой не занималась, но в целом представление есть, любая работа, лишь бы была, - она все еще не смотрит на него, кивает. Наверняка, таких мастеров у него в достатке, но он же спрашивает. О своем тюремной прошлом она молчит, это не входит в послужной список, а вранье он узнает, по нему видно, да и врать она не мастак. Но решила, что будет говорить ровно то, о чем спрашивают, остальное не важно.

+3

7

Допросы утомляли его. Не то чтобы он предпочитал от них откреститься на зачатке возникновения такого рода деятельности, все же, это была его прямая обязанность, - если кто-то что-то упустит, и они пропустят в общину Троянского коня, он с этого человека шкуру спустит, если пропустит что-то он, это конечно тоже плюсом не станет, но по крайней мере все останутся живы. Это и остальные понимали, никто никогда проводить допрос не вызывался, слишком большая ответственность, нюансы профакать очень легко. Он и сам порой балансировал между желанием верить в то, что человек демонстрирует и быть объективным, но все же склонялся к последнему.
И все же, допросы утомляли. Они как один напоминали друг друга, где Раст задает вопросы, наблюдает, а человек вместо ответов, казалось бы, таких простых, вываливает на него пачку эмоций, оттягивая время, ведь они оба понимают, что ответы он все равно получит, но против человеческой сущности не попрешь. Эмоции эти разные, но сути совсем не меняют: кто-то злиться, даже предпринимает попытки затеять драку, другие выебываются, нахохливаются как голуби после дождя, пытаясь продемонстрировать вершину своего безграничного эго, а есть третий сорт, тех, кто начинает плакать и биться в истерике. С последними было сложнее всего, они настолько упивались своей беспомощностью и так порой входили в роль, хотя их никто пальцем не тронул, что даже не слышали, о чем их спрашивают, предпочитая и дальше находиться в уютном коконе паники, созданным своим же воображением, ведь быть жертвой так классно, да?
Эта была из первого. Она злилась, Раст видел, сдерживала себя, но все равно эмоции выливались из нее как из переполненной чаши. Значит может и в драку полезть, - закрепил он мысль в голове, чтобы быть к этому готовым. Не то чтобы он попытается этого избежать, если захочет ударить – пусть бьет, лишь бы на вопросы отвечала, но к ударам по ебалу все равно лучше быть готовым заранее, да? И все же от проработки стратегии такого вероятного исхода, он почувствовал себя уставшим х2, это, в конце концов, и на час может затянуться, а как бы хотелось просто задавать вопросы, получать ответы и разойтись по своим делам.

- Ответишь на вопросы – увидишь. – Отвечает он, сдерживаясь, чтобы не добавить, что все пленники рано или поздно встречаются, или в камере или на том свете. Но ей об этом знать не обязательно, зачем драконить, она и так почти выпускает пламя. – Они живы. – Отвечает он чуть позже. Мог бы и промолчать, но почему бы и не сказать правду?
Наконец-то она вроде бы успокаивается, а может просто смиряется или пытается смириться с неизбежным. Пирсон делает последнюю затяжку и тушит бычок о стол, чтобы в последствии его там и оставить. Вот теперь есть с чем работать.
Когда она называет профессию, он вновь окидывает ее взглядом. Механик — это конечно хорошо, но удивительно, что в ее случае такой маленький. Хотя это и плюс, ее руки могут добраться до более мелких деталей. На данный момент у них механиков вообще еще не было, поэтому это было хорошо, но допускать ее одну к машинам, когда некому проследить, что она там выкручивает или наоборот вкручивает – плохо. Пирсон подавляет вздох.
- Хорошо. – Задумчиво произносит он, все еще не отрывая от нее глаз, но уже не потому что конкретно на нее смотрел, фигура незнакомки расплылась перед глазами, пока он был погружен в свои мысли. – Имя. – Вдруг приходит он в себя, возвращаясь в настоящее. – И последний вопрос: убивала ли ты зомби и умеешь ли обращаться с каким-либо видом оружия. – Эти вопросы возникли в голове после цепочки умозаключений, в которых он понял, что так как у них нет механиков, в деталях никто не разбирается, а значит притаскивать их с рейдов остальным будет сложно, а значит мелкой самой придется за ними ходить, а значит она должна или уметь, или научиться себя защищать.

+2

8

Я убью этого гандона.
Так вот она для себя решила в тот момент. Для Дебры это было самым простым вариантом из любой непонятной ситуации, как говорится: нет человека - нет проблем. Но в случае этого мужика все немного посложнее, он не просто какая-то одинокая точка, снующая туда-сюда в ожидании кончины, за ним целая толпа людей, и даже если она убьет его здесь, выйти и увести остальных невозможно, их не выпустят. И на кой хуй вообще сунулись? Лучше подохнуть с голоду, чем здесь, среди незнакомцев, а у них на уме неизвестно что. И на что только голод не толкает.
Спрашивать-то он мастак, на профессиональный допрос все еще не тянет, но по всему видно, что этими вопросами он уже оскомину набил, его тошнит от них куда сильнее, чем ее. Он морщится, иногда взгляд пустеет, а рот продолжает спрашивать, будто на автомате. Дебра вдруг понимает, что он в каком-то раздрае, и убить его, если начать быстро, очень даже возможно. Несколько ударов об угол стола или зажать ногами, заломить руки, задушить. Он сильнее, но столько ли в нем рвения? Сказать трудно, она его не знает, возможно, он просто не видит в ней угрозы? Вполне может быть. Но главная ошибка всех мужчин - недооценивать женщин.

Увидишь. Опять это увидишь. Она фыркает и дергает головой, отводит от него глаза куда-то в сторону. Она как ребенок, который не может справиться с рвущимися наружу эмоциями и поэтому готов ломать все игрушки, чужие и свои, лишь бы пар выпустить, куда-то деть энергию. Больше всего она переживала за Лекси, конечно, само собой. Сидит там, наверное, все глаза выревела уже. А ей вот это сейчас вообще не на пользу. Но язык она держит за зубами, молчит. Еще одно важное правило - никогда не давать мужикам повод заинтересоваться еще сильнее, чем они уже заинтересованы. В мире и раньше было предостаточно больных ублюдков, а сейчас они еще и знают о своей безоговорочной безнаказанности. Скажи одному такому, что у тебя шрам на левой сиське, и он слюной изойдется, что угодно сделает, чтобы посмотреть, ведь его пиздец как возбуждают шрамы. А тебе почем было знать? И вот так с любым. У каждого есть свой триггер, одно неверное слово, и ты подписываешь себе приговор. Случайно, но все же подписываешь. Любая лишняя информация сейчас может оказаться фатальной. Она тихонько постукивает сжатым кулаком по столу, звук мягкий, методичный, даже успокаивающий.

- Дебра. Стрелять доводилось, но я не эксперт, раньше с оружием никаких дел не имела. Хорошо обращаюсь с режущими предметами, особенно с мелкими, тяжелые тупые тоже сгодятся. Мы едем и идем от самой Атланты, думаешь, мертвяки нам рукой махали и желали счастливой дороги?
Конечно, убивала, - что блять за идиотизм? Он бесит ее все больше, почему-то про людей вот не спрашивает. Сейчас уже нет тех, кто не убивал мертвых, а как насчет живых? На десерт что ли оставил, они тут вроде не ангелы спасения, вряд ли воздерживаются от устранения тех, кто им мешает, так почему не спрашивает? И тут она замечает, что грязь на правой руке растерлась, и на тыльной стороне ладони, между большим и указательным пальцами четко видно татуировку из пяти точек. И этот хуй как-то слишком внимательно на нее смотрит, кожу на этом месте даже пощипывать начинает, и Дебра слегка дергает рукой, но не убирает ее. Он все равно уже видел. Так че теперь строить из себя невинность?

+2

9

Пирсон ее бесил, и он это знал. Это чувствовалось во всех ее жестах, мимике, чуть сощуренных глазах, смотрящих на него со злостью, а может даже куда больше, - с ненавистью. Она будто считала, что знает какую-то тайну, ему не ведомую, понимает больше, чем он, а сам Раст и не стал бы с ней спорить, если бы она попыталась.
Такие как она попадались ему сплошь и рядом, не далее, чем вчера, он общался с двадцатью, тридцатью тюремщиками, вошедшими в его группу, которые смотрели на него точно так же. Что она видит, когда смотрит на него?  Отличную мишень? Он не обладал массой тела, способной визуально припугнуть, у него не было опасного квадратного лица и массивного подбородка, стоит пошевелить которым, как все в страхе отступают прочь. В глазах его застыла скука, усталость прошедшего дня, и некая смиренность неизбежного, в котором каждый его день превращался в «День сурка», вот только локация и действующие лица немного сменялись. Если бы она сейчас напала на него, то несомненно победила бы в этом бое, не потому что он бы ей поддался, [а может и да, чисто, чтобы посмотреть, что будет дальше], но потому что в ней энергии было больше, подогреваемой чувствами, которые были ему не свойственны: злость, агрессия, ненависть.
– Дебра. – Поизносит он, будто смакуя звучание ее имени на вкус. Очень редкое, короткое, резкое, ей под стать, очень подходит, как будто тот, кто ей его дал, знал, какой она станет в будущем. А может, правду говорят, о том, что как корабль назовешь, так он и поплывет? Его имя тоже короткое, но оно шипящее, усталое, произносимое на выдохе, что его смягчает, такое же уставшее, как и он. Забавно, как имена характеризуют характеры, а может, это их характеры приобретают названия, через их имена?

Пирсон кивает, затем, почему-то смотрит на ее руку, где ранее заметил татуировку, ту же, которую видел у выживающих в этой обители людей. Сейчас ему представилась возможность разглядеть ее получше, хотя и не сказать, что там был какой-то узор необыкновенной красоты, притягивающий взгляд. Он тут же взор отводит в сторону, беря со стола пачку сигарет и зажигалку, чтобы вновь прикурить. Не то чтобы сильно хотелось, но отлично помогало выкрасть паузу на раздумья. На ее прошлое ему было, как не странно плевать. Какая разница, какой она была и что ей пришлось перенести? У них у всех за спинами багаж прожитых моментов, важно было лишь то, какой она будет в будущем и какой она будет полезна ему и группе в целом. В конце концов, может здесь она почувствует себя своей среди таких же, найдет общие темы для разговоров, быстрее вольется в компанию.
– Ладно, с этим мы что-нибудь придумаем. – Закуривая произносит он, возвращаясь к проблеме того, что стрелять она, по сути, не умеет. В голове его сейчас пролистывался список тех, кого он мог приставить к ней в качестве учителя, тех, кто еще не потерял нравственность и не полезет к ней в трусы при первой возможности, но серьезно подойдет к роли наставника. Может, Джерри? Тюремщик был груб и не отёсан, но умен, вечно крутился вокруг своей докторши, и с ним он более-менее нашел общий язык из всех, с кем доводилось разговаривать. Под этими мыслями Пирсон невольно почесал затылок, жест этот наверно выглядел странным, но он был сильно погружен в свои мысли, чтобы себя контролировать. На ее сарказм он не обратил никакого внимания, сосредоточившись на продумывании стратегии своих действий куда-то далее, где она в его мыслях уже часть группировки и ей нужно было дать дело, помещение для этого дела, научить тому, чего она не умела, найти ей место для жилья, подобрать ближайшее окружение. Он кивает, но своим мыслям, как будто соглашается с самим же собой, удовлетворенный тем, куда завели его размышления. Потом, будто вспомнив, что она еще здесь, поднимается со своего стула и двигается к двери, открыв которую, выглядывает в коридор. – Сэт, приведи девчонку. Да, ту, что вечно рыдает. – Кидает он парню, все это время стоявшему за дверью, затем закрывает ее и вновь оборачивается к Дебре. 
Клейтон себя ждать не заставил. Через минут пять легкий стук по двери оповестил, что его миссия выполнена и в помещение допросной комнаты заходит зареванная брюнетка, пришедшая с этой. – Как видишь, с ней все хорошо. – Примирительно произносит Пирсон, закрывая дверь, за которой вновь пристроился Сэт, на случай если понадобиться. Он выдерживает паузу, чтобы дать второй успокоиться, затем, подходит к столу и поворачивает его, предлагая его новому лицу в их небольшой пьесе. – Присаживайтесь. – Произносит, отходя в сторону и облокачиваясь о стену. – Теперь, когда вы убедились, что обе живы, я введу вас в курс дела. – Он переводит взгляд с одной девушки на другую. – Мы работаем здесь каждый день. У нас нет времени отлынивать и разбираться с вашими эмоциями, переживаниями, чувствами, проблемами прошлого и тому подобное, проще говоря – всем насрать. У группы есть ряд правил, но сейчас вам нужно запомнить одно: работаете и приносите пользу – вы с нами, вас не трогают. Отлыниваете, строите планы по захвату, пытаетесь сбежать – вас убивают. Если это понятно, то добро пожаловать.

+2

10

Едва Лекси стоило перешагнуть порог комнаты, Дебра тут же поднялась, но медленно, осторожно, опираясь руками о холодный металлический стол. Девушка шла мимо этого любителя покомандовать, и честное слово, Куилл была готова к чему угодно. Они не знают этих людей, чего от них ждать? Она чувствовала, как напряглись мышцы в ногах и руках, она готовилась сорваться с места, если понадобится, готовилась защищать своего человека. И время шло так медленно, шаги Лекси тоже были осторожными, неуверенными. Она смотрела на Дебру распухшими от слез глазами и буквально кралась к предложенному ей месту, лишь мельком пробежавшись глазами по сменившейся обстановке. Это жест доброй воли? Или все же предупреждение? Столько вопросов, а когда ответы появятся, не известно. Алекс опустилась на стул, между ними все еще находилась столешница, и Куилл лишь переводила взгляд на мужчину и обратно. Он кивнул, словно давая им разрешение, мол "видишь? я не тиран".
- Все нормально? - Лекси утвердительно кивнула, размазывая свежие слезы по грязным щекам, - Прекрати реветь, тебе нельзя.
Наверное, прозвучало резко и грубо, но это всегда помогало им обеим успокоиться, держать себя в узде, не расклеиваться. Кто-то должен был сохранять твердость, а у Куилл с этим разговор короткий, по крайней мере с виду ни за что не скажешь, будто она на грани чего-то нестабильного. Разве что кинуться с кулаками, но это у нее завсегда.

- Работать я могу за двоих, если понадобится. Вопросов задавать не буду, что скажете делать, то и сделаю. Некоторые из мужиков, которые пришли со мной, тоже механики, нам есть что предложить. Нам нужна еда и безопасное место, это всё. Никаких побегов, никакой внезапной хуйни. Если есть врач, дайте ему осмотреть беременную, о ребенке мы позаботимся сами, проблем не будет.
Кажется, этот ответ его устроил, хоть он и посмотрел на Лекси еще раз, когда Дебра озвучила ее положение вслух. Странно, но она чувствовала какую-то ответственность за этого ребенка, не смотря на то, что они буквально только-только осознали его наличие. Виктор был ее другом, он помог ей, когда нужна была помощь, он познакомил ее с Дереком когда-то, он практически помог ей встать на ноги, когда она в этом нуждалась. И теперь его нет, зато есть его женщина и его ребенок, о которых должен кто-то позаботиться. Дебра не давала Лекси никаких громких обещаний, она просто опекала ее, молча, как-то само собой. Если в кругу этих людей у них был шанс выжить, черт, она готова была сделать что угодно, лишь бы остаться. И сделает. Бёрк тянет к ней руку через стол, и Куилл сжимает ее пальцы, без лишних взглядов, без ненужных вопросов. Они проделали долгий путь и пережили еще один день, а возможно переживут еще и завтрашний, если все сделают правильно. И это самое главное.

+3


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » first meeting


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно