nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Давай переедем. - Давай, а кого? - Что? - Что


Давай переедем. - Давай, а кого? - Что? - Что

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:Давай переедем. - Давай, а кого? - Что? - Что:
https://i.ibb.co/T0RqbmP/153.gif https://i.ibb.co/ZcbXYj6/154.gif
Bordeaux & Madrid

:ДАТА И ВРЕМЯ:
28.03.2023

:ЛОКАЦИЯ:
Бар Бордо


[!] В любой непонятной ситуации пей и бей в морду.

+3

2

[indent]В баре был автомат с кнопками, переключающими музыку, он был практически раритетом, выброшенным на помойку несколько лет назад, но мы отремонтировали его и сделали изюминкой бара, помогающей вспоминать о прошлых хитах, зажечь в стиле кантри, представить себя ковбоями или просто нормальными людьми, а не заключенными в железной коробке. Я начисто натирала бокалы, напевая под нос Sweet home Alabama, пристукивая при этом ботинком в такт и кивая головой. Настроение было неплохим, промозглый март на дворе, скоро весна, что придавала дополнительной мотивации, она любила это время года. В Гекате все было относительно тихо, но что-то подсказывало, что обстановка снова скоро станет напряженной, самое главное, что в баре было сегодня спокойно. Пока спокойно.
[indent]Бар был моей отдушиной, помогающей выкинуть лишние мысли из головы и сегодня я подменяла Стеллу, умоляющую отпустить ее на свидание, планов у меня особо не было, вот и стала певицей на полставки. Откинула на стойку тряпку и аккуратно перелезла через нее, решила включить что-то повеселее, скоро должны появляться первые клиенты, да и Джуд клятвенно обещал не опаздывать, не хотел получиться очередной нагоняй. «Да я честное слово не опоздаю, Вив!», - конечно, слышали и не раз, сказочник. Я долго искала подходящую мелодию, пока не остановилась на clash, вполне себе в тему апокалипсиса, а затем вернулась за стойку, заканчивая все приготовления и изредка поглядывая на часы.
[indent] - Бобби, чего-то ты поздно, - как всегда коренастый мужик, в сальной клетчатой рубашке, кепке и джинсах, он работал в мастерской, но разило от него как с консервного завода, - когда Уилла научит тебя стирать вещи?
[indent]- Да никогда походу, - следом вошла женщина лет сорока, стильная прическа, напоминающая гнездо на голове, но с ней всегда было забавно, за словом в карман не полезет.
[indent]- Новости есть? – мужчина подошел ближе, пальцем указывая на бутылку, а в ответ лишь получил отрицательное покачивание головой.
[indent]- Ты и сам все прекрасно знаешь, - Бобби был одним из тех, кто добывал сведения о складе, его мастерская находилась напротив, и он точно подмечал караулы и смены постов, -тишина.
[indent]Мы проговорили с ними около четверти часа, а затем они уселись в дальний угловой столик, куда к ним обычно присоединялся Джоуи. Сегодня он то ли приболел, то ли его вызвали на дополнительную смену, в общем семейная пара осталась вдвоем о чем-то активно споря, а через час и вовсе ушли, оставляя меня в компании нескольких рабочих и девчонок из прачечной. Постепенно в баре становилось людно, предпоследним зашел мужчина с легкой щетиной и черными волосами, его черный костюм выдавал в нем жителя первого района, но в баре существовало негласное правило – все мордобои на улице. Дверь в очередной раз открылась, и многие мужчины обратили внимание на девушку с фигуркой как у подруги Бонда, а может это она и была. Темные волосы, красивые, выразительные глаза, тонкая талия, аккуратная грудь и задница, все при ней. Девушка начала подходить к стойке и пора было включать все свое очарование и шарм. – Привет, - сразу поздоровалась и сделала пару шагов вперёд, к слову Джуда все еще не было, а он, как помните, обещал не опаздывать. -Первый раз здесь? Я не могла упустить тебя раньше, – уперлась рукой в стойку, внимательно посмотрела на нее и поставила перед ней сверкающий рокс. – Сегодня с нами Джим, Джек, Джонни красный, Джонни чёрный и Хосэ, мои любимые мужчины, кто тебе приглянулся, - по-хозяйски показала ладонью на бутылки, уде дотягиваясь для нужной, мой вкус еще редко подводил. -Все хорошо? – быть барменом не так-то и сложно, особенно если внимательно слушать, а поболтать любят все. Бесплатные сеансы у психотерапевта со стаканом и лаймом, в первом мне бы платили тысячу койнов за сеанс. Налила и себе, а вторую порцию подтолкнула к девушке, пожалуй, сегодня Хосэ поможет растопить лед.

+1

3

[indent]Новый мир диктовал новые правила. Никакой черной работы. Быть по другую сторону закона стало сложнее. Почти все имеют отслеживающие устройства, позволяющие законникам следить за всеми. Тоталитарный режим плохо сказался на твоей старой работе. Взяться за оружие, покоящееся в тайнике, у тебя не получается. Люди все еще пытаются принять новые правила игры и особо не делают движения в сторону. Ты не ушла далеко от толпы. Хочешь выжить - затеряйся и не высовывайся. Безошибочный план, хоть и скучный. Приходиться выжидать нужное время.
[indent]Квартира слишком душная, давящая на голову. Ты могла бы получить  куда лучшие условия, поулыбавшись какого-нибудь остолопу. Мошенница однажды - мошенница навсегда. Слишком охраняешь свой покой, полученный в последнее время. Да, дохода почти никого нет. Большая цена за мирное настоящее. Улица встречает сумерками и обещанием скрыть от любопытных глаз.
[indent]Тяжелые ботинки ступают по чистому полу первого попавшегося бара. Идея спонтанная, но почему бы и да? Идешь прямо к барной стойке, затеряться среди столиков еще успеешь. У тебя нет определенной цели, что бывает довольно редко. Времена такие, что уж поделать?
[indent] На горизонте тут же появляется миловидная девушка. Губы сами растягиваются в приветливой улыбке. Давно выучила, улыбаясь и строя из себя дурочку можно получить куда больше. Нет, тебе ничего от нее не нужно. Это рефлекс, выработанный годами.
[indent] - Привет. - кидаешь дружелюбно и даже с благодарностью, будто именно этого разговора ждала, стоило открыть дверь. - Первый и что-то мне подсказывает - не последний. - заинтригована, чего таить греха. Народу здесь не так много, явно все внимание будет твоим.
[indent] - Доверюсь вкусу эксперта. - позволяешь себе исследовать тело девушки, пока та ненадолго отворачивается. Вечер явно перестает быть томным. В общении с людьми привыкла играть тех, кого хотят видеть другие. Так ты больше получаешь. Только Уоллис смог раскусить твое поведение. Повелся сначала, словно мальчишка, но иллюзия была не долгой. С тех пор с ним ты была пугающе честной. Он не боялся ни одного твоего демона. Ты прощала его излишнюю эмоциональность. Идеальный симбиоз, пока для него не стало слишком.
[indent] - Все в порядке. - мягкий взгляд, тяжелый вздох. Еще не решила, как действовать. Может хватить игр и просто провести уютный вечер? Или в играх все веселье? Как обычно будешь подстраиваться по ходу дела.
[indent] - Все, как у всех. Тяжелая работа, напиться хочется уже во вторник. - возможно, ты одна из немногих, кто не жалуется на жизнь во втором дистрикте. На самом деле, а не для поддержания общего духа. Получаешь своеобразный кайф от происходящего. Ждешь, когда придут очередные перемены. А они обязательно придут.
[indent] - Отличный выбор. - кидаешь на жидкость в своем стакане. Стоит отметить, прихотливость это не про тебя. Приходилось пить много и разное пойло. В твоей старой работе ты используешь все возможности, дабы подобраться к цели. Алкоголь самый простой путь к сонной артерии мужчины, засмотревшегося на твое декольте.
[indent]Поднимаешь бокал и салютуешь им, прежде чем осушить его за один раз до дна. Невинно смотришь на девушку, пожимая плечами: - Тяжелая неделя. - улыбаешься, ощущая как тепло растекается внутри организма. Становиться жарко, потому стягиваешь куртку и кидаешь ту на стул рядом. Позже, какой-нибудь болван обязательно решит, что это идеальный предлог для знакомства.
[indent] - Миленькое место. - не врешь, подобные заведения тебе по вкусу. - Явно буду заходить сюда почаще. - смотришь прямо на девушку. Подталкиваешь стакан, не собираясь отнимать работу у нее.
[indent] - Подводные камни, которые мне стоит сразу же узнать? - звучишь по заговорщицки, немного наклоняясь вперед, сокращая между вами расстояние. Позади шумит входная дверь, и мужской голос раскатисто звучит в помещении: - Прости. Да, я снова опоздал, но больше такого не будет. - рядом, на стойку, плюхается паренек. Вид у него, побитого щенка.

+3

4

[indent]Со временем всем нужно свое место, чтобы набраться сил, энергии и отдохнуть от этого бешенного ритма жизни. Проверка за проверкой, чертовы браслеты, которые готовы доложить обо всем и начнут пищать, если через тридцать одну минуту хозяин не наденет его вновь, у меня тоже был такой, но какая личность сейчас была записана я и сама забыла, может Кейт, а может Джесс, без разницы, стало совсем без разницы, главное посмотреть свое досье перед погранпостом и наблюдая сейчас за посетителями, невольно понимала, что им было абсолютно плевать на то, что творилось снаружи, потому что внутри они отдыхали. Это как колесо фортуны, никогда не знаешь, что попадется на этот раз, а попалась - она.
[indent]-Это же прекрасно, – легкая улыбка на губах, потому что проще быть предрасположенной к людям, чем страдать о том, как несправедлив мир, да на эту тему каждый в этом баре мог написать докторскую диссертацию, а выиграл бы все равно кто-нибудь из первого, уж им живется намного тяжелее, это забавило. Закинула тряпку на плечо и начала внимательнее рассматривать незнакомку, чтобы оценить ее вкусы к алкоголю, могла бы и не угадать, но кто откажется от халявной первой порции, покажите мне этого чудака, налью ему двойную и он назовет меня богиней. А девчонка умела льстить, чем заслужила одобрительный взгляд, а рука уже выбрала нужную бутылку, откручивая пробку. Сама пила только по настроению, но никогда не напивалась в дрова, предпочитая немного снять стресс и поговорить с гостями, если на то было настроение, с ней поговорить настроение было.
[indent] -Что делала? – чисто формальность, чтобы продолжить разговор, никакого специального интереса или назойливости, не захочет отвечать – ее право, никто никому ничем здесь не обязан, она могла бы и соврать, все равно правды не узнать. Красивая для этого района и во взгляде читается, что не дура, скорее наоборот очень и очень умна, такая бы могла быть женой какого-то мажора из первого, если бы не ее внимательные глаза. Замуж такие девчонки по расчету не выходят, хотя смотрелось бы это весьма забавно. -Спасибо, мы открыты каждый день,- улыбнулась ей снова и взяла ее стакан, -повторить? Вновь взгляд упал на бутылку, на сей раз пускай девушка решает сама, -думаю, ты и сама разберешься, -  она ведь умная, так что быстро расставит все на свои места. Сегодня было относительно тихо, но обычно такое затишье предвещало настоящую и неукротимую бурю, я не могла похвастаться стабильностью в этом баре, в любом случае находились способы подзаработать деньги, тем более в апреле должно было произойти одно из самых громких событий для Гекаты, кто знает как перевернётся чаша весов, все были в нетерпении, а дверь вновь открылась.
[indent]-Впрочем как и всегда, – и конечно же он опоздает снова и снова, это его стиль, а моим был радушный прием всех гостей. Нет, я не злилась на Джуда, какой толк от злости, -включайся скорее, – добавила до того, как он успел скрыться в небольшой комнатке для отдыха, да, была и такая помимо склада. Дверь снова открылась и в нее ввалилась компания Финчера, я попыталась не выходить из себя слишком быстро, но в крайний раз нашей встречи, они изрядно успели потрепать нервы, за что Юджин получил кулаком по лицу, ему это не очень понравилось, но вести они начали себя приличнее, стараясь хотя бы соблюдать негласные привила бара – это, блять, не бойцовский клуб. -А вот и мудилы подоспели, хотела подводные камни, вот тебе тонна, – радостно махнула компании и налила девушке выпить, -с тебя хорошая история, потом расскажу свою, – оперлась руками на столешницу не сводя взгляда с компании, обернулась к двери и поймала недовольный взгляд Джуда, в нем читалось нечто иное как «ну пиздец, опять я?». Да, зайка, опять ты, не хотелось отправлять его к этой шайке остолопов, но я была чертовски занята, оставить гостью без внимания было бы кощунством.

+1

5

[indent]Привычка мило улыбаться была маской, помогавшей расположить к себе людей. Мир всегда любил тех, кто как им кажется, не вызывает опасности. Улыбчивый собеседник располагает к себе быстрее, чем хмурый тип. На твоем лице может вообще не быть никаких эмоций. И это как раз не маска, а истинное состояние. В прошлом, еще ребенком, ты часто общалась с людьми даже не смотря на них. А зачем? Боковое зрение и так считывает движение. Концентрация на голосе сильнее, когда не отвлекаешься на мимику. А потом ты узнала, как хорошо близкие могут врать. Их голос не дрогнет. Пришлось смотреть. И здесь не все гладко, ведь мимику можно подделать, как и движения тела. Пошла интуицию. А дальше уже самой стало легче притворятся. Ты улыбаешься всегда, даже когда хочешь кому-то сломать все пальцы. Иногда улыбаешься, ломая их. Но в данный момент, легкая улыбка была искренней. Редкость в твоей жизни.
[indent] - Ничего особенного. Официантка в местной забегаловке. Клиенты там так себе бывают. - пожимаешь плечами. Это не самая грязная работа в твоей жизни. И даже не самая пыльная. Беготня по несколько часов в зале с огромным подносом хорошо держит в спортивной форме. Некоторые гости вызывают желание убивать, но ты хорошо научилась его сдерживать. Улыбка и никакой агрессии. Не так сложно, с твоей-то выдержкой.
[indent] - Думаю чуть позже. - ясная голова залог успеха в твоем деле. Ты могла бы окончательно отказать от алкоголя, только у него есть свои преимущества. Опять же, в работе. Пьяной барышне расскажут куда больше, да дорога ей обширнее открыта. Этим трюком ты так часто пользуешься, что уже не стараешься, играя роль девушки в говно. В таких моментах всегда нужна мера. Возьми организм свое и отправь тебя в алкогольный трип, держать себя будет сложнее. Падает маска и ты становишься собой.
[indent]Девушку явно не удивляет опоздание коллеги. Выглядит все так, будто подобное происходит не в первый раз. Иногда ты задумываешься, какого жить в мире, где единственная твоя проблема, как бы не получить от начальства за опоздание? Выглядит немного скучно. Столько людей в этом вариться и даже не думают что-то менять. Со своим багажом не уверена, что смогла бы жить по этим правилам. Нужна полная очистка мозга, а такое еще не придумали.
[indent] - Отличный сервис. Поставлю в отзовике пять балов. - старая система не работая. Заведения вернулись в строй, но все эти мажорские штучки явно для первого района. Ты знакома с новыми технологиями. Всегда стараешься идти на шаг впереди, хотя некоторая изолированность второго тебе даже по вкусу. Удачно пропадаешь с радаров.
[indent] - У, такой бартер мне нравится. - подставляешь стакан вперед, готовая к новой порции. По сути, тебе нечего рассказать. Да и не очень понимаешь, какую историю ожидает девушка. К счастью, или нет, не успеваешь открыть рта, ведь один из шайки парней отделяется, подходит к вам, наваливаясь прямо на барную стойку. С такой силой, что задевает тебя. Кидаешь на него недовольный взгляд. Тот его игнорирует так же смело, как принятие душа.
[indent] - Нам две бутылки вискаря, да побыстрее. - типичный представитель тех, с кем точно не хочется встретиться... да где угодно. От него разило дай боже, зубов не всех хватало, что говорит о частом участии в мордобоях. Синяки на лице только подтверждают теорию. Рука парня немного опухла. Видимо последствия недавней драки. Он даже неосознанно держит ее ближе к телу. Наблюдаешь. Тебе интересны дальнейшее развитие. Вполне возможно олух получит свое и просто уйдет к друзьям. Кидаешь взгляд в их сторону. Они пытаются делать вид, будто общаются друг с другом. То и дело смотрят в сторону барной стойки. Местный охранник тоже напряжен. Вырисовывается что-то интересное.
[indent] - И скидку нам пробей, в качестве извинений за свое поведение в прошлый раз. - мужик скалиться, видимо думая, будто это его лучшая улыбка. Голливуд в прошлом просто рыдает по нему. Ты же переводишь свой взгляд на девушку, пытаясь уже оценить ее намерения и действия в данной ситуации. Возможно это некий ритуал для "своих". А может твоя попытка избежать неприятности провалилась.

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Давай переедем. - Давай, а кого? - Что? - Что


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно