nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » I'm just a girl, looking for a partner in crime.


I'm just a girl, looking for a partner in crime.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

:I'm just a girl, looking for a partner in crime. :
https://i.ibb.co/nBnRyN6/151.gif https://i.ibb.co/4fHScMs/152.gif
Rio & Madrid

:ДАТА И ВРЕМЯ:
13.09/2023

:ЛОКАЦИЯ:
Церковь - Дистрикт 2


[!] Они могут оказаться полезными друг для друга.

+3

2

Из последних новостей: Хантер теперь Рио. И ни Хантер, ни Рио не въезжают для чего нужны эти сложности - все его существо против фальши и ношения масок. Но надо - значит сделано. Вот это правило бьется в его реалии и в целом существовать ему в обновленной Гекате нормально. Число людей сократилось в разы, они здорово проебались в полицейском участке, поэтому теперь живут тише воды и ниже травы, и, очевидно, для какого-то драйва решили: а давайте называть друг друга городами.

Развлечение на все сто баллов.
Честное слово, лучше б бухали.

Но это занимало внимание Рио только первые дни. Потом акцент лихо сместился в сторону новенькой Мадрид. Эта псевдо-испаночка свалилась ему комом на голову со своей расправой - как бы не кичилась Геката своими ценностями во благо общества, набирают они вот таких вот дамочек с исключительно личными планами. Не очень было то, что теперь Мадрид могла бы помочь и в его личных планах.
Сотрем из памяти, милая, когда Рио послал тебя до?

Вчера он перехватил её после общего собрания и кратко назначил "свидание" в главном зале их храма. В час икс он уже сидит на одной из длинных скамей, буравя взглядом пустующий и запылившийся алтарь. В детстве их с братом мама водила в церковь каждое воскресенье по правилам и, в целом, Хантер там делал ровно тоже самое - невидящим взглядом смотрел вперед, не вкуривая для чего оно все. Сейчас это не более, чем просто отличная точка, чтобы обсудить с Мадрид все детали. Судя по всем произошедшим событиям, Бог давно их оставил и Рио не ссыт говорить об убийстве в святая святых.

- Опаздываешь, - произносит он плавно, услышав мягкие шаги за своей спиной. И как только она с ним ровняется, Рио оборачивается, приглашая ее кивком сесть на соседнюю скамью - мест хватает. - Давай на чистоту сразу. Я в деле, - время быстротечно и изменчиво, Мадрид должна понимать это и, если умна настолько же, как говорит, то должна проглотить и то, что пару недель назад их разговор закончился, практически не начавшись.

За это время его брат пропал со всех радаров - Рио не мог отследить его передвижения, а до остро навостренных ушей Оттавы дошли вести о том, что в деле замешаны их "друзья" - их бывшие заказчики. Он понимал, что их не сломит ни то, что Рио упекли за решетку, ни то, что всему миру пришел конец после. Такие люди слишком хорошо умели вертеться, как бы не ебала их жизнь - только вот брат Рио не мог. Как и Рио не мог один с ними поквитаться.

- Устроим бартер? Услуга за услугу. Дамы вперед - выкладывай все детали.

+2

3

[indent]Моральные принципы никогда  не были для нее проблемой. Она уверенно перешагивала через других, время от времени вонзая свои острые шпильки в чью-нибудь голову. Как фигурально, так и буквально. Всегда ли это было в ней? Возможно. Девушка и не вспомнит когда на самом деле ощущала чувство вины. Не в искусственном притворстве, дабы получить желаемое. А на самом деле. И нет, она не социопатка, чувства в девушке есть. К определенным людям, кому получилось занять первые места в ее душе. Их обоих убили, вырвав сердце целиком и окончательно. Им стоило быть умнее, прежде чем подобное совершать с ней.
[indent]Вступая в Гекату она получила новое имя. Мадрид. Даже вне организации стала его использовать, сократив до пресловутого Мэд. Коротко и задорно. Выходить за пределы владений Гекаты было опасно. Ей снова пришлось затаиться. И искать возможность получения информации через новые руки. Таким человеком оказался Рио. Явный любитель больше поболтать с техникой, чем с людьми. Мадрид такие всегда нравились. С ними было проще. Никакого информационного шума и потока речи о домашних питомцах, родственниках и говеной работе. Единственный минус этого парня - моральные принципы. Это раньше Геката получала свое любыми способами. Сейчас она решила стать белой и пушистой. По сути, ей было плевать, если это никак не мешает получить желаемое. А оно мешало. Парень не был сговорчивым. И в этот раз данное качество вылилось в минус. Мэд никогда не уговаривала людей. Понимала тщетность данного действия. Зато она умела ждать. Терпения было хоть отбавляй. Прекрасно понимала, рано или поздно Рио сам к ней придет.
[indent]Очередное собрание местной сексты закончилось коротким назначением встречи от парня. Она была заинтересована. Если он обратился, ситуация изменилась. Навряд ли парень Рио изменил себе и вдруг решил, что готов помочь в убийстве. Было что-то еще. Ее это интриговало.
[indent]На встречу Мэд пришла немного опоздав. Разведывала обстановку. Старая привычка. Доверяй, но проверяй, как говорится. На первый взгляд парень был прост, словно три копейки. Нет, ее подобным не обмануть. Сама не раз использовала трюк, где притворялась дурочкой, дабы получить желаемое.
[indent] - Какой ты проницательный. - на лице нет и тени улыбки. Светские беседы могут и подождать. Девушка садиться на указанное место, с интересом наблюдая за парнем. Он не теряет времени зря, выпаливая то, ради чего они собрались. Видимо дело очень срочное.
[indent]- Как я уже и говорила, мне нужна только информация. Все материалы связанные с недавним неудачным ограблением банка. Камеры, отчеты, больничные заключения, полицейские рапорты. - в старые добрые времена все это получить не составляло большого труда. Человечеству понадобился смертельный вирус и нашествие зомби, дабы усовершенствовать свою систему защиты. С другой стороны, население города, да и страны, стало куда меньше. Отслеживать нужно не так много людей. Это явно упростило жизнь правительственным идиотам. А вот ей  усложнило. Получить необходимое стало в разы сложнее. На каждом шагу камеры, отслеживающие устройства и те, кто готов сдать ее законникам. Здесь ей и нужен был такой, как Рио. Она навела на него определенные справки. Узнать о жизни до оказалось сложно, но нет ничего невозможного. Этот момент Мэд еще собиралась проработать, а пока приходилось верить Бордо. Она всех выбирает лично. А этой девчонке Мадрид доверяет.
[indent]- Куда интереснее, что же понадобилось тебе, раз ты передумал. - теперь на лице Мэд появляется легкая ухмылка. Словно почувствовав добычу, она расслабляется окончательно, повернувшись всем корпусом к мужчине. Взгляд изучает его, желая поймать каждое несоответствие сказанного, стоит тому соврать. При всем желание получить свое, Мадрил не станет кидаться в омут с головой. Ей нужно быть уверенной не только в Рио, но и его намерениях. Если парень спасует в последний момент, ничего хорошего не будет. Пока она его выслушает. А дальше уже решит, как сильно необходимые ему услуги от нее помогут ей.

+2

4

Его ухмылка зеркалит ее на несколько секунд позже - Рио откидывается назад на спинку скамьи, расслабляясь от того, что Мадрид не пошла в обратную или вовсе в отказ. Еще хуже - она могла бы вовсю почувствовать себя победительницей и заострить на этом внимание, ведь это он сам к ней пришел, после того, как она впала в молчание. Видимо, дельце действительно не терпит отлагательств - Рио этому доволен, потому что не придется рисовать для нашей славной принцессы замки, стелить красиво и сказочно, нет, все сработает быстро - он не сомневался.

Он намеренно пропускает ее последнее, возвращаясь обратно к ней же. В нем горит синим пламенем чувство, что Мадрид не договаривает. Но делает она это красиво - она откровенно говорит, что ей нужно от Рио, но это всего лишь механика, самоцель скрывается куда дальше.

- И что ты со всей информацией будешь делать? Распечатаешь, повесишь в рамочки? - он все это время не переставал ухмыляться. В его стиле всегда было узнавать все досконально, перед тем как куда-то ввязываться. Его прежняя жизнь диктовала необходимость проверять и все и взвешивать по триста раз за день, а уж тем более это усугубилось обстоятельствами их нового мира - в Дистрикте то, что хочет получить девчонка, не лежит смиренно на полочке и не ждет своего часа, пока о, великая Мадрид не сойдет до него своим вниманием. Здесь следят за каждым шагом, а Геката, к тому что, не герои из фильма "Славные парни". На них на каждом навешено клеймо преступника, и даже если правительство еще не в курсе их имен, вот такие происки для личных просьб дамочек легко может подарить метафоричным догадкам полиции физическое лицо.

Рио, конечно, понимает, что их мордашки с Мадрид достойны внимания, но вот Бордо их расклеенные фотографии на каждом столбу вряд ли понравятся.
Выйдет она так однажды из своего бара и поседеет там же.

- Дело вот в чем, испаночка, - он поддается чуть вперед, сокращая между ними расстояние и опирается локтями на свои колени: - Я, конечно, понимаю, что я для тебя всего лишь посредник - иди, найди, поделись информацией. Но это так не сработает. Я хочу знать, во что я ввязываюсь. Потому что мы успешно пройдем первый этап сбора информации, можешь не сомневаться, но вот если накосячишь попозже, то ниточки все равно приведут ко мне. А я с этим не согласен.

Меньше всего он хотел потерять свою свободу, особенно не успев вытащить брата из очередной его передряги. Тюрьма - ужасное место, безжалостно давящая и стискивающая сознание в тиски. Ему не понравилось там в первый раз, а сидел он только за взлом камер хранения одного богатенького папаши, теперь же сюда примешается терроризм, ведь он начинал с Декстером, а он, увы, прославился отнюдь не благодетельными спасениями собачек - Рио контролировал взлом Флоры, подрыв кордонов, дистанционно наблюдал за тем самым пресловутым и неблагополучным нападением на полицейский участок, и у этих дел еще совсем не истек срок давности.

Вместе с этим он понимает, что слишком давить на Мадрид не надо. Когда между ними повисает он молчание, он выдыхает и пожимает плечами:
- Ладно, хочешь, чтобы я рассказал первым - пожалуйста. До Дистрикта мы с братом работали на мексиканскую мафию, не от хорошей жизни и не по фану. У них были деньги, у нас были мозги. Но когда началась пандемия, деньги их не спасли и они застряли тут же - в третьем районе. Они не отчаивались и не переставали нас искать с братом, чтобы помочь им, и вот в последние дни о Джонни ничего не слышно, - он намеренно называет брата по имени, чтобы повысить градус доверия между ним и девчонкой: - Я подозреваю, что они его нашли. Задача: мне найти его, тебе - убрать их, потому что они нас никогда не оставят.

У Рио нет варианта сыграть вчистую, как-то красиво и умно вывести на них полицию. Верхушке Дистрикта давным-давно стало срать на то, что происходило в менее благополучных районах, он и не может привести к ним брата - если ему не хватило ума провести этих мексиканцев, то каковы шансы у него не слить Гекату?

+1

5

[indent]Ты не ожидала от него простой беседы, где оба обсуждают детали, а не пытаются кичиться у кого хрен больше. Такие игры тебя никогда не интересовали. Моментами даже скучаешь по Маркусу. Он уважал внутренний стержень, а так же твои таланты. Ему было плевать на пол и миловидное личико. Точнее, оно ему нужно было для выполнения работы. Снова пришлось вернуться в мир самонадеянных мальчуганов, уверенные в своем превосходстве. И вот с таким приходиться иметь дело.
[indent] - Ты так плохо делаешь свою работу, что не умеешь подчищать за собой следы? - отвечаешь парню таким же подначиванием, как тот бросил тебе ранее. Ты прекрасно знаешь тип таких ребят. Любят чувствовать себя мужиками и главными во всем. Считают, будто единственные, кто умеют думать наперед и просчитывать последствия. С такими детьми тебе слишком часто приходилось иметь дело. Те, что вылезли из штанишек и работали на дело, а не свой авторитет, нравились тебе куда больше. Но ими и манипулировать куда сложнее. Подобные реакции раскрывали Рио, а, следовательно, давали необходимые точки давления. Ты продолжишь проверять его столь невинным способом, выводя из себя. Он прав в том, что если кто-то налажает, их найдут. Ты не собираешься сидеть за решёткой или быть убитой. Ты собираешься скормить смерти того, кто отнял у тебя друга. Попадаться при этом не в твоих планах.
[indent]Из твоей груди вырывается смешок. В нем нет злобы или издевательства. Ты смеешься над тем, какие ваши мотивы по факту похожие. А вот и главная болевая точка. Ради него он готов перейти черту. Близкие всегда делают нас слабыми, так говорил отец. Ты согласна с этим лишь отчасти. Родные люди слабость, только если они сами слабые.
[indent] - Давай сразу же проясним ситуацию. - твой черед наклониться ниже, нарушая его границы. Тебя подобное нисколько не смущает. - Ты думаешь, что твой брат в опасности? - небольшая пауза, для проверки его реакции. - Но доказательств у тебя нет. - еще одна пауза, но уже для того, что бы его мозг успевал соображать. Парень умный. Это оспаривать ты не собиралась, иначе какой от него толк для тебя?
[indent] - И ты хочешь не только вытащить своего брата, но и убить тех, кто потенциально опасен для вас двоих. Я все верно уловила? - читать нотации? Нет, все еще не для тебя. Не смотря на твою нужду в умениях этого парня, ты не готова бросаться в омут с головой. Если парень психанет и передумает, неожиданно включив моралфага, хорошим это не сулит. Да и была другая проблема.
[indent] - Новые принципы Гекаты исключают любые убийства. Я, конечно, удивлена оказаться в рядах таких ребят, но у Бордо видимо есть свои планы на мой счет. Она четко дала понять мне, что мои прежние методы работы здесь пока не нужны. А ты предлагаешь пойти мне на риск? Хотя ладно мне. Ты сам готов пойти на такой риск? - теперь твой голос серьёзный. Это не игра. Тебе необходимо достучаться до него. Может сейчас Рио уверен в своем намерении, а что будет спустя неделю? Если его брат не в опасности? У него нет ни черта, только паника и все.
[indent] - Я спущу курок, но мне нужно быть уверенной, что ты действительно этого хочешь. И конечно без последствий для себя. Если потом ты пойдешь жаловаться Бордо на мои действия, я тебя из любой нары вытащу и освежую. - последнюю фразу произносишь спокойно, даже улыбаясь, будто это какая-то шутка. Нет, не в твоем случае. Если Рио со всеми своими примочками не умеет искать людей, то у тебя это получается отлично. И даже Геката не спасет парня. Здесь ты точно знаешь кто твоя цель, в отличие от дела Уилсона.
[indent] - Поступим так. Мне нужны имена, фото и вся информация на твоего брата, а так же тех, кто может быть причастен к его пропаже. Я проведу разведку и узнаю больше. А ты пока хорошо подумаешь о том, как далеко готов зайти. И нет, я не собираюсь рассказывать о своем деле, пока не буду в тебе уверена. Чем меньше ты знаешь, тем лучше же для тебя - поднимаешься, давая понять, что разговор окончен. - Чем быстрее предоставишь информацию, тем лучше. - ты не привыкла работать за бесплатно. И не привыкла работать с непроверенными людьми. Оба действия направленные в одну сторону - проверить Рио на прочность.

+1

6

Рио слушает ее, не перебивая и сводя все эмоции максимально в равнодушие - внутри же начинает понимать в чем главная особенность испаночки. Она мастер ловкой игры на нервах, к тому же, пытается подобрать ключики в сложные механизмы человеческого разума - отмычками выкручивает болевые точки, разбирая и вынося их на обозрение, потому что отбросив все тени, становится легче разобраться с собеседником, затем - взвесить все "за" и "против" и только после показать саму себя.

Умно, даже больше - интересно.

Но именно в этом они с Рио не схожи - несмотря на то, что парень предпочитает молчать чаще и слушать больше, его не нужно угадывать, разбирать его фразы на слога и выуживать то самое зерно, которое он хотел сказать. Говорит помогу - значит поможет. Но, видимо, Мадрид не из тех, кто готова так просто доверять, но, увы, тогда и Рио не из тех, кто будет в ее игры играть.

Он, конечно, дослушивает, не поведя даже бровью, когда она пытается выставить его беспомощным щеночком, который испугался и сначала облаял всех, а только потом допер, что это вовсе не требовалось от него. Он позволяет ей на сегодня остаться в выигрышной позиции, но, когда она поднимается, он все же не думает ее удерживать, бить себя в грудь и кричать, что он все понял. Он всего лишь ровным голосом произносит: - Не скучай, до скорого, - и заканчивает разговор, указывая ей путь на выход вперед своей рукой. И только когда она покинет главное церковное помещение, поднимается со скамьи и сам.

Следующие несколько дней Рио практически с Мадрид не пересекается, улавливая ее только взглядом в коридорах и на общих собраниях. Он не разговаривает с ней, потому что и раньше они не то, чтобы были друзьями на век - переброситься кратким "привет" это пожалуйста, но не более. Тем не менее, Рио всегда был решительным в своих действиях. Поэтому, несмотря на этот бойкий испанский нрав дамочки, он не прекращал поиски по сбору информации, подключив и Хьюстона, который не задавал лишних вопросов - парень работал оперативно и ловко, цепляясь за перспективу заняться наконец-то делом и решить очередную сложную головоломку, и её решение визуализировалась спустя трое суток после их с Мадрид разговора в двух аккуратных папках, которые Рио держал в правой руке, а левой стучал в дверь комнаты нашей милейшей испаночки.

Когда она открывает, он не спрашивает как дела и все ли у нее в порядке. Он только поднимает одну из папок и неспеша произносит:
- Красивое имя у тебя, Эйвис, - и ухмылка растягивается на его губах. - Давай сразу же проясним ситуацию, - начинает он также, как тогда завела разговор Мадрид в церкви. - Если я говорю "я в деле", значит я в деле. И ты не думаешь, спасую ли я, пожалуюсь ли я Бордо, не играешь со мной в свои психологические игры, это не то, что от тебя не требуется. Твоя задача - выполнить хорошо свою работу и тогда ты получишь всю информацию об ограблении 22 августа этого года. Но только после того, как обработаешь вот это дело, - он выводит вперед другую папку, в которой была собрана информация о брате и мексиканской мафии, которая сейчас временно залегла на дно, потеряв достаточное количество своих во время Судной ночи. Идеальная возможность, чтобы застать их врасплох и становится понятнее, почему именно сейчас им понадобился его брат. - И запомни, это всего лишь бумажная копия. Задумаешь вывести меня из игры, подставить, пробраться сама в систему, то запустишь вирусную бомбу замедленного действия. Все данные затречены и прохэшированы, любое неосторожное действие и они будут уничтожены из системы. Возможности цифрового мира поражают, верно?

Для Дистрикта потерять данные о нескольких сбежавших преступниках - это всего лишь капля в море самоуничтожающегося мира, с которым они никак не могут ни справиться, ни помочь прогореть ему до конца. А полицейские здесь - всего лишь пешки и имеют вес только для личных расправ таких обиженных, как Эйвис.

- Впустишь или пойдем ко мне? У меня есть бренди.

Отредактировано Rio (2021-06-27 22:04:19)

+2

7

[indent]Ей никогда не нравилось злорадствовать. Она предпочитала чувствам - дело. Куда лучше умыть руки в крови неприятеля, чем наслаждаться его мелкими неудачами. Подножки и прочие никогда не интересовали девушку. Обидчивой та не была и вполне могла пройти мимо агрессивного идиота, решившего вылить свой говнистый характер на других. Нет, она не была хорошо воспитана или так добра, что прощала все косяки мирского мироздания. Ей было просто плевать. Вот и в случае с Рио Мадрид не испытывала удовлетворения, когда он не пришел на следующий день с информацией. Так рвался в бой, но видимо решил уступить. Ничего, такое бывает. Потому она и дала ему больше времени. Что стоит немного подождать, ничего не делая? Именно - ничего. В Гекате пока ее таланты никак не находили применения. Было немного скучно, зато безопасно. Рваться в бой у нее тоже не было желания. Отдых, так отдых.
[indent]На третий день, после всех летучек и обсуждения светлого будущего организации, в дверь Мадрид постучались. Такое бывает не часто. Она здесь еще мало с кем была знакома лично, хотя и следила отдалённо за кем могла. Открывая дверь, видит на пороге Рио. Он выглядит самоуверенно, даже напыщенно. Кидается ее настоящим именем, видимо ожидая эффекта взорвавшейся бомбы. Эйвис и бровью не ведет. Не потому, что пытается сохранить свое достоинство, просто ей плевать. Внутри организации строгие правила. Имена городов заменяют настоящий. Знание истинное личности может быть проблемой? Только, если Рио выживет.
[indent] - Молодец, хорошо делаешь свою работу. Мне нужно выдать тебе приз? - голос звучит так, будто девушка интересуется чем-то обыденным. Иногда она забывает придавать окрас своей интонации. Такое случается в моменты, когда ей нет необходимости манипулировать человеком.
[indent]Забирает папку с запрашиваемой информацией. Открывать ее в дверях не самая хорошая идея, поэтому просто слушает парня. Ей нравится его настрой. Он серьезен в своем намерении. Не зря же так пыжился и старался. Даже подумал о собственной безопасности. Вот с такими она привыкла работать. Думают наперед и не играются.
[indent] - Заходи? - отходит от двери, позволяя мужчине войти. Сама уже изучает полученные документы. Не видит смысла отвечать на монолог Рио. Нет, он был красивый, она оценила старания. Переводит слова нет смысла. Если парень хотел почувствовать свои яйца и их вес, не станет мешать. Мадрид увидела не только готовность Рио действовать, но и результат его работы. Отчет был скрупулёзно собран. Она обожала систематизированный подход. Хоть ей и приходилось чаще всего работать в хаосе, импровизируя на ходу, подобное было словно холодный душ в знойный день.
[indent]Не отрываясь от папки, подходит к небольшому бару, откуда выуживает бутылку с алкоголем. Сейчас достать вещи крайне трудно. Хорошо, она мастерски ведет переговоры и умеет получать желаемое. Ставит бренди перед Рио, где-то на подкорке думая, что он сам догадается открыть бутылку. Подходит к шкафу, откуда уже достает два стакана. Они так же оказываются перед мужчиной. Сама же девушка садиться рядом. Ей не нужно много времени, дабы определить слабое звено в цепочке бандитов. Наметанный глаз сразу же выцепляет такого. Немного кривится, понимая кого ей придется изображать. С богатыми толстосумами было легче. Больше одежды, ведь они не хотят, что бы их кукла выдавала его озабоченные фантазии. Их женщины одеты с иголочки. Эти же бандиты предпочитают сразу же видеть "товар".
[indent] - Насколько ты хочешь быть в курсе моих действий? - поднимает голову и смотрит на Рио. Подозревает, что сейчас он захочет контроль над ситуацией. Это вполне нормально, учитывая личную составляющую дела. Она не против, главное пусть не мешает.
[indent]- Как и говорила раньше, сначала будет просто разведка. - прекрасно понимает, план вполне может провалиться и вытащить парня придётся сразу же. Мадрид к этому готова. Рио лучше не давать лишнюю надежду. Что-то человеческое в ней все же было. Или это снова опыт манипулирования?

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » I'm just a girl, looking for a partner in crime.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно