nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » The dispute got out of hand


The dispute got out of hand

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:THE DISPUTE GOT OUT OF HAND:
«В присутствии ребенка мы все намного лучше, чем обычно».
https://i.imgur.com/Clzs7VL.gif
Aletta Summers & Sawyer

:ДАТА И ВРЕМЯ:
20.10.2023, полдень

:ЛОКАЦИЯ:
Недалеко от территории Сент-Луиса


[!] Летта поспорила с друзьями и храбро вышла за территорию лагеря, а потом появились зомби. Девочке пришлось укрыться на дереве. Вскоре об этом узнали взрослые и несколько рейдеров пошли искать ребёнка. Сойер первый находит Летту, а теперь её нужно спасти. Будет ли это так просто, как кажется?

+1

2

Чтоб я еще раз подошла к Лютеру...
Какая-то колючая ветка тут же подтвердила правильность этой мысли, намертво вцепляясь в штанину и заставляя пару раз беспомощно дернуть ногой и остановиться. Потрясающе. Кто молодец? Конечно, Алетта молодец - утопала уже так, что, если оглянуться, не видно огороженную территорию, и проиграла битву с банальным кустом. Точнее, пока не проиграла, но уже явно потеряла преимущество разумного человека против этого несчастного растения, которое от досады щедро пнула второй свободной ножкой, просто желая выразить так своё негодование, чем действительно освободиться.
Но делать что-то надо было, так что пришлось натянуть рукава куртки пониже, чтобы хоть немного защитить ладони, и начать отцеплять колючки, мысленно ругаясь на то, что вообще в это ввязалась. Знала же, что с мальчишками по-другому не бывает. Но они задирались, говорили, что она мелочь и вот придут те верзилы, что недавно наваляли даже рейнджерам, и она будет как беспомощный котенок, поэтому должна с ними дружить. А Летта никому ничего не должна! Ну, кроме дяди Фрэнка и взрослых. Но уж точно не Лютеру!
- Придурок, - то ли куст, то ли старый друг. Каким бы идиотом ни был, а они все равно дружили. Просто так Саммерс бы не сунулась за территорию, но выглядеть трусихой в глазах друзей точно не хотела.
Хотя, наверное, мама была права, когда говорила, что авторитет надо получать мозгами, а не вот такими выходками, но поздно петь гимны после развала государства, так что оставалось наконец отряхнуться от листьев и колючек, заодно оглядываясь в поисках того, что можно было бы принести как доказательство, что она действительно ходила одна в лес, а не прогулялась до склада и отсиделась там.
Какой-нибудь гриб? Папоротник нарвать? Вариантов было как-то прискорбно мало, так что Алетта даже подумала пройти еще чуть дальше, когда сбоку раздалось какое-то шуршание, которое явно приближалось.
И, если честно, на долю мгновения, поворачивая голову, она почувствовала себя героиней какого-нибудь второсортного ужастика. Но если на экране персонажи, обычно, тут же начинали кричать, то Саммерс уже достаточно пожила, чтобы понимать, что это только ухудшит ситуацию, когда различаешь два отчетливых силуэта мертвецов, которые тебя тоже явно видят.   Взрослый человек бы, наверняка, схватился за нож или другое оружие, двое трупов - это не стадо, с ними можно справиться, но не когда тебе двенадцать лет и тридцать килограмм жизни, так что оставалось только пулей сорваться с места, даже не разбирая дороги.
Бей или беги - основной инстинкт, который у всех сейчас работал безотказно. Но мозг, к сожалению, отключал, и понимаешь это слишком поздно - когда в боку начинает колоть, а легкие словно горят, потому что бегать по пересеченной местности с короткими ножками - это не самый простой квест, особенно, если твои преследователи не могут устать в принципе.
Если я умру, я приду и съем Лютера лично.
Возможно, это было очень слабым утешением, но когда ты находишь единственное из доступных дерево с низкими ветками, и такое сгодится, чтобы открылось второе дыхание, позволяющее подтянуться и забраться на первую, вторую, третью, четвертую... Шаркающие шаги и звуки, немного напоминающие рычание, очень хорошо подгоняют, уговаривают не смотреть вниз и просто лезть, пока получается. Пока ветки не становятся слишком тонкими, а руки не начинают трястись, в панике обхватывая ствол.
Вот только теперь можно было полноценно вдохнуть, осознав, что все, безопасность, эти мертвецы её точно не достанут - двое зомби так и топтались у корней дерева, задрав разлагающие лица в верх, так что Летта даже, с трудом отлепившись от ствола, не удержалась и показала им дулю, мол, выкусите, я не съедобная. Определенно, это была почти победа, если не считать пары "но".
Зомби внизу явно не устанут её караулить, вряд ли куда-то уйдут, а у нее из оружия даже шишек нет, чтобы, как Гэндальф, их поджечь и кидать во врагов. И непонятно, когда её хватятся - Лютер мог и струсить сказать взрослым, что произошло, если она не вернется в ближайший час, а те всполошатся только ближе к ночи, когда не обнаружат её ни на кухне, ни под одеялом, ни у Фрэнка на складе, а под холодным октябрьским ветром и задубеть недолго, да и отключиться так, что полетишь вниз головой...
От подобных мыслей становилось неуютно, так что Алетта все же перебралась на ветку потолще, где можно было хотя бы сесть, свесив ноги и хотя бы пытаясь определить направление, откуда она прибежала и потенциально могла прийти помощь.

Отредактировано Aletta Summers (2021-05-08 11:18:09)

+1

3

Прошло пять дней, с тех пор, как я сдружился с Джо. Начало бы, конечно, не очень. Сначала пришлось спасти его от кучки зомбарей. Потом мы поплелись в бар, где он задавал мне кучу вопросов. Я старался на всё отвечать честно, правда. Врать мне было бессмысленно, но и рассказывать всю свою подноготную тоже. Незачем ему знать кем я был в прошлой жизни. Разве сейчас это что-то меняет? Мне так не кажется. Всё что у нас было тогда, там и осталось. Семьи, близкие люди, друзья, деньги, работа, хобби. То, что ты делал раньше, не имеет значения сейчас. Теперь у живых людей одна цель — выжить. И многих именно это объединяет. Да, каждый по-разному себя ведёт. Кто-то показывает свою жёсткую натуру, кто-то старается остаться человечным. Но всё же общее есть у всех. Вот в Уайт Бэар были строгие правила, чокнутый лидер, сплошные ублюдки вокруг. Одни бывшие уголовники, бандиты, извращенцы и убийцы. Да, среди них были и нормальные люди, но таких было мало. Медведей знают именно за их жестокость и безумие. Об этом говорят много разрушенных лагерей и убитых выживших. Казалось бы, зачем воевать с другими людьми? Надо объединяться против толп мертвецов. Но животные инстинкты, откатывание на пару ступеней назад в развитии, говорят о том, что по-другому не могло и быть. Так и есть, человек — это животное и даже хуже обычного зверя. Скатывание до такого, состояния, вызывает нездоровые ассоциации. Что, раньше только закон и полиция держали таких в узде, чтобы невинных не убивали направо и налево?
Но теперь ничего не осталось. Человечество вымирает, возможно это только к лучшему. Ведь очищается природа, восстанавливает себя. Чтобы живой мир вокруг мог развиваться, пускай и с мертвецами повсюду. За всё надо платить, поэтому мы смиренно привыкли к новому миру. Теперь не мы здесь главные, а зомби. Они берут численностью, силой, хоть и не соображают вообще никак. От их прошлой человечности и сущности ничего не осталось. Умерли вместе с организмом. Я умирать не планирую в ближайшее время. Поэтому бежал из Уайт Бэара, в поисках Элизы. Найдя её, мы решили просто идти дальше. Пока не найдём других выживших или безопасное место. Но нас нашли люди Сент-Луиса. Мы попали в их руки, пережили тюрьму, побои, допросы, запугивания. Желание жить было сильнее, поэтому делали всё что говорят. А я ещё переживал за эту девчонку. Придурок, знаете. Как будто ответственный за ребёнка, хотя ей уже лет 20 точно есть. И вот, когда мы рано утром вернулись с Джо бухие в хлам. А поводы напиться у нас были, да и отдохнуть нужно. Правда я совсем не подумал о Эл, видите ли должен был доложить куда я собираюсь, на сколько и что буду делать. Она считает себя нянькой, я не пойму? Уж точно не ей обо мне заботиться. Поэтому пошла она в жопу, будет ещё на меня орать и кидаться посудой. Достала со своими психами, что за девка такая неугомонная. Да ну нафиг её, прям аж как подумаю, в бешенство прихожу. Не хочу о ней думать. Мне и без неё хорошо.
С этими мыслями я прилёг на диван, закинул руки за голову, ногу на ногу. Закрыл глаза и решил подремать, как тут ко мне не постучались. Я подорвался, вскочив на ноги, пошёл к двери и резко её открыл. Стоял кто-то из рейдеров, его имя я не запомнил. Он мне сказал что пропала девочка, зовут Алетта, ей около 12 лет. Около часа назад вышла без разрешения за территорию ворот и не вернулась. Совсем одна, поспорила со своими друзьями, чтобы показать свою храбрость. А там же опасно детям одним, вокруг мертвецов полно. Я не мог сидеть сложа руки, искать обязан был. Ведь нужно показывать что Сент-Луис для меня новый дом. Люди до сих пор не особо радужны ко мне, а я стараюсь это исправить. Поэтому быстро закинув нужные вещи в рюкзак, собираюсь. Беру нож и пистолет, на всякий случай. Выдвигаюсь с небольшим количеством рейдеров. Мы прочесываем местность. Насколько далеко она могла уйти и в какую сторону, никто не знает. Если будем искать все вместе, шансов будет меньше. Так что вскоре мы приняли решение разделиться. Все будут по одному ходить, но в разные стороны и направления. Мне указали куда идти и где проверить каждый куст. Поэтому я внимательно ходил, оглядываясь и зовя девочку по имени. Не знаю, прошёл час или два? Ничего, ни живых, ни мёртвых. Я не отчаивался, продолжил искать. Раньше то поиск людей был не лёгкой задачей, а сейчас подавно. Тем более маленький ребёнок. Не делаю поспешных выводов о том, что её уже сожрали. Нельзя быть настолько жестоким, но этого исключать не стоит. В наше время всё что угодно может произойти.
Я на энтузиазме бродил туда-сюда, достаточно отдалившись от лагеря. И кажется, уже бессмысленно дальше искать. Решил пойти правее своей местности, которую мне дали. Ещё спустя минут 10-15, я услышал глухое рычание, бессловесные звуки и мычание. Только зомбари на такое способны. А как раз я в этот момент решил покурить, достав сигарету из пачки, зажёг её и сделал пару коротких затяжек. Вот сейчас как переведу дыхание, да разберусь с мертвецами. Но я подойдя чуть поближе, увидел что эти двое трупов не просто стоят или топчутся на месте. Они тянут руки вверх и явно куда-то смотрят. И всё это происходит возле высокого дерева, с длинными плотными ветками. Кажется, там кто-то есть, иначе бы мертвецы заметили меня и уже охотно пошли в мою сторону. Понимаю что скорее всего, там та самая девочка, ну либо кто-то другой, главное что живой. Двигаюсь к стволу дерева, крепко держа губами сигарету, достаю правой рукой нож — Эй, выродки! — Кричу им я, привлекая к себе внимание. Они охотно поворачиваются и начинают следовать ко мне. Я с силой втыкаю лезвие ножа в висок одному, при этом всё держа сигару. Нихера, я не позволю им испортить моё курево. Первый даже не успел меня схватить своими мерзкими руками. А вот второй сумел дотянуться, потому что был близко и вот собирался меня укусить. Только я вовремя свободной рукой схватил его за плечо и оттолкнул от себя. Чуть пошатнувшись, он отступил назад, но потом вновь пошёл на меня. И тут я ударяю пяткой прямо ему по колону. Его кости ломаются, издавая характерный звук треска. И он не удержавшись, падает на землю. Но даже это мертвеца не останавливает. Ведь он начинает ползти ко мне и пытаться дотянуться руками до моих ног. Я отхожу в сторону и пока оно разворачивается, бью ногой по голове. Пока его шея и череп не ломаются. А вся мозговая жижа и кровь оказываются на моём ботинке. Фу, какая мерзость. Кривляю лицо и начинаю о траву чистить обувь. Как хорошо что зомбари не свежие, чем они старее, тем легче им кости ломать. Ведь они становятся более хрупкие, да и в целом разваливаются. Свежие выглядят живее, активнее и куда опаснее старых.
После того, как я очистил мой чёрный ботинок от кровавого месива, подхожу вплотную к дереву и поднимаю голову вверх — Алетта, это ты? — Высматриваю сквозь ветки девичий силуэт. Кажется, я её вижу, но не чётко.

+1

4

Сидеть на ветке было не то чтобы удобно и приятно - холодный ветер так и норовил забраться под куртку, явно больше на пару размеров, чем нужно, да и пальцы уже начинали синеть, но стоило только посмотреть вниз, как нынешняя позиция казалась самой комфортной на свете. Рычащие у корней дерева зомби отлично способствовали тому, чтобы начать думать в сторону того, как устроиться тут на ночь, потому что спускаться или кричать, привлекая к себе еще больше мертвецов было бы крайне неосмотрительно.
Нет, конечно, Алетта, немного отдышавшись от пробежки, придя в себя и убедившись, что тут ей ничего не угрожает, попробовала прикинуть - есть ли у нее шансы слезть отсюда самостоятельно и при этом остаться живой. Даже если перебраться на противоположную сторону, то пока она будет спускаться трупы легко перейдут туда же и будут очень рады "познакомиться". И, к сожалению, к нее не было достаточно длинных рук или даже крыльев, чтобы перебраться на другое дерево - те стояли довольно далеко, да и ветки у них выглядели более хлипкими, а сорваться с такой высоты означало верную смерть от перелома шеи или любых других костей, потому что тогда её еще и зомби догрызут.  А ходить в таком виде по окрестностям ей точно не хотелось.
Вот и приходилось философски болтать ногами, сжиматься и разжимать кулаки, чтобы хоть как-то разогнать кровь и согреться. В детстве мама говорила, что если потеряешься, то надо оставаться на месте и тебя обязательно найдут, так что Саммерс искренне надеялась, что это правило работает и сейчас. В конце концов, если её не будет перед ужином, на кухне должны забить тревогу, если уж Лютер капитальный свинтус и ничего не сообщит старшим, да еще и Снежинку подговорит молчать - та часто его слушалась, так что не стоило особо рассчитывать на совесть этой парочки. Если честно, Алетта вообще сомневалась, что она у них есть, и уже дважды пожалела, что согласилась на этот глупый спор. Вот чего ей на попе ровно не сиделось?
С другой стороны, сама виновата - сама и расхлебывай. Непонятно как, но надо было что-то делать. Была даже глупая мысль - швырнуть в мертвецов внизу ботинком. Летта задумчиво посмотрела вниз, прежде чем перебраться поближе к стволу и спуститься чуть ниже, разглядывая своих преследователей повнимательнее.
Вроде, к ним не прибилось больше зомби. Значит, вряд ли в округе они еще были. И если кинуть чем-нибудь достаточно тяжелым в ближайшие кусты, то, возможно, они отвлекутся, чтобы она успела спрыгнуть и побежать. Тут уж приходилось рассчитывать только на свои ноги. Но, с другой стороны, добежала же сюда и залезла прежде, чем они притопали, значит, немного форы у нее будет. Особенно, если её ищут. Где-нибудь на полпути точно должны будут встретиться взрослые... Лишь бы не навернуться и не помереть раньше, потому что Саммерс не была уверена, насколько далеко ушла от безопасной территории.
И она даже всерьез подумывала о том, чтобы избавиться от ботинок, используя их в качестве отвлекающих снарядов, когда откуда-то сбоку раздался явно человеческий голос, заставляя Летту синхронно с зомби повернуть голову, пытаясь разглядеть, кто это, хоть ветки дерева серьезно мешали.  Возможно, если высшие силы существуют, то их стоило поблагодарить, что свою идею Алетта осуществить не успела, так как неизвестно, чем бы все это закончилось, а так, вроде, есть кто-то рядом. Кто-то живой. Правда, не факт, что свой.
Эта мысль, пожалуй, была более тревожной, поэтому девочка не спешила спускаться, наоборот перебравшись за ствол дерева, чтобы с земли её было практически незаметно. Мало ли... Последние события, из-за которых они с Лютером и поспорили, заставляли быть осторожной, особенно, когда не узнаешь чужой голос. Даже если очень хочется поверить, не стоит сразу спускаться, когда рычание внизу затихло.
Несколько томительно долгих секунд Саммерс, кажется, даже не дышала, прежде чем осторожно выглянуть из-за ствола, услышав своё имя. Человек внизу не казался знакомым… Всех своих Летта знала в лицо, даже если они не общались. Все-таки у них была относительно небольшая община, чтобы не запомнить тех, с кем делишь пищу и кров. И нет, безусловно, она знала, что у них, кажется, появились новенькие, с которыми ей еще не довелось увидеться, но подозрения все равно были.
С другой стороны, будь это кто-то чужой – вряд ли бы он стал её искать и звать по имени… Что, впрочем, тоже не было поводом сразу спускаться. Сделает еще что-нибудь плохое, а потом скажет, что зомби съели… Знали, видели, проходили. За три года Алетта много чему научилась, выучив главное правило, что никому и никогда нельзя доверять, даже если человек выглядит дружелюбным и безобидным. Любой может оказаться предателем, маньяком или просто психом… Тут на руку играет только время.
- Здорово ты их, - все же откликнулась Саммерс, выдавая свое присутствие и неловко спускаясь на пару веток ниже, впрочем, убеждаясь, что её все еще не получится схватить с земли за ногу и стащить вниз, - А ты кто? Как тебя зовут?
Вот отсюда было явно удобнее рассматривать незнакомца, пока не спеша что-либо предпринимать. Тем более, что у него в руках всё еще был нож, на который Алетта покосилась с опаской. Он, конечно, не зомби, но мало ли… Вот от такого живого верзилы убежать сложнее. Нет, конечно, абы кого к ним принимать бы не стали, но все проверяется временем, а его с последнего нападения прошло слишком мало. Особенно, с учетом, что им особо ничего не рассказывали, а догадки среди друзей ходили самые разные.
- И где все остальные? – поисковые отряды не из одного человека состоят и лучше было убедиться, что если визжать достаточно громко, то к ней точно на помощь придёт кто-нибудь знакомый, кто в обиду точно не даст, - Или ты один пришёл?

+2

5

Кто знал что сегодня день пройдёт в поисках ребёнка. Думал побуду дома, хорошо высплюсь, почитаю книгу. А то я только первую главу прочитал. Затянула очередная художественная литература, но вот времени выкроить на чтение всё никак не получается. Прошлой ночью не выспался, хотел сейчас отоспаться. И то не получилось, часто такое бывает, что планы идут не так, как хочешь ты. Порой это раздражает, но по-другому просто нельзя. Если меня позвали на поиски, значит будем искать. Я считал что девочка вряд-ли далеко ушла. Нашла что-то интересное и заигралась. Главное чтобы вокруг территории не было зомбарей, иначе будет плохо. Все взрослые взволнованны, ведь знают Алетту давно, любят её. А я девочку даже в глаза не видел. Только имя, да возраст знаю. Когда подходили к воротам, там были другие ребята. Несколько рейдеров активно расспрашивали мальчиков о том, что вообще произошло. Напуганные лица детей, бегающие глаза, виноватый голос. Они понимают что натворили, вот только страдает девочка. Сказали что просто поспорили с ней. Типа она струсит выйти наружу, пройтись возле территории лагеря. Никто из них даже не видел как она выходила. Никто силой не выталкивал, ведь ребята думали что она действительно струсит и не пойдёт никуда. Собственную подругу недооценили, молодцы, что ещё сказать. Молча наблюдаю за всем происходящим со стороны. Мне сказать здесь нечего, моё дело отправиться на обход и обыск территории. Сейчас тем более проблемы с Уайт Бэар, которые могут вломиться к нам в любую минуту. Говорят что в округе появились какие-то шизы. Типа живые люди, которые косят под мертвецов. Никогда такого не видел, в чём прикол прикидываться трупом? Интересно, они спят в гробах или где?
С мыслями о пиздеце за воротами лагеря, мы вышли наружу. Начав бродить как те же самые зомби, одной кучей. Смотреть под каждый куст, за каждым стволом дерева. Вопить во весь голос "Алетта". Повторяя из раза в раз это имя. Все так дружно кричат, думают что если девочка рядом, она одного голоса не услышит что-ли? Зря надрываются. Спустя какое-то время, народ начинает ругаться. Типа не правильно мы делаем, не так нужно искать. Если будем толпой ходить, никого не найдём. Я тоже так считаю. Но есть и те, которые думают, что если мы разделимся, то у нас шансов больше не будет, да и опаснее. Если её похитили живые люди, кричи, не кричи, мы не вытащим ребёнка из плена. Не знаю, способны ли Медведи вот так украсть маленькую девочку. Ну, если это план чтобы выманить взрослых... То как вариант, вполне. Но зная Раста, они проще всей своей большой группой и с полным вооружением завалятся прямиком к границе Сент-Луиса. Снесут ворота и начнут расстреливать всех подряд. Беря в плен остальных, забирая все припасы и еду. Так было в прошлый раз и так может случиться сейчас. Нас в разы меньше чем их, да и орудия тоже недостаточно. Что мы сможем сделать против них? Не уверен что вообще хорошая идея оставаться здесь. Нам бы собрать все вещи, всех людей и свалить куда подальше, пока не поздно. Иначе, чувствую спокойная жизнь уже на исходе. Только начал чувствовать себя свободно и то могу это потерять, чёрт побери.
В общем, поспорив недолгое время, всё же решили разделиться. И не по парно, а по одиночке, так охват местности будет гораздо больше. У всех есть оружие, в любой момент можно воспользоваться пушкой. А девочка обрадуется и одному живому с группы, я думаю. Поэтому когда мне дали свой отрезок поиска, я кивнул головой и пошёл искать. Молча, спокойно, внимательно. Следил за каждым движением. Вот только чем больше я проходил, тем больше мне начало казаться, что шансов найти Алетту всё меньше. Пока не услышал знакомые звуки мертвечины. Ну такая тварь просто так не ошивается в безлюдных местностях. Точнее если она там есть, то она крайне тихая, а эти так шипели, что слышно на расстоянии. Значит перед ними была очередная "еда", а это значит одно, я на правильном пути. Даже покурить нормально не дали. Бедную сигарету придавил губами, так и убивал мертвецов. Чуть не схватил один упырь, но за это я ему башку раскрашил. Правда пострадал мой ботинок, а о траву вытерлась не вся жижа. Придётся в лагере потом хорошо почистить, чтобы тухлым не воняло. А сейчас я переключился на дерево и то, кто там сидит. Всё держа в правой руке нож, а двумя пальцами левой руки беру сигарету и выпускаю дым в сторону. Затем зову девочку. Вглядываясь в ветки и листья дерева, ну нифига не видно. Я даже прищурился, пытаясь её увидеть, вскоре у меня это получилось. А потом она и вовсе подала свой голос. Чуть спустившись вниз по веткам, но всё равно находилась высоко, чтобы я мог её снять с дерева. Теперь я гораздо лучше вижу ребёнка. Обычная девочка своего возраста. Просто испугалась зомбарей и на дерево залезла. Она молодец, не расстерялась.
Я чуть улыбнулся на её слова, ожидая что она сама слезет. Но она спросила кто я и как меня зовут. Тут я понял что мы же даже не знакомы. Что у меня по-прежнему в руках нож — Ой, прости... — Убираю оружие обратно в ножны, показываю ей пустую правую руку и левую с сигаретой. Вновь делаю несколько затяжек, начиная отвечать на её вопросы — Меня зовут Сойер. Я из Сент-Луиса. Новый член группы и рейдер. Прибыл к вам вместе с девушкой, нас держали в плену. Поэтому мы здесь живём с вами не больше месяца. — Говорю ровным и спокойным голосом. Ребёнка напугать не хочу, нужно её снять с дерева и отправить домой, пока ничего нового не произошло. Но она всё равно не доверяет, спрашивая про других. Я докуриваю сигарету и кидаю её на землю, придавливая ботинком. Вновь подняв голову, смотрю на Алетту — Я не один, все рейдеры собрались из группы, чтобы тебя найти. Мы разделились по одному. Так проще искать, тут недалеко ещё пару ребят есть, которых ты точно должна знать. Спускайся вниз, я к ним отведу, а там они уже заберут тебя. Что скажешь? — Добро улыбаюсь девочке. Надеюсь я не выгляжу как серый волк, который хочет съесть ребёнка. Детьми не увлекаюсь, просто хочу вернуть её обратно домой. Поэтому поднимаю руки наверх, намекая на то, что она может не бояться спускаться. Если что, я поймаю ее. Вот только не уверен что она мне охотно пойдёт на встречу. Я с детьми то особо разговаривать не могу, а ладить — так тем более.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » The dispute got out of hand


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно