nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » [03.09.2023] - welcome to judgment night


[03.09.2023] - welcome to judgment night

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

:welcome to judgment night:
https://i.imgur.com/JgVENX3.gif https://i.imgur.com/C8VbVRf.gif
Vivien Arden, Jim Baxter , Daisy Wilson

:ДАТА И ВРЕМЯ:
03.09.2023 19:00

:ЛОКАЦИЯ:
Дистрикт - третий район - бар 


[!] В связи с прошедшими событиями в Дистрикте и ростом преступности в третьем районе, контроль которой с каждым днем все сложнее поддерживать, власть выпустила новую реформу, вводя в Дистрикте первую ежегодную Судную ночь, для очистки района от нелегалов и банд, заполняющих улицы. Введение Судной ночи, должно было не просто очистить людей от агрессии, что в них копилась, но давала возможность бандам легально убивать друг друга, предотвращая тем самым возникновение новой Гекаты, ведь на смену ей могла прийти любая группировка, пытающаяся набрать власть и вес в третьем районе. Вот только никто не знает, что в первую Судную ночь, в третий район были направлены SPC одетые под гражданских, чтобы зачистить определенные точки, а также почистить район, помогая тем, кто отважится выйти на улицы для «очищения». Именно в одной из таких точек и встретились герои данного сюжета, не предполагая с каким ужасом им придется столкнуться, ведь они оказались заперты в одном из баров. Кто-то из них забежал туда для спасения от убийц снаружи, кто-то не успел покинуть район до наступления часа х. Но именно на этот бар была наводка, как на одну из точек, что принадлежала японской мафии и именно ее были нацелены разнести SPC.

правила проведения

Понятие: Судная ночь — кратковременное событие, узаконенное правительством Дистрикта I, когда разрешены все виды преступлений, которые в обычное время преследуются по закону.
Синонимы: Жатва. Дьявольская ночь. Кровавая охота. Чистилище. Ночь адских гончих. Праздник Санта-Муэрте (святой смерти). Черное воскресенье. Название, неофициально используемое в СМИ и среди местных жителей, может отличаться. Официальное название, используемое в федеральных документах Дистрикта — “Судная ночь”.
Длительность “Судной ночи” ограничивается периодом в 12 часов. Начало: в 19:00
Распространенность: “Судная ночь” проводится только в 3 районе Дистрикта.
Частота события: “Судная ночь” проводится от 1 до 3 раз в год в зависимости от нужды очищения района.
Участники: Все жители Дистрикта I (за исключением отбывающих наказание в тюрьмах).
Жители Дистрикта могут активно участвовать в “Судной ночи”, либо пассивно переждать ее, не вмешиваясь ни во что. Если человек всерьез опасается за свою жизнь, он может покинуть третий район, только если он не проживает в нем.
Богатые люди могу нанимать себе охрану и пересекать с ней кордон третьего района.
Событие: Судная ночь в Дистрикте начинается в 19:00 03 сентября и длится до 07:00 следующего дня. Все преступления становятся законными: убийства, изнасилования, грабежи, угоны и прочее. На улицы города выходят те, кто готов удовлетворить свою жажду смерти или рассчитаться с должниками, убить соседа, сослуживца или своего босса, свою бывшую, ее мужа и их детей, или просто удовлетворить свою похоть, насладится криками, умыться в крови, реализовать свои самые низменные желания. Люди ходят группами или по одиночке, воюют дом против дома, улица против улицы. Банды устраивают свои разборки прямо напротив полицейского участка. Людей вешают, сжигают, расстреливают, расчленяют, топят, раздавливают машинами, потрошат. Никто не застрахован от того, что в его дом ворвутся охотники, потому жители, не желающие участвовать в кровавой вакханалии обороняются любыми доступными способами, устраивая в своих домах настоящие крепости. Полиция, пожарные, спасатели, парамедики не реагируют на звонки 911, все государственные учреждения, магазины, школы, больницы закрыты. В течение суток на улицах Третьего района идет настоящая война, творится беспредел и льется кровь. Кричите — вам никто не поможет, ваша жизнь — только в ваших руках.
Ограничения: “Судная Ночь” не действует на территории второго, центрального и четвертого районов. Участникам “Судной ночи” разрешено использовать любое нарезное и гладкоствольное огнестрельное оружие, (кроме пулеметов) и холодное оружие, гранаты (осколочные, зажигательные, свето-шумовые), горючие смеси.
Контроль: Хотя полиция, военные и службы помощи не вмешиваются в разборки граждан, надзор осуществляется посредством уличных видеокамер, полицейских дронов, систем спутникового наблюдения. Несмотря на кажущуюся свободу в такой день, спецслужбы spc тщательно отслеживают процесс "судной ночи", дабы предотвратить террористические акты или политические акции, маскирующиеся под уличные разборки и массовые убийства.
Реакция граждан: 75% жителей Дистрикта поддерживают идею “Судной ночи”, позитивно высказываются даже те, кто не принимает активного участия в кровавой вакханалии. Существуют и противники, в том числе политики и известные люди, кто не боится высказать свое мнение относительно происходящего.
Цель проведения (официальная версия): “Судная ночь” это возможность для простых людей выплеснуть свою агрессию, избавится от внутреннего дискомфорта, разочарования и накопившейся тревоги, что значительно улучшает психологическое здоровье граждан. Эмоциональная разрядка после убийства для очень многих людей стала своеобразной “таблеткой” снижающей уровень агрессии и раздражительности. Психологи и психиатры называют это явление словом “катарсис”.
Цель проведения (неофициальная): Контроль за численностью населения третьего района, чистки, устранение низших и самых беднейших слоев населения, бродяг, безработных, преступников, наркоманов, нелегальных мигрантов и прочих, кто не приносит пользы Дистрикту, но потребляет ресурсы социальных служб.
Вместе с гражданами Дистрикта в дни проведения “судной ночи” на улицы третьего района выходят SPC, которые под видом охоты занимаются зачистками улиц.

[!] очередность Vivien Arden, Jim Baxter , Daisy Wilson

+3

2

[indent]Город постепенно начал превращаться в загон для скота, а когда толпу давят, когда создается паника, никто не сможет уцелеть в этом кромешном и беспроглядном аду. Она уже не шла, она бежала с тяжёлой отдышкой в сторону бара, чтобы закрыть его как можно плотнее и не допустить погромов, которые может учинить эта ночка. Еще один провал системы, не похожей на рациональный способ решения проблем, оказывается все неблагонадежные и конченые люди живут в третьем районе, здравствуйте, приятно познакомиться. Ее всю трясло от дрожи, а руки были в крови, которую она вытерла о куртку и штаны, лишь бы избавиться от этих впечатлений. Вивьен забежала в бар и закрыла дверь на все замки, а затем прошлась по окнам, заглядывая наружу, рядом послышался выстрел, она быстро пригнулась и закрыла рот рукой, чтобы не выдать себя. 

[indent]Еще полчаса назад они с Оттавой сидели в кафе, и та поила малявку капучино с вафлями, более-менее сносными, считайте настоящий день рождения. Они говорили о многом и хоть Вивьен пыталась не привязываться слишком сильно, теоретическая часть хорошо работала, пока Оттава не начинала улыбаться и говорить что-то вроде «да ладно тебе, хрен ли ты такая серьезная?», в ней была непосредственность, собранная с огромной долей серьезности, они были чем-то очень похожи, поэтому совсем забыли о том, какой сегодня день и час. Сначала раздались выстрелы, а затем мимо кафе прошел неряшливый Гарри Такер, все вокруг знали, как сильно он ненавидит Холбрука, а тот как раз хвастался своим новым изобретением, сидя напротив Вив и Оттавы. -Уходим, живо! – они быстро встали из-за стола и зашли за стойку, отталкивая Пэт, полненькую официантку средних лет, -вали отсюда, быстро! – именно в этот момент неряшливый Гарри Такер вошел в кафе и зарядил дробью в заклятого друга с идиотским смехом отправляя на тот смет еще парочку гостей. Они бежали быстро, но ближайший выход в тоннели был забаррикадирован фургоном, они разделились около продуктового магазина, мелкая обещала, что сразу же пойдет в убежила, а сама Вивьен определенно точно хотела укрепить бар. Пистолет был заряжен и бежала она быстро, оставляя позади кварталы, пока не нарвалась на лежащего возле бара мужчину, -Зак! славный парень лет двадцати, оказался не в том месте, не в то время, трагичная случайность. Она положила руки к нему на шею из которой фонтаном текла кровь, но спустя секунду он закрыл глаза, его тело обмякло. -Суки, – прикусила губу, прикладывая руку ко лбу и закрыла ему глаза. Вот так и началась ее Судная ночь, учитывая что она ничего не нарушала, почти ничего.

[indent]Возвращаясь вперед, Вивьен сидела неподвижно, под окнами маячил силуэт и это было похоже на ад, что творился несколько лет назад, человек ушел, но в этот же момент в заднюю дверь громко и истерично постучали. Она быстро подошла к двери, но открывать сразу не стала, пока стук не оказался настойчивее, щелчок двери и внутрь разве что не ввалились мужчина и женщина, а Вивьен захлопнула за ними дверь. Им всю ночь придется убегать и скрываться, чтобы спастись, потому что идти напролом - полное безумие. И все упиралось в эту ебаную ночь.
- Вы как? В порядке?

+4

3

Дыхание сбилось, звуки выстрелов доносятся слишком близко. В какой-то момент его рука нащупывает ладонь Дейзи и чуть сжимает ее, утягивая за собой в сторону одного из переулков. Это тоже не безопасно. В переулках тоже могут быть психи, что просто поджидают свою жертву, но иного пути нет, ведь на главных улицах третьего района слишком открытая местность, чтобы не зацепило шальной пулей. В переулке бег замедляется, дуло пистолета, что зажат в правой руке, уверенно смотрит вперед, пока Бакстер осторожно делает несколько шагов, все глубже продвигаясь в темноту, до которой не дотягивается свет фонаря с улицы. В какой-то момент Джиму хочется обернутся и посмотреть на Дейзи, просто чтобы встретиться с испуганным взглядом и молчаливо передать ей поддержку: все будет хорошо – да, это возможно ложь, нет никакой гарантии, что все действительно закончится happy, но он приложит все усилия, чтобы было именно так.

Глаза привыкли к темноте, теперь Джим может различить какие-то завалы из коробок справа от него, и он вдруг напрягается, интуитивно готовясь к тому, что за ними кто-то может находится. Внезапно с левой стороны раздается электронный записанный смех и Бакстер резко поворачивается на звук, тут же стреляя. Пух игрушечной обезьянки, которая и издала хохот, взлетает в воздух, а шум выстрела на долю секунды проходит по барабанным перепонкам, оглушая. Дерьмо. Бакстер подается чуть назад, закрывая своим телом Дейзи, поскольку дезориентирован и нифига не видит из-за летающего вокруг пуха, слишком медленно оседающего на землю. Теперь они в западне: их слышали преследователи, а вперед двигаться слишком опасно.

Он оборачивается к Дейзи – У нас нет другого выхода. – Произносит, надеясь, что она понимает, о чем речь. После этого он лишь крепче сжимает ее ладонь в левой руке и двигается вперед, проходя через пух, а там ускоряется, вновь переходя на бег и плевать, что в переулке кто-то может быть, ведь позади уже слышны крики и смех компании психов, что за ними гонятся.

Когда они оказываются на другой стороне переулка, Джим понимает, что им не убежать. Взгляд цепляет вывеску бара. Бакстер тянет за собой Дейзи к дверям, подвернувшегося убежище и долбит по двери, уже видя, что внутри кто-то есть. – Откройте! Мы не опасны! Нам просто нужно укрытие! – Орет он в дверь, надеясь, что психи, которые сейчас пробираются через переулок, который только что минули они с Уилсон, его не слышат.

Наконец дверь распахивается, и Джим быстро ныряет внутрь. Внутри он бегло осматривается, только чтобы убедится, что кроме него, Дейзи и девчонки, что открыла дверь, больше никого нет. – Нет, нас преследуют. Не уверен, что они не поймут, где мы, поэтому готовьтесь дать отпор.

+3

4

Мы должны были остаться в оружейном вместе с дедом. Это была сразу дурацкая идея в принципе показывать свой нос оттуда даже до наступления вечера - в воздухе витала тошнотворная смесь запахов страха и чьего-то злобного самодовольного предвкушения. Мы настолько потеряли веру в происходящее, в друг друга, в здравый смысл, что идея об очищении своих грехов за одну ночь заставила кого-то вдохновенно трепетать от восторга. Мы такими не были. И никогда не будем.

Правда же?
Честно-честно?

Я запыхалась и мои щеки пылают алым цветом. Но в переулках - один за одним - практически нет света. Джим уверенно двигается вперед, будто у него 100% есть конечная цель прибытия, я держусь четко за ним, игнорируя пот, стекающий по нашим ладоням и еще хуже - сливающийся в каком-то мерзком танце друг с другом. Ситуация патовая, стресс захлестывает меня в свои объятия, и кажется, что стоит нам только добраться до какого-нибудь укрытия, мы с Джимом бегло глянем друг на друга и окажемся полностью поседевшими и нервными. Потому что когда мы лет n-цать назад сдавали экзамены по школьным предметам, никто из нас не приходил армейскую подготовку и не писал эссе на тему "что делать, если вас хотят убить отпетые, разукрашенные..." - кто они, неужели не_люди?

Пугающий от неожиданности хохот ударяет по оголенным клеткам нервной системы и я успеваю только вскрикнуть, и то незаметно, потому что мой голос заглушается выстрелом пистолета. Бакстер срабатывает молниеносно, я даже не успеваю подумать, что было бы, окажись на этом месте человеку, а не обезьянке с "приветом"? Самозащита, увы, не защищает от душераздирающего осознания "я убил человека" и я слишком тепло и трепетно отношусь к Бакстеру, что не хочу, чтобы в его жизни прибавлялись смятения и сомнения в правильности своих действий. Мне хватает всего пары секунд зарядиться энергией его тела, после того как он инстинктивно закрыл меня, и это краткое соприкосновение любящих, переживающих друг за друга тел задает тонус на то, чтобы бежать еще быстрее.

Наконец, мы врезаемся в какую-то дверь. Джим опять сообразил быстрее, а я не увидела ни вывески, ни лица той девчонки, что открыла дверь. Я только лишь оглянулась на долю секунду обратно в ночную мглу переулка и воображение стало рисовать пугающие картины с невероятной резвостью - сердце, и без того стучащее как сумасшедшее, забилось еще сильнее, и я автоматически вскинула руку вперед и направила свой глок на незнакомку. Как-то отдаленно обрывками до меня доносились её обеспокоенное "вы в порядке?", серьезное Бакстера "готовьтесь дать отпор", но я не могла отличить причины почему ей доверять можно, а тем на улице нельзя? И почему нам тоже доверять можно?

Но по мере того, как выравнивалось дыхание, и мои глаза, до этого обеспокоенно блуждающие по всему бару, не остановились на встревоженном взгляде Бакстера, до меня докатилась абсурдность происходящего и то, что именно я возглавляю ее в данный момент. С тихим: - Прости, - то ли девчонке, то ли Бакстеру, я опускаю руку с пистолетом вниз, но тревожность между тем меня до конца не оставляет. Я начинаю передвигаться по бару, оценивая прочность сооружения: - Да, нам нужно как можно прочнее забаррикадироваться, мы слишком легко зашли, а этих... - я киваю головой в сторону выхода, - - намного больше. И, кстати, я Дейзи.

+5

5

[indent]Ее всегда учили доверять и помогать людям, но никто не пишет на лбу свои лучшие и худшие качества, не ставят отметки «вор», «насильник», «святоша», «убийца». Никто не говорит о том, что творится в душе человека, а после его действий каждый готов перемыть косточки, порой бывает слишком поздно. Парочка вваливается в бар пытаясь отойти от отдышки, а после блондиночка наставляет на нее пистолет, -убери пушку, –  холодный голос, когда одна рука направляет свой пистолет в ответ, а вторая закрывает дверь за мужчиной, что ввалился следом. Она понимает, что это всего лишь нервы, им стоит пережить эту ночь и кошмар закончится. До конца ночи оставалось одиннадцать часов, всего-то требуется не умереть по одному разу за одиннадцать часов, что может быть проще? Опускает оружие разряжая обстановку и внимательно смотрит на них, никогда нельзя расслабляться, никогда нельзя доверять незнакомцам, никогда нельзя отчаиваться. Нужно быть умнее их всех и действовать лучше. Она скрывалась от SPC три года, сможет продержаться еще немного. -Вив, – быстрое знакомство, кому какая разница, они могут больше не увидеться, к чему это все. Мэри, Кэт или Лорейн, сегодня она могла быть хоть королевой Викторией, никто не стал бы осуждать.
[indent]- О, нет, нет, нет, мы здесь не останемся, - хотя сама понимала, что, пожалуй, если они не доберутся до тоннелей или церкви, это самое безопасное место в районе. Она знала каждый уголок, каждую бутылку, что стояла за стойкой, знала и о том, что вниз и наверх можно подняться, через лестницу, что была за дверью справа, но Вивьен чертовски не хотелось, чтобы ее бар разворотили гребаные охотники за наживой, которые решили поиграть в ассасинов. -Патроны есть? – она может пожалеть об этих словах, если в ее теле найдут пули или ее тело не найдут, но логика была проста – выживать в группе проще. -Для тех, кто не понял, повторю еще раз, – и тон ее был серьезен, -мы не останемся здесь, потому что я чертовски сильно люблю этот гребаный бар, а вы хотите превратить его в поле битвы, – махнула рукой, зная что так и есть, -мы уйдем через тоннели, – в этом была их единственная возможность укрыться. Она думала о том, где сейчас Оттава или Гамбург, куда подевались Рио и Мадрид, как дела у Дублина с его идиотскими шутками и больше всего не хотела узнать, что с ними что-то случилось. Вивьен всегда могла постоять за себя, оставаться размазней в такое время сложно, но все это время в Гекате она была под защитой Декстера, он бы никогда не предал ее, сейчас его нет, зато есть они. -Можете предложить свои идеи или… – указала на двери. Это не магазин все по 39, где можно купить ее расположение взмахом ресниц или красивыми глазами. И как же хотелось сейчас забрать бутылку джина и свалить куда подальше.
[indent]-Тс! - практически шепотом произнесла, так как рядом послышались шаги и голоса: -тихо! Джим и Дейзи уже прошли вглубь бара, но все еще были в зоне видимости, Вивьен резко присела вниз, прикладывая указательный палец на губы, повторяя своими безмолвную фразу «тихо», но они и без этого все поняли, жизнь слишком дорога.
[indent]- Они туда побежали, я видел Говард! – грубый мужской голос совсем рядом, еще мгновение и ручка двери задергалась, Вивьен посмотрела наверх.
[indent]- Ты долбоеб Майки, - второй голос, более высокий и протяжный, - забежали за двор их уже и след простыл, - и не забудь, что блондинка моя.
[indent]-  Я тебя прям тут урою, кусок ты дерьма! – он смачно выругался, но затем они рассмеялись, голоса стали отдаляться, а Вивьен встала. Страх есть у каждого, мало ко в нем признается, принимая ответственность за решения и действия. - Внизу есть небольшой тоннель, он выведет к главной улице, либо можем попытаться напролом. Осталось не умереть всего-то одиннадцать раз за десять с половиной часов.

+2

6

А девчонка оказалась не промах. Тут же поспешила наставить пушку в ответ, и ситуация обещала накалиться до предела. Не то чтобы Джим был против перестрелок, хотя да – насилие ему не свойственно, просто в Судную ночь никогда не знаешь, человек прибегает к оружию из-за ситуации, в которой оказался, или потому что он просто вышел «очиститься». Поэтому он делает два быстрых шага вперед, оказываясь между двумя дулами пистолетов девушек, смотря на незнакомку, а спиной закрывая Дейзи. – Воу-воу-воу! – Восклицает, поднимая вверх руки и демонстрируя той, что пустила их в бар свои ладони, где в правой пистолет был вывернут в сторону дулом вверх, давая понять, что стрелять он не намерен. – Стой, это недоразумение. Мы не пришли ради очищения, нам нужно было укрытие. – Чуть поворачивает голову, ловя взгляд Дейзи, который как будто говорил: «Джим, ты рехнулся? Мы не можем ей доверять». Но он лишь слегка качает головой из стороны в сторону, посылая ей сигналы о том, что пушку надо бы опустить и точка.

Когда они наконец-то опускают пушки и представляются, Джим с облегчением выдыхает. – Джим. – Подытоживает он, сам не зная, зачем они это делают. С другой стороны, если ночь затянется надолго и им все-таки придется выживать вместе с данных обстоятельствах, знать имена друг друга не такая уж плохая идея.
А потом Вив спутывает им все карты, когда говорит, что выживать в баре не позволит. Какие еще мать его тоннели? Им нужно как можно скорее добраться до деда Дейзи, чтобы помочь ему оборонять магазин, старикана там наверно уже на вертеле поджарили. Им никак нельзя уйти вслед за незнакомкой, никак. Да, идея была хорошая, просто идеальная, но деда нельзя было бросать на произвол судьбы. Поэтому он предпринимает попытку договорится. – Прости, я все понимаю, для тебя этот бар очень важен, но мы никак не можем сейчас уйти, здесь недалеко оружейный магазин Уилсона и внутри него находится очень дорогой нам человек, которого мы не можем бросить в эту ночь. Поэтому, пожалуйста, позволь нам переждать минут 15, прежде чем наши преследователи отстанут, и мы уйдем.

Договорить свою мысль он не успел, потому что Вив резко присаживается, и Джим делает как она, опускаясь на одно колено и оборачиваясь в сторону Дейзи, чтобы посмотреть сделала ли она так же. Он замирает, слыша лишь стук собственного сердца и голоса, что доносятся из-за дверей в бар. Это их преследователи и они перепираются, в попытке договорится искать здесь или двинутся дальше. На словах о блондинке, Джим стискивает челюсть, боясь, что он не выдержит и первым откроет пальбу по головорезам через окна, но они наконец-то уходят.

Он осторожно выпрямляемся и медленно подходит к окнам бара, обходя столики, чтобы выглянуть через опущенные жалюзи на улицу. Спины их преследователей удаляются, но их было так много, что Джим не ручается, что это все и второй попытки проникнуть в бар они не предпримут. – Слушай, - Говорит он, понизив голос, на случай если там все еще блуждают те, кто их преследовал или может кто-то новый. – Магазин здесь, недалеко. Ты можешь пойти с нами, мы поделимся оружием. Там мужчина, он слишком стар, чтобы обороняться. Если поможешь нам добраться до него и защитить, да хоть бы просто добраться, я гарантирую, что ты можешь выбрать любое оружие в награду за помощь. – Да, Джим знал, что дед не обрадуется такому повороту, но Бакстер был готов отработать этот беспечный шаг, или работать три месяца бесплатно, чтобы дед прекратил бурчать. Хотя, конечно, от хорошей взбучки от деда это не спасет.

+2

7

Признаюсь, меня не сколько испугала пушка, направленная на меня в ответ, сколько восхитила - передо мной оказалась не просто добродушная курочка, которой перепал барчик за измену от своего бойфренда. Она держала его уверенно - правильная стойка, ни один мускул на лице не дрогнул. Дед бы назвал её "умницей-девочкой", как пару лет назад говорил обо мне, когда я наконец вступила в ранги его доверия и мне было позволено научиться всему, что умеет он сам. В голове проносится картинка с его решительно насупленными бровями и серьезными глазами, приобретшими жестокий оттенок - он с минуты на минуту ожидает как кто-либо ворвется в наш оружейный магазин "Kill Joe", а все, что мы делаем тут - слушаем девчонку, которая не хочет, чтобы разнесли её бар.

Ты же моя святая наивность, вау.

Когда она намекает нам, что если нас что-то не устраивает и показывает рукой на дверь, я, наверное, выгляжу один в один также серьезно как дед - Уилсонам свойственно за секунду сгущать тучи в обычно мирно голубых глазах, но в игру вступает Джим и рассеивает этот мрак - его мягкий, тягучий голос владеет какой-то магией успокоения. Ему хочется доверять, в его слова хочется верить - они будто накрывают тебя одеялом уверенности и делают Джима главным героем этой пьесы. На меня также влияет и то, что он в первую очередь тоже думает о деде - это как десять очков в пользу Гриффиндор.

Мою атмосферу любви и благодарности разрушает только девчонка, но она действует правильно - резко опускается вниз, а я и не думаю вопросительно вскидывать бровь в стиле "ты что дурочка или как?". Жизнь в Третьем районе показывает каждодневно, что своим и чужим инстинктам стоит доверять, в особенности сегодня, когда мы пушечное мясо для каких-то отпетых ублюдков, решившись выплеснуть свою обиду и злость на всех нас. Я опускаюсь следом, это же делает и Джим, и теперь мы меняемся ролями - он начинает злиться на слова "блондинка моя" и моя очередь невербально сказать ему, что все будет в порядке. Голоса преследователей стихают, но я уверена, что они не отстанут просто так или же на их место придут другие, которым уже на все начхать. Мы поднимаемся, Джим решает проверить обстановку и предлагает девчонке пойти с нами до магазина. Делиться оружием, конечно, дед в мирное время бы не стал, но сейчас тем миром даже и не пахнет - правила игры жестко изменились и нам необходимо это осознать.

После его слов на несколько секунд повисает тишина, достаточная для того, чтобы расслышать как буйствуют вокруг люди.

- Да, мы не можем уйти с улиц, нам нужно в любом случае добраться до магазина. Нам есть кого терять, а если для тебя самое важное сохранить бар, то хочу тебя расстроить - ему и так придет конец. Этим мудакам достаточно было того, что я женщина, чтобы погнаться за нами, думаешь, они увидят закрытые двери бара, пожмут плечиками и пройдут мимо? Вив, в этом районе все люди голодные, злые и несчастливые, а твой бар, полный бухла, бельмо на глазу у всех и каждого. Поэтому мы нужны друг другу. Либо мы пережидаем здесь и готовимся обороняться, либо мы пошли в магазин сами, - договариваю я до конца, однако чуйка внутри подсказывает, что можно уже начать двигаться к двери.

+2

8

[indent]Все их аргументы были логичными, это и раздражало. Вивьен понимала, что бар скорее всего разгромят и без того, она еще неделю назад начала спускать коробки и ящики с алкоголем глубоко в подвал, который обычно не привлекает внимания посторонних глаз, на стойке остались лишь несколько бутылок. Заманчивое предложение Джима было настолько соблазнительным, а она не идиотка, чтобы отказываться от оружия, патроны найти можно, а вот хороший ствол, не дающий осечек, откалиброванный и новый – вот это настоящий раритет. -Ладно, я помогу, – сотрудничество не было ее слабой стороной, она всецело командный игрок, -буду прикрывать, ведите, как будете готовы, – она пошла в сторону стойки, чтобы забрать оттуда дробовик, одно оружие хорошо, а два еще лучше, коробка с патронами в глубине стойки, чтобы никто лишний раз не лазил туда и хоть некоторые снаряды были с солью, это все равно принесет немалый дискомфорт тем, кто встанет на их пути. Вив зарядила дробовик и подумала, что лучше бы этот старик никому не переходил дорогу, хотя он в оружейном магазине, сможет отстреляться если придется, даже не знаю на кого ставить, возраст против сноровки, не совсем равный бой. -Идем? – она подошла ближе к двери, ожидая отмашки Джима, пускай руководит операцией по спасению, она хорошо сделает свое дело и получит приз, собравшись с мыслями, все трое вышли на улицы, начиная быстро продвигаться в нужную сторону.
[indent]Сладкий сентябрьский воздух, свежий, ветер приносил прохладу и освежал мысли, но все они оставались в напряжении. Она шла последней обещая прикрывать их, впереди Джим, Дейзи крепко держала пистолет, всматриваясь в улицы, где то и дело мелькали люди или слышались крики, выстрелы. Разве это похож на очищение? Скорее на игры больных ублюдков, которые могли потешаться над этим, смотря в экраны телевизоров, прямая трансляция без регистрации и донатов. Вся атмосфера напоминала охоту на ведьм, столько страсти и дикости, будто Вивьен стала сегодня инквизитором и ничто не могло составить ее преград на пути к поиску ведьм. Кромешную тишину разразили пять выстрелов и они ускорились, оставляя позади и бар и булочную, что была в квартале от них. Было страшно, страшно не потом, что боишься умереть, а потому что минуты казались бесконечными, привычно знакомые люди держали перед собой оружие, готовясь убить и выкинуть тело в помойное ведро.
-Справа! – она успевает только дернуть блондинку в сторону, чтобы в них не прилетела шальная пуля, Джим нажимает на спусковой крючок до того, как Вивьен поднимает оружие в сторону нападавшего, а мужчина падает вниз, из уголка его рта струйкой течет кровь и все это становится еще реалистичнее. -Нельзя останавливаться, – она не знала ничего о них, убивали ли они раньше, как выживали и как планируют выживать, может она закоренелые преступники или охотники за головами, а может самые простые жители дистрикта, которые оказались в опасности из-за проживания в районе, который считается неблагополучным. Они прошли вдоль зданий и Вивьен начала понимать, что движутся они практически в эпицентр событий, -да вы издеваетесь, нам нужна оружейка старика Уилсона?- она часто слышала о нем, но заглядывать туда не приходилось, это не входило в ее сферу обязанностей, раньше не входило. - Слушайте, – она говорила негромко, чтобы не привлекать лишнее внимание, -можем пойти в обход, это минут на тридцать дольше, но более безопасно, либо напролом, это отчаянно, но шанс есть, – предоставляя выбор паре, она предоставляла им  выбор и за свою жизнь, в принципе готова была к любому варианту, но очень не хотелось бы сдохнуть в эту ночь.

+1

9

Джим смотрит на Дейзи, будто ищет в ее глазах одобрение его решению. Да, он может и пошел на отчаянный шаг, предлагая незнакомке пистолет, и вообще был не в праве вот так просто разбазаривать не свое имущество, но, если Дейзи его поддержит, то может дед вот так сразу и не снесет ему башку. В конце концов, Дейзи тоже Уилсон, а значит этот магазин по праву принадлежит ей и все что в нем находится тоже. И когда он видит в ее глазах то самое одобрение, а в ее словах нотки поддержки, то наконец-то выдыхает. Значит, он все сделал правильно.

И Вив соглашается на помощь, что стало еще одной победой этого вечера, когда на смену хаосу приходит кто-то, кто понимает и разделяет убеждения самого Джима. Накаленная атмосфера между девушками будто сходит на нет. А ведь он правда уже ставил на то, что им придется просто уйти и принять риск выживания на себя. К чему сам Джим был готов, а вот на счет Дейзи такой уверенности не было, пусть она и не плохо держалась все это время. Он кивает, то ли Вив, то ли Дейзи, а может им обеим и открывает дверь, впуская ночную прохладу в бар, где будто открылся вакуум, пропускающий сквозь себя так же крики и звуки пальбы. Вся это задумка с Судной ночью была крайне дерьмовой идеей, кажется, это понимали все кроме тех, кто ее придумал. Возможно, в этом был какой-то глубокий сакральный смысл, но до Бакстера он не дошел, а может и хорошо, что не дошел.

Они двигаются вперед четко и слаженно, как будто всегда это проделывали и были в одной команде. Джим идет впереди, рядом с ним, чуть поодаль Дейзи, а позади Вивьен. Вообще, Бакстер не был уверен, что готов доверить кому-то настолько незнакомому прикрывать его тыл, но в его случае иного выбора не было. Он успевает отреагировать на крик Вивьен, разворачивая корпус по направлению, что в этом выкрике был указан. Выстрел прогремел во тьме как приговор: труп мужчины падает на землю.
Его первый выстрел.
Первое убийство.

Бакстер не отводит взгляд от трупа, потому что суть произошедшего еще не достигла его сознания. Но у него и нет времени это обдумать, поскольку Вив отрезвляет его фразой о том, что им нельзя останавливаться. И ведь правда нельзя. – Да. – Глухо произносит Джим, еще какое-то время смотря на труп, а после вскидывает голову и уже увереннее произносит это: - Да. – И он двигается дальше, хотя почему-то делать шаги стало труднее.
При приближении к магазину, он слышит выстрелы и это только поддает ускорения. Но Вив останавливает его, будто глас разума, предлагая альтернативное решение в их пути. Он бросает взгляд на Дейзи. – Решать тебе. – Да, он тоже волнуется за деда, да и звуки выстрелов будто доносятся со стороны магазина, но он не готов жертвовать своей девушкой, даже не смотря на то, что дед ему очень дорог.

+2

10

- Ладно, я помогу, - прозвучало еще приятнее для ушей, как впервые сказанные "я люблю тебя" от деда на мое двадцатилетие. Я выдыхаю с облегчением, подмечая, что мы сейчас приблизились еще сильнее к магазину и приобрели прочное звено в нашей с Джимом связке. И вот мы вновь возвращаемся на недружелюбные, темные улицы - наш район никогда не блистал своей безопасностью, но сегодня она особенно скатилась до отметки с жирным знаком минус.

Я не отстаю от Джима, и надеюсь, что Вив действительно сможет прикрыть нам спины, но не доверять ей у меня просто нет возможности - в эту ночь мы все стали жертвами обстоятельств и поэтому можно смело записывать ее в лучшие подружки. Мысли в голове у меня, честно говоря, просто ужас - этой быстротечной болтовней у себя в подсознании я замещаю переживания о деде, к ним еще приписываем уничтожительное чувство страха.

Рука на моем предплечье резко отталкивает меня в сторону, звук выстрела заполоняет улицы и барабанные переулки, а я не успеваю заметить, что промелькнуло на лице у Джима, пока внимание было сосредоточено на падающем на землю теле. Вив торопит вперед и велит не останавливаться, передо мной снова появляется спина Бакстера, не хватает в голове пространства осознать произошедшее, еще хуже - поговорить со своим парнем. Возрастает и скорость наших передвижений, еще немного и мы доберемся до оружейного, но по мере приближения, усиливались и звуки пальбы, которая явно происходила совсем близко к деду.

Мы останавливаемся и Вив предлагает альтернативу.
Черт, черт, черт возьми.
Джим, наконец-то, на меня оглядывается и я вижу, что принять решение и вправду ложится на мои плечи.

- Она права, это самоубийство, - как бы я сама не хотела не признавать этого: - Пойдем в обход и зайдем в магазин через черный ход.

И разворачиваюсь первая, успев перед этим ласково провести ладонью по предплечью Джима в знак поддержки. Мы с ним хорошо знали эти улицы и поэтому маршрут четко вырисовывается у меня в голове, вопрос только в том, что могло поджидать нас на пути. Но пока мы идем довольно-таки спокойно - можно срезать через Колумбийский парк, затем мимо аптеки дядюшки Стэйсона, в которой никогда не бывает лекарств, мимо задних дворов жилых домов ноунэймов и через забор в оружейку деда. План работает, время ускоряет ход, а затем бешено начинает стучать сердце, когда мы заворачиваем в очередной двор и до ушей долетает чей-то плач.

Я инстинктивно ускоряюсь, выставляя пистолет вперед и вижу картину, как какой-то хрен со спущенными вниз штанами насилует совсем юную девчонку у стены - от ее виска по щеке стекают струйки крови, она явно пытается держаться в последних остатках сознания, а он пыхтит и гогочет от кайфа и, заслышав наши шаги, оборачивается, и вместо лица я вижу плюшевую голову огромной свиньи. Внутри меня начинает клокотать злость и я не отдаю полностью себе отчета о происходящем - все, что мне хочется, это защитить девчонку, и поэтому со всем давящим чувством омерзения и агрессии, я выпускаю в его тело несколько пуль до тех пор, пока он не рухнет на землю.

А в это время в другом конце переулка, будто кто-то наблюдал за происходящим все это время, резко вспыхивает и ударяет по глазам свет фар и тачка, набирая скорость, несется прямо на нас.

+2

11

[indent]Она помнила свое первое убийство и те ощущения внутри, когда все органы переворачиваются в мертвом сальто, когда выворачивает наизнанку и хочется переиграть все назад, чтобы никогда больше не испытывать этого чувства. Со временем начинаешь меньше думать об этом, по крайней мере стараться меньше думать. В полицейском участке было много крови, когда Гекаты выбирались оттуда, много крови было и сейчас, он молодец, что отреагировал быстро, иначе они бы легко стали мишенями этих головорезов, страшные правила судной ночи либо ты – либо тебя, она предпочитала себя. -Ты все сделал правильно, – самообман, который всегда приходил на выручку и если повторять эту фразу как можно чаще приходит осознание того, что это действительно правда. Они все сделали правильно, повернув в переулок, обходя здания и удлиняя свой путь, но при этом делая его более безопасным. Решение уже принято и назад не вернуться, сквозь узкие улицы, чтобы создавать меньше шума, перебежками в блокбастерах, переступая время от времени через трупы и молясь, чтобы это были незнакомцы, ведь потерять близких, даже знакомых людей, заходящих в бар – было бы грустно.
[indent]Дейзи замечает сального мужика, решившего надругаться над совсем молодой девчонкой и от этого зрелища кровь стынет в венах, порой люди еще хуже, чем животные, они как падаль, что охотится на слабых. Вивьен даже не попыталась остановить ее, замечая, как блондинка убивает насильника, женская солидарность трепетала от восторга. Она тоже сделала все правильно, он бы изнасиловал и убил ее, как маленького котенка, которому просто не посчастливилось родиться беспородным. Но какая теперь жизнь будет у этой девчушки, не каждая сможет пережить насилие, не каждая сможет пойти дальше, ведь так легко сказать «не зацикливайся на этом», она либо станет сильнее, либо совсем сломается. Город должен очиститься от ублюдков, но эта девчонка ни в чем не виновата, виновато правительство, развязавшее руки этому конченому мудиле. Она смотрела на девчонку, надеясь, что Оттава не стала такой жертвой, хотя она могла творить со своим перочинным ножом невероятные вещи, возможно она найдет девчонку и поможет ей, если они все переживут эту ночку. Стена резко осветилась, Вивьен повернула голову к машине, которая с ревом начала набирать скорость в их направлении.

Только
не
сегодня
мать твою.
[indent]Рука выставлена вперед в ней будто сталь, глубокий выдох, вдох и спокойный выстрел, минус один патрон, гильза отлетает в сторону, а время будто замедляется, палец не опускается со спускового курка, в лобовом стекле пулевое отверстие, но машина продолжает ехать в их сторону. Нужен был один хороший выстрел, только один. Снова вдох и выстрел, а затем еще один чуть поправее, правильные корректировки и протяжный звук гудка, на котором теперь лежал мертвый преследователь. Автомобиль неплохое преимущество, особенно в этом районе, особенно если там есть что-то интересное. В ее магазине оставалось всего 8 патронов, хорошо, что прихватила дробовик, машина врезалась в стену с оглушительным треском, затем Вивьен решила обыскать труп, никто не может быть уверен в том, что за сокровища можно найти у тех, кому уже не следует беспокоиться о жизни. Она открыла дверь, в его голове, которая лежала на руле, была аккуратная пуля, Вивьен наклонила мужчину назад, чтобы гудки не привлекали внимания, а затем прикоснулась к карманам мужчины, находя в них только пачку вонючих сигарет. Рядом на сиденье валялся армейский нож, может утащил у кого, а может и был военным, сейчас уже этого не узнать, она наклонилась ближе и вытерла кровь с ножа о брюки незнакомца. Под ногами валялся пистолет и это сильно обрадовало, перехватывает его правой рукой, нажимает на кнопку, чтобы показался магазин и там пусто. Но было бы кощунством так просто выбрасывать оружие, его она тоже забрала, Гамбург решит, что с ним делать. -Ну что? Идем дальше? – она прикрывала и делала это неплохо, до магазина старика оставалось минут двадцать, но эта ночь делала дорог слишком длинной. -Можем срезать у книжного,- в любом случае решить им.

+2

12

Выбор сделанный Дейзи удивляет. И тем не менее он правильный, Джим это прекрасно понимает. Как бы они не любили деда и не мечтали его спасти, о своих жизнях им тоже надо подумать: если они умрут, то его даже через пол часа некому будет спасать. Поэтому Бакстер кивает, загоняет собственные чувства в самую глубь души и двигается следом за девушками, теперь стараясь не отпускать Вив за спиной, но идти с ней вровень. Новая знакомая продемонстрировала свои навыки, которые заметно превышали то, на что способен сам Джим. Странно, что все это время она решала идти позади, с ее реакцией, ей стоило идти первой.

Парк встречает их удивительным спокойствием, видимо все психи вышли на улицы, считая, что жертв в лесной тишине выследить сложнее. Тем не менее Джим напряженно всматривается в кусты и деревья, в ожидании внезапной атаки. Но опасности нет. Оставив зеленый массив позади и вновь выйдя на улицы, они встречают очередную преграду уже в переулке, а ведь, по сути, и метров десять не прошли. Сначала плачь, шлепки соприкасающихся тел, а после сдавленные стоны мужика, приглушенные маской свиньи. Выстрел из пушки Дейзи звучит раньше, чем Джим успел направить дуло своего. Увидеть какие чувства отразились на лице Уилсон, он не успевает, поскольку внезапной свет фар приближающейся машины ослепляет глаза. Но и здесь его помощь не требуется, поэтому, пока Вив расправляется с мужиком на водительском, Джим спешит к девушке, над которой минутою ранее надругался извращенец, стараясь не смотреть на ее откровенно обнаженный низ, одним рывком опуская подол ее платья вниз, чтобы он скрыл весь обзор до самых коленей. – Мы не причиним тебе вреда. – Произносит, быстро разрезая веревки, связывающие ее кисти. – Постарайся спрятаться. Судная ночь скоро закончится. – Вообще-то нет, но Бакстеру казалось, что это может дать девочке хоть какую-то надежду пережить оставшиеся 5 часов.

Когда девочка убегает, он убирает нож, который достал, чтобы помочь пострадавшей, обратно на пояс и оборачивается к своим спутницам. – Давайте сократим путь. – Кивает он Вив, после подходя к Дейзи, чтобы убедится, что после выстрела в мужика и своего первого убийства, она в состоянии идти дальше. И кажется, что да, а вот подробнее они поговорят об этом позже, поэтому, чуть потянув ее на себя за руку, Бакстер двигается дальше, чуть меняя маршрут к книжному магазину.

Когда им удается без происшествий преодолеть оставшийся маршрут, и они приближаются к оружейному магазину, оттуда раздаются выстрелы. Три машины припаркованы у главного входа и разодетые люди около них, посылают столп выстрелов в сторону витрин-окон, которые давно рассыпались на мелкие осколки. Впрочем, дед тоже не промах, он явно вооружился винтовкой, поэтому точечный выстрел попадает в голову одного из противников и та, будто взрываясь, забрызгивает кровью и ошметками мозга маски стоявших рядом людей.

+2

13

На несколько секунд я замираю как вкопанная, пытаясь переварить в голове то, что я только что сделала, а в это же самое время от Вивьен веет холодной рассудительностью - она не мечась, не поддаваясь панике и инстинктам спасает нас с Джимом, и я впервые подмечаю то, что мы явно вели абсолютно разные жизни. Мы с Бакстером всего-то дворовые ребятишки, но кто же она?

Об этом, конечно, у нас нет снова времени ни подумать, ни поговорить, поэтому я сглатываю все свои переживания, недосказанности, и когда Джим помог сначала девчонке, потом обернулся ко мне, я поддаюсь его руке, потянувшей меня вперед, и мы продолжаем наш путь до деда. Я не знаю сколько по времени мы шли, но по крайней мере на этот раз нам никто не попался на пути. И, подходя ближе к оружейному, мощно нарастали звуки активной перестрелки - я, распереживавшись, еще крепче сжимаю руку Джима. Я, конечно, догадывалась, что дед организует оборону, но не ожидала, что это все приобретет такой размах.

- Задняя дверь прямо за той белой тачкой слева, видишь? - полушепотом быстро говорю я для Вивьен, экстренно соображая, какая нам нужна диверсия, чтобы незаметно проскочить внутрь. И во всей этой гонке по спасению деда, мы совершенно не учли, что речь идет о былом старшем сержанте старине Уилсоне и он каким чудом соображает быстрее за всех нас троих вместе. Подожжённый коктейль Молотова вылетает из витрины магазина и попадает в одного из нападавших.

- А ну-ка горите синим пламенем, сосунки ебанные! - мы успеваем услышать голос деда до того, как поднимутся возвратные крики и паника. Огонь подсвечивает улицу и мое лицо тоже, на котором вспыхивает надежда: - Давайте-давайте, это наш шанс. Я первая срываюсь с места и оббегаю здание с левой стороны, чтобы юркнуть в черный ход и разруха в магазине застает меня врасплох. То, что мы так трепетно хранили как единственное наше наследие, сейчас превращалось просто в хлам. Дед слышит нас не сразу, продолжая отстреливаться, и когда я окликаю его, он резко поворачивается и направляет на нас свой автомат.

- А вы еще нахуй кто такие... стой, маргаритка, ты что ли? Слава ебучим богам и дьяволу! - кричит он, и в момент его заминки, по магазину снова открывают огонь. Мы инстинктивно опускаемся все на пол, пытаясь выйти из под обстрела. Витрины разбиваются на мелкие осколки и я ползком пробираюсь к деду, который в это время не сводил взгляда с Вив: - А это что за боевая вертихвостка? - буркает он, перезаряжая пистолет и я снова убеждаюсь, что вежливостью пошла чисто в деда. - Это Вив, она спасла нас, спасибо, - последнее слово я уже бросаю в сторону Вив, которая действительно сильно помогла нам этой ночью, с короткой полуулыбкой. А после по краткому кивку мы все вместе вылетаем из-за прилавка, начиная обстрел по нападающим. Когда мы собрались в финале уже с дедом, я не испытываю тех самых уничтожающих и испуганных мыслей о том, что так вести себя неправильно. Эти мудаки пришли уничтожить наш дом - единственное, что у Уилсонов осталось.

И когда, наконец, обстрел затихает и я аккуратно выглядываю за разбитую витрину, я выдыхаю с облегчением, так как на улице никого из живых не осталось. Может кто-то успел слинять, поняв, что перевес сейчас на нашей стороне, но это уже меня не касается. Я помогаю деду подняться на ноги, все-таки не молодой он пацанчик и затем оборачиваюсь к Вив:

- Как договаривались, ты можешь взять, что хочешь, - и быстро останавливаю рукой деда, собравшегося только-только что-то возразить: - Ты очень выручила нас, поэтому бери все, что сможешь унести. Дед, Джим отработает, не ссы, - она подмигивает своему парню, и дед соглашается, понимая, что я бы не стала так поступать, не имея веской на то причины. И вдруг нас ослепляет яркий свет фар и сквозь него деду одному из первых удается увидеть, как на нас выдвигаются одна машина за одной:

- Вот сукины дети! Их там штук девять, мы не... - "выстоим" повисает на его губах и я переглядываюсь с Джимом. Я знаю, какой это тяжелый удар для деда, но я восхищаюсь им в этот момент и ласково треплю его по плечу, показывая, что прекрасно его понимаю, но у нас действительно нет выбора.

Мы по максимуму выносим на себе все, что еще возможно унести, не забыв отдать должное и Вивьен, и тихонько выходим через заднюю дверь. Утром, когда ограничения будут сняты, на месте славного магазинчика "Hey Joe" с не самым дружелюбным хозяином останутся лишь сломанные стены и пол, и где-то в его разбитых досках застрянет наша с дедом и Джимом фотография - последнее счастливое воспоминания до того, как Дистрикт отобрал у нас все.

+2

14

[indent]Они никогда не забудут эту ночь, никто не сможет забыть кроме остальных районов считая это приколом, шуткой, развлечением, мол нас не коснулось и славно, а по ним троим будто танком проехали, выворачивая все нутро и заставляя убивать, они ведь не успели спрятаться, просто не повезло, ну а с кем не бывает. Джим предлагает срезать путь и они готовы, быстро продвигаются вперед, несмотря на то, что несколько минут назад им пришлось убить людей, каждому своего, считайте срубили три вишенки на автомате в казино и выиграли джекпот. Они будут думать об этом завтра, переваривать эти мысли завтра и выворачивать их тоже будет завтра, а вот кошмары преследовать еще долго, главное, чтобы им хорошо спалось.
[indent]-Хотела тебе сказать, – Вивьен догнала Дейзи, прежде чем они дошли до переулка, разделяющего их от оружейного магазина ее деда, -ты спасла ту девчонку, спасибо – она признательно посмотрела на нее, но сказать что-то еще не получилось, ведь впереди были три машины с ублюдками внутри, желающими завладеть магазином Уилсона.
[indent]-Да,- коротко ответила девушке, когда они продумывали план подмоги для деда, но он и сам был не промах, коктейль Молотова засиял как новогодний фейерверк в небе, давая им возможность к подходу. Быстрая перебежка, пока враг отвлечен, ведь главное правило пряток – остаться незаметными, они забегают в магазин и Дейзи конец видит деда, живым и невредимым насколько это возможно, ночка тоже потрепала старика, а тот отчаянно стремился жить, за что вызывал уважение. -Привет,- кивнула в ответ мужчине, когда Дейзи представила ее и шквальный огонь открыт, он заставляет опуститься на пол и начать огонь на поражение, пока, наконец тишина не разрезает воздух и страшнее всего эта тишина, лучше бы вокруг были выстрелы, хотя бы понятно, что происходит снаружи.
[indent]Тишина и молчание, которое нарушает Дейзи, забирая инициативу и начиная проявлять лидерские качества, они все понимали, что оставаться здесь нельзя, разозленные враги вернутся и не останется ни шансы на спасение, а времени оставалось мало. Их признание и благодарность были важными, ведь это именно то, за что она боролась, те качества, которые развивала в себе и о которых пыталась донести остальным, взаимопомощь и справедливость, даже в самые темные времена можно оставаться добрыми и поступать правильно. Вивьен стала помогать этой паре не только потому, что жадно хотела получить оружие, а еще и потому, что семья имела для нее наивысшую ценность. Легко не ценить тех, кто близко и когда они рядом, а когда приходится потерять всех, каждый момент становится важным и, если она могла хоть немного продлить миг общения семейства Уилсон, она бы не думая сделала это снова и снова. Дистрикт забирал у них все и именно такие люди понимали ценность своей жизни, - если вам когда-нибудь понадобится помощь, зайдите в бар, где мы встретились, спросите Вивьен, - а затем мягко добавила, - из  Гекат, - легкая улыбка на ее губах, а на плече удачный улов из новеньких М4, которые станут ее новыми лучшими подругами. Она попрощалась с ними, салютируя ладонью от виска вниз и пошла к своей «семье», оставляя разгромленный Судной ночью магазин далеко позади.

+2

15

The End
https://i.imgur.com/vTppjnQ.gif https://i.imgur.com/9sd8XkM.gif https://i.imgur.com/pOfkjIn.gifhttps://i.imgur.com/9HaRSCh.gif

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » [03.09.2023] - welcome to judgment night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно