nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » sin bin


sin bin

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

:sin bin:
«В лучшем случае люди — уроды, в худшем — зомби»
Debra Quill & Jerry Keitel

:ДАТА И ВРЕМЯ:
начало сентября 2023

:ЛОКАЦИЯ:
пригороды в округе Миннеаполиса


[!] Когда механик перечисляет, какие именно запчасти нужны, проще взять механика с собой.

Отредактировано Jerry Keitel (2021-04-27 12:40:39)

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+3

2

- Да ебаный в рот, Кейтель!
Его здесь не было, но это вообще ни разу не мешало Деборе выражать свои эмоции максимально искренне. Она уже битый час перебирала мешок с тем хламом, что эти остолопы приволокли с последнего рейда, и хорошо, если хотя бы с десяток запчастей оказались действительно пригодными, большая часть проржавела, а некоторые вообще были для крупногабаритного транспорта, блять, неужели не видно, что в джип такую хуйню ни в жизнь не затолкать! Швырнув очередной металлолом обратно, она подпихнула молодого мальчишку, который ей помогал, чтобы привел сюда Джерри.

- Быстрее давай, хули ты телишься? - Она подтолкнула его рукой в затылок да так, что парень чуть не потерял равновесие. По лицу видно - обижается, не приятно, это ущемляет его маленькое достоинство. Но такие уж здесь законы, нынешний мир именно так и устроен, ты либо командуешь, либо подчиняешься. А в этой группе Дебора готова была подчиняться только одному человеку, остальным она перманентно наталкивала полную жопу огурцов. Кто-то люто ненавидел ее за это, кто-то наоборот уважал и с радостью проводил свободное время в ее компании, от души смеялся над шутками и поддерживал разговор. Она знала всех, кто испытывал негативные эмоции, скрыть этого почти невозможно, особенно когда тебя открыто поливают дерьмом, их лица так и скукоживались от желания ответить словом или кулаком. Но вот это ей и нравилось - искренность, она сразу расставляет всё по своим местам. Дебора всегда говорила то, что думает, в лоб, врать она не любила и не умела, вранье всегда все только портит. Ну на переговоры ее поэтому никто никогда и не возьмет, собственно, до политики как до луны пешком. Зато в этом гараже она чувствовала себя прекрасно и была очень благодарна Расту за такое отличное место для работы. Она не была единственным механиком в группе, но зачастую вся срочная и наиболее важная работа отходила либо лично ей, либо под ее руководство. Довольна ли она была? Еще как!

Шарканье мужских ботинок по гравию, и она оборачивается, их с Джерри разделяет большой длинный грязный железный стол, на него-то бесцеремонно женщина и вываливает всё содержимое мешка, оглушая лязганьем всех, кто работал в здании, в том числе и горе-добытчика.
- Как по-твоему я должна использовать это говно? - Молчание не было долгим, всего несколько секунд, Дебора не дала ему и рта раскрыть.
- Что вот это? А это? Она ржавая, ты видишь блять или нет? Я когда спрашивала: "Джерри, ты точно понял?", ты что сказал? Понял! Понял, нахуй, Джерри! Когда ты говоришь понял, а потом вы приносите вот это, - она бросила деталь из рук в кучу, - значит ты нихрена не понял! Если я не починю всё до завтра, мы поедем верхом на тебе, так получается? Или на мне? Я не хочу, чтобы на мне ездили! А ты очень хочешь, смотрю, тебе прямо приспичило!
Поток слов лился, как понос, но она так злилась! Их с Джерри отношения были, ну...хорошими, учитывая на сколько вообще с Деборой могут быть хорошие отношения, только поэтому она говорила с ним достаточно мягко, насколько могла в такой херовой ситуации. Но она обещала Расту закончить работу сегодня, и меньше всего хотелось прийти с новостью о том, что этот ебучий подогреватель не запускается. Поставив ладони на столешницу, она опустила голову, выдыхая, и стараясь перестать орать, делу-то оно не поможет, а придумать что-то нужно.
- Скажи, что у тебя есть хотя бы одна толковая мысль.

+4

3

- Джерри! Джерри!
Джерри оборачивается - они с Клэнси идут к потасканному пикапу, который Джерри любит за неприхотливость и небольшой расход топлива, собираясь выехать и поискать что-нибудь еще из этого огромного списка, в котором, кажется, позиции никогда не заканчиваются.
Пацан бежит что есть сил и при этом пытается выглядеть важно - ну такое себе, думает Джерри, не стоит затраченных усилий.
- Джерри! Да постой!
Клэнси с интересом останавливается - пацана, помогающего в автомастерской, все знают, и тут уж не очень много вариантов, что ему потребовалось от отправляющихся на выезд рейдеров.
- Блядь, - выдыхает Джерри сквозь зубы, искоса глядя на пикап в буквально шаговой доступности. Вот же, минуту ему еще - и они уже за воротами были бы. - Чего тебе?
Понятно, чего.
Дебора.
То-то пацан прискакал как пришпоренный - Дебора послала.
У Джерри есть мысли, куда Дебора может засунуть себе свой посыл, но да хрен там.
Он сгружает свою красотку М40 в кузов пикапа - ладно, нахера бы ему снайперка, у них все больше ближние контакты намечаются, но Джерри никуда без своей детки - скидывает тощий пока рюкзак сверху.
- Я быстро, - роняет для Клэнси.
- Это если она тебе ебло не отгрызет, - радостно напутствует его тот.
Джерри дергает плечом - смешно, блядь.
- Мы вместе отгрызем ебло тебе, шутник.

Дебора, понятно, орет - орет, а еще задает Джерри неудобные вопросы: откуда ему-то знать, как она собирается использовать это говно?
Для него тут все говно, просто куда ни глянь - и если Деб умеет в этом разбираться, то он-то тут причем.
- Да понял я! Понял, блядь! Мы, по твоему, куда катаемся? В автосалоны, что ли? - орет Джерри в ответ через стол - ей-богу, как хорошо, что можно орать, просто орать и не бояться, что Деб его теперь два месяца шугаться будет, как кошка, которой случайно лапу отдавили.
Он ничего, понятно, не в упрек Доку - но, понятно, это хождение по струнке кого угодно очень быстро заебало бы, если бы не вот такое.
- Я, по-твоему, автомеханик? Посмотри на меня, Деб, я что, выгляжу как автомеханик? Воняю как автомеханик? Ору как автомеханик? Я привез тебе то, что ты просила - хули мне знать, что ржавое тебе не катит? Оно там все ржавое, Деб! Реально, все ржавое, в говне и еще эти дохлые твари так и норовят откусить тебе жопу, когда ты наклонишься над капотом!
Ну ладно, ему нравится - нравится выезжать, нравится подчищать тварей по округе. Что-то вроде хобби - ну вот как другим нравилось стричь гребаную лужайку, каждое воскресенье, с утра пораньше, вытаскиваться из дома с ебаной газонокосилкой и наяривать кругаля, так Джерри нравится вот это: почти как в Ираке. Есть цель, есть дело - развлечение, одним словом.

Ну ладно, большая часть этого говна в куче на столе и правда выглядит как говно - ржавое, засыпавшее металлическую столешницу этой рыжей чешуей, перекрученное кое-где. Джерри озирает всю эту кучу, смотрит на Дебору, мрачно ухмыляется.
- Знаешь что, а у меня есть. Реально, есть толковая мысль. Поехали со мной. Прокатишься, полюбуешься на это говно в его естественной среде обитания. Давай, давай - сама соберешь все, что тебе надо, а я присмотрю, чтобы все ровно было. Клэнси только рад будет остаться, а в пикапе все равно только два места.
По одиночке они не ездят, само собой - ну если только не дебилы - и дело не только в мертвых тварях, но и в живых. Джерри и прежде был о человечестве не самого высокого мнения, так что теперь предпочитает всех встречных мерять по себе - целее будет. Ударь первым и все такое - хорошее правило, всегда ему нравилось, даже до того, как Раст объявился в округе Коламбии.
Ну и, может, не с каждой бабой он бы поехал - нахера сажать себе на шею обузу, отправляясь в рейд - но Деб другое дело, так что Джерри предлагает искренне: откажется - ну и хрен с ней, не откажется - значит, прокатятся.
- Даже за руль пущу, - обещает для большей мотивации, на всякий случай следя, не прилетит ли ему одной из этих ржавых херабор со стола.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+4

4

- Хули тебе знать? Если твой хуй заржавеет, как думаешь, он покатить на что-нибудь? - Их перепалка выглядит скорее как батл какой-то, не просто кто кого переспорит, а кто позаковырестее кого подденет. А у Деборы на этот счет правило простое - хочешь задеть мужика за живое, упрекни его член во всех смертных грехах и всё, противник выведен из строя, дезориентирован и готов к следующему удару. Че бы и нет? У мужиков всегда одна отмазка: "Ну она же баба!". И что? На что это влияет? Она не любила давать повод думать, что облажалась в чем-то потому что баба, вот и сейчас не стоило ждать от Джерри понимания ситуации только потому что он мужик. Хуй не предоставляет возможность по-умолчанию шарить в таких вещах. Положи его под машину, он там и помрет, но нихуя не поймет, это просто не для него.
- А у меня что, на лбу написано, что я автомеханик? Каждый раз одно и тоже, честное слово, ты бы хоть вид сделал, что старался! Я скоро рисовать научусь, может по рисунку ты будешь понимать, что я прошу? А, нет, ты принесешь мне запчасть в три раза больше, на рисунке же, нахуй, размер не указан! - Наконец-то она выдыхает, пар вроде бы выпущен. Лукас выглядывает из-за двери, только и видно его длинный веснушчатый прыщавый нос. В такие моменты он действительно боялся Дебору, боялся, что схватит леща, а рука у нее хоть и была с виду изящная, но пиздец тяжелая, как будто доской подзатыльник прописали. Она отталкивается ладонями от стола и заводить руки за шею, переплетая пальцы в замок, потягиваясь и описывая небольшой круг по помещению. В спине приятно хрустят позвонки, разгоняют застоявшиеся соли после долгого дня, она прикрыв глаза, разводит руки в стороны и тянется, окончательно вроде бы успокаиваясь.
- Да заходи, щенок трусливый, не будем больше кричать. Честное слово, ты еще не привык? Давай разбери здесь всё, - она машет в сторону стола, - что получится вычистить, вычищай, что не получится - выбрасывай, мусора еще не хватало.
Ей немного жалко этого мальчика, наверное поэтому она и взяла его в гараж, помогать. Он ничего не понимал ни в устройстве автомобилей, ни в электронике, да какого черта, он даже пол по началу не мог нормально мести, Дебс готова была черенок ему в жопу затолкать, как можно неправильно держать метлу, блять? Но постепенно малец освоился, все еще трясся от любого громкого слова, но честно старался, учился, и даже какая-то уверенность в глазах стала проблескивать. Ей начало казаться, что еще пару лет, и он в самом деле чему-то научится! Нравится ей Люк, хрен знает почему, просто нравится.

И тут происходит нечто необычное. Джерри и идея встречаются на одной сплошной и сталкиваются друг с другом лоб в лоб! Вау! Такое не каждый день увидишь!
- А то я ни разу не смотрела, где вы берете это говно! Но у меня не десять ног и рук, ты в курсе? Я не могу одновременно и здесь работать, и кататься с тобой, бестолочью! Присмотрит он, тоже мне надсмотрщик скотного двора. Оой...
Вздыхает тяжело и обреченно, упирает руки в бедра и смотрит на взирающего на них обоих мальчишку, от работы он отвлекся и внимательно слушал.
- Чего уставился? Заняться нечем? - Дебора подошла к одному из шкафчиков, вынула оттуда полу пустую бутылку с водой, какой-то батончик без сахара, и развернув его, засунула в рот, сбросила рабочие кроссовки, усевшись на табурет, чтобы переобуться, говорить с полным ртом ей было вполне комфортно, - Чтобы к моему приезду тут все сверкало, и попробуй только спать завалиться, за шкварник с кровати стащу и к свиньям брошу, неделю там жить будешь, усёк?
Лукас энергично закивал и бросился выполнять поставленную задачу, он знал, что она не шутит. Однажды они с мальчишками напились за сараем, заблевали там всё и продрыхли до самого обеда. Кто дал им самогон никто так и не выяснил, но Дебс не поленилась, принесла ведро с поросячьим говном и вылила ему на бошку. Он ревел, натурально, навзрыд! И воняло от него долго, зато больше ничего подобного он не вытворял и работу никогда не пропускал. Жестоко, но действенно.
Закончив шнуровать ботинки, она проглотила остатки "минутного ужина", натянула куртку, и сжимая в руке бутылку, вышла из гаража вместе с Джерри.

- За руль пустишь? - Удивление было наигранным, саркастичным, на его ухмылку, Дебс пихнула мужчину в плечо, наконец-то добродушно рассмеявшись, не со многими она позволяла себе вот так расслабляться, - Да ты бы на хую галопом ездил, не выскреби я твой обосраный пикап! Пустит он меня за руль, ага, спрашивать я еще буду.
Открыв дверь с водительской стороны, она бесцеремонно уселась на сиденье, которое Джерри когда-то приволок с очередного рейда и даже бутылку виски ей вручил, лишь бы поставила без лишнего пиздежа о том, что работы без него полно. Знал, сволочь, на что давить. Клэнси смотрел на нее так, будто ахуел и не выхуел, Дебора ответила на его ошалевший взгляд и тут же вновь включила режим ненавистной всеми суки.
- Тебе особое приглашение нужно? Съебался отсюда! - Он вышел, не спорил, но хихикал падла, его манеры Куилл ни капли не обижали, даже наоборот. Освободив Джерри место, он пожелал мужчине удачи и побрел в сторону жилых корпусов, спать будет, счастливый. А тем временем заревел мотор, Дебора не без удовольствия нажала на сцепление, снимая коробку с ручника, водить ей доводилось не так часто, как хотелось бы.
- Ну, и куда вы собирались?

+4

5

- У тебя хуи из головы не выходят, Деб, - Джерри заваливается на пассажирское сиденье, принимается размещать свое добро - похуй ему, что он, может, иногда как рождественское дерево выглядит, когда обвешается всеми приблудами: винтовка, топор, беретта торчит за поясом, карманы оттопыриваются из-за запасных магазинов, ножны в фут длиной, зато ему так и дышится легче, и вообще.
Ну разве что вот грузиться да, проблема - пока все это вокруг себя раскидаешь, чтоб все одновременно и под рукой, и в зад не упиралось, пока что, Деб, понятно, не ждет, заводит пикап.
Ну, мотор - ей же любовно пересобранный - только что не мурлычет, как будто прямо руку хозяйки чувствует. Так-то и у Джерри с пикапом полное взаимопонимание, хорошая тачка, хоть друзьям рекомендуй, но Деб за рулем - это отдельная сказка, а Джерри не жмет пассажиром прокатиться: больше увидит, если не только на дорогу пялиться.
- Может, тебе потрахаться? - поворачивается к ней, выражая свое искреннее беспокойство. - А то знаешь, прямо неуютно - сейчас отъедем на пару миль, ты как прыгнешь, а я честь-то берегу...
Ладно, надолго у него терпения не хватает - сам ржать принимается над своей же шуткой, дергает ручкой, чтобы окно открыть: лето, блин, за ночь салон не остыл, пахнет нагретой кожей и пластиком, как будто они собираются на озера махнуть летним денечком, так как-то.
Джерри ставит себе мысленно пометку - пока вокруг тихо, надо Дока вытащить прокатиться, искупаться или вроде того. Набрать корзинку разной хуйни, типа, на пикник, ну и скататься - ей приятно будет, а когда ей приятно, Джерри тоже внакладе не остается.

- Ребята говорят, твари свалили восточнее - хуй знает, что там у них за темы, но зато пара городков, куда мы не совались, пока там этими уродами кишело, вроде как свободны. Вчера разведка туда моталась - чисто, стадо свалило...
Эти стада Джерри, понятно, неиллюзорно бесят - от дохлых харь и так мало приятного, а уж когда они целой толпой собираются, как будто решили второй раз гребаный Вудсток забахать, так вовсе становятся проблемой номер один.
Сейчас, после потери Коламбии, все выжившие уже знают про эти стада - так что и высматривают их передвижения, чтобы не нарваться как следует, и тут Джерри не то что вдвоем, а и всеми отрядами бы не стал соваться в город, полный тварей.
Он так об этом и думает - как об очередной военной задаче. Только вместо сраных арабов дохлые твари - ну и пушек у них нет, что, понятно, живым американцам на руку, однако это мало что меняет: попадешь на пути стада - и тебе пиздец.
Гнилые уроды - они ну, мертвые, их не запугаешь, не заставишь передумать, хоть всю обойму по толпе высади. Остановятся только те, кому ты в башку попал - а остальные будут переть дальше, прямо по трупам своих же, тянуть к тебе свои грабли. Идеальная, сука, армия, думает иногда Джерри.
Идеальные солдаты - и на другой стороне.

- Шейфер, вот как, - вспоминает он название городка, на который они с Клэнси нацелились. - Там всего полтысячи человек население, если верить указателям, ну и ребята говорят, там, по ходу, никакой эвакуации не было - так, шоссе на въезде перегорожено разной хераборой, ну и на этом все. Может, они своими силами там хотели карантин устроить, может что, без разницы, в другом дело - если там никакой эвакуации не было, а потом все сдохли и с самого начала там и торчали, то туда никто и не совался, так? Поди, весь их хлам по-прежнему в домах, в магазинах - и тачки, поди, стоят в гаражах, хоть под крышей. Вот туда мы с Клэнси и хотели - по тридцать пятому до Форест-Лейк, а потом по восьмерке до самого указателя. Парни говорят, шоссе свободно, миль сорок - ну, до Форест-Лейк-то мы недавно катались, там и правда чисто, но охота глянуть, что в тех городишках, где твари топтались. Там посмотреть, что к чему. Как, ничего? Успеешь еще закончить со своим, зато, может, реально что полезное соберем.
Джерри, понятно, думает не только о запчастях - ну, на жратву особенно не нацеливается, три года мало что переживет, но посмотреть все равно стоит.
У них сейчас только то и есть, что они нашли или отняли, Уоллмарт больше не работает для посетителей - ну Джерри вариантами не разбрасывается. Все, сука, в дом, все в семью.

Отредактировано Jerry Keitel (2021-04-29 10:58:58)

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+3

6

Подъезжая к воротам, она кивнула дозорному, мол "открывай", все еще пытаясь унять хохот, который лился из салона автомобиля в двойном объеме. Дебс и Джерри часто вместе тусовались, но она в целом редко куда-то выезжала, наверное, это выглядело необычно, непривычно, но им не нужно было какое-то особое разрешение, рейдеры Раста выезжают беспрепятственно в любое время суток, разве что нет особого приказа на другую работу.
- Ты мне еще хуевые смотрины устрой, выборку по цветам и размерам! - Вытирая тыльной стороной ладони выступившие от смеха слезы, она подумала, что вот как не крути, а в каждой шутке действительно кроется правда. После смерти Девида она ни с кем так и не сошлась, да и не до этого было, мир умирал и очень старался утянуть за собой каждого, кто медленно бежал и имел дурную привычку оборачиваться, об отношениях думать не приходилось. - Не люблю я разовый секс, не моя тема.
Не врала, правда не любила. Все, с кем у нее когда-либо была интимная связь, это люди, которых она знала, которым доверяла, а другого варианта даже не рассматривалось. Почему Джерри задал такой вопрос она понимала. Что он знал о ней? Что она отличный механик? Какую хуйню не принеси, какую тачку не прикати, из кожи вон вылезет, но в рабочее состояние приведет. Знал, что она вспыльчивая, любит выпить перед сном, а по особым дням и с утра не прочь. Что до "леди" ей как до Сатурна на осле верхом, что ей нравятся и женщины тоже, она частенько принимала участие в обсуждениях достоинств и недостатков прекрасной половины группы. Дебс никогда не говорила с ним о своем тюремной прошлом, и уж тем более не говорила, по какой причине у нее такое прошлое есть, но ей почему-то казалось, будто он догадывался, не то чтобы намеки какие-то проскальзывали, просто предчувствие и всё, рыбак рыбака. Она не врала и не скрывала намеренно, просто не говорила, гордиться здесь нечем.
- За свой стручок можешь не переживать, я слишком уважаю Холли, чтобы бросаться на ее мужика с раздвинутыми ногами, - и тут придраться не к чему. Дебра не сомневалась, что Холли не стала бы распространяться о том, что знает, хотя бы потому что ее попросили ни с кем это не обсуждать. Это была одна из причин, почему Дебс была о ней высокого мнения, люди, которые умеют держать свое слово, точно чего-то в этом мире стоят. Иногда ей казалось, что Джерри знает больше, чем говорит, но это просто догадки, мнительность.

Идея, к слову, оказалась разумной, очень даже! Все поселения с выжившими в округе им известны, вряд ли кто-то уже совался в город, так что это считай может оказаться самый крупный их улов за последнее время. Ну почти...
- Если всё так и в Шейфере, - она пробует это название на произношение, странно звучит, - если там чисто, из этого может что-то выгореть. Если бы не одно но - какой у нас шанс, что какой-то сельский житель пригорода рассекал на военном полноприводном джипе, на который еще его бабушка должна была начать копить?
Она не сомневалась, что о таком Джерри не подумал. Ему что пикап, что ведро с болтами, разницы никакой, едет, значит машина, а большего и знать не нужно. Однако, была все же парочка вариантов, на которые Дебс очень рассчитывала.
- Можно попробовать покопаться в бюджетках, гарантий никаких, но у подогревателей этой серии слишком большой тираж, чтобы толкать их в две-три модели Вагнеров, я не уверена наверняка, но по диаметру они должны подходить и к легковушкам, если я не найду точно такой же, то по крайней мере можно выудить несколько похожих, а там попробовать пересобрать, ну раз мы все равно по гаражам попробуем пройтись. С жидкостным типом сложнее, его придется распиливать и паять заново, если мы найдем оборудование для мелочевской сварки, блять, Джерри, в морозы не только джип Раста будет в тепле.
Если бы только Пирсон выбрал себе тачку попроще, можно было избежать многих сложностей, но как не крути, какую модель не возьми, а без подогревателей все двигатели в лютый мороз опять встанут колом, в прошлом году этот этап уже был пройдет. Другие механики укутывали внутренности пледами, но какие нахуй пледы, когда гараж отапливается с переменным успехом? Электричество в домах, медпункте и амбаре было нужнее, а в открытой местности все равно нужно было глушить мотор, лишний шум, да и бензин ни у кого из ушей бесконечным потоком не лился, приходилось экономить. Однако, в кузове приятно "переговаривались" пустые канистры, стучащие друг о друга, может, получится их наполнить, хотя бы несколько.

Водить Дебс умела, будь ее воля, жила бы за рулем день и ночь, нет ничего лучше, это самая настоящая свобода, прямо у тебя в руках. Но даже сейчас на безлюдный дорогах могло произойти что угодно, поэтому одну руку она держала на верхней части руля, а вторая покоилась внизу, постукивая по местами рваной обтяжке.
- Если эвакуации не было, и город они не покидали, пусть даже стадо отошло на восток, дома все еще с "жителями"? Не факт, что во все гаражи можно зайти с улицы, да и тебе не гараж важнее, так? - Дебра ухмыльнулась, покосившись на задумчивого напарника, - Холли выдала тебе бесконечный список пилюль? И про кота не забыла?
С котом его все уже заебали, но как упустить возможность поддеть? И все же тему развивать она не собиралась, шутки шутками, а там наверняка пиздец как опасно, собственно, как и везде, где не живут люди.
- Тачки-то стоят, но в каком виде? Крыша защитит их от внешней коррозии, но не от внутренней. Пустые баки заржавели за это время, а без замены сам понимаешь, масло окислилось, а тормозуха вскипела, про диски я вообще молчу, короче, шансов у нас куда меньше чем кажется, а я хочу попробовать забрать с собой машину, хотя бы одну, если хорошая найдется, но придется повозиться. В родной таре все жидкости хранятся годами, они еще пригодны, но мне нужна будет помощь с заменой, иначе до ночи проковыряемся.
Вопросительный взгляд в сторону Джерри не оставлял ему вариантов. Механик ты или не механик, а делать придется, хоть лоб себе о переднюю панель разбей, но слово "нужно" нынче в приоритете.
- Ой, не смотри на меня так! Будь у меня шесть рук - не вопрос, но их две, учись! Вдруг я подохну завтра, хоть за пикапом сам сможешь приглядывать. - Она сказала это в шутку, с улыбкой, но они оба знают, что и в этой шутке правды куда больше, чем хотелось бы.

+4

7

У Дебс смех хороший - приятный, все такое, и ржет она вроде как от души. Джерри так-то не самый остроумный мужик в штате и про себя это знает, так что ему вроде как приятно, что она и шутку заценила, и посмеяться с ним ей не жмет, и что поняла, что это шутка, и что своей ответила. Не то чтобы у них тут развлекательная поездочка намечается - тут дело такое, утопали мертвецы восточнее или нет, только и жди, что из-за куста отставшая мертвая тварь выскочит - но все равно приятно проехаться в хорошем настроении.
Он тянет из бардачка сложенную карту штата - куда ж без нее, тут даже местные не всегда про все объезды информацию в голове держат, а Джерри вовсе не из Миннесоты - расправляет ее нужным куском вверх, с Клэнси-то они все по пути к пикапу обсудили, но тут вот такая замена, может, Дебра тоже захочет поглядеть, как к этому самому Шейферу добраться проще...
Хрена с два она хочет поглядеть - она, по ходу, хочет Джерри мозг вынести.
- Да не вопрос, значит, помогу, - отвечает без большого энтузиазма.
Не из-за того, что ему влом в мастерской поторчать - к тому же, Дебс дело говорит: это сегодня с пикапом все в ажуре, а может всякое случиться, как весной у Роули и Рамси. Хрен знает, что там с их тачкой приключилось и с хера она пустая и мертвая на обочине оказалась, но ребят искали почти неделю по всем ближайшим лесам и брошенным фермам, а когда нашли... Ну, понятно, уже в компании с себе подобными, да так погрызенными, что непонятно, как они вообще на ногах держались.
Так что не в том дело, что Джерри не хочет знать, как эта херабора на колесах устроена, чтобы, если что, не повторить сюжет Роули, но вот чужая шутка про смерть его напрягает, не без того.

- Слушай, давай доедем и на месте разберемся? - предлагает он. - Ты сама знаешь, я эту херню только-только различать начал, если передо мной две положить - а вот когда ты про них говоришь, я вообще не въезжаю... Доедем, посмотрим, хоть все гаражи обшарим, Деб, честное слово - других-то вариантов все равно нихера. Все, что поближе, мы уже давно осмотрели, да и те ребята, что тут перед нами стояли, поди, все полезное выгребли - один хлам остался, а в те города, что покрупнее, соваться все равно что в петлю... В этом Шейфере всего триста с гаком человек жило - если кто в домах и торчит, ну, главное, лишь бы толпой не окружили, а там порешаем...
Джерри любовно гладит ствол ремингтона у себя между колен - конечно, порешают. Да ему только за радость дать девочке малость размяться  - и самому развлечься, прямо вот молиться готов любой херне, которая послала им к Коламбии Раста Пирсона и его мобильный склад оружия. 
- По домам все равно пройтись придется, - он намеренно игнорирует упоминание гребаного кота - заебали его с этими подколами насчет кота, и Деб туда же, - список и правда есть - и от Дока, и от Раста, и от ребят, которые с водопроводом и солнечными батареями шаманят. Хрен знает, как надолго мертвецы свалили - а если они всем стадом обратно вернутся, считай, все, мы снова с носом останемся.

На самом деле, больше всего это напоминает Джерри настоящее мародерство - все города в округе, откуда жителей массово вывозили, они за два года здесь обшарили, все полезное к рукам прибрали, и ловить там больше нечего, так что вот только и остается следить за тупыми гнилушками. Только стадо куда-то из города, где торчало - все, со всех ног туда, собирать, что может пригодиться.
- Парни туда вчера мотались, посмотреть, что да как - прошлись по окраине, сунулись почти до центра, говорят, тихо. Ну есть, понятно, парочка мертвых тварей - ну и в домах, как ты говоришь, те, кто выйти не смог - а так пусто. Как в Уоллмарте утром во вторник - а у нас, считай, распродажа. И тебя это может порадовать - там прямо на въезде прокат грузовиков. Тачки стоят на улице, но есть и громадный гараж за офисным зданием. Туда, понятно, никто вчера не сунулся, а я бы да, хрен ли просто так мотаться.
Если им правда удастся тачку на ходу найти - считай, удача. Их народа все больше, даже если потребуется резко куда-то мотнуться - ну вот как из тюрьмы пришлось, например - чем больше колес, тем лучше, и нужны не только хамви и пикапы, но и грузовики - и людей увозить, и содержимое складов, так что пара автобусов или фур тоже кстати была бы. Не на постоянное использование - это ж сколько топлива надо даже одной махине - но вот как прижмет.
Джерри это в уме и держит - что прижать в любой момент может, и к тому и готовится.

Он хмыкает, снова смотрит на Деб - она на дороге сосредоточена, с ней кататься ему вообще заходит побольше, чем с Клэнси, который то поет, то треплется о старых добрых деньках, что у Джерри уже в зубах навязло.
- Центр проката возле самого въезда, сразу после баррикады, огромный щит, говорят, такой не проскочишь. С одной стороны бетонная стена, с других - металлическая сетка, врубаешься? Но если там как следует пошуметь, то всех городских взбудоражим - в общем, предлагаю сразу далеко не лезть. Разобраться с грузовиками и топливом - если найдем и то, и другое, то сможем оттуда полгорода до холодов вывезти, хоть, блядь, мебель обновить в бараках, а если нет - ну, только самое необходимое, значит.
Хорошо бы, конечно, было сейчас ехать не вдвоем, а всеми командами, да еще с парой военных грузовиков - только вот если городок окажется ни о чем, такая растрата топлива им может позже аукнуться, вот и приходится выбирать между экономией и безопасностью в пользу первой, но Джерри ставит на свою м40 и на то, что разведчики работу делают как следует.
В конце концов, с безопасностью сейчас вообще херово.

Отредактировано Jerry Keitel (2021-05-01 16:23:46)

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+3

8

Эти его обещания, чуть ли не положа руку на сердце, очень забавляют, лишь бы она заткнулась уже наконец. Дебра тянет улыбку уголками губ, с Джерри можно не прикидываться, он один из немногих мужиков в группе, кому она верит, с кем не опасается вот так в одиночку уехать хуй пойми куда, не боится, что обратно может не вернуться. А если бы боялась, во-первых, ни в жизни бы не призналась в этом, а во-вторых, никуда бы и не поехала. И если бы дело было только в мертвяках, ох, если бы.
- Хлам или нет, это еще посмотреть нужно. "Ребята", может, и не знают, что искать-то. Видела я таких, откроют рюкзак и в тупую сгребают все, что под руку попадется, а потом сидят и думают, что со всем этим говном делать. Ни лекарств, ни жратвы, даже подрочить не на что.
Джерри наглаживает винтовку у себя между ног, так и подмывает подколоть его на этот счет! Но Дебс поджимает губы и откидывается плотнее в спинку сидения, которое еще до отъезда придвинула ближе к рулю, ее ноги были не такими длинными, как у Джери. Она точно так же относилась к машинам, они живые, не дышат, но живые! Не может объект, в который не один человек вкладывает труд, время, пот, а иногда и кровь тоже, не значить ничего совершенно. Она часто говорила с ними, когда занималась ремонтом, уговаривала, успокаивала, и хрен ее кто переубедит, что это не работает. Да, одними словами сыт не будешь, но она вроде и не отлынивала никогда от работы, так дни шли быстрее. Правда, спешить ей некуда, но зато весело. Человек создан для труда, она была в этом уверена.
У самой Дебры персональной тачки не было, все как-то не с руки. Машины нужны для перевоза людей, скота, провизии, да и много чего еще. Естественно, больше всего они нужны были рейдерам, а она в рейды одна не каталась, никто не катался. Все, с кем она соглашалась ехать, уже обзавелись машинами, и ей она вроде как была ни к чему. По правде сказать, она искала одну конкретную модель, прежде о ней даже мечтать бы не пришлось, но вот теперь, когда они стоят без дела, без хозяев, у нее был шанс, но пока "та самая" по пути им так и не попадалась.
- Да уж, Сильвер здесь мы точно не найдем, - Джерри уже миллион раз слышал это имя. Смешно, машины у Дебры еще не было, но она ее уже назвала, уже любила. Именно на такой Ума Турман ездила в фильме "Убить Билла". Куилл часто шутила, что если отыщет, покрасит ее в тот же цвет, и "pussy wagon" на ней тем же шрифтом по памяти напишет, кататься на ней особо некуда, так иногда выгулять и всё, зато станет радовать и глаз, и душу.
А Кейтель, собака блять, знал, чем Дебру отвлечь, чем ум занять! Она так и подскочила на месте, едва не перепутав педали газа и тормоза, повернула лицо к Джерри, взирая на него большими удивленными глазами.
- Чего? Грузовиков? Если внутри стоит новый, не тронутый, это наш звездный час, понял? Со складами часто такое бывает, уличные-то понятно, не первого пробега, но внутри есть вероятность, что их еще толком не обкатывали, что они были подготовлены к тому, чтобы стоять и ждать, понимаешь? Промоем бак, по дороге собьем налет с дисков и всё, считай затарились в лучшем салоне!

Мысль о домах и гаражах она пока отметает, теперь Дебра нацелена на этот склад. Ясно, понятно, и медикаменты нужны, и еда, но грузовик или что-то такое же габаритное может очень упростить им жизнь, как спасательная шлюпка на Титанике, все не поместятся, но основной костяк увезти будет можно. К тому же, кто сказал, что если там есть выбор, нельзя вернуться снова? Главное, информацию собраться тщательно, не зря прокатать топливо.
- Врубаюсь, внутрь тихо, наружу с треском. Ну-ка дай сюда, - Она вытягивает карту из его рук, укладывает ее на руль, и глаза начинают бегать туда-сюда с дороги на бумагу и обратно. Они пролетают мимо скейт парка, он большой, серый, его отлично видно даже с шоссе. Естественно, там тоже скитаются мертвецы, как и везде, бродят медленно, словно скучают от того, что заняться нечем. Провалились вниз, а выбраться-то никак. Дебра отвлекается от изучения маршрута, чтобы осторожно вывернуть на большую магистраль, путь здесь и правда расчищен, но явно недостаточно, чтобы нечто покрупнее пикапа смогло протиснуться, и женщина многозначительно смотрит на Джерри.
- Угадай, что? - Он понимает, судя по короткому обреченному кивку головой. Хотите провезти грузовик - засучите рукава. Таращиться, собственно, на карте-то особенно и не на что, езжай себе по прямой, перед Бенч-стрит налево и дальше, никуда не сворачивая, должен быть Шейфер этот. Вроде бы, ничего необычного, слева высокий холм, справа ограждения и река внизу, но достаточно далеко, чтобы подземным водам было затруднительно размыть грунт. К обеду они проезжают кольцевую, за окном мелькают длинные пустые поля, усеянный высокой пожелтевшей травой и деревьями где-то поодаль. Наконец, начинают виднеться редкие домики, маленькие, местами подгнившие и покрывшиеся мхом, а прямо за ними небольшой зеленый указатель сообщает "Шейфер, население 1045 человек".
- Кто-то обсчитался или информация старая? - Это был риторический вопрос, но тем не менее. Дальше синий указатель приглашал гостей города посетить салун или поесть пиццы, а может быть свернуть налево, проехать двадцать одну милю и оценить новый милый комплекс с белыми заборчиками? Да уж, актуалочка подъехала, откуда не ждали. Они пропустили бар и кемпинг, пока наконец не добрались до автомастерской. Громкое слово "склад" представлял собой небольшое кирпичное сооружение, стоящее чуть поодаль от самой мастерской. Две закрытые гаражные двери, зеленая крыша, рядом здоровый гнилой кузов без прицепа, а слева крошечное окошко и хлипкая дверь по центру. Дебра выкрутила руль и сбросила скорость, медленно съезжая с главной дороги на шуршающую насыпь, проезжая мимо шлакоблоков, чтобы окончательно остановить пикап перед той самой злосчастной сеткой и заглушить двигатель.
- Ну, много внутри не поместится, да и на салон это не тянет, - с некой долей разочарования констатировала она, - давай посмотрим, что там у дядюшки Сэма? Вдруг, он нас удивит?

+2

9

Пикап покачивается, съезжая на насыпь, крадется вдоль сетки, ограждающей заасфальтированную площадку за сетчатым забором. Джерри разглядывает по прежнему пустующий двор, проржавевший рекламный щит, уведомляющий, что они прибыли к "Аренде грузовых автомобилей Салливана". На бетонной стене через всю стоянку, виднеющейся за административным приземистым зданием, больше похожем на домик управляющего мотелем, красуется граффити - пышногрудая блондинка подмигивает, приспустив солнцезащитные очки, а над ней в комиксном облачке подпись "Самые большие в штате". Рисунок давно пора бы подновить - краски тусклые, полустершиеся, но текст пока различим, как и нарисованная женщина.
Ну, хорошо бы хоть один из обещанных больших грузовиков находился внутри кирпичного гаража - о большем Джерри и не просит.

Дебра предусмотрительно останавливается так, чтобы не блокировать выезд из ворот, но пока на звук двигателя никто не высовывается ни из-за склада, ни со стороны города.
- Не салон, все так. Но и не гараж, - по меркам Джерри, в этом складе за офисом проката вполне может поместиться с полдюжины грузовиков - хорошо бы, если бы Дебс была права и там нашлась хотя бы парочка машин на ходу.
Джерри вытаскивается из тачки, закидывает рюкзак, сверху винтовку, проверяя, чтобы та ни за что не цеплялась, тянет из бардачка бейсболку - солнце палит нещадно, как будто предчувствуя, что вот-вот придет осень, в салоне пикапа остро пахнет кожзамом сидений и нагретым металлом.
- Погоди, я огляжусь. Проверь ствол, убедись, что к стрельбе готова, что запасные магазины на месте, - привычно инструктирует Джерри - вот это повторить у него, наверное, никогда язык не отсохнет, как и у Дебры трепаться насчет тачек, но тут у них все ровно: Джерри должным быть не любит, да и Дебра, на его взгляд, такая же, так что у них взаимообмен и взаимопонимание - ему спецкурс по тачкам, ей мастер-класс по пушкам.

Двор по прежнему пустует. Джерри вытаскивает из-под куска брезента в кузове пикапа кусачки по металлу, славное наследие тюремной мастерской, которое он прибрал в новый дом, и сейчас ставшее неплохим подспорьем в нелегком, но увлекательном занятии мародерством, направляется к забору, но по пути подхватывает горсть камней из-под ног: разведка заверила, что сигнализации нет, но после проеба с численностью населения Джерри не склонен так однозначно доверять полученной информации.
Швыряет щебень в сетку, отзывающуюся немелодичным металлическим звоном, но кроме этого ничто не нарушает практически полную тишину - слышно только, как в отдалении хлопает оторванный край полотнища рекламного баннера, надпись на котором уже не разобрать.
Хлоп, хлоп, хлоп-хлоп - и так до бесконечности.
Кусачки скрежещут металлом о металл, Джерри приходится попотеть - к тому моменту, как он проделывает в сетке заборы дыру достаточную, чтобы протиснуться в нее даже самому, майка на спине хоть выжимай, в такую погоду куда приятнее сидеть у озера, лениво потягивая пиво, но Джерри не жалуется: Ближний Восток хороший тренировочный лагерь для тех, что считает, будто в Миннесоте бывает жарко.
Наконец он заканчивает с кусачками, тянет за края сетки, расширяя дыру:
- После тебя, - предлагает Дебре лезть в образовавшийся проем, затем забирается сам, протискиваясь в щетинящуюся острыми краями разрезов сетку, и уже внутри периметра кивает на отдельно стоящую крохотную административную, скорее всего, пристройку у мастерской - забранные рольставнями окна, дверь в многочисленных объявлениях. - Поищем ключи от всего, что тут есть.
Ключи, аптечку, даже сраный дробовик под прилавком - Джерри не привередлив.
Объявления на двери привычные, стоит подойти ближе, как уже можно разобрать текст - напоминание о масочном режиме, режим работы с учетом эпидемиологической обстановки, одно, потускневшее от непогоды и времени несмотря на пластиковую обложку, вообще извещает о похоронах некоего Эдварда Салливана, видимо, если не хозяина центра аренды, то его родственника.
Но Джерри цепляет не это - а выставленные вдоль стены всевозможные миски: цветочные горшки, пластиковые поддоны для инструментов, есть даже две чашки, одна с надписью "Лучшему в мире дедушке".
Все емкости пустые, грязные, но сам их факт намекает, что кто-то, вполне возможно, выставил их на улицу в попытке собрать воды, и Джерри молча ловит Деб за плечо и кивает на миски: держись начеку.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+1

10

Чертова жара, мозги просто спекаются, а сколько на улице градусов наверняка сказать сложно. Дебра бросает куртку на сидение и аккуратно прикрывает дверь с водительской стороны, лишь напоследок надавив на нее нижней частью ладони, чтобы закрыть без громких и резких хлопков, если поблизости есть кто-то живой, они ни с чем не спутают такой звук. Кейтель не то чтобы большой любитель покомандовать, поэтому она не морщится, просто делает, что сказано. Магазин пистолета легко выпадает в руку, убедившись, что патронов достаточно, она так же легко вставляет его обратно, обходит пикап с другой стороны и вынимает из бардачка запасной, сует в задний карман, она не часто куда-то катается, поэтому он всегда в этой машине, в надежных руках знающего человека, так сказать. Вторая дверь тоже закрывается, Куилл снимает глок с предохранителя, передергивает затвор и идет следом, а Джерри уже все приготовил, и она не может удержаться от того, чтобы прыснуть смехом в кулак как можно тише, но все же. Еще бы руку подал, честное слово. Сжимая рукоять пистолета, она перешагивает рваный край сетки и слегка выгибает спину, чтобы не задеть точно такой же чем-нибудь еще, вот преимущество отсутствия большой груди: бежать не мешает, залезть можно практически куда угодно, а вот Джерри не очень удобно, плечи широкие, вряд ли он изящной кошечкой протиснулся без единой царапины, но в конце концов, это всего лишь царапины.
Странно, но у нее было удивительно хорошее настроение, не смотря на то, с каким она выезжала с территории завода. Это все долгая дорога, она любой день могла сделать лучше. Признаться честно, только из-за этого, иногда она ловила себя на бредовой мысли уехать. Просто вот так, взять тачку получше, закинуть припасов, взять с собой кого-нибудь для вида, вроде как на рейд, пристрелить по пути и уехать, куда глаза глядят. Это желание нельзя назвать разумным, скорее это как стоять перед выходящим из шахты поездом в метро и размышлять о том, чтобы спрыгнуть вниз, на рельсы. Просто посмотреть, а что будет? Естественно, каждый человек знает, что с ним будет в этом случае - поезд на полном ходу размажет тебя прежде, чем вякнуть успеешь, а коль одумаешься и попробуешь выбраться сам, пока не поздно, так убьет током, не задеть третий рельс на торце никак не выйдет. И все же, ничто из этого не мешает периодически думать, а не сделать ли этот последний шаг сейчас, сегодня? Психологи даже какое-то название дали такой хрени, ну когда думаешь о смерти, или даже не о самой смерти, а скорее о способе, которым можно ее ускорить! Но термин этот заумный Дебра конечно же не помнила, хоть убей. Вот и мысли об отъезде были чем-то из этой же оперы. Глупо, да и не хочет она этого, каким бы говном не были некоторые выжившие в их группе, она все равно действительно прикипела к каждому из них, по-своему, как могла. Однако, желание иногда побыть в тишине, хоть иногда слышать только свой голос, а ней чей-то еще, никто не отменял. Она любила одиночество, но в тоже время ужасно его боялась. Да и кто не боится?
Они постепенно осматривают здание и вроде пока не находят ничего необычного, никаких особенно очевидных следов ни мертвых, ни живых, пока Дебра не подмечает слишком широкую расщелину в боковой части одной из оконных рам, благо, деревянные. Ей вначале даже думается, что показалось, и, прищурившись, она подходит поближе, пальцем проводит по белой облупившейся краске, поверхность почти на одном уровне, почти. Повернувшись другим боком, она упирается четырьмя пальцами в щель рамы и подцепляет ее, тут же приседает от неожиданности и крепко сжимает правый свободный край рукой, чтобы остановить движение ужасно скрипучих петель, они только начали свой вой, но все же это мог кто-нибудь услышать. Джерри где-то позади, кажется, тоже это заметил, и Дебра пожимает плечами, закатывая глаза, мол "откуда я знала, просто проверить хотела". Но окно-то в самом деле открылось, а изнутри немедленно повеяло спертым запахом плесени и сырости, а еще пыли, контраст с уличным чистым воздухом был заметный. Кивнув на образовавшийся проход, она решила лезть первой.
Окно было достаточно низким, чтобы получилось пробраться без топота, шумных прыжков и неловких падений, только этого им и не хватало. А внутри оказалось именно то, что она так хотела увидеть. Помещение было даже меньше, чем выглядело снаружи, не идеально ровные ряды разнокалиберных, но довольно старых машин пестрели потускневшими под плотным пыльным слоем красками, у некоторых не закрывался капот и в этих расщелинах можно было разглядеть зияющую пустоту металлических коробов, всё полезное из них давно вынули, некоторые машины и вовсе стояли прямо на дисках, естественно, они уже не были пригодны для любого рода поездок. Рукоять пистолета скрылась в обеих ладонях Дебры, и размеренно делая шаг за шагом, она пошла между автомобилями, потихоньку осматриваясь. В углу, в самом конце, стоял триста восемьдесят шестой Петербилт, здоровенная синяя зверюга. Длинный тягач занимал львиную долю всего пространства на складе и с первого взгляда был при полном параде, правда, ровно до того момента, пока глаза вниз не опустишь. Из под днища в четырех местах торчали здоровенные бетонные блоки, Дебра присвистнула, опускаясь на корточки и упираясь ладонью в пол, чтобы заглянуть под низ. Ни одного колеса у грузовика не оказалось, ни шин, ни дисков, вообще ничего, даже двойных колес позади и по центру не было, однако, его заботливо поставили на такую самодельную опору. Тем временем Джерри подошел достаточно близко, чтобы можно было оставить комментарий чуть громче, чем шепотом.
- Может, диски красить собирались, хуй его знает, надо осмотреться, колеса могут быть здесь. Но мы все равно сами их не поставим, нам дня вдвоем не хватит, а снимать его как? Внутри посмотрю, конечно, и если всё нормально, блять, Джерри, его надо увезти, второй такой не найдем! Старый, конечно, но это лучше, чем ничего! - Она прекрасно понимала, что забрать его сейчас не выйдет, но вернуться за ним с группой побольше необходимо!
И тут, за всеми этими размышлениями, Дебра заметила кое-что другое - на ручке-то пыли нет. Она хлопает Кейтеля по плечу и пальцем показывает наверх, привлекая внимание к этой детали, поднимает глаза на мужчину. Здесь явно кто-то есть, и вряд ли он мертв.

+1

11

Окно скрипит, Джерри резко оборачивается - Дебра отвечает на его взгляд пожатием плеч, мол, а я-то тут при чем.
Однако даже на этот звук из-за строений никто не выходит поглядеть на незваных гостей, зато поднятая рама открывает проход внутрь. Джерри кивает Деб в ответ на ее кивок, отходя спиной к пыльной стене гаража, ступая между пустых мисок, держа беретту наготове - ему не нравится это место, не нравится это ощущение чужого присутствия, которое пока никак не проявилось кроме как пустыми кружками и взломанными ставнями, но это напрягает только еще сильнее.
Вслед за Деброй, но куда менее ловко Джерри тоже лезет в окно - раскаивается в этой мысли, когда едва не застревает в чертовой раме, но дергается, как рыба на крючке, упирается руками в стену под окном и все же вваливается внутрь постройки, стараясь побыстрее привыкнуть к спертому воздуху и полумраку: пыльных стекол не хватает для освещения, и Джерри всматривается в залегшие по углам тени, обходя помещение по периметру, пока Дебра осматривает добычу.

- Ну, что? - спрашивает Джерри, подходя ближе и слушая, как Деб возится за его спиной, оглядывая здоровенную махину на блоках.
И тут же нарывается на короткое, но полное эмоций сообщение.
- Значит, подходит? - переспрашивает Джерри, оглядывая тягач, занимающий не меньше четверти гаража, даже вот так, снятым с колес, как выбросившийся на берег кит - но тут Дебра обращает его внимание еще кое на что.
Джерри кивает в знак того, что понял, хватается свободной рукой за металлическую оправу бокового зеркала величиной с его голову, поднимается на подножку - она в добрых паре фунтов над полом гаража, подножка скрипит, но тягач, разумеется, даже не шевелится, стоит как стоял. Джерри заглядывает в окно, заклеенное самодельной пленкой тонировки, всматривается в кабину, надеясь разглядеть хоть что-то - движение мертвой твари, вот что на самом деле Джерри ждет, но в полумраке гаража, из-за пленки, из-за того, что в кабине темно, ему ничего не видать, кроме очертаний огромного рулевого колеса, широких кресел, груды тряпья позади, на полке.

Ну, терпение не главное достоинство Джерри - к тому же, ему надоело ждать неизвестно чего: если здесь кто-то есть - или кто-то был - Джерри хочет увидеть проблему в лицо.
Он дергает дверь, блокиратор на ручке щелкает под пальцем, дверь тягача открывается - Джерри уже успел привыкнуть в затхлой воне внутри гаража, этому сочетанию пыли, застарелой краски и бензиновых паров, навсегда, наверное, впитавшихся в стены и потолок помещения, а вот из кабины пахнет иначе: человеком.
Потом, грязью немытого тела, подгнившей пищей - но вместе с волной вони на него кидается псина, громадная псина, какой-то ебаный стафф или вроде того, Джерри не так чтобы разбирается в породах собак, разве что врубается, что эта зверюга реально здоровущая.
Пес кидается на него, сбивая с ног, удар передних лап вполне тянут на хороший джеб - Джерри цепляется за дверь, но бестолку: летит спиной на бетонный пол гаража, пес приземляется сверху, рычит, обдавая Джерри горячим зловонным дыханием, его клыки кажутся Джерри сейчас невероятно длинными и крепкими, и если эта сука вцепится ему в горло, тут-то, поди, ему и конец. Джерри выставляет перед псиной руку, та с готовностью вгрызается ему в предплечье, капая слюной, рычит, едва не задыхаясь, так хочет еще больше Джерри, неугомонная сука, и даже удар рукоятью беретты по башке ей не мешает.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+1

12

Дебра не любит стрелять, наверное, ничто не сможет этого изменить. Она понимает любовь Джерри ко всем этим штукам, он готов обвешиваться ими по надобности и без нее, просто потому что красиво, внушительно, мощно, ну и для пользы дела само собой. Примерно такие чувства у нее возникали в компании автомобиля, и даже если в ремонте он не нуждается, всегда найдется причина покопаться внутри, что-то вычистить, что-то заменить или просто проверить, занять руки, нет ничего более расслабляющего, чем разбирать и собирать ходовку, и никто не убедит ее в обратном. Ну разве что сама поездка, особенно когда у нее нет цели, нет времени, можно просто ехать, куда-то и одновременно никуда. Но каким-то образом им удавалось понемногу заразить друг друга своими увлечениями, не просто передать знания, но помочь хотя бы начать понимать суть. Не смотря на это, Дебра все еще считала совершенно идиотской затеей открывать стрельбу в помещении, но что делать, когда ситуация внезапная?

Пес обрушился сверху, как гром среди ясного неба, и то ли от неожиданности, то ли под весом зверюги, но даже Джерри удержаться на ногах не смог. Уворачиваясь, Куилл бросилась вправо, и будь у грузовика крылья на месте, она бы врезалась в одно из них, но вместо этого зацепилась рукой за бетонный блок, сама с трудом умудрившись устоять на ногах. Какие-то секунды, а тишина гаража переменилась гортанным рычанием и чем-то вроде стонов, хотя она не была до конца уверена, что Кейтель не рычит в ответ, было бы не удивительно. Время будто в смоле измазалось, стало вязким и тягучим, медленным, и Дебре тоже казалось, что она очень медленная. Таскать с собой Глок ей не нравилось, хоть и приходилось, а вот наличие ножа на поясе казалось самым разумным, что теперь вообще может быть, за ним-то она и потянулась в первую очередь. Можно было сбить пса, конечно, но он уже запустил зубы и кажется достаточно глубоко, чтобы с легкостью оторвать от Джерри кусочек побольше, да повкуснее. Мозг будто работал сам, соображал быстрее, чем Куилл могла за ним поспеть. Она вообще не до конца поняла, как подскочила, перехватив собачий ошейник на холке, рывком натянув его потуже и перекрутив руку с ним, насколько хватило сил, кожа была толстая, добротная, даже скрипа не издала, но может у нее и сил было недостаточно, чтобы его вызвать. Она не была уверена, но кажется Джерри все понял и втолкал руку поглубже псу в пасть, чтобы хоть как-то зафиксировать его с двух сторон, а может она сама навалилась на собаку, черт его знает. Это не заставило животное отпустить добычу, но по крайней мере гарантировало, что он не развернется и не отхватит Дебре половину лица, вот уж чего бы точно не хотелось. Перевернув нож в правой руке поудобнее, она замахнулась и ударила куда-то в район почек, скорее промахнувшись с первого раза, нежели действительно целилась туда. Лезвие вошло на удивление легко, даже мягко, лишь звучно хрюпнуло в ладонь, пес взвизгнул и вроде как даже ослабил хват на руке Джерри, но Дебра дожидаться не стала, выдернув нож, она тут же ударила еще раз повыше, теперь прикладывая куда больше усилий, нажимая, сжав собственные зубы, видимо, уперевшись в кость или какой-то хрящ, ей не было видно, ну руку под собакой тут же обдало влажным и горячим уже второй раз. Она встретилась взглядом с Джерри лишь на мгновение, на лице у него были и собачьи слюни, и брызги собственной крови, но сказать друг другу они ничего не успели, потому что справа от них раздался крик. Человеческий, да такой пронзительный.

На Дебру несся мужик. Голый мужик. Он был невысокого роста, наверное даже пониже, чем она, коренастый, уже далеко не молодой, а еще с маленьким болтающимся на бегу членом. И не будь эта ситуация хоть немного другой, от подобного зрелища она бы от всей души рассмеялась, вот только мужик не похихикать прискакал. Сбив ее с Джерри и видимо со своей драгоценной собаки прежде, чем Дебра успела хоть что-то сообразить, он обхватил ее горло и перекатился вместе с ней на пол, прижимая спиной к своей груди в удушающем захвате, какой обычно использовали копы.
- ТЫ УБИЛА МАРТУ, СУКА! МОЮ МАРТУ!
Марту не Марту, а давил он с силой, да так больно, что того гляди кости затрещат. Хватая ртом воздух, Куилл очень пожалела, что не потянулась за Глоком, пока был шанс, в таком случае он бы не подкрался так незаметно, ебучий извращенец.

+2

13

Псина сжимает челюсть, все глубже вонзая клыки Джерри в предплечье — мотает еще башкой, сука, но быстро понимает, что от Джерри так просто кусок не оторвать, однако упрямство или инстинкт не дают ей отцепиться, даже когда Джерри лупит ее рукоятью беретты по башке, рассаживая кожу, и к горячему собачьему духу у псины из пасти прибавляется еще и медный запах крови.
Псина так и рвется ниже — а Джерри все не стреляет: городок, конечно, брошен, только с этими тварями ни в чем нельзя быть уверенным, кажется — нет ни одной гнилой хари, а только пошуми, так сразу изо всех щелей полезут, как гребаные тараканы, и вот уж что Джерри вообще не хочется, так привлечь выстрелами всех местных мертвецов, которые на выстрелы только что не бегут, выучили, что ли, суки, за три года, что выстрелы — значит люди?
Так что он беретту вообще не по назначению использует, сам на себя из-за этого злясь, да еще никак пока не вывернутся, чтобы нож достать: свободная рука-то у него у псины в пасти, а во второй — пушка, и Джерри никак не может добровольно пальцы разжать, да пушку отпустить...
Дебра наконец-то отвлекается от того, чем она там занималась — Джерри бы ничуть не удивился, если бы оказалось, что она никак не может оторваться от облизывания тягача, иногда ему казалось, что с некоторыми из своих металлических подопечных в мастерской она состоит в сексуальной связи, а все новые детали и запчасти появляются на свет в результате этой связи — и включается в борьбу человека и животного, оттаскивая псину.
Давление на грудь чуть уменьшается, Джерри может вздохнуть, собираясь как-то половчее ушатать наконец чертову псину — вжимает подранное предплечье ей в пасть, надеясь, может она задохнется или он просто порвет ей челюсть, но тут ловит краем глаза за собачьей тушей блеск лезвия, псина взвизгивает полузадушенно, а затем они об — и Дебра, и псина, — наваливаются на него всем весом.
Псина хрипит, Джерри рычит, вгоняя локоть ей в зубы, заставляя раскрывать пасть все шире — глаза у Дебры совсем бешеные на белом лице, только их и  видать — и тут к ним присоединяется, по всей видимости, хозяин собаки.

Дышать снова становится легче, когда мужик сбивает Деб, катится вместе с ней по полу, пока не замирает, душа ее. Джерри провожает их обоих взглядом, выворачивая шею, пока псина все хрипит на нем, выдергивает из ее пасти покрытое кровью и слюной предплечье и наконец-то находит в себе силы отпустить беретту.
Пушка глухо приземляется на бетонный пол гаража, Джерри сваливает с себя потяжелевшую, кажется, в два раза, тушу хрипящей Марты - ну, а кого еще, разве что мужик бредит, сошел с ума, просто чокнулся в этом душном гараже - тянет нож и всаживает короткое охотничье лезвие псине в задранное жилистое горло, дергает вниз, проворачивая нож, и горло собаки раскрывается, как будто она из тех детских игрушек-рюкзаков, внутрь которых можно напихать всякую херабору.
Хрипеть псина перестает, пару раз пытается втянуть воздух, обдавая Джерри фонтаном крови, скребет лапами по бетонному полу и затихает, а Джерри уже поднимается, нашарив беретту и держа погрызенную руку на отлете.
- Эй! Эй, ты!
Мужику срать, ему будто и вовсе не до Джерри - он продолжает вопить, обхватывая Дебру ногами как какой-то уродливый кальмар, Джерри и знать не хочет, сколько времени этот мужик тут, почему голый и все такое. Хуже другое - ему никак не прицелиться как следует, погрызенная рука не дает упора, а беретта весит немало, чтобы Джерри был уверен, что засадит пулю мужику в голову, а не Дебре, так он ее удачно обхватил, только медлить вообще не вариант: орать мужик орет, но горло Деб сжимает крепко, Джерри прямо видит, как у нее воздух заканчивается, как на лицо наползают красные пятна...
Он обходит еще немного, пока не находит удачный момент.
- Деб, в сторону! - сипит, отплевываясь от собачьей крови, кажется, его целиком залившей, и со всей силы пинает мужика в голову тяжеленным ботинком.
Звук этот - его, в общем, сложно с чем-то спутать, как будто Джерри наступил на молодую картошку, вот на что похоже, ну и мужик обмякает, и если он сдох, вот ей-богу, Джерри ничуть не расстроится.
  - Слезай, - продолжает сипло, - пока он не поднялся и не засунул в тебя свою кочерыжку... Ты прямо, Деб, сама не своя, а? Ну, как голого мужика видишь, так сразу на спину, а? Тебе бы...
Договорить Джерри не успевает - слишком смешно, так что он начинает смеяться, смеется, вытирая лицо о плечо, смеется, делая пару шагов назад, смеется, даже когда мужик - живучий сукин сын-то - приходит в себя и ползет к своей псине, заливаясь слезами.
Нихера смешного, может - но это как посмотреть.

Подпись автора

you play stupid games, you win stupid prizes

+

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » sin bin


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно