nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » not everything is as it seems


not everything is as it seems

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:not everything is as it seems:
https://i.imgur.com/pbQ8vrG.gif https://i.imgur.com/iNuoj8t.gif https://i.imgur.com/ok9Oftv.gif
Arthur Morgan, Tom Nomad & Jonathan Ford

:ДАТА И ВРЕМЯ:
20.10.2023. 13:45

:ЛОКАЦИЯ:
Блумингтон


[!] прошло два дня с тех пор, как рейдеры Сент-Луиса вернулись после перестрелки в Уайт-Бэар. Община готовится к войне и рейды стали частыми, пусть и не на отдаленные расстояния, на случай, если придется вернутся. Джо, Том и Артур отправляются в Блумингтон, попутно остановившись в баре, чтобы выпить, но кто же знал, что их окружат зомби, которые не так просты, как кажется.

+2

2

Прошло почти семь месяцев с утраты самого ценного для меня человека. Моя любимая жена Эмили. Я вспоминаю её каждый раз когда вижу в Сент-Луисе людей ходящих парами. Они такие счастливые, улыбаются, у них есть всё для счастья. А я потерял своё лет десять назад. Так любил Эмили, так лелеял. Она умела меня контролировать, остановить в любой момент. С ней всегда был спокойным, улыбался. Даже лучше к людям относился, мне не хотелось убивать всяких без повода. Настолько она делала меня другим. Да, я сквернословный, слишком суровый, а порой такой мерзкий. Что люди от меня чуть ли не убегали, когда я смотрел косым взглядом на них. Но она меня всё равно любила и была рядом. Я даже подумать не мог, что это вот так вот закончится. Мы спустя годы накопили себе на шикарный медовый месяц. На работе взял отпуск, мы уехали отдыхать, всё было так хорошо. А потом вернулись обратно в Штаты, домой. Снова началась рутина, работа, ничего необычного. Но я сразу не заметил одну вещь, что Эмили ходила какая-то опечаленная, молчаливая. И вскоре она просто взяла и исчезла. Будучи федералом, я поднял все свои связи, перевернул весь город, в попытках найти её. Без результатно, она как будто в воду канула. Моя тогда ещё напарница Эвелин очень переживала за меня и пыталась поддерживать, но мне не это нужно было. Я хотел любой ценой найти жену. Несколько лет потратил на это, вообще ничего. Все разводили руками и только сочувствовали моей утрате. Не зная истины, они похоронили её. Мои коллеги, друзья, все кто её знал. Конченные ублюдки, которые без доказательств убили человека. Потом совсем сломался, приложившись к бутылке чего покрепче. Уволился с нагнетающей работы. Всем стало насрать на моё существование. Как будто это я пропал, а не Эмили. Она была мостом между мной и всеми людьми. Мост исчез, исчезли и люди. Я не хотел принимать её пропажу и отсутствие каких-либо улик за убийство. Только бывшая напарница продолжала за мной смотреть, как та же нянька. Да твою мать, мне не нужна помощь, ок?
Я стал ненавидеть весь мир, был готов бросаться на каждого как злой, голодный пёс и перегрызать глотки. Мне было настолько плевать на всех, что я попросту перестал выходить на улицу. Долгое время сидел один в квартире и постоянно пил. Потом однажды ко мне приехала сестра Эмили и сказала что они поставили надгробную плиту на городском кладбище. Что пора признать, что она умерла, осталось только мне подписать бумаги об этом. Я послал её ко всем чертям, сказал что ни за что этого не сделаю. Разорвал документ и не выдержав такой наглости, поехал на кладбище, разбив кувалдой чёртов камень. Ни за что там её имени не появится, только через мой труп. Я всё ждал, я всё надеялся, но чуда не происходило. Начался грёбаный пиздец виде оживших мудней. Огромное количество людей передохло, но я всё равно верил глубоко в душе, что она жива. Надеялся её найти. И вот, около года назад или больше? Уже даже не помню, мы вместе с Эвелин приходим в Сент-Луис. Поселяемся в лагере и становимся людьми Дэшворта. И судьба даёт мне второй шанс! Я добился своего, нашёл Эмили. Но она оказывается не одна, а с мальцом. Который вовсе не мой ребёнок. Мы очень долго беседуем о том, что с ней случилось и где она все эти годы была. Оказывается, какой-то выблядок насиловал её, держа в своём подвале. А однажды она забеременела и только благодаря ребёнку, её он выпустил. Я слушал длинную историю и не мог поверить в то, что какой-то мелкий пиздюк от насильника, оказался дороже меня. Было очень больно, но я простил её за всё. Готов был принять обратно, пускай и с мелким. Но вот только я ей больше был не нужен, те чувства которые у нас были, она оставила в прошлом или забыла. Я не знаю.
Пытался налаживать с ней отношения, хотел попробовать начать всё сначала. Я уверен что мы бы смогли стать полноценной семьёй, если бы на нас не напал лидер Уайт Бэар со своими отморозками. Их было больше, но мы стояли до последнего. Вот только погибло куча народу, включая мою жену. Я держал её на своих руках, на последнем издыхании, она взяла с меня обещание, что я буду растить её сына. Мне пришлось согласиться, потому что я не мог по-другому. Она ушла, теперь по-настоящему. На меня свалился мелкий пиздюк, но заниматься его воспитанием, я попросту не могу. Он не мой и детей я совсем не люблю, а Эвелин как раз нашла с ним общий язык, пускай и нянчится теперь. А я снова ушёл в себя. Возненавидел этого ублюдка. Его лицо я запомнил, найду — не оставлю на нём и живого места. Он забрал у меня самое дорогое, никогда этого не прощу, мразь. На днях одна из наших начудила и пошла тайком менять нашего пленника, который как раз из той группы. На наших ребят, я не сомневался в том, что все они уже давно погибли. Нас отправил Джо спасать её, была бойня, перестрелка и очень большие проблемы с муднями. Теперь мы готовимся к войне с Уайт Бэар, они могут прийти в любой момент. Поэтому наш лидер взял меня и Тома с собой на рейд. Мы движемся к Блумингтону. Но по дороге решили не много развеяться. Мне бы сейчас напиться, столько всего накипело. Я захожу в бар, оглядываюсь по сторонам, ох, как же я скучал по таким злачным местам. Давно не хватало этого. Первым же делом лезу за барную стойку и нахожу закрытый ром. Убойное пойло, то что сейчас нужно. Достаю стаканы и ставлю на стол, разливаю каждому, двигая напиток к своим друзьям — Ну что ребята, за нас? — Улыбаюсь я, затем чокаюсь с парнями и залпом выпиваю чудесный ром. Даже не морщусь, годы опыта меня научили как правильно пить и даже без закуски.

+2

3

Все бары в маленьких занюханных городках средней Америки выглядят одинаково - небольшое помещение на первом этаже, окна с низким подоконником, затертая стойка и ряды высоких барных стульев, седушки которых засалены и местами порваны. На стенах обязательно будут постеры с сексуальными блондинками середины 90-х прошлого века, вымпел какой-нибудь местной бейсбольной команды и пара кубков, а хозяин заведения обязательно расскажет вам, где он эти кубки добыл. Иногда это бывают соревнования по гольфу, иногда - какой-нибудь стрелковый чемпионат. Но будьте уверены, хозяин купил из подешевке на сезонной распродаже и понятия не имеет, как держать клюшку для гольфа.
Этот бар, куда затащил их Артур ничем не отличался от иных. Номад был уверен, что до зомби апокалипсиса это помещение выглядело так же убого, как и после.
Убедившись, что в баре нет ни мертвых ни живых, Морган, Джо и Номад заперли двери и разбрелись по помещению в поисках чего-нибудь съестного или горячительного.
Артур был падок на хорошее пойло и  у них с бутылкой  это было похоже взаимно, потому как Морган нашел непочатую бутылку рома практически сразу.
Номад сбросил с плеч рюкзак, хрустнул шеей, ощущая ноющую боль в затылке, потом устало плюхнулся на стул. Автомат он положил на стойку.
Джо примостился рядом, а Морган занял место бармена по ту сторону стойки, поставил стаканы и открыл бутылку. Хорошо знакомый звук, с которым струя льющейся выпивки ударяется о стенки стакана, постепенно наполняя его до краев, ласкал слух. Они выпили по первой, и стаканы тут же наполнились вновь. Артур словно торопил их.
-За нас.- эхом повторил Том, залпом выпивая второй шот и занюхивая рукавом рубахи. Едва дно стакана коснулось столешницы, как Артур снова начал наполнять его.
-Эй, не спеши так. - Номад накрыл стакан ладонью. - А то успеешь.
Натощак он быстро начал пьянеть, ощущая как по венам расходится алкоголь и растекается горячим шаром тепло удовольствия. 
-Расскажи-ка нам лучше, че у тебя не клеится с этой Эвелин. Ты из-за нее такой пасмурный ходишь последнее время? Думаешь, стоит так убиваться из-за того, что баба тебе не дает?

+2

4

[indent]Ты стараешься не думать о том, что случилось несколько месяцев назад и стараешься не говорить об этом с окружающими. Заполняя свой день максимальным количеством дел, ты стараешься отвлечься от осознания что мир тебе уже нахер не сдался. Сэм – умерла. Отгоняешь эту мысль сразу, как только она появляется в сознании, ибо нет мы не хотим об этом думать. А еще ты не хочешь, чтобы кто-то из твоего окружения поднимал эту тему.

[indent]Или пытался ее обсудить.
[indent]Или пытался залезть тебе в душу.

[indent]Недавно все еще куда более пошло по жопе, когда Сент-Луис отправился вслед за Бриенной (надо было убить ее еще в больнице, жаль, что умерла Сэм, а не этот робот), но столкнулся с Уайт-Бэар. Интересно, что они теперь знают о них? Что они знают о тебе? Не ровен час, по их душу придет лидер с общины головорезов и ублюдков, а вы едва поднялись из говна по ресурсообеспеченности общины. У вас нихуя нет оружия и нихуя нет боеприпасов, как нихуя нет крепких стен. Возможно, это ваш последний рейд в этом мире. И надо бы провести его с пользой.

[indent]Но вы идете в бар.
[indent]Заебись гениальная идея.

[indent]Когда оказываетесь внутри, ты обводишь взглядом помещение на наличие внутри Ходячих. Их не оказывается, но это не предает ни спокойствия, ни удовлетворения – ты бы с радостью ввязался в драку, если бы мог. Садишься за барную стойку с мужиками, молча наблюдаешь, как Артур разливает какое-то пойло по стаканам. Хорошо, что ты взял с собой еще и Тома, может хоть он закодирует Моргана. Сила гипноза там, все дела.

[indent]Они выпивают, ты отодвигаешь свой стакан в сторону. Не то чтобы ты алкоголик, который ссыт сорваться, если капля горячительного попадет в рот, просто пить не хочется. Переключаешься на вопрос от Тома, как будто личная жизнь Моргана самое интересное, из новостей селебретис, что стоит узнать: а у Дэвида Бэкхама наконец-то родилась дочь, а Артуру не дает Эва.

[indent]Пока Артур отвечает, обводишь взглядом окна, за которыми замечаешь какое-то движение. Встаешь со стула, движешься к одному из окон и через них смотришь на улицу, где параллельно бару проходит штук восемь зомбарей. Ладно, восемь не так страшно. Почти готов отойти от окна, как что-то вдалеке привлекает еще большее внимание. – Пиздец. – Произносишь, понимая, что прямо на бар направляется стадо Ходячих и их так много, что ты даже посчитать количество не можешь. – Мужики, взгляните.

+3


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » not everything is as it seems


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно