nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » by any means


by any means

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

: by any means :
« I can’t take this anymore»
https://i.imgur.com/DnEblF3.gif https://i.imgur.com/FsbCo9n.gif
Victoria Stewart & Vivien Arden

:ДАТА И ВРЕМЯ:
апрель 2023

:ЛОКАЦИЯ:
3 район, водостоки


[!] Все важные документы должны храниться под замком в секретном сейфе. И существует миллион правил, подтверждающих это. Именно так и думал один достопочтенный господин из первого района. Но то, что должно быть найдено, обязательно вылезет наружу.

Отредактировано Vivien Arden (2021-04-17 14:34:52)

+1

2

Распахиваю дверь и погружаюсь в уютное помещение бара, оплот для тех, кто предпочтет алкоголь современным будням. Пожалуй, такие места являются своего рода отдушиной. На какой-то период времени ты можешь забыть о том, что происходит в мире, о том, что жизнь потерпела изменения, и ты живешь на определенной территории, где диктуют свои правила те, кто успел занять высокопоставленные должности. Если у тебя есть силы, то ты борешься с такими устоями, а если нет, то сидишь и заливаешь свою печаль алкоголем. Ко второму типу людей я себя не относила, да и к первому меня полноценно нельзя было сопоставить. Просто я старалась простроиться под те условия, которые мне были удобны. Искала комфортную составляющую. Можете считать это эгоистичным рассуждением, но как могу, так и выживаю, простите. Сейчас мне безопасно находиться в обществе Гекаты. Помогая им, ощущаю некую защищенность. Нарабатываю шпионскими играми уверенность в том, что в случае чего, мой зад будет кому прикрывать. Именно по этой причине я и оказалась в этом месте.

Мне на руки попала информация, которую точно следовала передать в Гекату. Ребятки скрываются под землей, и для меня это выглядит как подвиг, так как я не комфортно себя ощущаю в этих тоннелях. Побыть там несколько часов еще куда не шло, но прямо жить сутками на пролет, спасибо, но я лучше с зомби на прогулку выйду. Мне нужны просторы, замкнутая стихия не то месту где я чувствую себя в своей тарелке. Понимаю, что это был единственный вариант для выживания. Следовательно, им точно нужно знать о том, что какую-то часть тоннелей может залить водой. В истории существования Дистрикта 1 уже происходил подобный случай. И теперь один участок города – закрыт. Меня не было в тот период в данном городе, но могу представить, что это была та еще проблема. Особенно для Гекаты, где каждое пространство на счет.

От меня лишь требовалось передать копии документов в нужные руки. Вроде простое задание, но есть свои нюансы. Эти «руки» еще надо найти. Оглядевшись в баре, поняла, что единственный человек в этом заведение, который связан с группой, это бармен. Серьезно? Куда все подевались. Обычно все равно кто-то тусуется тут, но когда надо, никого блин нет. Спасибо коварной судьбе. Но ничего, расстраиваться не будем, надо выкручиваться. Подхожу к барной стойке, присаживаюсь с краю, стараясь выбрать место, где не будет лишних ушей. Надо вести себя буднично, как будто ничего не происходит, как будто так все и запланировано. Делаю жест бармену, чтобы она обратила на меня внимания и поняла, что у нее появился новый клиент. Такие шаблонные действия, как будто мы не знакомы, хотя это далеко не так. Вынужденная мера подстраивания под обычный ритм жителей.  Я же не залечу в бар и с порога сразу «чо, кого, тут дельце одно нарисовалась, где там борющиеся за справедливость, в какие норы убежали».  Нет, я так делать не буду, а дождусь, когда девушка освободится, подойдет ко мне, и лишь тогда поприветствую ее.

- Привет.  Много сегодня желающих выпить? Интересуюсь у девушки, плавно переходя к тому вопросу, который меня больше волновал. - Не знаешь, придет ли еще кто сегодня? А то появилась острая необходимость с кем-нибудь поболтать. Сделаю вид, что просто публика меня на данный момент не особо впечатлила. Ну, дама привередливая, что поделать, у каждого должны быть свои заморочки, а на женские вообще можно закрывать глаза, каждый день чего-нибудь нового придумываем. А сама сижу и надеюсь, что Арден в курсе, что вот-вот должен кто-нибудь появиться из Гекаты, на кого можно перекинуть груз ответственности за выполнение важного дела.

+1

3

[indent]В баре был автомат с кнопками, переключающими музыку, он был практически раритетом, выброшенным на помойку несколько лет назад, но мы отремонтировали его и сделали изюминкой бара, помогающей вспоминать о прошлых хитах, зажечь в стиле кантри, представить себя ковбоями или просто нормальными людьми, а не заключенными в железной коробке. Я начисто натирала бокалы, напевая под нос Sweet home Alabama, пристукивая при этом ботинком в такт и кивая головой. Настроение было неплохим, первоапрельская шутка с военными прошла идеально, еще бы, эти недоумки пропустили несколько ящиков с оружием и боеприпасами, настоящий клад для Гекат. Но что-то подсказывало, что обстановка снова скоро станет напряженной и воронов можно будет увидеть чаще, они такие шутки не поощряют, совсем чувства юмора нет.
[indent]Бар был моей отдушиной, помогающей выкинуть лишние мысли из головы и сегодня я подменяла Стеллу, умоляющую отпустить ее на свидание, планов у меня особо не было, вот и стала певицей на полставки. Я откинула на стойку тряпку и аккуратно перелезла через нее, решила включить что-то повеселее, скоро должны появляться первые клиенты, да и Джуд клятвенно обещал не опаздывать, не хотел получиться очередной нагоняй. «Да я честное слово не опоздаю, Вив!», - конечно, слышали и не раз, сказочник. Я долго искала подходящую мелодию, пока не остановилась на clash, вполне себе в тему апокалипсиса, а затем вернулась за стойку, заканчивая все приготовления и изредка поглядывая на часы.
[indent] - Бобби, чего-то ты поздно, - как всегда коренастый мужик, в сальной клетчатой рубашке, кепке и джинсах, он работал в мастерской, но разило от него как с консервного завода, - когда Уилла научит тебя стирать вещи?
[indent]- Да никогда походу, - следом вошла женщина лет сорока, стильная прическа, напоминающая гнездо на голове, но с ней всегда было забавно, за словом в карман не полезет.
[indent]- Новости есть? – мужчина подошел ближе, пальцем указывая на бутылку, а в ответ лишь получил отрицательное покачивание головой.
[indent]- Ты и сам все прекрасно знаешь, - Бобби был одним из тех, кто достал сведения о складе, его мастерская находилась напротив, и он точно подмечал караулы и смены постов, -тишина.
[indent]Мы проговорили с ними около четверти часа, а затем они уселись в дальний угловой столик, куда к ним обычно присоединялся Джоуи. Сегодня он то ли приболел, то ли его вызвали на дополнительную смену, в общем семейная пара осталась вдвоем о чем-то активно споря, а через час и вовсе ушли, оставляя Вив в компании нескольких рабочих и девчонок из прачечной.
[indent]Дверь в очередной раз открылась, уж ее в баре Арден точно не ожидала увидеть. Тори аккуратно села с краю и вид у нее был немного нервный. – Привет, - ответила сразу и сделала пару шагов вперёд, к слову Джуда все еще не было, а он, как помните, обещал не опаздывать. -Сегодня пятница, скоро все закончат работу и пойдут отмечать, – уперлась рукой в стойку и внимательно посмотрела на Тори. - Поболтай со мной, - я улыбнулась, -чем я хуже?- и поставила перед ней сверкающий рокс. Ей нужна подруга или Геката, в любой случае она выиграла лотерею, получив 2 в 1. – Сегодня с нами Джим, Джек, Джонни красный, Джонни чёрный и Хосэ, мои любимые мужчины, кто тебе приглянулся, - по-хозяйски показала ладонью на бутылки, уде дотягиваясь для нужной, ее вкус еще редко подводил. -Что это там у тебя? – быть барменом не так-то и сложно, особенно если внимательно слушать, а поболтать любят все. Бесплатные сеансы у психотерапевта со стаканом и лаймом, в первом мне бы платили тысячу койнов за сеанс. -У тебя все хорошо? – налила и себе, а вторую порцию подтолкнула к девушке, пожалуй, сегодня Хосе поможет растопить лед.

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » by any means


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно