nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » the purge


the purge

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:the purge:
«- Порычим.
- Зачем?
- Ну, "я тебя люблю" говорят все. Заезженная фраза. Нам надо придумать что-то свое. Давай так...
- Нет, я буду выглядеть по-дурацки».

https://i.imgur.com/xYDDfIh.gif https://i.imgur.com/yU3tnNM.gif
Rick Morante & Danielle Morante

:ДАТА И ВРЕМЯ:
22.03.2023. 2 часа до начала ежегодной Судной ночи

:ЛОКАЦИЯ:
Дистрикт 1. 3 район


[!] Спасибо новым отцам-основателям за эту Судную ночь, ночь очищения. Да будет благословенна Новая Америка, возрожденная страна. Разбудите в себе зверя и вершите суд на улицах Дистрикта. Новые отцы-основатели призывают вас принять участие в Судной ночи. Система экстренного вещания. Это не контрольное сообщение. Вы слушаете сообщение системы экстренного вещания о начале ежегодной Судной ночи, санкционированной правительством Дистрикта. В течение Судной ночи разрешается использовать оружие четвертого класса и ниже. Любые другие виды оружия запрещены к использованию. Государственные служащие 10 ранга пользуются иммунитетом. Причинение вреда этим лицам запрещается. После сирены на 12 часов легализуются любые преступления, включая убийства. Полицейские, медицинские и пожарные службы прекращают работу до семи часов завтрашнего утра, когда закончится Судная ночь. Слава новым отцам-основателям и возрожденной Новой Америке. Да пребудет с вами Господь.

+2

2

За последние четыре года, жизнь так кардинально поменялась. До сих пор этому поражаюсь. Казалось что вот только вчера я сидел в соседнем кабинете, а мой отец раздавал мне указания. Те два года были самыми беззаботными, на фоне того, что мне пришлось пережить до и после них. До того, я вообще ебашил на всю и толком не отдыхал, никогда не думал что работа может настолько выжимать из тебя все соки. У меня попросту не было времени даже на личную жизнь. Потрахаться с какой-нибудь знойной красоткой — да к чёрту, я заёбан, сил никаких нет. Если совсем невтерпёж, то просто руки мне в этом помогали, делов то. Не хочу об этом всём вспоминать, работал как проклятый. После этого я стал понимать, что действительно нужно сделать, чтобы подняться с нуля. Все думают что это просто, захотел — придумал и всё. Нихрена, надо ишачить только в путь, чтобы добиться желаемого. Если ты не хочешь застрять на пол пути, конечно же. Но в большинстве своём, богатым действительно везёт, у них уже родители, семья имеет кучу денег и бизнесы, которые просто нужно поддерживать. Казалось что со мной случилось тоже самое, а вот хер там. Чарльз не из тех, кто своим детям даёт всё на халяву. Ты должен это заработать и плевать каким путём. Когда его старший сын Хостес не оправдал надежд, а хотя были возможности у него. Просто главное желание, а он взял и свалил в другой город, начав работать копом. Откуда такая правильность у его детей? Мне это непонятно. С характером отца, они должны быть ещё те засранцы. Видимо тут матери всё же играли свою роль. Мать сводного брата единственная кто пережила Моранте старшего. Она видимо была самая умная, вовремя свалила от мужа, послав ко всем чертям. Завела себе молодых парней и тусит во всю на старости лет. С младшей дочерью Хеленой всё по-другому. Она очень верна была отцу, делала для него слишком много. Вечно ходила в маске, играя добрую, послушную и правильную дочь. Поэтому ей выпала учесть оберегать батю когда тот попал в инвалидное кресло. Но на неё Чарльз даже не ставил, ибо характер слабый, да и духу не хватит тянуть такой жёсткий бизнес. Плюс у её матери своя картинная галерея, там девушка себя и нашла. Когда отец умер, она вообще стала какой-то депрессивной и расстерянной. Даже не знаю, жива ли она сейчас. Но если честно, меня это не волнует.
Из всей семьи, мне по-настоящему дорога только одна. Дани, она особенная. Я видел в ней отдушину себя. Что-то светлое и нежное, чего не хватает во мне. Эта девушка делала меня добрее, спокойнее. С ней я был настоящим и верным. Настолько тёплые чувства у меня к ней. Они живут и до сих пор, но уже сильно побиты жизнью. Можно ли их восстановить? Я в этом не уверен. Столько времени прошло, что я уже не думаю что нужен ей. Чарльз смотрел и на неё, как на приемника, между прочим. Вот только с детства старшая дочь проявляла тягу к закону и правильности. А с возрастом это нифига не прошло. Поэтому она свалила при первой же возможности. Оставив меня одного, с нашим тираном отцом. Вот и вся история. А я приёмный сын, он подобрал меня раненным с улицы. Вылечил, дал кров, некую любовь, семью и воспитание. Я обязан был ему всем, потому что уверен, если бы не он, меня сейчас не было в живых. За это я действительно благодарен отцу. Так что положиться он мог только на меня. Видимо он ещё тогда понял что нужен ребёнок из вне, чтобы принять его бизнес. Будь я родным сыном, сбежал как и остальные. Но я правда не мог, хотя очень хотел. Дани для меня слишком дорога, но судьба не позволяет быть с ней. Это буквально режет меня изнутри. Хотя может не в этом дело, наверное, позврослев, ей стало понятно что не было никаких чувств. В общем, теперь это не имеет значения. Мы вроде родные люди, а вроде и нет. Непонятно. Мои чувства до сих пор живы, я готов в любой момент бросить всё, даже этот чёртов бизнес и пойти с ней. А она отстранилась от меня и занимается своими делами. Я никто, нас больше нет.
Делаю созвон своему человеку — Роберто? Привет. Слушай, через пару часов начнётся Судная ночь, планы какие-то есть? Может наведаемся к нашей "родне" и напомним им что бывает с предателями? — Ехидно улыбаюсь, держа мобильный телефон в руке. На том конце провода, мне отвечают что на всё согласны. Что спокойно устроят трэш, если я этого захочу. Довольно усмехнувшись, второй рукой кручу ручку пальцами. При этом сижу в своём кожаном кресле, закинув ноги на стол. Ещё не много поговорив, заканчиваю звонок. Достаю портсигар и одну сигару. Дорогая зажигалка с моими инициалами на металле блестит в свете ламп. Я посмотрев на неё, зажигаю сигару и делаю хорошую такую затяжку. Медленно выдыхая дым через рот. Вот это кайф, когда сидишь себе спокойно в кабинете, никто тебя не трогает. Никаких проблем, разборок, мозговыноса, всё так хорошо. Вот только скоро это закончится. Наступает Судная ночь, которая проводится раз в год. Мало было остатку цивилизации конца света, вымирание людей, появлению кучи зомби и всё такое. Нужно в Дистрикте 1 проводить ежегодно бойню, чтобы люди успокаивали свои нервы и всякий шлак мочили. Оригинально, ничего не скажешь. Наше правительство особенно заботится о гражданах. Хотя в этом есть свои плюсы, однозначно. Мы избавляемся от немощности и слабости. Остаются только сильные и здоровые. Вот тебе и крепкость нации, называется.
После того, как я посмотрел в своё панорамное окно, с видом на зелёный сад находящийся рядом. Скурил пол сигары и потушив, вернул её обратно на место. Затем я подхожу к сейфу, ввожу код и достаю оттуда несколько пистолетов, нож и штурмовую винтовку. Сегодня у нас будет Охота на другую половину нашей бывшей мафии. Они заплатят за то, что предали меня и мою семью. Чем больше убьем, тем легче будет нам потом. Одеваю бронежилет, сверху белую футболку, а закрываю это всё чёрным пиджаком. На низ одел джинсы, на ногах ботинки. Раз будет перестрелка, надо и одеться соответственно. Не на совещание собираюсь. Когда всё было готово, время оставалось всего час до начала. Нужно успеть добраться до своих и отправиться в путь. Спускаюсь вниз, сажусь в свой форд мустанг 69 года выпуска, красного цвета и уезжаю. Пока проезжаю блокпосты первого и второго района, уходит куча времени. Когда добираюсь до третьего, уже раздаётся оповещения о начале Судной ночи. Нифига не успеваю, про себя матерясь. Хотел пораньше приехать, а уже всё пошло коту под хвост. Остаётся пара кварталов до места, как замечаю знакомую женскую фигуру. Там бежит Дани, она явно чем-то напугана. Резко торможу, останавливаясь рядом с ней, открываю окно и кричу — Запрыгивай! — Теперь нужно спасти задницу своей сестры, видимо у неё какие-то проблемы. Снова могу помочь только я.

+3

3

Судная ночь – время, к которому в нашем городе готовятся заранее. Те, у кого есть связи – поднимают их, те, у кого есть какие-либо сбережения – покупают и устанавливают сигнализацию или нанимают тех, кто сможет их защитить, остальные – запасаются оружием и выстраивают защиту из подручных средств в виде металлических пластин, которыми заколачивают ветрины магазинов. Людей, которые могут позволить себе сигнализацию или охрану, в третьем районе крайне мало, в основном, тут каждый брошен и предоставлен сам себе, надежды нет, есть только везение. Я не люблю находится в третьем в такое время, спеша поскорее убраться за безопасные кордоны второго района, где смерть и убийства не могут до меня дотянутся. В эту ночь у всех служб выходной, мы не можем выезжать на вызовы, мы не можем помочь тем, кто в нас нуждается и, как бы я не хотела пойти против системы, я не могу. Поэтому я возвращаюсь домой, как только заканчивается служба и захожу в продуктовый магазин у моей квартиры, чтобы купить две бутылки самого забойного пойла и отрубится до начала следующего дня. Это помогает мне не чувствовать угрызений совести, что я не смогла помочь. Я убеждаю себя в своей бесполезности после, еще на протяжении нескольких месяцев, но, конечно, самый сложный день это тот, что приходит с рассветом нового дня после знаменательной даты. Тот день, когда приходится ехать в третий район, чтобы смотреть на последствия, на трупы, что оставили банды, убийцы, маньяки и насильники, которым все было разрешено целых семь часов. И поверьте, они не упустили своего случая. И основная проблема заключается в том, что даже когда мы находим преступника, мы не можем его арестовать, ведь убийство, что он совершил было легальным. Это продолжает мучать меня еще долгое время.

Сегодня я задержалась в участке, а потом поехала к своей подруге Ребекке, чтобы убедится, что она себя обезопасила. С собой у меня было табельное оружие, а также личный пистолет, который я приобрела после прошлой судной ночи, когда мне сказали, что табельным мы пользоваться не имеем права. Мы сдаем их на следующий день в управление для проверки на остатки пороха, а также у нас ведут подсчет истраченных пуль. В случае обнаружения пользования оружием, начинается долгое разбирательство, ведь помощь выжившим в Судную ночь – нарушение закона города. Поэтому я купила свое, то, которое не смогут отследить, то, из которого стрельба 22 марта считается легальной. Около десяти вечера я была у Ребекки, намереваясь побыть у нее не больше 10-15 минут, чтобы осталось время на пересечение кордона. Их, кстати, закрывают для всех без исключения ровно после 12, когда раздается сигнал, оповещающий о начале Судной ночи. Но, кое-что пошло не по плану.

Ребенок Ребекки заболел, ей пришлось уйти в ближайшую аптеку, когда как мне предстояло посидеть с мальчиком лет пяти, ее сыном, пока ее не будет. Я предлагала Бекс сбегать самой, но она не позволила, сказав, что помимо этого ей нужно забежать еще и в магазин. Она обещала сбегать туда и обратно, но задержалась. Ее сын замечательный мальчик, он не причинял никаких неудобств, но я все равно каждый раз бросала взгляд на настенные часы в гостиной. Сколько ее уже нет? 30 минут? 40? Когда в очередной раз, посмотрев на часы, я увидела, как стрелка приближается к отметке 11, то в душе начала подниматься паника. Я не успею уехать, если она не придет в ближайшую минуту. Где-то на улице раздались хлопки. Я вздрогнула и подошла к окну квартиры, чтобы выглянуть наружу, но увидела лишь несколько людей в страшных масках, запускающих петарды. Судная ночь прямо как карнавал в Бразилии, каждый готовит костюм с каким-то извращенным подходом, как будто чем он отвратительнее, тем престижнее становится убийца.

Наконец-то я слышу поворот ключа в двери и квартиру заходит Бекка. – Черт возьми, где ты была? Почему так долго? Я начала волноваться. – Заявляю я, двигаясь к подруге, чтобы забрать у нее пакеты. – Прости, в магазине была очередь, но тут правда, все необходимое. Как там Сэмми? – Спрашивает Ребекка, проходя в коридор и закрывая за собой входную дверь. – Нормально. Он уснул. – Говорю я, надевая кожанку поверх наплечной кобуры, пистолет в которой, как я надеялась, мне не понадобится сегодняшней ночью. Я ухожу, хотя Ребекка упрашивает меня остаться с ними, боясь, что я не успею покинуть район, но я уверяю ее, что все в порядке. Когда выхожу в коридор, то слышу, как в закрывшейся за мной двери защелкиваются пять замков и надевается цепь. Шестиэтажный дом подруги покидаю без происшествий, но на улице меня поджидают новые препятствия: люди, которые уже предвкушают начало массовой бойни.

Из-за поворота дома, навстречу мне выходит компания в масках. В неоновом свете лампочек, которыми украшена их одежда, они выглядят жутковато, но я бесстрашно шагаю вперед, ведь у меня еще есть время на это. Когда прохожу через их компанию, парочка из низ касается моего тела руками и мерзко хихикает, но я не обращаю внимания. Я бы с радостью убила их прямо сейчас, но до легальности данного действа еще целых 40 минут времени.

Спешу до парковки, где оставила машину, но, к сожалению, она в нескольких кварталах от дома Ребекки. Когда понимаю, что у меня осталось минут 20, перехожу на бег. Стук моих каблуков эхом отражается о стены безликих домов районов, утопающих во тьме наступившей ночи. И когда я наконец-то оказываюсь на парковке, - моей машины там нет. – Черт! – Вскрикиваю я, хватаясь руками за голову. Паника медленно поднимается в моей душе, но я блокирую ее, пытаясь взять себя в руки. Думай, думай, думай! Первое что приходит в голову – вернуться в участок, ведь до него не такое большое расстояние. Осознав, что это единственное место, куда мне ближе всего, я срываюсь и бегу, а затем резко останавливаюсь, потому что по всему третьему району раздается гудок, оповещающий о начале Судной ночи.

Я снова бегу и кажется, что скоро выблюю свое сердце и легкие. Бегу вдоль трассы, что ведет к кордонам, потому что это ближайший маршрут до участка. Внезапно я попадаю в свет фар от чьей-то машины. Меня собьют насмерть – крутится мысль в моей голове, но машина останавливается рядом. С удивлением вижу в ней Ричарда. — Запрыгивай! – Кричит он мне из открытого окна, но стоит мне сделать шаг по направлению к нему, как огромная фура, обвешанная светодиодными лампочками в стиле рекламы Кока-Кола сбивает его машину и протаскивает ее на несколько метров вперед. – Рик! – Кричу я, и бегу в сторону его машины, на ходу доставая пистолет и стреляя в мужика, который открыл дверь и вылезает с водительского сиденья. Промахиваюсь, но этого хватает, чтобы тот вернулся на место и захлопнул дверь, после чего сдал назад и уехал в ближайший поворот перекрестка.

Добегаю до дымящейся тачки брата, искорёженной с пассажирской стороны. Спасибо, что фура не влетела в дверь со стороны водительского иначе Ричард Моранте точно бы сейчас был бы мертв. Открываю дверь машины, просунув руку в окно, что разбилось на тысячу осколков, и заглядываю в тачку, чтобы посмотреть, как там брат. Кажется, он жив. – Рик, Рик…как ты? - Беру его лицо в ладони, с тревогой всматриваясь в его глаза.

+2

4

Человеческая жизнь состоит из чёрных и белых полос. Когда-то у тебя всё хорошо, ты счастлив и понимаешь что белая полоса на твоей стороне. Бывает наоборот, одни неудачи, проблемы, отсюда депрессия и всякие дурные мысли. Это называют чёрной полосой. У кого-то эти полосы часто меняются, у кого-то реже. А кто-то такой возможности удосуживается так редко, что совершенно забывает другую полосу. Ладно, если она светлая. Вот это везунчики по жизни, таким хорошо, но думаю таких крайне мало. Есть ещё один вид, у которых нет особо хороших дней, погода в душе и в сердце всегда пасмурная. К таким людям отношусь я. Моя жизнь полна разочарований. Всё началось ещё с моего детства. Брат пошёл по кривой дорожке. Отец с матерью недодали мне воспитания, так же как и старшему брату. Мы вечно были предоставлены сами себе, ибо у родителей было слишком много работы. Первый не вылазил с офиса, всегда задерживался, потому что такой бесхарактерный, что не мог отказать своему начальнику. Прямо ему сказать что хочет домой к семье, не, зачем. Может ему действительно так больше нравилось, кто его знает. А мать была особа более привилегированных кровей. Она же прокурор, это тебе не хухры мухры. В Чикаго её знали очень хорошо. Ещё её родители начали это дело, а она как единственная дочь продолжила. Хорошо я не помню своих бабушек и дедушек, думаю будь они живы тогда, сделали бы из меня какого-то очередного прокурора, м-да. А так я родителей то особо не помнил. Для меня, в большинстве своём, стала по-настоящему семья Моранте. Суровый отчим, самая любимая сестра Дани, менее любимые, но не последние в моей жизни Хостес и Хелена. Материнской ласки и любви всегда не хватало. Да и женского внимания, знаете. То, что меня мелкого оставляли с девушками скинхедов — ну не сказать что это то, что мне нужно было. Меня полюбили в банде, я не спорю, девушки всегда с такой нежностью и игривостью ко мне относились. Поэтому у меня первая девушка уже появилась в пятнадцать лет. Ранняя я пташка.
Открываю глаза, всё двоится, мутнеет. В ушах стоит гул. Я не понимаю что происходит, чувствую тёплое прикосновение женских рук. Это Дани, она меня зовёт и смотрит мне в лицо. Что случилось? Почему я не помню что произошло? Голова жутко начинает болеть, сознание приходит медленно, но верно ко мне. Пару минут назад я ехал к своим ребятам. Был готов глотки порвать своим недругам. Увидел бегущую сестру, на лице которой написано было "помогите". Я не задумываясь резко тормознул перед ней. Окликнул её, а потом резко потемнело. Знакомое чувство. Со мной такое уже было. И не раз. Когда мне было всего пять, я был пристёгнут на заднем сиденье машины. За рулём отец, на пассажирском мать. Вот вижу это прямо сейчас. В глаза светит яркое солнце, я поворачиваю голову по сторонам и смотрю на проезжающие рядом машины. Дальше вижу огромную фуру, которая вылетела нам на встречу, весь ряд автомобилей пытается вырулить в сторону или тормозить. Отец резко выворачивает руль в правую сторону, машину заносит. Шины громко визжат, мои глаза увеличиваются, на меня накатывает паника. Затем наш автомобиль из-за резкого уклона и большой скорости, начинает крутиться по асфальту. По пути врезаясь в несколько других машин. Создавая целую груду металлолома. Только чудо тогда спасло меня. А вот родители, они были пристёгнуты, им повезло меньше. Скончались на месте. Когда пришёл в себя, видел их безжизненные тела на передних сидениях. Хоть был совсем ещё мал, но запомнил это навсегда.
Вот и сейчас подобная ситуация. Моя тачка не переворачивалась, но смяло её знатно. Я не видел кто и как, только почувствовал в последнюю секунду сильный удар по пассажирскому сидению. Вся правая сторона всмятку. Стёкла повылетали, хорошо что я был пристёгнут, иначе бы головой пробил лобовуху и возможно вылетел на асфальт. Шансов бы выжить было гораздо меньше. Меня привела в чувства сестра. Я пытаюсь отстигнуть ремень безопасности. Всё моё лицо в крови, осколки повсюду, даже на мне. Прямо смотрю в эти родные глаза, а у меня она двоится. Плохо дело, головой ударился. Скорее всего сотрясение — Всё нормально. Я живой. Нам надо отсюда выбираться. Пошли. — Всё же отстигнувшись, левой рукой беру её ладонь, слегка сжимаю. Как же я рад что она сейчас рядом. Чуть улыбаюсь, затем начинаю вставать на ноги, цепляясь за края машины. И у меня это получается с первого раза, хоть и голова до сих пор идёт кругом. Делаю невозмутимый вид и оглядываюсь — Какого чёрта тут произошло? Кто в меня врезался? — Задав такой важный вопрос, иду к багажнику, открываю его и достаю оттуда автомат, разгрузочный пояс с двумя пистолетами и ножом. Одеваю по-быстрому на себя. Беру в руки SCAR и можно двигаться к своим. Царапины и открытые раны начинают щипать, но я стараюсь не думать об этом. Верхняя часть моей белой футболки приобрела алый оттенок, из-за моей же крови. Ведь пиджак я застегнул не на все пуговицы, для своего удобства.
Захлопываю багажник, смотрю на Дани — Пошли к моим ребятам, они в паре кварталов отсюда. Я ехал к ним, мы собирались открыть охоту на наших старых врагов. Но раз теперь я без своей любимой тачки, значит нужно найти тех ублюдков, которые меня сбили. Ты вообще как в Судную ночь здесь оказалась? — Насколько я помню, она всегда покидала этот район, когда наступал этот самый день. Слишком правильная, чтобы видеть весь этот ужас происходящий здесь. А забить хер на своего брата, это нормально, да? Двойные стандарты. Мысля проскочила в моей ещё не полностью отошедшей от аварии, голове. Не решаюсь сказать это в слух, сейчас не повод ругаться, слишком опасно — Обычно у тебя выходной и ты дома сидишь, разве не так? — Снова оглядываюсь, чтобы убедиться в том, что сейчас не выскочат какие-нибудь психопаты с оружием. Надо было брать с собой гранаты, блядь.

Отредактировано Rick Morante (2021-04-19 14:28:14)

+2

5

Перед моими глазами все еще стоит сцена, как огромный грузовик врезается в машину Рика Моранте, как летят в разные стороны осколки от стекол, как шины оставляют черные полосы узорчатых линий на асфальте. Наверно, это и называется шоком, в котором я пребываю еще какое-то время, даже когда открываю дверь раскореженного метала, что раньше был красивым таким автомобилем и даже тогда, когда пытаюсь привести Ричарда в чувство. Его лицо залито кровью, и меня не то, чтобы пугают такие вещи, ведь я на них вдоволь насмотрелась в свое время, но сейчас мне действительно страшно. Страшно за Рика, ведь несмотря ни на что и не смотря на мое показательное безразличие, я действительно его люблю. – Нет, пожалуйста, будь жив… - Шепчу я, пока осматриваю его состояние и пусть я не медик, у меня все-таки имеется кое какой опыт в этом вопросе.

А дальше Рик приходит в себя, говорит, что он в порядке, и это то с кровью на лице и всей одежде, ну-ну. Он выходит из машины, тут же двигается к багажнику, откуда достает огнестрел, а я лишь смотрю на него, явно осознавая только одно – он в состояние аффекта, это шок, он двигается на автопилоте и явно еще не осознал, что его только что чуть в лепешку не смял грузовик. – Стоп! – Громко произношу я, обрывая поток вопросов от Моранте. После этого, я вытаскиваю полы белоснежной майки из-под ремня джинс и рву ткань, делая из нее уж очень короткий топик, но зато в руках появляется хоть что-то отдаленно напоминающее бинты. После этого я подхожу к Ричарду и начинаю осторожно промачивать рану на его виске, откуда, собственно, и пошла кровь, заливая все его лицо. – Не спеши. В тебя только что врезался грузовик. Пока мы в относительной безопасности, Судная ночь только началась и еще не все психи вышли на улицы, дай мне возможность помочь тебе. – Почти шепотом произношу я, стараясь не смотреть в глаза любимого, пока бережно вытирала кровь с его щеки, радуясь, что из раны она почти остановилась.

- Вот и все. – Произношу, делая шаг назад и отстраняясь от мужчины, чтобы осмотреть плоды своих трудов со стороны. Да, не идеально, кровь все еще тонкой струйкой сочилась сквозь рану, и вообще не плохо бы это дело зашить, но, по крайней мере он уже не выглядел так, как будто его лицом о кафельную плитку пизданули. – Так-то лучше. – Подытоживаю, на миг засмотревшись на лицо Моранте, но буквально через секунду одергиваю себя, молниеносно надевая маску собранной девушки-копа, к которой уже давно привыкла. Вновь достаю пистолет из наплечной кобуры, достаю магазин из пушки и проверяю, сколько осталось патронов после стрельбы. Убедившись, что их ровно пять, вставляю магазин обратно в ствол и оставляю пушку зажатой в ладонях, а не убираю ее обратно, потому что что-то мне подсказывает, что она очень скоро мне пригодится.

- К каким еще ребятам, Рик? Ты же из Центрального, ты тут вообще никого не знаешь. – Заявляю я, смотря в его лицо и требуя ответа. В конце концов, если он соврет, я точно об этом узнаю, я проводила допросы миллионы раз и прекрасно знаю, когда мне врут. – Каких врагов? Откуда у тебя вообще враги в этой части города? И разве ты сам не должен сейчас сидеть дома, трахая своих шлюх или чем ты там занимаешься? – Оппачки, получите-ка свою серию вопросов в ответ, мистер.  Его же вопросы я просто проигнорировала, особенно те, которые касались моей личной жизни и моего распорядка дня. Откуда он вообще знает, что в Судную ночь я не остаюсь в третьем районе? Следил за мной? В конце концов это и вовсе не его дело, моя личная жизнь его не касается уже больше 14 лет, лучше бы за свою задницу беспокоился, а со своей я сама как-нибудь разберусь.

- Лучше пойти в полицейский участок, он всего в двух кварталах от сюда. Там безопасно, там никого нет, зато там есть бронники и много пушек. Ребята закончили службу и разъехались по домам около двух часов назад, там нас никто не потревожит. – Продолжаю я, пока Рик не начал убеждать меня в правильности решения в пользу его каких-то левых ребят, которых я вообще не знаю. А тех, кого я не знаю – тем, я не доверяю. Да я даже не доверяю тем, кого знаю, только себе, о чем тут вообще может идти речь. – Там по-крайней мере, есть мед. кабинет, в котором я смогу обработать и зашить тебе рану. – Подытоживаю я последний весомый аргумент в пользу того, чтобы пойти в полицейский участок.

Я не то, чтобы всегда была феминисткой, знаете. Когда-то, мне очень хотелось, чтобы жизнь свела меня с Ричардом навсегда и надолго. Мы мечтали сбежать, я видела себя этакой милой девочкой за спиной у сильного, уверенного в себе мужчины и мне хотелось быть этой долбанной принцессой, которую правда спас вовсе не принц, из высокой башни, но великолепный рыцарь, пусть все его тело и покрывают странные татушки. Но судьба порешала так, что принцесса сама оказалась рыцарем и, когда я поняла, что Ричард меня не спасет, то спасла себя сама. Теперь я уже не нуждаюсь в его защите. Я даже не нуждаюсь в его одобрении моих поступков или сопровождении. Да, я все еще временами слаба и беззащитна, но, алле, ребят, я прекрасно могу выкрутится из любой ситуации, в которою попадаю, пускай порой они реально смахивают на тупик, из которого совсем нет выхода. – Или... - Я выдерживаю паузу. - Мы с тобой разделимся. Ты идешь к своим, а я к своим. В конце концов, так, хоть у кого-то из нас может быть шанс дожить до конца Судной ночи. Ведь никто из нас не может с уверенностью сказать, что его путь безопасен. – После этого я развожу руками в стороны и пожимаю плечами, делая эффектный разворот на каблуках, и иду по тротуару вперед, туда, где, по-моему, мнению, должен находится участок.

+1

6

Иногда ты готовишься к своей смерти, проматываешь в голове всю свою жизнь. Самые лучшие моменты, возможно вспоминая то, что хотел бы когда-то изменить, но уже ничего не поделать. Не зря же говорят, что перед смертью твоя жизнь буквально за секунды пролетает. Не знаю, правда это или нет, но сколько мне не приходилось бывать в ситуациях на "грани", у меня такого не было. Чаще моя голова падает куда-то в пропасть, в глазах темнеет. Я ничего не слышу, никого не вижу, не понимаю что случилось. Никакой боли, никакой тревоги, воспоминания меня не накрывают. Вообще ничего не происходит. Впадаю в анабиоз и пока не прихожу в себя, не осознаю последствия. Аватария в раннем детстве, потом подстрелили в подростковом возрасте, если бы не отец. Меня бы точно в живых уже не было. Дальше в молодости тоже был на волоске, сам выбрался, но потерял брата родного. Который умирал на моих глазах. Это был единственный раз когда мне было настолько больно. Слёзы сами пошли из глаз, да что там, мне ведь даже 20 не было. Зелёный ещё, молодой, а уже столько трагедий пережил. Нет, я ни сколько себя не жалею, не подумайте. Вот просто если так подумать, сколько у меня попыток осталось?
Ведь ещё в меня стреляли когда у нас пошла конкретная конфронтация. Одна большая итальянская семья, под предводительством моего отца Чарльза, пала жертвой разных мнений. Правила и устои нашей мафии гласят что члены оного могут быть только итальянских кровей, пускай даже со стороны одного родителя. А я являюсь обычным американцем, который никогда не знал даже итальянского языка, да и сейчас я в нём не шарю. Только некоторые слова знаю и всё. Но это не единственная проблема, из-за которой случился этот раскол. Может быть семейство и приняло меня таким. Ведь отец сам выбрал меня, сам растил, практически. Он мои взгляды и моё мировоззрение в корне поменялось, после появления отчима в моей жизни. Все очень сильно уважали Моранте старшего и не смели ему перечить. Только приближённые могли высказывать свои "за" и "против". Но тут случилось нечто невообразимое. Половина мафиози были недовольны решением Чарльза, а всё почему? Потому что я не подхожу на роль Отца мафии. Честно сказать, мне было плевать, если бы не отец. Он сказал что разберётся, что я должен. Что я обязан. У меня просто выбора не было, пришлось согласиться. Вот только я не хотел чтобы из-за меня получилась такая гражданская война. Увы, сделать что-то с этим мне не удалось. Из-за моей принадлежности в прошлом и чётком напоминании на теле. Я просто не мог что-то поменять, никому не нравились мои татуировки. Да они и мне то уже давно не нравятся, но ничего не поделать. Вы спросите, ты же богатый, можешь их вывести. Да, могу, но какой смысл? Шрамы всё равно останутся, образы символики и память никуда не денутся. Ведь этого уже не исправить, был молод и глуп, творя такие безрассудства. Это моё наказание, которое я давно принял. Не прошу же других на меня смотреть или терпеть.
Держитесь от меня подальше, вон, у моей сестры ведь это отлично получается. А я сам разберусь со своими проблемами. Даже если чувства к Дани, уже давно не являются чем-то нормальным. Столько лет пытаюсь их побороть, а всё бестолку. Я периодически вспоминаю её, думаю о ней. О том, как нам было хорошо. Но мы никто друг для друга, совсем разные люди. Больше никто. И только Судная ночь нас вновь объединила. На эти семь часов, пока третий район находится во власти жестокости и безумия. Можем помочь только себе сами. Не успел я забрать сестру с дороги, как тут же меня какой-то ублюдок сбил. Бедный мой мустанг, я буду по нему скучать. Так любил эту машину, помогал своим ребятам из гаража тюнить её. Да, я богатый, но многое по-прежнему делаю сам, потому что хочу быть уверен в качестве. Если хочешь, чтобы было всё хорошо, делай это сам, одно из главных правил моей жизни, не только работы. Провёл ладонью по носу классной тачки, там, где металлическую подругу не помяло после тарана. Мы с тобой столько пережили, я это не забуду. Тихо вздохнул, может я и нахожусь в состоянии шока, но автомобиль действительно жалко. Эта мразота должна поплатиться за всё, должна. Но до момента осознания такой утраты, я был частично контужен. Сильно ранен, из головы шла кровь, но мне было плевать. Я смотрел на Дани и не понимал, почему всё так происходит. Почему мы стали такие разные, такие далёкие? Её прикосновение, приятный голос. Она позволяет мне быстрее прийти в себя. Смотрю в эти родные, но в тоже время чужие глаза. На миг вижу ту сестру, которая меня так любила или мне показалось? Я хочу верить в то, что хоть какие-то чувства у неё остались.
Дальше уже отошёл и решил сразу действовать. Плевать что со мной, плевать как я выгляжу. Надо разобраться с этим упырем, а для начала, добраться до ребят, они мне уж точно помогут. Задаю несколько важных вопросов, забирая оружие. Но тут она громким голосом останавливает меня. Я перестаю перезаряжать пистолет, поднимаю голову и смотрю на сестру. Она рвёт кусок ткани от своей майки и подходит ко мне. Молчу, смотрю как девушка аккуратно начинает протирать мою рану. Слегка щипит, но я терплю и даже не морщусь. Эти заботливые прикосновения, как же они мне напоминают прошлое. Чуть улыбаюсь и отвечаю — Плевать, этот ублюдок на грузовике должен поплатиться за то, что мне мою любимую тачку разбил. Это уже дело чести, знаешь. Но спасибо тебе за заботу, чтобы я без тебя делал. — Вот действительно, как-то выживал один 14 лет, сейчас бы что-ли не справился? И вообще, если бы я не остановился, меня бы никто не сбил. Поэтому этой ситуации и не случилось, но здесь Дани, значит это суждено. Затем закончив, она смотрит на моё лицо, жить буду, прекрасно. Улыбаюсь краями губ, после продолжаю собирать свой арсенал из багажника. А дальше она начинает задавать глупые, но всё же вопросы. Я ехидно хмыкаю, слушая её. Проверив весь боезапас, взяв штурмовую винтовку в руки, закрываю багажник. Перевожу на сестру взгляд. С серьёзным лицом и не особо добрыми намерениями, произношу — Нет, это вы копы, ни черта не знаете. Ты забыла кто я? Влиятельный и богатый бизнесмен, глава мафиозного клана и один из важных членов Центрального района. Мои ребята — это мои ребята, которые на меня работают и состоят в нашей семье. Я еду к ним. — Сейчас я не собираюсь трепаться языком и рассказывать ей всё о чём она не знает. Да и не нужно Дани всё это, пускай занимается своими делами — Это третий район, дорогая. Здесь полно мафии. Ты ведь не из нашей семьи, Дани, ты не считаешь себя Моранте. Какой смысл мне тебе сейчас объяснять откуда у меня есть враги? У мафиози всегда есть с кем воевать. А чем я занимаюсь в свободное время, тебя волновать не должно. Ты на мои вопросы не отвечаешь, потому что я знаю больше и именно это тебе не нравится. Смирись, так будет всегда. — С грубой ухмылкой отвожу взгляд в сторону, обходя свою уже бывшую тачку. Глажу её, она не заслужила такого жестокого конца.
Сажусь на капот тачки, смотрю куда-то вдаль. Как же так вышло, что я с сестрой должен быть бок о бок. Братья по оружию? Забавный факт. Слушаю её вариант дальнейших действий. Предлагает в полицейский участок пойти, там безопасно, там оружия много и бла-бла-бла. Сестра стоит где-то сзади, поворачиваться к ней я не хочу. Разговаривать начинаю прямо так — А ты уверена что сама туда попасть сможешь? Достать это оружие? У меня есть бронник, он на мне. — Ударил кулаком по своей груди — И с оружием у меня полный порядок. До моих людей тоже два квартала, только в другую сторону. Там куча народу, так же оружия и безопасно. Тебя не тронут, потому что они все слушаются меня. Они знают что ты моя сестра, как ни странно. Поэтому я считаю нам лучше двигаться туда. А вдвоём, без полной уверенности что мы в этот участок попадём — ну такой себе стимул. — Кошусь в сторону, когда вижу приближающуюся фигуру Дани с боку — И да, ты действительно меня хочешь зашить или это просто слова? — Затем замолкаю, слушая тишину и ожидая её ответ. Но она предлагает мне ещё один вариант, разделиться. Это серьёзно? Вот так просто? Готова рискнуть своей жизнью, главное поступить по своему? Да уж, своеволие и гордость Дани я явно недооцениваю. Этот холод от сестры я за мили чувствую. А сейчас она меня решила прям накрыть. Она разворачивается в сторону участка и топает туда. Ну прекрасно, а мне опять самому всё решать. Просто ахуенно!
Я хмурюсь, очень даже не добро. Её поведение меня начинает жутко бесить. Пять минут назад она была готова заплакать из-за того, что я чуть не умер. Включила свою заботу, а потом вспомнила что она конченная сука. Для неё это нормально? Всё в порядке? Я встаю на ноги, выпрямляюсь, затем иду следом за девушкой. Чуть нагоняя её и быстро оказываясь рядом — Скажи мне только одну вещь, тебе настолько похуй на моё мнение, всё равно ты будешь делать по-своему? — Я бы хотел сказать что волнуюсь за неё. Хочу сказать что не смогу отпустить сестру одну, ибо она точно попадёт в беду. А я не хочу этого, не хочу её потерять. Плевать мне на моих ребят, на отмщение, всё это подождёт, главное помочь Дани. Потому что она мне дорога, но ей плевать, глубоко и очень давно. Ей нравится втаптывать меня в грязь, хотя я и пытаюсь из неё выбраться.

+2

7

С минуту, пока я оттирала кровь с его лица, мне показалось, что, между нами, снова все как раньше. Эта тонкая связь понимания, что была присуща только нашей паре, когда можно общаться без лишних слов, когда понимаешь партнера по одному лишь взгляду. Теплота, уют, защищенность – все это снова было на месте и исходило от Ричарда материальной аурой, вот только закончилось слишком быстро, когда он отошел от меня. Он злился, я уже окончательно перестала понимать хоть что-то, что происходит в голове у этого человека. Как можно настолько быстро переключать эмоции? Вот передо мной стоит человек, которого я люблю и любила и хоп! его уже нет, здравствуйте, перед вами крутой мафиози, которого не интересует ничего кроме бабла, да жажды безграничной власти и влияния. - Но спасибо тебе за заботу, чтобы я без тебя делал. — Морщусь от этого сарказма, который он даже не попытался скрыть.
Не за что, козлина.

Срывается на меня, потом облизывает свою тачку. Конечно, как это не банально, но тачка ему дороже, чем я. Спорим, он бы с радостью обменял меня на нее, лучше меня грузовик снес к херам, а его машиночка стояла вся такая красивенькая и сияющая. Возвожу глаза к ночному нему, глядя на все эти обхаживания куска металла. – Да, я уверена. У меня ключи есть. Нас так-то там не так уж много, да будет тебе известно и у каждого из нас есть возможность входа в любой момент, потому что никогда не знаешь, когда твои уроды – Речь конечно же была о его ребятах. – Стрельбу на улице откроют. – Я уже не пыталась скрыть свое раздражение, потому что этот тон и пафос Рика просто откровенно бесил. Ух ты посмотрите-ка какой мужик, он все может, все умеет, самый умный, а все вокруг дебилы.

Но вот я уже иду по улицам, останавливаясь и оборачиваясь только для того, чтобы сказать: - Да Рик, я действительно хотела тебе помочь и тебя зашить. – Но теперь, знаешь, что, дружочек, истеки-ка ты кровью. После этого я уже не останавливалась. Вплоть до того момента, пока Ричард Моранте не догоняет меня и не душит своими словами, пропитанными сомнениями в моих искренних чувствах. Боже! Какие же мужики дебилы! Им постоянно надо все разжёвывать, говорить о своих чувствах прямо, потому что они ничерта не видят дальше своего носа. Неужели по всем моим поступкам не было понятно, что он мне не безразличен? Что я люблю его и всегда любила. Да не по классике, да мы не идем по романтичному сюжету всех фильмов и сериалов, где люди встречаются, влюбляются и остаются вместе навсегда, покупая себе домик и рожая детей. Но это не значит, что мне плевать на него. Просто выборы, которые мы делаем каждый день, не дают нам возможности быть вместе. А теперь мы в эпицентре Судной ночи и сейчас вообще не время для выяснения отношений. — Скажи мне только одну вещь, тебе настолько похуй на моё мнение, всё равно ты будешь делать по-своему? — И я останавливаюсь и поворачиваюсь к нему, делая шаг вперед, чтобы мы оказались рядом почти в плотную. Понимаю голову, чтобы заглянуть в его глаза, а после, я целую его в губы.

И в этот поцелуй я вкладываю всю свою тревогу за эту ночь, за его состояние после аварии, свое желание быть с ним рядом и никогда больше не терять возможности быть вместе. Мои губы ласкают его губы, когда как руки плетьми повисли в воздухе, не решаясь к нему прикоснуться. Когда я отстраняюсь, слегка потянув его нижнюю губу в поцелуе, то не решаюсь открыть глаза и пересечься с его взглядом. – Нет. – Наконец-то произношу, находя силы посмотреть ему в лицо. – Мне не похуй. Но я все равно буду делать по-своему. – Лишь после этого, я набираюсь сил, чтобы прикоснуться ладонью к его щеке. – Рик, прошу тебя, давай уйдем с улиц, тут очень опасно. Обещаю, мы поговорим, когда окажемся в участке. – После этого, я беру ладонь его руки в свою и чуть сжимаю, чтобы он понял, как для меня это важно.

С каждой минутой на улицах Дистрикта становилось все опаснее. Пока мы с Ричардом пересекали два квартала, стараясь держаться в тени, мы слышали крики, плачь, стрельбу и взрыв петард. Ряженные психи вываливались на улицы толпами, не пугались открыть огонь по тем, кто попадется им на пути и мое сердце замирало от ужаса. И все равно, не смотря на страх, я была рада, что Ричард здесь, со мной. Когда впереди показались двери участка, я замедлила бег, останавливаясь в тени переулка напротив. Прижавшись к стене, я обернулась, чтобы встретиться взглядом с Ричардом. – Вроде бы тихо. – Еще раз бросив взгляд на улицу и удостоверившись, что около здания никого нет, я подаю Рику сигнал кивком головы и сорвавшись с места, перебегаю дорогу, мечтая поскорее оказаться в безопасности. Остановившись у дверей, я нахожу ключи в кармане кожаной куртки и присаживаюсь, чтобы снять замок с металлического пласта, который опустили, чтобы стеклянные двери не попортили вандалы. Такая себе защита, но за два года существования Судной ночи, еще никто не посягал на территорию копов. Как только металл скользит вверх, я нащупываю второй ключ в связке, стараясь справится как можно быстрее. Если нас кто-то увидит – нам крышка. Полицейский участок – слишком лакомый кусочек для психопатов.

Открываю двери, жду, пока Ричард пройдет внутрь вслед за мной, вновь опускаю металлический лист вниз и только после этого захлопываю двери, закрывая их на ключ. Вовремя, потому что даже через закрытые двери я слышу, как где-то совсем рядом началась стрельба. – Давай пока не включать свет? – Произношу зачем-то шёпотом, как будто нас могут услышать. Восстанавливаю дыхание после бега, затем разворачиваюсь и иду в сторону раздевалки. – Оружие здесь, если что. Подождешь пару минут? Мне надо переодеться. – Не то, чтобы я стеснялась Ричарда, хотя мое тело очень изменилось с того момента, как он видел меня голой. Просто я не считала хорошей идеей подогревать в самой себе желание быть им оттраханой. – После этого я залатаю твои раны, обещаю, это не долго, только бронник надену. – Бросаю я как раз перед тем как скрыться в комнате раздевалки.

+1

8

Мне хватает одного выражения лица, чтобы понять о чём сейчас думает Дани. Сказав ей как есть, а чего лукавить вообще? Мы оба знаем что именно она меня кинула. Оставила одного, бросив все проблемы на мою шею. Я понимаю, это не оригинальный способ избавиться от того, кто тебе так надоел. Но уже прошло столько лет, что тебе ли не всё равно что я там сказал? Задел, да? Сделав больно мне однажды, я не позволю ударить себя вновь. Пускай это знает, плевать я на всё хотел. Морщится стоит, видите ли. Да к чёрту, пора перестать мне реагировать на её надменный и наглый вид. Всё никак не привыкну к тому, что моя сестра стала такой. А прошло уже лет пять так точно, как она вернулась. Там случился конец света, мы вновь разделились, хотя что я говорю. Мы в течение года толком то не общались. Когда отец умер, она не пришла на его похороны. Потому что она давно ложила большой болт на всю нашу семью. Дани думает только о себе любимой, это ведь мир крутится вокруг неё, а не наоборот. Кто мы такие, чтобы быть частью её жизни. Но что вы, отец только рушил всё в наших жизнях, ничего больше не делал. Этого она не помнит, горделивая такая. Тоже самое и Хостеса касается, тот как уехал, больше о нём никогда не слышал. Эта хоть вернулась, на удивление. А мы с Хеленой одни разгребали дерьмо, потому что "особенные" у нас решили съебаться по-быстрому. Но когда появились оживающие мертвецы, кажется с младшей сестрой точно что-то случилось. Возможно она тоже заразилась. Поэтому остался совершенно один с кучей работы, все проблемы Чарльза перекинулись на меня. Я должен был стать его наследником. Кто же знал что жизнь так круто повернётся, теперь от всей Америки в нашем распоряжении остался только Дистрикт.
Пока сидел на своей помятой тачке, повернутый спиной к сестре, задал ей несколько вопросов, которые крайне важны сейчас. Ведь мы остались без транспорта, по середине дороги, вокруг нас слышны отдалённые звуки фейерверков, выстрелы. Безумцы и маньяки повылазили на улицу. Настало их время. Сегодня Судная ночь. Поэтому нам нужно постараться с Дани не скалиться друг на друга, а как-то объединиться, действуя сообща. Она мне ответила, я услышал её. Я призадумался, возможно и с ней можно пойти, переждать. Но чёрт побери, я ведь хочу отомстить за свою машину. Да и планы такие были на эту ночь, всё в жопу что-ли скатилось? Сестра не вовремя свалилась мне на голову. Теперь уже ничего не поделаешь, нужно решать насущие проблемы.
Но гордость нашу надо было мне ведь показать. Разозлилась, развернулась и ушла. В догонку сказав что да, хотела помочь и зашить. Хотя по тону мне стало понятно, что мысленно она продолжила "а теперь зашьешь себя сам". Ну и фиг с ним, надо, зашью, нет, пускай течёт кровь дальше. Больно меня это колышет. Затем догоняю её, а что мне ещё остаётся. Не бросать же сестру в одиночестве. Я и остановился только ради неё, смысл мне всё так бросать. А теперь она уходит, поэтому я отправляюсь в участок с ней. Решаю спросить крайне важный для меня вопрос. Вот в открытую, сколько можно молчать. Дани резко останавливается, смотрит на меня. Потом подходит в плотную ко мне и внезапно начинает целовать. Я отвечаю взаимностью. Чёрт побери, как же давно я не ощущал её шикарных губ, этого офигенного вкуса. Она была всегда такой особенной, такой желанной. Мне хочется обхватить девушку за талию и прижать к себе, чтобы больше никогда не отпускать. Но я не могу, мы вроде и тянемся друг к другу, но в тоже время такие разные. Я не должен цепляться за пройденные чувства. Не должен. Увы, я не смог сдержаться, положил свои ладони на женскую талию и потянул к себе.
Этот настолько нежный и чувственный момент был крайне хорош. Для меня он показался вечностью. Её губы сладкие и нежные, незабываемо. Но поцелуй заканчивается, она слегка потянув мою нижнюю губу, отрывается. Отвечая отрицательно. Смотрю в эти родные глаза и вижу ту самую Дани. Она точно есть, она не пропала, значит и чувства ещё остались. Ей не похуй на моё мнение, но всё равно будет делать всегда по-своему. В этом я даже не сомневался. Рассматриваю лицо сестры, мой взгляд падает на губы, то на нос. Я не могу остановиться. Прикладывает свою руку к моей щеке, я чувствую такое родное и приятное тепло нежной кожи. Просит уйти с улиц и поговорить обо всём уже там, но я и так всё решил. Не оставлю её ни за что. Прикладываю сверху свою руку, чтобы такая нежность продлилась чуть подольше. Она сама берёт мою свободную руку в свою, слегка сжимаю. Я всё понимаю, правда — Я с тобой. — После мы поспешно двинулись в сторону полицейского участка. Времени мало, а двигаться надо быстро. Так что чуть ли не на кортах, по тёмным переулкам, мы пересекаем два квартала. Вокруг полный хаос и безумие. Психипаты, маньяки, убийцы и вандалы вышли на улицы, чтобы делать всё что им хочется. Что нельзя делать в течение всего года. Выпустить свой пар, так сказать. От чего на улицах третьего района слышны крики несчастных людей. Как вопят убийцы на своих жертв. Взрывают петарды, кидают коктейли Молотова и слезоточивый газ. Такой трэш происходит, что удивительно как мы добираемся до участка так аккуратно. Я крепко держу в руках автомат, на случай если придётся отстреливаться. Находимся напротив дверей, осталось перейти дорогу. Дани оглядывается, убеждается что всё тихо. Подаёт мне сигнал и мы быстро перебегаем. Я повернулся к сестре спиной, пока она открывает металлические ставни и двери. Сам же осматриваю всё вокруг, чтобы не было никаких ублюдков и лишних глаз. Всё спокойно, через пару минут двери в участок открываются.
Заходит сначала она, а я прохожу внутрь следом за ней. Тут темно, но я всё равно пытаюсь всё рассмотреть. Пока сестра обратно не закрывает все замки. Зачем-то шёпотом просит не включать свет. Чуть улыбаюсь, ибо вижу как она нервничает. Отвечаю — Конечно, без проблем. Я могу и в темноте... — Что сказал, сам не понял, но надо договорить — Постоять. — Чуть откашлялся, стараясь перевести дыхание. Ибо только что мы бежали как угарелые.
Девушка двигается к раздевалке и просит меня подождать. Пожимаю плечами и отвечаю — Мне спешить некуда, переодевайся спокойно. — И действительно, ещё столько времени надо переждать, куда нам торопиться? Пока жду, мои глаза привыкают к темноте. Уже отчётливо вижу мебель и стены вокруг. На арсенал копов я бы взглянул, очень интересно узнать, есть ли у них то, чего нет у меня. Я, конечно же, не думаю, но всё же. Даже не удивлюсь если им оружие от нас тоже достаётся. Сам про себя усмехаюсь, продолжая ждать. Она обещала меня залатать. А я готов принять такую заботу, почему нет? Вскоре Дани выходит и я, как ни странно, рад её видеть. Решаю сначала спросить про самое любимое — Давай показывай оружие. Есть ли у вас что-то интересное. — Кладу свою руку ей на плечо, довольно улыбаюсь.

+2

9

Я улыбаюсь на шутку Рика, когда мы оказываемся в полицейском участке, но отвожу взгляд в сторону, чтобы он не заметил, что намек я поняла и шутку оценила. Просто мне сейчас нельзя на него отвлекаться, пусть и отчаянно хочется это сделать. Мы лишь в относительной безопасности в этот момент и металлический пласт за периметром стеклянных дверей – лишь муляж, иллюзия действительной защиты. Снести его можно по щелчку пальцев, достаточно лишь зацепить его крюком машины и вжать педаль газа, чтобы он отлетел как сыр с падающего со стола бутерброда. Но пока никто не покушается на это здание, и я даже немного расслабилась благодаря Ричарду, прекрасно разряжающему напряженную обстановку.

Я ухожу в раздевалку, на ходу снимая с плеч кожанку и бросая ее на лавку, что стоит посреди окружающих ее металлических шкафчиков. Здесь же, за металлической решеткой в конце стены, разделяющей комнату на пополам – хранилище оружия, что сейчас заперто на замок, ключ которого лежит в сейфе дежурного. Я стягиваю майку через голову и бросаю ее вслед за кожанкой, поправляя лямки лифчика, что бесконечно норовят соскользнуть с плеч и жалею, что не надела сегодня спортивный. Но кто же знал, что я останусь на Судную ночь здесь, верно? Будь я Вангой, я бы подготовилась к такому повороту событий.

Из шкафчика я достаю бронежилет и черную футболку с длинным рукавом. На самом деле бронник так себе, это не та громадина, которую обычно надевает опергруппа, но облегченный вариант, где закрыты лишь плечи и грудь, а сам бронник заканчивается где-то на уровне талии, но мне будет спокойнее зная, что хоть что-то прикрыто. Надев на себя черную футболку, я отвлекаюсь, когда замечаю в шкафчике ящик аптечки, который так же достаю. Теперь все мое внимание переключается на мысль о том, что я обещала Рику его зашить и, чтоб вы понимали, это конечно не та аптечка, где лежит только пластырь и «мезим», что для желудка незаменим.

Поэтому я выхожу к Ричарду с аптечкой, но без бронежилета, который оставила в раздевалке. Он подходит ко мне и кладет руку на плечо, и я скептически обвожу взглядом это жест. Все? Теперь мы братаны? А на улице у разбитой тачки казалось, что любовники, но как же быстро у мужчин все меняется, да? – Пойдем, я обещала тебя зашить. – Говорю Моранте и скрываюсь в раздевалке, гордо развернувшись на каблуках. В раздевалке я киваю ему в сторону лавки, сама тоже сажусь на нее, но как на коня, раздвинув ноги так, чтобы она оказалась посередине и ставлю банку с аптечкой перед собой, открывая крышку. – Оружейная прямо за мной, как только закончу с твоим порезом, сразу же открою. – Поясняю я, полностью сосредоточенная на содержимом коробке, где копошусь в поисках нужных мне предметов.

В итоге я достаю перекись, вату, нитки, хирургическую иглу из набора и пластырь, а когда Рик оказывается напротив, приступаю к своей работе медсестры, в лучших традициях pornhub, где я конечно не врач, а просто имитирую, ибо смотрите какая я красивая, а еще у меня есть сиськи. Но все конечно же не так плохо, ведь мне удается обработать рану и стереть кровь с лица Ричарда, а еще после долгой монотонной работы по зашиванию пореза на его лбу, сделать это практически идеально, хотя стежки конечно не вот прям произведение искусства. – Я скучала по этому. – Нарушаю молчание, говоря тихо, потому что все еще осторожно делаю пару последних стежков. – По тому, когда мы вместе и не цапаемся каждую минуту. – Издаю смешок и ловким движением ножниц, обрезаю нить у основания последнего стежка. После этого я беру медицинский пластырь и осторожно заклеиваю им рану Рика, на миг задерживая взгляд на его лице. – Скучала по тебе. – Перевожу взгляд на его губы. – Я вообще всегда по тебе скучаю. – А после я подаюсь вперед и целую его в губы, продолжая то, что сама прервала на улице. Мои руки цепляются за ворот его рубашки, а я все мучаю его губы, не в силах оторваться от губ человека, которого люблю. – Рик… - Срывается стон в прерыве поцелуя, где я тяжело дышу, потому что поцелуй был таким долгим, что воздуха просто не хватает. Мои ладони скользят по его шее, а губы все еще ищут его губы. – Я лю.. - И да, это могло бы быть моим лучшим признанием в любви, если бы внезапно со стороны входа в полицейский участок не раздался дикий грохот. А следом за ним бьющийся звук стекла дверей. Но мы пока в безопасности раздевалки.

Я отрываюсь от поцелуя, испуганно смотрю на Ричарда, понимая, что все что сейчас есть в моем арсенале – это глок на поясе. А ключи от решетки оружейной остались в сейфе на посту охраны, как раз там, куда сейчас вломились любители Судной ночи. Сколько их там? 5-6? По голосам хохота разобрать вообще невозможно.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » the purge


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно