nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [03.06.2022] - Тайное и явное


[03.06.2022] - Тайное и явное

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:Тайное и явное:
«цитата или песня».

ГМ в лице НПС & Vivien Arden & Vincent Wexler

:ДАТА И ВРЕМЯ:
[03.06.2022]  - после 16

:ЛОКАЦИЯ:
Рашмор


[!] Что если то, что не должно оказаться снаружи найдет дорогу?

+3

2

В этом обилии бетонных стен, что зачастую прерывались триплексом  с полуматовым стеклом не дающим пробиться яркому холодному свету с коридоров, чтобы не мешать сотрудникам лаборатории, работающим за сотнями дверей выполнять свою работу, царила кромешная тишина. Казалось, что можно было услышать, как пролетает муха в третьем секторе. Я вам говорю правду. Никто бы и не подумал, что тут работают люди. Живые люди?! Те, кто приезжали сюда на работу, после тщательных проверок и досмотров, по временным пропускам, за глаза называли это место «гробом». Тому много причин, не считая секретности, ответственности за разглашение и внешнего стерильного облика помещений — переработки. Поэтому  мало кто желал возвращаться  в никуда в место которого нет. Не будь у многих работ по контракту, тут бы остались лишь особенные люди и фанатики своего дела. А контракт составлял всего девять месяцев, из которых только 6 дней выходных в Дистрикте. Затем ты мог, продлить его или же нет?! Многие не продлевали, поэтому помощники сменялись часто. Вербовать новых «дураков» просто. Их полно в больницах младшим персоналом или в научных центрах Дистрикта, а так же и в институтах. Всем нравиться неизведанное, когда они избранные. А потом наступала реальность! В обязанности стажёров входило, слишком многое, от сбора информации об объектах до проведения лабораторных исследованиях на «мышах». В начале, кажется это простым, до тех пор, пока «мышь» за стенами своей камеры не скажет тебе «привет». Пятый отсек напоминал дом с душевнобольными, тут всегда кто-то плакал, кто-то кричал, поэтому сюда мало кто спускался из больших чинов. Отстранённость. Вся ответственность лежала на стажёрах.  Их можно было определить по нашивкам серебряным полосам на воротнике белого халата. У многих высших были звания подобно военным, большинство общались по ним. Сержант, Лейтенант, Майор и конечно Стажер! «Мыши» не имели имен. Только номера. Уменьшает количество мысли  о происходящем, страдания, сомнения, а так же чувства вины, если объект обратится в зомби. Куда проще сказать объект 564 потерял контроль  и утилизирован, чем сказать  - скажем, - « Антонии Монти, тридцати лет, поживающий когда-то в Небраске, а теперь являющийся подопытным лаборатории из-за неправильных проведённых расчётов новой сыворотки после внедрения ее в его тело обратился, и его пришлось убить». Как понимаете, это несёт слишком много эмоциональных затрат, а «мыши» мрут постоянно.
На верхних этажах коридоры были всегда заполнены  людьми, практически не имеющими эмоций, похожими на сотни манекенов слегка напоминающих людей. И впрямь нельзя поверить, что они люди и у них есть души. На их лицах редко можно встретить эмоций, словно все что происходит в Рашмор это нормально. Многие в усмешку за чашкой кофе, называли себя последним оплотом человечества и демократии, что они ответственны за будущее.


 
Тем временем «Геката». Организация, живущая своими личными идеями, всегда часто являлась большей проблемой многих повстанцев и мафиозных ячеек. Одних было проще подавить, а других подкупить, с этим же было все непросто. Пока по светлым коридорам Рашмор ходили люди в белых халатах, не имея никаких выражений лиц, то тут было все иначе. В штабе на корабле прошла очередная конференция между главой подразделений на тему того, что нужно было выкрасть информацию о «Цербере» программе, считывающий ген и биометрию, давно. Флора с каждым днем становилась умнее, касательно биометрии человека, и подделывать «скорлупы» становилось все сложнее. Так называли фальшь личности  несуществующих людей  - хакеры. Многие и забыли о подомном плане попытки украсть «Цербер» или взломать его из-за сильной  защиты, поэтому  надеялись лишь на лучшее, наделав  больше «скорлуп» пока есть шанс проходить досмотры. Пока не произошла одна оплошность! Или же нет? С заместителем командира Арден, что была направлена в биологическую лабораторию при Центральном районе Дистрикта 1 в надежде выяснить подробнее детали биологических компонентов создание новых чипов для Флоры. Просто наблюдение и донесение, непривлечение внимания. Вот только та самая случайная оплошность во взятие новой дополнительной обязанности, в один момент не свели её с Эмилией Вилсон, по стечению обстоятельств лишившийся очередного помощника.
Поговаривали, он не вынес  моральной нагрузки  - решив, что лучший способ отказа работать посередине контракта это вышибить себе мозги на шестом месяце контракта. И все бы ничего, найти нового, но были проблемы в бюрократической составляющей.  Найти в место которое нет работника не так просто, как и получить ему разрешения. Которого нет.  Несмотря на должность главы научно-исследовательской лаборатории,  бюрократическая машина была непоколебима ни к кому. И найти замену на работу в Рашмор официально можно было бы лишь по истечении контракта предыдущего, ровно через 3 месяца. Флора не давала пропуска в Рашмор двум одинаковым стажёрам на одну должность к одному управляющему куратору. А работать на пятом этаже высшие чины не собирались. В тот день сыгранная наивность и нужда не оказаться по уши в отчётах и экспериментах явно потупили чувство надменности, приведя заместителя командира Гекаты к сложному выбору, о незапланированной миссии в лице ее «скорлупы» для работы в Рашмор.
Нельзя сказать, что все были против инициативности, не считая главы группировки, что выражал крайнее недовольство, молчанием и пространственным взглядом, что излучал лютую ненависть к поспешным и непроверенным решения, но так или иначе под натиском остальных советников он пошел на уступки, разрешив проводить миссии «Скорлупе» непросто в Дистрикте 1, а в «Рашмор» что можно сказать означало, что зам командира Ардан, останется полностью без поддержки, следовательно, предназначенной самой себе, что должна была любым способом проникнуть в систему лаборатории и найти возможность изъять файл незаметно в месте которого не существует.  Седьмой месяц  работы не существующего метрового стажёра, по его пропуску для «скорлупы». Беспрецедентный обман системы главной научно-исследовательского центра.

+3

3

[indent]Ничего не происходит неожиданно, действия рождают случайные ситуации, способные привнести определённый хаос в порядок событий и решений, которые пристраиваются в голове. Рашмор целая крепость в которую мечтали забраться Гекаты, но тщетно. Пожалуй, самое охраняемое место в округе, не способное пустить сюда первого встречного, который просто постучал в дверь. «Флора» с каждым днем становилась умнее, подвергая опасности каждого агента и жителя третьего района, просто выходившего на улицу. Они жили в страхе, разве это хваленое демократическое общество, к которому всех призывали мерзавцы в лощёных черных костюмах и платочком в пиджаке? Допустить этого Гекаты не могли. Они долго спорили на совете по нескольким причинам: авантюра, в которую девушка собиралась ввязаться была крайне опасна. Арден уже примерила на себе несколько масок, ей было не впервой вживаться в роль, хотя в детстве актрисой она никогда не хотела стать. Пришлось быстро повзрослеть, в свои 22 накинуть еще десяток за сообразительность и инстинкт выживания. Новая скорлупа - это Элизабет Доннели, девушка из благополучной семьи, спокойная и кроткая, умная, проходящая стажировку в биологической лаборатории при Центральном районе Дистрикта 1.Вся опасность заключалась в том, что все новые стажеры Рашмора заключали контракт на 9 месяцев, а это приличный срок, если делать все осторожно и не попадаться на глаза. Вдумайтесь, 9 месяцев в бетонной коробке, что глубоко под землей, видя только ночь и ночь, когда идут досмотры чтобы попасть во внутрь, и чтобы выехать оттуда. Секретность и неразглашение информации одно из главных условий, а еще куча запретов, что была прописана мелким шрифтом, на который никто особо не обращает внимания.
[indent]Везением стал взлом системы, позволивший Вивьен стать стажером седьмого месяца, дерзкий и беспрецедентный обман системы главного научно-исследовательского центра, кто бы еще рискнул на такое, кроме них. Это было опрометчиво и, возможно, глупо с ее стороны. Вивьен собиралась заглянуть в пасть разъяренному льву и оставалось всего 2 варианта, либо преуспеть в миссии и добыть полезные сведения, способные облегчить хакерам жизнь, дать Дэкстеру огромный козырь в рукаве, еще больше влияния и поддержки среди населения. Либо же она исчезнет раз и навсегда, как пропадали люди из ее района, будто их и не было. Мир изменился настолько, что сложно сказать, кто прав, а кто виноват. Теперь во главе стола сидит ненависть и озлобленность, и как она может полюбить, слушаться и подчиняться тем, кто отобрал у нее все и всех? Дом ей больше не принадлежал, теперь в комнате ее родителей, брата и сестры живут посторонние люди, которые выкидывали все, что им было не нужно, все то, что Вивьен не успела забрать на последней вылазке, с тех пор много воды утекло, утечет еще больше.
[indent]Первый досмотр был пройден, она сидела в поезде, смотрела вперед себя и мысленно составляла план действий. Ученые странные персоны, главное не выглядеть на их общем фоне еще страннее. Белый халат с серебряными нашивками, бутафорские очки на глазах, собранные волосы в пучок, выглядит как своя, чего и нужно было добиться. Никто не обращал друг на друга внимания, словно холодные андроиды, не способные чувствовать и мыслить. Может им промыли мозги и где-то там в глубине отрешенных тел скрывается душа, которая просится наружу, но нет, всего лишь показалось. Путь был долгим, запоминать каждый поворот было невозможно, да и все прекрасно знали, где находится гора, никто не знал, как попасть внутрь, а вывод очевиден – поезд, без машинистов и проверяющих, в один конец утром и вечером, без остановок и пересадок. Холодный женский голос объявил станцию и все начали выходить. Вивьен не торопилась, предпочитая следовать за остальными, пропуск на датчик, далее прямо по длинному коридору в сторону лифтов. Все, что они успели узнать, это пятый отсек и лаборатория при нем, нужно было найти сведения и потихоньку удалиться, потому что никто не мог дать гарантии на сколько хватит очередной скорлупы и как скоро обман Элизабет Доннели вскроется.
- Элизабет, - позади раздался женский голос и девушка машинально обернулась, - я вас везде ищу, пойдемте, у нас мало времени. Это была начальница, лишившаяся свое стажера, приятная с виду девушка, но это не внушало доверия. Арден шла за ней сквозь череду длинный коридоров, опускаясь ниже на лифте на пятый уровень. -Вас очень удачно послали, у меня совсем не хватает времени, какое у вас направление, – ее слова были быстрыми, но спокойными и чем дальше вглубь уходили женщины, тем опаснее становился этот лабиринт.
[indent]- Нейробиология, - быстро подхватила девушка, - я училась в уни… -но блондинка перебила ее, добавив свое «прекрасно». Она быстро ввела в курс дела, оставив одну в лаборатории и раздавая миллион четких указаний. Первое, что происходит после того как мы попадаем в идиотские ситуации – мы звоним друзьям и просим помощи, когда закончились деньги, и не хочется беспокоить родных. Но звонить было некому, она была здесь совершенно одна.-Прекрасно,  - ответила брюнетка в закрытую дверь и осмотрелась. Белоснежные стеллажи, с папками и книгами, на столе микроскопы и линзы, рядом компьютер, который сразу привлек внимание. Пара движений пальцами и на экране высветился аккаунт, требующий ввести пароль. -Просто прекрасно.

+3

4

[indent]Резонанс происходящего выбивает почву из-под ног. Все, что я помню сейчас - удар, рывок, поворот - я уже не вижу лица тех, кто был со мной - перед глазами темнота, я не могу говорить и сознание спутанное, все, что я чувствую - ритмичное покачивание в чем-то, что напоминает транспорт. Никто не знал, что очередная вылазка может закончится так. Мыслей в голове вообще никаких не было - то ли ударили сильно, то ли вкололи что-то, от чего мозг превратился в липкую паутину и во рту пересохло. Я не знаю, где я и что. Тут нет окон, нет солнечного света, но зато есть белый больничный, давящий, нагнетающий со всех сторон сквозь пелену на глазах. Понимаю нескоро, что оказываюсь в камере, одноместной. В ней так светло, что можно сойти с ума от этой тошнотворной яркости. Как крыса в клетке, но сил нет метаться. На мне - униформа синего цвета, а на запястье браслет с порядковым номером, что выглядел слишком странно, чтобы быть только им. Но я думаю об этом в последнюю очередь.
[indent]Вокруг - истеричный смех, крики, невнятные разговоры и непонятное щебетание где-то за стенкой - все складывается в какую-то симфонию ебанутости, а мне даже кажется первое время, что все это время я был в психушке и прозрел только сейчас. Знаешь, как бывает в фильмах ужасов с непримитивным сюжетом, где в конце все оказывается выдумкой твоего больного разума? Вот оно. Но нет. Оно так, к сожалению, не было. Я это понял тогда, когда начал окончательно возвращаться в трезвое состояние сознания, а стадия отрицания сменилась на стадию гнева. Сложно было поверить в то, что на руинах убитого мира существовало нечто, похожее на это - стерильное, выверенное и явно продуманное не за один год. Мозг просто разрывало от несоответствия моих собственных ожиданий с тем, что являлось реальностью. Если здесь было это, то значит лагеря выживших, что еще не сдохли благодаря сажанию картошки по вторникам - не предел.
[indent]Первые два дня меня никто не трогал - кормили по расписанию нормальной едой, а потом закутывали в смирительную рубашку и выводили на прогулочки в общий зал для тех, кто еще мог ходить. Точнее, кто вообще был в трезвом уме и выглядел более менее адекватно по меркам этого места - ибо за белыми стенами и прозрачной пластиковой стеной камеры я что только не услышал за эти два дня. Из разговоров в общем зале я понял, что это место - какой-то секретный объект [вот это новость], а все мы - те, у кого были номера на рубашках - всего лишь расходный материал для того, чтобы оправдать происходящее. Здесь были люди, которые говорили о каком-то городе за стенах и о том, что есть некие дистрикты, где все живут почти обычной городской жизнью, похожей на прежнюю. Вот только многих отправляли сюда без их согласия и особенно тех, которых точно не будут искать. Нищие, неугодные, сироты - тут были даже совсем дети - единственные, кому позволено было ходить с развязанными руками и доебывать надзирателя. Здесь буквально пахло неизбежностью, все было пропитано тем самым чувством, что отсюда ты больше не выйдешь. Ни завтра, ни послезавтра, ни когда либо еще. Особенно, когда замечаешь, что Рик из лагеря у озера в Уилморе в свою камеру не вернулся или видишь, как десятилетний ребенок после возвращения впадает в бешенство, разбивая в кровь голову о непробиваемую стену прямо напротив тебя и смотрит озверевшим взглядом на посиневшим лице. С Риком ты обсуждал последнюю вашу вылазку, а с мелким играл в гляделки напротив камер друг друга два часа назад. Тебе пиздец как страшно и ты чувствуешь себя загнанным скотом на убой. Ощущаешь, что твоя жизнь совсем ничего не значит ровно в тот момент, когда люди в защитных костюмах выносят тело ребенка из вашего стерильного белого мира, что стал вам тюрьмой, оставляя в твоей голове фантомный запах крови и ужаса.
[indent] Стадия гнева дошла до своего пика где-то здесь, а потом точно так же резко перешла в состояние, в котором ты начинаешь искать выход. Я не хотел верить в то, что его нет, вопреки всему, что на это указывало. А шансов-то, по правде говоря, практически не было.
[indent] Люди в белых халатах - манекены или андройды на вечных батарейках, ага. Ноль эмоций и столько же реакции, когда пытаешься до них достучаться - они заходят ко мне в камеру, а я забиваюсь в угол, словно мышь от кошки. Называют мой порядковый номер, просят подойти к выходу, а я шлю их подальше и даже защитить себя нечем, кроме поганого языка и колючего взгляда. Сначала сопротивляешься, а потом тебя заламывают два мужика в военной форме, а та, что в белом халате, лишь следит за тобой и делает какие-то записи в своем планшете. Ей вообще похуй, что я говорю - угрожает мне шприцом каким-то, в случае, если я не успокоюсь. Знаешь, с этим ее холодным взглядом выглядит зловеще и пугающе, что пробирает до мозга костей. И челюсть от ненависти сводит, когда приходится сбить свою спесь и позволить сковать свои руки. Девчонка, с которой я подружился за эти два дня, Билли, смотрит на меня не то с жалостью, не то с сожалением, а я делаю вид, что не вижу этого. Делаю вид, что мне не страшно. Да. Кончено. Слежу за тем, куда меня ведут и удивлён тому, как вообще они ориентируются тут - все слишком одинаковое, настолько, что голова взрывается от это идеальной матрицы. В первый день у меня просто взяли кровь и отвели обратно в камеру. А вот последующие я уже почти не помню - от этого страх от неизбежности внутри все скручивает. Неизвестность пугает. Очень. Каждый выход из камеры заканчивается тем же - сопротивление, поражение, я - прикованный к медицинской кушетке, снова сопротивление, укол в вену, а потом пустота и пробуждение в камере с синяками на сгибе локтя и болью во по всему телу, будто меня пиздили. С каждый разом становилось хуже. Как физически, так и морально. Последнее я сам себя истязал, лихорадочно проверяя свое состояние, подсаживаясь на измену от осознания, что я могу закончить так же, как тот десятилетний пацан, слетевший с катушек. Жрать от этих уколов совсем не хотелось, а в животе навсегда поселилось желание выблевать желудок наружу. Билли, та моя новая подружка с некого Дистрикта, сказала, что по началу всегда так. Но если в начале так, то что ждет потом? И откуда она знает? На вопрос о том, сколько она здесь, Билли молчит.
[indent] Сегодня было все точно так же - только сил сопротивляться уже не было, хотя желания было хоть отбавляй. Смирился? Как бы не так. Сегодня было все так же, кроме того, что человек в белом халате не пришел. Зато два амбала как по расписанию. Везут все по тому же пути, ебанный день сурка. Дверь в лабораторию резко открывается, а за ней от неожиданности вздрагивает плечами стажер. Новенькая? По крайней мере, я я ее не помню. Да и взгляд у нее какой-то слишком не такой, как у других. Или, мне показалось? Просто хочется в это поверить, да? У них происходит формальное пиздабольство, которое я уже выучил. Бравые ребята даже выходят за пределы лаборатории, потому что я в последние два раза даже не пискнул - поняли, что смирился, ага. Да и что я сделаю, прикованный по рукам и ногам к кушетке? Разве что, могу харкнуть в ебало той самой стажерке, но последняя такая практика закончилась тем, что меня наказали запретом на выход из камеры в прогулочные часы. А это, в реалиях белой тюрьмы, очень неприятно.
[indent] Слежу за девушкой, а она не торопится начинать мой привычный обряд, после которого все дальнейшее иметь смысла уже не будет. В ней явно было больше чувств, чем в тех, кто был до нее, мне не кажется, - ты тут недавно, да? - киваю головой на нее, потому что обычно в это время я активно сопротивлялся, а сейчас она даже не приблизилась ко мне и на шаг. Не знает, че делать? Подсказать ей или как? - может, отпустишь меня, а своим начальникам скажешь, что я сдох? объект 228 потерял контроль и утилизирован или как вы там говорите... - конечно, я не серьезно. Это шутка, но в каждой шутке есть доля правды, а в этой конкретно надежды больше, чем сарказма. Но это не точно.

+3

5

[indent]Кабинеты вылизаны до блеска, будто непрерывно здесь дежурили сотни уборщиц и если хоть одна пылинка попадет, то начнется катастрофа вселенского масштаба. Вивьен на обладала хакерским талантом, могла быстро найти информацию, могла подчистить или скопировать нужное, могла внести вирус, ее этому научили, но вот взламывать пароли было чем-то вроде борьбы с боссом сотого уровня, когда приходишь к нему в слабой броне и молишься на то, что он неповоротливый и бьет слабо. Давай же, давай. Она обернулась к двери, мимо то и дело мелькали тени, потом взглянула на записку от своей начальницы, какой-то непонятный бред, исписанный мелким почерком. Арден быстро пошла к шкафам и достала первую попавшуюся папку: «Объект 17» - надпись на корешке и поперек нее в центре красный штамп с пометкой об утилизации. В папке фотографии пациента, который явно был инфицирован, она видела подобное, но осознание еще не дошло до мозга, осознание того, что происходит здесь. Следующая папка ниже и левее, на несколько рядом с номером 162 и снова печать и мелкий шрифт «утилизирован», как отходы, мусор, никому не нужный мусор. Пальцы бегут по корешкам папки, пока не останавливаются на первой в последнем ряду, без пометок, с фотографиями и анамнезом. «Не спит, проявляет агрессивность, сознание явное, аппетит плохой, первые стадии инфицирования.» Она захлопывает папку и осматривает карту эвакуационного выхода. На них вообще обращают редко внимания, а зря: следуя карте справа и слева должны были быть кабинеты, один сквозной, который выводит к большому помещению без окон и только одной дверью. Очередная тень проскользнула мимо кабинета, задержалась возле двери, а затем вошла внутрь:
[indent]- О! – мужчина остановился, поправил очки и внимательно посмотрел на Вивьен, - я Грег, а ты? Не видел тебя здесь раньше. На халате такие же отметки, только тип немного отличается по цвету, скорее всего такой же лаборант или помощник.
[indent] - Элизабет, я здесь недавно, осваиваюсь, - она отошла назад к компьютеру и вскинула руками, - никак не могу понять, что делать, док оставила так много заданий и убежала, - состроила из себя невинную овечку не забывая похлопать глазами перед мужчиной. – Дай совет с чего начать, - чуть поморщила нос, - не хочется облажаться в первый же день. Она не любила кокетничать или флиртовать, заигрывание не входило в ее привычный день, чувства проявляла только по отношению к важным ей людям, но Грег повелся. Щеки налились румянцем и он снова поправил свои идиотские очки.
[indent]- Можешь сходить к мышкам, они сейчас как раз добрые, - мужчина взглянул на часу, подначивая ее сделать тоже самое. 9:45 - идеальное время, чтобы поговорить о животных. Он что свихнулся раньше времени?
[indent]-В лабораторию? – раз мыши, значит они живут там, -что в конце коридора? – она ведь не зря изучала план, урок свой выполнила на отлично. Либо ей и в самом деле придется охотиться за мышами, но это уже другая история.
[indent]- Док любит, когда проявляешь инициативу, осмотри их, потом расскажешь, а мне нужно взять пару документов, - он вновь стал таким серьезным, подошел к компьютеру и внимательно посмотрел на Вивьен. Она отвернулась, заходя ему за спину и запоминая комбинацию цифр, словно мантру повторяла ее в голове: 361-985-774 снова и снова, пока он не ушел. Пальцы быстро забегали по кнопкам, набивая его код и входя в систему. Сотни папок, структурированных по порядку, никакого бардака все предельно четко. -Бинго, – она достала из кармана флешку и вставила ее, нажимая на копирование файлов. «Время копирования составит двадцать минут». -Да ты издеваешься! – посмотрела на дверь и отошла от компьютера, взяла папку и начала читать ее, расхаживая по кабинету. Должностные инструкции, где все сводилось к тому, что нужно помалкивать и делать это как можно лучше. А дверь тем временем снова открылась.
[indent]- Доктор Доннели, вас ждут в лаборатории, поторопитесь, - мужчина смотрел в планшет и даже не поднял на нее глаза, она же в свою очередь деловито согласилась, откладывая папку, которую держала в руках на стол. Она была готова забрать флешку, оставалось всего двадцать секунд. 10:30 - идеальное время, чтобы начать жизнь заново и поиграть в докторов. Она стояла возле стола в идеальной лаборатории с идеально чистыми инструментами. Сначала осматривала все вокруг, пытаясь запомнить все и сразу, но мозг не воспринимал такой объем, отказывался воспринимать. 10:41 – идеальное время чтобы познакомиться с тем, кто оставит в жизни яркий отпечаток, но об этом она еще не знала. Молодой парень, худой, с выражением полного отчаяния на лице, которой ей явно не понравилось, ведь она часто видела такое у себя. Какого черта здесь происходит?! Ответ казался все очевиднее и очевиднее, но она не хотела признавать это, предпочитая верить, что это больная фантазия. Парня садят на кушетку и привязывают, Вивьен кивает мужчинам и те удаляются.
[indent]Вивьен взяла папку и быстро начала читать ее, понимая что парень здесь относительно недавно, на относительно может казаться для него вечностью, а для нее сегодняшним утром. Несколько анализов и анамнез, его поведение было странным от ярости, до смирения, взгляд на него и она поняла, что его битва еще не закончатся, а вот силы – вполне. -Да, – она подошла ближе отвечая на его вопрос и садясь рядом на стул. После его очередных слов в горле образовался ком, который бы и выплюнуть, но прекрасная лаборатория перестанет быть такой. -Как ты попал сюда? – она еще раз посмотрела в карту и знакомый мелкий почерк приказывал ввести ему полуторную порцию раствора. Вопросов становилось все больше, оставалось надеяться, что он болтун. -Что они колют тебе? – уж явно не дозу аскорбинки, иначе его кожа и глаза были бы в порядке, болезненный вид, она бесцеремонно коснулась рукой лба, температура была в норме, все остальные исследования показывали резкое повышение уже на вторые сутки, а этот жив. -Они вернутся, чтобы забрать тебя, да? – глаза в глаза и он не верил в ее искренность, она бы и сама не поверила незнакомцу, будучи связанным, -я помогу тебе, но мне нужно знать, что здесь происходит и у тебя мало времени, – она слышала низкие голоса охранников, -в любом случае это лучшее, что у тебя есть, не делай глупостей.
[indent]Дверь открылась и Вивьен встала, прожигая холодным взглядом мужчин, -кто разрешил вам входить без стука во время исследования? – такой тон их явно обескуражил, но и она не зря играла сегодня доктора. -Мы еще не закончили, я позову вас сама. Тот, что смелее и выше пробурчал что-то мол Кристенсену требовалось всего пять минут. -А мне плевать, сколько времени требовалось Кристенсену, где он сейчас? – развела руками, -мы начали не с той ноги, парни, – улыбнулась и подошла ближе, -давайте будем друзьями, попейте кофе или обсудите что-нибудь, мальчонка явно интересен доку, она не простит, если мы все сделаем свою работу плохо, – она похлопала из по мускулистым рукам и еще раз намекнула, что пора проваливать. Когда дверь снова закрылась, Вивьен обернулась к парню, явно не ожидавшему такой поворот событий, - заслужила твое доверие, теперь заслужи мое.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » [03.06.2022] - Тайное и явное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно