nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » Good and Bad


Good and Bad

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

: GOOD AND BAD :
«Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека — всегда можно».
http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/64/535337.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/64/182533.gif
Jonathan Ford & Sawyer

:ДАТА И ВРЕМЯ:
15.10.2023

:ЛОКАЦИЯ:
В нескольких милях от Сент-Луиса


[!] Тот, кто обычно сам всех спасает, оказывается в беде. Рядом никого нет и жизнь его на волоске от смерти. Есть ли шанс выбраться?

Отредактировано Sawyer (2021-03-27 12:55:51)

+5

2

[indent]Утро. Начинается с того, что надо открыть глаза и заставить себя выйти на улицу, но не хочется и имя этой причины – Саманта. Спустя два с половиной года выживания, она умерла и жизнь окончательно потеряла всякий смысл. Ты не знаешь ради чего проживаешь эту жизнь.

[indent]Лениво открываешь один глаз, затем второй, щурясь от ярких лучей солнца, льющихся бурным потоком водопада прямо из окна тебе в лицо. Поворачиваешься, уныло пару минут лупаешь в потолок, после чего выскальзываешь из-под одеяла и встаешь с кровати, чтобы потянуться и размять шейные позвонки. Затем подходишь к окну и, чуть шевельнув штору, осматриваешь территорию общины, отмечая, что кто-то уже начал покидать дома для полезной деятельности. Значит и тебе пора заняться тем же.

[indent]Спустя пятнадцать минут, ты покидаешь ванную комнату, надеваешь чистый комплект одежды и спускаешься на первый этаж, чтобы заварить кофе. Эта жизнь примерно напоминает ту, что была до зомбиапокалипсиса, вируса и появления зомби. Если на минуту представить, что территория Сент Луиса не огорожена огромными стенами, то ты примерно живешь как обычный среднестатистический американец, купивший дом в элитном [почти] районе, чтобы счастливо провести тут остаток дней и нарожать детей. Но это лишь иллюзия, не обманывайтесь.  Мир все так же жесток и так же опасен. И каждый раз, когда тебе кажется, что ты сделал шаг к тому, чтобы сделать его безопаснее для себя и тех, кто тебя окружает, судьба вмешивается, откидывая тебя на два назад, подкидывая новые сложности и новые опасные повороты. Прямо как на Американских горках – вот вся суть того, что с тобой происходит каждый день.

[indent]Когда твоя чашка с кофе становится пустой, и ты ополаскиваешь ее в раковине, взгляд невольно падает на циферблат часов, что висит на стене: 6:46 – самое время сделать что-то полезное, чтобы освободится пораньше и побольше времени провести с Миллер. Может, даже удастся выбраться за периметр и пошароебится по округе в поисках чего-то полезного, например, сигарет. Из-за постоянных задач как лидера, тебе редко удавалось отправится на рейд, а ты скучал по свободе, которую дарит время препровождение вне стен общины.

[indent]Выходишь на улицу, вдыхая все еще прохладный с вечера воздух. Скоро солнце немного нагреет землю и будет вновь тепло, но сейчас на улице явно ощущалось приближении зимы, которую, как ты надеялся вам удастся пережить без особых проблем. Твоя первая зима в Сент-Луисе. Ты с содроганием вспоминал ту, что вам пришлось встретить, будучи в пути до этих мест. Тогда вы отчаянно боролись за жизнь, боролись с холодом. Сейчас же к холодам идет полная подготовка – вы привозите в общину обогреватели, которые удается найти в ближайших магазинах, устанавливаете камины в комнатах, перестраивая дома, и запасаетесь дровами, складируя их в амбаре, чтобы не отсырели, находите теплую одежду. Зимой люди всегда уязвимее, чем летом. Если тебя не убили зомби, то вполне себе может убить бронхит.

[indent]Спустившись с крыльца, ты проверяешь карманы кожаной куртки и, найдя там сигареты, закуриваешь, медленно выпуская дым в небо. Пока куришь, - наблюдаешь за тем, кто уже проснулся, кто чем занят и не нужна ли кому-то помощь. Самостоятельность выживших радует, люди вернулись к тому, с чего начиналась их жизнь: те выжившие, что пришли с тобой, «одомашнились» и стали легче идти на контакт с другими, те, что когда-то были людьми Алекса Дэшворта, потихоньку отходили от гнетущего траура, вливаясь в активную деятельность, что развила твоя группа после прихода. В общем и целом, жизнь налаживалась. 

[indent]Внезапно до твоего слуха доносится пронзительный собачий лай, и ты крутишь головой, дабы определить с какой стороны исходит звук. Ты даже обходишь дом по кругу, прислушиваясь, а когда это не помогает, двигаешься вперед по территории, осматриваясь. Не так уж тебя заботила сама собака, сколько то, что произошло с ней, ведь если она так истошно лает где-то на территории, значит случилось что-то действительно скверное.

[indent]Твой путь заканчивается у ворот. Киваешь Тони, что сегодня занял позицию на смотровой и, когда он кивает в ответ, открываешь ворота, чтобы выйти наружу. – Собаку не видел?! – Кричишь ты мужчине, а когда он осматривается и отрицательно кивает головой, отвечаешь: - Если что, я за периметр. Вернусь минут через двадцать. – Закрываешь за собой ворота, как только оказываешься снаружи. Медленно продвигаешься вдоль стены, слыша, что лай стал громче. Через несколько метров, пройдя вдоль лесной полосы, замечаешь собаку, что истошно лает от того, что ее лапа оказалась прижата к земле огромной упавшей веткой, почти полностью прижав задницу собаки к земле. Она рыла передними лапами землю, в попытке выбраться, но, по-моему, тем самым она лишь рыла себе могилу.

[indent]-  Тише-тише, парень. – Говоришь ты, медленно подходя ближе к овчарке, выставив вперед руки, как будто она сможет понять, что это означает «я не причиню тебе вреда». Псина оскаливается, заметив тебя, издавая рык, но бля ты не ты, если тебя напугает такая херня. Когда до собаки остается расстояние вытянутой руки, обходишь ее слева, приближаясь к стволу упавшего дерева. Наклонившись, приподнимешь ветку, чуть отодвигая ее в сторону, чтобы псина смогла вылезти, что она и делает, тут же отбегая от тебя на пару метров, откуда смотрит со страхом и недоверием. Овчарка хромает на заднюю лапу, ты почти испытываешь жалость и решаешь взять ее в Сент-Луис, если удастся ее приручить. Она вновь рычит, не спуская тебя взгляда и только через несколько минут ты понимаешь, что рычит она не на тебя, а на то, что находится у тебя за спиной.

[indent]Оборачиваешься как раз вовремя, чтобы увидеть зомбарей. Выставляешь руку и падаешь на спину, когда пять ходячих наваливаются на тебя сверху, придавливая к земле. Рука нащупывает нож на поясе, того что сверху ты успеваешь убить проколом в голову, но остальных за тушей первого не видишь, а их рты явно в опасной близости от твоих ног, где единственная защита – ткань джинс, которую легко прокусить. [nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+4

3

Доброе утро, страна. Самое прекрасное время, чтобы начать новую жизнь. Хорошее было бы вступление для утреннего радио. Вот только у меня его нет, да и если бы был, в любом случае не работал. Прошлой ночью я уснул рано, ибо устал за целый день. Вечером мы посидели с Элизой, поели, да поговорили об рутинной работе. Быстро разошлись по своим комнатам. Будучи рейдером, я часто хожу на вылазки. Точнее почти всегда, чтобы не сидеть сложа руки, а потом мне не говорили "взрослый мужик, а нифига не делает". К чёрту это, в Уайт Бэар был всё же полезным, а тут как без своей значимости можно обойтись? Налаживаю постепенно контакты с местными жителями Сент-Луиса. Если с ними не сконтачиться, так и будут зуб точить на нас с Эл. Мы чужаки, прибыли из враждующей общины. Лидер который психопат и убил предыдущего лидера данной группы людей. А заместителя взял в заложники, разве можно так легко отмыться от звания "медведь". Люди знают много, слухи ходят разные. По-началу, когда мы сидели в комнате, которая называлась тюрьма, нас испытывали. Считая тоже сумасшедшими, разве нормальные и адекватные пойдут к такому лидеру? Но другие выжившие никогда не задумывались, что порой у тебя просто нет выбора. Либо ты не можешь один выживать, а данная группа единственная возможность спастись, либо тебя и вовсе насильно заставляют присоединиться. Если откажешься, тебя убьют. Всех не пригодных, в утиль. Не нравишься Рамси — смерть, не слушаешься его, тоже самое. Это касается всех. У него нет не заменяемых людей, все мы были как расходный материал. Никто, ничьего мнения не узнает, у тебя спрашивали твои навыки и умения, затем пихали куда хотели. Я случайно стал рейдером, хотя не особо то хотел. Вообще я изначально, когда этот пиздец только настал, не планировал прибиваться к группам выживших. Рассчитывая только на себя, собственно, как и всегда.
Остался бы в своём доме в деревне. Отстроил по-тихоньку забор, укрепил его, пока толпы зомбарей не появилось. Работал в своём огороде, при экстренной ситуации закроюсь в подвале. Запасы еды есть и ладно. Но какого чёрта послушал соседей, которые в панике решили бежать в лагерь эвакуации. У них дети, большая семья, нужно беречь всех. Предложили и мне, я отказался, сказав что пока останусь дома. Дальше следил за событиями по слухам. Людей, вроде бы, увозили и в последний момент я решился тоже спасти свой зад. Успел, как я думал, на последнюю эвакуацию в Белойте. Людей было просто навалом. Все хотели спастись, вот только государство нас отшивало, держа в неведении. А солдаты пожимали плечами и говорили только ждать. Время шло, ничего не менялось, тогда я понял что совершил ошибку. Вот только уже деваться было некуда, обратно не вернуться, я просрал свой дом и огород. Даже как-то печально было. Потом и вовсе люди стали бастовать, высказывая свои недовольства. Я тихо сидел и ждал уже чего-нибудь. Появился Рамси, который начал перетягивать выживших на свою сторону. В конце концов случилась революция и многих солдат казнили на глазах у всех. Остальные же присоединились к психу. Те, кто не были согласны с ним, либо молча вступали к нему в ряды, либо должны были умереть. Никто не хотел остаться один, потому что страшно. Но мне не было страшно, я не знаю почему не ушёл, когда была возможность. Решил пойти с большой группой живых людей, так всё же проще. С этого всё и началось.
А что теперь мы имеем на данный момент? Элиза сбежала, из-за этого лидер Медведей взбесился, убив бедного отца девушки. Я чисто случайно оказался рядом и так сказать "напросился" убить несносную занозу в заднице. Он во мне не сомневался, а я ему просто подыграл. Собрав все свои вещи, я выдвинулся за ней, так мы и ушли от Уайт Бэар. Хорошо что нас нашли люди Сент-Луиса, иначе бы точно те психи решили достать, не иначе. Лучше каратать время в тюрьме, чем бегать от чокнутых и злобных. И это я не про мертвецов, знаете, на фоне людей Рамси, зомбари — просто чудо, скажу я вам. Кроме того, чтобы пожрать, им ничего не нужно. Оружия у них нет, они берут только количеством. Но всё это уже прошло, нас более менее приняли. Я решил помогать общине, как обычно это умею. Поэтому рано утром проснувшись, нужно действовать в обычном режиме. Только открыв глаза с первыми лучами солнца, я тяжело вздыхаю. Вот и наступил новый день. Потягиваюсь, в конце концов вставая с кровати. Иду в душ, завтракаю, собираюсь, всё как положено. Достаточно плотно одеваюсь, закрывая как можно больше участков тела, чтобы в случае чего, избежать неприятностей. Беру с собой свой Вальтер, коробку патронов для него. Одеваю разгрузочный пояс, на котором слевой стороны находится кобура, а справой ножны. Там же лежит и мой нож. Рюкзак с аптечкой, фонарик, верёвка и ещё пару мелочей на всякий случай. Всё это может в любой момент пригодится, я то точно знаю. Вот и готов на очередную вылазку.
К пяти утра, я в компании четырёх человек покидаю ворота нашей общины. Мы делаем обходную вокруг территории, всё в порядке, потом идём дальше разведывать. А потом я решаю отделиться от остальных, сказав что обойду кусок площади леса самостоятельно. Проходит несколько часов, совершенно ничего полезного не нахожу, зомби так же не встречаю. Поэтому решаю вернуться обратно в лагерь, всё равно ничего путного не сделал. Пока иду, начинаю слышать лай собаки. Чем ближе подхожу к стенам общины, тем громче её слышу. Странно, лает она истошно, это заставляет задуматься. Значит там что-то случилось. Я начинаю бежать, потом лай прекращается. Пробираюсь через деревья, пока не выбираюсь на более открытую поляну. Тут я вижу в паре метров от себя четырёх зомбарей, которые пытаются сожрать какого-то человека. А поодаль ту самую собаку, которая рычит на всё происходящее. Время на раздумья нет, поэтому достаю нож, подбегаю сзади и прямо в затылок втыкаю одной такой твари своё лезвие. Остальные тут же реагируют на меня. Разворачиваются и я успеваю ещё одному всадить в глаз нож. Отталкиваю от себя труп, отхожу назад и говорю — Сюда ублюдки! Хотите жрать? Сначала догоните! — На мой голос они ещё охотнее переваливаются ко мне. Тем самым отдаляясь от того, кого они завалили. Я надеюсь, его не успели укусить, иначе всё бессмысленно окажется. Решаю спросить — Ты там живой? Не укусили? — Уже громким голосом произнеся. Достаю пистолет, снимаю с предохранителя и нацелившись, стреляю сначала в голову одному, затем второму. Так-то лучше.

Отредактировано Sawyer (2021-04-06 11:51:14)

+4

4

[indent]Ты чувствуешь, как ловкие цепкие пальцы хватаются за штанины джинс и радуешься, что это пальцы, а не зубы. Все-таки мертвец сверху каким-то необъяснимым образом мешает остальным, что навалились на тебя, добраться до твоей плоти, чтобы впиться в нее в безумном голоде. Это хорошие новости, плохие – ты все еще не можешь добраться до тех самых зомбарей, что вне зоны видимости, потому что тот самый зомби, что лежит сверху, мешает это сделать. И, таким образом, мы в хуевом замкнутом круге, из которого не выбраться, а псина, которую ты спас, стоит в отдалении и рычит, никак не принимая попыток тебе помочь. Вот она – благодарность. А еще говорили, что собаки самые лучшие друзья человека. Да этой пушистой жопе даже не знакомо понятие взаимовыручки и взаимопомощи!

[indent]За всей этой какофонией звуков рычания, лая и хрипа зомбарей, что похож на жужжание ос из улья, ты пропускаешь мимо ушей шум от шагов постороннего в этой хуевой пьесе одного актера, где актеру немножечко хуево, он упал в яму суфлера. Замечаешь, что не один, [не один живой, в смысле] только когда становится как-то легче дышать, что свидетельствует о том, что зомби сверху стало меньше. Ну, или они переключились на собаку, но так ей и надо. Затем руки, что елозили по ногам, тоже куда-то пропали. Наконец-то слышишь: - Ты там живой? Не укусили? – Пока снимаешь с себя мертвого зомби, с трудом перевалив того на спину – силы тебя покинули.  Приподнимаешься на локтях как раз в тот момент, когда мужик начинает палить в зомбарей перед собой, нахрен тебя оглушая. Щуришься, от громких хлопков по барабанным перепонкам, когда они затихают, наконец-то поднимаешься на ноги.

[indent]- Бля, нахуя стреляешь? Сейчас все зомби в округе сбегутся. – Произносишь, пока отряхиваешь ладони о джинсы. Выпрямляешься и смотришь туда, где была собака, а тварина свалила, видимо испугавшись выстрелов. Ахрененно прошла спасательная операция, ничего не скажешь. Только сейчас, вернув взор на мужичину, понимаешь, что это никто иной как Сойер – без трех дней пленник в общине из вражеской группировки, которого ты выпустил только потому, что тот пришел с девушкой, что племянница вашего Рона – Санта-Барбара, короче.

[indent]Подходишь к мужику, нехотя протягивая тому руку. – Что это я, спасибо за спасение, ты прибыл вовремя. – Не то, чтобы он совсем тебе не нравился, просто ты не особо ему доверял, да и не стремился это делать. Ты не был на прямую знаком с представителями Уайт-Бэара, вам еще не доводилось встречаться, и ты не особо об этом жалел, но, слухи о них от членов твоей группы один хер помогли составить субъективное мнение об этих ребятах, которое не так-то просто перечеркнуть.

[indent]И одним спасением это не исправить. 

[indent]- Я Джо, - лидер группы. – Вообще вы были знакомы, это случилось как раз тогда, когда ты его допрашивал, после чего в избиениях и угрозах пистолетом в лицо тебя заменял Том. Но в рамках данной ситуации, ты предполагал, что вам стоит познакомиться заново, может в силу того, что сейчас он уже не был твоим пленником, но членом твоей общины, который, кстати, только что спас тебе жизнь. – Ты не видел, куда собака убежала? – Спрашиваешь, осматривая окрестности леса вокруг вас. – Хотел ее с собой взять, хорошая была овчарка. – После этого ты поворачиваешься спиной к Сойеру и идешь туда, куда предположительно могла скрыться псина. Прямо за этим лесом начинался небольшой городок, относящийся к району «Сент-Луис парк». Может, псина раньше там жила, а теперь бегает по округе, пытаясь вернуться домой или пробуя найти хозяина. У собак, говорят, отличная память – они помнят дом даже спустя несколько лет. – Пойду поищу. – Зачем-то говоришь ты. – Можешь пойти со мной, если не занят. – Говоришь ты, оборачиваясь, хотя и не рассчитывая, что это может быть интересно такому человеку как Сойер. – Только обещай, что больше не будешь стрелять.[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+1

5

Хоть нас и держали месяц в тюрьме, пытали, били, это всё равно лучше чем терпеть речи конченного психопата. Я перетерплю, главное остался жив. А Элизу жалко, она юное создание, невинное существо. Конечно, её не били как меня, но всё равно мучили. Не знаю что можно спрашивать у такой девчонки. По ней же видно что она ни в чём не виновата. Ладно я, здоровый мужик, меня надо отмудохать как следует. Почему нет? Ничего, я в тюрьме сидел, у медведей был, видал вещи гораздо хуже. Там они пиздят своих толпой ногами только в путь. А это были самые обычные пытки, не страшно и не особо больно. Я боялся больше за неё, чем за себя. Ибо кроме меня, её больше некому защитить. В Сент-Луисе, оказывается, образовался её дядя. Это тоже сыграло свою роль, но от этого люди добрее к нам не стали. Я их понимаю, мы чужаки, бывшие медведи. Были на территории Сент-Луиса, хотя и не знали этого. Вообще не в курсе того, что он здесь есть. Его же Рамси к хренам развалил, лидера убил, пленных взял, а тут на те вам, живые и процветающие. Вот это будет сюрприз для того ублюдка. Хотя меня это не волнует от слова совсем. Потому что меня волнует только безопасность Элизы. Она стала моим поводом побега с Уайт Бэар. Хотя, не факт что я бы не ушёл. Я и так планировал сбежать, правда один. Но тут нашёлся новый повод — девчонка. Казалось, нахрена она мне сдалась? Вообще да, не знаю откуда у меня такая доброта и совесть появилась. Но после её побега и публичной казни отца девушки, я понял что обратной дороги не будет. Одна она может не выжить, а если схватят медведи — 100% конец. Изнасилуют толпой, а потом убьют. А может будут насиловать пока не умрёт. Даже думать об этом мерзко, насколько надо быть выродком, чтобы невинную девушку мучить. Не говорю что я святой, но никогда не позволял себе бить женщин. Не в моей юрисдикции.
Пускай они могут быть агрессивно настроенные на меня. Без огнестрела и реальной попытки моего убийства, я ни стану ничего делать. Только когда пойму что мне действительно угрожают, тогда и буду действовать по обстоятельствам. Благо, не приходилось этого делать и мне бы не хотелось дальше такого. Да и вообще я терпеливый, поэтому смог спокойно пережить наши мучения в тюрьме. Отвечал на все вопросы честно, говорил всё как есть, не скрывая. Да и какой смысл врать? Мы жить хотим, не важно уже остались бы с Сент-Луисом или в одиночку. Главное чтобы не вернули обратно в Уайт Бэар. Потому что на этом будет конец, без прощения. Элиза сбежала, нарушив правило. Я под видом поисков девушки тоже сбежал. Да и не один, а с несколькими членами группы. Хотя планировал один, но тогда понял, чтобы найти Элизу и спасти её, мне придётся убить этих людей. Плевать я, конечно же, хотел на них, всё равно долбаные отморозки. Поэтому когда нашёл подходящий момент, перерезал одному горло со спины, а другому всадил нож прямо в сердце. Обошлось без драки и особого сопротивления. Первый сразу умер, второй прочухав ситуацию решил напасть на меня, но получил сразу ударом ножа в грудь. Мне ещё в этом помогали зомбари, как раз вовремя стадо проходило мимо нас. В этой суматохе было надёжнее с ними рассправиться. А дальше всё было спонтанно. Я оторвался от мертвецов, долго вёл поиски девушки и в конце концов нашёл её. Мы какое-то время блуждали по местности, идя в неизвестном направлении. Пока нас горячо не встретили люди Сент-Луиса. Так и оказались у них в плену.
А после я стал рейдером у них в лагере. Когда они поняли что мы не представляем угрозы. Но они всё равно ищут подвоха. Думают что мы сбежим от них и вернёмся к медведям. Да ни за что на свете, нахер их, а Рамси тем более. Поэтому плевал я на всё это, делаю свою работу, да и пытаюсь выживать. Что ещё надо в этом сгнившем мире? Сегодня день был крайне пустым и скучным. На рейде ничего путного не нашёл, никаких событий. Пока не услышал истошный лай собаки. Она находилась совсем не далеко от стен Сент-Луиса, странно что никто её не успокоил. Прибежав на место, я понял что человек в беде. За кучей мертвецов, я не знал кто там сопротивляется, но понял что это мужчина. Убив нескольких ножом, я привлёк оставшихся своим голосом. Они охотно пошли на меня. Видно что этих мёртвых ребят не получится убить одному, а кто знает что с тем парнем, вдруг уже укушен или ранен. Приходится поступать быстро и оперативно. Я достаю пушку. Да, громко, да, палевно, но за то надёжно и быстро. Отстрелив двух последних, убираю оружие обратно в кобуру. Смотрю на мужчину на расстоянии. Вместо благодарности приходится слышать одни возмущения. Ну спасибо, чувак, а я тебе ведь задницу сейчас спас! Узнаю в его лице лидера Сент-Луиса. Это же Джонатан Форд, если не ошибаюсь. Он встаёт и приводит себя в порядок, а я подхожу к нему ближе — Слушай, ну у меня особо выбора не было. Двоих рядом стоящих я бы попросту не замочил одним ножом. Да и откуда я знаю, помог ты мне или нет, вдруг ранен? Лучше побегать от толпы мертвецов, чем быть съеденными, тебе так не кажется? — Серьёзно спрашиваю я, нахмурившись. Потом видимо он узнаёт моё лицо. Ну да, как не вспомнить, когда не так давно его били кулаками. Между прочим, Форд принимал в этом участие. Он стоит и лупит моё лицо, у меня идёт кровь с губ, с носа. Я сижу привязанный к стулу и улыбаюсь, говоря что нихрена не знаю. Что я всего лишь был рейдером и пешкой в руках конченного Рамси. Не сразу мне начали верить, думая что всё что с нами случилось, это выдуманная история. Да уж, когда честно признаешься, верят меньше чем, когда лжешь. Как профессиональный мошенник это говорю.
Но сейчас ситуация совсем другая. Я спас ему жизнь, если бы был придателем, то дал зомбарям его сожрать, вот и всё. Не сделал этого, потому что мне не всё равно. Джон одумался и протянул руку, чтобы отблагодарить. Я ответно пожал его ладонь. Чуть улыбнулся — Да ничего, у тебя есть поводы меня ненавидеть. Мы чужие, значит можем быть для вас угрозой, всё честно. Я был бы на твоём месте тоже осторожен. — Отпускаю его руку и осматриваюсь. Затем он представляется, видимо пытается познакомиться заново. Но историю теперь не попишешь, моё лицо запомнило его удары. А там ещё был один, мужчина постарше, тот вообще меня от души колотил. Плюс угрожал пистолетом, как будто меня это напугает. Не будем о грустном сейчас вспоминать — Да, я так и понял. Как так получилось, что лидер целой общины гуляет один и его тут под собственными стенами чуть не сожрали зомби? Меня ты уже знаешь, Сойер. Я просто был на рейде, ничего полезного не нашёл, вот и возвращался обратно. Пока не услышал собачий вопль. — Пожал плечами. Ведь действительно, псина пропала. Хотя до этого рычала знатно. Об этом спрашивает Джо. А я только развожу руками — Понятия не имею, Джо. Слышал её, но был занят зомбарями.
Он поворачивается и идёт совсем в другом направлении. Я решаю следовать за ним, всё равно делать нечего — Ок, мне всё равно скучно. А собаку поискать — уже какая-то польза. — Ехидно улыбаюсь, понимая что вряд-ли мы её найдём. Если бы она хотела, то осталась с нами. Значит у неё есть повод не доверять людям, вот и убежала. А потом он мне говорит за стрельбу. Я закатываю глаза, идя рядом с ним — Да я стрелял только из необходимости. Мне самому не нравится тратить патроны, но порой приходится. И ладно, обещаю больше не стрелять, босс. — Пытаюсь разрядить обстановку, чтобы не было лишнего напряга. Подшучиваю над ним, надеюсь, он не из тех типов, которые ненавидят шутки? Иначе могу получить ещё раз по морде, однако.

Отредактировано Sawyer (2021-04-16 16:06:38)

+2

6

[indent]То, что Сойер понимал, почему нам пришлось держать его в тюрьме, допрашивать, бить и пропускать через семь кругов Ада, конечно радовало, но в одном он был не прав: ты не ненавидел его. Это ведь никогда не было для тебя ненавистью. Ты не был даже уверен, что ты ненавидел других жителей Уайт-Бэар. Да, когда-то они пришли в эту общину, да, когда-то они убили предыдущего лидера, но к тебе самому это никаким боком не относилось и по факту, до сих пор не относится. Ведь лично тебе – Уйат-Бэар не нанесли никакого ущерба, не убили твою возлюбленную, не разрушили то, что строил лично ты, не отняли ресурсы, которые находил и собирал ты или твои люди. А вот то, что при этом тебе пришлось пропустить Сойера и его подругу через мясорубку, уже совсем иная история.

[indent]Ты защищаешь это место. Когда-то эта миссия легла на плечи Алекса Дэшворта и он не справился. А ты не Алекс, поэтому, когда откуда бы то ни было появляются люди, - они проходят жесткий отбор, а люди, которые при этом уже имеют дурную славу – проходят Адский отбор. – Это не так. – Все, что ты смог ответить на его слова во время рукопожатия, но в пространственные объяснения смысла этих слов вдаваться не стал. Да, речь о словах ненависти, в большей степени, но и на слова о том, что он тоже был бы осторожен. Он бы не был. Почему-то ты не сомневался, что Сойер убил бы тебя будь ты на его месте. Потому что этот мужик не так прост, как кажется и, потому что за его веселой маской «рубахи-парня» скрывается личина убийцы. Да ты и сам такой. Вы все убивали, все носите тени мертвых у себя за спинами и пусть вы не говорите об этом в открытую – вы оба знаете, что в случае чего легко спустите курок. Да вы бы и сейчас его спустили, если бы собеседник набросился или хоть как-то выдал свое желание напасть. Это рукопожатие – хрупкий мир, но далеко не целостный.  И ты готов к плохому повороту событий, даже если сейчас вы улыбаетесь друг другу.

[indent]Конечно же собака была лишь предлогом. Предлогом, для того чтобы прощупать мужика в полевых условиях, понять, что он может, а что нет. Когда-то ты был адвокатом, людей, что что-то скрывают, ты за версту чуял. Твои клиенты тоже вечно врали, что-то утаивали, не договаривали или тупо скрывали, типо «если не сказал – то и не соврал». Но это так не работало. Нельзя что-то скрывать, если хочешь что-то построить – правило, которое ты давно усвоил и на котором жестко проебался с Самантой Миллер. Ну, обосраться, чтобы правило закрепить ведь никто не запрещает, так?  Но Сойер не был Самантой и поэтому у него не было варианта с обсером, точнее, ты просто не дашь ему второго шанса. Как хорошо, что вы встретились, вы одни и идете подальше от общины. Если при плохом раскладе блондина придется убить, ты легко сможешь соврать, что он напал и пытался сбежать. Да, его телка может и не поверит, что это было, но кто ее будет слушать.

[indent]Но вернемся к тому, что Сойер что-то скрывал. Другой вопрос заключался в том: что? Если это тема личного характера, то хер бы с ним, тут у всех рыльце в пушку, каждый понаделал дел как в прошлой в жизни, так и в этой, ты даже закроешь глаза на судимость, если она была. Он же не просто так прибился к Уайт-Бэар, верно? Значит не так уж чист, как пытается казаться. А вот если эта тайна касается группы или как-то связана с тем, что он делает в этой группе – то пизда мужику. Да, вы можете сказать мол, но он же выдержал пытки и допрос, кажется, он заслужил доверие. Но не все так просто. Сойер – крепкий мужик, ты и в самом начале допроса не сомневался, что он выдержит побои. Такого свалить сложно, а если он с Уайт-Бэаровцами долго жил, и, если то, что ты слышал про них, правда, то и угрозы и пизделки у него каждый день вместо «доброго утра» были. Нет, теперь ты собирался проверить его под другим углом. Кажется, этот угол называется «дружба».

[indent]- Я вышел за собакой. Могла бы пригодится, если бы не сбежала. – Отвечаешь ты, когда вы уже идете через лес, хотя вопрос был задан очень давно. Ты что-то уже совсем отвык от общения. Как правило, все, с кем в общине можно было потрепаться, редко оставались на территории, предпочитая безвылазно проводить за стенами, выходя на рейды. Ты же все чаще занимался какими-то делами по благоустройству общины в одиночестве, даже пристрастился к починке машин, которые ломались на каждом выезде. Иногда, ты помогал Вере на ее бесконечных огородах, и, можно было бы подумать, что с ней вы бы нашли общий язык, но, бывшая жена лидера отличалась особым пристрастием к молчанию, ключ к замку которого нашел разве что Фрэнк. Да и ты не настаивал на общении. Привычка смотреть, но не говорить возникла еще в пятом Дистрикте, а потом лишь закреплялась, становясь чертой характера. Да и не плохо это. Когда говорят другие, ты начинаешь видеть все лучше, чем если бы говорил сам. 

[indent]Через какое-то время вы выходите к улицам и домам близлежащего района. Кажется, что всех зомби, что могли тут находится, вы уже перемочили, а новая партия миграции еще не достигла вас. Улицы были очень пусты, не хватало только перекати-поле и ковбойской музычки на фоне. Впрочем, атмосфера и так была не очень. Ты буквально ощущал напряжение в воздухе, которое надо было как-то развеять. Поэтому ты двинулся в сторону здания бывшего бара, припоминая, что там полюбе еще оставалось несколько не выпитых бутылок, которые вы не забирали на случай, если захочется «прогуляться». А еще ты хотел курить, а там точно под барной стойкой лежал блок. Ты это помнил, потому что сам же его там и оставил. – Черт с ней с собакой, пойдем пропустим по стаканчику вискаря.[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+1

7

Всю мою жизнь приходится бороться. За свободу, за счастье, за самого себя. Из 38 моих годов, только 8 я действительно провёл беззаботно. Не потому что был ребёнком, а потому что возле меня были любящие родители. Я и представить не мог, что пойдя в школу, моя жизнь так кардинально изменится. Один мерзкий ублюдок встретился с матерью. Он же соблазнил её своими красивыми речами, заботой, подарками. Я знаю как он это сделал, знаю даже на что рассчитывал. Но всё было предрешено заранее. Ведь именно мою семью он выбрал в качестве своей очередной жертвы. Моя мать стала главной причиной дальнейших последствий. Хотя на момент короткого романа, она не понимала на кого нарвалась. Да даже незнание этого факта, не освобождает её от ответственности. Она позволила себе встречаться на стороне от моего отца. Спать с другим за спиной своего мужа. Если ты действительно любишь человека и клянешься на алтаре, что будешь в радости и печали с ним. То какого хрена при первой же возможности изменяешь? Зачем так делать, можно было не расписываться, а оставаться свободными. За это я до сих пор не могу простить мать. Хотя всё равно я любил своих родителей, воспоминания у меня только хорошие. Кроме последнего момента в моей "счастливой" жизни. Я лично не видел этого мошенника, но слышал по телефонным разговорам, что его зовут Томас Сойер. Именно это имя я запомнил навсегда. Оно буквально врезалось мне в память навечно.
И плевать мне было бы, если у неё был роман. Был любовник на какое-то время, главное чтобы отец об этом не узнал. Тогда можно закрыть глаза и жить дальше полноценным семейством Харт. Но нет, мать зашла дальше, попавшись на удочку лжеца и обманщика. Молодого мошенника, коим был тот ублюдок. Своими сладкими речами, рассказами о хороших инвестициях, о его крутом бизнесе. Что якобы вложить деньги, потом получить ещё больше. Да что там, ведь Томас её любит, он делает это для неё. Думает о сыне, который не его. Я не знаю чем думала моя мать, но она влипла конкретно. Наивно поверив в истории о больших деньгах, если их отдать чужому человеку. Тут своим то людям доверять нельзя, а она чужому. Но что вы, ведь это была любовь! К сожалению, всё закончилось для нашей семьи. А остался с разбитым корытом почему-то я. За ошибки взрослых, всегда платят дети, это я запомнил на всю оставшуюся жизнь.
Что я о себе, да о себе. Давайте опустимся к настоящему и происходящему вокруг меня. А дело было не особо хорошее, ведь только что я убил четырёх зомби, спася при этом задницу нашего лидера. Хотя только вот недавно Сент-Луис считал нас врагами и держал в плену. А этот самый Джон меня избивал. Я же начинал про борьбу, точно. Хоть и всё что со мной было, не считаю чем-то нормальным, но другого у меня не могло и быть. Не любитель я решать вопросы грубой силой, но если надо, значит сделаем. Вопросов лишних задавать не буду. Да, пленники — это груши для битья. Так всегда было, мы сразу поняли что нас ждёт, когда попали в руки Сент-Луиса. Я не жду что к нам привыкнут, что нас будут считать своими. Мне главное знать, что нас завтра не пристрелят, пока я буду спать. А когда я взял ответственность за молодую девушку, то стало ещё сложнее. Не любитель я тянуть за собой других, но тут у меня выбора не было. Как-то я обещал отцу Элизы присмотреть за ней. Он мне прямо сказал, что его план рано или поздно во что-то выльется и тогда старику может грозить смерть. Таннер всегда знал что это его ждёт, но он не хотел такого для своей дочери. Я не знаю куда он хотел её отправить и как спасти, ведь ответов на эти вопросы я не получил. А выживать как-то нужно. Поэтому после того, как хитроумный план Таннера всплыл наружу и наш отъявленный Пирсон пришёл в ярость, я понял что для этого семейства пришёл конец. Уже даже представил как знойную занозу повесят, грустно даже стало. Но девочка оказалась сообразительнее, чем я думал. Её предупредили и она сбежала при первой же возможности. Ведь понимала, что ей не пережить это. А лучше понадеяться на случай и попытку выжить одной, чем всё оставить на руках у грёбаного Раста. Я бы такого не хотел. Вообще-то я мог и остаться, но не в моей юрисдикции соблюдать чужие правила. Я устал, мне нужна была свобода, а не пародия на неё. Поэтому сейчас я должен постараться получше проявить себя. Чтобы не стать очередным расходным материалом для другого лидера. Надеюсь, у него не поехала крыша, как у того.
Но он ответил что это не так. Прошло достаточно времени после рукопожатия, я слегка нахмурился. Не так что? Он про ненависть или осторожность? Или всё сразу? Если хорошо подумать, то тогда не он был лидером группы. Не знаю, был ли он здесь на тот момент, но в любом случае мужчина всё знает. Тогда лично ему, не за что нас ненавидеть. Но доверять и быть осторожным — всегда надо. Я никогда не метился в лидеры, да и не моё это тянуть людей за собой. Я тут с девкой разобраться не могу, правильно ли сделал что пошёл за ней, а не избрал свой путь, чёрт его знает. Поэтому в любом случае, Форду явно не сладко. Но если нужно показать что нам можно доверять, то я это сделаю. Честность — это, конечно же, не про меня, но с чего-то надо начинать, верно? Так что я охотно следую за ним в лес. Не думаю что он меня решил там убить, ведь в этом нет смысла. Если они действительно хотели от нас избавиться, убили бы сразу на месте, не тратя своё время. И я более чем уверен, идём мы в одиночку только для того, чтобы "прощупать" меня. Это ведь так очевидно, не можешь выбить ответы, которые так ждёшь, иди другим путём. Всё просто. Да, я был на удивление разговорчив сегодня, обычно чаще молчу, нежели болтаю. Но сегодня было всё иначе, я сказал по поводу собаки, на счёт стрельбы, а Джо продолжал молчать. Мне стало казаться, что сегодня мы вообще больше разговаривать не будем. Поэтому я тоже замолчал. Вскоре мы вышли на улицы и увидели дома. Здесь я ещё не был, оглядываясь по сторонам, думал куда он меня поведёт.
Джонатан направился к одному из домов, я следовал за ним. Потом он сказал, что нам лучше развеяться. Я молча улыбнулся, понимая к чему всё идёт. Мне объяснять не надо, что от меня хотят. Захожу следом за Фордом, осматривая помещение бара изнутри. Самая обычная забегаловка, таких сотни в нашем штате. Она ничем не отличается от других, но раз мы сюда пришли, значит тут точно есть выпивка. Ибо в конец света кто станет раскидываться алкоголем? Косыми взглядами мимолётно поглядывал на барную стойку. Затем сел на один из высоких стульев. Упёрся локтями в стол и стал смотреть как Джо копошится за стойкой, видимо в поисках заветной выпивки. Но вижу после в его руках пачку сигарет, а мои, как раз закончились. Да, закурить точно стоит. Так же молча беру одну сигарету, которую он предложил. Достаю зажигалку и поджигаю, затем прикуриваю своему новоиспеченному другу. Делаю первую глубокую затяжку, выпуская дым в потолок. Гораздо лучше стало. Но местный сервис на этом не закончился. Затем на столе появились стаканы и в них уже налили чудный вискарь. Я поднял стакан и чокнулся с Джо — За знакомство? — Спрашиваю я, чуть улыбнувшись.

+1

8

[indent]Ты не любишь выпивать. И речь конечно же о спиртных напитках. Просто, потому что не любишь терять контроль над ситуацией, какой бы она ни была: похер лайтовой или нет. Бесконечная тяга все контролировать приводит к тому, что ты не можешь расслабиться, да и не умеешь это делать. Хотя раньше такого не было, когда-то ты был тем самым весельчаком Джо, который пил как не в себя, тусил как не он и отжигал как будто не ему там, где-то уже за 30 перевалило. Но раньше и времена были другие, верно? Сейчас же тебе отчаянно хотелось нажраться. Не пугало даже то, что в любой момент могут появиться зомби и сожрать тебя нахер. Не пугала даже мысль о том, что Сент-Луис останется без лидера и как они там дальше будут. Не пугало, что все, кого ты узнал и с кем выживал долгое время, погибнут. Просто желания что-то делать уже не было. Не то чтобы ты вот прям готов был лечь и страдать, заливая в себя столько бутылок алкоголя, сколько влезет, да и не то, чтобы вообще хотелось страдать.

[indent]Боль была тупой и ноющей. Той, от которых звенит в ушах, будто кто-то рядом выстрелил и тебя оглушило. Та, от которой ты подвисаешь в пространстве собственных мыслей, пока тебя кто-то не отвлечет и вот ты уже стоишь где-то в абсолютно другом месте, а вовсе не там, где был несколько минут назад и хуй знает как ты здесь оказался. Боль как какой-то особый вид провалов памяти.

[indent]А все, потому что смысла жить больше не было. И это конечно же самый большой и откровенный пиздешь со стороны человечества. Смысл есть всегда, да. Мы сами придумываем себе эти смыслы, сами придумываем себе идолов, которым восхищаемся и которым хотим поклоняться. Есть люди, которые считают, что вселенная крутится вокруг них, - и это правильный подход. С таким мировоззрением потери и несчастья всегда воспринимаются проще, ведь при плохом раскладе они продолжают двигаться вперед ради себя. А есть такой сорт людей, чья жизнь вращается ради другого человека. И когда жизнь этого человека обрывается, у тебя будто земля уходит из-под ног, и ты уже ничего не можешь сделать. Таким человеком и являешься ты, Джо, а вселенной была Сэм, которая умерла.

[indent]Ты заходишь в бар. Пиздецки как хочется выпить. Быстро осматриваешься на наличие зомби, когда убеждаешься, что их нет – идешь к барной стойке. Заходишь за нее и первым делом из-под столешницы нащупываешь пачку сигарет, чтобы потом предложить ее Сойеру и закурить самому, когда он тебе прикуривает. После этого ты выдыхаешь дым перед собой, чуть выше головы Сойера и становится чуть легче. Ладно, если тебя не убьют зомби, то скорее всего убьют сигареты. Да, может быть, не так быстро, как ходячие твари, но все же опасность заболевания раком присутствует, судя по тому количеству никотина и смолы, которые ты потребляешь. Но нам ли не похуй.

[indent]С зажатой меж зуб сигаретой, ты разливаешь по стаканам вискарь. Да, они пыльные, но ты вроде протер их куском своей футболки. Что такое микробы в этом дерьмовом мире, верно? Берешь стакан с вискарем в левую руку, потому что в правой сига, которую ты в итоге из рта меж пальцев зажал, ибо ну этот дым в глаз, струящийся вообще не ахуенно, знаете ли. Киваешь на тост Сойера «за знакомство», но в голове добавляешь «за Сэм». Махом опрокидываешь стакан с жижей, что обжигает горло и на миг закашливаешься. Ну дерьмово зашло, что сказать. Пойло то не первой свежести, да и не особо дорогое, судя по марке. Все дорогое давно расхватали.

[indent]- Теперь рассказывай. – Произносишь ты, чуть локтями о барную стойку облокачиваясь.  Попеременно ты делаешь тяжки от сигареты, пока взгляд сосредоточен на Сойере. – О себе, о семье, кого убивал. И не ври, я такое говно за версту чую. – Не то, чтобы ты очень хотел знать, как живет и кого ебет Сойер. Интересовала конечно же теневая сторона жизни мужика.[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+2

9

Как-то я уже рассказывал о том, что терпеть не могу алкашей. Особенно женского пола, ибо ну это ведь мерзко выглядит, фу. Сам особо не пью, но если и балуюсь спиртным, то в меру. В прошлой жизни мне было совсем не до этого. Я пил только чисто для того, чтобы соблазнить очередную свою "клиентку". Что не сделаешь ради денег, понимаете? Но даже с такой не особо приятной жизнью, да она была не говно, но и не рай о котором я так мечтал. И если подумать, я не мечтал вовсе. Мои мечты закончились там, где меня лишили родителей и дальнейшей счастливой жизни. Я вгрызался зубами во всё, что помогало мне. Начиная с приюта. Нет таких детей, которым там нравится, вот даю слово, вы таких не найдёте. Все эти бедолаги желали попасть в семью, стать любимым ребёнком в новом доме. А когда ты практически всё своё детство проводишь среди других сирот и злых, мерзких нянек. То на окружающий мир начинаешь смотреть по-другому. Если хочешь выжить, рано взрослеешь и борешься за своё существование. Я боролся, абсолютно всегда. Никогда не ныл, давал отпор другим, которые меня пытались обижать. Да, меня несколько раз брали в семьи, но я там не уживался. В подростковом возрасте вёл себя как настоящий мудак и портил отношения с приёмными родителями. Ибо тем самым выражал своё негодование и желание обладать свободой и словом. Но что есть свобода? Что есть слово? Фигня это всё, как не крути. Чтобы ты не сделал и не сказал, ничего не изменится. Все говорят что можно поменять свою жизнь, стать другим человеком. Нет, нельзя. Если ты многие годы остаёшься одним, то измениться, стать кем-то новым у тебя точно не получится. Я не планировал становиться мошенником, но так вышло.
Ведь на жизнь надо как-то зарабатывать. Образования у меня толком и нет, я всего лишь 9 классов закончил. О дальнейшем обучении речи быть и не могло. В детдоме ничего хорошего не дают. Ты либо там становишься сильнее, идёшь по головам. Либо тебя гнобят и ты вырастаешь тряпкой. Другого пути из этого места просто быть не может. Я тряпкой быть никогда не собираюсь, так что пошёл по криминальной дорожке. Да, я перед концом света не стал богатым человеком. Не купил всё что мне хотелось, но я не жалуюсь. У меня был свой дом, свой огород. Тихая и спокойная жизнь в деревне. Меня раскрыли ещё в Австралии, пришлось залечь на дно. Но ведь больше не посадили в тюрьму. Потому что я всё обдумал. Сначала несколько раз в голове прокрутить какой-нибудь план, а потом уже действовать. Наоборот, сулит кучу проблем. Но даже планы порой срываются. Я ведь наслушался Хиббса, этого мерзкого ублюдка. Поверил что он нашёл того, кто сломал всю мою жизнь. Вот только не смог убить человека с первого раза. Надо было прислушаться к своему сердцу. А я посчитал себя трусом и слегка выпив, набрался храбрости у старика, который меня на это подтолкнул. Смотреть на тех, кто не может изменить себя из-за слабохарактерности. Это реально даёт силы. И я убил того, но понял что ошибся, когда в глазах увидел не понимание. Ведь он не в курсе всего был, да и являлся обычным должником Хиббса. Урод. Подставил всё так, как будто это тот самый Сойер. И да, после этого осознания я напился. Ну и устроил драку в баре. Так и оказался в полицейском участке, откуда меня депортировали обратно на родину.
Всё закономерно и заслуженно. Как и сейчас. Мы с Джо зашли в бар, осмотрелись и заняли свои места. Я на стуле, он за барной стойке. Сегодня лидер Сент-Луиса подрабатывает барменом, вот только ему никто не заплатит за это, конечно же. Но выпить всегда можно, ведь для этого мы сюда пришли. Он протягивает мне сигареты, я охотно беру одну из них. Сейчас самое лучшее, чтобы разрядить обстановку и успокоиться — это покурить. Держу сигарету большим и указательным пальцами, медленно курю, наслаждаясь вредным никатином. В другой руке держу зажигалку, не зря её таскаю повсюду с собой. Кроме неё, со мной всегда то самое письмо, написанное в детстве. Вот только его я никому не показываю, потому что до сих пор желаю вручить свою рукопись виновнику тех событий. Пока доставал зажигалку, нащупал свёрнутый в несколько раз лист бумаги. Чуть было не вытащил его, чтобы вновь перечитать, вот только я не один и это не подходящее место для чтения. Поэтому засунул письмо поглубже в джинсы. Перевёл взгляд на собеседника и пытаюсь в его глазах найти доли сомнения по поводу меня. Или желание избавиться, да, глупо, да, вряд-ли, но всё же, это может быть во взгляде. Но вместо всего этого, вижу только усталость. Он явно устал от всего происходящего, быть лидером — это огромная ответственность. Надо беречь столько человеческих жизней, а ведь сейчас их становится всё меньше. Мертвецы заполонили планету и мы должны с этим бороться.
Буквально спустя несколько минут, после того, как мы заняли свои "места". Джон разливает спиртной напиток по стаканам, который лихо протёр своей футболкой. Да кому сейчас важна эта чистота, когда тут люди дохнут от проклятых зомбарей. Я внимательно наблюдал за тем, как он наливал виски. Жидкость расплескалась по стаканам, красиво мелкими волнами бегая туда-сюда. Беру стакан, произношу тост, ну надо же кому-то начать. Пускай это буду я, не важно ведь. Чуть улыбаюсь Форду, а потом так же залпом выпиваю алкоголь. Чёрт, на вкус вообще не очень. Слегка сморщившись после, ставлю стакан на стол. Отдаёт горечью во рту, да и сам вкус так себе. Кто бы сомневался что данное пойло может быть вкусным. Хорошие бутылки не оставляют без присмотра. Но это лучше чем ничего, я думаю. В то же время Джо и вовсе оно не зашло, он даже закашлялся. Понимаю, херня. Возвращаюсь к сигарете и курению. Но тут мой напарник, внезапно заговорил. Требует от меня правды. О том кто я, что я и убийствах. Ну конечно, раньше начнём, быстрее закончим. А слова про то, что он ложь буквально чует, меня заставили улыбнуться.
После его слов, делаю более глубокую затяжку, выдувая дым в сторону. Чтобы не курить прямо на Джо. Он смотрит мне в глаза, я смотрю в его. Мы коротко пытаемся заглянуть друг другу в души. Ну раз ты так хочешь правды, то получи её. Спокойным тоном начинаю рассказывать — Семьи нет, я сирота. Не женат, детей нет. — Про детей я немного лукавлю, ведь есть у меня там дочь где-то или была... Не знаю, я ребёнка никогда в глаза не видел. Но ему это всё равно не интересно. Так же, как и то, что мой батя убил мать, а потом застрелился сам. Это всё неважно. Чуть не много хмурюсь — Официально работы не было. Последний год я жил в деревне, занимался своим огородом. До наступления вируса, летал в Сидней, по своим делам. А на счёт кого убивал... Ты спрашиваешь до конца света? Если так, то двух. Но там было за что. — Так же уточнять про то, что один из них оказался невинной жертвой, я тоже говорить не собираюсь. Ах да, нужно ещё кое-что сказать — Я сидел в тюрьме, буквально год. За кражу. Но это было уже давно. А в Уайт Бэар попал в самом начале. Когда группы ещё не было, а люди в лагере Белойт ждут эвакуации. Думал успел на последний, а нихера. Нас так и не забрали, а паника среди выживших росла. Вскоре появился Раст Пирсон, он то и собрал вокруг себя народ. Был полный хаос и публичные казни, потом мы все отправились на север. Так и со временем собралась большая группа. Моя подруга по несчастью, она присоединилась к нам чуть позже. Вместе с отцом была в тюрьме. — Чуть вздыхаю, ведь Рэй Таннер был хорошим мужиком. Докуриваю сигарету и тушу её о столешницу. Вновь взглядом встречаюсь с Джо и продолжаю — Её отец был не рад устоям Раста и строил коварные планы. Собирался сбежать, собирая всех желающих. Я тоже планировал свалить оттуда и был на его стороне. Но в середине августа Таннера раскрыли и решили устроить казнь. А буквально в то же время, Элизе рассказали о планах Раста. И ей пришлось сбежать, ибо её тоже бы убили за предательство. А я напросился убить девчонку, ну тупо нашёл выход как по-своему уйти. Ведь лагерь нельзя покинуть, только если вперёд ногами. — Усмехнулся я — Ну и со мной было несколько человек, я их всех убил и пошёл её искать. Когда нашёл, мы просто пытались уйти как можно дальше. Пока не натолкнулись на вас. Вот и всё. — Пожал плечами, начав крутить пальцами пустой стакан. Пускай ещё нальет, что-ли. А то одни мои разговоры, чёрт побери.

+1

10

[indent]Сигарета тлеет меж пальцев левой руки, пока правая держит стакан с виски, чуть прокручивая его в ладони. Взгляд блуждает то на Сойера, то на сигарету, то вновь возвращается к напитку, плескающемуся на дне стакана каждый раз, когда ладонь поворачивает его то так, то эдак. Пока Сойер не упоминает о двух убийствах, которые тут же забалтывает, но эта фраза закрепляется в твой голове и даже стакан резко останавливается, когда ладонь замирает. – Кто были эти убитые? Те двое. – Да, можно было бы зацепиться за ту информацию, что мужчина донес дальше, но в этом не было смысла. Ты понимал, за что Сойер убил людей Раста Пирсона. Когда на кону стоит твоя жизнь уже нет плохих и хороших, есть только ты и они. Но раз Сойер не стал уточнять о тех двух, значит там не было необходимости спасать свою задницу, а значит до этой тайны надо докапаться. Ты так же помнил, чтобы он упоминал об этом при совете или говорил тебе раньше при допросе. Да, тогда это было не так важно, были куда приоритетнее задачи, например, выяснить не послан ли он Растом специально, чтобы выведать статус группы на сегодняшний день, а потом, вдруг он пришел, чтобы убить их? Например, втеревшись в доверие, а после подсыпав яду в их еду.

[indent]Делая паузу в разговоре, ты опускаешь стакан на стойку, подносишь сигарету к зубам и затягиваешься, после чего оборачиваешься и обводишь взглядом бар, в поисках подходящего стула. Такой как раз стоит в углу, поэтому ты берешь его ладонью под сидушку и подтаскиваешь к тому месту, где стоял. Стул не легкий, одной рукой не поднять, из настоящего дерева, покрытый лаком. Такой еще сто лет простоит, - Может с собой заберем? – Внезапно спрашиваешь, оценивающе смотря на стул. Может это конечно алкоголь в твоей голове заговорил, но идея спиздить стул пришлась тебе по вкусу.

[indent]После ты устраиваешься сверху на нем, теперь оказываясь с Сойером на уровне глаз. Стряхиваешь пепел прям на стойку, берешь бутылку вискаря и снова наполняешь стаканы. Дерьмово все-таки, что нет льда, в такой атмосфере даже холодная кола была бы в тему. Каким бы вкусным, старым и дорогим не был вискарь, пить его теплым, — это как хлебать мочу тигра. Но сейчас, за неимением лучшего, сойдет и это. – Расскажи мне о Расте Пирсоне и его людях. – Да, может использовать Сойера как шпиона было не самой лучшей идеей, но в конце концов, раз он теперь часть группы и владеет важной информацией, то почему бы не воспользоваться этим? – Что за община? Сколько человек? Сколько оружия у них? – Конечно самый главный вопрос был в том, почему они так яро приебались к Сэнт-Луису, но ты понимал, что Сойер вряд ли знает на него ответ. Хотя ты мог и ошибаться, он ведь выживал с ними целых два с половиной года. [nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+1

11

Вообще много разговаривать я не люблю. Особенно о том, что касается меня. Про себя, про свою жизнь я стараюсь всегда умалчивать. Но наступают такие моменты, когда приходится сказать как есть. Если я хочу полноценно стать членом Сент-Луиса, чтобы люди мне доверяли. Чтобы доверял лидер, значит надо всё рассказать. Если во мне не будет сомневаться Джонатан, значит и другие не будут. Это очевидные факты, но пока я доверие не получил. Пускай уже тусуюсь в рейдерах. Почти все из них на меня косо смотрят, не желая подпускать близко к себе. Оно и понятно, я пришёл с такой мерзкой группы, которая уже однажды разрушила их жизнь. Они не хотят повторения, поэтому такие осторожные. Я бы на их месте поступил так же. Возможно бы даже хуже, чтобы приходящий человек показал то, что ему можно доверять. А если нет, то вон отсюда. Кардинально поступать и сходу убивать — я не стану. Так поступают только отбитые или совсем ахуевшие. Вон, тот же Пирсон такой. Ему плевать на людей, есть только свои приближённые. Остальные просто ходячие куски мяса, которых можно и под пули бросить. Действует по правилу "бей своих, чтобы чужие боялись". Каждый раз, когда видел лицо Раста, невольно хотелось ухмыляться и сказать ему о том, какой же он ублюдок. Но зная его правила, зная какая у него корона на голове. Это стоило бы моей жизни, поэтому нахер он мне не сдался, так рисковать. Конец света показал всю сущность данного человека. Вообще зомбиапокалипсис вытащил наружу много всякого дерьма. И это я сейчас даже не про живых мертвецов, которые разгуливают по планете. Ожидая очередной порции вкусного человеческого мяса. Это я о людях, которые оставили всё человеческое и действуют только насилием. Не ценил такое, да и ценить не собираюсь. К чёрту их.
Джон пристально смотрел на меня, периодически отвлекаясь. Пока я рассказывал свою историю, крутил рукой стакан, явно пытаясь найти что-то не то в моих словах. Всё это я уже рассказывал при допросе. Честно, как есть, но раз требует ситуация повторить, то придется, как бы мне этого не хотелось. Ради нашей безопасности, нужно говорить только правду. Но всё же Джо находит за что зацепиться. Ему становится интересно, а кого же я убил. Видимо слова "были за что", совсем не объясняют для него мой поступок. Не хочу ковыряться в этом прошлом, как знаете, когда сливная труба в раковине засорится и надо всё разобрать. Прочищать засоры, убирать весь мусор который скопился там. Вся эта мерзкая слизь, волосы, куча другого барахла и ржавчины. Вот на что этот разговор похож. Я уже перекрыл воду, открутил все трубы, теперь надо залезть руками в грязь, чтобы её убрать. Не хочется, а надо, иначе вода так и будет забиваться в раковине. Внутри себя я поморщился, но виду не подавал. Нельзя, а то вопросов будет больше. Всю мою подноготную ему знать не стоит, никому этого знать нельзя. Ибо это моё, оно будет только со мной. Поднимаю голову, отрываясь от покрытия столешницы барной стойки. И решаю ответить на вопрос — Один из них был моим старым знакомым. Другого я не знал. Вот этот первый сказал мне, что второй виноват в моих проблемах прошлого. А я наивно ему поверил и убил того. Перед его смертью понял что он ни в чём не виноват. За то, что знакомый просто мной воспользовался, я убил его, ибо это он мне постоянно мешал. Всё сложно получилось, но если бы я знал что тот ни в чём не виноват, я бы ни за что этого не сделал, правда. — Затем резко опускаю голову вниз. Не знаю, вот если подумать, я действительно ведь раскаиваюсь. Я никогда бы не стал невинного человека убивать. Ведь я думал что это он тот самый ублюдок. Даже сейчас, спустя столько лет, я до сих пор виню себя в своей глупости. В том, что поступил спонтанно и импульсивно. За это мне не прощения, но теперь имея столько грехов, разве этот имеет больший вес? Даже не знаю.
Он мой диалог прервал своим резким вопросом, поэтому хмурясь, я стал рассказывать дальше. Уже до конца. Во время этого докуриваю сигарету и ожидаю продолжения нашего "банкета" так сказать. Затем наступает пауза, мы оба замолкаем. Он оставляет свой стакан на столе, осматривается и берёт в руки деревянный стул. По нему видно, крепкий такой, явно тяжёлый. Джо спрашивает о том, может нам его забрать с собой. Я ехидно улыбаюсь, вот это ограбление года. Из бара спиздили крутой стул. Напишите это в заголовке свежей газеты. Я бы написал, если бы таковые были. Продолжая улыбаться, отвечаю — А давай, на нём не только сидеть можно, но и от зомби защищаться. — Сдерживаю порывы смеха — Если вдруг сломается, хорошие дрова будут. — Продолжаю наблюдать за своим собутыльником и его деревянным другом. Вскоре он на него садится и теперь мы оказываемся на одном уровне. Удобнее смотреть глаза в глаза. Джон всё ещё курит, как же он долго одну сигу расстягивает. Затем всё же наливает виски ещё. Я беру в левую руку стакан. Коротко смотрю на его содержимое. Мало того, что оно хреновое, так ещё и тёплое, гадость та ещё. Но вот только выпить хочется ведь, поэтому приходится терпеть. А потом вновь пошли его вопросы. Теперь лидера Сент-Луиса интересовал Раст Пирсон, сами Медведи. Так же их количество, оружие и про саму общину. Понимаю что вновь говорить придётся много, залпом выпиваю алкоголь.
Вновь поморщившись, ставлю со стуком стакан на стойку. Даже головой слегка поматал, чтобы эта горечь мерзкая быстрей прошла. Смотрю на собеседника и продолжаю — Пирсон — это человек соблюдающий правила. Жёсткие правила. Все слушаются его, если нарушают, то получают свое наказание. Это может быть избиение, либо отрезание какой-нибудь конечности. В самом тяжком случае, тупо прилюдная казнь. Вот это ему явно нравится. Такой напыщенный тип, худощавый, высокий, темноволосый. Тоже любитель много покурить. А рожа какая серьёзная, не передать словами. — Вспоминаю это как сейчас. Когда он приказал своему "ручному псу" отрубить руку Ленни за то, что тот убил Рэя Таннера. Как же хорошо что Элизы тогда не было. Ещё одной истерики я бы не пережил. Вновь морщусь, только уже от воспоминаний — По поводу людей. У него есть несколько приближенных послушных мальчиков, которые ради него и в огонь и в воду. Сам же за них готов заступаться, остальные — тупо пушечное мясо. Ему плевать на людей, главное порядок в группе. В основном, это бывшие уголовники, отморозки, извращенцы. Но есть куча народу не причастные к тюрьме. Женщины, дети. Уайт Бэар, это то место, где если ты хочешь жить, то работай, тут не держат лодырей и лентяев. У каждого своя работа. — Чуть задумался — Точное количество людей я тебе не скажу, но знаю что явно гораздо больше чем 100 человек, скорее всего где-то под 150, плюс, минус. Так же и оружия дохрена. Скорее всего на каждого человека пушки хватит, может я и ошибаюсь, в хранилище его арсенала никогда не лазил, да и подсчётов не вёл. Но снеся однажды Сент-Луис, поверь мне, они могут это сделать вновь. Поэтому я считаю, что надо готовиться держать оборону. А может лучше сразу бежать? Я бы поступил так. Нас гораздо меньше и не имеется такого вооружения. На твоём месте я бы не стал рисковать, но это только моё мнение. Не подумай, я не засланный от них, просто пытаюсь помочь. — Сказал как есть, чего таить. Если реально в любой момент может прийти Уайт Бэар. А они могут, тогда будет пиздец, нам. Я не хочу чтобы начинались эти войны и лишние перестрелки. Скоро зима, будет тяжко выживать в любом случае.

+1

12

Сойер рассказывает – ты слушаешь. Мужика ты хорошо понимаешь во многих моментах и не осуждаешь за свершенное ранее убийство. Да и сложно кого-то осуждать, не побывав в его шкуре. Возможно, на его месте ты поступил бы так же, возможно, нет. Но твою жизнь поломал протухший в воде зомбарь и убив его, ты не испытал нужного уровня облегчения. Ты вообще ничего не испытал. Мысли неминуемо возвращаются к Сэм и мгновениям ее смерти, но ты отгоняешь их прочь, фокусируясь на алкоголе в стакане, как к спасительному оплоту от мрачных мыслей.
А еще ты пытаешься вслушиваться в рассказ о Расте Пирсоне, формируя в своей голове образ этого мужчины и даже в чем-то завидуя тому.
Например, в его лидерских качествах.
Собрать вокруг себя 150 человек, среди которых уголовники и психи, иметь силу держать их в узде, — это надо уметь вообще-то, это совсем не просто. У тебя самого в подчинении гораздо меньше людей, но ты и то не справляешься, чтобы порой усмирить их и направить к единой цели.
Просто люди сложные.
Каждый считает себя особенным, круче другого и не хочет, чтобы ему указывали, при этом не вкладывая своих внутренних ресурсов, чтобы все было правильно, но хотят, при этом, чтобы мир просто вращался вокруг них, потому что вот они есть такие классные.

А мир так не работает.

И ты отчаянно пытаешься дать им это понять, как-то сплотить всех этих разных людей в общине меж собой, но ни черта не получается. Как не получилось в больнице с Бриенной и Томом и это повлекло за собой смерть двух девушек: Марлы и Сэм, которые не заслуживали такой участи.
От этих мыслей становится тошно и ты, опрокинув стакан одним махом, тут же наливаешь вам с Сойером алкоголь до самых краёв, с грустью крутя пустую бутылку перед глазами, потому что жидкость оттуда магическим образом испарилась, оказавшись у вас в желудках. Конечно, ты, возможно, был уже пьян, но сам этого не ощущал, внезапно понимая, что тебе мало. Поэтому, отпульнув бутылку в сторону, где она, при ударе о стену, разлетелась на сотни осколков, ты крутишься на стуле, чтобы взглядом зацепить еще какую-нибудь, но их нет. Поэтому, пожав плечами, ты берешь со стойки пачку сигарет, достаешь оттуда одну и неловко пытаешься прикурить, не в силах попасть концом сиги под пламя огня, потому что рука блуждает мимо. Когда удается, ты выдыхаешь дым в полоток, затем вздыхаешь и возвращаешь взгляд на стакан вискаря, из которого делаешь большой глоток. Пойло опаляет горло, и ты слегка закашливаешься, хмурясь, как будто алкашка тебя предала. Конечно же неразбавленный виски так не пьют, но опрокинуть полный стакан залпом ты не мог.

Некуда бежать. – Хрипло произносишь ты, пытаясь отдышаться после такого глотка. – Я был за периметром. Был на севере, на западе и мы ездили на юг. Да ты и сам должен был это видеть, ты же пришел с востока. Более-менее целостных подходящих зданий не осталось. Они все разрушены или торнадо или временем. Вокруг полчища Ходячих, которые не дадут нам времени на восстановление построек, да и ресурсов для строительства нет. У нас даже людей нет, которые могут взять на себя такую физическую активность, а еще нужно чтобы кто-то охранял строителей. – Ты пожимаешь плечами, вновь закуривая. – Скоро зима. У нас просто нет времени на то, чтобы тратить бензин, разъезжая по округе, чтобы осмотреть места, где мы еще не были. И это при том, что, если такое место все-таки есть, туда надо перевезти людей и все ресурсы хранилища. На голое пространство мы тоже не можем их привезти, а потому там уже должно быть что-то отстроено. – Ты качаешь головой, вновь зажимая сигарету в губах. – Нет, - Затягиваешься. – Совсем не вариант. - Говоришь, пока дым струится с губ, поднимаясь по лицу вверх. Потом выдыхаешь остатки. – Единственное что мы можем это принять бой и оставить бензин на случай, если придется бежать.[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+1

13

Ещё более длинную речь мне пришлось сказать. Прям почувствовал себя как будто на выступлении и от меня зависит очень многое. По сути это так и есть, ведь только от моих действий и слов зависит отношение новых людей и группы ко мне. По поводу Элизы не знаю, контактирует она с другими или нет, меня это не касается. Чисто её заморочки, плюс ко всему у неё там родственник есть какой-то. Вот пускай с ним и разбирается. Главное чтобы мы жили мирно, ведь брать ответственность за сохранность другого человека, это тебе не детская шутка. Хотя, чё я всё об этом, сегодня с Джоном мы сюда пришли чтобы поговорить по душам, да выпить хорошо. Надо уже в конце то концов расслабиться, сколько можно напрягаться, верно? Мерзкий виски начал ударять мне в голову, я чувствую как немного опьянел, но спокойно контролирую себя. Джо тоже вполне адекватный, хоть и решил стул с собой забрать. Вот только я до сих пор не пойму, что с ним. Лицо такое... Ну как бы это правильней назвать... Потерянное. Вроде, кажется, всё нормально, но присмотришься, приглядишься и такого чувства уже нет. Почему-то мне становится жаль его. Думаю что пора спросить у него, что происходит. Хотя после моего диалога, он разливает буквально до краёв спиртное в наши стаканы. Я смотрю на эту жидкость, потом на него. Он разглядывает пустую бутылку, затем швыряет её в ближайшую стену. Смотрю в сторону разлетающихся стёкол, потом вновь на друга. Чуть хмурюсь, ибо выглядит ну крайне плохо. Но он не успокаивается, напротив, начинает крутиться на стуле в поисках явно другой бутылки. Если она на столе не появилась, значит её нет. Грустно вздыхаю, не знаю почему даже. От того, что самому алкоголя мало или потому что я всё же опьянел гораздо сильнее чем мне кажется?
Крепко обхватываю стакан своими пальцами левой руки и делаю несколько хороших глотков. Снова поморщившись, видимо это будет продолжаться пока виски не закончится. Вновь поставив на стол, уже наполовину опустевшее стекло. Грубовато, ведь горькая и тёплая алкашка, слегка разливается по столу. Да так, что попадает на рукав моей толстовки — Чёрт, ну какого хера... — Возмущаюсь я, отодвигая правую руку в сторону. Пытаюсь стряхнуть мокрое пятно с моей одежды. Получается так себе, только зря стараюсь. Протяжно выдыхаю через нос воздух, левой ладонью начав натирать мокрое место. Так должно быстрее высохнуть. Всё равно это спирт, он выветривается быстрее, нежели вода. Пока я этим занимался, пропустил когда мой собутыльник Джо снова достал сигарету и закурил. Он опять же начал кашлять. Я улыбнулся, эта херня и ему не заходит. Пьём через силу, но сука, всё равно пьём. Разве мы нормальные? Вряд-ли. Но это не имеет значения. Я в полном ожидании его ответов. По-любому ему есть что сказать по поводу моих рассказов о Пирсоне и его братиях. Правда про него он больше ни сказал ни слова, а перешёл на разговор о побеге или переезде. Звучит хреново, ничего не сказать. Грустно опускаю взгляд чуть левее себя, куда-то на пол. Заостряя внимание на паркете, который весь покрылся пылью, грязью, да и разваливается уже. Ну это и понятно, столько лет прошло, ничего не вечно, особенно если некому за ним ухаживать.
Я не поднимая головы, молча хватаю со стола эту несчастную пачку сигарет. Достаю одну, потом свою зажигалку. На удивление прикуриваю сразу, ведь у меня даже руки не дрожат, да и в глазах ещё не двоится. Есть только ощущение неплохого опьянения, затуманенности, не более. Но в целом, всё хорошо. Вновь засовываю зажигалку обратно в карман. Делаю большую затяжку, выпрямившись, выдыхаю дым куда-то наверх. Молча смотрю на Джо, продолжая не торопливо курить. Пытаюсь сообразить, что ему ещё предложить — Хм, тут сложно спорить. Вокруге совсем ничего не осталось. Значит ты готов рискнуть людьми, надеясь что нас минует встреча с Уайт Бэар? Ведь очевидно что бой нам не выиграть, потеряем только людей, небольшие ресурсы и время. Всё к чертям развалится и что тогда ты будешь делать? Собираешься тянуть эту лямку пока сам не сдохнешь? Как-то так себе перспектива, босс. — Тоже пожимаю плечами. Я понимаю, людей и ресурсов мало, скоро зима, перехать крайне сложная и кропотливая затея. Но если ты хочешь жить, неужто лучше рискнуть в тех же поисках, чем в ожидании, а придут ли к нам другие ублюдки или нет? Тут я с мнением Джо в корне не согласен — Я не говорю, что всё проще чем кажется. Напротив, всё пиздец как сложно. Да, я это понимаю, охотно верю как тебе тяжело. Но всё равно... — Резко замолкаю, держа двумя пальцами сигарету, делаю ещё пару небольших затяжек — Если мне важны были бы люди, то я собрал ваш Совет и решил этот вопрос коллективно. Чтобы народ сам принимал решение. Там может быть нашлись бы добровольцы, которые захотели рискнуть и начать поиски. Но, а если не получилось, тогда просто сказал прямо о том, что на нас надвигается большая беда. Кто хочет, пускай остаётся, а кто со мной, пускай идёт. Беру самое необходимое, забираю машины и уезжаю. Плевать куда, плевать что жопа, но сваливаю. Ведь кроме этого штата, у нас их ещё дохрена. Америка большая страна, если ты не забыл. Я лучше попытаю счастье в совершенно другом месте, чем буду сидеть и ждать у моря погоды. — Развёл руками. В любом случае, что побег, что отпор, люди и ресурсы будут уходить. Главный вопрос в каком случае у нас шансов больше — Везде будут затраты, ты это должен понимать. Но куда их лучше применить, конечно же, тебе виднее. — Беру обратно стакан в руки и делаю один большой глоток. Чёрт, как же мерзко понимать, что жопа в жизни неминуема. Даже пойло на это намекает. Начинаю кашлять, повернув голову в сторону. Затем продолжаю курить.
Не привык долго играться с сигаретами, поэтому пока молчу, всё же докуриваю и так же тушу бычок о столешницу. Рукав по-прежнему не высох и я на него периодически поглядываю. Пора задавать ему вопросы, сколько можно мне отвечать, верно? Смотрю в его глаза и вижу там отчаяние — Я вижу у тебя на душе кошки скребут. Рассказывай, что случилось? Я молча выслушаю и слова тебе не скажу. Если хочешь, конечно, со мной делиться. — Теперь решаюсь допить стакан виски до конца. Вот только большая порция полученная несколько минут назад конкретно ударяет мне по голове. Что я чувствую как начинаю плыть. Однажды такое было и пора подобное повторить, сколько можно избегать такого состояния.

Отредактировано Sawyer (2021-05-25 14:38:22)

+1

14

Они сидят, курят и пьют почти синхронно в своих действиях, если бы не мокрый рукав Сойера, на который он в момент отвлекается, сбивая эту синхронность. Ты, впрочем, будто не обращает на это внимание, концентрируясь на своем стакане и пойле в нем, хотя в хорошие времена ты бы давно его вылил в ближайший цветок. Вообще странно, что такую херню в этом баре подавали. Впрочем, вы сейчас не в мегаполисе сидели, и черт его знает, что тут на периферии люди предпочитали потреблять.  – На, вытри. – Говоришь ты, вдруг забывая, что этому месту уже года три, хватаешь со стойки какую-то пыльную грязную тряпку и кидаешь мужику, отчего при ударе о плечо того, пыль поднимается в воздух, делая его одежду пипец какой грязной. – Бля прости. – Пожимаешь плечами ты, чувствуя себя виноватым, но пойло было таким забористым, что ты явно пьян, чтобы осознавать, что делаешь. Ну ладно, из говна вылезли, в говне выживали, в принципе и это Сойер переживет.

А дальше ты очень внимательно слушаешь все, что говорит Сойер. Настолько внимательно, чтобы в его советах не упустить детали. И не потому, что между вами вдруг проскользнуло доверие, какие-то братские чувства и теплота, вовсе нет, но просто потому, что взгляд со стороны для тебя тоже был важен. А еще ты так надрался, что приходилось концентрироваться, чтобы мысли не развеивались по ветру. Собственно, на серьезные разговоры ты был готов все меньше и меньше. И если Сойер готов продолжить в таком духе и ему хватает собранности, то ты давно сдал позиции в этом вопросе. – А знаешь, ты прав. – Вяло произносишь, опрокидывая стакан до дна. – Нужно будет собрать совет. Собственно, если ты решишь сбежать, я не буду тебя останавливать, я все понимаю. Но что обо мне, то капитан покидает корабль последним. Поэтому я останусь в любом случае, пока не буду убежден в том, что все решили покинуть Сент-Луис и в общине не осталось ни единой живой души. Поэтому, у меня нет вариантов. – Пожимаешь плечами, докуривая сигарету и туша бычок о стойку. Все равно она уже никому не нужна, так зачем ее спасать? Ты точно не тот, кто вообще может кого-то спасти.

А на последней его фразе ты замираешь. Перед глазами тут же вспыхивают кадры ночи в больнице, где ты пытался вернуть Сэм к жизни, а когда у тебя получилось, ты потерял ее навсегда. Ты вспомнил ее мертвые глаза, их мутный бело-голубой цвет, ее руку, что тянулась к твой щеке, пока ты не вогнал нож ей в голову. Еще пару минут назад блуждающая улыбка, тут же сменилась суровостью опущенных вниз уголков губ. Ты не хотел вспоминать, но, видимо, от чего-то в этой жизни не убежать. Например, от последствий хорошо работающей памяти, которая закрепляет в себе образы на долгое время, воспроизводя их тогда, когда находится подходящий ассоциативный ряд. Вот только ты совсем не был к этому готов.

Рука сжимает пустой стакан и в секунду чуть подрагивает, но ты быстро берешь себя в руки, и вновь улыбаешься той самой приветливой улыбкой, что была до этого. – Не думаю, что готов еще вести разговоры, но возможно позже я и правда чем-нибудь с тобой поделюсь. – Отодвигаешь стул, пока встаешь с нагретого места, а после, берешь его в руки, и тащишь к выходу из бара. – Пойдем, ковбой, надо успеть вернуться до темноты. А стул я все-таки с собой заберу. – Нетрезвой походкой ты двигаешься мимо барной стойки, цепляя ее боком, отчего раздается громкий звук удара и твое шипение – Бля-я-я.. – Но после ты вроде как умудряешься обогнуть стойку и дойти до дверей.
Беглый взгляд на улицу через пыльные окна в двери, когда убеждаешься, что зомби нет, то толкаешь дверь стулом, что все так же крепко держишь в своих руках. Неся его перед собой как щит, ты чуть оборачиваешься, чтобы убедится, что Сойер идет сзади. Ты уверен, что сможешь дойти до общины, но сбитый шаг постоянно мешает тебе это сделать.

[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+2

15

The End
https://i.imgur.com/vTppjnQ.gif https://i.imgur.com/9sd8XkM.gif https://i.imgur.com/pOfkjIn.gifhttps://i.imgur.com/9HaRSCh.gif

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » Good and Bad


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно