nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » the night we met


the night we met

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

:the night we met:
«i've been searching for a trail to follow again,
take me back to the night we met.».

https://i.imgur.com/YgoJZkH.gif https://i.imgur.com/3jT887Y.gif
Jonathan Ford & Samantha Miller

:ДАТА И ВРЕМЯ:
11.07.2023, 16:23

:ЛОКАЦИЯ:
Сент-Луис, палата в Общем комплексе


[!] После возвращения в общину с Фрэнком, Джо теряет сознание от потери крови и полученной травмы, находясь на грани жизни и смерти. Врачи пытаются спасти ему жизнь, им удается стабилизировать его состояние только спустя сутки.

+2

2

[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

[indent]Темнота. Тебя заворачивает в нее будто в мягкое одеяло, куда ты блаженно проваливаешься, растворяясь в вечное ничто. Нет больше боли, переживаний и страданий этого мира, они просто исчезли, как исчез и ты, несколькими мгновениями назад. Ты не помнишь, как оказался здесь, как исчезли из поля зрения безопасные стены поселения Сент-Луис, когда вы с Фрэнком наконец-то до них добрели. В то мгновение, ноги ты не чувствовал совсем, твое состояние зависло где-то на горизонте границы «почти жив, но еще не мертв», и ты цеплялся за последние проблески сознания, пока окончательно не провалился в темноту, заваливаясь на свою палку, что служила костылем, а после согнулась от твоего веса пополам и, видимо, сломалась.

[indent]Пару раз ты выныривал из тьмы, но мир вокруг тебя был лишь размытым временным пятном минут на пять, покуда хватало сил. В эти краткие мгновения, ты слышал голоса людей вокруг себя, но, разобрать, что они говорят, так и не смог, вновь улетая из этого мира. Кажется, этот период твоей борьбы за жизнь был самым благоприятным, для нападения Рамси и его группировки, если бы они знали, как сейчас хреново второму лидеру общины, которую они мечтали уничтожить.

[indent]Следующее пробуждение – кто-то нежно касается твоей левой руки. У тебя нет сил открыть глаза, но ты бы хотел, чтобы этим «кто-то» была Саманта. Вот только вряд ли это она, да? Забавно, ты так отчаянно скрывал от нее свои чувства, пряча их за «дружбой», когда был здоров, а сейчас, чувствуя приближение смерти, жалеешь, что не сказал ей, что любишь. А еще, ты жалеешь, что так и не выполнил своего обещания помочь ей попасть в Дистрикт 1, не помог ей обрести любовь всей ее жизни, не увидел, как они счастливы с Мэйсоном, в последний раз. Кто-то когда-то сказал, что любовь – это умение в правильный момент принести жертву, когда-то ты считал, что этот человек долбаеб, и слабак, но, теперь ты понимаешь значение этой фразы. Ты бы пожертвовал своими чувствами ради счастья Миллер, даже если бы это значило никогда не быть счастливым самому.

[indent]Темнота – это спасение. Спасение от собственных мыслей, нае6дине с которыми ты заперт в своем сознании, подобно тюремному заключению, где наказание – невозможность побега от самоуничтожения рефлексии своих поступков и действий на протяжении всей жизни. Когда ты в очередной раз выныриваешь из омута бытия, твое горло пылает огнем от сухости, кажется, будто в гортани застряли сотни осколков, которые ты не можешь проглотить. Но вместо просьбы воды, ты произносишь лишь хриплое: - Сэм…- После чего заходишься кашлем, жадно вдыхая воздух, который выжигает горло. – Лежите, Джо. – Чьи-то сильные руки прижимают тебя к палатной койке, не давая пошевелиться, а после, этот кто-то, видимо, доктор Уоллис – ваш новенький, подносит к твоим губам чашку с водой, приподнимая твою голову и ты жадно глотает живительную влагу, от усердия давясь ей и заходясь кашлем. После, вновь опускаешь голову на постель, пытаясь привыкнуть к яркому свету еще не ушедшего дня, проникающему через опущенные жалюзи. – Я позову Саманту. – Произносит мужской голос, а после ты остаешься один, в тишине осматривая незнакомую комнату. Ты ее никогда не лежал в больнице, даже в такой раздолбанной, как эта.

[indent]Когда ты окончательно приходишь в себя, то отодвигаешь край одеяла, которым был укрыт все это время, чтобы посмотреть, что стало с твоей ногой. Ты ее до сих пор не чувствовал, поэтому не удивился бы, увидев на ее месте обрубок, но нет, нога все еще принадлежала тебе, место раны было туго перевязано, видимо, тебя зашивали. Уже хорошие новости, плохие – ты все еще ее не чувствовал.

[indent]Когда дверь открывается и в палату заходят Сэм и доктор, Уоллис начинает говорить первым. – Не переживайте за ногу, - Говорит тот, видя, твое замешательство. – Мы вкололи вам большое количество обезболивающего, пока зашивали рану, поэтому чувствительность придет чуть позже, к сожалению, это были наши последние запасы, так что болеть будет адски. – Он улыбается, а после, замечая, что ты смотришь только на Миллер, добавляет. – Пожалуй, я вас оставлю. Позовите, если что-то случится. – Это он говорит уже Сэм, после чего выходит из комнаты и закрывает за собой дверь.

[indent]Ты же продолжаешь смотреть на девушку, молчаливо засмотревшись на ее лицо – самое лучшее зрелище для того, кто только что воскрес из мертвых. - Ты красивая. - Внезапно хрипло произносишь ты, после чего пытаешься улыбнуться, хотя улыбка явно вышла какой-то кривой.

+3

3

[icon]https://i.imgur.com/o2kEBN3.png[/icon][nick]Samantha Miller[/nick][prof]<b>Saint Louis</b>[/prof][text]<b>Сэм Миллер, 28.</b> давай поживем еще немного?[/text]

Нельзя было отпускать Джонатана.

Все мои мысли были против - особенно сейчас, когда знаю последствия - они бьют меня по щекам, заставляя сильнее уходить в самобичевание. Джонатан так часто и с такой самоотдачей спасал меня и каждого в Сент-Луисе, и что ему вернулось в итоге? День назад его практически безжизненным привез до жути уставший Фрэнк, а я в это время так бездумно и ни о чем не тревожась смеялась с Марлой, уплетая на ужине за обе щеки картошку. С тех самых пор в моем желудке не было не крошки, я практически не сидела, то и дело дергаясь от каждой новости - доктора Уоллиса сменяли Уэйны, и Кейтлин - такая учтивая и кроткая - ласково трепала меня по плечу, поддерживая и заверяя, что все обойдется. Это в корень не билось с ее врачебной традицией заранее не обещать чудесного, но, спустя такое время вместе, я понимаю, что делала она это для того, чтобы я совсем не расклеилась.

Томас принес сигареты, ближе к вечеру Марла накрыла пледом, когда я осталась на пороге больничной палатки, лбом прикасаясь к ее основанию справа. На Сэнт-Луис опускалась ночь, а потому усиливалось подавленное состояние группы и время будто поставили на паузу. Кое-где жители еще расходились по домам, хлопали двери, за ними свистели чайники, стучали чашки в раковине, а затем все погрузилось в сонливое молчание. Мне же спать не хотелось, ровно как и возвращаться к себе, я ждала, пока Уэйнов сменит доктор Уоллис и именно в такие краткие их перебежки можно было узнать подробности. Но пока их не было.

Я была наедине с ночным ветром, пускающим мурашки по моей коже, но я игнорировала его холод. Мне словно не хотелось чувствовать себя в комфорте, будто я не заслужила его, в то время, как за стеной доносились стоны боли Форда и равнодушные звуки хирургического металла об операционный столик. Глубоко внутри долетали мысли, что таким образом я не помогаю ему, даже более - никто не требует от меня подобной помощи, но те самые нотки осуждения меня и злости за эгоизм и халатность, избивали их, втаптывали еще глубже, а меня - в самоуничижительную грязь. Мы с Джо прошли через многое, но всегда оказывались на шаг впереди опасности, не оборачиваясь на нее и продолжая двигаться, несмотря ни на что. Падение пятого Дистрикта - стало самой жесткой проверкой на прочность и мы прошли ее, и более мне не представлялось, что мы можем опять пострадать. Я расслабилась под защитой Форда, в стенах Сент-Луиса, и очередной его отъезд за периметр казался всего лишь незначительной вылазкой за боевыми припасами, в которых мы очень нуждались сейчас. Будто Джонатан всего лишь ушел на работу и вернется через восемь часов абсолютно живой и всего лишь голодный. Стол накрыт, проходи, выпьем пива и что-нибудь посмотрим.

Но что-то пошло не так.

К утру ко мне пришел Лаки, помаячив немного довольным хвостом в правую сторону и обратно, он прилег в ногах, делясь теплом своего шерстяного тельца и передавая мне свое спокойствие. Мне даже удалось поспать, а когда солнце уже вовсю царствовало над Сент-Луисом, меня мягко вывело из сна касание по плечу доктора Уоллиса. Лаки уже не было у меня в ногах.

Он зовет тебя, - проговорил он негромко, не особо распространяясь о самочувствии Форда. Но мне хватило того, что он был в сознании и это давало ему шанс. Я тут же вскакиваю на ноги, сбрасывая плед с себя, и прохожу внутрь. Стойкий запах лекарств и резко выбивающийся из массы запах спирта ударяет по носу, но меня они мало волнуют - я смотрю на Форда. Он изможден, весь в ссадинах, нога туго перемотана, но главное он стабилен и пришел в себя. Я чувствую как глаза застилают подступающие слезы, поэтому я даже как-то с облегчением выдыхаю и чуть смеюсь, когда Форд нарушает молчание первым, и снимает напряжение с воздуха.

Ты красивая.
- Да, ты тоже, тебе очень идут синяки, между прочим, - я присаживаюсь на краешек его кровати, накрывая его руку своей ладонью и второй мягко прижимаюсь к его щеке. Большой палец копирует чуть ниже путь ссадины на его коже, там еще виднеются кровоподтеки. Доктора были слишком заняты его ногой, чтобы обращать внимание на незначительные порезы, поэтому я сама беру с прикроватного столика спирт и вату, чтобы протереть их. - Ты не против? - негромко спрашиваю я и начинаю аккуратно, без нажимов, чтобы сильно не щипало, вытирать запекшуюся кровь.

- Я так переживала за тебя, Джонатан, - я стараюсь говорить без надрывов в голосе и неосознанно называю его полным именем, хотя оно редко находилось в обиходе, в основном только тогда, когда ситуация оказывается действительно серьезной: - Фрэнк рассказал, что произошло, и мне так жаль, что все вышло вот так. Давай договоримся, что ты больше не будешь так рисковать. Я понимаю, что на тебе большая ответственность, - тут я замечаю, что он морщится от разжигающейся спиртом боли и тянусь медленно дунуть на рану, практически касаясь губами к щеке, а затем все же голос дрогнул: - Но я так боюсь тебя потерять.

+2

4

Порой мы тянем на себе непосильную ношу. Она грузом опускается нам на плечи, грозясь придавить к земле, но мы все еще упрямо движемся вперед, не давая этому свершиться. Кто-то знающий сказал, что «Бог посылает нам лишь то, что мы можем вынести», - в оригинале эта фраза звучит чуть более философски, но ты не философ, поэтому и так сойдет. Но вся правда в том, что помимо отсутствия тяги к пространственным размышлениям, ты так же ловил себя на отсутствии тяги быть лидером. Когда-то, при падении пятого Дистрикта необходимость руководить людьми и вести их вперед возникла сама по себе, в последствии став визитной карточкой, видимо, потому что ты был одним из немногих оптимистично настроенных, умеющих мотивировать на блоки нытья, но play на действия. Потом в таком поведении начала прослеживаться привычка, но не исходящая от тебя, сколько от людей тебя окружающих: они приходили с советами, зачем-то проговаривали о том, куда собираются идти, обсуждали происходящее в их небольшом составе и, то, что в начале казалось странным, вдруг перешло в категорию нормы. Вот только нормой это не было. Не для них, но для тебя. Усталость имеет свойство накапливаться, люди имеют свойство разочаровывать. Те, кто некогда поддерживал твои решения внезапно ополчились против, каждый раз норовя высказать презрительное «фи» на любое действие. Это утомляло, и ты бы давно послал их нахер, собрав немногочисленные пожитки и уйдя покорять горизонты Миннесоты, если бы не Сэм. Только она удерживала тебя здесь. Не просьбами или намеками, но необходимостью обеспечить ее безопасными стенами, в которых она или они смогут наконец-то расслабиться пусть и на небольшой промежуток времени. Ты помнил об обещании, что ей дал. Каждый раз эти слова всплывали в памяти, когда ты задумывался о том, как было бы не плохо стать ей кем-то ближе, чем просто другом, и они же сдерживали тебя от подобной дерзости. Но сейчас, познав границы смерти, ты уже не был уверен в том, что сможешь сдерживать себя и далее.

Ты улыбаешься на ее замечание о твоих синяках, но улыбка эта получается грустной. Ее мягкая ладонь касается кисти, а вторая щеки, и ты чуть подрагиваешь рукой от этого прикосновения, столь непривычного, будто девушка касалась тебя долгие годы назад, а не позавчера, когда вы с Фрэнком замыслили свою авантюрную поездку. Меняет ли риск смерти человека? Ты не знал ответа на этот вопрос, но что-то неумолимо изменилось, и это ощущалось в атмосфере комнаты, где вы с Миллер были одни. Ты чуть прикрываешь глаза, с удовольствием чувствуя, как подушечка ее пальца исследует скулы твоего лица. Под этой лаской ты чуть расслабляешься, давая себе возможность насладиться этим моментом, зная, что оно может закончится так же быстро, как началось. С Сэм все всегда происходило именно так, и ты настолько хорошо изучил ее поведение, что всякий раз пытался урвать те немногочисленные мгновения тактильной связи, что она дарила, чтобы в последствии воспроизводить их в памяти в периоды долгого томительного одиночества. Ты знал, почему она сохраняет дистанцию. Знал так же, что это происходит в попытке не давать тебе ложных надежд и одна часть тебя была благодарна за это, когда как вторая ненавидела ее за то, что она вообще прикасается к тебе. Иногда лучше никак, чем понемногу кормить твоего внутреннего зверя, которому, к сожалению, всегда будет мало.

Твоего лица касается ватка, что была смочена спиртом, резким запахом, ударяющим в ноздри. – Не против. – Произносишь хриплым голосом, отвыкшим от общения. Ты задерживаешь дыхание, впрочем, не отстраняясь и позволяя Сэм обработать мелкие порезы на щеке. Места обнаженной плоти, в раны которых попадает спирт начинают пощипывать, и ты чуть морщишься в знак реакции на это действо.
Губы Миллер приближаются к твоему лицу. Слишком близко, как кажется тебе. Сейчас, ты легко можешь чуть повернуть голову, чтобы соприкоснутся с ней в поцелуе, но в прошлый раз, когда ты сделал это, результат получился плачевным. Поэтому ты смиренно переносишь эти муки, в какой-то момент начиная желать, чтобы она прекратила, не потому что тебе не нравилось, но потому, что сдерживать себя было все сложнее. – Все хорошо. – Произносишь ты, наконец вскидывая руки и кладя их на плечи девушки, чтобы отстранить ее от себя. – Со мной все в порядке, правда. Теперь, все будет в порядке. - Понимая, что это могло показаться грубым, ты вдруг касаешься ладонью ее щеки, чтобы стереть еще не пролитые будто слезы, а может это было сделано как в знак извинения за то, как было прервано ее проявление заботы. – Тебе не стоит за меня переживать. – И мысленно ты добавляешь: «оставь переживания для Мэйсона». – Я же здесь. – И снова внутренний демон шепчет: «если ты переживала, что я умру и не смогу довести тебя до Дистрикта, то я все еще готов это сделать». Ты больше не позволял себе допускать мысли, что она может испытывать к тебе что-то большее, чем просто дружбу. Не хотелось терзать себя мнимыми надеждами. Оттого наверно и отношения меж вами с того дня в домике на ферме стали чуть более формальными, чем были прежде. Нет, твое беспокойство за нее не исчезло, просто спустя долгие месяцы ты так и не научился находить баланс меж теми действиями, что позволительны в дружбе и теми, что переходят границы чего-то большего. – Прости, что напугал. – Твой взгляд все еще сосредоточен на ее глазах, таких голубых с легким оттенком океанских вод, затем, ты смещаешь свой взор на ее губы, чуть приоткрытые, при вздохе. Если бы ты только мог позволить себе прикоснуться к ней, дать ей возможность познать твою любовь, дать видение того, каким ты можешь быть ее мужчиной. Если бы она позволила тебе, ты бы никогда не причинил ей боли, всегда стремился оправдать ее надежды и ожидания. Ты знал, что был лучше Мэйсона во всем, всегда был лучше. Но для Саманты Миллер ты лишь оставался тем же замкнутым подростком, который тенью ходил за блистательным лучшим другом.
И у тебя никогда не было шанса.

[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/o2kEBN3.png[/icon][nick]Samantha Miller[/nick][prof]<b>Saint Louis</b>[/prof][text]<b>Сэм Миллер, 28.</b> давай поживем еще немного?[/text]

Руки Джонатана на моих плечах увеличивают расстояние между нами, подкрепляя теперь и физически то ментальное, которое давным-давно вывело нас из группы тех лучших и непринужденных в общении друзей, какими мы были еще в зоне карантина. Я помню, как мы смеялись, пичкая себя пивом и чипсами, и обсуждали тот мир, который нас будет ждать, когда все закончится. Мы верили, что карантин будет иметь временные рамки не более чем в несколько месяцев и здорово расслаблялись, наконец, скинув с себя груз работы с плеч, потому что наши должности требовали личного присутствия и были тесно взаимосвязаны с людьми, с которыми нам нельзя было больше пересекаться. Тогда все воспринималось не всерьез, конечно, мы следили за новостями и переживали за рост заболеваемости, но вместе с тем, в наших жизнях было только одно разочарование, что Мэйсона не было с нами рядом. Но тогда я сказала Форду, что расстояние пойдет нам на пользу, и я не могла даже предположить, что оно будет тянуться три чертовых года, в которых о нем совершенно не будет новостей. И когда принятие того, что так будет продолжаться и дальше, и может быть вообще не будет шанса, что он все еще жив, пришло к Форду еще год назад и он готов был строить другую, новую жизнь, свободную от привычек прошлого, я не смогла его поддержать. Потому что боялась и не была готова. В первую очередь потерять своего лучшего друга, если у меня еще не было уверенности в том, что он стал кем-то для меня большим, а значит, нужно было быть готовой, что так, как раньше, уже не будет.

Поэтому меня не задевает, что он меня отодвигает. Тот прежний физический контакт, когда можно было без неловкости положить ему голову на плечо в момент усталости или обнять его искренне при встрече, не вкладывая в это больше смысла, чем радость от того, что я снова вижу его живым и здоровым, к сожалению, больше не имеет места быть и отдаю себе отчет в этом. Просто сейчас мне правда хотелось ему помочь, когда его вид здорово сместился с уверенного и крепкого мужчины в разбитого и неудачно покалеченного, особенно когда, все так отчаянно нуждались в поддержке Форда и находили ее в его согласии помочь им, несмотря на то, что никто не задавался вопросом хочет ли того он сам и нуждается ли и он в чьей-либо поддержке тоже. Для этого у него была я, но даже сейчас его ладонь на щеке мягко укутывает меня в одеяло нежности и желания меня утешить. Поэтому я снимаю его руку с щеки, опуская обратно на кровать, тем не менее, не разрывая нашего контакта, и негромко произношу: - Тебе не нужно извиняться, Джо, я знаю, для чего ты это делаешь и что ты уже не можешь вести себя по-другому, учитывая, что ты лидер и в тебя верят, - я намеренно обобщаю свои предложения в одно, примешивая туда и личное обещание, которое дал мне Форд еще в самом начале, и его общий статус лидера в группе. Все-таки давно наше личное уже с перемешалось с интересами других - нельзя уже больше сказать, что мы отстраивали Сент-Луис только для того, чтобы нам самим было комфортно жить, но уже и для того, чтобы и остальные жители могли продолжать жить также. И поэтому нельзя сказать, что мои переживания о состоянии Джо были обусловлены только моей идеей вернуться к Мэйсону, о чем я спешу ему сообщить несколько твердо: - Просто я не могу за тебя не переживать, ты мне очень дорог, Джо, и так было и будет всегда. Ты самый близкий человек, который у меня есть, и поэтому с этого дня ты никуда не пойдешь без меня, потому что, как оказалось, за тобой нужен глаз да глаз, понял? - я смеюсь, сжав чуть крепче его пальцы в своей ладони. 

Вот уже на протяжении долгого времени внутри меня уже догорают последние угольки надежды, что однажды мы покинем Сент-Луис, прощаясь с теми, кто уже успел нам стать родными, только потому, что я хочу для себя другую жизнь. Его вылазка с Фрэнком явно говорит об этом - Форд активно думал и заботился о состоянии группы, понимая, что необходимо пополнять свои ресурсы, а ежедневно, бережливо и любовно выстраивая и наполняя какое-то место, сложно после не считать его своим домом. Мы слишком долго находились в пути, перебегая с одного временного убежища в другое, и только здесь, в Сент-Луисе, нам наконец-то удалось проснуться в своих собственных кроватях. Мы правда выдохнули, были спокойны и уверены в этом месте, и стоит ли потерять целый мирок из шуток Томаса, болтовни Марлы и смеха ее младшей сестры, насупившихся бровей Бриенны, когда она в очередной раз не согласна с Фордом, и Дерека, выступающего в ее оппозиции в то же самое время время, ради одного человека, который может быть даже меня не ждет? Но я не останавливаюсь на этой мысли, а закрепляюсь о лица группы в голове, выуживая оттуда маленькое личико Эндрю - сына Кейтлин и Филла - который перехватил меня вечером перед тем, как отправиться спать. И я, будто спохватившись, отпускаю руку Форда и ныряю ей в задний карман джинсов, доставая оттуда половину шоколадки в помятой обертке. - Держи, это тебе презент от Энди, он сказал, что так ты выздоровишь быстрее. Понятия не имею, откуда она у него и как давно, но клянусь, не я съела половину, - уголки губ взлетают вверх, и кажется, это позволяет ответить на мой вопрос, так и повисший в воздухе.

Не стоит.

+1

6

Каждый раз их отношения с Сэм перерастают в понятие «ходить по краю», где, натолкнувшись на неловкость, они делают шаг назад, где Джо хочется наоборот сделать два вперед, но Миллер не дает. Вот и сейчас, она опускает его руку, не настойчиво, но показательно, рождая в голове очередной неоспоримый знак о том, что она все еще ничего к нему не испытывает. И речь, конечно, не за дружбу, эти ценности не угасли, речь за переход на что-то большее. И Джонатан в который раз задает себе вопрос о том, почему не может отпустить попытки в очередной раз убеждаться в том, что с той стороны моста ничего нет. Но ответ приходит сам собой: потому что она не дает. Сэм, зная, что не может ответить взаимностью, в тот же момент не хочет отпускать его из раза в раз приманивая для краткой ласки, ведь это удобно, комфортно и приятно, его внимание ей льстит. Вот только злиться на нее за это он не может, каждый раз как идиот, летя на этот призыв, чтобы потом разбиться об океаны пустоты и безответности в ее сердце.
Он столько раз корил себя за то, что тогда поцеловал ее на ферме. Ненавидел себя за то, что фрэндзоны оказалось для него недостаточно. Он испортил все, но разве был иной исход этого пути? Ходить неясной тенью за ее спиной? Разрывать себя своими чувствами в угоду удобству их игры в дружбу? Нет, это точно не вписывается в рамки его характера, а ломать себя из раза в раз, перспектива не из лучших. И он знал, что, вернувшись назад, поступил бы точно так же, как тогда, - не было другого варианта. А если не тогда, то это все равно случилось бы позже.  Вот только правда, которая должна была сделать его свободным от гнета эмоций никому не нужных, вдруг усложнила все еще больше, где девушка, которая не ответила ему взаимностью, не исчезла из его жизни, давая возможность отболеть и забыть, но стала неизменной спутницей его существования, каждый раз лишь прокручивая нож в его сердце, чтобы затем с невинным взором сделать вид, что она не понимает, что совершила. Но даже после этого он не испытывал к ней злости или ненависти, быть может стал еще яростнее ходить по краю, рискуя своей жизнью, потому что самоуничтожение привело к осознанию, что она никому не нужна. Поездка с Фрэнком была лишь очередным вызовом судьбе и смерти, а может вызовом себе. Умереть Джо не боялся, уже давно смирившись с мыслью, что красивого конца для него в этой истории не будет. Знала ли Сэм, догадывалась ли, что бесконечные рейды, на которые он выезжал в последнее время были попыткой совершить акт самоубийства, нежели желание помочь людям, что проживают в общине? А может все вместе?

Он чувствует накатившую усталость, осевшую плотным облаком на плечи и грудь, придавливая его к койке сильнее и наполняя тело тяжестью. – Я понял, и все же рекомендую за меня не переживать. – Произносят его губы прежде, чем он успевает осмыслить эту фразу, впрочем, не жалея, что ее озвучил. В конце концов именно об этом он и думал. Попытки дотронуться до девушки он больше не предпринимал и рука, лежащая на одеяле, все еще покоилась там, куда ее положила Миллер. Внезапно, он хочет, чтобы она ушла и оставила его одного. Это чувство возникло внезапно, удивляя его самого, потому что когда он очнулся из небытия, то наоборот жаждал ее увидеть. Зачем? Чтобы попытаться в очередной раз проверить ее на чувства к нему? Скорее всего. Сейчас, убедившись, что между ними только дружба, он хочет поскорее избавится от щемящей тоски, возникающей в сердце, которая приходит с появлением девушки в палате. Она достает измятый кусок шоколадки, но Джо лишь отрицательно качает головой, все же чуть улыбаясь в ответ на ее рассказ о мальчике Уэйдов. – Передай ему, что мне приятно, но шоколадку можете оставить себе, профессор Люпин. – И Форд уже не скрывает улыбки, давая Сэм отсылку к персонажу, что вечно угощал шоколадками мальчика со шрамом в серии книг о «Гарри Поттере».  Форд знал о них от самой Сэм, которая заставила его посмотреть все 8 фильмов, когда они были на карантине, а еще 3 приквела о похождениях Ньюта Саламандера. Не сказать, что история ему понравилась, но ему нравилось все, что доставляло удовольствие Миллер, поэтому не сложно предположить, как он ответил, когда она выпросила у него подробный отзыв на просмотренную историю. Конечно, он сказал, что в восторге.

Внезапно дверь открывается, в образовавшееся пространство просовывается голова доктора Уоллиса. – У вас все в порядке? Хотел убедится, что Форд не нуждается в помощи. – Не понятно имел ли доктор в виду медицинскую или душевную, но Джо усмехнулся. Психотерапевт сейчас бы был очень кстати.

[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+1

7

[icon]https://i.imgur.com/o2kEBN3.png[/icon][nick]Samantha Miller[/nick][prof]<b>Saint Louis</b>[/prof][text]<b>Сэм Миллер, 28.</b> давай поживем еще немного?[/text]

Он рекомендует мне не переживать, а я лишь усмехаюсь на этот дурацкий подбор слов Джонатана. Рекомендации в нашем новом мире иногда всего лишь плевок в лицо, который еще при том и остается незамеченным - несмотря на то, что мы все понимаем, что нам рекомендована спокойная и мирная жизнь за защитными стенами, мы все равно настойчиво продолжаем смотреть риску в лицо. Как и я буду продолжать переживать за Форда, кем бы он не силился себя выставить - в данный момент абсолютно твердо решившим справляться своими силами, и не желающим допускать мои чрезмерные попытки ратовать за его размеренное существование в Сент-Луисе. Он еще и отказывается от шоколада, и я на это укоризненно вскидываю правую бровь, все равно продолжая ему улыбаться. Меня теплом укутала его отсылка к Гарри Поттеру - историю о мальчике, которую я любовно храню в самых сокровенных уголках сердца, и особенно это порадовало тем, как все-таки чутко Джонатан относился к тому, что я люблю. Он ведь действительно посмотрел со мной все части, игнорируя и мою параллельную озвучку происходящего на экране, и еще то, что ему было как бы уже прилично так за тридцать.

- Точно-точно не будешь? - повторно спрашиваю я, чтобы получить дополнительную уверенность в его отказе, и только после этого отправляю кусочек шоколада в рот. Сладость растекается у меня во рту забытыми ощущениями гастрономических удовольствий, каких мы были лишены уже долгое время, и даже немного прикрываю глаза, протягивая длинное "мммм", разумеется для того, чтобы подразнить Форда и проговариваю быстро и задорно: - Зря-зря.

Мой смех, вырвавшийся после, прерывает открывшаяся дверь и доктор Уоллис обеспокоенно осведомляется насчет самочувствия Джонатана. Я оборачиваюсь к нему вполоборота корпуса и произношу тоном, в котором еще маячат веселые отголоски: - Все в порядке, доктор, спасибо вам, я за ним присмотрю и, если что, обязательно позову вас.

- Хорошо, Саманта, найдите меня, когда соберетесь уходить. Я проверю Джонатана перед сном, - произносит он в ответ более серьезным тоном, но кажется, что я услышала в его словах нотки облегчения. Он действительно давно не отдыхал, приводя Форда в порядок, и заслужил эти несколько часов спокойствия. Работа врача в Сент-Луисе все-таки самая востребованная и я крайне рада тому, что они у нас есть. Поэтому в моменты, когда и им понадобится помощь, я не против подменить хотя бы на этот раз доктора Уоллиса. Мой взгляд возвращается обратно к Форду, успев скользнуть по дороге и по моим пальцам, на одном из которых остались подтаявшие остатки шоколада, и в этот раз я почему-то не мешкаюсь - возможно сыграло то, что нам с Джо на данный момент удалось сбросить эти оковы неловкости и напряжения в воздухе - поэтому я тянусь проскользить указательным пальцем по губам Джонатана, чтобы оставить на них шоколад и пусть он все-таки его попробует. Но это шаловливое действие, которое должно было быть выполнено ловко и быстро, почему-то замедляется и мой палец остается прочерчивать дугу его нижней губы, чтобы потом, так же медленно, пойти дальше уже полной ладонью по его щеке. И следом я опускаюсь корпусом вперед, чтобы поцеловать его - аккуратно, неторопливо и осторожно - словно уже более не уверена в своих действиях, и, тем не менее, я все равно это делаю. Мои губы касаются его и привкус шоколада приятным дополнением растекается во рту, я стараюсь сильно не налегать на его тело, хотя моя грудь все равно встречается с его грудной клеткой, в которой еще чувствуется напряжение. Но я расслабляюсь первая, мягко утопая в поцелуе, который, как оказалась, ждал не только один Джонатан. Все мое нутро тянется к нему и распускает побеги удовлетворения и радости от того, что в пазле, который так уперто не поддавался, нашлась недостающая деталь и встала на место, показывая, что и мое место с ним рядом.

Мы были привязаны друг к другу, ровно также как и были привязаны к Сент-Луису, и моя гонка за призрачными воспоминаниями прошлого всего лишь здорово так посадило дыхалку. В то время как все вокруг происходящее продолжало подсказывать, что жизнь происходит уже сейчас, а не поставлена на паузу, в ожидании, когда я доберусь все-таки до Мэйсона, настойчиво игнорируя, что он же почему-то до меня не добрался. И те внезапные приступы нежности, когда я срывалась с места, чтобы добежать и обнять вернувшегося Форда с очередного задания, или сказанное с улыбкой "доброй ночи" и небольшая заминка от того, что не знаешь, что еще бы сказать ему, чтобы он на немного со мной задержался, и мое все еще присутствие здесь, несмотря на то, что он вымотан и наверняка хочет хорошенько проспаться, и то, что я так и не сказала ему, что не считаю, что тогда, в той самой ферме после внезапного танца с его руками у меня на талии, это была ошибка, и это лишь заставило дыру между нами расшириться еще дальше - все это свидетели того, что мне всего лишь не хватило раньше смелости сказать ему, что мое беспокойство за него что-то большее, чем страх потерять друга или остаться без его защиты. Он был дорог мне тогда, когда мир еще не слетел с катушек, и укрепился в этой позиции сейчас в несколько раз прочнее.

Я отрываюсь от его губ, но перед тем как он успеет что-то первым сказать, я прикладываю палец к губам, призывая его помолчать: - Прости, что не сделала этого раньше. Этой ночью, когда я уже была уверена, что потеряла тебя, я не могла думать ни о чем другом, кроме того, как много времени я упустила, не сказав, что я люблю тебя. И я говорю тебе это не потому, что когда-то ты обещал довести меня до Мэйсона, и не потому, что мы дружим, и как ты заботился обо мне и помогал во всем, даже когда я этого не просила. Просто ты знаешь меня лучше кого-либо на этом свете, и мне так хорошо и спокойно с тобой, и мы должны же жить здесь и сейчас, с теми, кто уже с нами рядом, потому что если ты завтра снова отправишься за периметр и уже не вернешься, я буду ненавидеть себя за то, что мы не попытались побыть счастливыми. А ты делаешь меня такой, Джо, и я хочу, чтобы ты тоже был счастлив со мной, - проговариваю я практически на одном дыхании, и глаза бегло проходятся по его лицу, пока пальцы ныряют в его волосы и мне хочется снова поцеловать его, но я жду, потому что не знаю, поверит ли мне Форд и готов ли он будет зайти дальше, уже однажды наткнувшись на стену моего отказа.

+1

8

Приход доктора Уоллиса будто балансирует напряженную обстановку до этого и Джо подавляет вздох облегчения. С одной стороны им всегда как будто было что обсудить с Самантой, с другой, сейчас, их будто что-то сдерживало невидимой нитью недомолвок и гнетущего покрывала, связывающих вместе. Форд хотел бы, чтобы все было иначе и можно было бы просто расслабиться как раньше, где это «раньше» - возвращало их во времена до апокалипсиса, но не во время. Тогда они тоже были друг другу не чужие люди, но он не был привязан к ней так, как сейчас. И если честно, Джонатан никогда не знал, когда все изменилось. Не было какой-то вспышки озарения, как это бывает в кинофильмах, когда главный герой вдруг понимает, что любит девушку и бежит к ней через весь город, чтобы признаться в своих чувствах, в какой-то момент, Джо просто понял, что всегда любил ее, быть может даже и тогда, когда впервые увидел, просто ряд «но», мешали принять этот факт и смириться с его неизбежностью. Сейчас же у него остался только шанс смириться с неизбежностью того, что они никогда не будут вместе.

Миллер отвечает доктору быстрее, чем это успевает сделать Форд, отсылая Уоллиса на отдых, заслуженный и желанный. Джо даже чувствует ноту стыда за то, что не подумал о состоянии врача, его лечившего, первым делом увидев в его персоне предлог для того, чтобы избежать дальнейшего общения с Сэм. Но дверь закрывается и шанс исчезает так же быстро, как и появился.
Он переводит взгляд на Миллер, внезапно сглатывая, когда его взору предстала картина ее поедания шоколада, в котором было много всего соблазнительного и дело вовсе не в шоколаде. Он наблюдал за тем, как прикрываются от наслаждения ее глаза, как кончик языка скользит по губам, как вздымается ее грудь, когда она протягивает это «м-м-м-м» от удовольствия. На миг он даже задержал дыхание, не в силах отвести глаза от Саманты, в тот же момент проклиная себя за это. В голове тут же появляется мысль о том, что ему вообще не стоит находится рядом с ней, потому что каждое ее действие порождает в нем эмоции, которые он так силиться избежать. Ему хочется сказать ей, чтобы она так не делала, чтобы немедленно перестала, но слова застревают в горле. Если честно, в какой-то момент он ощутил, что хотел бы видеть эту картину постоянно, снабжая ее шоколадом стопками, лишь бы видеть это удовольствие на ее лице.
К черту поиски оружия, надо начинать искать шоколад.

Внезапно ее рука протягивается к его лицу. Палец касается губ, проводя по ним шоколадную дорожку и дыхание Джонатана учащается. Он чувствует прилив крови там, где чувствовать его не должен, но боится пошевелиться, чтобы не прервать этот момент. Сэм, зачем ты делаешь это? Кажется, читается сейчас в его глазах, но вряд ли она уделила этому хоть малейшее внимание. Он касается языком ее пальца, слизывая шоколад, но в этот момент она притягивается к нему с поцелуем. Его руки взмывают вверх, замирая вокруг ее тела, в нерешительности. Затем, он будто приходит в себя, приближая ее к себе, одна его ладонь опускается ей на затылок, углубляя тем самым сладкий поцелуй. Его губы соприкасаются с ее, язык слизывает шоколад с ее перепачканных губ, чтобы затем пропустить этот вкус дальше, в поцелуе, с каждой минуты становившемся все более страстным, голодным от времени и желания. Он издает чувственный хриплый стон. Удивление от происходящего смешивается с уверенным желанием принять этот как факт и не потерять момент. Если это минутная слабость Миллер, то ему хотя бы будет что вспоминать, когда она закончится.

Она отстраняется, он все еще пытается восстановить дыхание после поцелуя, покорно выпуская ее из рук. Он ждет, что она начнет оправдываться, скажет, что это была минутная слабость, что она сожалеет, что так вышло. И она действительно начинает говорить, вот только совсем другое, вторично удивляя Форда. Он прикрывает глаза, не в силах поверить в услышанное, беря тем самым краткий перерыв от полученной информации. Почему-то в этот момент перед глазами всплывает другая картинка: тот вечер на ферме, их, такой похожий на этот поцелуй, почти зеркальный, ее удивленные глаза, гробовое молчание, конец истории. Сейчас же все будто повторяется вновь, вот только концовка явно лучше.
Джо открывает наконец глаза, задумчиво еще какое-то время смотрит на Сэм, а после произносит лишь: - У тебя глаза как у Саламандры. – Издает смешок и тянет руку к лицу девушки, проводя ладонью по ее щеке, пока не останавливается на подбородке, потянув ее к себе двумя пальцами, тем временем поддавшись на встречу, не смотря на то, что это действие тут же отдалось болью в ноге, чтобы вновь припасть поцелуем к ее губам.     

[nick]Jonathan Ford[/nick][status]L U SAM[/status][icon]https://i.imgur.com/LQANL3G.png[/icon][prof]<b><a href="ссылка">SAINT LOUIS</a></b>[/prof][text]<b><a href="http://nodeath.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p92">Джонатан Форд, 36</a></b> раньше был адвокатом, сейчас - лидер Сент-Луиса, помогающий своей группе встать на ноги. Есть многие, кого мне надо спасти, но на первом месте всегда будет <a href="http://nodeath.rusff.me/profile.php?id=9">она</a>[/text]

+1

9

[icon]https://i.imgur.com/o2kEBN3.png[/icon][nick]Samantha Miller[/nick][prof]<b>Saint Louis</b>[/prof][text]<b>Сэм Миллер, 28.</b> давай поживем еще немного?[/text]

В его глазах читается удивление, и хотя он несколькими минутами ранее с охотностью отвечал на мой поцелуй, и горячая кожа ладоней скользила по спине, и они мягко прижимали меня к его груди еще ближе, я все равно прекрасно осознаю, почему этот отблеск непонимания отразился в его глазах в свете тусклой лампы палаты. И я не тороплю его, беря время на то, чтобы выдохнуть после моей бесконечной речи (по крайней мере мне так показалось). и остудить жар с губ, не успевших потухнуть после пламенности произошедшего поцелуя. Мой взгляд скользит по его красивому мужественному лицу, подмечая как отчетливо выделяются его носогубные складки, потому что подступающее сороколетие и груз ответственности за целую общину дают о себе знать. Но морщинки вокруг его глаз и между так часто насупленных бровей во время решения очередной проблемы - это как отголоски воспоминаний обо всем том, через что пришлось пройти Форду, через что он провел и меня, и еще успеет провести весь Сент-Луис. И когда с его светло-зеленых глаз слетает налет задумчивости и переваривания происходящего, в них начинают плясать искорки веселья, а мои губы расплываются в длинной улыбке, давая команду и выступить наконец-то ямочкам на щеках. В его такой краткой фразе, особенно на фоне моей рассказанной поэмы ранее, читается такой до глубины души знакомый Джонатан - подмечающий детали, веселый и легкий в своих высказываниях парень, с которым мы так часто смеялись до слёз. Сейчас же смеяться не хочется - только выдохнуть облегченно и легко поддаться его пальцам, тянущим меня за подбородок.

Он целует меня. Снова. Делает этот шаг навстречу, разрушая границы пережитого прошлого и не возвращаясь туда, где когда-то я не смогла ответить ему также легко, как он делает это сейчас. Опускаются все барьеры, все стопы выносятся за пределы этого помещения и только его губы сейчас имеют значение и то, как мои податливо отвечают ему - сначала нежно, зачем с нарастающей страстью, и сердцебиение учащается, захлестывая меня в ураган давно забытых ощущений, когда чувствовала себя желанной и кому-то важной. Несколько лет прошли в ограниченных прикосновениях, когда возможно было только обнять Форда по-дружески, разграничивая и четко очерчивая там, где кончается дозволенное, или в мягком касании к щеке ладонью, подбадривая его, когда он был вымотан после рейда, длящегося несколько дней, или вовсе когда доступна только одна единственная опция - обнять себя руками за плечи в своей двуспальной кровати дома, в которой из-за пустующего соседнего места может быть так одиноко. Но одиночество кончается и я провожаю его с каждым сплетением наших языков, когда пальчики скользят по его торсу, мягко очерчивая только им видимую дорожку и под их подушечками чувствуются мурашки, пробегающие по его коже. И мне кажется, будто еще никто не целовал меня так до него - в каждом прикосновении чувствуется, что это не просто физическая реакция друг на друга, не просто механически хорошо отлаженные действия. В них целая вселенная не вовремя выплеснутых чувств, несказанных фраз, нужда в которых отпадает сама собой, когда моя вторая рука спускается с щеки ему в волосы, и на освободившееся место приходят мои губы, спускаясь после вниз на его шею. И я осторожно забираюсь к нему на краюшек кровати всем телом - благо, позволяет масса тела и то, что я нахожусь справа от его непокалеченной ноги и можно не потревожить и без того настрадавшуюся и подлатанную левую.

И несмотря на то, что все равно мало места, мне хватает держаться за то, что в его сердце для меня его хватает с лихвой. Я легонько подталкиваю его голову развернуться в свою сторону и заглядываю ему в глаза. Мне чертовски нравится то, что я в них вижу - сегодня мне хватает смелости столкнуться с его чувствами, признать их и поддаться во власть ответного влечения. Уголки губ приподнимаются и я произношу: - Клево целуешься, Форд, - и снова тянусь к нему, выбрасывая из головы, что может все-таки стоит все обсудить. Все и так предельно понятно, и когда доктор Уоллис посчитает, что он может покинуть больничную палату, спальное место рядом будет отдано правильному человеку. Тому, кто всегда был со мной рядом, готовый подать руку, если я оступлюсь.

+1

10

The End
https://i.imgur.com/vTppjnQ.gif https://i.imgur.com/9sd8XkM.gif https://i.imgur.com/pOfkjIn.gifhttps://i.imgur.com/9HaRSCh.gif

0


Вы здесь » NoDeath: 2024 » 18 Miles Out » 18 Miles Out - NoDeath » the night we met


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно