nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » you only live once


you only live once

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:YOU ONLY LIVE ONCE:

https://i.imgur.com/x6JYJEY.png
Rafe Ortiz & Victoria Stewart

:ДАТА И ВРЕМЯ:
февраль 2021

:ЛОКАЦИЯ:
дистрикт 3


[!] встреча родственников, которые и не думали, что снова пересекутся, а тут такой сюрприз

+3

2

Ты думаешь, что это всё вечно.
Люди, машины, асфальт. Но это не так.
Однажды это всё исчезнет. Даже небо.

             Жизнь сложно было назвать обычной после всего что случилось в этом мире. Когда-то давно поход по магазинам, на работу и банкомат с кэшем, теперь это было лишь воспоминаем. И пока они еще помнили и не родилось новое поколение, которое будет считать это лишь мифом, сказкой, которую родители рассказывали ночью под стоны и рычание зомби. Теперь он уже не верил в то, что может быть иначе. Не верил в вакцину, это было лишь возможностью одних людей, заткнуть других. Типа жди, и мы найдем, а пока постарайся не сдохнуть. Рейф всегда умел выживать, он был парнем с улиц, где его воспитывали все, кроме тех, кто должен был этим заниматься. Если ему что-то нравилось, парень брал, так его научила улица и чужая кровь на своих руках.
             Первая татуировка, что украсила его руку, затем еще и еще, пока не появилась птица на его шее, что олицетворяла его. Птица феникс, раскинувшая крылья, и каждый раз его пытались уничтожить, а он восставал. Мальчишкой он верил в то, что семья это все, но, когда отец [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/23/533959.gif[/float]познакомил его с другой семьей, все это кануло в небытие. Там был даже ребенок, но отец продолжал жить с его матерью. Рейф тогда окончательно определился с компанией, и семья постепенно вытеснялась, пока ей не оказалось совсем место в его жизни. Ортиз поднял чашку с каким-то пойлом, мужчина отдал бы все, чтобы выпить что-то приличное, но в нынешнее время этого добра добыть практически невозможно. Если конечно ты не находишься среди богатых и знаменитых. Дистрикт первый был часто камнем преткновения в Гекате. Они прям как ошалелые хотели все, что имели там. Люди всегда хотели все себе, и на нужно было красивых слов о том, что группа делала все на благо общества. Однако что-то подсказывало ему, что имей они-то, что имеют в первом, врятли отдали бы. Люди в целом были эгоистами, что не говори. Делая глоток из чашки, он морщится. Просто лютый пиздец. Последний глоток и мужчина отталкивает чашку, покидает заведение.
             Проходя по улице, он встречает редких людей, и вдруг в толпе мелькнула знакомая фигура, легкий поворот головы и от удивления Ортиза открылся даже рот. Это было невозможно, что не говори. Он привык считать себя одной крови, без семьи, хотя семьей их назвать было сложно, если только по тому факту, что его отец кончил в другую телку. Сестрица. И она куда-то спешила, Рейф двинулся за ней, отталкивая с дороги мудака, который пытался ему что-то втюхать. Они вроде только попали в зону пиздеца, а люди уже вели себя как не ясно кто. Как будто они уже так живут не один год.  Настигает девушку он в переулке, хватает ее за плечо, и прижимает к стене, не позволяя ей удалить в пах, приятного мало поверьте, да и она могла дать отпор. - Привет, сестренка, - произносит он, с улыбкой на губах, изучая удивленное лицо девушки. - Я тоже рад, что ты жива,- усмехается Ортиз, делая шаг назад, освобождая ее от своей хватки.
             Было удивительно вообще кого-то знакомого встретить, но семью, когда ты уже давно смирился с тем, что ты один, было что-то на гране фантастики. И кажется сейчас он был счастливчиком, который может похвастаться тем, что нашел того, кто такой же скверный по характеру, как и он сам. Прекрасно. - Не обнимешь брата? - Интересуется Рейф раскрывая объятия, прекрасно понимая, что скорее получит по роже, чем она его обнимет. Они были семьей, но при этом настолько далекими, как будто они были чужие.

Отредактировано Rafe Ortiz (2021-03-28 00:45:06)

+3

3

Направо, потом налево, быстро передвигая ногами, лишь так можно было скрыться от преследования. Для меня это ничего необычного, простой вторник, или какой там сегодня день недели, перестала за этим следить. А толку? День сменяется новым днем, а обстановка в мире не меняется. После того как планета произвела своего рода чистку, выпустив на свободу вирус, что истреблял людской род, превращая когда-то разумный вид в ходячих мертвых зомбарей, цивилизация перестала существовать в привычном для нас виде. Пускай правительство и старается делать вид, что спасет нас, но взгляните вокруг, разве это похоже на спасение. Классовое разделение, неравенство, у кого больше денег тот и рулит процессом. В принципе ничего не поменялось, за исключением того, что раньше банальные вещи могли позволить себе все. Теперь же крыша над головой, чистая вода, теплый уголок, медикаменты или другие нужные вещи, все это стало на вес золота. За нужные и важные для выживания предметы нужно побороться, или добыть любым доступным способом. Именно этим я и занималась. Добывала то, что надо. Производила обмены, к примеру пару ботик снятых с жмурика (а кто меня осудит в сложившейся ситуации) обменяла на пачку обезболивающего.  Не всегда присутствовал обмен, порой я просто брала то, что плохо лежало, зная, что найду покупателя на этот ценный товар. Именно поэтому мне сейчас пришлось удирать.

Мелкий паршивец, бесят дети, вечно они все портят. Кто ж знал, что он поднимет такой кипишь, заприметив незнакомую леди возле их дома. Я успела схватить ноутбук, прежде чем кто-то выбежит из дома. Техника сейчас имела хороший спрос. И было неважно в рабочем он состоянии или нет, всегда может пойти на запчасти. На ходу запихиваю его в рюкзак и ускоряю шаг, переходя на бег, слыша за спиной крики, оборачиваться не стала, зачем светить мордашкой, пусть наблюдают лишь мой затылок, ведь только это им светит. Благодаря тому, что находилась не первый день в третьем дистрикте, знала расположение улиц, куда стоит бежать, чтобы сбить со следа преследователей. Но даже это знание не убирала нервозность, которая присутствовала. Всегда переживаю, когда приходится удирать, прятаться. Пускай это у меня хорошо получается, но рано или поздно судьба может посмеяться надо мной и устроить какую-нибудь подлянку. Пока мне везло, и я легко скинула хвост, слившись с толпой на центральной улице.

Суета, как будто все по старому, ничего не поменялось. На этой улице я чувствовала себя как раньше. Много голосов наполняло этот городок жизнью. Пускай эти голоса, просили помощи, предлагали что-нибудь купить, тыча в тебя разными вещами, которые тебе совершенно не нужны. Зато здесь можно было понять, что ты не один, что есть и другие, с такими же насущными проблемами. В этом месте чувствовалось некое единство, несогласие с решением правительства. Это все конечно еще и печально (не от хорошей жизни здесь так много людей), но сейчас я не могла остановиться, взглянуть, что мне предлагают, иногда это были полезные вещи для обмена. У меня не было на это времени, нужно было спешить, продолжать сливаться с толпой. В голове выстраивался путь, в котором конечная точка это место, куда нужно доставить ноутбук, избавиться от ценного груза, чтобы мой риск был оправдан.  Сворачиваю в небольшой переулок, делаю пару шагов, как вдруг меня резко дергают и прижимают к стене.

В этот миг сердце заколотилось как бешеное, мысленно я промотала сценарий того как мне сейчас достанется. Даже смерилась с тем, что придется зализывать раны, где-нибудь завившись в уголке, но сама виновата, риск такое дело, иногда за это получаешь кнутом, а иногда даруют пряники. И когда я смирилась с неизбежным, мозг начинает подавать сигналы отбоя, взгляд сфокусировался на человеке, который вторгся в мое личное пространство. - Боже, нельзя же так нападать на людей. Шумно выдыхаю, вместе с воздухом из моих легких выскальзывает испуг, который пришлось на пару мгновений пережить из-за такого хамского обращения со стороны Ортиза. Он стоит, как ни в чем не бывало, довольный своим поступком, еще и раскрыл руки для объятий. Совсем охренел? - С какого… я должна тебя обнимать. Я даже как-то позабыла о том, в каком месте мы находимся, что происходит за пределами этого безопасного города. Была так погружена тем, что на меня могли напасть, поэтому позабыла о том, что надо вроде бы порадоваться за спасение родственничка. Отталкиваю Рейфа в сторону, чтобы обойти его и продолжить свой путь.  - Я, знаешь ли, спешу. Вот вам и радостная встреча выживших.

+1


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » you only live once


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно