nodeath
эпизод недели
агнцы и козлища
администрация проекта: Jerry
Пост недели от Lena May: Ну, она б тоже с удовольствием покрасовалась перед Томом в каком-нибудь костюме, из тех, что не нужно снимать, в чулках и на каблуках...
Цитата недели от Tom: Хочу, чтобы кому-то в мире было так же важно, жив я или мертв, как Бриенне важно, жив ли Джерри в нашем эпизоде
Миннесота 2024 / real-live / постапокалипсис / зомби. на дворе март 2024 года, прежнего мира нет уже четыре года, выжившие строят новый миропорядок, но все ли ценности прошлого ныне нужны? главное, держись живых и не восстань из мертвых.
вверх
вниз

NoDeath: 2024

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Скрытность, вера в себя и шкаф, забитый скелетами


Скрытность, вера в себя и шкаф, забитый скелетами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:СКРЫТНОСТЬ, ВЕРА В СЕБЯ И ШКАФ, ЗАБИТЫЙ СКЕЛЕТАМИ:
«— Вы его знали?
— Немного. Я его жена.»

https://i.ibb.co/jrsFsgv/tumblr-oc2mji5na-G1tizrsvo6-250.gif https://64.media.tumblr.com/be267a41f8cb20464f0cfefc841638df/tumblr_inline_o0dq8vhWKn1rifr4k_500.gif
Райан Уолкер & Энни Раверт

:ДАТА И ВРЕМЯ:
март 2020 год

:ЛОКАЦИЯ:
Миннеаполис


[!] Новая вспышка вируса уже на улицах нашего города, но кому какое дело до него, если на след контрабандистов вышли защитники правопорядка? Семь человек уже за решёткой в ожидание суда, и время убираться из Миннеаполиса. Или? Выяснить как «так получилось» и кто причастен к делу. Отношения между Райаном и Энни можно определить как «дружба семьями». Вот только кто кому «друг» и «семья» после открывшихся фактах в деле Раверта.

+4

2

[indent]Иногда в моей жизни волею судьбы появляются люди, которые внезапно становятся близкими, хотя с виду никто не смог бы предположить, что это возможно. Таким человеком стала Энни Раверт – уже «бывшая» жена моего друга и партнера по «бизнесу», за которою я, сам не зная почему, ощущаю ответственность. Мы не то, чтобы часто виделись, не то, чтобы были близкими друзьями, но тем не менее, наши семьи общались, когда мы с Дентом сотрудничали в нашем нелегальном бизнесе по продаже и транспортировке оружия. Энни всегда казалась мне эталоном «идеальной» жены, у которой верность своему мужу и браку стояли на первом месте, и я был очень удивлен, когда однажды Дент признался, что Энни ушла от него. Тогда я не вдавался в подробности их отношений, а сам Раверт не спешил рассказывать о нюансах, поэтому тема была замята сама по себе в перерывах между третьей и пятой бутылкой пива на заднем дворе моего дома, но у этого были последствия.

[indent]Когда Дента посадили, мы были слишком заняты с Хоуп смертями наших близких от вируса. «Восьмерка» распадалась на глазах, численность группы сокращалась, нелегальный бизнес и транспортировки приостановили деятельность. Наверно, именно поэтому я не стал следующим заключенным в тюрьме в соседней камере от Дента. В отличие от друга, для меня первоочередным доходом была мастерская и лишь потом продажа боеприпасов.

[indent]Спустя месяц, после того как друг загремел за решетку, в узком кругу появился слух, что Раверта сдала жена. Слухам я не поверил, своих оставшихся в живых с «восьмерки» переубедил и запретил приближаться к Энни будь то даже простые допросы или расспросы о муже. У самого на тот период времени говорить с Энн и влезать в это дело времени не было – очередная серия смертей покосила еще несколько ребят из банды, несколько ранее умерла моя мать, а мы с Хоуп решили обвенчаться под «конец света». Но не смотря на мои попытки защитить Энни от последствий этих слухов, были те, кто хотел отомстить. Партнеры Дента Раверта боялись, что за ними придут и думали, что Энни так же обладает информацией об их именах и фамилиях. Чтобы избежать заключения, они решили сами разобраться с девушкой, что осталась без защиты и покровительства мужа.

[indent]- Райан, я не в курсе кто, но на девчонку Дента вышли. Убрать хотят по-тихому, чтобы выглядело как несчастный случай. – Произносит Банди на другом конце провода. – Дерьмо. – Тихо вставляю я, чуть проведя головой в сторону. – Ты не слышал, когда они это планируют? – Спрашиваю, уже накидывая кожанку и выходя из дома. – Не, но походу в самое ближайшее время. Планируешь заняться этим делом? – Спрашивает Банди уже зная ответ на свой вопрос. – Да, я уже в пути. Поеду прямо к ней, а ты попробуй узнать, может она не дома и перехватить ее. – Договорившись с Банди, я сажусь за руль своей Шевроле «с пробегом» и трогаюсь в путь по адресу, который еще не до конца выветрился из сознания временем. По дороге, останавливаюсь на светофоре и пишу короткое смс для Хоуп, чтобы предупредить ее о внезапно появившемся деле, а также о том, что возможно у нас будут «гости». Речь, конечно, была об Энни, которую я планировал привезти к нам домой, если дела пойдут плохо.  Лучшего укрытия чем на территории «Восьмерки» я придумать не мог. Пусть наша банда потеряла свои масштабы в численности, мы все еще имели большой вес в криминале и в наш район старались не соваться без личного приглашения.

[indent]Через полчаса моя машина останавливается у дома Энни, я заглушаю двигатель и выхожу из авто, громко хлопнув дверью. За пару минут до этого я посчитал патроны в Глоке, что сейчас был воткнут за пояс джинс, чтобы скрыть его от не нужных взглядов, дабы убедится, что в случае чего я смогу защитить Энни. Через мгновение я оказываюсь у двери ее дома, ритмично постукивая костяшками по дереву. – Энни! Это Райан! – Кричу, снимая солнцезащитные очки с глаз и цепляя их душком за ворот футболки. – Мне нужно срочно с тобой поговорить! – Замираю, прислушиваясь к тому, что происходит внутри ее дома, чтобы убедится, что там действительно никого нет. Если миссис Раверт сейчас где-то вне стен данного помещения, то Банди точно ее перехватит и она в относительной безопасности. Если же нет, то ей лучше открыть дверь в ближайшие минут пять.

+5

3

Дом Равертов никогда не был примером американской мечты, и уже никогда ею не станет. В ночь побега я определённо забрала с собой всё то хорошее, что наполняло эти стены последние десять лет, а недолгая одичалая жизнь Дента и обыск полиции превратил это место в настоящий хаос. Я могла не присутствовать при обыске, но в тот день я всё ещё чувствовала сильную привязанность к этому месту и не могла пустить в мою жизнь всё это дерьмо бесконтрольно. Полиция усердно проверила каждый сантиметр дома, а я приложила всё мастерство, что бы изобразить удивление от найденного. « Я всё же считал его умнее, но этот сукин сын принёс оружие в собственный дом» - фраза, которую я слышу каждый раз, когда в семье заходит речь о моём супруге. Всё что мне оставалось - согласиться с этим или промолчать. Не могла же я признаться, что найденная винтовка уже многие годы хранилась в подвале и что один из патронов...мог предназначаться мне? Ни на секунду на протяжение последних лет эта мысль не покидала меня. Как бы я не хотела поверить, что это действительно охотничье ружьё, как твердил мне Раверт. Как жаль, что отец в детстве брал меня на охоту...

Впервые после обыска я вновь оказалась в этом доме. Мною было предпринято несколько неудачных попыток переступить его порог, и каждый раз я находила отговорку этого не делать и не входить в логово зверя. И вот я стою здесь, среди разбросанных вещей и перевёрнутой мебели, а с фотографий на каминной полке на меня смотрят любящие глаза дочки и мужа. Уже завтра должны прийти люди что бы подготовить дом к последующей сдачи, и вместо того, что бы забрать последние вещи я начинаю избавляться от всего, что принадлежит ему. Ловя при этом вьетнамские флешбеки нашей совместной жизни, после которых рвутся фотографии и летят вещи в мусорное ведро через всю комнату. 45 лет заключения - достаточное наказание за десятилетнюю ложь? Нужно узнать у Эммета, может ли прокурор попросить больше. 

Напротив дома останавливается авто, заставляя вернуться от мыслей супружеской мести в реальность. Первая мысль - Эммет узнал что я одна отправилась в дом и меня ждёт очередной разговор «так нельзя поступать, это может быть опасно». Вот только машина принадлежала другому и пока Уолкер не вышел из неё, перед моими глазами пробежало десять пугающих мыслей. Никто из моих друзей не явиться на порог этого дома, а вот дружки Раверта...громкий хлопок пассажирской двери и его быстрый шаг заставляет задуматься как сильно изменились отношения с нашими общими друзьями. Каких-то пол года назад мы собирались на заднем дворе, жарили барбекю и играли в карты. Каких-то пол года назад, когда я ещё не знала в каком дерьме бизнесе варится Дент. А знал ли Уолкер? Он уже находился на пороге, а я отчаянно пыталась вспомнить упоминался ли Райан в разговорах как «партнёр» Дентом.

- Райан? Здравствуй, - приоткрыв дверь, я осматриваю его снизу вверх словно пытаюсь высмотреть в нём некогда друга, после чего вновь смотрю в его глаза. Говорят, они зеркало души и никогда не лгут. Ха-ха-ха. В это могут верить только те, кто никогда не был вызван следователем.
- В таком случае заходи, - я принимаю решение его впустить, коря себя что не послушалась и приехала в дом одна. Отперев вторую дверь, я пропускаю Райан внутрь и закрываю двери как только он заходит. - Я не ждала гостей, впрочем, тебе можно сказать повезло что я здесь.
Пройдя мимо нескольких чёрных пакетов до верху забитых вещами Дента, я перешагиваю через всё то что не успела сложить. Сдвинутая мебель, содранные паркетные доски и открытые настежь дверки стеллажей - словно после прошедший бури, вот только за окном щебечут птички и по улице тихого спального района местные дети пытаются догнать друг друга на велосипедах.
- Полагаю это не телефонный разговор? Хочешь что-то выпить? - я стараюсь держаться спокойно и размеренно; словно он всё ещё мой друг, а я - всё та же Раверт. В открытых кухонных шкафчиках я пытаюсь найти нужное, закрыв очередной я оборачиваюсь к Райану, - ты правильно поступил, мой прослушивают.
Сладости Кэтрин, запас круп и пару консерв, пряности и кофе - словно мы ушли лишь вчера. И только гора пустых бутылок из-под крепкого алкоголя доказывало обратное.
- Будешь кофе? Он не оставил ничего крепче, - невозможно долго отрицать настоящее. Нажав кнопку на кофейной машинке, я пыталась взять себя в руки и достать две чашки не разбив их. - Если я не забыла, ты предпочитаешь без сахара.
Уголки губ чуть приподнялись, вспомнив сколько чашек кофе было выпито Райаном в этом доме за беседой. Надеюсь, он всё же с доброй вестью. В последнее время их чертовски не хватает.

+4

4

[indent]Еще пара минут ожиданий и я готов начинать операцию по выламыванию двери. Вдруг Эни там уже лежит окровавленная и взывает о помощи? Но девушка наконец-то открывает дверь, правда, по ее удивленному лицу не понятно есть ли там проблески страха за свою жизнь. Пока она мило щебечет что-то в стиле приветливой домохозяйки, к которой внезапно нагрянули гости, я прохожу за ней в дом до самой кухни, попутно осматривая каждую комнату, что попадается на пути, на наличие каких-либо подозрительных нюансов, указывающих, что в доме есть еще кто-то кроме нас. Но, кажется, я успел вовремя, поэтому на кухне я слегка расслабляюсь, при этом прислушиваясь к каждому шороху, готовый в любой момент выхватить пушку и начать стрельбу.

[indent]- Если ты тут не живешь, то не стоило возвращаться, Энн. – Произношу я, отрицательно качая головой на ее предложение выпить. – У нас нет времени ни на кофе, ни на еще что-либо, надо убираться отсюда немедленно. Тебе есть куда поехать? Какая-то безопасная зона, докуда до тебя не доберутся? – Понимая, что это выглядит спонтанно, а мои опасения сейчас выглядят как бред сумасшедшего, я замедляю темп речи и делаю небольшую передышку. – Если кратко и по порядку: некоторые партнеры Дента из его теневого бизнеса, - В упор смотрю на девушку.  – Да, мы оба понимаем, о чем сейчас идет речь. – Продолжаю свой небольшой монолог о ситуации, которая на данной момент может быть опасной для Раверт. – Думают, что это ты сдала его копам. Да, я знаю, что ты не мгла и ни в чем тебя не подозреваю и даже не буду спрашивать так ли это, но те чуваки настроены серьёзно и переубедить их не удалось. Они придут за тобой в любой момент…

[indent]Не успеваю я закончить предложение, как пуля пролетает через окно, мимо моей головы, куда-то в холодильник, чудом не задев Энни. – Черт! – Опрокидываю кухонный стол, оббегаю его и, схватив Энни за плечи с силой опускаю на пол за только что созданную баррикаду. – Ну, вот и они. – Смотрю на девушку, после достаю пушку из-за пояса, пытаясь выглянуть из-за стола и посмотреть откуда стреляют, но следом за пулей прилетает еще град выстрелов, заставляющих меня не высовываться. – Блять, придется ждать пока не утихнет. – Поворачиваюсь к Энни, кивая ей на проход с кухни, при этом садясь на корточки. – Значит так, слушай внимательно, мы сейчас подождем, пока будет перезарядка, это даст нам от силы минуты 2-3. Нам нужно в этот момент убежать туда, а потом на задний двор, поняла?

[indent]В этот момент и случается перезарядка. Толкаю девушку по направлению к проему с кухни, двигаясь за ней следом. – Бегом-бегом! – Подталкиваю ее, пригибая голову, когда на нас обрушивается новый шквал выстрелов. Внезапно маленький с виду дом превращается в огромный лабиринт и хрен его знает где тут выход на задний двор. – Задний двор! Где выход? – Кричу Энни, следуя за ней.

+3


Вы здесь » NoDeath: 2024 » Pretty Much Dead Already » Скрытность, вера в себя и шкаф, забитый скелетами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно